Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты тёмного отделения » Гостиная тёмного отделения


Гостиная тёмного отделения

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

- Я представил, хы-хы, - толкнул в плечо Яна Деус, - Нет, ты прикинь, этакий кот-царь вальяжно спит на кровати и рядом, на коврике, ютится блондинистый придурок!
- Я, знаешь ли, тоже прекрасно это представляю. Впрочем, не знаю как насчёт кота-царя, но вот блондинистый придурок уже у меня перед глазами, - язвительно ответил Бейбарсов. - Разговаривает, что самое противное, двумя голосами из двух разных сущностей и уверен в том, что это может на кого-нибудь оказать впечатление. Сойдитесь, ребята, в одно существо, а то вас тут слишком много.
Бейбарсов скривился, представляя себе, как будет шуметь сосед в комнате. Особенно если опять примется делиться на части. В любом случае, некромаг терпеть не мог подобных личностей, а оные словно преследовали его со всех сторон - мало Ягуна, того ещё шута, так тут ещё и это явление, разделяющееся на две части. Впрочем, Бейбарсов вполне мог и не спать день-другой, если не неделю, а значит, можно вполне сократить общение со своим соседом до часов десяти за всю неделю.
- А кот меня на кровать пустит, если я его рыбой подкуплю? - поинтересовалась вторая сущность.
- Мой кот будет принимать еду исключительно от проверенных источников, - язвительно ответил Бейбарсов.
- Ты покажешь, где наша комната? Кстати, как к тебе вообще обращаться? По имени, фамилии или званию? - продолжал расспрашивать его Янус.
- При встрече можешь кланяться до земли и рассыпаться в благодарностях за то, что ещё живой, - вполне серьёзно промолвил Бейбарсов. - Ну, а когда будет совсем уж невмоготу демонстрировать уважение, то можно по имени.
- Кошка! - Мардагайл опять обратился к брюнету, - Давай ее возьмем? Она же кошка и ей не жалко будет уступить кровать!
Бейбарсов нахмурился и покосился на Лейну. Девушка меньше всего напоминала зверя, к тому же, подобное хамское отношение его весьма сильно раздражало.
- Ещё одно слово, и ты займёшь место кота в кошачьем же обличии. Может быть, так ты будешь меня раздражать меня немного меньше, а? - хмыкнул Бейбарсов, вновь бросив взгляд на Лейну. - И извинись перед девушкой.

0

62

В обычной своей манере Ян пропустил половину слов мимо ушей, как не несущих особо важной смысловой нагрузки, но зато вычленил из разговора то, что для него было наиболее интересным.
- При встрече можешь кланяться до земли и рассыпаться в благодарностях за то, что ещё живой, - вполне серьёзно промолвил Бейбарсов. - Ну, а когда будет совсем уж невмоготу демонстрировать уважение, то можно по имени.
- Тебе уже говорили, что ты крайне вредный и не дружелюбный? - беззлобно поинтересовался Диес, - впрочем я ничего не имею против, - после сих слов первый из двух Янусов отвесил свой любимый из видов поклона, а именно - надменный, нарочито замедленный. Но поклон есть поклон, с этим не поспоришь, - Спасибо, что еще не убил меня, - искренне заверил Ян, - правда, без сарказма, - спасибо.

Пока волк отвешивал поклоны, второй Янус среагировал на следующие слова Бейбарсова:
- И извинись перед девушкой.
Он помахал с другой стороны гостиной некромагу рукой, привлекая к себе внимание и передал:
- Это задание оставляйте за мной, я сейчас извинюсь!
И Дэус себя не заставил долго ждать, улыбнувшись девушке, которая еще не успела ответить на его слова приветствия, он подошел к Лейне:
- Приношу свои искренние и глубокие извинения за грубость моего... - тут он запнулся, не зная как лучше назвать Диеса, - моего отражения. - наконец-то нашелся он.
"Это я-то твое отражение?! А ты ничего не перепутал?!"
"Я старше и монарше!" - процитировал Дэус фразу красной Королевы, мысленно посмеиваясь.

0

63

Пока первый Янус все еще находился рядом с Бейбарсовым, второй уже успел извиниться перед Лейной и получить в ответ несколько наглые, но все же приятные, объятья. Дэус улыбнулся кошке "на прощанье" и опять вернулся к двум девушкам, так как стойко был намерен познакомиться с ними.
"Надо же заводить новых друзей" - мысленно прокомментировал Двуликий свои действия.
- Я извиняюсь, - сказал он брюнетке и снова протянул руку для рукопожатия, - попытка номер два. Если Вы, конечно, не возражаете.

Дружелюбная улыбка озарила лицо блондина, хотя была она не совсем искренней. В прочем не со зла или тайных побуждений, а просто по-тому, что Дэус в принципе не был добрым существом, хотя и злым назвать его было сложно. В меру вежливый, в меру приветливый, манипулятор и лжец, тем не менее он не был жестоким и руководствовался в жизни, как и Диес, только справедливостью. Это лишало его таких бесполезных эмоций как сочувствие и сострадание, но не мешало общаться и сходиться с людьми. Первый Янус, в свою очередь, был более добрым, он умел сочувствовать и любил помогать другим. В его стиле было вести себя, как святой воин, сражающийся с тьмой (типичный золотой паладин). Он, не задумываясь, мог ринуться в бой защищая какие-то идеалы, временного господина, друга или просто человека, вызвавшего в нем чувства, схожие с влюбленностью. Но и в этом тоже была доля неискренности, выражавшаяся хотя бы в том, что Диес не был светлой половиной Двуликого, а наоборот олицетворял Тьму его сердца и души. При всех своих положительных качествах именно он знал, что такое жестокость, чувствовал жажду крови и получал неимоверное и неземное удовольствие от страдания людей. Но если двух Янусов поставить рядом, любой бы решил, что именно Диес из них двоих хороший. К сожалению (а может быть и к счастью) людям было свойственно ошибаться.

0

64

- Тебе уже говорили, что ты крайне вредный и не дружелюбный? - беззлобно поинтересовался Диес, - впрочем я ничего не имею против, - после сих слов первый из двух Янусов отвесил свой любимый из видов поклона, а именно - надменный, нарочито замедленный. Но поклон есть поклон, с этим не поспоришь, - Спасибо, что еще не убил меня, - искренне заверил Ян, - правда, без сарказма, - спасибо.
- О да.  Мне сообщали об этом сотни раз, - хмыкнул Глеб. - Так что ты немного опоздал со своей характеристикой. И ещё одна фраза в таком роде - и я буду искренне рад подобной благодарности уже на твоей могиле, - Бейбарсов усмехнулся и говорить больше не стал- ему, собственно говоря. было уже абсолютно всё равно, что именно последует в виде ответа.
Он вновь прищёлкнул пальцами и телепортировал очередную книгу, решив наконец-то отвлечься от этой "гениальной" компании, которая давно уже ему надоела. Книга была скучной и явно не той, которую вообще следует читать вечером, но, впрочем, у некромага нервы крепкие - лучше уж читать, чем видеть всё это живьём.

0

65

- Эгей, друг мой сердечный, - снова привлек к себе внимание Диес, - А как же комната? Покажи мне ее и я тебя больше не потревожу, по крайней мере намеренно.
Волк подергал за лямку свой рюкзак и принялся ждать, а что собственно оставалось еще делать, тем паче, что некромагу вдруг приспичило опять почитать. На сей раз, правда, Янусу было не интересно что за чтиво призвал к себе брюнет, сейчас его больше манила комната. Хотелось поскорей оказаться в том месте, где ему теперь придется жить. Он надеялся, что Бейбарсов не окажется мелочным злодеем и наколдует все-таки нормальную кровать, но, если все окажется с точностью до наоборот, у Волка была возможность исправить это с помощью гриммуара отца. Это Вам конечно не местная магия с заклинаниями и искрами, данные ритуалы вообще были сродни алхимии, но другого туза в рукаве у Мардагайла не было. К тому же обычные заклинания он бы и не смог использовать, ведь у него, до сих пор, не было магического перстня и он даже не знал причины, по которой его ему не дали.
"В прочем я тут не один такой" - заметил для себя блондин, "У дружелюбного соседа тоже нет перстня, на сколько я вижу. Быть может вместо него можно использовать что-нибудь другое? Быть может посох или какую-нибудь другую побрякушку."

0

66

- Читать я люблю, но в библиотеку иду не из-за этого. По твоему лицу видно, что тебя не удивила моя просьба,- сказала Натали весело, но тут ее лицо приобрело серьезный вид.- Причину похода я скажу в библиотеке. Это личное!
Катю нельзя было назвать любопытной, но все же девушка обладала и этим качеством, пусть и в меру. Поэтому она, с одной стороны хотела узнать, что же такое все ищут в библиотеке, а с другой старалась уважать чужие тайны. Тем более, Натали обещала все рассказать в самом хранилище книг, на что любопытная часть Кати и надеялась.
  - Можешь потом показать мне драконов? Я очень давно хочу с ними познакомиться! Я маг-стихиатор, немного владею огнем. Думаю с драконами подружусь!- добавила с улыбкой Туманова.
Лоткова едва удержалась, чтобы не расхохотаться. Это уже была вторая темная, озвучившая две одинаковые просьбы подряд. Но и наведаться к Гоярыну девушка была точно не против, а, наоборот, за всеми руками и ногами. Поэтому она тут же произнесла:
- Конечно. Думаю, тебе понравится Гоярын - это наши "ворота", наверное, самый роскошный дракон, которого я когда либо видела. А ты когда-нибудь с ними сталкивалась? Что-нибудь о них знаешь? - и поманила девушку за собой. Чуть погодя, махнув рукой в сторону возникшего света, она сказала. - Вон там Главная Лестница. По ней можно попасть в любую часть Тибидохса!

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-10-21 16:16:30)

0

67

- Я извиняюсь, - сказал он брюнетке и снова протянул руку для рукопожатия, - попытка номер два. Если Вы, конечно, не возражаете
Наталья приветливо улыбнулась и пожала руку.
- Приятно познакомиться!- сказала она.- Надеюсь подружимся!
Наталья была очень рада знакомству.
"А может его тоже в библиотеку позвать?"- подумала она.
Вдруг ответила Катя.
- Конечно. Думаю, тебе понравится Гоярын - это наши "ворота", наверное, самый роскошный дракон, которого я когда либо видела. А ты когда-нибудь с ними сталкивалась? Что-нибудь о них знаешь? - и поманила девушку за собой. Чуть погодя, махнув рукой в сторону возникшего света, она сказала. - Вон там Главная Лестница. По ней можно попасть в любую часть Тибидохса!
Натали как будто начала светиться от счастья. Но быстро совладав с собой произнесла.
- Да, я читала о них. Но всегда моей мечтой, было увидеть их по настоящему!
Наталья заметила, что Катя еле не расхохоталась.
"Видимо не одна я попросила ее отвести меня к драконам"- проскользнула мысль в головушке брюнетки.
- Давай кого нибудь из новеньких возьмем? А то они такие же, как и я. Потеряются же! И не уверенна, что Глеб ответит им по другому, как ответил мне. Давай например... Яна!- подпрыгнула на месте хлопая в ладошки Натали. - И познакомимся наконец,- объяснила Туманова Кате, а потом добавила шепотом. - Ты заметила, что чувствует Лейна к нему? Меня беспокоит ее "Ты няша!".

Отредактировано Натали Туманова (2014-10-22 04:05:03)

0

68

-  Да, я читала о них. Но всегда моей мечтой, было увидеть их по настоящему!   - произнесла девушка.
Катя поняла ее. Она тоже, едва попав в Тибидохс и услышав про драконов, рвалась к ангарам, желая увидеть драконов. Чуть позже она вступила в драконбольную команду, но восторг при виде этих животных никуда не делся.
  - Давай кого нибудь из новеньких возьмем? А то они такие же, как и я. Потеряются же! И не уверенна, что Глеб ответит им по другому, как ответил мне. Давай например... Яна!- подпрыгнула на месте хлопая в ладошки Натали. -И познакомимся наконец,- объяснила Туманова Кате, а потом добавила шепотом. [u]- Ты заметила, что чувствует Лейна к нему? Меня беспокоит ее "Ты няша!".   
Особо к Лейне Катя не присматривалась и отметила лишь, что она стеснительная и немного странная. Держалась девушка вроде как в стороне, старалась не выделятся и достаточно много слушала. Но то, как она разговаривала с новеньким, было заметно. По другому она разговаривала. Не как с Катей.
- Да я, в принципе, не против! - пожала плечами Лоткова, глядя на Лейну и переводя взгляд на собеседницу. - Вместе веселее. Да и познакомиться, вроде как, не мешало бы... Когда еще мы пересечемся? На уроках только.
Тут только Екатерина вспомнила, что Туманова назвала какое-то другое имя, которое Катя до этого не слышала.
- Стоп! - сказала она. - Как ты его только что его назвала? Ян? А разве Поклеп не назвал его Мардагайлом? - поинтересовалась Екатерина, под конец окончательно запутавшись. - Кстати, нужно у него самого спросить, согласен ли он отправится с нами, - добавила девушка чуть погодя.

0

69

- Кстати, нужно у него самого спросить, согласен ли он отправится с нами, - добавила Лоткова чуть погодя.
- Можете и спросить, я тут как раз стою и протягиваю руку дружбы, а меня, удивительно, никто не видит.
Дэус поморщился и опустил, наконец, руку. Мерзкое липкое ощущение невидимости прилипло к нему и он даже стал полупрозрачным от отвращения к новому чувству, но быстро взял себя в руки, обретая вполне плотные формы.
- Кстати, я Янус, а не Ян, но если быть конкретным, именно меня зовут Дэус, а вон того блондина, умоляющего некромага провести его в комнаты - звать Диес, и именно его вы можете называть Ян.
Дэус как-то машинально следовал за девушками, видимо от скуки, а может и по иным причинам не доступным даже его пониманию. В любом случае это было не так скучно, как смотреть на попытки первого Двуликого заселиться.

0

70

Натали стала ждать ответа от Кати, но со стороны Фимм раздался тихий шепот.
-А...м-можно...мне с вами?- с каждым словом она говорила все тише и тише.
Натали удивленно покосилась на нее.
" У нее же лисьи ушки! Слышит лучше любого! Ну ты бездарь!"- начала себя ругать мысленно брюнетка.
- Конечно! Я хочу со всеми познакомиться! Ведь мы обе новенькие! Не обращай внимание на то, что я темная. Я не выбирала магию...- улыбнулась Натали.
Туманова не хотела расстраивать Лейну. Это ее личные дела.
Натали Лейна казалась необычной. И не из-за лисьих ушек и хвоста. От нее веяло другой энергией. Эта аура влекла Наталью. Казалось, что она согреет,  но не обожжет.
- А ты любишь читать?- спросила Натали у Лейны.- Лейна, не подумай ничего такого! Я хочу с тобой подружиться! И я поняла, что ты тоже хочешь найти настоящих друзей, а не фальшивок. В этом мы с тобой похожи...

Отредактировано Натали Туманова (2014-10-21 18:06:19)

0

71

- Эгей, друг мой сердечный, - снова привлек к себе внимание Диес, - А как же комната? Покажи мне ее и я тебя больше не потревожу, по крайней мере намеренно.
- Найди себе проводника, пусть он и показывает, - пожал плечами Бейбарсов. - Ты же активно болтаешь с девушками - как я тогда могу тебе что-либо показать, если ты не желаешь отрываться от милой компании наших дам? - Глеб усмехнулся.
- Кстати, я Янус, а не Ян, но если быть конкретным, именно меня зовут Дэус, а вон того блондина, умоляющего некромага провести его в комнаты - звать Диес, и именно его вы можете называть Ян. - разлагольствовал двойник Януса.
Бейбарсов закатил глаза.
- Спрашивает у меня он, но жить-то будете оба, - скривился он. - Слушай, - Глеб обратился к более мирному двойнику, Диесу, кажется, - если этот будет так много разговаривать, то он будет жить за окном. Я могу даже прицепить там крюк для более удобного ночлега.

0

72

- А читать я люблю... Я люблю фентези.... Это одно из единственных дел, что у меня выходит, - честно призналась она. - А ты?-
Натали улыбнулась про себя. Эта девушка ужасно ей нравится! Их интересы совпадают, чему Туманова была рада. Хоть они и знакомы там 1-2 часа,  Лейна уже казалась ей сестрой.
Возможно Натали прекрасно знала все тонкости общения, но как таковой практики не было.
Не часто брюнетке казалось, что одиночество совсем не плохое,  но не редко на душе была тоска.
Лейна с интересом ждала ответа Натали.
- Если честно, обожаю! Особенно фэнтези и приключения! Какая твоя любимая книга?- с улыбкой сказала Туманова. - Давайте и Яна с собой возьмем? А то Бейбарсов и не сильно хочет делить с ним комнату,- предложила Натали.
- Эй, Янус, пойдешь с нами в библиотеку? - сказала брюнетка.

Отредактировано Натали Туманова (2014-10-22 10:21:19)

0

73

Оффтоп: Серьезно? Я тут один понимаю, что меня двое и один из нас стоит РЯДОМ с вами и РАЗГОВАРИВАЕТ с вами. Зачем кричать? Вы что, правда его не видите? Или я на столько пространно изъясняюсь, что сей факт от Вас ускользнул? Я, конечно, дико извиняюсь, но как-то это идиотизмом попахивает. Натали, я был не-против поиграть, но забираю свои слова назад, потому что эта игра как-то уж больно не логично выглядит. И кстати, мысли персонажей пишутся курсивом.
Искренне надоело подстраиваться под этот, нарушающий правила и логику, балаган.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-10-22 00:10:29)

0

74

Двуликий Янус
Офф: С тобой хоть кто- то разговаривает XD
Но на счет идиотизма- это да. Господа, будьте добры ВНИМАТЕЛЬНО читать, возможно даже перечитывать посты. И не доводите бедных людей до белого каления.
И давайте мать твою допускать меньше ошибок в оформлении. Про орфографию вообще молчу. Даже мне, ужасно неграмотному человеку, ваши ошибки и опечатки режут глаза. Если что, под вашим постом имеется кнопка "редактировать" и вы, внимательно перечитав пост, можете все исправить. Google в помощь!

Отредактировано Баб-Ягун (2014-10-22 01:04:54)

0

75

Офф: Ясно!  Переделываем.

0

76

Слушай, - Глеб обратился к более мирному двойнику, Диесу, кажется, - если этот будет так много разговаривать, то он будет жить за окном. Я могу даже прицепить там крюк для более удобного ночлега.
- Я тебя уверяю, что в комнате мы с ним разговаривать будем только мысленно и по-большей части находиться я там буду в единственном экземпляре. Так что шуметь не стану и много места не займу, а пока не обращай на него внимания, он, кажется, решил своей жизнью пожить и фиг с ним, пусть делает что хочет, - передернул плечами Янус, - если ему так хочется с девушками общаться - это не значит, что меня в ту сторону тоже тянет. Единственное, чего я хочу - это попасть наконец-то в комнату, так что прошу у тебя еще раз, пожалуйста, хоть подскажи дорогу, если самому показать лень. Не уверен, что я найду экскурсовода в комнату некромага, - Мардагайл чуть улыбнулся представив как ведутся такого рода экскурсии и сколько после этого получается трупов, - нет, искать экскурсовода - это точно плохая идея. Если ты меня проводишь, обещаю быть тише воды и ниже травы. Хотя, нет, ниже травы я быть не смогу, а вот тише воды - постараюсь. Как вообще можно быть ниже травы? По-пластунски что-ли передвигаться?- последние два вопроса были явно риторическими.

0

77

- Я тебя уверяю, что в комнате мы с ним разговаривать будем только мысленно и по-большей части находиться я там буду в единственном экземпляре. Так что шуметь не стану и много места не займу, а пока не обращай на него внимания, он, кажется, решил своей жизнью пожить и фиг с ним, пусть делает что хочет, - передернул плечами Янус, - если ему так хочется с девушками общаться - это не значит, что меня в ту сторону тоже тянет. Единственное, чего я хочу - это попасть наконец-то в комнату, так что прошу у тебя еще раз, пожалуйста, хоть подскажи дорогу, если самому показать лень. Не уверен, что я найду экскурсовода в комнату некромага, - Мардагайл чуть улыбнулся представив как ведутся такого рода экскурсии и сколько после этого получается трупов, - нет, искать экскурсовода - это точно плохая идея. Если ты меня проводишь, обещаю быть тише воды и ниже травы. Хотя, нет, ниже травы я быть не смогу, а вот тише воды - постараюсь. Как вообще можно быть ниже травы? По-пластунски что-ли передвигаться?
- Если ты немного помолчишь, то, так уж и быть, я провожу тебя к комнате, - покачал головой Бейбарсов, поднимаясь на ноги и щелчком пальцев телепортируя книгу на положенное ей место. - Ну? Идёшь, или мне ещё полчаса ждать, когда ты закончишь разговаривать с игнорирующими тебя девушками?
Глеб провернул трость в руке и бросил беглый взгляд на остановившихся немного поодаль девушек, которые и в самом деле вели себя достаточно странно.

Да, девушки, имейте совесть. Это выглядит слишком наигранно - то, как вы себя ведёте.

0

78

Раз уж попросили помолчать, Волк и замолчал. Махнул рукой в сторону второго Януса, мол "фиг с ним, пусть остается" и приготовился следовать за Бейбарсовым, куда бы тот не решил его сейчас отвести, хоть в комнату, хоть в Тартар. Он только слегка покосился в сторону Дэуса, который ушел куда-то в астрал и в свою очередь начал игнорировать окружающий мир.
Что бы окончательно показать, что идти он готов, Диес сам двинулся к выходу, но подумав, что некромаг решит, что негоже "бежать впереди паровоза", притормозил и оставил за брюнетом право шествовать первым.
"Эх, еще немного и я смогу поспать. Если мне, конечно, наколдуют кровать. Хотя я так устал, что кажется смогу вырубиться и на полу".

---->> Комната Глеба Бейбарсова.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-10-22 09:34:57)

0

79

Бейбарсов, представив себе, какое будет счастье тогда, когда ему придётся жить с этим человеком в одной комнате, едва сдержался, чтобы не швырнуть каким-то проклятием ему в спину, но, напомнив себе о том, что раздражительность - это не самый лучший способ продемонстрировать собственное могущество, лишь недовольно мотнул головой и направился в коридор, дабы проводить-таки Януса в теперь уже их общую комнату. К тому же, следовало помнить о том, что придётся ещё и проводить определённую перестройку там, что меньше всего радовало некромага.

---"Комната Глеба Бейбарсова".

0

80

- Можете и спросить, я тут как раз стою и протягиваю руку дружбы, а меня, удивительно, никто не видит.  - ответил новенький, которого Натали назвала Яном. Между тем его точная копия продолжала спорить с Бейбарсовым насчет комнаты. Через какое-то время собеседник добавил. - Кстати, я Янус, а не Ян, но если быть конкретным, именно меня зовут Дэус, а вон того блондина, умоляющего некромага провести его в комнаты - звать Диес, и именно его вы можете называть Ян. 
- Очень приятно! - Катя приветливо улыбнулась, при этом совершенно искренне. Она была рада познакомится с Дэусом, и даже несмотря на то, что тот был темным, никак не портило впечатление. Лоткова всегда любила знакомится с новыми людьми.
- Кстати, меня зовут Катя. Катя Лоткова. Хотя, вы наверное слышали. Можно на "ты"? - поинтересовалась Катя. Она обычно не очень-то и любила все эти формальности, но почему-то не могла сразу обратиться к этому странному парню просто.
В том, что ей стоило представляться, девушка не была  уверена. Ее несколько раз называли по имени, а Диес все время стоял рядом и, возможно, все слышал. Но Катя все равно назвала свое имя и протянула руку.
Между тем идущие рядом Лейна и Натали заговорила о любимых книгах. Катя в разговор решила не вмешиваться, но некоторое время внимательно послушала.
- Ну что, пойдемте! - уверенно сказала она.  Ей уже порядком надоело стоять на одном месте. - Кто в библиотеку - тот за мной.  Дэус, ты с нами?

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-10-23 09:42:21)

0

81

Очередной оффтоп: Нет, я не с вами, потому что я Дэус, а Диес ушел с Бейбарсовым. Да блииин, ну народ, ну серьезно, как можно быть такими невнимательными? Вы меня просто убиваете. И кстати, девушки идут рядом, так как тогда вы можете стоять на месте? Логическая не стыковка.

- Кстати, меня зовут Катя. Катя Лоткова. Хотя, вы наверное слышали. Можно на "ты"?- сказала светловолосая девушка.
- Быть может да, быть может нет, - уклончиво ответил Дэус, после чего добавил, - на счет обращения на "ты" - ничего не имею против.
- Ну что, пойдемте! - уверенно сказала Катя.  Ей уже порядком надоело стоять на одном месте. - Кто в библиотеку - тот за мной.  Диес, ты с нами?
- Ага, я с вами - с вами, только я не Диес, а Дэус. Диес, как Вы могли заметить, уже ушел с Бейбарсовым. А это значит, что у нас с ним, наконец-то, появилась своя комната.
"Девушки - самые нелогичные создания на планете" - с некоторым раздражением подумал Янус. Изначально он поздоровался с брюнеткой, отреагировала на него блондинка, две другие представительницы женского пола внезапно завели беседу, причем одна из них отличалась странно-дружелюбным характером, а другая задавала вопросы на которые не ждала ответов. В общем классика жанра, следовало к этому приготовиться. Может именно из-за такого странного поведения Диес предпочитал девушкам - парней, но Дэус этой его любви не питал и больше удовольствия находил в общении с женским полом. В прочем обоим Двуликим было не особо важно с кем быть.
"Интересно, что он там сейчас делает в новой комнате? Мыслей ни каких от него не слышно. Хм, может спит? А может нет".
- Эй, любительницы читать, а как вы к стихам относитесь? - спросил волк у Тумановой и Лейны.

P.S.: Выделил ваши имена жирным шрифтом, что бы вы заметили, что я к вам обращаюсь, а не к стенке. хД

Отредактировано Двуликий Янус (2014-10-23 01:45:21)

0

82

- Мне нравятся стихи. - первой ответила Лейна, - А тебе... ой, то есть вам... вы же одно целое... или нет? Ну, ты же чувствуешь то же что и он? Слушай, а если я тебя ущипну, Диэс почувствует... или нет?
- Да, мы в каком-то роде единое целое, но у каждого из нас своя отдельная личность и свой индивидуальный характер. Хм, мне нравится твой вопрос, знаешь.. может проверим это на поцелуе? - волк коварно улыбнулся. Он прекрасно знал, что Диес почувствует, в плане физики, все то же, что чувствует он, ведь они были связаны. Но знание сего факта не мешало ему выдвигать такие предложения. К тому же он знал, что нравится девушке-кошке, правда предстояло еще выяснить, кто ей нравится больше Диес или Дэус? Тем временем процессия продолжала двигаться к библиотеке.
"К слову, а зачем я туда вообще иду? У нас есть гриммуар, он заменяет любые книги. Хех, куда только нас заводят девушки".

0

83

- Ага, я с вами - с вами, только я не Диес, а Дэус. Диес, как Вы могли заметить, уже ушел с Бейбарсовым. А это значит, что у нас с ним, наконец-то, появилась своя комната.  - сказал новый знакомый.
- Ой, извините, - Катя отвела взгляд, чувствуя, как румянец заливает ее щеки.
"Главное, запомнить", - подумала Катя. "И не перепутать. Все-таки не очень приятно, когда твое имя произносят неправильно. Значит, на данный момент рядом с нами идет Дуэс, а Диес до этого спорил с Глебом Бейбарсовым.
Девушка все еще боялась перепутать, поэтому несколько раз повторила про себя имя своего собеседника. Они, наконец, двинулись с места. Катя долгое время не обращала ни на что внимание, лишь витала в своих мыслях, но услышала вопрос Дэуса и встрепенулась.
  - Эй, любительницы читать, а как вы к стихам относитесь? - спросил он, при этом обращаясь к Лейне и Натали, до этого общавшиеся о книгах. Катя, конечно, тоже любила читать, но решила пока промолчать и послушать немного.
- Мне нравятся стихи! - ответила на вопрос Лейна. Натали пока молчала.
Лоткова читала все подряд, не так, конечно, как Шурасик, но и стихи все же любила. Не только стихи, но и книги - в основном лопухоидную классику, хотя и читала иногда популярные в магическом мире произведения. Но вопрос относился не к ней, поэтому Катя пока что решила промолчать и послушать, о чем дальше пойдет разговор.
Между тем драконболистка заметила, что Лейна задумчиво наблюдает за Дэусем. Девушка сама по себе была очень странной и могла говорить странные вещи, но прозвучавший далее вопрос был необычным даже для нее. Так, по крайней мере, показалось Катя, хотя та еще и не слишком хорошо знала новую знакомую.
    - А тебе... ой, то есть вам... вы же одно целое... или нет? Ну, ты же чувствуешь то же что и он?  -  спросила Лейна.   - Слушай, а если я тебя ущипну тебя, Диэс почувствует... или нет?       
Впервые, пожалуй, Катя была настолько рада Главной Лестнице.

   ----> Главная Лестница

0

84

- Нельзя шутить на такие темы! - сказала девушка и убежала вперед, на главную лестницу.
- И с чего она вообще взяла, что я шучу? - пожал плечами Янус и тоже прибавил шагу.
Лестница замаячила впереди и до нее оставалась всего пара шагов.
"А далеко вообще находится эта библиотека?" - мысленно вопрошал Двуликий. Собственно ответ его не интересовал, в каком-то роде он не был полностью настоящим, так что и не особо уставал, а значит ходить мог часами.

--->> Главная лестница.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-10-23 13:24:36)

0

85

Натали просто стояла и наблюдала за перепалкой Лейны и Деуса. В конце концов Лейна выскочила из гостиной, а Деус вслед.
"Лейна, Лейна... И почему он так с ней?"
После этой мысли  Туманова как будто очнулась.
- Каать, что будем делать?- но увы Лотковой здесь уже не было.
- Она на Главную Лестницу пошла наверно!- поссетила мысль голову Тумановой.
Быстро сорвавшись с места, она поспешила на Главную Лестницу.

---> Главная Лестница.

0

86

<--Магпункт

Телепортировавшись, Ада направилась в свою комнату, которая находилась в дальнем углу коридора. Мрачная и недовольная, плюс весь ее внешний вид отталкивающий, портил все настроение. Голова кружилась от разнообразных мыслей, которые не дают покоя. Что девушка схватилась за стенку. Дышать было трудно. "Ха, наверно, я себя переоценила. Еще не до конца восстановилась, надо отлежаться". Отдышавшись, направилась дальше. Но спустя услышала крик, до боли знакомый. "Катя!" Рванулась с места в ту сторону, откуда шел этот крик.

-->Комната Глеба Бейбарсова и Януса Мардагаила

0

87

<--Комната Глеба Бейбарсова и Януса Мардагаила

Доковыляв до гостиной Ада плюхнулась в кресло. Столько всего за один день. Это как-то много. Нужно успокоится. Взявшись за голову, девушка пыталась привести мысли в порядок. Голова кругом. После вскочила и пошла по коридору после телепортировавшись в одно место, на берег. Сжав в руке кулон девушка телепортировалась туда.

-->Берег океана

Отредактировано Аделаида Венти (2014-11-11 17:49:19)

0

88

------> Комната Глеба Бейбарсова и Януса Мардагаила.

Натали все еще не пришла в себя. Мало того, что они пошли к некромагу, так еще и Катя пострадала. По всему тело темной еще бежал табун муражек.
"Это не возможно обладать такой сокрушительной силой! Каково де его могущество?"- невольно думала Туманова.
- Лейна, если что, я в своей комнате!- сказала Наталья.
Туманова покачиваясь пошла в свою комнату. Нужно почитать книжек,  попить горячий чай и поспать- самый прекрасный способ от психологической травмы.

------> Комната Натали Тумановой

0

89

===============/\ Солнечная берёза
- Я пришла! - в гостиную валилась растрёпанная девушка.
Рыжие волосы были грязными и торчали во все стороны. Короткое платье тоже было не очень то и чистым и порванным. Коленки разодраны.
"Бесит, надо же было мне свалиться с пылесоса!"
Театрально всхлипнув, она присела на диван, на минуточку - передохнуть.
Эта минуточка затянулась надолго, так как Ди просто уснула, так и не дотопав до своей комнаты.
Совсем игнорируя факт о том, что она здесь не одна, свернулась в кресле.
"Думаю ни у кого не подниматься рука на такую маленькую меня. А если подниматься"- девушка улыбнулась, обнажая острые зубки.

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-28 03:52:08)

0

90

-------> Комната Натали Тумановой

Натали так и не открыли дверь. Видимо там и не было никого. Поэтому, Туманова опять зашагала в гостиную темного отделения.
Пройдя в комнату,  брюнетка обнаружила рыжую девушку. Та дремала на диване.
"Интересно, кто она? Тоже новенькая?"- подумала Наталья.
Она рассматривала ее еще минуту. После просто подошла и села на соседнее кресло и достала из рядом стоящего шкафа книгу. На обложке значилось "Проклятия и сглазы". Туманова начала активно вбирать информацию.

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты тёмного отделения » Гостиная тёмного отделения