Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты тёмного отделения » Гостиная тёмного отделения


Гостиная тёмного отделения

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Офф: Да простит меня админ, аминь. 

-Волк? - тихо уточнил Ян, медленно встав с кресла, он наклонился к полу и поднял заколку девушки. Повертев цветочек в руках, парень протянул его хозяйке и, наконец-то, посмотрел ей в глаза своим разноцветным взглядом,- Откуда ты узнала, что я Мардагайл волчьей натуры? Не припоминаю, что бы я это тебе говорил или думал об этом в твоем присутствии.
Ди даже забыла про цветок, уставившись на парня широко распахнутыми газами.
- Ты... Ма-мардагайл? -  ее растерянности не было придела.
"Я конечно понимала, что могла ляпнуть что нибудь не то, но, это уже..."
- В точку,- завершила она мысль вслух.
- Волколак меня задери! - выругалась Ди, и тут же со стоном села на пол, закрывая рот рукой. Опять забыла. Забыла, что благодаря матери теперь может проклясть вполне реально.
Послышалось глухое рычание.
Совсем из ниоткуда появился... волколак, хищно скалясь на саму Ди, из которой это проклятье выкачало остатки магии.
Конечно, другим это животное ничего не сделает.
- Прокляла сама себя, - Дейзи рассмеялась, пытаясь отползти к стене, а зверь видимо уже...
"Готовиться закусить мной"
И тут стало интересно, видит ли его кто-нибудь. Но оглядываться не было смысла, ибо животное кинулось, а Ди, испуганной девочкой закрыла лицо руками.

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-28 03:49:26)

+1

122

- Волколак меня задери! - выругалась Ди и тут из ниоткуда появился здоровенный волколак. Ян чуть не подпрыгнул от удивления, такого он еще никогда не видел. Но когда волколак пошел в сторону Припятской с явным намерением разнообразить свой рацион, Янус удивился еще раз.
- Ну надо же, ни как не ожидал увидеть проклятого из ряда тех, что по-мифам должен сожрать мои Луну и Солнце.
Двуликий, конечно, очень любил нечисть, да и вообще знал, что волколаками или вовкулаками становятся колдуны, да злые люди, которые ему очень и очень нравятся, но конкурирующих с Мардагайлами оборотней блондин не любил, тем более тех, кто по-истории грозились сожрать его любимые светила.
"Хватит и того, что милый Фенрис должен сожрать Солнце, каким-то оборотням этой чести не достанется!"
Тут колдун-зверь стремительно накинулся на Припятскую. Инстинкт справедливости и паладинства не мог позволить Яну стоять на месте, так что он ринулся к рыжей опережая зверя и в последний момент возник прямо перед ней, выставив вперед перед своим лицом руку, используя ее как щит, без Кадуцея он не мог защитить девушку магически, не рискнув самим собой, дабы вызвать взрыв своей интуитивной силы. Через мгновение челюсти проклятого сомкнулись на руке Яна и он сам завыл от боли, так нужный ему взрыв магии случился следом за его воем. Но эффект был не таким, как он ожидал. В нем закипала кровь Мардагайла и он почувствовал как его тело наполняется силой. Стоять на двух ногах было уже как-то ненормально, так что он рухнул на пол, оскалился и зарычал на зверя. Волколак попятился назад, готовясь совершить новый прыжок, он все еще целился на Дейзи. Когда проклятый снова кинулся на девушку, наперекор ему прыгнул Диес, и сбил оборотня в полете. Сцепившись, они кубарем покатились в противоположную от девушки сторону. Теперь от боли завыл уже сам оборотень. Ян кидался на него, кусал зубами в шею и драл когтями его шкуру, зверь отвечал тем же. Но разве жалкий оборотень может сравниться силой с Мардагайла? Двуликий нанес противнику последний удар, он вонзил руку ему под ребра и выдрал его сердце. Туша поверженного врага свалилась на пол, а сам Ян принялся поедать свежевырванный орган, в котором, если верить многочисленным легендам, хранилась сила врага. И это была не ложь, так как Янус стал регенерировать, его рука зажила и другие укусы затянулись, правда не до конца. Доев свой трофей, Волк рухнул на пол рядом с врагом, это странное сражение выкачало его магию до суха. Лицо зверя покинуло его и теперь вместо Волка на полу на шкуре оборотня лежала исцарапанная и заляпанная кровью девушка. Не то что бы Янусу хотелось сейчас иметь женский вид, но ведь настоящими Мардагайлами бывают только девушки и именно из-за возможности принимать такой вид, Волк вообще пробудил в себе эту кровь.
- Ну вот, - недовольно простонала Двуликая, - первая обиженная мной нечисть, жаль-жаль, люблю нечестивых. Хе-хе-хе.

Офф: Вот это поворот хД

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-27 06:50:53)

0

123

-Ну вот и славно, а то несколько минут назад, на  тебя без слез не взглянешь.Пошли.- произнесла Аделаида.
Натали просто кивнула и последовал за золотоволосой на прощанье всем махнув рукой.
Туманова буквально взрывалась от энергии после того странного заклинания. 
Смотря на сорры Дэйзи и Януса. Но после нападения зверя и геройства Януса было все аж ой-ой-ой!
- Не убейте друг друга!- сказала Туманова.

--------> Комната Аделаиды Венти

0

124

- Ну надо же, ни как не ожидал увидеть проклятого из ряда тех, что по-мифам должен сожрать мои Луну и Солнце. -
Ди совершенно не успела ничего предпринять, когда Янус бросился на ее проклятье.
Испугалась. В первый в жизни раз она испугалась не за себя. Через мгновение челюсти проклятого сомкнулись на руке Яна, и он сам завыл от боли, так нужный ему взрыв магии случился следом за его воем.
Дейзи вскрикнула, даже, кажется заплакав. Из-за неё пострадает человек. Тем временем парень не уступа волколаку.  Сцепившись, они кубарем покатились в противоположную от девушки сторону. Теперь от боли завыл уже сам оборотень. Ян кидался на него, кусал зубами в шею и драл когтями его шкуру, зверь отвечал тем же.
Ди икнула, закрывая глаза.
Слышался страшный вой, который не сильно помогал ее психике.
Спустя время, звуки затихли, и Припятская открыла глаза. Вместо Волка на полу на шкуре оборотня лежала исцарапанная и заляпанная кровью девушка.
[i] - Ну вот, [/u]- недовольно простонала Двуликая, - первая обиженная мной нечисть, жаль-жаль, люблю нечестивых. Хе-хе-хе.
Ди засмеялась, как-то истерично. Ну да, ей теперь можно, ибо её минуту назад чуть не съели, а теперь вся гостиная в крови, а ее спаситель оказался вдруг девушкой. 
- Я конечно знала, что я сумасшедшая, но это выходит за все рамки,- Ди просто прислонилась к стене, размазывая по лицу слёзы смешанные с кровью, не ее конечно.
Припятская никогда не была плаксой, но это просто перебор.

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-28 03:47:53)

0

125

Офф.: это очень кровожадно!

0

126

Бейбарсова смотрела на всё происходящее абсолютно равнодушно. Она сначала совершенно спокойно реагировала на происходящее, даже не подумала о том, чтобы уйти - но когда Янус, точнее, девушка, в которую он превратился, уже оказалась одна и явно не в самом хорошем своём состоянии, Глебианна подошла поближе, присаживаясь рядом с нею на корточки.
- Ну вот, - недовольно простонала Двуликая, - первая обиженная мной нечисть, жаль-жаль, люблю нечестивых. Хе-хе-хе.
- Если хочешь, могу помочь с исцелением, - промолвила она. - Или хотя бы подняться. Сильно болит? Раны серьёзные? Ты ж вроде как не регенерируешь.
Бейбарсова протянула руку, для того, чтобы воспользоваться своей магией, но после передумала, решив, что пока что не следует это делать, а то мало ли что может случиться. В конце концов, это может завершиться очень проблемно - особенно если столкнутся два вида магии.
Где-то рядом заплакала Припятская - слёзы смешивались с кровью, и она никак не могла успокоиться.
- О, истерика и женские слёзы, - хмыкнула она. - У нас получилась весьма приятная женская компания.

0

127

- О, истерика и женские слёзы, - хмыкнула она. - У нас получилась весьма приятная женская компания.
Ди встала, скрипя зубами.
- Плевать я хотела, на твоё мнение, некромагиня, - сказано было тихо.
Ди вытерла лицо подолом платья. Если она забылась на это время, не значит, что она будет как прославленная своими истериками Лиза.
Ей всего шестнадцать, и ее сейчас хотели сожрать. Сердце до сих пор бешено колотилось, только виду уже она не подвала.
Посмотрев на Януса, Ди решила оставить все вопросы на потом. Уж она-то узнает, все об этом парне. Точнее девушке... или парне?
- Что-то серьезное? - она взглянула на Волка, делая вид, что ей безразлично. - И... и благодарю
Дйзи хмыкнула, а после немного отошла, что бы убедиться, что никто лишний не войдёт, пока она будет убирать кровь.

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-28 03:46:30)

0

128

Ян лежал на мягкой шкуре убитого зверя и глядел в потолок, пока в поле зрения не появилась некромагиня. Она опустилась на корточки рядом с Волком.
- Если хочешь, могу помочь с исцелением, - промолвила она. - Или хотя бы подняться. Сильно болит? Раны серьёзные? Ты ж вроде как не регенерируешь.
- Болит, моя Королева, сильно. И да, я не регенерирую, но раны не серьезные, серьезные залечило его сердце. - улыбаясь сказал, или точнее будет сказала, Янус и похлопала труп по-шкурке.
Подниматься как-то не хотелось и Двуликий созерцал Глебианну со своих низов.
"Какая же, все-таки, красивая девушка. Так бы и смотрел вечно."
Ян поднял руку и коснулся тонких пальцев Глебианны сам не понимая зачем это делает, но решив что девушке этот маневр будет не по нраву, он снова опустил руку.
- А тут не плохо, Госпожа, присоединяйтесь. Знаете, волчья шкура вполне себе мягкая. Хе-хе.
Двуликий слышал истеричный смех Припятской, но тут он ей помочь не мог, в конце концов свою роль он уже исполнил, а от смеха девушка точно не умрет, но на смехе все не закончилось.
- Что то серьезное? -спросила Дейзи и добавила, - И... и благодарю.
- Твоя заколка снова упала, а так все хорошо. - ответил Ян, после того, как облизнулся, на губах все еще чувствовался вкус крови, пожалуй самый приятный на свете. Вообще эта битва была Волку на руку, он постоянно чувствовал голод и ему хотелось сырого мяса, а теперь у него был целый оборотень и Двуликий не собирался ограничиваться его сердцем, он решил, что обязательно съест всего проклятого целиком.

0

129

- Болит, моя Королева, сильно. И да, я не регенерирую, но раны не серьезные, серьезные залечило его сердце.  А тут не плохо, Госпожа, присоединяйтесь. Знаете, волчья шкура вполне себе мягкая. Хе-хе. - протянула блондинка.
Бейбарсова содрогнулась от удивления, почувствовав достаточно приятное прикосновение кончиками пальцев к её руке, и ответила:
- Если хочешь, то я могу присоедениться, - она улыбнулась. - Если магия не будет входить в диссонанс, то, если ты хочешь, я могу вполне спокойно излечить тебя. Это не сложно. Так что, следует пытаться?
Блондинка - то есть, Янус, но уже в женском обличии, - как ни странно, вызывала у Бейбарсовой весьма положительные чувства. Поэтому она даже не думала подниматься и куда-то уходить - в отличие от рыжеволосой, которую хотелось попросту убить, Мардагаил казалась весьма приятной и интересной собеседницей. Сейчас Глебианна действительно испытывала желание исцелить её - это у черноволосой получалось не так уж и плохо, как должно было бы.
- Плевать я хотела, на твоё мнение, некромагиня, - проворчала где-то на заднем плане Дейзи.
- Закрой рот и пошла вон отсюда, иначе прокляну так, что кости в кучу не соберёшь, и Янус тебе уже не поможет, - спокойно промолвила Бейбарсова. - Если бы тебя, юная представительница рода недалёких хамоватых девиц, хоть что-то толковое в этой жизни интересовало, то сейчас не было бы всей этой крови и травм. Так что, будь уверена, меня не замучит совесть, когда надо будет тебя убить. - отвернувшись, она вновь вернулась к Янусу. - Как тебе помочь?

+1

130

Глебианна улыбалась и это было чудесно, особенно если сравнивать ее с Глебом, на чьем лице Ян вообще не мог себе представить улыбку.
- Если хочешь, то я могу присоединиться, - предложила некромагиня. - Если магия не будет входить в диссонанс, то, если ты хочешь, я могу вполне спокойно излечить тебя. Это не сложно. Так что, следует пытаться?
- Я буду рада принять помощь, Ваше Высочество - честно заверил Ян, хотя он вполне мог и терпеть эту боль, тем более что раны действительно были пустяковыми, но с другой стороны Диесу очень хотелось ощутить на себе магию Глебианны, так что он действительно был рад.
Пока Волк мысленно обдумывал эту тему, Бейбарсова "ставила на место" Припятскую. Надо было отдать должное ее манере речи, она была действительно сурова и ее слова не казались пустой угрозой. Только совсем глупый человек стал бы злить некромага, тем более такого явно сильного. Волк полагал что Дейзи хватит благоразумия послушаться Бейбарсову, так что он не переживал на этот счет и решил не вмешиваться.

0

131

- Закрой рот и пошла вон отсюда, иначе прокляну так, что кости в кучу не соберёшь, и Янус тебе уже не поможет, - спокойно промолвила Бейбарсова. -Если бы тебя, юная представительница рода недалёких хамоватых девиц, хоть что-то толковое в этой жизни интересовало, то сейчас не было бы всей этой крови и травм. Так что, будь уверена, меня не замучит совесть, когда надо будет тебя убить.
Ди, что уже подходила к своей комнате, резко развернулась, направляясь обратно. Она хотела уйти, ровно до этой реплики некромагини.
- Сомневаюсь, что у вас присутствует эта ваша, "совесть". - Ди села в кресло, возле камина, беря в руки книгу. Природное упрямство заставило ее совершенно спокойно смотреть на Глебиану.
- Не думаю, что ты настолько сильная, что смеешь оскорблять мой род, - Ди свободно теперь обращалась на «ты», так как Бейбарсова первая начала.
Неожиданно, вспомнив о чём-то. Ди оскалилась и поднялась.
- Так и быть, оставлю вас. Воркуйте, - и уже на выходе - Всего тёмного, Янус

------------------------- Берег океана

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-28 03:58:14)

0

132

- Не думаю, что ты настолько сильная, что смеешь оскорблять мой род, - протянула Припяткая, но, словно решив, что надо бы уносить ноги, поспешила убежать. Глебианна усмехнулась. Её силы хватило бы на то, чтобы превратить наглую девчонку в горстку пепла, но она всё же не стала этого делать, всё-таки решив пожалеть её - ну что ж поделать, если жизнь обделила разумом.
Вздохнув, Бейбарсова вновь повернулась к Янусу, точнее, к девушке, в которую он превратился, и прикоснулась к его руке ладонью, посылая поток регенерационной магии. Это практически не затрачивало её сил, но, кажется, даже достаточно сильно залечивало некоторые внешние повреждения, которые она могла увидеть на первый взгляд. Шумно выдохнув воздух, Бейбарсова усилила поток и позволила волшебству пуститься на самотёк и самостоятельно решать, как именно действовать в этой ситуации.
- Интересно, у вас все до такой степени смелые, что бегают туда-сюда и стремятся как можно скорее сбежать, когда появляется опасность? - всё ещё улыбаясь, поинтересовалась Глебианна. - А то не знаю, как насчёт остальных, но у меня уже возникает активное желание придушить эту... девушку, и я не сделала доселе этого только по причине уважения к тебе и к тому, что ты едва ли не умерла за неё.  Ну и наглость у неё, конечно...

0

133

- Интересно, у вас все до такой степени смелые, что бегают туда-сюда и стремятся как можно скорее сбежать, когда появляется опасность? - всё ещё улыбаясь, поинтересовалась Глебианна. - А то не знаю, как насчёт остальных, но у меня уже возникает активное желание придушить эту... девушку, и я не сделала доселе этого только по причине уважения к тебе и к тому, что ты едва ли не умерла за неё.  Ну и наглость у неё, конечно...
-Ну не знаю на счет всех, но Припятскую моя магия точно не прогоняла, в отличие от остальных. Смотри, - улыбаясь сказал Ян и показал Бейбарсовой руку с кольцом, - оно недавно появилось в магическом вихре и похоже оно очень сильное, я уже пару раз убедился в том, что оно может заставлять других делать то, чего они не хотят. Например его сила заставила Дейзи преклониться пред тобой, а еще убедило остальных покинуть гостиную. Правда вот на Бейбарсова оно почти не действует, я как-то попытался чисто случайно убедить его перестать меня ненавидеть, он то перестал, а потом опять разозлился. - Волк закатил глаза, аля Роберт Дауни Младший из интернет мема "Мое лицо, когда..", всем своим видом так и говоря "ох уж этот некромаг", а потом снова улыбнулся. Магия Глебианны залечила все те раны, которые еще оставались и боль прошла. Двуликий приподнялся с шкуры оборотня и сел, он оглядел поверженного зверя и погладил его мех.
- Думаю, его мясо будет очень вкусным, всегда хотел попробовать настоящего зверя, а то до этого приходилось перебиваться сырым куриным мясом. Птица вкусная, но не самая сытная. Кстати, - спохватился Диес, - спасибо тебе за то, что вылечила меня и за то, что хорошо ко мне отнеслась, моя Госпожа. - поблагодарил девушку Волк и попытался ей поклониться не вставая, получилось это довольно неуклюже и, пожалуй, смешно, но Ян все равно остался доволен.

0

134

- Думаю, его мясо будет очень вкусным, всегда хотел попробовать настоящего зверя, а то до этого приходилось перебиваться сырым куриным мясом. Птица вкусная, но не самая сытная. Кстати, - спохватился Диес, - спасибо тебе за то, что вылечила меня и за то, что хорошо ко мне отнеслась, моя Госпожа.
- Прекрати называть меня Госпожой. В конце концов, я обыкновенный некромаг, а не королева этого мира. Ну, для тебя точно, - она усмехнулась и закусила губу. - А вот этот артефакт - это что-то неожиданное... Не могу понять, где я его видела, но явно уже сталкивалась с этой вещью когда-то... А ты не знаешь, как оно называется?
Глебианна внимательно присмотрелась к кольцу - желание сорвать его с пальца парня оказалось каким-то слишком неожиданной, но она в тот же момент не стала делать совершенно ничего плохого, даже не рванулась потянуть это проклятое кольцо на себя и отобрать его. У неё была сила воли - и сильное желание исчезло практически сразу, стоило Бейбарсовой отвести взгляд в сторону. Она поклялась себе, что больше никогда не станет смотреть на проклятое кольцо и не бросать на него ни единого взгляда.
- Может быть, и вкусное. Таких тварей я не пробовала. Хотя жаренного хмыря нам старуха когда-то преподносила. Спасибо, не сырого.

0

135

- Прекрати называть меня Госпожой. В конце концов, я обыкновенный некромаг, а не королева этого мира. Ну, для тебя точно, - Глебианна усмехнулась и закусила губу. - А вот этот артефакт - это что-то неожиданное... Не могу понять, где я его видела, но явно уже сталкивалась с этой вещью когда-то... А ты не знаешь, как оно называется?
- Ну, - виновато улыбнулся Ян, - я думаю тебе бы пошла корона, по-крайней мере под твоим стягом я был бы не против сражаться, хе-хех. А что касается кольца..Я сам ничего не знаю, как раз собирался разузнать, только вот понятия не имею с чего начать, так что пока у этой прелести кодовое название "Кольцо Всевластия".
Двуликий немного лениво потянулся, сидеть на полу было не очень удобно, тем более когда ты хрупкая девушка, но желания превращаться обратно пока не было.
- Может быть, и вкусное. - сказала Бейбарсова о мясе зверя, - Таких тварей я не пробовала. Хотя жаренного хмыря нам старуха когда-то преподносила. Спасибо, не сырого.
- А может пойдем в лес, разделаем тушку, половину я съем сырой, вторую половину зажарим на костерке. Мясо с дымком - это же так вкусно. Да и скоро ночь, на улице должно быть красиво. - Ян мечтательно посмотрел куда-то вверх, а потом снова перевел взгляд на некромагиню, - Я знаю, красивых девушек положено приглашать в рестораны, а не в лес, но это же правило относится только к обычным представительницам прекрасного пола, так что я  питаю надежду, что ты не откажешь со мной отужинать. И если ты согласна, - чуть погодя добавил Двуликий, - то я заскочу к себе в комнату, возьму нож и можно будет отправляться.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-30 16:16:04)

0

136

- А может пойдем в лес, разделаем тушку, половину я съем сырой, вторую половину зажарим на костерке. Мясо с дымком - это же так вкусно. Да и скоро ночь, на улице должно быть красиво. - Ян мечтательно посмотрел куда-то вверх, а потом снова перевел взгляд на некромагиню, - Я знаю, красивых девушек положено приглашать в рестораны, а не в лес, но это же правило относится только к обычным представительницам прекрасного пола, так что я  питаю надежду, что ты не откажешь со мной отужинать. И если ты согласна, - чуть погодя добавил Двуликий, - то я заскочу к себе в комнату, возьму нож и можно будет отправляться.
- Конечно, согласна, - кивнула Глебианна. - И, между прочим, меня раздражают эти... Как ты там говорил? Кафе и рестораны. Там есть люди. Много людей. Люди - это не самое хорошее окружение. Я предпочитаю трупов, - последнее, конечно же, было относительной шуткой, но всё равно Бейбарсова была уверена в том, что люди - это самое плохое, что только есть вокруг. - Так куда мне вообще идти и где тебя потом ловить? - поинтересовалась она, внимательно осматриваясь и явно пытаясь понять, что именно она собирается делать.
Какое-то не слишком хорошее ощущение, предчувствие, что ли, заставляло её достаточно настороженно осматриваться, но девушка не очень-то и думала о плохом, предпочитая вспоминать исключительно о нормальных событиях этого мира.

0

137

- Конечно, согласна, - кивнула Глебианна. - И, между прочим, меня раздражают эти... Как ты там говорил? Кафе и рестораны. Там есть люди. Много людей. Люди - это не самое хорошее окружение. Я предпочитаю трупов, - тематически пошутила некромагиня, - Так куда мне вообще идти и где тебя потом ловить?
- Вообще, - улыбнулся Двуликий, - тебе нужно наверное к Сарданапалу или Поклёпу, раз ты новая ученица, как я понял, что бы они определили тебя в комнату. Но, думаю, это можно отложить до утра? Подожди меня в гостиной, если не возражаешь, я быстро вернусь и отправимся на.. хех, кровавый пикник. - в свою очередь пошутил Ян, в прочем в каждой шутке есть доля правды, так и тут и вправду намечался пикник и он действительно был кровавым, включая в себя акт каннибализма. В конце концов - оборотни изначально люди.
Блондин встал наконец с пола:
- Ну, я пошел.. или пошла, пошло в общем. - кивнул сам себе парень-девушка и быстрым шагом направился в комнату.

---> Комната Бейбарсова и Мардагайла.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-12-04 15:39:12)

0

138

- Вообще, - улыбнулся Двуликий, - тебе нужно наверное к Сарданапалу или Поклёпу, раз ты новая ученица, как я понял, что бы они определили тебя в комнату. Но, думаю, это можно отложить до утра? Подожди меня в гостиной, если не возражаешь, я быстро вернусь и отправимся на.. хех, кровавый пикник.
Бейбарсова не стала спорить - она была не против посидеть за каком-то диванчике, посему, услышав что-то вроде просьбы подождать, лишь кивнула, с уверенностью соглашаясь на подобный вариант развития событий, и поспешила занять кресло.
- Я тут посижу, подожду тебя, - промолвила она, скользнув взглядом по Янусу - или как её называть сейчас, когда парень вдруг превратился в девушку? Блондинка, пообещав скоро вернуться, отправилась к себе в комнату, а Бейбарсова принялась внимательно рассматривать потолки - ей было интересно как минимум узнать о том, что вообще есть в этом Тибидохсе и чего можно ожидать от странной магической школы. Сарданапал - это, наверное, что-то вроде Сардааны из её мира, по крайней мере, звали женщину, руководившую школой там, в её мире, приблизительно так. Впрочем, Глебианне нравился и этот мир, посему она не особо-то и спешила искать какой-то другой и пытаться перебраться обратно. В конце концов, что её там ждёт, кроме ненависти да презрения? Ничего. А тут куда лучше.

0

139

<-- Комната Бейбарсова и Мардагайла.

Двуликий зашел в гостиную попутно поправляя свои длинные отливающие золотом волосы.
- Извиняюсь за такой внешний вид. Надеюсь я не сильно задержался? - спросил Волк, ощущая некоторую неловкость из-за своей одежды, на мужском теле она выглядела менее открыто. Ян перекинул взгляд на мертвую тушу, которую предстояло съесть, ее надо было как-то доставить в лес. Диес уже пробовал заставлять леветировать мелкие предметы без посоха, получалось через раз. "Надеюсь это будет не на много сложнее чем заставить парить в воздухе карандаш" Янус протянул вперед руку, посылая поток магии в сторону туши и ощущая себя при этом заранее полным идиотом, это на тот случай, если ничего не получится. Но, к счастью, тушка полету противиться не стала и поднялась в воздух. Но все же это было на много сложнее, чем ожидал Волк. Необходимость концентрации являла собой только половину беды, основная заключалась в том. что это требовало чудовищно много магии, преимущественно из-за того, что часть колдовства рассеивалась из-за отсутствия хорошего проводника вроде посоха или кольца. Зато Двуликий наконец-то понял, почему люди не колдуют прямо так, а используют вспомогательные приспособления. Благо запасы интуитивной магии были колоссальными и позволяли донести труп до леса.

Внешний вид

Костюм как на моем убогом рисунке, только без щита и Кадуцея, плюс тело женское и волосы свисают не за спиной, а покоятся на груди. Броня кожанная черно-красная, нижняя юбка красная, в римском стиле. https://pp.vk.me/c624822/v624822204/dae3/XbcdmftlFXg.jpg

0

140

- Извиняюсь за такой внешний вид. Надеюсь я не сильно задержался? - поинтересовался Янус.
- Совсем нет. Ну что, веди в лес, я дороги не знаю.
Девушка и нашла бы, пожалуй, дорогу, если бы ей сильно захотелось это сделать, но желания бродить по Тибидохсу у неё не  было, ещё и с волчьим трупом. Мало ли, кого тут носит, ещё вздумают окончательно испортить временно хорошее настроение. Некромаги не просто так очень редко связываются с людьми - на это есть определённые причины, и Бейбарсова прекрасно знала, какие именно, поэтому и не собиралась тратить собственные нервы на всякую ерунду. Оно ей надо? Ясно, что нет, вот только, к сожалению, окружающие так и норовят попасть под горячую руку, так, что даже не отвертишься никак и не выберешься, более того, разве что мешать и умеют, а толкового ничего - нет. ни в коем случае. Поэтому Глебианна и предпочитала особо далеко от Януса не уходить - он был приятным собеседником, даже в девичьем обличии, и не пытался испортить ей нервы, а Глебианна это ценила.

0

141

- Совсем нет. Ну что, веди в лес, я дороги не знаю. - ответила Глебианна и Двуликий пошел. Прямиком в лес, без лишней болтовни и суеты. Тихо и спокойно.
Практически полностью он был сконцентрирован на том, что бы нести свою жертву, но Янус был бы не Янус, если бы умел замолкать дольше чем на пару минут. Если Волк не говорил вслух, то он говорил мысленно. Вот и сейчас в его голове шла оживленная дискуссия с самим собой.
"Ну вот нормально же все получилось, ни каких перепалок, ни какой ненависти, а говорят еще что девушки психованней мужиков. Да уж где бы там. Вот нормальная Бейбарсова", - мысленно представил Глебианну Ян, - "А вот ненормальный и агрессивный Бейбарсов", - добавил Волк мысленную копию соседа, - "И нет бы ему тоже быть таким адекватным, я же к нему со всей душой!" - хмыкнул Янус, а потом невольно улыбнулся, - "Хотя да, да-да, я же сам его вывел, хе-хе-хе. Но я не виноват, да! Ну ладно-ладно, виноват. Но кто ж ему виноват, что он такой агрессивный. Это уж точно не из-за меня." - так и размышлял Диес постоянно то доказывая свою правоту, то неправоту. Если бы кому-то в голову взбрело сейчас подслушивать его мысли, он бы услышал только "Бу-бу-бу то, бу-бу-бу это", в общем несвязную и бессмысленную чепуху, которой интуит себя расслаблял, дабы сильно не паниковать из-за огромного расхода магии.

---> Заповедная Роща.

0

142

Глебианна направилась уверенным шагом следом за Янусом, порой поглядывая на тушу волка, которую он - или она? - нёс. Порой, когда Янус терял концентрацию, она практически незаметно использовала собственную магию, поддерживая огромного мёртвого зверя, подумывая над тем, чтобы скрыть собственное вмешательство - самолюбие человека есть самолюбие человека. Настроение у неё было просто замечательное, и девушке хотелось едва ли не петь и танцевать - она, впрочем, не понимала, почему сложилось именно так, но этот мир был как-то... намного чище, что ли, того, в котором прежде жила она, светлее и добрее.
---"Заповедная Роща".

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты тёмного отделения » Гостиная тёмного отделения