Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Замок Чумы » Библиотека Чумы


Библиотека Чумы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это даже не библиотека Скаредо - нет, здесь куда опаснее и куда страшнее. Казалось бы, ничего такого - просто стеллажи с книгами, но стоит только переступить порог, как уверенность в подобном сразу попадает. Здесь, словно пытаясь подтвердить наличие великой Чумы-дель-Торт, находятся книги с описанной самой тёмной магией, которую только можно придумать. Нет такого заклинания Мрака, которое не было  бы описано здесь - а если совсем уж нет возможности отыскать нужное, то есть возможность подойти к огромному Шару, что собой воплощает Хаос, и попытаться загадать нужный вопрос. Вот только есть шансы, что поток волшебства послужит не ответом, а смертью для Вас, вот только желающих рискнуть всё равно всегда хватает. Магическая библиотека настолько великолепна, что перед нею просто невозможно устоять - это великолепное место давно уже насквозь поглощено магией Мрака, и многие считают, что во всём этом таится приворот.

http://www.nastol.com.ua/large/201210/33377.jpg

0

2

---"Зыбкие болота"

Чума переступила порог библиотеки, чувствуя весьма сильное удовлетворение от того, что она наконец-то осталась одна. Она шумно выдохнула воздух и внимательно окинула взглядом собственную библиотеку, шагая уверенно около стеллажей и рассматривая всевозможную магическую литературу. Она мечтала что-то прочесть, найти что-то такое, что может быть интересным ей на данный момент, но не могла отыскать. Женщина была очень разочарована в том, как именно реагировала на всё это её ученица. Кольцо Посейдона до сих пор мелькало перед глазами, но Чума вдруг осознала, что зависимость её стала немного иной, немного менее сильной.
- Чем бы это увлечься? - спросила сама у себя Чума, а после сжала в руках какой-то небольшой томик, улыбаясь самой себе. Всё это казалось ей жутко неправильной ситуацией - в который раз вспомнилось то, что у неё совершенно безалаберная ученица, и сейчас женщина надеялась на то, что у неё появится всё-таки кто-то более интересный.

+1

3

---"Вход в замок"
Бейбарсова зашла в библиотеку уже намного более уверенным шагом. Здесь ничего не смущало её - некромагиня была не из тех, кто способен пугаться собственного отражения в зеркале, хотя, наверное, шрам через всё лицо должен был бы вызвать у неё кое-какие возмущения по поводу не слишком аккуратной работы Магщества. Некромагиня, впрочем, сейчас искала хотя бы кого-то, не зная почему - наверное, по той причине, что просто желала узнать, где находится.
Женщина, остановившаяся где-то у стеллажей, привлекла внимание практически сразу. Бейбарсова остановилась на мгновение, а после ускорила шаг, приближаясь к ней и постукивая по привычке тростью по каменному полу библиотеки - кажется, это помещение с огромным количеством книг логичнее всего было бы назвать именно так. Она смотрела на незнакомку с вызовом, словно пытаясь продемонстрировать некоторое превосходство, при этом не теряя уверенности в том, что её будущая собеседница на самом деле была весьма сильной волшебницей. Это чувствовалось во всём - в каждом движении, в каждом жесте, во внешности даже, которая кого-то смутно напоминала некромагине. Она всматривалась в молодое лицо незнакомки, но вспомнить всё равно не могла, кто же это был.
- Ты здесь единственная жительница? - усмехнувшись, поинтересовалась Глебианна, узнавая ещё что-то. Какая-то смутно знакомая аура... Но она не могла понять, что именно это за человек. Страх, впрочем, так и не появился.

+1

4

- Ты здесь единственная жительница? - услышала Чума мелодичный, бархатистый женский голос, и поспешно оглянулась, внимательно посмотрев на девушку.
Незнакомка ей понравилась. Тёмная магия буквально чувствовалась, и Чума ощущала некромагию, которая буквально лилась через край. Ненависть в чёрных глазах не плескалась, но чувствовалось что-то слишком серьёзное и немного... нет, чума не могла описать до конца, просто внимательно всматривалась в её черты лица.
Девушка была высокая, с длинными чёрными волосами, прямыми и неимоверно густыми, цвета вороного крыла. Она была стройная и, казалось бы, совершенно не обратила внимания на все испытания, которые выпали в её жизни - в любом случае, если следы и оставались в душе, то на внешний вид они совершенно не влияли. Если она была красива даже в этой ободранной одежде, с несколькими свежими царапинами на красивом лице, то что же будет, если привести девушку в порядок? Наверное, оружие из неё получилось бы просто прекрасное.
- Я - Чума-дель-Торт, - пояснила девушка. - Слышала про такую?
Вспоминая о том, как она вела себя с Аделаидой, Чума подошла немного поближе и хотела было приподнять голову девушки двумя пальцами за подбородок, но вдруг осознала, что незнакомка одного с нею роста.

0

5

- Я - Чума-дель-Торт, - пояснила девушка. - Слышала про такую?
-Да уж слышала, - пожала плечами Бейбарсова. - Но это всё равно не заставит меня дрожать от страха и пугаться дуновения ветра в этом проклятом замке. Есть множество вещей, которые страшнее, чем Чума-дель-Торт, и ты о них тоже прекрасно знаешь. Или собираешься пытаться испугать меня собственной личностью? Боюсь, это будет трудно.
Бейбарсова терпеть не могла, когда кто-то к ней прикасался, но всё равно даже не попыталась отступить, когда женщина потянулась, чтобы притронуться к ней. Казалось бы, Глебианна на мгновение окаменела, готовясь остановить свою пока что не соперницу, если той вдруг взбредёт в голову нападать, вот только Чума даже не пыталась сражаться. У неё было что-то совершенно другое на уме - а вот что именно девушка не знала. Собственно говоря, она не особо-то и интересовалась, потому что даже и думать не хотела ни о чём подобном. Почему? Может быть, по той причине, что ей абсолютно всё равно?
Девушка усмехнулась, рассматривая внимательным взглядом Чуму, а после, действуя на опережение, протянула:
- Сейчас ты начнёшь предлагать мне сделки и заговаривать зубы. Поэтому у меня вопрос: что тебе нужно?

0

6

-Да уж слышала, - пожала плечами Бейбарсова. - Но это всё равно не заставит меня дрожать от страха и пугаться дуновения ветра в этом проклятом замке. Есть множество вещей, которые страшнее, чем Чума-дель-Торт, и ты о них тоже прекрасно знаешь. Или собираешься пытаться испугать меня собственной личностью? Боюсь, это будет трудно. - Сейчас ты начнёшь предлагать мне сделки и заговаривать зубы. Поэтому у меня вопрос: что тебе нужно?
Издевательская манера разговора, которая была присуща ей во время разговоров с Аделаидой, почему-то так и не проявилась с этой девушкой - Чума склонила голову набок, внимательно изучая взглядом ауру Бейбарсовой, весьма смутную, практически незаметную и хорошо скрытую под десятками защитных заклинаний, которые сама юная некромагиня, наверное, даже толком не ощущала. Девушка усмехалась, склонив голову, и наблюдала за действиями Чумы, а последняя никак не могла решить, что именно делать дальше.
- Может быть, ты права и действительно нет никакого смысла заниматься ерундой и ждать, пока мы наконец-то дойдём до условий работы, но я не люблю спешку, - неуверенно протянула Чума. - Мне нужны сильные союзники, но сильна ли ты?

0

7

- Может быть, ты права и действительно нет никакого смысла заниматься ерундой и ждать, пока мы наконец-то дойдём до условий работы, но я не люблю спешку, - неуверенно протянула Чума. - Мне нужны сильные союзники, но сильна ли ты?
- Проверяй, - пожала плечами Бейбарсова. - Лично мне абсолютно всё равно, мне-то союзники не нужны, - она холодно посмотрела на Чуму, а после зашагала вдоль стеллажей, не обращая внимания на то, следует за нею Чума или нет. Глебианне, собственно говоря, было абсолютно всё равно, обращает ли кто-то на неё хотя бы малейшее внимание - некромагиня крайне редко интересовалась и всем прочим, зачастую абсолютно игнорируя происходящее и предпочитая делать то, что ей хочется. То время, когда ею кто-то помыкал, закончилось совсем недавно, но уснувшая на время гордость вспыхнула вновь и успела уже поднять голову.
- В любом случае, я даже пальцем не шевельну, если то, что тебе нужно, не будет соответствовать моим интересам, - промолвила наконец-то она, уверенно шагая вперёд и уже поворачивая за очередную стену - Бейбарсова не любила зрительный контакт, сама не понимая, по какой причине.

0

8

- Проверяй, - пожала плечами Бейбарсова. - Лично мне абсолютно всё равно, мне-то союзники не нужны. В любом случае, я даже пальцем не шевельну, если то, что тебе нужно, не будет соответствовать моим интересам, - молодая некромагиня смотрела на неё настолько равнодушно, что Чума лишь недовольно повела плечами - если нет никакого азарта, нет совершенно никакого смысла даже пытаться сражаться. Все испытания закончатся либо защитной магией, либо тем, что девушка швырнёт в неё одним-двумя проклятиями и телепортируется куда-нибудь. Чуму это не устраивало. Глебианна была новой, свежей кровью, которой пока что никто не успел заинтересоваться. Она ещё никого не убила, не натворила горы грехов, а значит, можно было надеяться на то, что никто не станет ловить девушку.
- Мне не нужны испытания, - наконец-то приняла решение Чума. - Я прекрасно знаю, чего я хочу, и кровь в эти планы не входит. Я хочу, чтобы ты оказалась в Тибидохсе. Ты и так должна была там быть... Может быть, это будет более удачной затеей, чем вытащить оттуда проклятую Аду? Так вот, я хочу, чтобы ты была там и собирала союзников для меня!.. За разделенное могущество и владение миром, естественно.

0

9

- Мне не нужны испытания, - наконец-то приняла решение Чума. - Я прекрасно знаю, чего я хочу, и кровь в эти планы не входит. Я хочу, чтобы ты оказалась в Тибидохсе. Ты и так должна была там быть... Может быть, это будет более удачной затеей, чем вытащить оттуда проклятую Аду? Так вот, я хочу, чтобы ты была там и собирала союзников для меня!.. За разделенное могущество и владение миром, естественно.
Бейбарсова нахмурилась. Ей не нравилось подобное предложение, как минимум по той причине, что где-то во всём этом должен был быть подвох. Глебианна чувствовала его. Она внимательно следила взглядом за своей собеседницей, отчаянно пытаясь разобраться в том, что оная хотела от неё, но так и не могла окончательно осознать, что именно происходит. Глебианне очень хотелось послать весь мир к чертям, развернуться и уйти куда-то далеко-далеко, но всё же влияние местной магии сказывалось не совсем благотворно, и девушка недовольно вздохнула, всё ещё продолжая стоять на месте.
- Итак, ты сейчас требуешь от меня чего-то. Чего именно? И что мне нужно делать?
Бейбарсова чувствовала определённое ментальное влияние, которое её более чем раздражало, но лишь мысленно отмахивалась от магического давления, предпочитая попросту всё игнорировать.

0

10

- Итак, ты сейчас требуешь от меня чего-то. Чего именно? И что мне нужно делать? - молодая ведьма требовала конкретики, которую Чума попросту не могла ей дать - по той причине, что стремилась оставить свои планы в секрете. Чума-дель-Торт внимательно посмотрела на неё и вдруг поняла, что именно нужно делать - любой коллапс, пусть даже и самый маленький и незаметный для того же Сарданапала, может стать для Тибидохса решающим, а если рухнет последний оплот магии, то она, Чума, обязательно сможет сделать то, что так давно хотела осуществить.
Некроведьма взмахнула рукой, используя телепортационное заклинание. Она могла лишь приблизительно сказать, куда именно сможет переместиться черноволосая некромагиня, но всё равно знала, что та окажется приблизительно там, где нужно самой Чуме. Ничего большего и не требовалось - эта девчонка, если учитывать характер и особенности дара, способна натворить множество проблем и без постороннего участия. Поэтому, ухмыльнувшись, Чума-дель-Торт прищёлкнула пальцами, наконец-то телепортируя Бейбарсову.

0

11

Бейбарсова сначала даже не осознала до конца, что произошло - странный вихрь окутал её с ног до головы, и девушке показалось, что она буквально тает. Она не проронила ни слова - телепортация всегда была крайне знакомым процессом для некромагини, старуха просто обожала забрасывать своих учеников чёрт знает куда и дожидаться, когда они наконец-то вернутся назад.
Но ничего. Так просто ничего никогда не случается, и она вряд ли сможет сдаться в то же мгновение.
Осталось только понять, где она откроет глаза.
---"Исчезающий этаж.

0

12

Как обычно, откуда не возьмись появился Агух. Осмотревшись вокруг своими маленькими красными глазками, он увидел Хозяйку. Переминаясь с ножки на ножку, поковылял к хозяйке.
-  Агух-х с-счас-с-тли-ф ч-что Х-хоз-зяйка вер-нулас-сь. Он так-к рад. Ч-что п-прик-каж-жете?

Отредактировано Агух (2014-11-23 17:48:03)

0

13

-  Агух-х с-счас-с-тли-ф ч-что Х-хоз-зяйка вер-нулас-сь. Он так-к рад. Ч-что п-прик-каж-жете?
Противный голос болотного хмыря заставил Чуму оглянуться - теперь, когда она была молодая и красивая, общаться с таким существом, как Агух, было немного непривычно, но всё равно женщина чувствовала, что он действительно нужен ей. Она внимательно смотрела на болотного хмыря, кривясь, и наконец-то соизволила ответить:
- Наконец-то! И где тебя носило столько времени?
На самом деле Чума была даже рада. Она столько времени провела в молчании, что отвратительный, но всё-таки предельно знакомый Агух казался просто-таки даром небесным.
- И скажи, какая я теперь? Как я тебе? Я красивая, верно ведь? - она подалась вперёд, внимательно всматриваясь в глаза Агуха. -= Быстро говори, я не намерена ждать тебя непонятно сколько времени! и расскажи поподробнее. Что во мне тебе нравится больше всего? Ну, что?

0

14

Она внимательно смотрела на болотного хмыря, кривясь, и наконец-то соизволила ответить:
- Наконец-то! И где тебя носило столько времени?
На самом деле Агуху было по барабану на внешность.
- И скажи, какая я теперь? Как я тебе? Я красивая, верно ведь? - она подалась вперёд, внимательно всматриваясь в глаза Агуха. -= Быстро говори, я не намерена ждать тебя непонятно сколько времени! и расскажи поподробнее. Что во мне тебе нравится больше всего? Ну, что?
-Эм-м Х-хоз-зяйка.
- А-гух-ху не важно как вы выг-гля-ди-те. А-гух-х пой-дет-т за вами какой вы бы не были. Ес-с-ли вам нра-вит-с-ся, то и А-гух-ху нра-вится.

0

15

-Эм-м Х-хоз-зяйка.
- А-гух-ху не важно как вы выг-гля-ди-те. А-гух-х пой-дет-т за вами какой вы бы не были. Ес-с-ли вам нра-вит-с-ся, то и А-гух-ху нра-вится.
- промолвил Агух, бесконечно кланяясь и весьма неуклюже выражая собственное почтение.
Чума недовольно нахмурилась. Ответ её совершенно не устраивал, но девушка толком не знала, почему именно. Задумавшись, она попыталась что-то придумать, а после с ненавистью воскликнула:
- Я говорила, чтобы ты сказал, как я тебе! Не шипел и не говорил о том, что пойдёшь за мною любой! - она вскинула руку, посылая магию в Агуха, но не стала этого всё-таки делать, вспомнив о том, что следует всё-таки нормально действовать. - Немедленно говори, что во мне красивого! немедленно! Немедленно!
Чуме было всё равно, что она ведёт себя так, как обычно поступают какие-то маленькие дети, но никак не могла остановиться и успокоиться. Она всё пыталась заставить себя успокоиться, но, тем не менее, продолжала кричать на несчастного Агуха и едва ли не бросалась душить его.

0

16

Чума недовольно нахмурилась. Ответ её совершенно не устраивал, но девушка толком не знала, почему именно. Задумавшись, она попыталась что-то придумать, а после с ненавистью воскликнула:
- Я говорила, чтобы ты сказал, как я тебе! Не шипел и не говорил о том, что пойдёшь за мною любой! - она вскинула руку, посылая магию в Агуха, но не стала этого всё-таки делать, вспомнив о том, что следует всё-таки нормально действовать. - Немедленно говори, что во мне красивого! немедленно! Немедленно!
Чуме было всё равно, что она ведёт себя так, как обычно поступают какие-то маленькие дети, но никак не могла остановиться и успокоиться. Она всё пыталась заставить себя успокоиться, но, тем не менее, продолжала кричать на несчастного Агуха и едва ли не бросалась душить его.
- Ну ладно вам хозяйка. Если вам от это спокойней будет. То да в этом вы лучше. Такая властная натура. Волосы темнее и длиннее стали, и выше наверное. На счет красоты я не знаю ничего об этом. Так как не с кем сравнивать.
- А хотя есть. Если с противной Гроттер, то да вы лучше нее.

Отредактировано Агух (2014-11-30 17:37:40)

0

17

- Ну ладно вам хозяйка. Если вам от это спокойней будет. То да в этом вы лучше. Такая властная натура. Волосы темнее и длиннее стали, и выше наверное. На счет красоты я не знаю ничего об этом. Так как не с кем сравнивать.
- А хотя есть. Если с противной Гроттер, то да вы лучше нее.

Чума нахмурилась. Ей нравилось, когда ей льстили, но сейчас всё это больше всего походило на совершенно непонятные заявления по неизвестным причинам - Агух явно врал. Женщина внимательно посмотрела на него, нахмурилась и протянула:
- Ты мне лжёшь. Ты даже не пытаешься показать, что уважаешь меня, потому что на самом деле этого даже приблизительно нет - ты явно пытаешься показать, насколько ты великолепен, но тут даже не пахнет великолепием твоих фраз!
Женщина говорила абсолютную ерунду и прекрасно знала об этом, а говорила подобное для того, чтобы увидеть реакцию. Она хотела понять, как далеко зашёл Агух и Агух ли это вообще - ведь хмыри глупы, а этот что-то не похож, кажется...

0

18

Чума шумно выдохнула воздух. Приступ ненависти постепенно отступал, и она уже начала успокаиваться, впрочем, не до конца. Раздражал сам факт того, что надо было что-то делать, надо было более спокойно реагировать на Агуха и прочих людей, которые окружали её. Поэтому, недовольно скривившись, женщина посмотрела на болотного хмыря и как можно более спокойно промолвила:
- Знаешь что, лучше не отвечай. Всё равно ты не способен оценить совершенно ничего, ты ж просто болотный хмырь. И... Не смей идти за мной! Отыщи портал и найди ту темноволосую девчонку, которая совсем недавно была тут - я очень надеюсь на то, что она пока что ещё не стала помогать Гроттер и тому подобным. Да и вообще... Не мешай мне пока, мне следует побыть одной и немного успокоиться! - Чума шумно выдохнула воздух и принялась размышлять, что бы ей делать.
В конце концов, она схватила первую попавшую под руку книгу и, крепко сжав её, поспешила туда, где ей срочно следовало оказаться. У неё в голове наконец-то сложился достойный план для мести, и женщина прекрасно понимала, чем именно она сейчас займётся.
---"Заброшенная лаборатория".

0

19

Болотный хмырь, казалось, в одно мгновение впал в немилость. Это казалось ему самым страшным, что только можно было придумать в этой реальности - и Агух осматривался, мечтая о том, чтобы увидеть собственную хозяйку, да только та уже успела куда-то уйти. Его госпожа, великая Чума-дель-Торт, обиделась на него, и теперь Агуху не было прощения! Он чувствовал себя самым отвратительным слугой на свете, и, наверное, действительно был таковым, раз уж хозяйка приняла такое решение, собираясь сделать нечто, что могло бы вызвать радость с его стороны. Он предчувствовал, что имеет шанс совершить что-то такое - и даже своим мозгом, мозгом нежити, думал о том, чтобы совершить нечто... И чувствовал, что где-то в замке Чумы есть люди, люди, которых она ненавидит, которым он вынужден навредить.

---"Тюрьма"

Отредактировано Агух (2015-10-23 12:28:24)

0

20

---"Тюрьма"

Гроттер казалось, что она сейчас попросту упадёт. Библиотека показалась ей не такой уже и страшной, как всё, что было прежде, и Таня с неожиданным вожделением посмотрела на диван. Она чувствовала себя слишком уставшей и не понимала, зачем они вообще сюда пришли, если честно, но надо - значит надо, а Гроттер не спешила особо спорить, зная, что это всё равно не имеет никакого смысла.

http://www.motto.net.ua/old_site//img/interior/1292831227_E1E8E1EBE8EEF2E5EAE0.jpg

Рыжеволосая не ожидала от себя того, что будет до такой степени сильно желать уснуть или, может быть, едва ли не с ума сойти, но она пока что и вовсе не оставила себе ни малейшего выбора и банально засыпала на ходу. Отыскав диван, который показался ей более-менее удобным, она улеглась на него и закрыла глаза, оставляя библиотеку в полнейшем распоряжении Бейбарсова. В отличие от неё, ему ведь не было плохо, потому что этот мир являлся родным ему, действительно достаточно тёмным, чтобы Глеб мог это оценить до самого конца. И она не спешила спорить с такими вот фактами, которые он пытался предоставлять ей по дороге - Таня просто не думала об этом, а чувствовала, что не сможет вынудить себя подняться и что-нибудь сделать. Она устала, она неимоверно устала и едва могла дышать, а это казалось  очень страшным и очень странным, если учитывать последние особенности этого отвратительного и глупого мира. Увы, но выбора тоже не оставалось, она давно уже устала от того, что реальность для неё раскалилась, превратилась в непонятную головешку жара и стала безумно пустой, бессмысленной. Теперь, покинув тюрьму и немного избавившись от прежнего отчаянья, Таня почувствовала себя предательницей по отношению к Ваньке, ведь то, что было между нею и Глебом, можно было назвать только одним словом - измена. Таня даже не искала себе оправданий, она просто пыталась не думать об этом, а получалось с каждым разом всё хуже и хуже.
- Неужели ты думаешь, что в книгах может быть что-то, что поможет нам отправиться отсюда обратно в наш мир? Мне как-то не верится... - прошептала себе под нос Гроттер, а после закрыла глаза, будто бы собираясь уснуть, но засыпать она не имела совершенно никакого права.
"Если это немедленно не прекратится, я банально сойду с ума и больше никогда не сумею сделать хоть что-нибудь более-менее осмысленное... А это будет самым настоящим мировым кошмаром, самым большим, который только можно было бы придумать", - грустно, но при этом очень отстранёно подумала она, а после вновь перевела свой взгляд на Бейбарсова, словно надеясь услышать от него ответы на её мысленные вопросы.
- Слушай, я понимаю, ты сейчас будешь не слишком рад слышать то, что я скажу, и это не самый удачный момент для выяснения отношений, но мне кажется, что то, что случилось между нами... тогда - это немного ошибка, - Гроттер запнулась и вновь вспомнила о Валялкине, словно эта мысль могла бы хоть как-то повлиять на неё и принести хотя бы малейшую пользу, хоть какой-то смысл внесла бы во всё то, что происходило вокруг. Таня устала, Таня не могла больше ничего делать, она едва-едва дышала, хотя это тоже казалось более-менее нормальным вариантом развития событий. Наверное, ей было бы более-менее выгодно умереть, в таком случае она смогла бы с лёгкостью распрощаться со всем, что происходило вокруг неё, и спокойно позабыла бы об особенностях того мира, в который устремилась с непонятной и невообразимой скоростью передвижения по каким-то непонятным волшебным массам. Может быть, пора было постепенно умирать и запираться в комнатах своих мыслей, но у неё и варианта такого не существовало.
Тане стало стыдно за то, что она только что сказала, но сил возражать тоже не оставалось больше - вообще ни на что их не оставалось, а она понимала, что неправильно просто так всему подчиняться.

0

21

---"тюрьма".
Гроттер продолжала рефлексировать и тратить время на всякую ерунду, но Глеб даже не особо прислушивался к её словам, прекрасно зная, что она просто устроилась поспокойнее на диване и сейчас пыталась заставить себя отдохнуть, потому что ей было очень и очень плохо. Бейбарсов же бросился к книгам, пропуская мимо ушей все подобия слов, и теперь рылся в невероятном количестве томов, которые только могли окружить его сплошной стеной, перебирал их, словно надеясь на то, что столкнётся взглядом с тем, что будет ему таким интересным и таким уж полезным, таким, чем он сможет действительно с пользой воспользоваться, но не факт, что такое вообще будет реальностью в подобной ситуации.

http://24.media.tumblr.com/b76e3d72bcd983e889f5f6ccd3512a6b/tumblr_n19evtm6kH1ryo995o1_500.gif

Глеб наконец-то наткнулся на то, что интересовало его, внимательно вчитывался в лист, словно надеясь на то, что там действительно то, что его сейчас так сильно волновало, а после бросил подозрительный взгляд на Гроттер, словно пытаясь понять, что именно она вообще имела в виду, только вот её слова совершенно не радовали, совсем-совсем не радовали.

- Неужели ты думаешь, что в книгах может быть что-то, что поможет нам отправиться отсюда обратно в наш мир? Мне как-то не верится... Слушай, я понимаю, ты сейчас будешь не слишком рад слышать то, что я скажу, и это не самый удачный момент для выяснения отношений, но мне кажется, что то, что случилось между нами... тогда - это немного ошибка, - прошептала девушка, словно надеясь на что-то.

http://vignette2.wikia.nocookie.net/camphalfbloodroleplay/images/e/ed/Tumblr_m4c67yOeAH1qhekpro2_500.gif/revision/latest?cb=20130920205604

- Таня, не говори ерунду, ошибка, ошибка... Даже и не думай, что я попытаюсь как-то отпустить тебя этому чёртовому Валялкину, тем более после всего, что случилось, - немного равнодушно и даже почти холодно ответил Бейбарсов, а после вновь бросил взгляд на книгу в своих руках. - Смотри, я уже почти отыскал способ вернуться в наш, в нормальный мир, вот, гляди...
Он сел рядом с девушкой, заставляя её тоже подняться, и пододвинул рыжеволосой, буквально подсунул ей под нос томик, который умудрился отыскать, то, что было таким важным, в отличие от её нынешних метаний.
- Только не забудь, пожалуйста, о том, что у нас нынче проблемы, так что, надо будет всё-таки поспешить и убраться отсюда, а уже потом говорить о том, что именно делать дальше с нашими отношениями...

0

22

Гроттер в одно мгновение стало стыдно за собственное предположение, и она действительно осознала, что не имела совершенно никакого права поступать подобным образом, разговаривая с Бейбарсовым о том, что вообще давно следовало бы назвать запрещённой темой. Повторять свои слова ох как не хотелось, но Татьяна всё равно продолжала вести себя как можно более спокойно, да и вообще, потянулась к книге Бейбарсова, словно надеясь на то, что сможет сейчас понять что-то в том, что он нашёл.
Текст в книге показался Гроттер до ужаса знакомым, и она придвинула к себе издание, пытаясь зачитать вслух то, что было написано на полях книги, текст, к которому вела маленькая стрелочка, начерченная карандашом. Ей казалось, что она едва ли не срывается на отчаянное шипение, но Татьяна всё равно продолжала бормотать себе под нос какие-то глупые и никому не понятные слова.
- Ой! - воскликнула внезапно она, чувствуя, как магия окончательно окутывает её собственной непонятной пеленой и тянет куда-то в неизвестные миры. Гроттер хотелось схватить Бейбарсова за руку, но его не оказалось рядом, и теперь девушка чувствовала, что мир окончательно уходит из-под её ног, превращаясь в безумный поток неизвестных мыслей и слов.

---"Комната Татьяны Гроттер и Гробыни Склеповой"

0

23

- Не смей читать это! - Бейбарсов хотел вырвать из её рук книгу, но было слишком поздно для того, чтобы делать что-то, что могло бы остановить её. волшебство наконец-то сработало и растеклось странной кровью по жилам, некромагия отказывалась реагировать нормально, и всё, что успел сделать некромаг, так это схватить Таню за руку, чтобы она только не отправилась в какой-то параллельный мир, который был слишком далеко, чтобы можно было позволить Гроттер оказаться там, в мире, на который она не заслуживала.
Рыжеволосая не пыталась остановить собственную магию, да и вообще, волшебства было слишком много вокруг - некромаг потерял давно уже способность контролировать всё то, что тут творилось, а самое смешное, прекрасно знал, что остановить всё это он точно не имеет никакого права. Ни единой возможности что-то изменить. Хотелось раствориться в воздухе, но, впрочем, примерно это и произошло.

---"Комната Татьяны Гроттер и Гробыни Склеповой".

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Замок Чумы » Библиотека Чумы