Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Окрестности Буяна » Солнечная берёза


Солнечная берёза

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Это, пожалуй, самое прекрасное место во всей Заповедной Роще, единственное, куда вообще не просто следует, а обязательно надо отправлять учеников. Здесь, посреди множества деревьев, растёт прекрасная берёза, привлекающая к себе солнечный свет. Лучи словно прорываются сквозь густые кроны деревьев, и вокруг так светло, так прекрасно... Сама берёза словно охвачена ореолом красоты и замечательной солнечной дымки, которая окружает её всегда. Весной и летом она радует весь мир собственной зеленью, осенью красноватые листья кажутся потоками пламени, а зимой холодный белый цвет становится кристальнее самого снега...

http://www.kladovayalesa.ru/wp-content/uploads/2013/03/%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0-e1364146807683.jpg

0

2

---"Комната Ивана Валялкина"
Гроттер оглянулась, внимательно осматриваясь в лесу. Она любила это место, хотя на самом деле здесь только-только начиналась самая чаща, которая всегда поглощала практически весь мир вокруг. Девушка вдохнула воздух,  запрокидывая голову и внимательно глядя на небо, словно пытаясь впитать его в себя до самого конца, почувствовать всеми фибрами души потрясающий воздух и то, что именуется свободой. Увы, но сколько она не пыталась убедить себя в том, что в другом месте тоже будет та самая свобода, наверное, именно из-за этого места, из-за этого ощущения Гроттер так сильно не хотела покидать Тибидохс, ставший для неё действительно родным домом.
- Как же хорошо, - улыбнулась она сама себе, а после оглянулась, высматривая Ивана, который вроде бы как шёл следом. - Вань, ты где? Вань?
Наверное, лисёнок опять куда-то сбежал, и рыжеволосая лишь недовольно вздохнула, ожидая того момента, когда Валялкин наконец-то подойдёт к ней. Уж он-то, в отличие, наверное, от некромага, должен чувствовать все великолепие данного места! И понять её тоже должен, в конце концов, не зря они столько времени вместе...

0

3

- Вань, ты где? Вань?
Голос Тани вернул Валялкина в реальный мир из состояния, близкого к нирване. Он вообще прекрасно чувствовал себя на природе, даже если природой была тундра в момент проливного дождя. А уж красота вроде той, которая сейчас открылась перед ним, пробуждала где-то в глубине души художника Поля Гогена, кислотно-яркую палитру и желание уйти странствовать с целью созерцать природу. Куда-нибудь в область Гавайских островов, чтобы завершить образ. Но даже эта береза вполне заменяла тропический рай, особенно если учесть наличие на поляне Тани, растительности и животного мира в виде лисенка, который очень вежливо намекал Ване на необходимость вспомнить о лично его, лисенка, свободе; как обычно, намек выражался путем почти ласковых попыток сжевать палец ветеринара. Тем не менее, в данный момент тот считал мир прекрасным местом, и даже потеря части руки вряд ли прервала бы эйфорию.
- А? Да, что? Я тут!
Очнулся Валялкин вовремя: через пару секунд он уперся бы носом в одно из деревьев. Очнулся, увы, не только он: рыжий зверек дернулся, распылил хвост и рванул на неплохой скорости в лес.

Отредактировано Иван Валялкин (2014-11-06 23:30:35)

+1

4

<--- Комната Глеба Бейбарсова и Януса Мардагайла.
Двойнику Яна не сиделось в четырех стенах, так что он решил осмотреть окрестности. Было, конечно, желание пойти к какой-нибудь водной местности, но потом, почему-то, потянуло в лес. Прохаживаясь среди деревьев и покручивая в руках Кадуцей, Двуликий любовался местностью и изредка, запрокинув голову, поглядывал на небо. В общем шел себе тихо-мирно Волк, никого не трогал, но что-то или кто-то решил тронуть его, а именно врезаться в ноги блондина. Дэус глянул вниз и увидел мелкого рыжего зверька, которого удар, видимо, дезориентировал. Не то что бы Яна волновали проблемы животных, но рыжее создание выглядело весьма мило, так что парень наклонился вниз и, отставив посох в сторону (который тут же начал парить в воздухе рядом с хозяином), поднял животное на руки.
- Ну привет тебе, нежданчик. - усмехнувшись, прокомментировал двойник и погладил пушистую шерстку. Кажется лису это понравилось, видимо после удара ему хотелось хоть чего-то приятного. Пока зверь не планировал вырываться или кусать своего нового знакомого, Янус решил погулять с ним. Но, как оказалось, в лесу он был не один. Впереди появились фигуры каких-то людей.

+1

5

Необходимости бежать в лес и искать зверька, в принципе, не было: странно будет отлавливать его рядом с домом. Но зверек имел, судя по всему, невероятную силу убеждения, обаяние и огромное желание вернуться к людям. Даже нашел себе своеобразный транспорт в виде создания неопределенной наружности и пола. Очень колоритный, кстати, персонаж: если бы он вышел из такого же леса к людям- его либо приняли бы за какого-нибудь своеобразного лешего и вилами убедили бы вернуться обратно, либо (есть и такие психопаты в мире) увидели бы в нем божество, возрадовались и еще очень долго таскали бы ему...или ей...дань уважения в виде прекрасных и не очень девушек и прочего некрупного скота.
- Простите, а вы не могли бы вернуть животное в исходную позицию? Его как раз надо было выпустить в лес.
Почему-то Ваню пробило на вежливость. От удивления, видимо: нечестно на тебя из леса такое вот выскакивает. Лисенок, правда, никакого желания слезать с рук не испытывал, но надо же было хоть как-то начать разговор.

0

6

- Простите, а вы не могли бы вернуть животное в исходную позицию? Его как раз надо было выпустить в лес. - сказал светловолосый юноша расхлябанного вида. Позади него стояла девушка с яркими волосами, тусклой внешностью и красивыми ножками. Девушка как девушка, ничем, пока, не привлекающая внимания. А вот парень был на столько худой, словно собирался работать смертью на бледном коне и Волку сразу же захотелось его накормить, хотя он сам, в принципе, все время испытывал голод, да и готовить как-то не умел. На сказанную фразу надо было что-то отвечать, так что Двуликий ляпнул первое, что пришло в голову:
- Выпустить? Ну, разве что только ты займешь его место. - на официальность Яна не тянуло, так что фраза получилась в шутливом тоне, что, вероятно и к лучшему, ведь иначе она звучала бы либо как грубость, либо как флирт. Ни первое, ни второе не было бы удачным для начала знакомства.
"Собственно, а что? Первый день, надо заводить какие-то связи."
Волк вытянул вперед руки с сидящим на них лисом:
- Видишь? Он не хочет уходить. Но ты не волнуйся, я его все-равно выпущу, мне зверей держать негде. Да и он слишком крупный, другое дело там белки, например, тоже рыжие, но по-меньше будут. Кстати, я Волк. Эм, то есть Янус, или просто Ян. А ты?

+1

7

- Выпустить? Ну, разве что только ты займешь его место.
Как реагировать на подобные предложения Валялкин не знал. Ну то есть в принципе надо было бы уточнить, не задирается ли этот новый знакомый, но этого ветеринар делать не стал: философия пацифизма не позволяла знакомиться с человеком в духе подъездных потребителей семечек: "э, не понял, у тя че, проблемы?". Да и в принципе маечник, как человек в душе крайне интеллигентный, не стал бы так общаться даже с неприятным Бейбарсовым.
К счастью, из дикого леса дикая...личность представилась сама, переведя разговор в более мирное русло. Имя "волк" автоматически сделало его как минимум интересным собеседником для ветеринара-энтузиаста, так что тот улыбнулся, делясь своей эйфорией со всеми в радиусе поражения.
- Приятно познакомиться, Иван. А это Таня.
Почему-то он счел нужным представить стоявшую неподалеку девушку. На всякий случай, вдруг сейчас и её тоже побегут приветствовать предложением забраться на руки и пережить сеанс поглаживания?

+1

8

- Приятно познакомиться, Иван. А это Таня. - представил её Ванька только что появившемуся парню, который, очевидно, был новеньким в их школе.
- Приятно познакомиться, - достаточно спокойно промолвила рыжеволосая, осознавая, что вся романтика вкупе с надеждами на то, что они с Иваном побудут вдвоём, попросту рухнула и превратилась в горстку пепла. Девушка была немного разочарована подобной ситуацией, но не обижаться не по пустякам и не отгонять от себя человека! Поэтому Гроттер лишь вполне мирно улыбалась парню. - Ты ведь недавно в школе, да? - она внимательно присмотрелась парню. - Тёмное отделение?
Тане казалось, что она уже могла где-то мельком видеть этого человека, но точно Гроттер ничего подобного не помнила, посему предпочитала уточнить, а не гадать на картах и кофейной гуще, кем именно является этот человек. В конце концов, ей всегда было интересно, что именно происходит вокруг.

0

9

- Приятно познакомиться, Иван. А это Таня. - представил улыбчивый парень свою спутницу, которая в свою очередь добавила, - Приятно познакомиться. Ты ведь недавно в школе, да? Тёмное отделение?
Да, - честно ответил Волк и погладил сидящего на руках лиса, - Я прилетел ночью, только-только заселился в комнату к мрачному типу. Как его.. - на пару секунд Дэус задумался, не то что бы он действительно забыл имя некроманта, но ему захотелось использовать такую манеру речи, - к Бейбарсову, да. По мне так сильно видно, что я темный? - в свою очередь поинтересовался Янус. Спрашивать это, наеврное, было глупо. У Дэуса всегда был более мрачный и злобный вид, нежели у его двойника Диеса, который всегда сиял как солнце. Обманчивая наружность, ведь из них двоих истинно темным был именно Диес.
Тем временем лису надоело сидеть на руках и он стал вертеться, а потом и вовсе вскарабкался на плечи и обернул свой длинный хвост вокруг шеи блондина. Ян поморщился, наличие шерсти так близко к лицу его не радовало, но все же было приятно. Конечно, мало вероятно, что он действительно понравился зверьку, но лисенок был таким теплым, что Двуликий невольно улыбнулся. Так как руки парня теперь были свободны он снова взял свой Кадуцей, до этого висевший в воздухе рядом.

0

10

Да, - честно ответил Волк и погладил сидящего на руках лиса, - Я прилетел ночью, только-только заселился в комнату к мрачному типу. Как его.. - на пару секунд Дэус задумался, не то что бы он действительно забыл имя некроманта, но ему захотелось использовать такую манеру речи, - к Бейбарсову, да. По мне так сильно видно, что я темный?
- К Бейбарсову? Подселили? - поперхнулась Таня. - Что ты такого натворил? Конечно, тёмный! Светлых к некромагам не селят, - она содрогнулась, а после отрицательно мотнула головой, словно пытаясь что-то ещё сказать. Увы, но нужные слова так и не появлялись, и Таня ощутила неловкое молчание, а после бросила взгляд на Ивана, пытаясь понять, почему тот до сих пор так и не вмешался в их достаточно странный разговор. Увы, но сейчас Ванька был не самым лучшим собеседником, и Таня лишь недовольно вздохнула, склонив голову набок.
- Так к Бейбарсову, говоришь? Удивительно, конечно, что ты вообще живой. Увы, но некромагия - это не самая лучшая магия в мире. - промолвила спокойно она.

/Янус, а, Янус, пни там Валялкина, пусть ответит/

+1

11

Упоминание о Бейбарсове снова вызвало у Вани прилив мыслей. Прямо противоположных прекрасным и уютным размышлениям о Тане и солнечных полянках. Некромаг вызывал очень необычные эмоции: нет, ненавидеть ветеринар не умел, а вот желание продемонстрировать на своем сопернике новые эксперименты по пересадке здоровых органов всяких несознательных элементов несчастным больным зверушкам...так, стоп, добро! Не надо забывать про добро и любовь к ближним! Хотя любить зверушек было куда удобнее, а с пересадками жить они будут дольше, так что фактически это можно было рассматривать как добро...
Отключившийся от реальности Валялкин стал очень задумчивым даже внешне, перебирая пальцами в воздухе так, словно что-то кому-то откручивал. Впрочем, размышлял он недолго: вопросы о дихотомии добра и зла он предпочитал обсуждать с самим собой в комнате, а не посреди леса и не в окружении людей. Так что он переключился на нового знакомого, искренне намереваясь его расспросить о магии и любви к братьям меньшим:
- А ты тоже некромаг? В последнее время их стало на удивление много! Вообще-то это даже хорошо, чем больше волшебников, тем интереснее здесь учиться.
А вот если, допустим, в том же эксперименте его задействовать? Тот же Бейбарсове даже поможет, ему сосед наверняка мешается...так, стоп! Опять мысли не те!

0

12

- К Бейбарсову? Подселили? - поперхнулась Таня. - Что ты такого натворил? Конечно, тёмный! Светлых к некромагам не селят, - после чего девушка недовольно вздохнула, - Так к Бейбарсову, говоришь? Удивительно, конечно, что ты вообще живой. Увы, но некромагия - это не самая лучшая магия в мире.
После ее слов к ней, с вопросом, присоединился и светловолосый парень:
- А ты тоже некромаг? В последнее время их стало на удивление много! Вообще-то это даже хорошо, чем больше волшебников, тем интереснее здесь учиться.
Янус задумался на мгновение, а потом решил ответить на все вопросы сразу.
-Твое наблюдение о том, что я темный, не могло базироваться на только-что полученной информации о месте моего жительства, так как оно (наблюдение) имело место быть раньше. Ничего особо ужасного я не натворил, только немного повздорил с Глебом. Ну, вы сами наверное знаете какой он приветливый и общительный, в общем его попытки меня прибить и мои попытки его достать закончились нашим совместным проживанием. И, отвечая на вопрос Ивана, добавлю - я не некромаг, моя магия исключительно интуитивная. Но я бы не отказался быть и некромагом, мне такой вид колдовства очень даже нравится.

Пока Дэус говорил, где-то в другой части замка с Диесом происходило что-то непонятное. Волк ощутил тяжесть на правой руке, словно надел тяжелый перстень, и злость своего отражения. Подняв руку вверх и погладив лиса, который почему-то недовольно заверещал, Янус перевел взгляд на свои пальцы и заметил призрачное кольцо.
"Похоже Диес обзавелся побрякушкой, но почему оно такое тяжелое и почему я его тоже вижу?" - недоумевал Двуликий.
"Эти двое наверняка поджидали меня здесь, что бы украсть мое кольцо! Это засада." - паранойя, вызываемая артефактом Посейдона, добралась и до Дэуса, - "Пока их двое, они опасны. Надо их разделить. Но как?" Янус внимательно посмотрел на своих собеседников, примечая то, как они друг на друга смотрят и какая от них исходит эмоциональная атмосфера.
"Так-так-так, Волк, похоже у них тут роман. Тогда труда не составит их разделить, ради безопасности моей прелести. Надо только вызвать у них отвращение к друг-другу." Не успел Двуликий придумать как ему это сделать, как кольцо потяжелело и стало трудней дышать, чувство было такое, словно из него выходит огромное количество магии - это кольцо приняло мысли Волка за приказ и начало действовать.

Действие кольца Посейдона: Так как кольцо использовало не только свои огромные запасы магии, но и приличное количество магии Януса, его воздействие будет очень сильным. Оно вызовет отвращение у Гроттер и Валялкина друг к другу. Даже если маги сумеют ему противиться, отпечаток этого воздействия все-равно останется где-то внутри них и будет периодически привносить им мысли, настраивающие их друг против друга.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-11 15:42:31)

0

13

Сперва ничего особенного не происходило. Слова Яна звучали как-то странно, тихо, словно он стоял на другой стороне поляны; это, впрочем, было не самое странное. Странными были накатившее мысли, словно пришедшие из чужого разума: тяжелые, непривычно темные, вязкие, словно смола...и направлены они были, что странно, на Таню. В принципе ничего не изменилось, если отключить эмоции- вообще никаких отличий, стоит рядом все такая же девушка, с рыжими волосами и забавной, теплой улыбкой. А вот эмоции изменились, причем так, словно щелкнули переключателем.
А вот интересно, чего она так заботится о здоровье и жизни этого Яна? Незнакомый парень, темный, она таких сама должна недолюбливать...или дело в том, что это парень? Ах да. Мы же собираем коллекцию из возлюбленных, а потом смотрим, как они грызутся. Развлекаемся. Сколько вообще нас таких "влюбленных" по Тибидохсу бегает? А ей все мало. Эгоистка самовлюбленная. И что лично я в ней нашел? Кроме постоянных неприятностей и переживаний от неё вообще ничего не дождешься, причем она-то постоянно сухой из воды выходит!
Внешне выражать неприязнь Ваня не умел, но улыбка с его лица пропала напрочь. Он не отдавал себе отчета в том, что неприязнь к Гроттер была неестественной, что не могла она ассоциироваться со всем плохим, что он видел; он просто чувствовал. Неизвестно откуда появившийся запах алкоголя, скручивающее живот чувство голода...от одного взгляда на подругу ему становилось муторно.

0

14

Глядя на лицо Валялкина, Янус внезапно понял две вещи:
Во-первых - кольцо, которое надел Диес и видел Янус, ничто иное, как аналог кольца всевластия из Властелина колец.
А во-вторых - это отличный повод завести себе друга и, тем самым, обезопасить кольцо.
Иван выглядел так, словно ему плохо и его вот-вот стошнит, Волк уже догадался что тому причиной и кто вызывает его отвращение.
"Интересно, из-за каких таких мыслей кольцо на него так сильно подействовало? Должно быть эта девушка и вправду в чем-то провинилась, иначе магии было бы попросту не за что зацепиться."
Двуликий подошел к парню и взял его за руку.
- Эй, друже, тебе плохо? Я тебе помогу, пойдем. - Янус приветливо улыбнулся и повел Валялкина к берегу моря, уверенный что морской воздух ему поможет. Плюс обстановка отличная для нормального знакомства.
Кадуцей все-также летел за своих хозяином, да и лис не спешил слазить с плеч.

--> Берег моря.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-11 16:27:20)

0

15

О присутствии на поляне Яна ветеринар успел радостно забыть, так что на прикосновение ответил удивленным взглядом.
- Эй, друже, тебе плохо? Я тебе помогу, пойдем.
А вот это было очень кстати. Никакого желания находиться рядом с Гроттер у него не было: даже миролюбивый Валялкин чувствовал подступающее желание высказать ей все, что думает и о её личности, и о её поведении, и о неверности её жизненной позиции в целом. Так что неожиданно добрый темный оказался рядом как нельзя кстати. Мало ли, что могло случиться, если бы они с Таней все же поговорили по душам.
- Ну пошли...мне что-то и правда не хорошо.
Контролировать направление движения Ваня даже не пытался. Сейчас ему просто надо было как можно скорее оказаться на максимально далеком расстоянии от поляны.

----> Берег Моря

Отредактировано Иван Валялкин (2014-11-11 16:36:40)

0

16

Таня слушала этот разговор с широко раскрытыми глазами, не понимая, откуда в Иване взялось столько странного отвращения, даже ненависти к ней. Пусть он и не кривился, как сделали бы многие другие, и вроде бы даже ничего не промолвил, девушка это прекрасно чувствовала. Ей захотелось повернуться ко всему миру спиной и больше никогда в глаза его не видеть - ни Ваньку, ни этого проклятого Януса, который, возможно, и послужил причиной для подобной реакции со стороны Ивана.
- Ну и идите, - прошептала им вслед девушка, а после, повернувшись к парням спиной, уверенно зашагала к берёзе. Плакать, конечно, хотелось, но позволить себе эту слабость перед ними. Поэтому Таня попросту присела на поваленное дерево рядом с той самой солнечной берёзой, которая прежде так нравилась ей, и опёрлась о неё спиной, глядя куда-то вперёд.
"Хочет идти - так пусть идёт, - с некоторой мстительностью думала Таня. - Только чтобы больше даже не возвращался! Будет строить тут из себя великого ветеринара, которому только зверушек и подавай! Я ему уже прямо говорю о свидании, а он - в лес для лисёнка, в лес для лисёнка... Да пусть подавится своим лисёнком! - Гроттер даже не знала, почему она так злится. - Зачем вообще всё это? За последнее время хоть бы цветочек подарил... Да ладно, мне цветы-то не нужны, это всё ерунда, но если бы только в этом дело! Он же не слушает меня,только о зверях и думает... И контрабас мне Бейбарсов носит или Ягун, а не Ванька!"

0

17

--- "Комната Глеба Бейбарсова и Януса Мардагаила".
Бейбарсов зашёл сюда совершенно случайно. Он собирался прогуляться в глубинах Заповедной Рощи, прекрасно зная о том, что здесь немного тише и спокойнее, чем в самом Тибидохсе, но с удивлением заметил Таню, сидевшую на каком-то поваленном дереве около пресловутой солнечной берёзы. Глеб знал, какой эффект получается при действии на дерево, но всё равно не интересовался этим, чувствуя немного неприятную магию света.
- Ты что тут делаешь? - удивился парень, присаживаясь рядом с девушкой и обнимая её за талию весьма нагло. Он ожидал, конечно, что Таня будет кричать и вырываться, но рыжеволосая продолжала сидеть достаточно спокойно, поэтому Глеб удивлённо поинтересовался: Тань, что случилось? Такое впечатление, что ты умудрилась поссориться с Валялкиным своим, но разве с этим ветеринаром реально поссориться? Ты ж на него смотришь как на божка местного разлива.

0

18

- Ты что тут делаешь? - удивился парень, присаживаясь рядом с девушкой и обнимая её за талию весьма нагло. Он ожидал, конечно, что Таня будет кричать и вырываться, но рыжеволосая продолжала сидеть достаточно спокойно, поэтому Глеб удивлённо поинтересовался: Тань, что случилось? Такое впечатление, что ты умудрилась поссориться с Валялкиным своим, но разве с этим ветеринаром реально поссориться? Ты ж на него смотришь как на божка местного разлива.
Бейбарсов появился рядом совершенно внезапно, и Гроттер смотрела на него, словно на сумасшедшего, не понимая толком, как некромаг вообще узнал, что она находится здесь. После Таня пришла к простому выводу, что на самом деле Глеб пришёл сюда совершенно случайно, и не стала отодвигаться от него, повернув голову и внимательно глядя в глаза некромага.
- Привет, - усмехнулась Таня. - Может быть, ты и прав... Но я не считаю его божком местного разлива!
Она немного помолчала, словно раздумывая над тем, что хотела сказать, а после вплотную придвинулась к парню и положила голову ему на плечо, подумав, что некромаг, наверное, будет совершенно не против. Хотелось спать, некоторая ненависть к Ивану никуда не делась,и рыжеволосая уже практически обрадовалась некромагу, подумывая, что на самом деле есть некоторый смысл в том, чтобы всё-таки попробовать быть с ним. Сначала эти мысли казались чужеродными, а после вдруг оказались настолько органичными и привычными, что становилось как-то не по себе.

0

19

- Привет, - усмехнулась Таня. - Может быть, ты и прав... Но я не считаю его божком местного разлива!
- Да что ты говоришь? Мне очень хочется поверить тебе на слово, но как-то не особо получается... Впрочем, может быть, рыжая, ты наконец-то решила одуматься и позабыть о своём Валялкине? - усмехнулся Бейбарсов, позволяя Гроттер устроиться рядом и положить голову ему на плечо. Таня совершенно не собиралась вырываться, что более чем радовало, и некромаг усмехнулся про себя, довольствуясь полученным результатом - это было, конечно, очень неожиданно, но Бейбарсов понимал, что следует радоваться подобному результату - сейчас, мирно сидя рядом с рыжеволосой и перебирая рыжие пряди, он удивлялся вообще тому, что Таня позволяет к себе прикасаться - обычно это было совершенно несвойственно для неё. Гроттер по привычке должна была вырываться, сопротивляться и без конца ворчать, а вместо этого она мирно дремала в его объятиях и вроде бы даже не задумывалась о побеге.

0

20

Неожиданно из ближайших кустов вылезла девушка, ругаясь на всех известных ей языках.
Проигнорировав парочку, продолжая хмуриться, девушка подошла к берёзке, пытаясь теперь выдрать репейники из своих волос. Платье, что было беспощадно помято. Ну, кто ей виноват, что после "Грааль Гардарики" у неё отказал пылесос?
Его Ди, даже тащить не собиралась.
Хотелось реветь от обиды, но, это будет уже плохо. Она здесь не одна.
Наконец подняв голову, Дейзи взглянула, сначала, на некромага, а после на рыжую девушку.
"Таня Гроттер?" она хмыкнула про себя. Ее Ди точно знает. "Мама часто заводит о ней разговор. "Бедная Гробыня"- и всё такое.
- Здрасти -подала она голос, выпрямившись.
Ей даже думать не хотелось, насколько она не опрятно выглядит.
Дейз перевела взгляд на парня. Чувство что где-то она его видела, не покидало. Но она просто поморщилась.
Девушку совершенно не смущала мысль о том, что может быть помешала свиданию.

0

21

- Да что ты говоришь? Мне очень хочется поверить тебе на слово, но как-то не особо получается... Впрочем, может быть, рыжая, ты наконец-то решила одуматься и позабыть о своём Валялкине? - поинтересовался язвительно Бейбарсов, который, наверное. даже не особо думал о том, что именно говорил.
- Может, и решила, - кивнула Гроттер. - Мне, Бейбарсов, скучно одной. Может быть, хоть ты развеешь моё одиночество своим присутствием! - выражалась она достаточно патетично, но настроение соответствовало именно такому поведению, поэтому рыжеволосая не собиралась даже исправляться.
Она хотела добавить что-то ещё, а может, даже и поцеловать некромага сгоряча - в конце концов, можно раз в жизни позволить себе маленькую слабость, - но вдруг на полянке появилась совершенно незнакомая девушка. Таня смотрела на неё несколько недовольно, впрочем, вдруг вспомнив о своих обязанностях перед Ванькой, выпрямившись и скинув руку Бейбарсова с талии.
- Здрасте, - совершенно беспардонно поздоровалась девушка, будто бы она не могла тут никому помешать.
- Здрасте, - в тон ей отозвалась Таня. - А вы, позвольте, кто?

0

22

- Может, и решила, - кивнула Гроттер. - Мне, Бейбарсов, скучно одной. Может быть, хоть ты развеешь моё одиночество своим присутствием!
Глеб усмехнулся, целуя девушку. Она была готова уже даже ответить взаимностью, кажется, но, как это водилось в последние дни его не слишком спокойной жизни, им опять кто-то помешал, причём абсолютно бесцеремонно.
Перед ними сейчас стояла какая-то девушка, тоже рыжеволосая - Бейбарсов, впрочем, меньше всего интересовался тем, что кто-то куда-то приходил, вот только Таня уже успела отреагировать на незнакомку, которая, надо сказать, у неё тоже явно не вызывала особой симпатии. К тому же, складывалось такое впечатление, что где-то он её уже видеть. Странное дело - где именно? Она ведь явно с Лысой Горы, а из местных жителей Бейбарсов знал исключительно несколько человек - Припятскую, потому что её вряд ли можно вообще не знать, да местных мертвяков.
- Здраствуйте, - хмыкнул Бейбарсов. - Уважаемая, вы не слышали о таком понятии, как не мешать людям, а?

0

23

- Здрасте- в тон ей отозвалась Таня. - А вы, позвольте, кто?
- Кто я?! А кто я?- Ди почему то замолчала, погружаясь в размышление. Стоило и представляться?
- Да я никто, мимо тут проползала, - и сказано таким тоном... недовольным. Ибо она уже совсем измоталась.
Мысль о том, что ее могут прикопать здесь за такое поведение - веселила.
Она хихикнула.
- Здраствуйте, - хмыкнул тут некромаг. - Уважаемая, вы не слышали о таком понятии, как не мешать людям, а?
- Может быть... В другое время бы я прошла мимо, если бы не была уставшей и голодной как волколак!- она улыбнулась, показывая острые зубки, что достались ей от отца.
- Не подскажите ли вы, не менее уважаемый некромаг, как попасть мне в "Тибесдохс" более... безопасно? Вы же на тёмном да? Не может быть, что бы там не было лазеек...
Клянусь, я узнаю всё и вся про эту школу! Много-много причин, почему я здесь.
Не грубить не спорить с некромагом не хотелось. Она конечно плевалась ядом, но не всегда выходило верно.
- Дейзи Припятская. - представилась она и девушке и некромагу, сделав идеальный реверанс.

0

24

Таня немного невнимательно прислушивалась к тому, что говорила доселе незнакомая ей девушка - ответ на её вопрос был весьма скудным, зато стоило Глебу что-то сказать, и девушка буквально разразилась потоком слов, не слишком приятных и культурных - язвительная манера речи представителей Лысой Горы поражала и буквально затапливала с головой - по крайней мере, Таня была уверена в том, что девушка именно оттуда. Поэтому, когда незнакомка представилась Дейзи Припятской, Гроттер даже не была удивлена - дочь Грызианы чувствовалась весьма хорошо, ведь характер у девушки был явно мамин - судя по всему, воспитывала её исключительно мама, если верить всем этим восклицаниям и громким заявлениям.
- Вы можете попасть в Тибидохс исключительно через Пельменника, - мрачно промолвила Таня, почему-то приревновав к этому заявлению по отношению к Глебу - впервые за столько времени девушка наконец-то почувстовала себя хоть кому-то нужной, и тут обязательно надо ей мешать! - И, боюсь, что все те безопасные способы, которые может посоветовать Бейбарсов, для вас добром не закончатся. Ведь так... милый?

0

25

- Не подскажите ли вы, не менее уважаемый некромаг, как попасть мне в "Тибесдохс" более... безопасно? Вы же на тёмном да? Не может быть, что бы там не было лазеек...- предположила девушка, и тут же представилась: - Дейзи Припятская.
Бейбарсов наконец-то вспомнил её - видел когда-то на Лысой Горе, в первый день своего появления там, когда их только отправляли в Тибидохс. Сейчас, впрочем, никакого желания общаться с девушкой не было, учитывая тот факт, что совсем рядом сидела Таня и у них действительно складывалось что-то отдалённо смахивающее на свидание. По этой причине некромаг немного недовольно промолвил:
- Таня действительно права. Короткого пути нет, если, конечно, не хотите потерять голову по дороге, причём что в прямом, что в переносном смысле. В любом случае, особого толку от подобного события не будет точно, готов обещать. Так что удачной дороги - вон тропинка, можете идти в Тибидохс на всех своих скоростях, - Глеб недовольно усмехнулся, окинув девушку взглядом, и едва сдержался, чтобы не сказать ей ничего язвительного, а после ещё настойчивее приобнял Гроттер за талию.

0

26

- Таня действительно права. Короткого пути нет, если, конечно, не хотите потерять голову по дороге, причём что в прямом, что в переносном смысле. В любом случае, особого толку от подобного события не будет точно, готов обещать. Так что удачной дороги - вон тропинка, можете идти в Тибидохс на всех своих скоростях, - соизволил дать ответ некромаг.
Ди хмыкнула.
- Уже без головы, - повторила она слова Шляпника, из когда-то подсмотренного фильма. - Всего вам кошмарного! -
Она махнула рукой, направляясь в сторону школы "Для трудно воспитываемых волшебников." насвистывая какую-то "б"есенку.

===============/\ Гостиная Тёмного отделения.

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-23 05:13:05)

0

27

- Таня действительно права. Короткого пути нет, если, конечно, не хотите потерять голову по дороге, причём что в прямом, что в переносном смысле. В любом случае, особого толку от подобного события не будет точно, готов обещать. Так что удачной дороги - вон тропинка, можете идти в Тибидохс на всех своих скоростях, - с уверенностью промолвил Бейбарсов, и Гроттер, услышав нечто подобное, даже улыбнулась и почувствовала себя на удивление довольной. Она не понимала, откуда появляются подобные эмоции, но, тем не менее, не успела даже попытаться разубедить себя в том, что всё это совершенно нормально и правильно, даже то, что она абсолютно забыла о Ваньке и не особо собирается вспоминать о нём.
- Глеб, а помнишь, как ты предлагал мне слетать на Лысую гору? - поинтересовалась Таня, склонив голову набок и внимательно посмотрев на некромага. - Слава богам, она ушла... Как её там? Припятская эта, - Гроттер вздохнула и устроилась поближе, совсем рядом с Глебом. - Бейбарсов, ты не против, а? А то тут до такой степени скучно, ещё и это проклятое кольцо, которое бродит по Тибидохсу... Ну, Глеб, ну давай куда-то слетаем!

0

28

Гостиная темного отделения <----
Неожиданно, даже для себе парень грохнулся на землю. Магия его не пощадила, и кажется, он что-то себе сломал. Искренне продолжив надеяться, что это всего лишь ушиб, он попытался встать на ноги. Попытка провалилась и он со стоном рухнул обратно. Поняв, что его многострадальную пятую точку опять куда- то закинуло, он скрестил пальцы, надеясь, что это не новый параллельный мирок. Кое-как он прополз метров тридцать вперёд и его глазам предстала вполне обычная, как для некоторых картина. Парень и девушка,  которые мило болтали. Но всё бы ничего, если бы рыжеволосая не была до боли похожа на него. Через боль кое-как встав он медленно похромал к ней.
-Сестра? Какая у тебя фамилия?

0

29

- Сестра? Какая у тебя фамилия?- спросил появившийся непонятно откуда рыжеволосый парень, заставив Таню моментально вкинуть голову и тут же обратить на него внимание. Гроттер покачала головой и протянула:
- Меня зовут Татьяна Гроттер. А ты кто? - она чувствовала определённое раздражение - нет, вот сколько времени они с Бейбарсовым уже тут сидят, а покоя им с Глебом всё никак не дают. В любом случае, грубить девушка не собиралась и вела себя относительно спокойно.
К тому же, парень действительно был ну уж очень похож на неё саму. Девушка внимательно смотрела на него и искала схожие черты - последних оказалось до такой степени много, что Гроттер даже стало немного жутко. Она никак не могла понять, в чём именно причина, но старалась не пугаться заранее и не тратить собственное время на такую ерунду, как страхи.
Можно было бы спросить Глеба, не видит ли он сходства, но, кажется, ему будет не до того.

0

30

- Меня зовут Татьяна Гроттер. А ты кто?- немного раздраженно спросила девушка, что заставило парня опомниться.
- Гроттер? Ну в таком случае я Тимофей Гроттер. - немного криво улыбнулся парень.-А ты очень похожа на маму, Таня.
Парень криво ухмыльнулся, глядя на то, как девушка судорожно вглядывается в него, пытаясь отыскать что-то.
"А ведь наверняка у меня был такой взгляд несколько секунд назад- подумал Гроттер,- "А парень этот как- то подозрительно похож на ту девушку в гостиной.- продолжил размышлять парень, не преминув сообщить об этом черноволосому.
- А у тебя случайно сестры нет? Тоже черноволосой, высокой и некромажьей?- выпалил Тимофей.
Как обычно, через минуту ему пришла мысль о том, что возможно не стоило лезть куда не надо. Однако, Гроттеры трусами никогда не были! Впрочем, чувство самосохранения у них тоже напрочь отсутствовало.  Поэтому он решил не извиняться.

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Окрестности Буяна » Солнечная берёза