Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты тёмного отделения » Гостиная тёмного отделения


Гостиная тёмного отделения

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

<--- Исчезающий этаж

Янус наконец-то добрался до гостиной темного отделения, открыв дверь, он остался стоять у самого входа дожидаясь Глебианны, которая шла чуть поодаль от него.
Заглянув в комнату, Волк увидел незнакомую рыжую девушку в состоянии гибернации, а около нее, в соседнем кресле сидела уже знакомая Туманова. Но здороваться Ян не стал, дабы не будить незнакомку.

"А людей-то становится все больше и больше." - посетила голову Януса мысль в стиле капитана Очевидности, а следом за ней пришла еще одна, сбежавшая из Алисы в стране Чудес, - "Время пить чай. Стоп, к чему это я?"

0

92

В комнату неожиданно вошел Янус. Выглядел уставшим, значит долго ходил. Однако, Туманова сначала не заметила его.
"И он здесь. Видимо это место- магнит для нас, новеньких"-с усмешкой подумала Туманова.
Наконец соизволив поднять глаза, Натали кивнула ему в знак приветствия и движением руки пригласила его сесть на другое кресло.
Прочитав еще немного строчек в книге, Натали рещилась задать вопрос.
- Где гулял?- шепотом спросила Туманова у Мардагаила.
У Тумановой иногда начиналась болезнь интереса. Любопытство, как и сейчас взяло верх над девушкой, и позиций не сдавало. Хоть и Тумановы пыталась юороться с этим, никак не получалось.  Поэтому надо было утолять свое любопытство.
Натали поудобней устроилась в кресле.

0

93

---"Исчезающий Этаж"
Бейбарсова проскользнула в комнату следом за Янусом, внимательно осматриваясь и пытаясь понять. что именно происходит. Здесь она не знала практически никого, но, тем не менее, предпочитала находиться в подобном месте, а не где-нибудь в ином, потому что нынче тут находился по крайне мере Мардагаил - такова, кажется, у него фамилия, или она неправильно подзеркалила? - которому девушка пусть и не совсем доверяла, но всё равно могла прислушаться к его словам, в отличие от всех прочих, которых она вообще видела только впервые в жизни.
- Всем добрый день, - ухмыляясь, поздоровалась Бейбарсова, отвесив шутливый поклон. Ей до жути хотелось и тут назваться королевой, но люди вряд ли поймут, так что придётся ждать того самого славного момента, пока Янус наконец-то вновь соизволит обратить на неё внимание. Впрочем, что-то подсказывало Глебианне, что долго ждать этого момента не придётся, вот только мало ли, вдруг её интуиция решит подвести её хотя бы разок?

+1

94

- Где гулял?- шепотом спросила Туманова Януса, но прежде чем он ответил, в комнату зашла Глебианна и отвесила всем шутливый поклон, пожелав доброго дня.
Волк невольно улыбнулся, у девушки были вызывающие и провоцирующие окружающих манеры, на это было приятно смотреть, тем более что на фоне остальных она уж точно не казалась обычной.
- Ну вот мы и на месте, моя Госпожа, - известил некромагиню Волк и поддерживая ее "игру", поклонился ей, правда в отличие от Глебианны в более уважительной форме.
После сих действий, Ян повернулся в сторону Тумановой.
- Гуляет мое отражение, а я встречал недавно прибывшую Королеву. - пояснил Ян и улыбнулся, глаза блондина буквально искрились весельем, ибо ему наконец-то не было скучно. Он даже позабыл на какое-то время о загадочном кольце, все-таки какая разница что за безделицу принес магический вихрь, когда тут развивается такое представление?

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-23 18:22:24)

+1

95

- Гуляет мое отражение, а я встречал недавно прибывшую Королеву. - - пробрался сквозь сон мужской голос.
"Королеву?"
Ди не была бы Припятской, если бы уже не навострила ушки и не открыла глаза.
- Чего вы тут рыбки, делаете? - она заозиралась, рассматривая всех. Народу оказалось слишком много.  Девушка медленно переводила взгляд с одного человека на другого.
Взгляд остановился на некромантке. Она сразу же напомнила её о Бейбарсове, который сейчас с Таней.
Но это, же не может быть женской версией Бейдарсова? Или может?
- Так! - она соскочила с кресла, хватая ручку из кармана и начиная строчить на ладони.
- Привет всем! Что так про королеву и отражение?- обратилась она к Янусу, на всякий случай, отойдя подальше.
Ди не нравилась эта  ""королева", так как она везде считала себя главной.

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-28 03:53:27)

0

96

- Гуляет мое отражение, а я встречал недавно прибывшую Королеву. - представил Бейбарсову Янус. Глебианна лишь усмехнулась - она была совершенно не против подобного обращения, да и вообще, надо сказать, считала это совершенно нормальным. Конечно, у Глебианны особо не было сдвига по фазе и уверенности в собственной уникальности, но она понимала, что действительно представлялась королевой и должна поддерживать данную роль.
- Привет всем! Что так про королеву и отражение? - поинтересовалась какая-то непонятная девушка, которая сразу же вызвала у Глебианны прилив недовольства.
- А чем это я тебе не нравлюсь? - хитро прищурившись, поинтересовалась она, делая шаг в сторону девушки. - Или, может быть, ты просто завидуешь моему высочеству, а? - она подмигнула Янусу и вновь повернулась к незнакомке. - Или, возможно, желаешь всё-таки пояснить мне причины собственного недовольства? Если нет, то попрошу на следующий раз удачнее прятать мысли, ведь они слишком легко читаются, дорогуша.
Девушка улыбнулась, но улыбка куда больше походила на какой-то оскал.

0

97

- А чем это я тебе не нравлюсь? - некромагиня чуть угрожающе направилась в сторону Ди.
- Или, может быть, ты просто завидуешь моему высочеству, а?- она подмигнула Янусу и вновь повернулась к незнакомке. - Или, возможно, желаешь всё-таки пояснить мне причины собственного недовольства? Если нет, то попрошу на следующий раз удачнее прятать мысли, ведь они слишком легко читаются, дорогуша.
Девушка улыбнулась, но улыбка куда больше походила на какой-то оскал
Припятская оскалилась в ответ. В глазах заплясали смешинки и она тоже встала с кресла, подходя к некромагине.
- Спешу вас заверить, леди, - и сказано последнее слово было так, как будто она обращается к неодушевлённому предмету. - Что думала я совершенно открыто. Почему же вы должны мне нравиться. Конечно простите, но я правильной ориентации -
Ди усмехнулась и посмотрела на парня, что так чтит "ее высочество". Продолжая что-то записывать на ладони, искоса смотрела на девушку.
- И вообще, я тут главная... - нет, Ди не страдала манией величия, она просто смеялась.

0

98

- И вообще, я тут главная...- сказала Ди и после этих ее слов зарычал уже Волк. Как показывал опыт, Янус имел нездоровую и непонятно откуда взявшуюся тягу защищать Бейбарсовых и эта тяга снова давала о себе знать. Он двинулся в сторону рыжей девушки и зашипел:
- Старая власть низвергнута и новой ты подчинишься. - и, как уже бывало, кольцо Посейдона приняло его слова и его желание за приказ, а так как Ян был полон сил и не тратил свою магию в купе с силой кольца это дало неожиданно мощное действие.
Не то что бы Волку вдруг не понравилась рыжая незнакомка, как раз наоборот, он вообще любил рыжие волосы, но тараканы в голове Двуликого были куда сильней его симпатий. А тараканы гласили, что поступать надлежит как паладин, но в весьма извращенной манере. Где Вы видели паладинов, которые защищают колдунов и нечисть? Или, где Вы видели паладинов, которым по нраву использовать магию, если это, конечно, не сила света или солнца? В обычных историях таких паладинов трудно встретить, но только не в случае с Двуликим любителем сочетать не сочетаемое.

Действие кольца:
Кольцо окажет на Ди давление такой силы, что буквально заставит девушку преклонить колени и подчиниться. Как обычно, воздействие будет не долгим, но достаточным, что бы признать новую власть и даже после того, как влияние кольца пройдет, где-то в голове девушки останутся отголоски этой силы, велевшей пасть ниц перед новой Королевой.

0

99

- Старая власть низвергнута и новой ты подчинишься. - вдруг рассердился парень.
"Чёрт!" - это была последняя мысль девушке, перед тем как ее ноги подкосились и она просто упала перед некромагиней на колени.
Горечь унижения жгла куда больнее чем разбитые колени. А больнее всего было то - что она теперь уважала ее, хоть это уважение и смешалась с ненавистью.
Боль прошла, и Ди смогла встать с кален, только вот уже шипя.
- Да как ты, - она задыхалась и от возмущения и от жгучей ненависти. Ди повернулась к парню. А ведь ругаться не хотелось.
Волки - гордые животные, которые могут броситься на более сильного противника
Ди буквально зарычала. Сейчас она бы не смогла наброситься на некромагиню, но кто ей запретил не убивать парня, что так опозорил ее гордость?
Припятская подошла к нему чуть ли не вплотную, подавляя желание ляпнуть проклятье. Нет, она отомстит ему не так.

0

100

- Да как ты, - задыхалась от возмущения незнакомка. Она подошла к Волку почти в плотную и Янус понял, что сейчас ему будут мстить. Его Кадуцей, единственное оружие, был сейчас у Дэуса, колдовать Диес не умел, но ничто не мешало ему использовать его интуитивную магию так, как ему вздумается, пусть таким способом нельзя сделать ничего искусного, как с помощью заклинаний, но для самозащиты или атаки, в качестве грубой силы, такой способ вполне подходил. Правда нападать на девушку ему не хотелось, так что волк просто сконцентрировался на своей силе, готовый в случае чего поднять магическую защиту или, если понадобится, просто увернуться. Конечно, настоящий воин принял бы удар с гордым видом, но Янус на то и Двуликий, что в нем на ряду с паладином прекрасно уживался хитрый трикстер, который и других на свое место поставить может, лишь бы самому не пострадать и разозлить всех окружающих из простого желания поразвлечься. В общем, что бы то ни было, но пока Волк не двигался с места и просто с вызовом смотрел на подошедшую девушку. Ни какой ненависти или злости в его глазах не было, только подавляющее чувство справедливости, на столько сильное, что будь это какой-нибудь видеоигрой, вокруг Диеса можно было бы отчетливо увидеть это ощущение в качестве ауры. Причем тут справедливость, возникает весьма логичный вопрос? Так вот, справедливость является основной характеристикой Яна, единственным правилом, непоколебимым законом. Что бы Волк ни делал, виной всему было его чувство справедливости. Например, он полагал, что заявление рыжей о том, что она тут главная, было не справедливым. Конечно, в нормальном смысле тут ни какой несправедливостью и не пахло, но у Януса справедливость была своя собственная и она в корне отличалась от общепринятого понятия этого слова.

0

101

Небытие <-----
Внезапно посередине комнаты появился симпатичный рыжеволосый парень. Удивлённо осмотревшись по сторонам он понял таки, что опять нашёл неприятностей на свою пятую точку, ибо увидел он исключительно беспомощную девушку и парня, угрозающе зависшего над ней. Естественно, совесть Гроттера не позволила стоять и наблюдать за этим безобразием. Подойдя к странной парочке, он ловко оттеснил парня, и улыбнулся девушке.
- С тобой ничего не случилось?  Всё хорошо?- обеспокоенно спросил девушку Тимофей.
Продолжив оглядывать комнату, он увидел ещё и Глебианну. Радостно взъерошив волосы и улыбнувшись, всё-таки какой никакой, а знакомый человек, он кивком головы поприветствовал её. Однако взгляд он сразу перевел обратно на рыжую девушку. Не сдержавшись он наклонил голову, девушка была порядком ниже его и принялся рассматривать рыжие кудри.

0

102

Э-э... Со своей некромажьей стороны напомню, что только Глебианна знает Тимофея. Но предположим, что они перенеслись из разных временных параллелей, и Тимофей Бейбарсов хорошо знает, а она его только по зеркалу.
Энн, ну, ты понимаешь, о чем я говорю.
Тимофей, можно не менять игровую линию.

0

103

В комнату вошла девушка. С очень похожей внешностью некромага. Диес представил вошедшую Королевой. Та лишь только ухмыльнулась.
"Кто она, если заставила называть Королевой себя Диеса?"- подумала Натали. Больше всего ее удивило падение некогда стоящей девушки, которая спала. Ее бледность... давление... все напоминало Тумановой случай с Лотковой. По спине пробежались забытые табуны мурашек.
Но весь страх погас. Пришло удивление. В гостиной появился странный парень. С рыжими волосами и зелеными глазами. Тот внимательно осмотрел все помещение и остановился на "Королеве".
- Как вас зовут?- спросила Наталья у новых знакомых. А потом повернулась к брюнетке,- И вы случайно не Бейбарсова?
"Диес их уже знает?"- пронеслось в голове Натали.
Она еще раз внимательно осмотрела всех присутствующих.

0

104

- Спешу вас заверить, леди, - и сказано последнее слово было так, как будто она обращается к неодушевлённому предмету. - Что думала я совершенно открыто. Почему же вы должны мне нравиться. Конечно простите, но я правильной ориентации. И вообще, я тут главная.
В выражении этой рыжеволосой девчонки чувствовалось откровенное презрение, как будто бы Бейбарсова больше всего походила на какой-то неживой предмет. Некромагине не нравилось подобное отношение - и она внимательно наблюдала за тем, как Янус неизвестным заклинанием заставил эту наглую девицу встать на колени. Но продолжалось это совершенно недолго - знакомый уже вихрь, который был характерен для перемещения между параллельными мирами, явил пред ясные очи присутствующих в гостиной ни кого иного, как Тимофея Гроттера - Глебианна сразу же узнала его, хотя откровенно сомневалась в том, что парень вообще понимает, кто она такая. Тем не менее, он приветственно кивнул Бейбарсовой, вызвав у неё удивление, но тут же разрушил всё первое впечатление, которое только было, помогая подняться Припятской - или как там её?
- Как вас зовут?- спросила Наталья у новых знакомых. А потом повернулась к брюнетке,- И вы случайно не Бейбарсова?
Эту девушку Глебианна заметила и прежде, но не обращала на неё особого внимания - оглянувшись, она мирно кивнула ей, а после вновь бросила угрожающий взгляд на Дейзи.
- Теперь ты играешь в добродетеля, а, дорогой? - хитро поинтересовалась она у Гроттера, подступаясь к нему и внимательно глядя на парня. - А теперь поясни-ка мне, откуда ты меня знаешь! А ты... - она бросила взгляд на Припятскую - Корона не жмёт, товарищ главная?
Казалось, Глебианна потеряла абсолютно весь интерес к тому, чтобы разговаривать с Тимофеем, и вновь обратила внимание на Дейзи. Для обычной девушки было бы нормально, наверное, расцарапать ей лицо или выдрать волосы, но бейбарсова предпочитала не пользоваться такими методами. У неё никаких особых артефактов не было, но, тем более, самого простого использованного только что заклинания должно было хватить на то, чтобы Припятская едва-едва смогла дышать.

0

105

Когда перед Яном возник невесть откуда взявшийся парень и вытеснил его в сторону, Волк недовольно фыркнул. Первое его желание было пнуть под зад наглеца и отправить его в свободный полет по-комнате. От негодования Диеса и без того тусклый свет в комнате замерцал, но ничего более не случилось, ибо Двуликий взял себя в руки и отошел в сторону. На какой-то момент он ощутил приступ ненависти ко всем здесь присутствующим, но ненависть отступила сначала от Глебианны, потом от Припятской, следом от Тумановой и остановилась на наглом и незваном явлении. Ян зло сощурил глаза и оглядел рыжего, который совершенно точно только что вошел в список недругов Двуликого "Бога".
Решив, что эта игра ему надоела, Ян, с видом римского императора, опустился в кресло, как на трон и, поправив свои прекрасные волосы, принялся созерцать перед мысленным взором какие-то свои особые фантазии, так что внешне он выглядел не живым и умиротворенным, больше походящим на искусно созданную статую, чем на человека. И ненависти в этой статуи не было места, так что она канула в небытие так же быстро, как до этого пришла.

0

106

<--Комната Аделаиды Венти

Из шума в гостинной Ада не могла починить свой куб. Переодевшись в черную рубашку и зауженные брюки. Пришлось выйти посмотреть что там происходит.
Парень с девушкой которых она видела на Исчезающем этаже, рядом с ними другой молодой человек помогает встать с колен  девушке, судя по разговору ее зовут Дейзи. Натали, бледность который еще не сошла с лица возле кресла.
-Ну и что за шум? Я из-за вас починить куб не могу. Можно потише. - как обычно с каменным выражением лица сказала Аделаида.

0

107

Как оказалось Бейбарсова кивнула. Теперь осталось узнать, кто этот парень и девушка, оба рыжие. Бейбарсова сильно разругалась с незнакомкой.
-Ну и что за шум? Я из-за вас починить куб не могу. Можно потише.- тут появилась Аделаида.
Натали подошла к Аделаиде и сказала:
- Мне тоде кое-что непонятно. Здесь серьезный спор между званием "Королева" и неожиданные появления. Давай вместе разберемся?
Сказать, что Наталья не понимала ничего, неправильно.  Половина, как минимум.
"Стоп... Бейбарсова? Родственница Глеба? Ничего не понятно!
Я сплю?!
"
Все эти мысли проносились в голове Натальи. Почему? Как? Когда? Все!

0

108

Сначала хотелось сглазить парня. От обиды девушка прикусила губу. Разбитые коленки болели, и расцарапанные руки почему то стали кровоточить. Если бы она ударила парня, то бы непременно получила сдачи.
Уже не зная что именно делать, Ди готова была дать Янусу простую пощёчину, если бы ее не оттеснили.
- С тобой ничего не случилось?  Всё хорошо?- рыжий парень так по доброму улыбнулся, что Ди поспешила улыбнуться в ответ.
- Всё нормально, - голос был немного хрипловат.
- Корона не жмёт, товарищ главная? тут же откликнулась некромагиня. Она ее теперь явно считала не приятельницей.
Ди прикусила губу, стараясь думать о том,  что очень любит людей.
Как бы она не старалась выгладить взрослой, была младше многих, может быть всех.
- Не нужна мне ваша корона, леди, - девушка сощурилась наблюдая за Янусом. Стало слишком много народу, от негативной энергии было немного трудно дышать.
Девушка стала чесать и без того расчесанные руки, смотря что будет дальше.

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-25 15:04:49)

0

109

Натали подошла к Аделаиде и сказала:
- Мне тоде кое-что непонятно. Здесь серьезный спор между званием "Королева" и неожиданные появления. Давай вместе разберемся?
-Из-за этой туфты столько шума.По мне так в этой гостинной уж точно нет королев.
Ада нахмурилась. Потом окинула на взглядом Дейзи,у которой разбитые коленки болели, и расцарапанные руки почему то стали кровоточить.
- С тобой ничего не случилось?  Всё хорошо?- рыжий парень помог ей встать.
- Всё нормально, - голос был немного хрипловат.
- Корона не жмёт, товарищ главная?- тут же откликнулась некромагиня.
Ди прикусила губу, стараясь думать о том,  что очень любит людей." Ой,  вряд ли ей это поможет."
- Не нужна мне ваша корона, леди. - девушка сощурилась наблюдая за блондином.
Аделаида призвала стихию воды, и направила ручеек к Дейзи, вода залечила ей раны рук и ног, при этом не намочив ей одежду, и отозвала обратно.
После облокотившись об стенку,и скрестив руки на груди, стала смотреть за происходящим.
-Давай понаблюдаем что будет дальше, если что вмешаемся.- сказала она Натали.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-11-25 15:57:54)

0

110

- Теперь ты играешь в добродетеля, а, дорогой?- спросила девушка, которую Тимофей принял за свою знакомую, незнакомым голосом. - А теперь поясни-ка мне, откуда ты меня знаешь!
Внимательно рассмотрев девушку, Гроттеру пришлось констатировать тот факт, что скоро ему придётся носить очки. Примиряюще подняв руки, он произнёс.
- Я не играю. И я тебя перепутал с другим человеком, извини. Не хотел, честно.
Тут вышла ещё одна хмурая рыжеволосая. Посмотрев на неё, он охнул и удивлённо подумал "Сколько их тут? Страна рыжих что ли? Хотя нет, парень же белобрысый...
-Ну и что за шум? Я из-за вас починить куб не могу. Можно потише. 
- Шум? Нету никакого шума. Мы так больше не будем. Постараемся пожалуй.- добавил он, оценивающе глядя на Януса.

+1

111

- Теперь ты играешь в добродетеля, а, дорогой?- спросила девушка, - А теперь поясни-ка мне, откуда ты меня знаешь!
- Я не играю. И я тебя перепутал с другим человеком, извини. Не хотел, честно.
- Шум? Нету никакого шума. Мы так больше не будем. Постараемся пожалуй.- добавил он.
-Ну вот еще один.-Вздохнув и закатив глаза.- походу тебе и вправду очки понадобятся, я не рыжая.
Наклонив голову набок, стала рассматривать парня стоящего перед собой. "Добрый, значит светлый." Потом перевела взгляд на Дейзи.
- С тобой все нормально?- спросила она Ди.

0

112

Когда она ощутила что по телу бежит вода, сначала испугалась, а когда поняла что она целебная улыбнулась Аделаиде.
- Благодарю, - теперь она сделала некое подобие реверанса и тут же выпрямилась, с вызовом посмотрела Януса. Недолго думая, Ди всё же решила первой проявить этикет.
- Дейзи Припятская, - Она вновь присела- Рада с вами познакомиться- А вот сейчас в голосе звучала открытая ирония.
Продолжая стоять на месте, Припятская ждала развития событий.
"Главное,  никому сейчас не нагрубить"
Девушка последовала примеру Януса, и тоже присела кресле на коленках, которые уже не болели. Надо было пойти в комнату, но врождённая любопытность всё равно не давала покоя.
А Ещё Ди думала, что если некромагиня не убила ее за грубость, значит не может, а почему?
Конечно повторять Ди не станет, если только Глебиана первая не начнет язвить.

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-26 03:47:07)

0

113

Чувствительный Волк явно чувствовал, когда на него смотрели и взгляд Припятской от него не укрылся.
- Ну сколько можно на меня косить? - спросил он полу-безразличным голосом, даже не переводя на девушку взгляда, - Если тебе есть что мне сказать - скажи. Если тебя удивляет или оскорбляет тот факт, что я поставил тебя на колени, имей в виду, ты сама виновата. Если ты после этого меня возненавидела - не имею ничего против, но довожу до твоего сведения, что я к тебе не испытываю каких-бы то ни было негативных чувств. И если это все, то к слову, у тебя очень красивые волосы, мне нравятся.
Ян уже прекрасно разобрался с тем, как работает его кольцо, так что решил на практике проверить свою теорию. Сейчас парню хотелось, что бы вся эта толпа разошлась, особенно сильно его раздражал рыжий парень и девушка "Я не рыжая", ибо этих двоих никто не звал. Хотя в отличие от парня, Аделаида имела полное право тут находиться, ведь это и ее гостиная тоже, но незнакомец ни каких признаков наличия темной магии не подавал, а значит тут ему было не место.
"Хочу, что бы все ушли. Хм, все, кроме Глебианны и, пожалуй, Припятской" - подумал Двуликий, - "Давай, кольцо Всевластия, исполни мою волю" - завершил свою мысль Диес и погладил кольцо, которое тут же взялось за работу.

Действие кольца: Кольцо послало на всех присутствующих, кроме некромагини и Дейзи, волну скуки и безразличия, в купе с ярким и острым желанием отсюда убраться. Желанием на столько сильным, что сама мысль о пребывании в этой комнате и дальше была невыносима. Самое сильное воздействие артефакт оказал на парня, не давая ему возможности воспротивиться силе кольца.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-26 09:22:46)

+1

114

-Ну вот еще один.- вздохнула и закатила глаза девушка.- Похоже тебе и вправду очки понадобятся, я не рыжая.
-Хватит читать мои мысли,- возмущённо встрепенулся Гроттер.- Что здесь вообще происходит? Кто вы все? И почему я не могу дойти на тренировку без приключений?!- продолжал возмущаться парень.
Потом вновь посмотрев на девушку, которая отчаянно пыталась защищаться и язвить, хоть в глазах плескалась обида, озадаченно улыбнулся. Как всегда, у него возникло чувство геройства, что-то вроде защищу всех и возьму удар на себя. Собственно из-за него, в большинстве случаев, он и попадал в передряги. Но на этот раз, он решил сдержать себя. Сжав кулаки так, чтобы ногти до крови впились в ладони он просто подошел к рыжеволосой и представился:
-Тимофей Гроттер. Очень рад знакомству. - склонив голову набок, парень наблюдал как щёки Ди стремительно розовеют. Решив больше не смущать её, он подошел к Бейбарсовой.
-С вами я тоже хотел познакомиться. И почему вдруг "дорогой"? Неужели мы виделись раньше?- удивленно спросил Гроттер, целую кисть, поданную девушкой.
Потом у него возникло острое желание убраться отсюда, но знакомство ведь продолжить хотелось. Однако несмотря на сопротивление, кольцо продолжило действие. Но мы то знаем что Гроттеры упёртые ослы. Магия кольца, поняв это просто- напросто телепортировала его.
-----> Солнечная берёза

0

115

Аделаида согласилась понаблюдать за чудными людьми с Натали. Как выяснилось, рыжую незнакомку зовут Дэйзи.
Красиво... необычное имя!
Вдруг в груди появилась непомерная тяжесть. Мысль о слове "гостиная" стала не выносимой. Захотелось убежать отсюда, перед этим сжечь это место. Ноги подкашивались. Лицо больше побледнело. Натали была готова упасть в обморок. Как оказалось секунды длились как целые сутки. Все мысли буквально кипели.
Натали, образовав у себя на ладонях лед, приложила его к ноющим вискам. Боль отступила, но появилась ужасная тошнота от этого места.
- Ч...что п..происходит?- запинаясь сказала Наталья.
Это затронуло всех, но не Дэйзи и Бейбарсову.
Разве такое возможно?
Наталья покачиваясь пошла к выходу. Под конец ее ноги подкосились, но она не упала оперевшись на диван.

Отредактировано Натали Туманова (2014-11-26 15:28:03)

0

116

Офф: Тимофей Гроттер Я бы не подумала, что подобное могло меня смутить. Ну да ладно.

- Ну сколько можно на меня косить? - спросил Янус полу-безразличным голосом, даже не переводя на девушку взгляда, - Если тебе есть что мне сказать - скажи. Если тебя удивляет или оскорбляет тот факт, что я поставил тебя на колени, имей в виду, ты сама виновата. Если ты после этого меня возненавидела - не имею ничего против, но довожу до твоего сведения, что я к тебе не испытываю каких-бы то ни было негативных чувств. И если это все, то к слову, у тебя очень красивые волосы, мне нравятся.
Ди открыла рот, придумывая на ходу что сказать.
- Знаешь что!? - она стремительно подошла к Янусу. - Когда говоришь, говори, смотря в глаза! Волк! -
Тут она запнулась.
"Волк?" На место этого слова, Ди бы хотелось поставить что-нибудь обидное. Но почему волк? Ее любимые животные - волки. И сравнить это гордое животное с тем, кто унизил ее.
Тут она подумала ещё и о последних словах парня, и взялась за кончик волос. На пол упала маргаритка, что ранее служила заколкой для чёлки.
- Бесит, - применяла она такое привычное слово, не зная кому, адресуя его именно. Толи парню, толи чёлке, а может своей усталости.
Осознание того, что в помещении стало меньше народу пришло не сразу. Кажется ей представился рыжеволосый. Он Ди понравился как человек, самый добрый и вменяемый.

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-28 03:50:50)

0

117

- Ну сколько можно на меня косить? - спросил ,блондин полу-безразличным голосом, даже не переводя на девушку взгляда, - Если тебе есть что мне сказать - скажи. Если тебя удивляет или оскорбляет тот факт, что я поставил тебя на колени, имей в виду, ты сама виновата. Если ты после этого меня возненавидела - не имею ничего против, но довожу до твоего сведения, что я к тебе не испытываю каких-бы то ни было негативных чувств. И если это все, то к слову, у тебя очень красивые волосы, мне нравятся.
-Хватит читать мои мысли,- возмущённо встрепенулся рыжий.- Что здесь вообще происходит? Кто вы все? И почему я не могу дойти на тренировку без приключений?!- продолжал возмущаться парень.
-Тимофей Гроттер. Очень рад знакомству. - склонив голову набок, парень наблюдал как щёки Ди стремительно розовеют. Решив больше не смущать её, он подошел к Бейбарсовой.
-С вами я тоже хотел познакомиться. И почему вдруг "дорогой"? Неужели мы виделись раньше?- удивленно спросил Гроттер, целую кисть, поданную девушкой.
"Боже, нашелся блин джентльмен. Дальше как-то особо за все этой суматохой наблюдать не хотелось. Да тем более судя по мыслям блондина мы тут лишние." Ада развернулась и пошла к себе.
- Ч...что п..происходит?- запинаясь сказала Наталья. Ноги ее покосились еще чуть-чуть, и она бы упала если бы не диван.
Схватив ее за локти, чтоб она могла на меня опереться, повела к себе.
-А вот ты пойдешь со мной. Сделаешь подвиг и спасешь меня от скуки. Тем более отвлечешься от дурных мыслей. - и повела к своей комнате.
Натали так удивленно на Аду посмотрела, а та и бровью не повела.Ждала от нее объяснений по-видимому.
-Объяснять нет необходимости, сама узнаешь по ходу дела.

0

118

-А вот ты пойдешь со мной. Сделаешь подвиг и спасешь меня от скуки. Тем более отвлечешься от дурных мыслей. - и повела к своей комнате.- подхватила Натали Аделаида.
Натали так удивленно на Аду посмотрела, а та и бровью не повела.Ждала от нее объяснений по-видимому.
- Объяснять нет необходимости, сама узнаешь по ходу дела.
- Хорошо,-согласилась Наталья.
Неожиданно вся тяжесть в груди исчезла. Отвращение к гостиной пропало.
Неужели на меня наложили заклинание? Не верю!
Туманова еще долго бы думала об этом,  если бы не Аделаида. Натали аккуратно убрала руки девушки с своих плечей и встала сама более уверенней.
Интересно, что хочет сделать Аделаида?
Натали посмотрела на Венти.
Катя с ней уже подружилась... Надеюсь и мы с ней поладим.

0

119

- Хорошо,-согласилась Наталья.
Неожиданно вся тяжесть в груди девушки исчезла. Отвращение к гостиной пропало.
Туманова еще долго бы думала об этом,  если бы не Аделаида. Натали аккуратно убрала руки девушки с своих плечей и встала сама более уверенней.
Натали посмотрела на Венти.
-Ну вот и славно, а то несколько минут назад, на  тебя без слез не взглянешь.Пошли.

-->Комната Аделаиды Венти

0

120

- Знаешь что!? - рыжая стремительно подошла к Янусу. - Когда говоришь, говори смотря в глаза! Волк!
- Бесит, - добавила Припятская, берясь за кончик своих волос. На пол упала заколка маргаритка.
- Волк? - тихо уточнил Ян, медленно встав с кресла, он наклонился к полу и поднял заколку девушки. Повертев цветочек в руках, парень протянул его хозяйке и, наконец-то, посмотрел ей в глаза своим разноцветным взглядом, - Откуда ты узнала что я Мардагайл волчьей натуры? Не припоминаю, что бы я это тебе говорил или думал об этом в твоем присутствии.
Блондин нервно поправил волосы, его пальцы еле заметно дрожали, его напрягала мысль о том, что незнакомая девушка до его представления узнала о том, кто он есть, о его сути.
"Хорошо хоть никто не знает, что мое внутреннее животное костлявый черный кабан с рогами и стянутой железными кольцами кожей вдоль позвонков" - нервно и мысленно пошутил Ян. На самом деле не имело ни какого значения, будет ли кто-то это знать, Волк ни когда не делал тайны из своей личности, а даже наоборот. Любой человек с богатой фантазией сразу бы понял, что значит этот кабан. В конце концов не сложно догадаться, что такое костлявое животное является олицетворением ненасытного голода, сам кабан - это гордыня в чистом виде, кольца на его коже - символ страдания и унижения, а рога - дьявольская натура, натура обманщика и хитреца. Все очень скромно и очень просто.

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты тёмного отделения » Гостиная тёмного отделения