Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Окрестности Буяна » Солнечная берёза


Солнечная берёза

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

- Волк, не трогай его. Не то чтобы я пытался защитить нашего шутника, но ты из нашего мира - вроде бы как, а я не хочу, чтобы пострадала Таня!
- А кто сказал, что я собираюсь его трогать? - удивленно обернулся Двуликий, - Я что, похож на самоубийцу, который полезет мешать разъяренной некромагине?
Ян подумал о своих словах и до него только тогда дошло, что опять его слова разошлись с намерениями:
- Если ты о том, что я сказал об оказании помощи, это было не то, что я подумал. Вот. Так что причинять вред твоей девушке посредством измывательств над Этим я не буду.
Ян кивнул сам себе, в подтверждение собственных слов.
"А что?" - подумал двуликий, - "Я могу быть существом не из этого мира? Хотя нет, бред, будь оно так, еще в первый раз его девушка не отреагировала бы на мои действия. Хотя, реакция ее была слабее вероятной. Может я на половину не из этого мира? Хм, такое было бы вполне логичным. Нет, ну а что? Почему бы и да? Если у них в параллельном мире отражения противоположного пола, то у меня такого быть не может, потому что мой двойник и так со мной. Это бы вызвало когнитивный диссонанс. "

0

92

Тимофей недовольно скривился, дуя на поврежденную руку. Закончить ему не дали, так как последовал удар в челюсть. Гроттер отступил еа несколько шагов назад, и закрыл глаза.
"Эй, ты живой там ещё?"- прозвучал голос Феофилии у него в голове. Парень хотел ответить, но открыл глаза и со сморщенным лицом посмотрел на снова разгорающийся шар. Отступать никуда не хотелось, да и слишком трусливым было бы это действие. Не найдя варианта лучше, он опять закрыл веки.
"Ты сдаваться собрался?! На кого ты контрабас оставишь, несчастный?! На Склепова этого? Нет, этого я не допущу. Воспитаешь наследников, а там уже помирай сколько хочешь"
Вероятно Бейбарсова что - то произносила, но была перебита ворчанием Гроттер. Тимофея же, окутало парообразное облако, и он исчез, успев в последний раз посмотреть на своего двойника грустными глазами.

0

93

Таня с удивлением наблюдала за тем, как Тимофей, после всего случившегося только что, начал пропадать в каком-то удивительном облаке. Она рванулась вперёд, но магия упорно не пускала девушку и не позволила ей спокойно подобраться поближе. Гроттер шумно вдохнула воздух, пытаясь как-то успокоиться, но, тем не менее, ничего не получилось, потому что, в конце концов, рыжеволосая не чувствовала никакой опасности - всё-таки, с Тимофеем происходило нечто пусть и сверхъестественое, но, тем не менее, не особо опасное. Гроттер всё-таки не сдержалась и рванулась вперёд, но странная магия откинула её обратно, заставив свалиться едва ли не на землю. Таня оказалась на траве рядом с Бейбарсовым, удивлённо осматриваясь и понятия не имея, что вообще сейчас сделать с тем, что случилось, но, тем не менее, не собиралась сдаваться. Рыжеволосая даже попыталась применить собственную магию, но это тем более не закончилось добром, и её откинуло ещё дальше, отчего Таня ощутила неимоверное раздражение и желание всё-таки вмешаться. Сцепив зубы, Таня вновь бросилась к преграде.

0

94

Бейбарсов был неимоверно рад тому, что успел поймать Таню, когда её отбросило уже в третий раз - если в первые два он старался не вмешиваться, то сейчас схватил девушку, не позволяя ей сдвинуться с места и вновь броситься спасать собственное параллельное отражение от чёрт знает какой опасности. Конечно, очень плохо будет, если Тимофей пострадает, но, тем не менее, никто не просил его врать и придуриваться человеком с амнезией - а вот мёртвая Таня ему точно не нужна.
- Успокойся, - строго промолвил Бейбарсов. - Ты ему не поможешь, магия эта принадлежит исключительно его миру, и если Глебианна пожелает, то она пусть его и останавливает, другого выхода всё равно нет и не должно быть.
Ответ показался логичным, и было бы весьма неплохо, если бы Таня его послушала - но Гроттер на то, собственно говоря, и Гроттер, чтобы никогда ничего не слушать и понятия потом не иметь, как исправлять всё то, что натворила или попыталась было натворить. Поэтому Глеб даже не попытался ослабить хватку, а всё равно держал её слишком крепко, не позволяя сдвинуться с места и сделать хотя бы шаг вперёд. Синяки, наверное, на запястьях у девушки останутся, но это ерунда, если сравнивать с тем, что может случиться, если она ударится головой.

0

95

Глебианна уже была даже и не удивлена тем, что произошло. Признаться, почему-то она ожидала именно чего-то подобного, поэтому даже не удивилась, когда увидела, что Тимофей начал таять в каком-то тумане. Его параллельное отражение это едва ли не довело до безумия, а вот Глебианна совершенно не стала переживать - вероятно, это было неправильно, но девушка вообще чувствовала себя недовольной преподавательницей, которой на голову свалился очень вредный и весьма ненадёжный ученик, который вечно куда-то влезет, а после его оттуда вытаскивай. Черноволосая сделала какую-то попытку всё-таки добраться до Тимофея и к своему собственному удивлению сумела подойти практически вплотную. Она ожидала, что неведомый туман окончательно поглотил парня, но, протянув руку, более чем смогла прикоснуться к нему - по крайней мере, даже почувствовала под своей рукой плечо парня.
- Я тебя предупреждала! - недовольно воскликнула она. - Предупреждала, что меня бесят эти выходки и что когда-то я тебя всё-таки придушу, и, вероятно, мне требовалось всё-таки однажды это сделать, потому что от тебя одних хлопот в последнее время слишком много!
Бейбарсова потянула Тимофея на себя, выхватывая его из молочного тумана. Последний уже выглядел достаточно здоровым и, кажется, остался без повреждений, но Глебианна испытала отчаянное желание всё-таки стукнуть его чем-нибудь и повреждения вернуть.

/Если это был переход в другую тему, то ссылки я не увидела. А если нет, то прошу прощения за грубое обращение, но персонаж и вправду очень зол/.

0

96

Вязкое марево окутало его, не принося боль, но и не вызывая никаких неприятных ощущений. Но выбраться на волю хотелось неимоверно. Внезапно парень почувствовал, что сфера прогнулась, но быстро вернулась в первоначальное состояние.
"Таня наверное"- грустно подумал он.
Неожиданно Тимофей почувствовал, что некий человек смог к нему пробиться и даже прикоснуться. Внезапно он недовольно воскликнул, голосом Бейбарсовой:
- Я тебя предупреждала! Предупреждала, что меня бесят эти выходки и что когда-то я тебя всё-таки придушу, и, вероятно, мне требовалось всё-таки однажды это сделать, потому что от тебя одних хлопот в последнее время слишком много! 
Тимофея выдернули за руку из молочного тумана. Рядом он увидел прямо пылающую недовольством черноволосую.  От её вида любому стало бы страшно, но не Гроттеру. Вероятно, облако было чем-то пропитано, так как он не мог без улыбки глядеть на возмущённую девушку, которая руки его до сих пор не отпустила. Порезы зажили, а само облако, наверное, было магией бабушки, исковерканной другим миром.
-Не злись, хорошо? Я просто неудачно пошутил, - заглядывая Глебианне в глаза, тихо прошептал Гроттер. Проведя большим пальцем по тыльной стороне ладони, он отпустил её руки и отошел.
Подходя к Тане, он заметил её потрёпанный вид, и окончательно убедился в своих догадках. Ободряюще ей улыбнувшись, он стал рядом с ней и Глебом. Неожиданно кольцо нагрелось, устанавливая связь с другим кольцом.
"Дорогой коллега, не можете мне пояснить произошедшее?" - раздался голос старушки, изрядно напитавшейся магией Смерти, на неслышимой для остальных волне.
Впрочем, только из-за переизбытка магии, и своеобразного "опьянения" она обратилась к Феофилу.

0

97

Двуликий не принимал ни какого участия в происходящем и от скуки случайно раздвоился. Его двойник, Дэус, стоял прямо на против и вертел на пальце артефактное кольцо, в то время как Диес накручивал на палец прядь потемневших волос. У Дэуса, к слову, волосы как были всегда блондинистыми местами с золотыми прожилками, так таковыми и остались, а раз отражение не затронули перемены, то и перемены были явно временными и исключительно внешними.
Сам от себя не ожидая, Ян сонно зевнул, как любой наевшийся человек, он испытал желание отдохнуть, так что оперся на плечо Дэуса и повис на нем с наглым видом. Двойник поморщился и погладил свое отражение по волосам, после чего прижал к себе. Ему спать совсем не хотелось, физические переживания отражения обычно не касались, разве что он сам бы нашел в этом некое развлечение и позволил себе их чувствовать.
- Может спать полетишь, а я, если тебе так хочется успеть уследить за всем, останусь здесь?
- Нет, я буду спать здесь и вообще, неси меня холоп, я напуган тротуаром, - с издевательским смешком ответил Диес и забрался на руки к своему двойнику, после чего честно отрубился.
- Ну здрасте, приехали. - недовольно пробурчал второй Ян.

0

98

- Успокойся, - строго промолвил Бейбарсов. - Ты ему не поможешь, магия эта принадлежит исключительно его миру, и если Глебианна пожелает, то она пусть его и останавливает, другого выхода всё равно нет и не должно быть.
Гроттер ещё несколько раз дёрнулась, а после, увидев, что Гроттер вроде бы вернулся даже в сей мир, успокоилась, по крайней мере, заставила себя это сделать. Рыжеволосая удивлённо наблюдала за тем, как Бейбарсова, разозлившись, наверное, ещё больше, всё-таки вытащила Тимофея из молочного облака. Впрочем, ещё больше удивило Таню то, как изменился в одночасье Тимофей, а самое интересное, как раздвоился Янус и уснул сам у себя на руках.
Гроттер наконец-то перестала вырываться и обмякла в руках у Бейбарсова, а после, решив, что следует всё равно успокоиться и перестать творить множество всякой ерунды, даже вроде бы как стала вести себя намного более мирно и уткнулась носом в плечо некромагу, чувствуя, что усталость накатывает непонятной новой волной.
"А что тут пояснять? Два некромага с идентичной аурой, двое из рода Гроттеров и странный парень, который превращается в двоих - аура на ауру, и получилась самая настоящая каша! Что уж тут поделать" - ответил мирно ментально на вопрос Феофил Гроттер.

0

99

Бейбарсов с удивлением наблюдал за тем, как вёл себя обновлённый и явно вылечившийся Тимофей. Ничего хорошего в этом поведении пока что не замечалось, но, тем не менее, Глеб прекрасно чувствовал раздражение Глебианны, которая, кажется. собиралась повторить успех с ударом. Всё-таки, в их отношениях с Гроттером что-то было совсем уж неправильным - если Глеб смотрел на Таню, как на божество, то Глебианна, казалось, и вовсе игнорировала Тимофея и не собиралась с ним ни разговаривать, ни тем более любезничать.
- Я надеюсь, Таня, ты больше не будешь царапаться, если он куда-то попадёт, ладно? - язвительно поинтересовался Бейбарсов, обнимая растерянную и испуганную девушку за талию. Гроттер постепенно успокаивалась, но, тем не менее, всё равно выглядела далеко не спокойной и уравновешенной, а какой-то словно взбешённой и полубезумной. Она пыталась как-то собраться с мыслями и вести себя более-менее логично, но, наверное, это у девушки получалось крайне плохо. Сегодня вообще у всех получалось крайне плохо, и Бейбарсов это видел, но, тем не менее, окружающие его интересовали мало, в отличие от Тани.

0

100

Глебианна с удивлением осознала, что Тимофей решил разлюбезничаться и держал её за руку. Это девушку, надо сказать, не совсем порадовало, но, те мне менее, спорить она не собиралась, потому что попросту не успела среагировать. Тем временем Тимофей уже успел направиться к собственному двойнику и, кажется, даже забыл о её существовании, что так и не вызвало достаточной грусти, которая должна была бы быть у неё. По крайней мере, девушка даже не чувствовала разочарования, лишь отправилась к Янусу, внимательно глядя на его раздвоение, так сказать, личности.
- О, у меня будет возможность побеседовать с вами по-отдельности? - весело уточнила она. - А то я порой... путаюсь... Чёрт, - она заговора уже немного тише. - Почему мой двойник не может догадаться просто её поцеловать? Девушка взволнована, вырваться не успеет, а потом будет не очень против, наверное.
Интересно, а что сейчас вообще думает её двойник?

0

101

- О, у меня будет возможность побеседовать с вами по-отдельности?- весело спросила Глебианна, подходя к Двуликим, после чего добавила: - А то я порой... путаюсь... Чёрт, - она заговора уже немного тише. - Почему мой двойник не может догадаться просто её поцеловать? Девушка взволнована, вырваться не успеет, а потом будет не очень против, наверное.
- Думаю, если бы он хотел, - ответил Дэус и за себя и за спящего, попутно взглянув на Бейбарсова, - он бы поцеловал ее в не зависимости от того, подходящий сейчас момент или нет.
Ян пожал плечами и крепче обнял свой темноволосый "оригинал".
- И да, с нами вполне можно беседовать по-отдельности, кстати, даже тогда, когда мы находимся в одном теле. Странно все это, к слову. К тому, что нас двое я уже привык, но то, что тут всех по-двое меня удивляет. Перестаю чувствовать себя таким уж особенным.
Волк беззлобно ухмыльнулся.
- Скажи, наша Госпожа - учительница, есть ли у тебя какие-либо еще планы на это место или, быть может, мы отправимся в школу? Не подумай, что я пытаюсь тебя в чем-то ограничить, просто мне надо бы разобраться в некоторых делах.
Блондин посмотрел на свои руки, разглядывая кольцо.
- Есть вещи дразнящие мое любопытство.

Отредактировано Двуликий Янус (2015-03-11 21:44:04)

0

102

- Я надеюсь, Таня, ты больше не будешь царапаться, если он куда-то попадёт, ладно? - прижимая её к себе, тихо, но уверенно поинтересовался Бейбарсов. Гроттер криво улыбнулась - она не собиралась больше никуда убегать, поэтому, успокоенно выдохнув, уткнулась носом ему в плечо, позволяя себе обнять. Бейбарсов, кажется, не собирался пока что издеваться или говорить какую-то ерунду, а Таня вроде бы даже немного успокоилась. У неё пока что не было совершенно никакого желания продолжать беседу - рыжеволосая практически засыпала на ходу, но, тем не менее, у неё возникло отчаянное желание просто отправиться куда-то... с Бейбарсовым?
Последнее стало практически обязательным пунктом плана, хотя и достаточно глупым, и девушка попыталась заставить себя думать только о том, что всё в полном порядке. По крайней мере, с двойниками они  отчасти разобрались, а всё остальное пока что казалось ерундой, которая была недостойна нормального, настоящего внимания.
- Нет, я не буду больше царапаться, можешь не переживать.

0

103

- Нет, я не буду больше царапаться, можешь не переживать. - с уверенностью промолвила Таня. Бейбарсов усмехнулся. Подобный настрой от неё его более чем устраивал, и теперь в голове вдруг возникло что-то вроде странного коварного плана - Глеб усмехнулся собственным мыслям и покрепче обнял девушку за талию, используя заклинание телепортации.
- Тогда, надеюсь, ты меня не убьёшь, когда мы окажемся подальше от этого места, - язвительно протянул некромаг. Всем пока, потом увидимся. Янус, не разгроми комнату до последнего камня!
Больше Глеб ничего сказать не успел - они с Гроттер попросту растаяли в вихре телепортации.

---"Ведьма-речка".

0

104

Гроттер сначала даже не поняла, что случилось. Вот только Бейбарсов самым наглым образом попрощался со всеми присутствующими и поспешил телепортироваться, при этом не забыв прихватить ещё и её. Таня почувствовала какое-то неприятное покалывание в руке, а после осознала, что она банально тает в воздухе - телепортируется, причём без данного Глебу на то разрешения. Блокировки, куча всего, что было навешано на остров Буян, казалось, перестало быть преградой, и Таня почувствовала, как внутри неё всё сжимается, стремясь буквально вывернуться наружу. Вспомнились страшные заклинания некромагов, а после всё в одночасье растаяло, словно её в этом мире никогда-никогда не существовало, и мир померк.

---"Ведьма-речка".

0

105

- И да, с нами вполне можно беседовать по-отдельности, кстати, даже тогда, когда мы находимся в одном теле. Странно все это, к слову. К тому, что нас двое я уже привык, но то, что тут всех по-двое меня удивляет. Перестаю чувствовать себя таким уж особенным.
Волк беззлобно ухмыльнулся.
- О, да я в принципе понимаю, - усмехнувшись, протянула Глебианна, бросив ещё один взгляд на Бейбарсова и решив, что всё-таки подходить к нему она временно не будет. - Но когда вы разделяетесь на двух человек, мне немного удобнее понимать, кто из вас кто.
- Скажи, наша Госпожа - учительница, есть ли у тебя какие-либо еще планы на это место или, быть может, мы отправимся в школу? Не подумай, что я пытаюсь тебя в чем-то ограничить, просто мне надо бы разобраться в некоторых делах.
Блондин посмотрел на свои руки, разглядывая кольцо.
- Есть вещи дразнящие мое любопытство.
- Я не против отправиться в школу или куда подальше от этого солнца хоть прямо сейчас. Оно меня немного раздражает, - с усмешкой протянула Бейбарсова. - Но решай сам, куда, лично мне всё равно.
Она оглянулась и с удивлением поняла, что её параллельное отражение наконец-то вспомнило о существовании такого слова, как "инициатива", и Глеб с Таней растаяли в вихре телепорта. Глебианна лишь усмехнулась и вновь повернулась лицом к Янусу, внимательно глядя на него и ожидая, пока он наконец-то ответит.

0

106

- Я не против отправиться в школу или куда подальше от этого солнца хоть прямо сейчас. Оно меня немного раздражает, - с усмешкой протянула Бейбарсова. - Но решай сам, куда, лично мне всё равно.
Когда Глебианна оглянулась, Волк проследил за ее взглядом и тоже заметил исчезновение Бейбарсова и его девушки. Хмыкнув, он снова посмотрел на Глебианну:
- Предлагаю отправиться в нашу комнату. - слово "нашу" Ян выделил интонацией и коварно улыбнулся. Логика его была такова, если Глебианна двойник Глеба, то его комната -ее комната.
"Вроде все логично?" - подытожил Волк и крепче прижимая к себе Диеса зашагал в сторону школы. Конечно, можно было бы и полететь, Кадуцей вполне умещал двоих, но со спящим вторым пилотом лететь было бы глупо, так что посоху пришлось одиноко левитировать за хозяином.

---> Комната Бейбарсова и Мардагайла.

0

107

- Предлагаю отправиться в нашу комнату. - предложил Янус, и Глебианна кивнула. Она прекрасно понимала, что речь шла о комнате Глеба, но вот самому Бейбарсову она временно не пригодится, а значит, вполне можно занять помещение. Заклинания, которые знал Бейбарсов, должна была спокойно снимать и она, поэтому Глебианна считала, что это не было каким-либо вторжением. На самом деле ей было бы наплевать, вторгается она в чью-то личную жизнь или нет, если бы этим человеком был кто-то другой, но пытаться мешать некромагу - дело очень опасное.
- Ну, веди,- спокойно кивнула Глебианна, шагая следом за Янусом.

0

108

Растерянно посмотрев по сторонам, Тимофей понял что все ушли. Что же, тем лучше, можно погулять по коридорам Тибидохса, возможно даже что он повстречает кого-нибудь. Да даже Ягунию. Да кому он врёт, он просто хотел общения. Ибо постоянные диалоги с кольцом начинают смахивать на шизофрению. Грустно усмехнувшись, он в последний раз взглянул на березу, венчавшую поляну. Прикрыв глаза, он решил ещё погреться, однако кольцо предупреждающе заискрилось. Греться на солнышке оно не любила, считая что может получить солнечный удар. Пожав плечами, Гроттер побрёл куда глаза глядят.
---> КОМНАТА НЕКРОМАГИНЬ ЛЕНЫ И ЖАННЫ

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Окрестности Буяна » Солнечная берёза