Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Окрестности Буяна » Солнечная берёза


Солнечная берёза

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

- А у тебя случайно сестры нет? Тоже черноволосой, высокой и некромажьей? - выпалил парень, представшийся Тимофеем Гроттером, внимательно глядя на Бейбарсова.
- Нет и не было никогда, - отмахнулся от него Глеб. - Хотя, может быть, появилась, но тогда ей должно быть где-то около лет десяти.
Нет, Глеб не мог утверждать, что у него не было родственников - мама вроде бы жива, да и отец, наверное, хотя кто их там знает, вот только что до сестры - разве что только сильно-сильно младшая, потому что до своего исчезновения Бейбарсов был единственным ребёнком в семье. Логично, что родители попытались бы завести второго после того, как он куда-то пропал, но, тем не менее, это совершенно не означало, что его сестра могла бы появиться где-нибудь в Тибидохсе. Это же абсолютная ерунда, честное слово!
- А с чего вдруг появился вопрос о том, есть ли у меня сестра? - удивился Бейбарсов.

0

32

- Похожа на маму? - вспыхнула Таня, внимательно глядя на парня, представившегося Тимофеем. - Да кто ты, чёрт возьми, такой, и откуда ты знаешь мою маму, если она умерла лет шестнадцать тому?!
Гроттер не хотела срываться, но почему-то отреагировала на подобное заявление слишком радикально - она не могла перенести, когда какой-то незнакомец говорил что-то о её семье, которую она даже толком и не знала - это слишком сильно ранило Таню, она терялась в собственных мыслях и понятия не имела, что ей делать дальше и как бороться со всем тем, что происходило вокруг. Гроттер чувствовала себя как-то слишком неуверенно и мечтала спрятаться подальше от постоянных недомолвок, попасть каким-то образом в мир, в котором существовало только всё предельно понятное и логичное. Она терпеть не могла, когда от неё требовали информацию, о которой она знать не знала, ведать не ведала, но сегодня было в сотни раз хуже. Впервые в жизни она с какой-то радости решила ответить взаимностью некромагу - и надо ещё очень хорошо разобраться, что сподвигло её на подобный геройский поступок, - и вдруг появляется какой-то непонятный парень и говорит о её матери! Кто вообще может знать о Софье, если женщина давным-давно погибла, причём трагически погибла?
- Глеб, ты знаешь этого человека? - повернувшись к некромагу, мрачно спросила она. - Поясни мне наконец-то, что тут вообще происходит!
Тане жутко хотелось и вовсе закричать на Бейбарсова, и причиной, по которой она сдерживалась, было разве что то, что девушка прекрасно понимала - криком делу не поможешь.

0

33

-Нет и не было никогда, -отмахнулся Глеб.-Хотя, может быть, появилась, но тогда ей должно быть где-то около лет десяти.
-Ой ли,- покачал головой Гроттер.-Значит я ошибся, и в гостиной не было девушки ужасно похожей на тебя. И лет десять ей вряд ли было.- почему-то Гроттер чувствовал, что общее между ними что-то есть.
"А может просто мрачный вид?- подумал зеленоглазый и опять внимательно вгляделся в парня, ожидая следующего вопроса.
- А с чего вдруг появился вопрос о том, есть ли у меня сестра? - удивлённо приподняв бровь спросил некромаг.
-С того, что в гостиной находится девушка, с которой вы очень похожи,- послушно повторил Тимофей.
Тут в разговор вклинилась злая и очень наглая рыжая.
- Похожа на маму? Да кто ты, чёрт возьми, такой, и откуда ты знаешь мою маму, если она умерла лет шестнадцать тому?!- яростно сверкая глазами возмущалась внучка Феофила.
После этих слов, Тим мгновенно вспыхнул, как спичка, и повысив голос на два тона, активно жестикулируя принялся яростно отвечать.
-Да, ты похожа на маму. Я Тимофей Гроттер, прямой потомок рода Гроттеров! Моя семья умерла когда мне был год. И причём тут твоя мама, если я говорю о своей?! Я думал, что нашел родственницу, но теперь мне кажется, что я глубоко ошибся,- могло показаться что последними словами рыжеволосый пытался задеть девушку, если бы он не прошептал их себе под нос. Всё-таки больно когда умирают надежды. Особенно, когда это касается самого святого-семьи.

Отредактировано Тимофей Гроттер (2014-12-13 19:29:59)

0

34

В посте ошибка - не Матвей, а Тимофей. Настоятельная просьба исправить.

0

35

-Да, ты похожа на маму. Я Тимофей Гроттер, прямой потомок рода Гроттеров! Моя семья умерла когда мне был год. И причём тут твоя мама, если я говорю о своей?! Я думал, что нашел родственницу, но теперь мне кажется, что я глубоко ошибся, - промолвил рыжеволосый парень. Таня нахмурилась - ей совершенно не понравилось подобное заявление, и она мрачно вздохнула.
- Моя мама. Софья Гроттер, имела только одного ребёнка. И в роде Гроттеров никогда не было никакого Тимофея, - холодно ответила Таня.- И я уверена в этом. Так что попрошу не вешать мне лапшу на уши!
Гроттер перевела взгляд на Бейбарсова и спокойно промолвила:
- Глеб, ты обещал мне куда-то сходить, скажем, на Лысую Гору, когда мы только познакомились. Давай сейчас куда-то слетаем, а? У меня как раз подходящее настроение!

/Тимофей, ничего личного. Реакция Тани примерно канонна/

0

36

Бейбарсов подзеркаливал достаточно редко, но сейчас вдруг буквально услышал, что именно думал себе этот Тимофей.
"Злая и наглая рыжая? - удивился Бейбарсов. - Этот что, совсем уже с ума сошёл, или как?
Глеб терпеть не мог, когда кто-то плохо выражался о Гроттер, а особенно если это касалось подобных личностей. Присмотревшись к парню, он вдруг вспомнил, где именно мог видеть его - и это совершенно не радовало, надо сказать, если Бейбарсов вспомнил правильно.
- А ты в курсе, что такое параллельные отражения? - вдруг язвительно поинтересовался некромаг. - Есть такая штука - когда миры переворачиваются, а люди остаются одни и те же. Иногда что-то меняется и делается словно наоборот: характер, привычки, сторона магии... пол. И, если где-то ходит какая-то девушка, похожая на меня внешне, по характеру и по фамилии, то, вероятно, так и есть. Но, спешу тебя разочаровать, товарищ скромный, смиренный и добрый: эта нашлая и злая рыжая является тобой. Только параллельным отражением. Классная самокритика получилась, правда? - хмыкнул Бейбарсов.
- Глеб, ты обещал мне куда-то сходить, скажем, на Лысую Гору, когда мы только познакомились. Давай сейчас куда-то слетаем, а? У меня как раз подходящее настроение! - вдруг промолвила Таня, настроение которой, судя по всему, было окончательно испорчено.
- Да, конечно, если хочешь, можем куда-то сходить. Если что - я телепортируюсь прямо сейчас, - обратился к ней некромаг.

0

37

- Моя мама. Софья Гроттер, имела только одного ребёнка. И в роде Гроттеров никогда не было никакого Тимофея, - холодно ответила Таня.- И я уверена в этом. Так что попрошу не вешать мне лапшу на уши!
- Я совершенно с тобой согласен. В роду Гроттеров  никогда не было никакой Татьяны, увы.- язвительно заметил Тимофей.
Увидев удивленное лицо некромага, он лишь плечами пожал.
- А ты в курсе, что такое параллельные отражения? - задумчиво произнес парень.
- Допустим. Кажется Сардаана что-то подобное рассказывала.
. - Есть такая штука - когда миры переворачиваются, а люди остаются одни и те же. Иногда что-то меняется и делается словно наоборот: характер, привычки, сторона магии... пол. И, если где-то ходит какая-то девушка, похожая на меня внешне, по характеру и по фамилии, то, вероятно, так и есть. Но, спешу тебя разочаровать, товарищ скромный, смиренный и добрый: эта нашлая и злая рыжая является тобой. Только параллельным отражением. Классная самокритика получилась, правда?
- Ты подзеркаливал?- раздраженно спросил рыжеволосый. -Даже если это и так, то где же остальные?

0

38

- Я совершенно с тобой согласен. В роду Гроттеров  никогда не было никакой Татьяны, увы. - промолвил Тимофей.
Увы, но Феофил Гроттер, который до этого долгое время весьма активно и настоятельно молчал, не вмешиваясь в жизнь собственной драгоценной внучки, сейчас вдруг решил подать голос:
- Не знаю, о каком паршивом роде ты говоришь, но Татьяна Гроттер - законная наследница магии нашего рода! А то, что кто-то там на сторону гулял или что там делал мой сын - так это проблема его лишних отпрысков!
Таня вздохнула. Ей совершенно не хотелось вмешиваться в спор, но, тем не менее, незнакомый парень её раздражал. К тому же, пусть Гроттер и заинтересовал вопрос, с какой это радости она вдруг столь разлюбезничалась с Бейбарсовым, она не могла себе сейчас позволить ссориться с Глебом - ибо парень был однозначно именно на её стороне, а это просто не могло не радовать девушку. Поэтому, недовольно вздохнув, она внимательно посмотрела на рыжеволосого, действительно подозревая, что это её двойник, и стала ожидать реакции на слова Феофила Гроттера. Интересно, его наличие этот самодонадеянный наглец тоже будет отрицать, или всё-таки нет?

0

39

- Ты подзеркаливал?- раздраженно спросил рыжеволосый. -Даже если это и так, то где же остальные?
- О нет, конечно же, я не подзеркаливал, ко мне пришло озарение свыше. Великие боги одарили, понимаете ли, чрезвычайным даром, - язвительно усмехнулся Бейбарсов. - Лично мне плевать, где твои остальные, хоть на том свете - и если они там, а ты ещё раз скажешь что-нибудь в подобном тоне, то я прокляну тебя так, что по кусочкам тебя вряд ли соберёт даже моё параллельное отражение, если оно существует...
Феофил Гроттер что-то там говорил, и Бейбарсов вдруг, словно с ума сойдя, улыбнулся и прикоснулся губами к пальцам Тани, тихонько, так, что слышать мог только перстень, промолвив:
- Спасибо за своевременное вмешательство, уважаемый Феофил. Если что, то не пугайте Татьяну попытками её образумить хоть как-то, несмотря на всю её ветренность и вольность нравов, я всё-таки собираюсь жениться на этой девушке, и вряд ли какой-то ветеринар меня остановит.
Таня вроде бы ничего не слышала, Тимофей - тем более, и Бейбарсов спокойно промолвил уже вслух:
- А ты послушай умного человека. Всё-таки, известный маг, творец контрабаса, на который вы - если ты и Таня один и тот же человек, - едва ли не молитесь. Мудрый... В отличие от тебя, пародия на Таню, - Глеб грубо усмехнулся. - Комментарии к моим словам будут, или всё-таки попытаетесь откланяться в какое-нибудь другое место? К той же Сардаане, то есть, Сарданапалу, как я понимаю.

0

40

Скрипучий голос начал вещать:
- Не знаю, о каком паршивом роде ты говоришь, но Татьяна Гроттер - законная наследница магии нашего рода! А то, что кто-то там на сторону гулял или что там делал мой сын - так это проблема его лишних отпрысков! 
Тимофей саркастично поднял брови и уже собирался ответить, как вдруг его перебил голос из собственного кольца:
- Наверняка о Вашем, жалкие подобия Гроттеров. Если ты ещё не понял, старик, то я тебе поясню. Татьяна- это копия Тимофея. Достаточно качественная, но копия. И я не позволю оскорблять наш род, какой-то копии меня! - возмущенно разлагольствовала она.
Тимофей закатил глаза и поспешно накрыл перстень, призывая любимую бабушку к молчанию.
( О да, если мужская копия Феофила настолько ворчлива, представьте что будет с женской.)
- Творец контрабаса, но крайней мере в моём мире, моя бабушка. Так что на счёт этого попрошу помолчать, глубоко неуважаемый, как вас там? И кто же сказал, что я пародия? Может быть это ваша Таня, м? Правильно понимаете, любезнейший.   

0

41

- Наверняка о Вашем, жалкие подобия Гроттеров. Если ты ещё не понял, старик, то я тебе поясню. Татьяна- это копия Тимофея. Достаточно качественная, но копия. И я не позволю оскорблять наш род, какой-то копии меня! - ответило второе кольцо.
Таня почувствовала, как дедов перстень сильно накалился - это случалось тогда, когда он слишком сильно злился и едва ли не плевался искрами вместе с каждым словом. Гроттер терпеть не могла, когда дедушка начинал вести себя подобным образом, к тому же, она никогда не была глухой и более чем слышала, что именно заявил только что Бейбарсов.
- Слушай, любитель жениться, угомонись, - прошипела она, - я пока что не собираюсь выходить за тебя замуж, так что можешь закатать губу обратно, понял? - Таня сама не понимала, что столь сильно разозлило её, но, тем не менее, так и не пожелала подниматься и уходить, хотя Бейбарсов строил уж слишком большие планы на неё, а этот незнакомый парень начинал раздражать просто-таки неимоверно, пусть он и был вроде как её параллельным отражением, или как там Глеб говорил.
Феофил так и не стал отвечать - может, закончился запас времени, а  может, что-то и случилось, но это весьма сильно насторожило Таню, и она уже ожидала чего-то достаточно опасного.

0

42

- Творец контрабаса, но крайней мере в моём мире, моя бабушка. Так что на счёт этого попрошу помолчать, глубоко неуважаемый, как вас там? И кто же сказал, что я пародия? Может быть это ваша Таня, м? Правильно понимаете, любезнейший.  - Тимофей говорил сбивчиво, путаясь в собственных словах, и Бейбарсову вдруг почему-то попросту стало смешно. Слабоватые аргументы, которые казались ему попросту глупыми и совершенно нелогичными, раздражали, хамство, которое в Тане прежде спало и вдруг проснулось с влиянием вредоносного кольца со стороны Двуликого, тут было в виде абсолютной самоуверенности, а самое главное, разумное ворчание Феофила Гроттера превратилось в какие-то женские крики.
- Если ты, - Бейбарсов даже и не думал обращаться к Тимофею с этим самым саркастическим "вы", которое его всегда столь сильно раздражало, - считаешь, что этот мир - пародия на твой, то случился кое-какой диссонанс. По всем законам параллельных миров, если сбиваются параллельности и пробиваются порталы между мирами, то мир-первоисточник притягивает к себе все остальные, косвенные миры, вот, к примеру, мир Посейдона практически прибился к нам. Если тебя закинуло себя одного - то это одно, но, судя по всему, это далеко не так, что свидетельствует о том, что на самом деле притягивает-то наш мир. Да и, если бы это было и не так - Гроттер ты или нет, но, тем не менее, это наш мир. И для него ты всегда будешь лишь жалкой копией, которая с лёгкостью уничтожается. Поэтому советую закрыть рот и прекратить пререкаться - если терпение не сорвётся у меня, то это случится с уважаемым Феофилом, внучку которого ты копией и назвал, - Глеб усмехнулся. На возмущённое заявление Тани по поводу свадьбы и прочей ерунды он отвечать не стал по причине того, что на самом-то деле Таня только ещё больше разозлится, станет кричать, а им только ссоры не хватало сейчас до полного счастья.

0

43

Выслушивая тираду Бейбарсова в голове Тимофея промелькнула предательская мысль "а нас не догонят, а нас не догонят". Всё-таки рассерженный некромаг - не самое приятное зрелище, мягко говоря.  А он был рассержен, хоть и пытался скрыть это, под своей привычной маской.
Рыжая что-то пробурчала и замолкла, а Гроттер понял, что его всё достало. Почему он не может как нормальные люди, придти и просто побеседовать со своим двойником?
"Может потому что, адекватные люди в жизни свою копию не видели?"-ехидно прошептал внутренний голос."А ты всегда найдешь приключения на свою пятую точку?"
Ни сил, ни настроение ругаться,  тем более ругаться с собой у парня не было. И наконец, вспомнив то, что всё-таки он, как ни крути мужчина, он аккуратно присел рядом с рассерженной фурией. Виновато посмотрев на неё, и предостерегающе, на некромага, он притянул к себе вырывающуюся рыжеволосую.

0

44

Гроттер недовольно фыркнула. Когда Тимофей попытался её обнять, она сначала столкнула его руку со своего плеча, но после, вздохнув, всё-таки перестала дёргаться и только покосилась опасливо на Бейбарсова - у того ревность всегда просыпалась далеко не тогда, когда надо было, и поэтому Таня всё-таки предпочла подняться и остановиться напротив Тимофея и, соответственно, Бейбарсова, понимая, что вряд ли у рыжеволосого появится желание обнимать Глеба.
- Вообще-то, нормальный парень сначала будет извиняться на словах, а после станет распускать руки, - язвительно заметила Гроттер, впрочем, злясь уже на порядок меньше. - Это элементарная культура поведения... И тебя, Бейбарсов, это тоже касается!
Рыжеволосая, впрочем, топать ногой и вопить о том, что она всё-таки была права, не стала, а лишь спокойно сложила руки на груди и внимательно посмотрела на Тимофея. Ей действительно хотелось прекратить глупую, никому не нужную ссору, но она, тем не менее, понятия не имела, как это сделать. Да и с Бейбарсовым совершенно не хотелось ругаться, а это девушке было бы практически обеспечено, учитывая то, как всё происходило. Причём ссора должна была случиться, судя по всему, именно по её вине.

0

45

Рыжеволосая, после попытки вырваться, замерла а пару секунд, а когда Гроттер всё-таки ослабил хватку, решительно встала.
- Вообще-то, нормальный парень сначала будет извиняться на словах, а после станет распускать руки,- язвительно произнесла девушка. - Это элементарная культура поведения... И тебя, Бейбарсов, это тоже касается!
-Ну я же почти твой брат. Мне можно, - ослепительно улыбнулся рыжий, неосознанно взлохмачивая волосы.-Он тебя лапает, что ли?
Желание защитить эту девушку возникло совершенно внезано, но Тимофей предусмотрительно не стал бросаться на некромага, по крайней мере до ответа девушки. Лишь сменил расслабленную позу на более напряженную, для того, чтобы быть готовым в любой момент вскочить.
"Он лапает её? Какой-то некромагушка лапает её? И она ему это позволяет? Хотя куда уж ей переть против  него. Хотя, это же Гроттер!"

0

46

-Ну я же почти твой брат. Мне можно, - ослепительно улыбнулся рыжий, неосознанно взлохмачивая волосы.-Он тебя лапает, что ли?
Бейбарсову захотелось рассмеяться, после возникло настоятельное и просто слишком уж назойливое желание доступно пояснить практически незнакомому парню, что он лезет туда, куда лезть не следует, но Глеб, сдержав собственные слишком назойливые в последнее время эмоции, язвительно сообщил:
- Если тебе можно, то мне, пожалуй, можно всё-таки разок тебе врезать. Если не магией, то хотя бы так, - он весело усмехнулся. - Таня, ты будешь очень сильно против? И, кстати, я вполне могу извиниться на словах, если ты после этого наконец-то перестанешь вскакивать и пытаться от меня куда-либо сбежать.
После, решив, что сидеть рядом с Тимофеем - не самое приятное дело, когда напротив стоит самая прекрасная, по крайней мере, по мнению некромага, девушка на свете, Глеб поднялся и, остановившись у Тани за спиной, приобнял её за талию, представляя себе, как сейчас будет ругаться девушка.
- Напоминаю для желающих меня убить: я не особо сопротивляюсь, когда меня душат такие великолепные девушки, как, моя милая, ты, но, тем не менее, достаточно неплохо регенерирую, поэтому избавиться от проблемы одним махом, увы, совершенно не получится. Если что, то я, конечно же, могу полежать мертвецом денёк-другой, но после всё равно оживу, а синева долго не будет проходить, - весело сообщил Бейбарсов и, подписывая себе смертельный приговор, прикоснулся губами к шее девушки, словно желая над нею ещё больше поиздеваться. Впрочем, мало ли - вдруг она не станет наконец-то ругаться и примет решение, что хватит уже сопротивляться тогда, когда рядом все свои?

+1

47

-Ну я же почти твой брат. Мне можно, - ослепительно улыбнулся рыжий, неосознанно взлохмачивая волосы.-Он тебя лапает, что ли?
Гроттер нахмурилась. Защитники никогда особо не радовали девушку своим появлением, наверное, как минимум по той простой причине, что они очень часто мешали и только приносили вред. Поэтому сейчас она недовольно нахмурилась, вздохнула и покосилась на Бейбарсова, ожидая реакции со стороны некромага и не особо-то и спеша отвечать, прекрасно понимая, что это может повлечь за собой не самый хороший результат на свете. Ну, мало ли, что вообще может случиться.
Глеб же, высказав собствнное мнение, предпочёл подняться на ноги и подойти к Гроттер, обнять её за талию и ещё и спокойно проговорить нечто странное и вредное.
- Напоминаю для желающих меня убить: я не особо сопротивляюсь, когда меня душат такие великолепные девушки, как, моя милая, ты, но, тем не менее, достаточно неплохо регенерирую, поэтому избавиться от проблемы одним махом, увы, совершенно не получится. Если что, то я, конечно же, могу полежать мертвецом денёк-другой, но после всё равно оживу, а синева долго не будет проходить.
- Я в курсе, насколько хорошо ты регенерируешь, некромаг, но это не повод распускать руки, - так и не увернувшись от наглого поцелуя в шею, прошипела рыжеволосая, но даже не ударила некромага по рукам, хотя шансы, надо сказать, были. Она понятия не имела, почему относилась к нему вот так странно, но меняться совершенно не хотелось, и девушка позволила себе попросту плыть по течению.
- Так из какого ты мира? - пытаясь сменить тему разговора, поинтересовалась девушка у Тимофея.

0

48

<--- Башня Приведений.

Волк летел, выискивая глазами некромага и не оглядываясь назад. То что Глебианна летит рядом он чувствовал и без использования зрения. Поисковая "лужица" маячила перед ним. Какое-то время она летела на одном уровне, а потом начала резко снижаться. Ян увидел впереди какое-то скопление, а когда снизился, пред ним предстала такая картина - искомый некромаг целует какую-то рыжую девушку в шею, а рядом восседает не менее рыжий парень.
Долетев до некромага, лужица лишилась магии кольца и просто рухнула вниз, по счастливой случайности частично окатив сидящего парня. Двуликий же затормозил в воздухе, не приближаясь к Глебу.
- Дамы вперед, если никто не возражает. - сказал Ян, оборачиваясь к Глебианне и чуть виновато улыбаясь.

0

49

Видя, как нахальный парень медленно и уверенно продолжал лапать его сестру-копию, Гроттер всё больше закипал. Девушка, смотря на него мило улыбнулась, видимо давая понять, что всё в порядке, однако тень недовольства в её словах, таки проскользнула.
-Так ты из какого мира?-  пытаясь сменить тему разговора, поинтересовалась девушка.
Тимофей уже хотел открыть рот,  чтобы ответить, но его резко перебили. И ладно бы, если словами, но нет. На него с забавным свистом полилась вода. Окончательно разъяренный юноша поднял голову и увидел снижающиеся фигуры. Вскочив с бревна, он быстрым шагом Отправился к предполагаемому месту посадки.
"Достали, как же все достали. И эти двойники и сумашедшие приключения. И с какой целью я был облит? Мстят мне за что-то?"

0

50

---"Солнечная берёза".
- Дамы вперед, если никто не возражает. - виновато улыбнулся Янус, немного притормаживая - тонкая трость наконец-то треснула под ногами у Бейбарсовой, и она спокойно приземлилась на поляне.
- Пусть только попробуют возражать, - подмигнула светловолосому некромагиня и осмотрела всех присутствующих. Она весьма равнодушным взглядом окинула рыжеволосого парня, на которого только что пролилась вся та самая лужица, которая служила проводником, и Бейбарсова сначала даже не узнала того, за кем столько лет наблюдала в каком-то глупом котле, а после вдруг поняла, что видит перед собою Гроттера, с которым уже даже однажды стыкалась. Она с некоторой усмешкой посмотрела на него, но ничего говорить не стала, не понимая толком, что должна чувствовать в данный момент. Может, это нормально - при переходе в параллельный мир оставаться равнодушной, может, и нет, но, тем не менее, сейчас Бейбарсова уделяла куда больше внимания паре, которая стояла чуть поодаль от дерева и не попала под не слишком замечательное влияние лужицы.
Девушка с рыжими, кудрявыми волосами показалась Глебианне смутно знакомой, но, тем не менее, она так и не поняла, кто это, хотя глупая мысль "Гроттер" промелькнула в голове в это же мгновение. Интересно, если это Гроттер, то как по крайней мере её зовут?
Куда больше внимания привлекал черноволосый парень, обнимающий ту самую Гроттер за талию и совершенно не реагирующий на её взгляды, которые, наверное, уже давно превратили бы лопухоида в такую симпатичненькую горстку пепла.
Бейбарсова только почувствовала магию - не просто некромагию, нет, это было что-то куда более страшное и в тот же момент смутно знакомое. Она осознавала, что рядом стоит некто, кто обладает не просто похожей, а идентичной магией. Её волшебством.
- Теперь мне даже интересно, как тебя зовут, - пробормотала себе под нос Бейбарсова, а после, покосившись на Януса немного виновато - это ведь было её желание, явиться сюда, - и так и не отправилась знакомиться с ним, почувствовав некоторую неуверенность, достаточно характерную в столь странных ситуациях, как вот эта.

0

51

- Пусть только попробуют возражать, - подмигнула некромагиня и это приободрило Волка. Какое-то время он все так же висел в воздухе, а потом плюнул на осторожность (все таки приближаться к некромагу, которому ты явно не по-вкусу - опасная затея) и спрыгнул с Кадуцея, стремительно рухнув вниз. Благо приземлился он на ноги и уже через секунду обрел стойкость. Глебианна стояла перед ним.
- Теперь мне даже интересно, как тебя зовут, - услышал Волк тихий голос девушки. Натянув на свое андрогинное лицо жизнерадостную улыбку, Двуликий сделал пару шагов вперед и громко произнес, обращаясь к Бейбарсовой:
- Знакомься, это Глеб! А это, - блондин скользнул взглядом по рыжеволосой девушке и запнулся. Очередной слой памяти канул в лету. Волк смутно ощущал, что один из двух Я с девушкой вроде бы и знакомился, а может это плод его воображения. - Кажется, его девушка. - Выкрутился Ян, на этом закончив представление и готовясь принять на себя негодования соседа по комнате.

0

52

- Кажется, его девушка... - явно забыв о том, как её звали, промолвил немного неуверенно Янус. Впрочем, Татьяна возмущаться и заявлять что-либо не стала, она сама о нём знала крайне мало. Куда больше девушку смутила неизвестная брюнетка, как две капли воды похожая на Бейбарсова. Она остановилась чуть поодаль, но, кажется, собиралась что-то сказать, а понятия не имела, что именно. Даже сделала шаг вперёд, но в тот же миг остановилась и окончательно передумала подходить.
- Меня зовут Татьяна Гроттер, - улыбнувшись, представилась Таня. - И, между прочим, - она бросила быстрый взгляд на Бейбарсова, - я не совсем его девушка... Лишь частично.
Эти слова явно должны были дать некромагу какую-то надежду, по крайней мере, Таня почему-то была уверена в этом и не собиралась возражать окончательно против того, что Глеб имел какое-то отношение к ней. Девушке даже отчасти почему-то было приятно, наверное, по той причине, что на неё до сих пор действовала какая-то странная магия, слабеющая с каждой минутой. Ещё пять минут назад она была уверена в том, что улетела бы с Бейбарсовым на край света, но сейчас эта уверенность куда-то пропала и превратилась в стойкое понятие того, что на самом деле что-то здесь ну уж явно не так.
- А вас как зовут? - пытаясь как-то заставить свои чувства угомониться, а не нагло пытаться захватить её сознание, поинтересовалась у брюнетки рыжеволосая, надеясь на то, что ей всё-таки ответят, а не нагло проигнорируют.

0

53

Бейбарсов скользнул внимательным взглядом сначала по незнакомке, которая только что появилась совсем рядом, а после и по Янусу. Сосед по комнате его совершенно не удивил собственным появлением, Бейбарсов почему-то чего-то такого как раз и ожидал, и прекрасно знал, что ничем хорошим сия встреча, скорее всего, не закончится. Впрочем, у него было хорошее настроение, а Таня пока что так и не успела никуда сбежать, поэтому Глеб даже вновь поймал её за руку, не позволяя девушке отойти хотя бы на метр.
- Дайте-ка угадаю, вы всё-таки не из нашего мира, - усмехнувшись, обратился вдруг Бейбарсов в черноволосой девушке. Она показалась ему смутно знакомой, а когда Глеб случайно посмотрел на её ауру, ему вдруг стало не по себе. Да, всё это может быть относительно логичным, конечно, учитывая наличие тут Тимофея Гроттера, но эта непонятная некромагиня, судя по всему, должна была оказаться именно его двойником. И знать бы ещё, откуда она свалилась им на голову - но нет. всё под огромным вопросом.
И вообще непонятно, что происходит в этом мире.

0

54

- Меня зовут Глебианна Бейбарсова, - ответила на вопрос рыжеволосой девушки Глебианна, а после вновь покосилась на Бейбарсова. Что-то в нём было не так, какая-то частичка магии оказалась слишком странной. Глебианна чувствовала, что они слишком похожи и, наверное, являются двойниками в параллельных мирах, но, тем не менее, не могла в это до конца поверить. Впрочем, навязывать собственное общество она тоже отнюдь не спешила, скорее даже наоборот, пыталась отреагировать как можно более спокойно, потому что мало ли, чем всё это может завершиться. Наоборот, девушка мирно улыбнулась и почувствовала, как спокойствие постепенно возвращается к ней.
- Скажи-ка, некромаг, а нет ли у тебя, скажем, двух сестёр или двух братьев по дару? - поинтересовалась она вдруг у Глеба, а после, повернувшись к Янусу, промолвила. - Нет, твоя ревность точно была неуместной. Ты уверен, что мы вообще разные люди?

0

55

- Нет, твоя ревность точно была неуместной. Ты уверен, что мы вообще разные люди?- после того, как ответила новым знакомым, сказала Глебианна уже обращаясь к Яну.
Волк покраснел, уже в который раз и скосил глаза на окружающих, проверяя услышал ли кто или внимания может не обратили, искренне надеясь на последнее.
- Ну, вы, конечно, похожи. Но учитывая что тебя я, пока еще, не раздражаю я могу с уверенностью заключить, что вы точно не идентичные. И потом, - внезапно загорелся Волк, - а почему собственно ревность была неуместной? - тут Двуликому стало уже наплевать, слышал кто чего или нет, - почему нельзя ревновать человека к самому себе или к нему же или к его же копии? Для ревности нет пределов, да и потом, всякое бывает. - уверенно закивал Волк. Собственно, на личном примере он мог доказать, что человек вполне может любить самого себя или своего двойника. Он же своего любил.
- А вообще, - подумав о двойнике, Ян кое что понял, - даже если вы оба - один и тот же человек, это совсем не мешает вам быть разными. Я на правах Двуликого это говорю. Меня ведь бывает двое и при всем при том, что человек я один - личности у нас разные. Может и у вас так же.
"А что-то я слишком быстро пришел к мысли, что они двойники. Может так вообще не бывает? Или меня оправдывает то, что я  сам себе двойник, а значит такие явления для меня не новость? Ну, в принципе логично-то, если я могу, то и другие могут и пол менять и двоиться."

0

56

- Меня зовут Глебианна Бейбарсова, - ответила Тане брюнетка. Гроттер содрогнулась - да уж, конечно, только этого ещё не хватало - двойник Бейбарсова, как она почему-то сначала и подумала, посмотрев на них. Конечно, ничего плохого в этом не было, но, тем не менее, девушка понимала, что два Бейбарсова - это как минимум в два раза проблем больше, а если они ещё и подружатся, то будет ещё хуже. Если поссорятся между собой, то, впрочем, результат окажется аналогичным, потому что не стоит ждать ничего хорошего от двух упрямцев, которые сошлись в одном месте и без конца треплют друг другу нервы. Стоит только посмотреть на её отношения с Глебом, и всё сразу же становится понятно - вот только совершенно это не весело и не хорошо, когда всё происходит до такой степени плачевно, и радоваться жизни в таких вот ситуациях тоже совершенно не хочется.
- Очень приятно, - улыбнулась Гроттер. - Но всё равно удивительно, как такое может быть - ведь вы, получается, один и тот же человек? - она покосилась на Глеба. - Двойник, как и... мы с Тимофеем.
О чём-то говорил Янус, но Гроттер не прислушивалась. Она покосилась на Бейбарсова и совсем тихо, так, чтобы услышал только он, промолвила:
- Нет, что тут происходит? Бейбарсов, только пообещай мне, пожалуйста, что ты не будешь пытаться с нею ссориться, выяснять отношения, пытаться понять, что происходит и так далее! Тихо, мирно и подальше друг от друга, учитывая то, что если вы ещё и наперебой колдовать начнёте, то всё закончится апокалипсисом!

0

57

Когда черноволосая представилась, Бейбарсов лишь недовольно вздохнул - и почему-то даже не было особо удивлён. Наверное, он изначально ожидал чего-то подобного и понимал, чем всё это закончится, но вот следующая фраза Гроттер, которая последовала после обыкновенных и достаточно стандартных проявлений вежливости, его очень удивила.
- Нет, что тут происходит? Бейбарсов, только пообещай мне, пожалуйста, что ты не будешь пытаться с нею ссориться, выяснять отношения, пытаться понять, что происходит и так далее! Тихо, мирно и подальше друг от друга, учитывая то, что если вы ещё и наперебой колдовать начнёте, то всё закончится апокалипсисом! - тихо прошептала она, вновь подойдя поближе и, кажется, уже и не сомневаясь, что они - именно двойники. Бейбарсов усмехнулся - это его ни капельки не удивляло, а вот то, что только что заявила Гроттер, могло повергнуть в шок любого нормального человека. И ненормального некромага тоже.
- Когда это я ссорился? Между прочим, это ты едва ли не удушила собственного двойника, а я  - совсем мирный, тихий и более чем логичный человек, - покачал головой Бейбарсов, отвечая так же тихо, как и Таня, чтобы случайно не поведать все собственные и её секреты миру, который порой так сильно стремится их услышать.

0

58

- Ну, вы, конечно, похожи. Но учитывая что тебя я, пока еще, не раздражаю я могу с уверенностью заключить, что вы точно не идентичные. И потом, - внезапно загорелся Волк, - а почему собственно ревность была неуместной? - тут Двуликому стало уже наплевать, слышал кто чего или нет, - почему нельзя ревновать человека к самому себе или к нему же или к его же копии? Для ревности нет пределов, да и потом, всякое бывает.
Бейбарсовой захотелось рассмеяться. Янус явно разбушевался и, кажется, не собирался успокаиваться, но её это ничуть не раздражало.
- А вообще, - подумав о двойнике, Ян кое что понял, - даже если вы оба - один и тот же человек, это совсем не мешает вам быть разными. Я на правах Двуликого это говорю. Меня ведь бывает двое и при всем при том, что человек я один - личности у нас разные. Может и у вас так же.
- Да, конечно, мы можем быть абсолютно разными, диамметрально противоположными личностями, - рассмеялась Бейбарсова. - Но у нас есть Кодекс. Кодекс некромага, который одинаков для всех, конечно, для всех выглядит по-одному, но, будь уверен, для некромагов оборачивается другой стороной его подпунктов. И, сколько бы мы ни были разными, мы стали магами не просто так, а после обучения. После этого все разные качества становятся более смазанными и даже сливаются воедино, если так нужно. Всякое бывает. Но причина, по которой тебе не стоит ревновать меня, состоит в совершенно другом, - девушка усмехнулась, а после подошла к Янусу поближе и совсем тихо, чтобы никто не услышал, промолвила. - Видишь эту девушку, Гроттер? Он её любит. Некромаг может любить только одного, кроме себя самого - а я всё-таки не есть он до конца, ну, физически точно. И, пусть я и эгоистка, я бы не стала разрушать судьбу самой себе, пытаясь с ним... подружиться, скажем так, на более тесном уровне. Поэтому, повторюсь, можешь не переживать - его сердце занято, а я не собираюсь влезать в это.

0

59

После небольшой лекции на тему Кодекса некромагов, Глебианна подошла к Янусу поближе и тихо продолжила:
- Видишь эту девушку, Гроттер? Он её любит. Некромаг может любить только одного, кроме себя самого - а я всё-таки не есть он до конца, ну, физически точно. И, пусть я и эгоистка, я бы не стала разрушать судьбу самой себе, пытаясь с ним... подружиться, скажем так, на более тесном уровне. Поэтому, повторюсь, можешь не переживать - его сердце занято, а я не собираюсь влезать в это.
"Из меня тогда точно некромаг не получится, с моей-то ветреностью. Хотя, может я просто никогда по-настоящему и не влюблялся?" - философски заметил Ян, но слова Бейбарсовой его успокоили. Он скосил Глаза на Глеба и тихо вздохнул в духе "Эх, такой красивый парень и такой недоступный", на этом его огорчения в сторону брюнета закончились и вниманием Волка снова полностью овладела прекрасная повелительница мертвых. Глядя на девушку Двуликий еще раз проанализировал ее слова и нашел новый повод прицепиться:
- А почему ты не любишь эту девушку, если ее любит он? - спросил Волк, внутренне вместо этого вопроса говоря "А хорошо, что ты не любишь эту девушку, не смотря на то что ее любит он".
Как обычно Двуликий не позаботился о сохранности своих мыслей и по-своему обыкновению подумал это очень громко.

0

60

- А почему ты не любишь эту девушку, если ее любит он? - поинтересовался Янус. Его мысли тоже весьма громко прозвучали, но, тем не менее, девушка не стала их читать, подумав, что не стоит - ей было достаточно и вопроса, который показался Глебианне весьма интересным и увлекательным.
- Понимаешь ли, двойники есть двойники. По логике вещей, - Глебианна заговорила ещё тише, - Я должна любить того самого рыжеволосого парня, что нынче сидит на поваленном дереве и пытается отряхнуться от твоей наглой лужицы, а ещё упорно молчишь. Видишь ли, он двойник Гроттер. Я лет с тринадцати наблюдала за его поведением через магический котёл.
Смех так и рвался на свободу, но Бейбарсова, тем не менее, упорно ожидала того момента, когда наконец-то ответит на это её заявление Янус. Он вообще показался ей весьма ревнивым человеком, и теперь девушка очень надеялась на то, что реакция будет достойной - ей было интересно общаться с Янусом, и девушка пока что так и не успела разочароваться в нём, что, надо сказать, весьма радовало.

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Окрестности Буяна » Солнечная берёза