Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Допущенные анкеты » Анкета Баб- Ягуна


Анкета Баб- Ягуна

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

1. Имя и фамилия персонажа

Баб-Ягун, он же Ягуний Птолемей Селевк Первый

2. Возраст персонажа

18 лет

3. Место рождения, родители и родственники персонажа (не меньше 5 строк)

Ягун был одним из тех немногих учеников Тибидохса, которые всю свою жизнь провёл на острове Буяне, вместе со своей любимой бабушкой Ягге. Ягге - тибидохский врач, но даже несмотря на то, что у неё очень много времени шло на то, чтобы лечить учеников, женщина неимоверно большое количество времени проводила со своим любимым внуком. Она говорила, что раз недолюбила собственную дочь, маму Ягуна, то просто обязана вырастить хотя бы внука. Отец у Ягуна погиб вместе с его матерью, и сам мальчик совершенно ничего о нём не знал, только бабушка порой говорила, что его отец был не светлым, а тёмным магом, но вполне возможно, что Ягге лишь так думала.

4. Сторона магии персонажа (тёмная/светлая)

Светлая.

5. Способности персонажа

Ягун - прирождённый телепат, который по плохой привычке подзеркаливает всех, кто только проходит мимо, и часто получает за это по ушам. Ещё он очень хорошо летает на своём любимом пылесосе и играет в драконбол, но многие однокурсники выделяют не это, а способность неимоверно много разговаривать.

6. Артефакты или уникальные магические предметы

Колдует Ягун с помощью перстня, а ещё порой ворует нечто у своей бабушки. Порой у него появляются сильные артефакты, к примеру, осколок магического зеркала, но часто из-за неумения Ягун только ухудшает ситуацию.

7. Летательный инструмент

Любимый пылесос, который заправляется сотнями разных вариаций заправки.

8. Биография персонажа (не меньше 10 строк)

Ягун родился в самой настоящей магической семье, но родители его погибли во время войны с Чумой-дель-Торт, и у мальчика осталась только горячо любимая бабушка, которую он в шутку называет бабусей и очень-очень ценит. От Ягге парню и достались его магические способности и весьма сильная телепатия, которая не действует разве что на некромагов и на некоторых преподавателей, включая бабушку Ягуна. Жил он всю жизнь в Тибидохсе и лет с девяти начал увлекаться пылесосами, а с тринадцати с чем-то лет ещё и играл в драконбол. Некоторые преподаватели тёмного отделения, а особенно Поклёп терпеть не могут Ягуна, но светлые относятся к нему очень хорошо. Сам парень постоянно влипает в какие-то неприятности, и он даже вынужден был долгое время учиться на тёмном отделении, но после, к счастью, получил обратно серебряный рупор и принялся вновь комментировать матчи,а после и вернулся к своим, к светлым. Ягун очень дружелюбен и постоянно помогает Тане и Валялкину в трудных ситуациях, в основном, правда, именно Тане, потому что Иван попадает в нечто подобное куда реже. Встречается он с Катей Лотковой, первой красавицей Тибидохса, которая предпочла не какого-нибудь Жикина, а болтливого, лопоухого Ягуна.

9. Характер персонажа (не меньше 8 строк)

Если человек, который никогда раньше не знал Ягуна, впервые в жизни увидит его, то охарактеризует его всего двумя словами - лопоухий болтун. Правда, сам парень предпочитает характеристику "играющий комментатор". На самом деле он не болтун, а просто очень разговорчивый человек, и среди бесконечных странных восклицаний типа "мамочка моя бабуся" можно разглядеть весьма важную и незаурядную суть. Да, парень любит поговорить, но при этом он всегда поможет в самой трудной ситуации и ни за что не предаст. К тому же, внук Ягге - это самй настоящий представитель светлого отделения. Наверное, такого, как он, отыскать будет достаточно трудно - потому что, несмотря на мелкие шалости, Ягун джобрый, верный и весьма умный, хотя и порой слишком ленится и ведёт себя не так, как следовало бы вести в нормальных, логичных ситуациях...

10. Внешность персонажа+картинка (не меньше 7 строк)

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/98/25098667_72c728ea447c.jpg

Ягуна можно назвать достаточно симпатичным. Он достаточно высокий, а с возрастом потерял всю свою детскую пухлость. Как говорил кто-то, если бы не болтливость, то этого парня можно было назвать весьма завидным кавалером, вот только его болтливость может выдержать разве что сама Ягге, весьма терпеливая женщина, да его любимая Катя Лоткова. Ягун светловолосый, но глаза у него пусть и не тёмные, но всё же карие, какого-то орехового оттенка. Сам парень совершенно не бледный, очень даже наоборот, а когда смущается, то совершенно не краснеет. Краснеют, правда, его внушительные уши, которые раньше называли локаторами. Сейчас, правда, Ягун поменял немного причёску, поэтому уши, так сказать, стали на место, но всё равно они больше, чем у обыкновенного человека...

11. Связь с вами

http://ficbook.net/authors/Сонарра

12. Пробный пост (после проверки анкеты администрация даст тему для поста)

"Вот. Вот она моя прелесть"- подумал девятилетний Ягун, рассматривая новенький пылесос. Ещё можно было ощутить тот особенный запах, которым пахли все новые вещи. Правда у бабуси вообще пылесосы (и все их содержимое) вызывали только вежливое недоумение, но она слишком любила своего внука, чтобы отказать в его желании. Однако, надо отдать ей должное, упиралась она достаточно долго, и поэтому, только сегодня, на день своего рождения он получил эту великолепную вещь.
Ягге ещё не знала, что её беспокойный родственник задумал. А думы его, надо сказать, кружились вокруг своего первого полёта. И вот, наступил тот самый момент, когда бабуся решила оставить нашего маленького непоседу одного. Тот, нагло воспользовавшись моментом, вылетел в окно (благодаря угорелусу конечно).
У него сразу захватило дух. Ветер несчадно бил по лицу, но это делало удовольствие лишь острее. Тем более летать долго он не собирался. И на данный момент ему было безразлично то, что возможно ему придётся целый час сидеть на стуле молча. На этот момент существовал только он и его пылесос.

http://forumstatic.ru/files/0014/2b/f5/63489.png

+2


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Допущенные анкеты » Анкета Баб- Ягуна