Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты тёмного отделения » Комната Глеба Бейбарсова и Януса Мардагаила


Комната Глеба Бейбарсова и Януса Мардагаила

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- Сам помогай своей Кате! - психанул Янус, которого этот проходной двор вывел из себя не меньше, а еще странное кольцо и злоба некромага, которому он вообще ничего плохого не сделал, - Они твои друзья, а не мои! И да будет тебе известно, я понятия не имею что я с тобой сделал, как я это сделал и что это вообще за кольцо, я этого не хотел, клянусь. И хватит на меня наезжать, идиот, я всецело на твоей стороне и готов делать все, что ты скажешь и без твоих грубостей! У меня все, спасибо.
- Да будет тебе известно, друзей у меня нет и никогда не было, - скривился Бейбарсов. - О своём колечке будешь спрашивать у Сарданапала или ещё кого-нибудь - мне всё равно. Думаю, что как-нибудь ты с ним разберёшься. И, товарищи гости, чтобы вас всех здесь не было через час. Ясно? Впрочем, можете сидеть здесь дальше и радоваться жизни. Только не попадайтесь мне на глаза.
Усмехнувшись, Глеб буквально вылетел из комнаты, даже не закрывая дверь, прекрасно зная, что всё равно эта компания ещё очень и очень долго будет сидеть там.

---"Солнечная берёза".

0

32

Парень растерянно смотрел на всё прибывающих "гостей" и ему это порядком надоело. Воздух в комнате стал душным и внуку богини захотелось вырваться, если не на улицу, то хотя бы отсюда. Окинув пристальным взглядом помещение, он обнаружил истерящую Катю. Закатив глаза, он подумал о том, что все таки нет более капризного существа чем женщины. Немного приподнявшись, он попытался отлепиться от стенки, что у него, к его изумлению получилось. Боли он сейчас не чувствовал совершенно, только лёгкое головокружение. Решительно спрыгнув с кровати, он подошел к Кате и приобняв её за талию, повел прочь, прежде махнув всем на прощание.
---> Комната Екатерины Лотковой.

0

33

- Какая некромагия? Я её не применяю и никогда не применял тут к людям, за исключением Гломова, и... Янус! - глаза Бейбарсова как-то нехорошо вспыхнули. - Колдун ты доморощенный!
Катя поежилась и перевела взгляд на вышеуказанную личность, которая практически никак не отреагировала на окрик Глеба. Бейбарсов же в это же время обратил свой взор на Аделаиду, которая так и не получила ответ на свой вопрос
Он внимательно посмотрел на Венти, Лейну и Натали и вежливо, но в то же время очень доступно попросил их оказаться за пределами его комнаты как можно скорее. Лоткова порадовалась, что ее пока что не выпроваживают, потому что имела ряд вопросов и хотела бы узнать о самочувствии Ягуна.
Между тем хозяин комнаты, подтолкнув девушек к выходу, попросил Януса объяснить ей, что же все-таки произошло. Катя уже поняла, что зря сорвалась и накричала на некромага, потому что он был не виноват, и уставилась на Двуликого, собираясь получить у того подробный ответ.
Но парень отвечать не собирался и разразился длинной тирадой, а под конец, кажется, и вовсе обиделся. Катя вздохнула и поняла, что ответа на вопрос она не получит, но все же оказалась не права, потому что Янус вдруг повернулся к ней.
- Прости, пожалуйста, за то, что вызвал в тебе страх. Это был не Глеб, а я. Как я это сделал - не спрашивай. Я не хотел тебя пугать, я просто хотел, что бы ты не кричала на него. Что с твоим парнем ни Глеб, ни я не знаем, но он уже вроде в порядке. По крайней мере в себя пришел и почему он сейчас молчит я не вкурсе, видимо устал. Если тебе нужна какая-либо помощь, говори - я сделаю. 
Он явно ждал ответа, потому что в упор смотрел на нее. Катя немного нервно улыбнулась и ответила.
- Ничего страшного. Просто я... - она облизала вдруг пересохшие губы и продолжила. - Я не ожидала ничего такого, но не держу на тебя зла, честно! Но... и ты меня правильно пойми - за несколько дней произошло столько всего, что я просто не выдержала! - вспомнив, что она наорала не на Януса, а все же на Бейбарсова, девушка обернулась к тому. - И ты меня , Глеб, прости, я не знаю, что на меня напало!
Наконец замолчав и посчитав свой долг выполненным, Екатерина обернулась к Ягуну и кинулась к тому, тут же оказываясь возле него и осторожно убирая мешающую прядку волос.
  - Ягун... - осторожно позвала она. - Ягун! Как ты себя чувствуешь? Встать сможешь?
Но тот не ответил, а лишь обнял ее за талию и пошел к выходу.  Все произошло настолько быстро, что девушка даже не успела попрощаться.

  -----> Комната Екатерины Лотковой

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-11-12 20:32:24)

0

34

Наконец-то комната опустела и Волку сразу стало легче дышать, теперь он мог не паниковать, что его кольцо кто-то украдет и никто не шумел, не было больше агрессивного некроманта и припадочных дам, так же ушел болтливый гость. В общем тишь да гладь, да божья благодать. Но Ян не долго радовался тишине и покою, ему все это быстро надоело. Сидеть в четырех стенах? Вот уж скука смертная. Так что, не долго думая, Диес встал и решительно вышел из комнаты. отправившись на встречу приключениям. Хотя какие приключения? Если быть предельно честным, все они заключались в банальном таскании по школе.

---> Исчезающий Этаж

0

35

<-- Гостиная темного отделения.
Волк зашел в пустую комнату и сразу направился к своему рюкзаку. Он достал оттуда зазубренный нож и сел вместе с ним на кровать. Повертев милое оружие в руках, Двуликий подумал, что надо бы переодеться, раз уж предвидится лесная трапеза и не абы какая, а с сырым мясцом настоящего оборотня.
- По такому случаю можно и как Бог нарядиться, а за одно совершить жертвоприношение другим Богам. Жалко Кадуцея у меня нет и щит Солнца и Луны я не взял с собой.
Двуликий вытащил из рюкзака броню и сандалии, после чего быстро в них нарядился. Корсет заканчивался прямо под грудью, так что пришлось прикрывать ее волосами. Конечно, можно было бы опять стать мужчиной, но почему-то этого совсем не хотелось. Заткнув нож за пояс, Волк вышел обратно в гостиную.

---> Гостиная темного отделения.

0

36

---"Солнечная берёза".
Глебианна не ожидала, что умудрится даже опередить Януса, который направлялся вроде бы как с нею и собирался, если, конечно, она не ошибалась, продемонстрировать ей место жительства Глеба, её двойника, да и вообще, что тут и как.  Девушка, как ни крути, надеялась на то, что её проводят, но парень, точнее, двое, потому что они так и не собрались воедино, спешить не собирались, вероятно, по той причине, что один вообще спал, а второй его на себе тащил. Глебианна же чудесно перемещалась самостоятельно и пешочком, порой ворча себе под нос, что на самом деле можно было бы быть и немножечко посмелее, побыстрее и посильнее, но, так или иначе, на своего импровизированного ученика ругаться не собиралась, она была сейчас попросту не в настроении и не собиралась тратить на это время.
Бейбарсова подошла к двери и легонько прикоснулась к дверной ручке, потянув её на себя. Конечно, тьмой и горой заклинаний, который она... он навешал на вход в комнату, веяло на несколько метров, но Бейбарсова могла не опасаться подобных проявлений волшебства, равно как и сёстры по дару Глеба и, соответственно, её братья. Так или иначе, она переступила порог и, оставив дверь приоткрытой, внимательно осмотрелась.
Не отыскав для себя ничего интересного, Бейбарсова даже позволила себе такую наглость, как банально плюхнуться на кровать Бейбарсова, правда, предварительно сбросив туфли.

0

37

---- "Солнечная береза".

Двуликий опаздывал за Глебианной по одной простой причине, он то и дело тормозил, что бы полюбоваться своим двойником и в который раз снова и снова думал о том, как же это прекрасно, когда ты можешь прикоснуться к тому, что раньше считал невозможным.
"А я то думал, что век мне страдать из-за неразделенной любви к своему отражению, хех." - вяло подумал Дэус и следом за Глебианной переступил порог комнаты.
Устроив Диеса на кровати, Волк взялся за гримуар и стал искать в нем какую-либо информацию о перстне. Обычно книга давала конкретные ответы, но в данном случае Дэус получил мифы и легенды, зато с картинками.
Сев прямо на пол, у самой границы комнат, Волк скрестил ноги по-турецки и принялся читать. Сейчас его полностью поглощало содержимое красных страниц. К слову, страницы в гримуаре имели тенденцию менять периодически цвет, а еще стиль и размер шрифта, в общем книга была с характером - таким же стихийным, как и у ее хозяев.
И так, один Янус спал, а второй читал. В комнате было тихо.

0

38

Глебианна спокойно наблюдала за тем, как Янус что-то там перелистывал. Она же внимательно рассматривала всё то, что осталось после двойника в комнате и пыталась разобраться, что тут и к чему. Ей, признаться, было немного скучно, поэтому девушка поднялась с кровати и спокойно прошествовала от окна к двери и обратно, словно что-то пытаясь отыскать. Наконец-то она достала весьма интересную книгу по какой-то там анатомии, только не обычной, естественно, а о чём-то весьма опасном и связанном с трупами, и даже пролистнула её несколько раз, но ничего интересного так и не увидела. Она вновь подняла глаза на Януса, точнее, на Янусов, так как их сейчас было двое, и скучающе вздохнула.
- Знаешь, если ты всё ещё желаешь что-то у меня спрашивать, то спрашивай сейчас, а если нет, то я пойду прогуляюсь, может, ещё кого-то интересного найду, мало ли, что может случиться, - пожала плечами Глебианна. - А то что-то тут слишком скучно.

0

39

[NIC]Посейдон[/NIC][STA]Повелитель Морей[/STA][AVA]http://images2.fanpop.com/image/photos/12700000/Poseidon-the-olympians-12769128-900-1080.jpg[/AVA]
Магия не спешила утихать. Ещё мгновение назад дух Посейдона телепортировал неосторожных и ляпнувших глупость магов непонятно куда, а сейчас явился за собственным кольцом. Бездействие окончательно надоело ему, и теперь он рвался куда-то в бой, стремясь как можно скорее разрушить всё, что было связано с абсолютным игнорированием его власти.
Посейдон промчался мимо Бейбарсовой, буквально пролетел сквозь неё, но на этом не остановился. Вероятно, Глебианна показалась ему не слишком интересной сейчас - и Посейдон провернул собственный вихрь вокруг Януса, не давая возможности ни ему, ни его двойнику сопротивляться. Всё вокруг закружилось, завертелось и с громким всплеском растворилось - вместе с кольцом куда-то дальше по комнатах Тибидохса помчался и сам Посейдон, собираясь передать собственный дар кому-то другому.

0

40

Бейбарсова, которая было уже практически уснула, вдруг резко открыла глаза, почувствовав что-то неладное. Ей стало как-то не по себе, да и вообще, несмотря на то, что девушка была некромагом, она внезапно стала ощущать какое-то смутное магическое беспокойство. Она шумно вдохнула воздух, пытаясь смириться с мыслями, которые клубились в сознании и не давали спокойно жить, а после мотнула упрямо головой, пытаясь избавиться от неприятного ощущения. Янус продолжал дремать на кровати и уже явно её игнорировал, а девушка устала ждать того момента, когда на какие-либо её вопросы или предложения отреагируют. Бейбарсова закатила глаза, мысленно послав ко всем чертям то, что именовалось человеческой культурой общения, после вскочила на ноги и внимательно осмотрелась в комнате Бейбарсова.
- Ты как хочешь, но я всё-таки тебя покину сейчас, - язвительно сообщила наконец-то она, внимательно глядя на парня, а после подошла к столу Бейбарсова, в котором тот хранил явно что-то важное, по крайней мере, об этом свитедельствовал не самый приятный магический фон. Глебианна знала, что ищет - и вскоре она наконец-то отыскала артефакт, который давал такое сильное влияние - жаль только, что это оказался обыкновенный череп, с помощью которого можно было вызывать определённых личностей из потусторонних миров.
"Что за человек... Естественно, впрочем, он не будет оставлять ничего нового здесь, ему ж это будет... Скучно! Вот уж, жалуюсь, стою, на свою собственную натуру, будто бы могла повести себя хотя бы немного лучше!" - покачала головой Глебианна. Оставаться здесь, впрочем, ей совершенно не хотелось, и она направилась к выходу из комнаты, пытаясь придумать, куда вообще могло деться Кольцо Посейдона, пропавшее из пальца Януса.

---"Комната Пенелопы Дурневой"

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты тёмного отделения » Комната Глеба Бейбарсова и Януса Мардагаила