Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты тёмного отделения » Комната Аделаида Венти


Комната Аделаида Венти

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Комната одиночная, т.к. намекнула если подселят этот человек не доживет до утра. Потому что люблю одиночество, тишину и покой. Так что в соседях не нуждаюсь.
При входе в комнаты гостям необходимо снять обувь. Татами на полу белое, стены темно-серые. Потолок черный, но это не так, когда наступает ночь, потолок преображается в звездное небо. Кровать как у всех наверно, односпальная. Вдоль стены возле спальни стоит широкий с большими ящиками комод, в котором лежат оружия всех видов (ну в основном арбалеты и метательные орудия). На стене возле спальни висят мечи. Ну и как обычно шкаф под одежду.  Спальню от остальной комнаты отделяет перегородка. В углу возле перегородок стоят музыкальные инструменты, основные из них фортепьяно и скрипка, остальные лежат в футлярах.(игра на них думать помогает).Окно с видом на берег, закрыто синими шторами.
Письменный стол у северной стены гостиной. Полка рядом забита томами о политической и военной стратегии и записками, в дальнем углу великое множество томов по истории. Дальше книжные полки полны книгами по магии и всякого сорта. Две длинные полки завалены книгами, рукописями и бумагами по разной тематике. Многие касаются оккультизма или магии, но прочие отражают увлечение военным делом, особенно мореплаванием. Есть те, что посвящены геральдике, конструированию. По оружию, кораблестроению.
Посредине комнаты стоит большой стол из толстого дуба. На картах, разбросанных по столу, изображены карты других миров, морей и океанов других отражений. На краю стола лежат железяки и прочие штуки (для изготовки кинжалов). Рядом стоит древний сундук, а внутри сундука лежат карты, схемы , метереологические таблицы и много прочего навигационного барахла. На треноге возле окна стоит подзорная труба. Возле стола стоит диван и по бокам кресла темно синего цвета.
В дальнем конце комнаты стоит длинный низкий стол, завален книгами и бумагами. На книжных полках ив стенных наших - странные странности: кости, камни, ступки, пробирки, керамика, таблички, линзы, жезлы и различные непонятные инструменты. Возле него маленькая тумбочка, на которой стоит котелок для зельеварения. Сверху над котелком висит шкафчик с травами, пахучими смесями, ядами и т.д.
Комната вполне обычная, если не считать того, что чужих она не пустит. Проклятий уйма и никакой Сарданапал вас не спасет. Так что подумайте хорошенько перед тем как взламывать комнату. Без стука не входит и не вламываться! Если пришли что-то спросить сформулируйте вопрос,  потом задавайте, не хочу тратить время на болтовню и прочую лабуду. Ну а так прошу , если не струсите, как говорится милости просим.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-10 10:36:19)

0

2

Тонкое, полупрозрачное видение могло лишь весьма отдалённо напоминать Чуму-дель-Торт, вот только женщине было всё равно. Она умела читать мысли, знала, где искать подходящих союзников, а так же ожидала того мгновения, когда сможет отыскать себе хотя бы кого-то в своём замке.
Её полудух завис в воздухе, и Чума внимательно оглянулась, пытаясь понять, что происходит в этой комнате. Девушка, которая заинтересовала её, действительно была немного необычной - тёмные всегда вызывали интерес у Чумы-дель-Торт, особенно те, которые не хотели подчиняться проклятым преподавателям, вот только она всё равно никак не могла понять, почему незнакомка так сильно сопротивляется обучению волшебству. Впрочем, Аделаида - кажется, девчонку звали именно так, - чем-то напоминала Чуме саму себя.
"И где носит эту тёмную?" - зависнув в воздухе, подумала Чума, закусывая губу, но совершенно ничего не чувствуя - в конце концов, здесь она была совершенно бесплотна.
- Эй, союзница, и где же ты? - язвительно поинтересовалась тёмная, порадовавшись тому, как хорошо слышно её голос.

+1

3

-> Гостиная тёмного отделения

Пока никого не встретила. Это хорошо. Надо отсюда выбираться. Вот пристали эти преподы, особенно Поклеп. Точно прибью его, проснется с моим любимым кинжалом в сердце. Так надо отдохнуть. Две перепалки с Поклепом, а одна из которых больше походила "да что там так и было" на бой. Через чур. Надо затаится, а ночью или с рассветом сбежать. Но с начало отдохнуть. Проснусь составлю план побега, но для него надо узнать об этом месте и где тут выход. Как же все бесит.
Зашла в комнату. Обычная, ни чем не примечательная. Стол, стул, шкаф и кровать. Что еще нужно для полного счастья. Вся это обыденность напомнило мне о монастыре, где из меня делали наемника, а точнее убийцу.
Села на кровать, положив мечи возле кровати, а рюкзак кинула в угол. Веки как-будто налило свинцом и я уснула.
Спустя некоторое время. Вскочила с кровати. В голове как-будто щелкнуло. Такое было, когда меня на зачистку отправили, сидела в засаде и вздремнула, пока ждала жертву. "Ах, как давно это было, кровь, крики - музыка для моих ушей." Во время очнулась, а то бы провалилась. Оно все время меня спасало и помогало в нужные моменты. Вот теперь сейчас возобновилось.
Чувствую кто-то здесь есть и наблюдает за мной. И это не глюк.
Схватив мечи и встав в боевую стойку. "Я не боюсь смерти, пусть она сама меня боится!"
- Кто здесь?Покажись если не трус. - сказала громко и четко, что аж стены задрожали.

0

4

- Кто здесь?Покажись если не трус. - промолвила уверенно Аделаида.
"Я? Трус?" - Чума улыбнулась про себя, а после прищёлкнула пальцами, появляясь в воздухе. На губах играла отчасти самодовольная улыбка, которая была свойственна некромагине в мгновения её торжества, а ещё она то и дело прищёлкивала пальцами в воздухе, зная, что видно только лицо, а руки пока что скрываются, потому что она здесь - всего лишь видение, и пощёлкивание потусторонним стуком действует на сознание каждого, кто его только слышит.
- Здравствуй, - равнодушно промолвила Чума-дель-Торт, наконец-то проявляясь полностью и внимательно рассматривая практически незнакомую ей девушку. - Ах, ты тоже рыжая? Как и эта... светлая?
Она покачнулась в воздухе, словно пытаясь упасть, но устояв на ногах, а после вновь наполовину растворилась в воздухе. Длинное чёрное платье Чумы всколыхнулось, превращаясь на мгновение в что-то странное и похожее на кожу змеи, причём с самой змеёй, кажется, а после всё вернулось на свои места, и Чума-дель-Торт самодовольно улыбнулась, пытаясь понять, почему именно здесь она решила поискать союзников.
-Хочешь свободы, деточка? - весело спросила она, подаваясь резко вперёд и сжимая подбородок Аделаиды почему-то полуматериальными пальцами - будто бы она и вправду могла прикоснуться сейчас к кому-то живому. - Тогда чего орёшь, а не действуешь? Кричат слабаки... Рыжая.

0

5

- Здравствуй, - сказала незнакомка, наконец-то проявляясь полностью. - Ах, ты тоже рыжая? Как и эта... светлая?
Она покачнулась в воздухе, словно пытаясь упасть, но устояв на ногах, а после вновь наполовину растворилась в воздухе. Длинное чёрное платье этой женщины всколыхнулось, превращаясь на мгновение в что-то странное и похожее на кожу змеи, причём с самой змеёй, кажется, а после всё вернулось на свои места.
-Хочешь свободы, деточка? - весело спросила она, подаваясь резко вперёд и сжимая подбородок Аделаиды почему-то полуматериальными пальцами - будто бы она и вправду могла прикоснуться сейчас к кому-то живому. - Тогда чего орёшь, а не действуешь? Кричат слабаки... Рыжая.
Да кто она такая, и как смеет меня трогать, и нарушать мое пространство. Не люблю когда ко мне кто-то притрагивается.
Аделаида ударила ее по рукам и отмахнулась от них, отойдя на приличную дистанцию для диалога, т.к. беседой это невозможно назвать. Подняв мечи в случае чего.
- Во-первых я не рыжая!Так как волосы золотистого оттенка.Во-вторых кто вам дал право нарушать мое личное пространство и делать что вздумается?И в-третьих вы не представились? - сказала, посмотрев на нее с ненавистью и отвращением. Этот взгляд был без жалости, с одним откровенным презрением и желанием уничтожить.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-13 03:34:28)

0

6

- Во-первых я не рыжая!Так как волосы золотистого оттенка.Во-вторых кто вам дал право нарушать мое личное пространство и делать что вздумается?И в-третьих вы не представились? - девушка вскинула руку из одним из своих мечей, но это вызвало у Чумы лишь весёлый, немного безумный смех. Женщина покосилась на свои полупрозрачные ладони, которые начали постепенно таять из-за некоторого волшебства, что она его вкладывала во все эти действия, а после устроилась спокойно на подоконнике, болтая ногами, словно маленькая девочка. На самом деле и Чуме это показалось абсурдным, но появилось жуткое желание позлить будущую союзницу и заставить её выбрасывать потоки магии.
- Как же ты глупа, рыжая с волосами золотистого оттенка, - поделилась собственными предположениями Чума. - Мне порой кажется, что у вас, у светленьких, совершенно ничего в голове нет. А ты, пожалуй, светленькая, если не знаешь о том, кто я такая.
Сначала Чума улыбнулась настолько радостно, что это было просто несвойственно для неё, но после улыбка превратилась в что-то подобное злобному оскалу. Она сжала полупрозрачные руки в кулаки и запрокинула голову, чувствуя, как практически просачивается через стекло, а после вскочила и вихрем пронеслась по комнате, перекинув несколько предметов, кажется, какое-то оружие, и демонстрируя, что она далеко не так проста, как может показаться на первый взгляд.
- Я - Чума-дель-Торт, - голос женщины стал неимоверно холоден. - А ты - глупая девица, которая за собственной самоуверенностью не видит самого очевидного. Знаешь, твоё счастье, что это лишь моя тень. Потому что если бы это была я настоящая, то от тебя не осталось бы горстки пепла. Не стоит разговаривать так с незнакомцами, - она вновь подлетела поближе, - деточка.

0

7

- Как же ты глупа, рыжая с волосами золотистого оттенка, - поделилась собственными предположениями Чума. - Мне порой кажется, что у вас, у светленьких, совершенно ничего в голове нет. А ты, пожалуй, светленькая, если не знаешь о том, кто я такая.
-Хахахах!-от смеха судорожно трясся, схватившись за стул. - Я?Светлая?- и дальше залилась смехом, что аж согнулась в три погибели.Кое-как собравшись, нашла в себе силы обратиться к ней:
-Ну спасибо, рассмешила. Давно так не смеялась. В следующий раз чтоб такое сказануть подумай хорошенько.- Сказала Аделаида пришедшая в себя окончательно.
Женщина сжала полупрозрачные руки в кулаки и запрокинула голову, а после вскочила и вихрем пронеслась по комнате, перекинув несколько предметов, кажется, какое-то оружие, и демонстрируя, что она далеко не так проста, как может показаться на первый взгляд.
- Я - Чума-дель-Торт, - голос женщины стал неимоверно холоден. - А ты - глупая девица, которая за собственной самоуверенностью не видит самого очевидного. Знаешь, твоё счастье, что это лишь моя тень. Потому что если бы это была я настоящая, то от тебя не осталось бы горстки пепла. Не стоит разговаривать так с незнакомцами, - она вновь подлетела поближе, - деточка.
- Твое прозвище мне ничего говорит. Так говоришь как-будто я в курсе всех событий, и знаю здешних. Я просила представиться, а это означает твое полное имя,настоящее.- подалась вперед к ней.- Еще раз назовешь рыжей и вот это полетит в твою сторону.- показывая на 6-гранный дротик- и в следующий раз ты здесь - пальцем окручивая комнату, - не сможешь появиться ни в этом виде, ни в живом. Светлая, да что ты знаешь обо мне. Эти жители даже не представляют кого приютили. И если я использую светлую магию это не означает что я такая чистая. Мне не стоит труда тут устроить кровавую баню, и выйти из неё.Хочешь в ней принять участие в роли жертвы? - в ее голосе прозвучали металлические нотки, подняв указательным пальцем подбородок женщины. Её лицо было так близко, а синие холодные глаза смотрели так, как будто тебя пронзают тысячи иголок. А после отпустила и отошла.
-Имя? Считаю до трех, и это полетит в тебя.- ее рука поднялась метя ей под ноги- Раз, два, три.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-14 06:58:51)

0

8

-Хахахах!-от смеха судорожно трясся, схватившись за стул. - Я?Светлая?- и дальше залилась смехом: -Ну спасибо, рассмешила. Давно так не смеялась. В следующий раз чтоб такое сказануть подумай хорошенько.
Чума недовольно нахмурилась. Реакция заносчивой девчонки заставила её вновь вспомнить о собственном горделивом поведении и о том, как настоящие некроведьмы наказывают своих учеников. Если уж сие творение не слишком светлой магии ведёт себя подобным образом, то почему же и самой не проявить свои силы так, как она может?
- Твое прозвище мне ничего говорит. Так говоришь как-будто я в курсе всех событий, и знаю здешних. Я просила представиться, а это означает твое полное имя,настоящее. - подалась вперед к ней.- Еще раз назовешь рыжей и вот это полетит в твою сторону.- показывая на 6-гранный дротик,- и в следующий раз ты здесь, - пальцем окручивая комнату, - не сможешь появиться ни в этом виде, ни в живом. Светлая, да что ты знаешь обо мне. Эти жители даже не представляют кого приютили. И если я использую светлую магию это не означает что я такая чистая. Мне не стоит труда тут устроить кровавую баню, и выйти из неё.Хочешь в ней принять участие в роли жертвы? - в ее голосе прозвучали металлические нотки, подняв указательным пальцем подбородок женщины, -Имя? Считаю до трех, и это полетит в тебя.- ее рука поднялась метя ей под ноги- Раз, два, три.
- Какие мы быстрые, - Чума даже не насторожилась, а лишь с недовольством отбросила в сторону руку Аделаиды и мирно посмотрела на дротик - интересно, сколько миллионов раз надо будет швырнуть чем-то подобным в неё, в саму Чуму-дель-Торт, чтобы регенерация перестала срабатывать? - Если ты не знаешь моего имени, рыжая, - издевательски промолвила она, - то, боюсь, долго не проживёшь. Такие, как ты, не умеют срабатываться с людьми, учить историю магии и, - Чума вновь приблизилась, - долго не живут. Попробуй убить меня, деточка, и посмотрим, что будет дальше. Но сомневаюсь, что у тебя хоть что-то получится.
Чума вновь издевательски покосилась на Аделаиду и даже не попыталась как-либо отреагировать на её угрозы. Дротик казался чем-то ничтожным, и Чума прекрасно знала, что это не сможет повредить ей, тем более в этой ипостаси, да ещё и в полупрозрачном виде.
- Чего же ты ждёшь, Ади? - издевательски поинтересовалась Чума, представляя себя, как кличка может разозлить девчонку. - Я, как видишь, ещё жива и не свалилась в обморок от страха - ну, твой острый язычок выдаст мне следующий ответ?

0

9

- Какие мы быстрые, - женщина с недовольством отбросила в сторону руку Аделаиды и мирно посмотрела на дротик - интересно, сколько миллионов раз надо будет швырнуть чем-то подобным в неё, в саму Чуму-дель-Торт, чтобы регенерация перестала срабатывать? - Если ты не знаешь моего имени, рыжая, - издевательски промолвила она, - то, боюсь, долго не проживёшь. Такие, как ты, не умеют срабатываться с людьми, учить историю магии и, - Чума вновь приблизилась, - долго не живут. Попробуй убить меня, деточка, и посмотрим, что будет дальше. Но сомневаюсь, что у тебя хоть что-то получится.
Эта женщина вновь издевательски покосилась на Аделаиду.
- Чего же ты ждёшь, Ади? - издевательски поинтересовалась Чума, представляя себя, как кличка может разозлить девчонку. - Я, как видишь, ещё жива и не свалилась в обморок от страха - ну, твой острый язычок выдаст мне следующий ответ?
"Ой вот это вы зря." Больная голова покоя не дает. Ну хорошо сама напросилась. И начала движения руками. С одной стороны это похоже на танец, с другой нет. Призыв стихий занимает много времени  и концентрации, но эффект зато хороший. Вокруг Аделаиды начали образоваться вихри воды, она увеличиваются, оплетая ее ноги и руки. И после почувствовав, что этого достаточно, сказала:
- А ну ка освежись ка,может это промоет мозги.- взмахнув руками в сторону женщины. Струи понеслись в её сторону. Пока женщина, стояла мокрая и легком недоумении. Аделаида воспользовалась моментом, взмахнув рукой отбросила её в стенку, и рванула к ней. Схватив за горло, она подняла ее так что ее рука вытянулась. Следующий момент был самым ужасным для нее, т.к. давно она этого не делала. Свободной рукой она она проникла в грудь и нащупала сердце и вырвала его. Поддерживая магией, чтобы та раньше времени не сдохла, отошла от нее. Для полного, как по её мнению, обездвиживания она кинула в нее изогнутые кинжалы, которые полностью обхватили ее руки ноги шею и прибили к стене.
- Знаешь лясы точить мы все умеем, а как доходим до дела мы полный нуль.- сказала,голос её был настолько холодным, что казалось, будто вокруг все на мгновение покрылось тонкой корочкой льда, и повернулась к ней лицом.
В ее кровавой руке билось сердце этой женщины. Она поднесла к своему лицу чтобы получше рассмотреть.
- Какое оно черное и даже слегка гнилое, ну это из-за того что ты темной и запрещенной магией пользуешься. Видела  и похлеще.- и слегка сдавила его посмотрев на ту. Женщина слегка скривилась от боли. - Больно?
- Знаешь, а ничего хороший трофей.- вертя её сердце в руке.- оставлю ка я его себе.Пригодится.
Мановением руки Аделаида материализовала шкатулку и положила туда ее сердце. После также взмахнув, шкатулка исчезла.
- Ну что скажешь в свое оправдание? - она встретилась взглядом  с той женщины. Взгляд Аделаиды был холодным, полными ненависти глазами, лишь немного сощурившись, и губы её растянулись в легкой улыбке.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-14 16:54:52)

0

10

- А ну ка освежись ка,может это промоет мозги. - Аделаида направила в сторону Чумы потоки воды.
Сначала женщина даже немного опешила, не ожидая подобной наглости, но пришла в себя достаточно быстро - если честно, она редко реагировала на подобное хамство, уверенная в том, что на самом деле все эти мелкие проказы не стоят и выеденного яйца, но увидев, что Венти разбушевалась, решила подождать того момента, когда наконец-то наступит кульминация её мести.
- Знаешь лясы точить мы все умеем, а как доходим до дела мы полный нуль.- заявила девушка, даже и не догадываясь о том, с кем она имеет дело. Чума пока что даже не сопротивлялась против гибких кинжалов, которые перерезали её руки едва ли не насквозь, и внимательно смотрела на своё сердце, что билось в руках у Аделаиды. - Какое оно черное и даже слегка гнилое, ну это из-за того что ты темной и запрещенной магией пользуешься. Видела  и похлеще. Больно? - она немного помолчала. - Знаешь, а ничего хороший трофей.- вертя её сердце в руке.- оставлю ка я его себе.Пригодится. Ну что скажешь в свое оправдание?
Чума лишь недовольно ухмыльнулась.
- В молодости у меня тоже была склонность к дешёвым фокусам; однажды они стоили моих рук, но теперь, дорогуша, я знаю, как правильно залечивать свежие раны, - кровожадно усмехнулась Чума, а после резко рванулась вперёд. Ножи, словно масло, разрезали её запястья и ноги где-то в районе голеностопа, но некромагиня, пусть и зная, что это отражается и на её реальном теле, не стала реагировать на подобные повреждения - для полудуха склеить плоть ничего не стоит, а в её реальности это останется лишь тонкими шрамами, которые через пару часов даже не будут ничем о себе напоминать, а к завтрашнему утру и вовсе исчезнут, словно их и не было никогда.
Сердце, спрятанное в шкатулку, показалось и вовсе сущей глупостью - некромаги всегда действуют, думая головой, и регенерация у них тоже проходит через голову. Сердце бывает изредка уязвимым, и это оказалось единственным органом, который у Чумы до этого мгновения ещё не оновился.
- Поздравляю тебя с приобретением гнили и червоточин, - пожала плечами она. - А у меня через две минуты вырастет новое, молодое сердце. Рада, что ты избавила меня от извечной тахикардии и атеросклероза, мне очень приятно.
Чума ухмыльнулась и содрогнулась, словно приводя себя в чувство. Тёмные волосы растрепались по плечам, вихрем кудрей разлетаясь в стороны, а после вновь встали на место. Одежда её моментально высохла - она ведь была наполовину нематериальна, - а сама Чума-дель-Торт после короткого приступа боли практически окончательно пришла в себя.
- А теперь, девица, слушай меня очень внимательно, - протянула Чума, опускаясь на землю и ступая уже уверенными шагами по полу. - Я проиграла один раз, но это была не такая жалкая любительница похвастаться, как ты, - она скривилась. - Поверхностные знания о пытках дают немногое; когда-то, несколько тысяч лет назад, я тоже так развлекалась, но сейчас пришла другая эра. Поэтому можешь продолжать брызгать водичкой и вытягивать мои сердца столько, сколько тебе будет угодно, вот только, боюсь, надолго тебя не хватит. Но вот мне интересно, а восстановится ли твоё сердце, если я его, скажем, остановлю?
Чума провернула рукой в воздухе и сжала пальцы в кулак, чувствуя, как что-то невидимое и воздушное отчаянно трепыхается и в её руках, и в тот же миг в груди Аделаиды - сердце сопротивлялось окончательной остановке, но некромагиня продолжала сжимать его в руках, представляя себе, как один за другим, сосуды перестают доставлять кровь к органам.

0

11

- В молодости у меня тоже была склонность к дешёвым фокусам; однажды они стоили моих рук, но теперь, дорогуша, я знаю, как правильно залечивать свежие раны, - кровожадно усмехнулась женщина, а после резко рванулась вперёд. Ножи, словно масло, разрезали её запястья и ноги где-то в районе голеностопа.
- Поздравляю тебя с приобретением гнили и червоточин, - пожала плечами она. - А у меня через две минуты вырастет новое, молодое сердце. Рада, что ты избавила меня от извечной тахикардии и атеросклероза, мне очень приятно.
Чума ухмыльнулась и содрогнулась, словно приводя себя в чувство. Тёмные волосы растрепались по плечам, вихрем кудрей разлетаясь в стороны, а после вновь встали на место. Одежда её моментально высохла - она ведь была наполовину нематериальна, - а сама Чума-дель-Торт после короткого приступа боли практически окончательно пришла в себя.
- А теперь, девица, слушай меня очень внимательно, - протянула Чума, опускаясь на землю и ступая уже уверенными шагами по полу. - Я проиграла один раз, но это была не такая жалкая любительница похвастаться, как ты, - она скривилась. - Поверхностные знания о пытках дают немногое; когда-то, несколько тысяч лет назад, я тоже так развлекалась, но сейчас пришла другая эра. Поэтому можешь продолжать брызгать водичкой и вытягивать мои сердца столько, сколько тебе будет угодно, вот только, боюсь, надолго тебя не хватит. Но вот мне интересно, а восстановится ли твоё сердце, если я его, скажем, остановлю?
Чума провернула рукой в воздухе и сжала пальцы в кулак, чувствуя, как что-то невидимое и воздушное отчаянно трепыхается и в её руках, и в тот же миг в груди Аделаиды - сердце сопротивлялось окончательной остановке, но некромагиня продолжала сжимать его в руках, представляя себе, как один за другим, сосуды перестают доставлять кровь к органам.
- Хочешь я тебя обрадую? Ты надеешься что оно у тебя в груди регенерирует, но ты ошибаешься. Там,- указывая дрожащей рукой на грудь той, - в данный момент у тебя сейчас пустота, и она так и останется пока я не верну его обратно. - голос Аделаиды становится тихим и хриплым.
- И еще убьешь меня, вслед за мной тогда пойдешь, сердце твое ведь у меня. И только я могу его тебе вернуть. Не думай что я буду просить тебя о пощаде, даже и не надейся, а боли я не чувствую. Можем так сказать ты подарила легкую смерть. Благодарю. Только ты после этого останешься ни с чем. - и отвела глаза в потолок и улыбнулась. Сердце все тише и тише стучит.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-14 18:32:41)

0

12

- Хочешь я тебя обрадую? Ты надеешься что оно у тебя в груди регенерирует, но ты ошибаешься. Там,- указывая дрожащей рукой на грудь той, - в данный момент у тебя сейчас пустота, и она так и останется пока я не верну его обратно. - голос Аделаиды становится тихим и хриплым.
Чума радостно улыбнулась. Она чувствовала в голосе у девушки страх, боль и какое-то отчаянье с наглой уверенностью в том, что сердце действительно будет лежать в той коробке.
- И еще убьешь меня, вслед за мной тогда пойдешь, сердце твое ведь у меня. И только я могу его тебе вернуть. Не думай что я буду просить тебя о пощаде, даже и не надейся, а боли я не чувствую. Можем так сказать ты подарила легкую смерть. Благодарю. Только ты после этого останешься ни с чем. - и отвела глаза в потолок и улыбнулась. Сердце все тише и тише стучит.
- Знаешь, милая, в чём между нами разница? - спросила довольно Чума. - Я думаю головой. Головой, а не этим дурацким органом, - она указала пальцем на грудь Аделаиды. - А ещё есть одна важная особенность. Проблема в том, что ты пока что жива. А я мертва уже много сотен лет, и сколько бы ты не забирала у меня сердца, сколько бы у меня в груди не оставалась пустота, заменённая жалким механизмом самосохранения, я останусь бессмертной. Я останусь вечно мёртвой, девочка моя. Увы, но твоя глупая голова никогда не поймёт этого. Знаешь, когда живая плоть начинает гнить? когда она мёртвая, - Чума разжала руку и позволила сердцу Аделаиды спокойно биться, а после прикоснулась ледяной ладонью и вправду словно мёртвого человека к её щеке. - Удачного осознания. Если ты наконец-то поймёшь, что у трупа жизнь продолжается и после пропажи сердца, то милости жду тебя в моём мире. А если нет... Тогда живи дальше до того мгновения, пока ты умрёшь. Не так, как я.
Она кивнула сама себе, а после зависла в воздухе и через мгновение стала пропадать - вскоре от Чумы осталась лишь голова и растрёпанные волосы.
- Если собираешься ответить, то отвечай сейчас - я спешу, - заявила она немного слабеющим голосом.

0

13

- Знаешь, милая, в чём между нами разница? - спросила довольно она. - Я думаю головой. Головой, а не этим дурацким органом, - она указала пальцем на грудь Аделаиды. - А ещё есть одна важная особенность. Проблема в том, что ты пока что жива. А я мертва уже много сотен лет, и сколько бы ты не забирала у меня сердца, сколько бы у меня в груди не оставалась пустота, заменённая жалким механизмом самосохранения, я останусь бессмертной. Я останусь вечно мёртвой, девочка моя. Увы, но твоя глупая голова никогда не поймёт этого. Знаешь, когда живая плоть начинает гнить? когда она мёртвая, - Чума разжала руку и позволила сердцу Аделаиды спокойно биться, а после прикоснулась ледяной ладонью и вправду словно мёртвого человека к её щеке. - Удачного осознания. Если ты наконец-то поймёшь, что у трупа жизнь продолжается и после пропажи сердца, то милости жду тебя в моём мире. А если нет... Тогда живи дальше до того мгновения, пока ты умрёшь. Не так, как я.
Она кивнула сама себе, а после зависла в воздухе и через мгновение стала пропадать - вскоре от Чумы осталась лишь голова и растрёпанные волосы.
- Если собираешься ответить, то отвечай сейчас - я спешу, - заявила она немного слабеющим голосом.
Впервые я так промахнулась. Но ничего говорят на ошибках учатся. И я научусь, этот мир другой и он отличается от моего.Мне многое придется узнать о нем, о магии в особенности. А она интересная, я бы даже сказала умудренная жизнью женщина. Надеюсь мы с нею еще увидимся.
- Ты так и не сказала своего настоящего имени.- шепотом сказала она и добавила- я тебя еще увижу? Ты мне понравилась.- в глазах темнеет. Комната куда-то исчезает.

0

14

- Ты так и не сказала своего настоящего имени.- шепотом сказала она и добавила- я тебя еще увижу? Ты мне понравилась.
- Моё настоящее имя? - Чума хотела рассмеяться, но её голоса не хватило на то, чтобы этот звук стал относительно слышен для Аделаиды, да и для неё самой тоже. - Ты мне тоже понравилась. Приходи в мир Посейдона, буду рада видеть тебя... Златовласая.
В глазах Чумы мелькнуло что-то вроде достойного этой девушки интереса, а после она кивнула сама себе, окончательно превращаясь в что-то полупрозрачное и отдалённо смахивающее на облако.
- Ты знаешь моё настоящее имя, - довольно ответила напоследок Чума. - Ты знаешь о том, кто я. Воспользуйся своим знанием, и ты станешь сильнее. А я буду ждать тебя.
Мир превратился в сплошной вихрь, и Чума наконец-то растаяла, довольная результатом - она даже не ожидала такого, но Аделаида оказалась действительно сильной
-->"Спальня Чумы"

0

15

- Моё настоящее имя?- она хотела рассмеяться, но её голоса не хватило на то, чтобы этот звук стал относительно слышен для Аделаиды, да и для неё самой тоже. - Ты мне тоже понравилась. Приходи в мир Посейдона, буду рада видеть тебя... Златовласая.
- Ты знаешь моё настоящее имя, - довольно ответила напоследок Чума. - Ты знаешь о том, кто я. Воспользуйся своим знанием, и ты станешь сильнее. А я буду ждать тебя.
Мир превратился в сплошной вихрь, и Чума наконец-то растаяла, довольная результатом - она даже не ожидала такого, но Аделаида оказалась действительно сильной.
- Это прозвище, надеюсь вы будете не против, если я вас буду называть мадам.До скорой встречи.- прошептала,что есть сил , Аделаида. Но мадам уже ушла, даже наверное не услышав то что она сказала. Комната в глазах померкла. Аделаида отключилась.
Спустя некоторое время. Очнувшись на полу. Она смотрела в потолок. Поднявшись и посмотрев все вокруг и на себя. Так ноги руки целы жить буду. Посмотрев на стенку, нахлынули воспоминания, она улыбнулась. "И все же я ее смогла достать." Мечи и кинжалы разбросаны. Она стала и взмахнула рукой. Все привелось в порядок. Вот так то.
Хотела выйти но что то ее остановило. ОНа посмотрела на себя в зеркало. Выгляжу также, только волосы растрепаны. И вспомнила ее слова:... Златовласая. Она наконец то за все это время назвала меня правильно.Прогресс. Взяв темно синюю ленту, сделала высокий хвост, поправила рубашку и брюки. Блин рука, она все еще в крови. Внутри было какое то чувство, сила, она распирала ее изнутри. Надо что то с этим делать. Или я на ком нибудь сорвусь. Сделав пару вдохов и выдохов вышла из комнаты.

-> Гостиная светлого отделения.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-14 19:25:46)

0

16

--->Гостиная темного отделения

-Проходи и дверь закрой.
Аделаида подошла к рюкзаку и стала там рыться.В итоге из рюкзака на стол было вытащено куча инструментов, отверток и прочих мелкий запчастей. Натали наблюдала за ней с интересом, не понимая в чем же ее заключалась помощь.
Позже Ада вытащила куб и поставила на стол. Он был странной формы, узорчатый кое-где виделись самоцветы.
-Суть твоей помощи заключается в нем.-и указала на куб.- точнее в ее починке. Я бы и сама справилась, но куб нежный предмет и при телепортации повредился, некоторые мелкие части я  не успеваю захватить. В общем нужны, как говорится, твои золотые руки.
После Аделаида перевела взгляд с куба на Натали.
-Ну так как поможешь? А то от этих серых стен и пустоты я задыхаюсь. Мне нужна моя комната, а моя комната- это куб. Возможно ты мне не поверишь, но это так. И после помощи увидишь все своими глазами.

0

17

--->Гостиная темного отделения

-Проходи и дверь закрой.
Аделаида подошла к рюкзаку и стала там рыться.В итоге из рюкзака на стол было вытащено куча инструментов, отверток и прочих мелкий запчастей. Натали наблюдала за ней с интересом, не понимая в чем же ее заключалась помощь.
Позже Ада вытащила куб и поставила на стол. Он был странной формы, узорчатый кое-где виделись самоцветы.
-Суть твоей помощи заключается в нем.-и указала на куб.- точнее в ее починке. Я бы и сама справилась, но куб нежный предмет и при телепортации повредился, некоторые мелкие части я  не успеваю захватить. В общем нужны, как говорится, твои золотые руки.
После Аделаида перевела взгляд с куба на Натали.
-Ну так как поможешь? А то от этих серых стен и пустоты я задыхаюсь. Мне нужна моя комната, а моя комната- это куб. Возможно ты мне не поверишь, но это так. И после помощи увидишь все своими глазами.
- Не поверю, пока не увижу!- улыбнулась Туманова заходя в комнату и закрывая дверь.- Ну и попробую и скрасить твои скучные будни!
Туманова подошла к Аделаиде и взглянула на куб.
- Довольно интересный артефакт! И еще и телепорт! Прекрасно! Хмм... отделка золотом! Думаю, починить смогу! - восхитилась Туманова, невольно вспоминая учение у Лысегорских ювелиров. Уж там любого научат обращаться с волшебными украшениями и артефактами!
- Позволишь мне его разобрать?- поинтерисовалась Туманова.

0

18

- Не поверю, пока не увижу!- улыбнулась Туманова заходя в комнату и закрывая дверь.- Ну и попробую и скрасить твои скучные будни!
Туманова подошла к Аделаиде и взглянула на куб.
- Довольно интересный артефакт! И еще и телепорт! Прекрасно! Хмм... отделка золотом! Думаю, починить смогу! - восхитилась Туманова, невольно вспоминая учение у Лысегорских ювелиров. Уж там любого научат обращаться с волшебными украшениями и артефактами!
- Позволишь мне его разобрать?- поинтересовалась Туманова.
- Мм сколько уверенности, и в этом твоя ошибка. - сев на стул сказала Аделаида. - Это не телепорт. Но не спорю это интересный артефакт, а точнее моя переносная комната, ну или квартира, в таком маленьком кубе.
- Не стой столбом, садись. -пнув рядом табурет Натали.
- Этот артефакт создала я, и знаю о нем все. Но он еще конечно не доработан, но использовать его уже можно. - одев очки и взяв отвертку начала откручивать боковую сторону. -  вон возьми крючок и зажим, сейчас будешь помогать.
Открутив сторону, и разобрав несколько пружин и других частей. Натали наблюдала с интересом за ее движениями. Она делала все так быстро, что та не успевала замечать, что куда прикручивается. Повернув куб к ней, чтоб та увидела что внутри находиться, да в принципе ничего не обычного маховик поддерживаемой магией и куча мелких частей, кристаллическая пыль поддерживающая все навесу и чтобы не заржавело тут все.
- Вот теперь ты видишь ту пружину? - показывая ей отверткой, Натали кивнула. - поддеваешь ее крючком и на тот маленький болт, после прижимаешь зажимом чтоб не спала. Пока ты ее держишь я закручу все потуже. Все поняла?

0

19

сколько уверенности, и в этом твоя ошибка. - сев на стул сказала Аделаида.[u] - Это не телепорт. Но не спорю это интересный артефакт, а точнее моя переносная комната, ну или квартира, в таком маленьком кубе.
- Не стой столбом, садись. -пнув рядом табурет Натали.
- [/u]Этот артефакт создала я, и знаю о нем все. Но он еще конечно не доработан, но использовать его уже можно[/u],- одев очки и взяв отвертку начала откручивать боковую сторону. - вон возьми крючок и зажим, сейчас будешь помогать.
Открутив сторону, и разобрав несколько пружин и других частей. Натали наблюдала с интересом за ее движениями. Она делала все так быстро, что та не успевала замечать, что куда прикручивается. Повернув куб к ней, чтоб та увидела что внутри находиться, да в принципе ничего не обычного маховик поддерживаемой магией и куча мелких частей, кристаллическая пыль поддерживающая все навесу и чтобы не заржавело тут все.
- Вот теперь ты видишь ту пружину? - показывая ей отверткой, Натали кивнула. -поддеваешь ее крючком и на тот маленький болт, после прижимаешь зажимом чтоб не спала. Пока ты ее держишь я закручу все потуже. Все поняла?
Натали кивнула.  Она взяла крючок и зажим и проделала все по инструкциям очень ловко, не задев другие детали.
Пока Аделаида закручивала болт, Натали сказала:
- Да с тобой не один механик или ювелир не сравнится! Очень интересная задумка этот куб-комната!
Скажи... Ты заметила кольцо на пальце Диеса? Кажется оно тоже очень сильный артефакт...

0

20

Натали кивнула.  Она взяла крючок и зажим и проделала все по инструкциям очень ловко, не задев другие детали.
Пока Аделаида закручивала болт, Натали сказала:
- Да с тобой не один механик или ювелир не сравнится! Очень интересная задумка этот куб-комната!
- Скажи... Ты заметила кольцо на пальце Диеса? Кажется оно тоже очень сильный артефакт...

-Не ничего удивительного, кольцо ищет своего хозяина вот и прыгает из одного места на другое, точнее от одного человека к другому. Вот увидишь это кольцо не долго у него пробудет, и надет следующего ему на замену.
Закрутив все болты, Ада сказала:
- Ну все отпускай. Дальше я сама. - взяв куб в свои руки и быстро начала его собирать, как будто это головоломка и ее надо решить.
- Ну вроде бы все.- сказала закончив с последним болтом.
Подойдя к двери сбоку сделала отверстие возле косяка и поставила, нажав в определенном порядке на самоцветы и начертив руну.
- Ну что проверяем? Сейчас мы выйдем и зайдем. Если эта серая комната не изменится, то будем разбирать заново. Хотя, по-моему, мы все сделали. Пошли.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-11-27 18:13:39)

0

21

-Не ничего удивительного, кольцо ищет своего хозяина вот и прыгает из одного места на другое, точнее от одного человека к другому. Вот увидишь это кольцо не долго у него пробудет, и надет следующего ему на замену.- пояснила Аделаида.
- Ну все отпускай. Дальше я сама,- закончила закручивать болты Венти.
Взяв куб в свои руки, она быстро начала его собирать, как будто это головоломка и ее надо решить.
- Ну вроде бы все!- сказала Аделаида и подошла к двери. Она проделала манипуляции с косяком.
- Ну что проверяем? Сейчас мы выйдем и зайдем. Если эта серая комната не изменится, то будем разбирать заново. Хотя, по-моему, мы все сделали. Пошли.
- Пойдем! - кивнула Туманова.
Туманова заметила небольшое мерцание стен. Будто сейчас случится чудо.
- Красота!- прошептала Натали, увидев самоцветы на косяке дверей.
Аделаида посмотрела на девушку так, будто увидела ребенка, который восхищался бутылкой из под лимонада.
Когда они вышли из комнаты, Натали задала вопрос:
- А где ты научилась собирать такие хрупкие вещи?

0

22

- Пойдем! - кивнула Туманова.
Туманова заметила небольшое мерцание стен. Будто сейчас случится чудо.
- Красота!- прошептала Натали, увидев самоцветы на косяке дверей.
Аделаида посмотрела на девушку так, будто увидела ребенка, который восхищался бутылкой из под лимонада.
Когда они вышли из комнаты, Натали задала вопрос:
- А где ты научилась собирать такие хрупкие вещи?
- Была у двух людей в подмастерьях. Один делал порталы через карты Таро, другой кузнецом. Да тем более мне всегда интересовали что из чего состоит. И я все разбирала и заново собирала. И мне пришла в голову идея насчет этого куба, что, если соединить две эти техники.
Аделаида и Натали вышли, закрыв за собой дверь и произошла небольшая вспышка, ну и походу что-то громоздкое упало.
- Ну по-видимому получилось.
Открыв дверь, перед девушками предстала комната в темно-синих тонах, оснащенная всем что нужно Аде.
- Ну вот эт моя комната.
- Здесь все так и сохранилось как в последний день оставляла. Ты садись на диван. А карты я сейчас приберу.

0

23

- Была у двух людей в подмастерьях. Один делал порталы через карты Таро, другой кузнецом. Да тем более мне всегда интересовали что из чего состоит. И я все разбирала и заново собирала. И мне пришла в голову идея насчет этого куба, что, если соединить две эти техники.
Аделаида и Натали вышли, закрыв за собой дверь и произошла небольшая вспышка, ну и походу что-то громоздкое упало.
- Ну по-видимому получилось.
- Ну по-видимому получилось.
Открыв дверь, перед девушками предстала комната в темно-синих тонах, оснащенная всем что нужно Аде.
- Ну вот эт моя комната.
- Здесь все так и сохранилось как в последний день оставляла. Ты садись на диван. А карты я сейчас приберу.

- Очень красиво! - осмотрела преобразившуюся комнату Натали.- Ты очень удивительный человек, Алелаида!
Тумановой показалось, что Аделаида немного смущена.
Эта девушка и вправду необыкновенна!
- А ты умеешь летать?- спросила неожиданно Наталья.

0

24

- Очень красиво! - осмотрела преобразившуюся комнату Натали.- Ты очень удивительный человек, Алелаида!
Тумановой показалось, что Аделаида немного смущена.
- А ты умеешь летать?- спросила неожиданно Наталья.
- Летать понятие относительное. Со стихией воздуха у меня все сложно, не хочет поддаваться. А вот с водой, наоборот, все хорошо. Ну, ты сама видела с Дейзи.
- Я, конечно, пытаюсь, все время тренируюсь, но ничего не выходить, только если раствориться воздухе и летать как ветер. Но потом сложно материализоваться обратно в тело трудно. Надо найти препода чтоб направлял.
Прибирая карты, сказала Ада:
- Что-то я с тобой разговорилась.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-12-01 11:06:36)

0

25

- Летать понятие относительное. Со стихией воздуха у меня все сложно, не хочет поддаваться. А вот с водой, наоборот, все хорошо. Ну, ты сама видела с Дейзи.
- Я, конечно, пытаюсь, все время тренируюсь, но ничего не выходить, только если раствориться воздухе и летать как ветер. Но потом сложно материализоваться обратно в тело трудно. Надо найти препода чтоб направлял.

Прибирая карты, сказала Ада:
- Что-то я с тобой разговорилась.
- Ты стихийница? А то я тоже! У меня в основном получается управлять водой и ветром! Стихиаторов сейчас очень мало. И то людей с интуитивной магией больше, чем нас! Хочешь, я могу попробовать тебя подучить? С левитацией у меня очень даже хорошо!- сказала Туманова.

0

26

- Ты стихийница? А то я тоже! У меня в основном получается управлять водой и ветром! Стихиаторов сейчас очень мало. И то людей с интуитивной магией больше, чем нас! Хочешь, я могу попробовать тебя подучить? С левитацией у меня очень даже хорошо!- сказала Туманова."Да ну"
- О надо же. Какое совпадение. Ну окай. Тогда тебе с водой помогу, ну или по крайней мере что я знаю покажу.
Закончив с картами:
- Фух, вроде все. А то как то стыдно не много было, такой бардак. Пока убирала, навеяло воспоминаниями о моих странствиях.
- Чай будешь? А то пить охота.
- Только можно тебя об одном попросить?

0

27

- О надо же. Какое совпадение. Ну окай. Тогда тебе с водой помогу, ну или по крайней мере что я знаю покажу.
Закончив с картами:
- Фух, вроде все. А то как то стыдно не много было, такой бардак. Пока убирала, навеяло воспоминаниями о моих странствиях.
- Чай будешь? А то пить охота.
- Только можно тебя об одном попросить?

После этих слов Натали немного напряглась в предвкушении.
- Чай я люблю... Проси о чем хочешь. Я исполню это в... мере своих сил,- кивнула Натали, смотря на Аделаиду. Натали присмотрелась к часам, висевшим на противоположной стене. - Совсем забыла! Мне надо идти в библиотеку! Мне надо книги найти! Встретимся позже.  Если что, через шесть комнат в право - моя!

---------------> Библиотека

Отредактировано Натали Туманова (2015-02-18 17:13:15)

0

28

Аделаиде давно уже надоело находиться в четырёх стенах. Казалось, она была уверена в том, что имеет полное право сейчас выйти куда-нибудь, навстречу приключениям, пусть даже приключения были совсем даже... Незначительными. Ей хотелось отыскать Чуму-дель-Торт и доказать той, что на самом деле она ошибалась, когда считала девушку слабой. Она надеялась на то, что, может быть, сможет сделать что-то интересное и важное для себя самой, поэтому потянулась к тому, что именовала собственным полётным инструментом, намереваясь как можно скорее отсюда улететь, чтобы только не находиться рядом с людьми, которые нынче её достаточно сильно настораживали.
Она покинула Тибидохс поразительно быстро, настолько, насколько это было возможно для неё, толком не владеющей собственной магией.

---"Бар Кровушка".

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты тёмного отделения » Комната Аделаида Венти