Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты тёмного отделения » Комната Глеба Бейбарсова и Януса Мардагаила


Комната Глеба Бейбарсова и Януса Мардагаила

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В комнате у Бейбарсова, как сказал когда-то кто-то, таинственности даже больше, чем в его голове. Глеб долго недоумевал, не понимая, что такого странного в помещениях, но не стал ввязываться в разговор и портить себе нервы, решив, что и так сойдёт - в конце концов, его вполне устраивал тот факт, что на самом деле к нему никто не пытался забраться в дом, то есть, в комнату, а Поклёп так и не решился никого подселить, что не могло не радовать.
На самом деле комната сама по себе вполне обычна. Конечно, чёрные шторы - не те, что подзеркаливают сны, хотя тоже накопившие немало пыли, - ступа в углу, череп на полке и кровать, которая признаёт только чёрные покрывала и постельное бельё, не являются самыми обыкновенными атрибутами комнаты молодого парня, но Глеба это устраивает. Чёрный, как считает он сам, вполне успокаивает.
Предметом, созданным для уюта, можно назвать пушистый коврик, но, увы, это лишь проклятье для нежданных гостей - если дверь открывал не Глеб, не его сёстры и не возлюбленная - Татьяна Гроттер, - то провалиться в него можно запросто, причём так хорошо, что долетишь даже до Тартара. В последнее время из-за соседа, правда, коврик пришлось запихнуть под кровать и замкнуть на надёжное заклинание.
Здесь есть и стол со стулом, вполне обыкновенные и никого не съедающие, и шкаф, в котором половина полок занята книгами, ингредиентами и всякой ерундой.
В принципе, комната куда более уютная, чем то, что можно встретить у некоторых тёмных, да и не такая устрашающая, зато за внешним спокойствием и вполне милой обстановкой прачется по сотне проклятий в каждом углу.
Впрочем, так было только до того, как Поклёп поселил сюда ещё одного ученика.
Посему с некоторых пор помещение разделено на две части магической полосой. На одной половине - принадлежащей некромагу, - всегда пусто, словно он здесь и не живёт, и кроме кровати, стола да ступы больше ничего и нет. На второй же ситуация переменчива - всё зависит от того, какая сущность в данный момент у Януса. Посему там то чисто и пусто, то куча одежды, то вообще непонятно что. Порой, когда у некромага заканчивается терпение, стена между половинами комнаты становится реальной - и иногда возникает отчаянное желание сделать её действительно материальной.

0

2

--- "Гостиная тёмного отделения".
Бейбарсов недовольно осмотрел собственную комнату, открывая дверь и пропуская "драгоценного" соседа. Вообще-то, раньше, кажется, здесь вообще жили трое - и Поклёп уже несколько месяцев думал, кого бы подселить на "убиение" некромага, да никак додуматься не мог. Посему Глеб недовольно покачал головой, осмотревшись, и прищёлкнул пальцами, отодвигая полупустой шкаф в сторону и создавая ещё одну кровать, правда, кажется, весьма неудобную.
В тот же миг по комнате, как раз посередине - хотя, кажется, места на одной из половин было меньше, - пробежала огненная полоса - вспоминая о подобных способах защиты собственного жилища, Бейбарсов отнюдь не нуждался в волосах Древнира и прочей ерунде, которую запросто можно перерубить.
- Вот, селись. Вещи свои не разбрасывать, гостей толпами не водить, меня не раздражать. По крайней мере постараться этого не делать, - Бейбарсов скривился. - И через черту не переступать!

0

3

--- "Гостиная тёмного отделения".

Дверь таинственной комнаты раскрылась и волк увидел колдовство некромага. Когда шкаф сдвинулся в сторону и на второй половине комнаты появилась большая кровать, Ян выдал "Вау!", но когда по помещению пробежала огненная черта, разделяя его на две половины,  он чуть не задохнулся от потрясения:
- Как же красиво.. - шепотом восхитился парень и с уважением глянул на Бейбарсова.

- Вот, селись. Вещи свои не разбрасывать, гостей толпами не водить, меня не раздражать. По крайней мере постараться этого не делать, - Бейбарсов скривился. - И через черту не переступать!
Ну, закон запрещал вторжения на территорию частной собственности, а Двуликий предпочитал его не нарушать, так что переступать черту у него и мысли не было, а все остальное он принял к сведению и кивнул в знак согласия. Подзависнув на секунду у порога, Диес решительно ступил на уже свою часть комнаты и, не долго думая, плюхнулся на кровать, перед этим отправив свой рюкзак в угол. Кровать была жесткая и это чертовски нравилось волку, так как мягкие перины он терпеть ненавидел. Приподнявшись на локтях, блондин глянул в сторону Глеба и, буквально светясь от радости, выдал "Спасибо!". После чего снова опустился на кровать и отключился. Сон не заставил себя долго ждать, а счастливый Янус, сам того не ведая, превратился в девушку, которая все еще продолжала светиться, благо не паранормально-ярко, а слабо заметным сиянием.

+1

4

"Комната Баб - Ягуна" --->
По своей крайне неприятной привычке Ягун  распахнул дверь и влетел в комнату. Мельком осмотревшись и ничего интересного кроме сияющей черты не увидев , он уже хотел поздороваться с Бейбарсовым, однако взгляд его переметнулся на кровать, на которой спала довольно хорошенькая девушка.  Однако заглядываться на неё он не спешил, так как чувствовал какой-то подвох. Приглядевшись, он увидел слабое свечение вокруг нее. Не спеша закрывать глаза (у стражей это называется истинным зрением, у Ягуна же были только слабые задатки, однако необходимое он увидеть всё-таки мог) и внимательно посмотрев на девушку она начала еще и раздваиваться. Помотав голов он поспешно повернулся к Глебу и поспевно начал тараторить:
- Понимаешь Глеб, я зашёл к тебе, мамочка моя бабуся, чтобы задать важный вопрос- ты научился понимать девушек?

0

5

- Понимаешь Глеб, я зашёл к тебе, мамочка моя бабуся, чтобы задать важный вопрос- ты научился понимать девушек? - сходу спросил Ягун, покосившись на нового соседа Бейбарсова.
Глеб посмотрел на внука Ягге отчасти недовольно, после вздохнул и перевёл настороженный взгляд на Януса - Мардагаил до сих по мирно дремал в девичьем обличьи, и Глеб, которому не хотелось видеть его ни в одной из ипостасей, лишь закатил глаза и протянул:
- Увы, но это вряд ли дано хотя бы кому-нибудь... Впрочем, вон, спроси у моего соседа по комнате. Он то парень, то девушка, и, кажется, и вовсе раздваивается на две части, поэтому... Всё возможно. Хочешь - можешь даже разбудить, - некромаг вздохнул. - А что случилось? С Лотковой поссорились, или просто так спрашиваешь?
Бейбарсов был рад видеть даже светлого мага, по крайней мере, знакомого - Ягун был один, не делился на части, не говорил десятком голосов и, надо сказать, практически не раздражал Глеба, поэтому он весьма спокойно смотрел на него и даже готов был отвечать на определённые вопросы.

0

6

- Увы, но это вряд ли дано хотя бы кому-нибудь... Впрочем, вон, спроси у моего соседа по комнате. Он то парень, то девушка, и, кажется, и вовсе раздваивается на две части, поэтому... Всё возможно. Хочешь - можешь даже разбудить, - Бейбарсов вздохнул. -  А что случилось? С Лотковой поссорились, или просто так спрашиваешь?
Ягун задумчиво посмотрел на некромага, взвешивая все за и против. С одной стороны, если он что-то и расскажет Глебу, Тибидохс не рухнет, титаны не проснутся и даже возможно что Лоткова ничего не узнает. А минусы... а нет этих минусов! Тем более он должен его более менее понять- ведь Таньку он же понимает. Ну ладно, понимает это слишком громко сказано, но он же не отступился от неё в конце концов!
После, внук Ягге удивленно подумал о том, что пошёл он к некромагу- Глебу, а не доброму маечнику. С другой стороны его вроде как нету в школе. Опять в лесу засел что ли? Мельком глянув на выжидательное лицо переемника старухи-некромагини, о котором он, если быть предельно честным забыл Баб-Ягун протараторил:
-Разбудить? Заманчивая идея,- Ягуний телепортировал ведро воды. Но ты прав, я пришел к тебе совершенно по иному поводу. Да, я опять поссорился с Катей. Ну как поссорился- она просто сбежала

0

7

Мардагайл уже пару минут как не спал, его "отражению", находившемуся сейчас в Библиотеке, было очень плохо и именно поэтому Диес проснулся, так как прекрасно ощущал его боль, но к собственному счастью мог абстрагироваться. Один его глаз был приоткрыт, поэтому он увидел появившееся из ниоткуда ведро воды и услышал фразу Ягуна:
-Разбудить? Заманчивая идея.
Волку уж совсем не улыбалась идея быть облитым водой в первый же день своего пребывания в школе, воду он, конечно, любил (родная зодиакальная стихия, как ни как), но частично намокать ненавидел. Так что блондин резко сел на кровати и выставил вперед руку в оборонительном жесте.
- Вот душ мне тут устраивать не надо! - и только после этой фразы Диес понял, что его посох находится сейчас у Дэуса, а значит он абсолютно безоружен. Хотя, с другой стороны, интуитивная магия никуда не делась и в экстренном случае сможет защитить.
За мыслями о самосохранении волк чуть не забыл поздороваться.
- Ах да, привет, кстати. Меня Янус зовут, а тебя..эм, Вас? - уточнил волк, ну или волчица.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-10-28 18:30:29)

0

8

-Разбудить? Заманчивая идея,- Ягуний телепортировал ведро воды. Но ты прав, я пришел к тебе совершенно по иному поводу. Да, я опять поссорился с Катей. Ну как поссорился- она просто сбежала
- Сбежала? Какие мы бедные и несчастные! А контрабасом она тебе дать по голове не обещала за нечаянное упоминание о том, что Валенку не место в её великолепном сердце? - язвительно поинтересовался Бейбарсов. - Слушай, ну, Катя же девушка - это в её стиле, сбегать и так далее. Кажется, она была в библиотеке - сходи к ней, поговори ещё раз, помирись в конце концов, ты же... - Глеб хмыкнул, - вроде бы как мужчина. Только с очень длинным языком.
- Вот душ мне тут устраивать не надо! Ах да, привет, кстати. Меня Янус зовут, а тебя..эм, Вас? - сосед по комнате всё ещё оставался девушкой, но Глеб на это реагировал более чем спокойно, даже отчасти равнодушно, глядя на Януса так, словно это была очередная лишняя мебель в комнате.
Влезать в разговор он тоже не стал, усаживаясь в наколдованном кресле и наблюдая за тем, что же будет дальше.

0

9

Девушка приподнялась с кровати и с неким недовольством посмотрела на ведро. Потом резко села и выставила руку в оборонительном жесте
- Вот душ мне тут устраивать не надо!- расстерянно посмотрев по сторонам она продолжила. - Ах да, привет, кстати. Меня Янус зовут, а тебя..эм, Вас?
Ягун с недоумением взглянул на девушку, но так как в глазах опять противно замерцало предпочёл перевести взгляд в пол.
-Ягуний Птолемей Селевк Первый,- шутливо склонившись в поклоне произнёс комментатор. Все ещё подозрительно переводя взгляд то на пол, то на Януса, а иногда вообще на некромага, он с подозрением поинтересовался.- Ты случайно вторую ипостась не имеешь?
К удивлению Ягуна, Бейбарсов неожиданно ожил и язвительно произнес.
- Сбежала? Какие мы бедные и несчастные! А контрабасом она тебе дать по голове не обещала за нечаянное упоминание о том, что Валенку не место в её великолепном сердце? - не успел внук Ягге нахмуриться и подумать о том, что он зря рассказал это, как Глеб продолжил вещать. - Слушай, ну, Катя же девушка - это в её стиле, сбегать и так далее. Кажется, она была в библиотеке - сходи к ней, поговори ещё раз, помирись в конце концов, ты же... - некромаг хмыкнул,- вроде бы как мужчина. Только с очень длинным языком. 
Спасибо и на этом,- внук Ягге снова согнулся в три погибели. -Кстати, мне вдруг захотелось заполнить пробелы в знаниях, можешь пояснить выражение "великолепное сердце"? Это которое кровь великолепно качает, или как? Кстати, как раз не в Катином это стиле- сбегать,- вновь погрустнел Ягуний

Отредактировано Баб-Ягун (2014-10-31 15:04:43)

0

10

- Ты случайно вторую ипостась не имеешь? - с подозрением поинтересовался "Птолемей Первый".
Волк подождал, пока веселый невеселый парень ответит некромагу, а потом уже ответил сам.
- Имею, аж две. Меня двое, а еще мы можем менять пол. - кивнул блондин, а потом тихо добавил, - и потолок неплохо бы, а то что? Как-то незавершенно, хе-хех.
В подтверждение своих слов Двуликий снова принял мужское обличье и поежился. С каждым новым обращением процесс происходил все проще и проще, но все равно оставался неприятным. Словно все твои внутренности вывернули на изнанку. Мерзкое и болезненное чувство.
Волк бы и свою Двуликость показал, да вот только Януса здесь не было. Единственное что ощущал от него сейчас Диес, это какую-то бесконтрольную и, почему-то, меркантильную радость.
"Неужели он опять о прибыли думает? Спросить что-ли? Мы же можем и на расстоянии попробовать поговорить... или не можем?", но проверять желания как-то не было, поэтому блондин решил просто подождать его возвращения.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-10-28 20:06:29)

0

11

- Имею, аж две. Меня двое, а еще мы можем менять пол. - кивнул блондин, а потом тихо добавил,  - и потолок неплохо бы, а то что? Как-то незавершенно, хе-хех. 
Улыбнувшись шутке, Ягун, решив испытать свои силы, подзеркалил странного парня. В то же время он удостоился чести наблюдать странную и наверняка мерзкую метаморфозу.
"Неужели он опять о прибыли думает? Спросить что-ли? Мы же можем и на расстоянии попробовать поговорить... или не можем?"
Удивленно подняв брови, он решил уточнить о ком он думает (природное любопытство и наглость наше все).
Кто о прибыли думает?- мило улыбаясь спросил он.
Вдруг, запоздало к нему пришла боль (Катина ага, ага. Почему, я уже объяснял) Осев на пол, он сжал голову руками. (Прошу меня не ругать за самодеятельность. Это что-то вроде связи через зеркало Тантала).

Отредактировано Баб-Ягун (2014-11-01 17:40:38)

0

12

- Кто о прибыли думает? - мило улыбаясь спросил Ягун, но не успел Волк ему ответить, как парень сполз на пол, схватившись руками за голову. Ему явно было очень плохо.
- Что с тобой, друже? - обеспокоенно спросил Диес и, спрыгнув с кровати, ринулся к парню с желанием помочь. Но помочь было не судьба, так как Ягун находился на другой половине комнаты, на той, что принадлежала некромагу. Янус добежал до разделяющей полосы и остановился как вкопанный, с таким видом, словно он был роботом, которого только что выключили. Не моргая и не шевелясь он смотрел на страдающего гостя.
- Ты ему поможешь? - внезапно ожив, спросил у Бейбарсова Янус.
Собственно, в том, что комнату пересекала черта был и плюс, Ян в принципе не мог помочь Ягуну, так как не обладал ни какими знаниями или способностями, направленными на это. Так что его порыв кинуться спасать, был обусловлен исключительно его характером, а не реальной возможностью. С другой стороны Некромаг как раз таки действительно мог помочь.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-01 14:23:23)

0

13

- Ты ему поможешь? - спросил с некоторой надеждой Янус.
- Как? - язвительно ответил Бейбарсов. - Действовать надо опосредствованно через Лоткову, а я даже толком не знаю, как выглядит её аура. Так что пусть потерпит минут пятнадцать, оно потом само пройдёт. И переступи ты уже через эту черту, не убьёт пока.
Некромаг недовольно покачал головой. Компания в виде Януса ему давно уже надоела, Ягун никогда не был особым другом, хотя особого раздражения Бейбарсов и не ощущал - и ему хотелось наконец-то побыть в тишине. Возможно, Глеб и попытался бы помочь играющему комментатору, если бы такая возможность была, но он прекрасно понимал, что на самом деле ничего сделать не может и вряд ли у него получится чем-нибудь хоть немного помочь. Посему Бейбарсов, перебрав в голове несколько обезболивающих заклинаний и придя к выводу, что они абсолютно бесполезны, лишь вздохнул.

/Вспоминая тему "бесит": Ягун, откуда связь с Катей? Мне интересно, между прочим/

0

14

- Как? - язвительно ответил Бейбарсов. - Действовать надо опосредствованно через Лоткову, а я даже толком не знаю, как выглядит её аура. Так что пусть потерпит минут пятнадцать, оно потом само пройдёт. И переступи ты уже через эту черту, не убьёт пока.
- А что с ним? - полюбопытствовал блондин, после чего отрицательно качнул головой своим каким-то потаенным мыслям и перешагнул через границу неприятно скривившись, ему не нравилось нарушать это правило, но раз ему дали официальное разрешение, то у него было на это право. В общем разобравшись с внутренними разногласиями, касательно этого пункта, Янус подошел к Ягуну и поднял его, благо на это сил хватало. После чего подтащил парня к своей кровати и усадил туда.
- Ему, наверное, не удобно на полу валяться, - полувиновато пояснил волк.

<-- Библиотека.
Но покою в комнате не суждено было наступить, так как дверь открылась вновь. За ней стояло отражение Януса, нагруженное книгами о проклятиях, а сзади него в воздухе мирно зависал Кадуцей.
- Эй, может поможешь, а? - шутливо-недовольным тоном поинтересовался Дэус и переступил порог комнаты. Диес удивленно уставился на своего двойника:
- Это еще что такое?
- Это книги, мой недалекий двойник. - ухмыльнулось отражение, - о редких проклятиях. Представь себе, тут в Библиотеке такой милый джинн, он мне столько книг дал, а еще прочитал проклятий собственного сочинения! - Дэус сложил книги на кровать и только потом заметил на ней незнакомого парня, - а это кто еще такой?
- Это Птолемей, - невинно пожав плечами пояснил Волк, - первый. Кажется. О, я уже забыл.
Дэус скосил глаза на своего любовника и сострил недоумевающую мину, но решил не комментировать наличие на кровати какого-то там Птолемея.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-04 13:20:21)

0

15

Ягун очнулся и как раз услышал слова некромага, который судя по всему помогать не спешил.
-Как?-язвительно поинтересовался Бейбарсов. - Действовать надо опосредствованно через Лоткову, а я даже толком не знаю, как выглядит её аура. Так что пусть потерпит минут пятнадцать, оно потом само пройдёт. И переступи ты уже через эту черту, не убьёт пока.
-Стойте,- приподнялся на кровати Ягун и прислонился к стенке.
"Чувствую себе пьяным. Но я же не пил?"
-Что с Катей? Какую черту? О чем вы вообще говорите?- недоуменно бормотал комментатор.
Потом дверь открылась и вошел ещё один Янус. Ну близнец. Или нет?
- Эй, может поможешь, а?-шутливо-недовольным тоном поинтересовался двойник.
Баб-Ягун понял, что еще немного и он еще раз грохнется в обморок. Янус же удивленно глядя на парня поинтересовался.
- Это еще что такое?
- Это книги, мой недалекий двойник. - улыбнулся вошедший. - о редких проклятиях. Представь себе, тут в Библиотеке такой милый джинн, он мне столько книг дал, а еще прочитал проклятий собственного сочинения! -Дэус сложил книги на кровать и только потом перевел взгляд на внука богини,-а это кто еще такой?
Ягуний уже хотел вскочить и представиться, однако благоразумно не стал этого делать. Ибо пролежать неделю в магпунте ему не улыбалось. А так есть шанс, что бабуся ничего не узнает... Неожиданно его размышление прервал Янус, ну тот который первый.
- Это Птолемей первый. Кажется. О, я уже забыл.
Тут уже друг Тани сдержаться не смог.
Первый, первый. Но раз Вы не в состоянии запомнить моё полное имя, то можете сократить до Ягуния Великолепного. Надеюсь, что хотя бы это Вы в состоянии запомнить?- он подозрительно посмотрел на недоумевающих парней.- Ну ладно,-наконец сдался он,-можно просто Ягун. Однако это имя не раскрывает всей моей творческой личности!
Решив, что пока есть замечательный шанс, он принялся разглядывать комнату. И тут его взгляд остановился на ступе и он мысленно начал прокручивать варианты усовершенствования пылесоса, которые смогут подойти ей

0

16

Бейбарсов краем уха прислушивался к тому, как переговаривались его соседи по комнате, которых на самом деле должно было быть всего-навсего один, и к тому, что бормотал Ягун, более знакомый и от этого не менее болтливый однокурсник. Некромагу ещё сильнее захотелось послать их ко всем чертям и больше не видеть в жизни ни единого живого человека за исключением Гроттер и, возможно, сестёр по Дару в виде исключения.
-Что с Катей? Какую черту? О чем вы вообще говорите?- это была единственная фраза, мысленно вырванная Бейбарсовым из контекста, и он на мгновение поднял голову, а после вновь потерял интерес к беседе.
- Откуда я знаю, какая? Мне это совершенно неизвестно. Думайте сами над данным вопросом. В конце концов, связь устанавливал не я, и разрушать её тоже не мне. Хотя советую разобраться с этим как можно скорее, если нет никакого желания попасть на тот свет парой и мирно гулять по Тартару, взявшись за ручки. Или по чистилищу от котла до котла, если, конечно, повезёт,[/b - пожал плечами Глеб. - [b]Потом, авось, крылья отрастут, и будете летать себе вокруг да около, ожидая какого-то счастья с небес или с земли.
Некромаг немного помолчал, а после обратил внимание на Янусов, которых всё ещё было двое:
- Ребята, вы всегда в разделённом состоянии? Я так понимаю, ваши диалоги теперь станут неотъемлемой частью звукового наполнения данной комнаты? Если да, то прошу не обижаться, если на кого-то упадёт немотное заклинание.

0

17

Ягун пришел в себя, да и и Бейбарсов выдал очередную свою критикующе-угрожающую реплику:
- Ребята, - обратился он к обоим Янусам, - Вы всегда в разделённом состоянии? Я так понимаю, ваши диалоги теперь станут неотъемлемой частью звукового наполнения данной комнаты? Если да, то прошу не обижаться, если на кого-то упадёт немотное заклинание.
На слова некромага Дэус просто пожал плечами, взял, все еще парящий рядом посох, в руки и направился к выходу:
- Все в порядке, я уже ухожу. Кстати, - вдруг вспомнил блондин, - Ян, если сюда зайдут девушки в компании Лейны, отдай это им, кошка потеряла, а я нашел, но забыл отдать. Скорее всего она за ним сюда придет, так что имей в виду.
После этих слов двойник перекинул в руки Волку браслет Лейны, а сам вышел.
---> Солнечная береза.

- Это.. э, Глеб, - Янус неуверенно произнес его имя, - мы с ним и телепатически общаться можем, просто в присутствии других это несколько невежливо, но обещаю, когда мы в комнате будем с тобой одни - то шуметь не станем.
В подтверждение собственных слов Двуликий кивнул, а потом принялся аккуратно складывать книги, принесенные его отражением из библиотеки. Сложил он их на пол, так как стола для него некромагом предусмотрено не было.

0

18

Админ-пост

Вихрь воздуха витал по Тибидохсу уже достаточно давно - кольцо словно искало пристанища, но никак не могло его найти. Поток метнулся сначала к потолку, после опустился практически к земле, обвевая весь окружающий мир сплошным потоком магии, пронёсся мимо Бейбарсова, пролетел над лежавшим без сознания Ягуном, а после вдруг толкнул в грудь Януса, точнее, оставшуюся в комнате его сущность.
Кольцо на мгновение засветилось, а после вдруг резко вспыхнуло... И погасло, остановившись у Януса на пальце.

0

19

Янус как раз закончил складывать книги, когда дверь в комнату распахнулась и в помещение влетел магический вихрь. В центре его что-то блеснуло. Вихрь, пролетев мимо Бейбарсова и лежащего на кровати Ягуна, толкнул Двуликого в грудь, от чего блондин пошатнулся, потом что-то яркое вспыхнуло, Волк закрыл лицо руками, а когда снова их отвел в сторону увидел, что на указательном пальце правой руки появилось кольцо, так похожее на другое кольцо Януса, что он носил на (тоже) указательном пальце, но уже левой руки. Это было Кольцо Всевластия из фильма "Властелин Колец", но то, новое кольцо, что так на него похоже, Янусу было неизвестно. Пара секунд ступора сменились шоком, все-таки не каждый день на тебя налетают магические вихри и дарят тебе кольца. Да и в кольце самом было что-то странное, тяжелое и насыщенное силой.
Двуликий всегда был психованным человеком, так что в шоковом состоянии его психи только усилились. И вот, Волк представил всем самую неадекватную реакцию, на какую только был способен. Воздев руки к потолку и разглядывая новенькое кольцо, он стал повторять мрачным голосом, который усиливала интуитивная магия (и от того он становился еще и многоголосным), стихи из фильма (те самые, что были начертаны на Кольце Всевластия):
- Кольцо Всевластия едино и одно,
Но смертному владеть им не дано.
Лишь Властелину, одному во всей Вселенной,
Им править суждено, а с ним — землёю бренной.

После сих слов, Диес расхохотался злобным голосом типичного злого гения и продолжил декларировать:
- Отыскать их, собрать их,
Предать их Ему,
Воедино сковать
И низвергнуть во
ТЬМУ!

Последнее слово получилось особенно внушительным, из психанувшего Яна вырвался поток магии и в комнате мигом потухли все источники света, словно всё поглотила Тьма.
Но, Волк не был склонен предаваться глупостям слишком долго, так что быстро вернулся в более-менее адекватное состояние и снова посмотрел на неизвестное кольцо. Он было уже хотел спросить Бейбарсова о том, что это, ибо пологал, что некромаг явно знает больше, чем он сам, но тут в его голову постучала назойливая мысль, явно украденная у Голлума:
- Моя прелессссть, - шипяще прошептал Диес, - они хотят украсть ее!
И действительно блондином овладела неподдельная паранойя в купе с разочарованием.
"Если бы только он отнесся ко мне по-дружески, тогда бы я смог ему доверять" - огорченно подумал Ян и, похоже, кольцо приняло его мысли за приказ, так как мгновенно потяжелело. Парень ощутил силу скрытую внутри явно древнего артефакта, горло сдавило и стало сложнее дышать. Ощущения подсказали, что сейчас магия кольца что-то сделает.

Воздействие кольца:
Артефакт пошлет в голову Бейбарсова назойливую мысль о том, что он должен дружить с Янусом. Ощущения, которые вместе с мыслью принесет кольцо, будут на столько сильны, что даже если некромагу хватит сил противиться новым чувствам, их будет достаточно, что бы как минимум вызвать симпатию, пусть и не глубокую и искреннюю.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-07 20:33:12)

0

20

От админа: меня уже порядком достали ваши магические ключи, дар перемещений и так далее. Посему: дверь Глеб откроет сегодня вечером, но если кто-то применит к ней ключ, то проклятьем шибанет конкретно. Сильные артефакты у нас покупные, а этот ключ остаётся лишь по причине механического воздействия. Отныне он может снять проклятие уровня Ягуна или, скажем, Ваньки, может, Горьянова, но не некромага, который в будущем победит Тантала(канон, люди, канон).

0

21

----> Комната Натали Тумановой.

  Всю дорогу Катю преследовало ощущение, что не стоит ей все-таки идти в эту комнату. Казалось, что сейчас произойдет что-то очень странное, так, по крайней мере, шептала ей интуиция, которая у всех магов была великолепно развита. Но все же девушка, погруженная в собственные мысли, сама не заметила, как оказалась перед дверью: вполне обычной, даже, дверью, но девушка знала - захочешь открыть без разрешения хозяина и тут же останешься без какой-нибудь части тела. И это, конечно, в лучшем случае.
Немного постояв, Лоткова так и не решилась постучать, разглядывая деревянную дверь. Интуиция вдруг даже не зашептала, она практически закричала, что так есть нечто такое, что никак не принесет радости самой девушке. Она и правда ощущала там темную, даже слишком темную магию, но все же успокаивала себя тем, что там живет некромаг, а некромагия - далеко не свет.
Наконец, вздохнув и откинув от себя свои подозрения, девушка неуверенно постучала. Тихо, правда, но оставалоьс надеяться, что Глеб или Янус все же услышат.
"И все же, не стоило мне этого делать!" - подумала было Лоткова через секунду, но отступать уже было поздно.

0

22

-------> Комната Натали Тумановой

Натали и Катя шли по направлению к комнате некромага. Весь путь они шли молча. Чем ближе они были к комнате,  тем сильнее чувствовалась ужасающая аура некромагии.
Туманову не покидало чувство, что вот-вот что-то случится. И не очень хорошее.
Катя тихонько постучалась в  дверь.
Ни она, ни Наталья заходить не спешили. Ведь это комната некромага. Наверняка на дверь наложено несколько сотен смертельных проклятий, против которых не найдешь отмены.
"Что-то сейчас будет!"- подумала Туманова боязно жмурясь.
Тут же Наталья произнесла эту фразу вслух.
Девушки начали ждать ответа.

0

23

Странный вихрь, который пронёсся по его комнате, вдруг ударил Януса в грудь, едва не свалив с ног - после этого Мардагаил вдруг начал говорить такой бред, что Глеб окончательно принял его за сумасшедшего. Впрочем, при этом почему-то не возникло никакого желания остановить последнему сердце, что более чем удивило Глеба; некромаг, вздохнув, вновь покосился на своего соседа и спросил:
- Что опять случилось?
Услышав стук в дверь, Бейбарсов недовольно закатил глаза. Раньше никто даже не пытался заявиться к нему в гости, а с появлением этого дурацкого соседа - как прорвало, право слово! За короткий отрезок времени к нему уже заглянул Ягун, что, впрочем, было ещё терпимо, а теперь порывался ещё кто-то - и Глеб, кажется, даже практически догадывался, кто именно это был. Догадки его совершенно не радовали,  и он лишь бросил недовольный взгляд на Мардагаила, поднялся на ноги и открыл дверь, вдруг увидев перед собой троих девушек.
- Привет, - усмехнулся он, скользнув взглядом по появившимся девушкам. - Катя? Тут твой... парень валяется. Вроде бы из-за какой-то связи. Так что ты очень даже уместно заглянула, - некромаг посторонился, пропуская Лоткову - всё-таки, она была ему хотя бы однокурсницей, и Катю Глеб более-менее знал. - Так, а вам что надо?
Он посмотрел на остановившихся на пороге Лейну и Наталью настолько недовольно, словно собирался испепелить - может быть, это оказалось бы и достаточно полезным действием, но Глеб всё равно пока что не спешил настолько явственно нарушать все существующие правила.

0

24

Не открывали им достаточно долго, но когда дверь все же распахнулась, явив очень злого некромага, Лоткова лаже об этом пожалела.
  - Привет, - усмехнулся Глеб, рассматривая своих гостей, остановив свой взгляд на драконболистке.     - Катя? Тут твой... парень валяется. Вроде бы из-за какой-то связи. Так что ты очень даже уместно заглянула, - некромаг посторонился, пропуская Лоткову - всё-таки, она была ему хотя бы однокурсницей, и Катю Глеб более-менее знал. - Так, а вам что надо? 
Услышав, что с Ягуном что-то случилось, Катя совершенно пропустила между ушей все дальнейшие реплики Бейбарсова и кинулась в комнату, порадовавшись, что ее все же пропустили. То, что Натали и Лейна вынуждены стоять у двери и ждать, когда же их допустят в обитель некромага, ее волновало мало, она даже забыла о том, что явилась сюда, собственно, из-за одной из своих новых знакомых.
Девушка даже не рассмотрела комнату, насчет которой вилось множество тайн, учитывая, что и ее владелец был до ужаса загадочен. Ее внимание было приковано к Ягуну, девушка рассматривала его и не забывала ужасно волноваться.
"А что он вообще здесь делает? - панически думала Лотква, не понимая, что ее парень здесь забыл.
- Глеб... - наконец обратилась она к тому, кто должен знать, что же здесь произошло. - Какая связь? О чем ты говорил? Что, вообще, с ним?
Под конец Лоткова практически кричала и с ужасом глядела на некромага.

0

25

- Что опять случилось? - как-то уж слишком беззлобно спросил Бейбарсов и это Януса удивило гораздо больше, чем магический вихрь. Он недоверчиво покосился на некромага, но тут в дверь постучали и Глеб пошел открывать. Это была Лоткова и еще пара девушек. Лоткову, брюнет пропустил, а у девушек грубо спросил: "Так, а вам что надо?"
- Я знаю что им надо! - Янус вспомнил про браслет, который ему перебросил Дэус и, взяв его, подошел к двери следом за Глебом.
- Привет, - мило улыбнувшись сказал Волк и протянул Лейне ее браслет, - Вы ведь за этим?
Пока Волк проделывал свои манипуляции, вошедшая ранее Лоткова начала паниковать и под конец закричала на некромага.
Диес развернулся и зарычал на девушку.
- Не кричи на него. - зло сказал Волк, - твой парень уже в сознании - спроси его самого.
Янус сам не понимал, почему его так разозлил крик девушки, да и понимать как-то не хотелось, он просто желал что бы она успокоилась и что бы не повышала голоса на его соседа. Кольцо снова стало тяжелеть.

Воздействие кольца: Кольцо заставит Лоткову испытывать по отношению к некромагу благоговейный ужас, не тот, когда визжат от страха, а тот, когда почтительно замирают, как перед господином. Воздействие это будет сильным, но не долгим.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-09 19:01:20)

0

26

Вместо Глеба, которому, собственно, и был адресован вопрос, откликнулся почему-то Янус, который до этого мило общался с Лейной. Видимо, Дэус успел-таки отдать ему браслет.
- Не кричи на него. - практически зарычал Волк, отчего Кате сначала даже стало не по себе. -  твой парень уже в сознании - спроси его самого. 
Но вместо того, чтобы кидаться к Ягуну и узнавать у него, все ли у того в порядке и что вообще произошло, Лоткова вдруг замерла и широко распахнула глаза от ужаса. Нет, боялась она не Диеса, его реплику она практически сразу же забыла, но Бейбарсов, к чьей необычной магии драконболистка вроде как привыкла, вдруг вызвал и нее благоговейный ужас. Катя замерла, не в силах двигаться и вообще что-либо делать и медленно сглотнула, не в силах опустить взгляда. У нее даже возникло желание поклониться, а лучше вообще броситься к нему под ноги и, заикаясь, вымаливать у него прощение, не понятно правда, за что. Но тут же эта мысль сменилась на другую, не менее странную.
Ужас парализовал практически все ее существо, ноги стали ватными, и девушка вот-вот должна была рухнуть, но вдруг все кончилось, даже слишком быстро. Кланяться расхотелось, животный страх куда-то исчез, и Лоткова наконец смогла нормально двигаться. Но вместо того, чтобы вспомнить о Ягуне, ее мысли возвращались к недавнему происшествию.
- Бейберсов! - вдруг взвизгнула она. - Что ты со мной сделал? Не смей применять ко мне свою некромагию! И вообще, что ты хотел от меня?
О том, что Глебу это вроде как не нужно, что его и так уже все боятся, не только на курсе, но и по всей школе, Катя не задумывалась. Ей просто очень хотелось получить ответ на свой вопрос: "Что здесь вообще происходит?"

0

27

-->Гостиная темного отделения

Возле двери Аделаида встретила двух незнакомцев и Лейну, что крайне на её удивление обрадовало. Но на лице не отразилось, все также спокойное лицо без каких либо эмоций. Кивком, поздоровавшись с людьми, те на нее смотрели с широко раскрытыми газами. Ада не понимала почему, но потом вспомнила. Внешний вид. Ее как то особо не волновало, кроме одного. Найдя глазами Катю. Та стояла возле лежавшего комментатора, и сверлила глазами парня с темными глазами, от которого веяло знакомым запахом. Смертью.
-Что здесь происходит? Катя, что с тобой? Ну и с ним конечно,- кивком показывая на комментатора.

0

28

- Глеб... Какая связь? - воскликнула Лоткова.
- А я откуда знаю? Натворили вместе с Ягуном, вот и разбирайтесь себе, - пожал плечами Бейбарсов. - Я понятия не имею, что случилось, серьёзно.
Как это обычно и бывало, слова Бейбарсова слушали приблизительно с той же внимательностью, что и жужжание мухи за окном - перепуганная Лоткова больше всего внимания обращала на лежавшего на кровати Ягуна, который почему-то упорно молчал и, увы, даже не пытался промолвить хотя бы что-то и перестать морочить окружающим людям голову.
- Не кричи на него. - зло сказал Волк, - твой парень уже в сознании - спроси его самого.
Странное магическое воздействие показалось Бейбарсову практически материальным. Кольцо - он наконец-то вспомнил, как выглядел проклятый артефакт, - оказавшееся на пальце у Януса, было ничем иным, как Кольцом Посейдона, и подобное действие, пусть и косвенное, Бейбарсова совершенно не радовало. Он в своей жизни не раз боролся с ментальным воздействием, поэтому это не было особо трудным и сейчас, но всё равно, кольцо - намного сильнее любых старух и Чумы вместе взятых.
- Бейберсов! - вдруг взвизгнула она. - Что ты со мной сделал? Не смей применять ко мне свою некромагию! И вообще, что ты хотел от меня?
Глеб удивлённо посмотрел на Лоткову, которая, кажется, вообще сошла с ума - он не понимал, о какой некромагии вообще речь, если сам даже не шевельнул пальцем.
- Какая некромагия? Я её не применяю и никогда не применял тут к людям, за исключением Гломова, и... Янус! - глаза Бейбарсова как-то нехорошо вспыхнули. - Колдун ты доморощенный!
-Что здесь происходит? Катя, что с тобой? Ну и с ним конечно, - в комнату влетела ещё одна девушка, кажется, Аделаида - или как её зовут? Бейбарсов видел её всего лишь раз, да и то мельком, и счастья ему это не прибавляло.
Незнакомка стояла на пороге, рядом с Лейной и Натали, причём явно вела себя как хозяйка, не обращая никакого внимания на то, что тут вообще-то присутствует не только Катя.
- Да что за проходной двор! - Бейбарсову всё порядком надоело, и желание вытолкать всех за дверь усилилось ещё больше. - Катя, не знаю, с чего ты взяла, что я использую некромагию, но, будь уверена, я этого не делал и не собираюсь. Зачем оно мне? Теперь вы, - он повернулся к остальным присутствующим. - Ты, - парень покосился на Аделаиду, - будешь утешать Катю тогда, когда она наконец-то покинет мою комнату. Так что марш отсюда - коридоры Тибидохса необъятны, прошу бушевать там, - Бейбарсов силой повернул Аделаиду лицом к двери и подтолкнул к оной. - До нескорого, я надеюсь, свидания. Вы, - он бросил взгляд на Натали и Лейну, - будете сплетничать с окружающими тоже в другом месте. Можете взяться за ручки с нею, - Бейбарсов кивнул на Венти, - и жаловаться на то, какой я злой, но, пожалуйста, за границами этой комнаты. Устроили проходной двор. Так... Теперь ты!
Бейбарсов внимательно смотрел на Януса, который уже, пожалуй, собирался использовать кольцо.
- Если ещё раз ты применишь вот эту гадость по отношению ко мне, то, поверь, сразу же после окончания эффекта - а это случится, уж поверь, - я предположительно телепортирую тебя за окно, как раз в воздушное пространство над башней привидений. Полёт будет коротким, прелестным и смертельным. Или на дно океана. Учти, магия принуждения действует на некромагов слабо, поэтому времени для этого мне хватит. Уяснил? Замечательно. Теперь брысь за черту и помоги Кате. Вопросы есть?

/Дорогие мои соигроки, я не хотел кричать, честное слово. Прошу не принимать на свой счёт, просто логично, что Бейбарсов не будет особо радоваться жизни в этой ситуации, разве не так?

0

29

- Если ещё раз ты применишь вот эту гадость по отношению ко мне, то, поверь, сразу же после окончания эффекта - а это случится, уж поверь, - я предположительно телепортирую тебя за окно, как раз в воздушное пространство над башней привидений. Полёт будет коротким, прелестным и смертельным. Или на дно океана. Учти, магия принуждения действует на некромагов слабо, поэтому времени для этого мне хватит. Уяснил? Замечательно. Теперь брысь за черту и помоги Кате. Вопросы есть?
- Сам помогай своей Кате! - психанул Янус, которого этот проходной двор вывел из себя не меньше, а еще странное кольцо и злоба некромага, которому он вообще ничего плохого не сделал, - Они твои друзья, а не мои! И да будет тебе известно, я понятия не имею что я с тобой сделал, как я это сделал и что это вообще за кольцо, я этого не хотел, клянусь. И хватит на меня наезжать, идиот, я всецело на твоей стороне и готов делать все, что ты скажешь и без твоих грубостей! У меня все, спасибо. - Янус зло зыркнул на некромага, его разноцветные глаза заблестели от обиды, но тем не менее он развернулся к Лотковой, не дожидаясь гнева соседа,  с намерением сделать то, что от него хотели.
- Прости, пожалуйста, за то, что вызвал в тебе страх. Это был не Глеб, а я. Как я это сделал - не спрашивай. Я не хотел тебя пугать, я просто хотел, что бы ты не кричала на него. Что с твоим парнем ни Глеб, ни я не знаем, но он уже вроде в порядке. По крайней мере в себя пришел и почему он сейчас молчит я не вкурсе, видимо устал. Если тебе нужна какая-либо помощь, говори - я сделаю.
Закончив, Двуликий выжидательно посмотрел на Катю и нервно потер руки.

0

30

- Да что за проходной двор! - Бейбарсову всё порядком надоело, и желание вытолкать всех за дверь усилилось ещё больше. - Катя, не знаю, с чего ты взяла, что я использую некромагию, но, будь уверена, я этого не делал и не собираюсь. Зачем оно мне? Теперь вы, - он повернулся к остальным присутствующим. - Ты, - парень покосился на Аделаиду, - будешь утешать Катю тогда, когда она наконец-то покинет мою комнату. Так что марш отсюда - коридоры Тибидохса необъятны, прошу бушевать там, - Бейбарсов силой повернул Аделаиду лицом к двери и подтолкнул к оной. - До нескорого, я надеюсь, свидания. Вы, - он бросил взгляд на Натали и Лейну, - будете сплетничать с окружающими тоже в другом месте. Можете взяться за ручки с нею, - Бейбарсов кивнул на Венти, - и жаловаться на то, какой я злой, но, пожалуйста, за границами этой комнаты. Устроили проходной двор.
Отмахнувшись от рук парня,т.к. не любит когда к ней кто-то, которого звали Глебом. Порассуждав логически всю обстановку дела,в принципе Глеб прав. Аделаида вышла из комнаты бросив:
- Мы подождем тебя в гостиной.
Повернувшись к Лейне сказала:
-Пойдем отсюда. Пусть разбираются сами.
И направилась в гостиную.

-->Гостиная темного отделения

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты тёмного отделения » Комната Глеба Бейбарсова и Януса Мардагаила