Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Фанфики от Владиславы (Таня Гроттер) » Всему вина - землянка на Алтае...


Всему вина - землянка на Алтае...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название работы. Всему вина - землянка на Алтае...

2. Автор работы. владислава (здесь - Таня Гроттер)

3. Фэндом. Емец Дмитрий "Таня Гроттер".

4. Пэйринг и персонажи. Глеб Бейбарсов/Таня Гроттер.

5. Размер. Драббл.

6. Рейтинг. R.

7. Жанры. Гет, Романтика, Юмор, Фэнтези.

8. Предупреждения. ООС.

9. Описание. События происходят приблизительно через год после фанфика "Драконбол, Тибидохс... Любовь".
Бейбарсову всё-таки удалось уговорить Таньку навестить землянку на Алтае, которую сама Гроттер немного побаивается. По крайней мере, она так говорит... .

10. Комментарии автора. Работа является мини-фиком и рассказывает о некоторых мелоах семейной жизни Таньки и Бейбарсова. Дабы понимать, почему всё так случилось, желательно прочитать фанфик "Драконбол, Тибидохс... Любовь.", но можно и без него, виде отдельной работы. Полноценным сиквелом не является.

11. Посвящение. KateRina Cloud, с днём рождения тебя! Счастья и здоровья!

12. Место предыдущей публикации. http://ficbook.net/readfic/558868

13. Статус (завершён/в процессе написания): Завершён.

+1

2

Таня Гроттер проскользнула в землянку, скептически оглядела небольшую комнату, заставленную котлами и странными некромагическими книгами. Заручившись поддержкой своего деда, девушка всё-таки не стала менять фамилию после замужества. Бейбарсов же, осознав, что перстень, который осыпал его всякими ругательствами, естественно, на латыни, не переубедить, смирился с этим фактом, вполне резонно подумав, что главное то, что его любимая драконболистка всё-таки с ним, а не с каким-то там Валенком.
- Объясни мне, что мы здесь забыли? – недовольно поинтересовалась Гроттер, отмахиваясь от какой-то странной летучей мыши, появившейся невесть откуда и бросившейся защищать землянку от незваных гостей.
- Ты сама захотела посмотреть на место, где мы воспитывались, - ухмыльнулся Бейбарсов, наблюдая за возмущённой Таней. Подобная реакция у девушки была почти на каждую его фразу, да и ссоры происходили едва ли не ежедневно.
- Неправда! – Гроттер же, прекрасно понимая, что ведёт себя весьма глупо, продолжала стоять на своём и возмущаться по любому поводу. В последнее время Тане постоянно хотелось забыть обо всех обязательствах и вести себя, как маленький и капризный ребёнок. Тем более что подобное ощущение у неё возникало всё чаще и чаще… Постоянный контроль со стороны Бейбарсова и Сарданапала, который продолжал попытки вернуть себе безграничную власть в Тибидохсе, улетевшую по его собственной воле, только ухудшал ситуацию. Девушка всегда была бунтаркой, но, увы, как преподавательница и замужняя женщина, не могла позволить себе ничего подобного. В последнее время Гроттер всё больше и больше казалось, что людям важен не характер и даже возраст, а должность и семейное положение… В общем, о том, что грозной русской Гротти всего-навсего девятнадцать лет, не думал никто.
Выбросив из головы все мысли о несправедливости, учениках и даже предстоящем через несколько недель матче, Таня подошла к огромному котлу, размещённому в центре комнаты. Стараясь не обращать внимания на глаз мертвеца, подвешенный под потолком и до сих пор не снятый некромагами, которые, судя по всему, были в этом месте несколько лет назад, Гроттер заглянула внутрь, радуясь, что ужасное зелье уже давно вылили. Будь она светлой, то никогда бы не полезла в подобное место, но ничего уже не вернуть. После её перехода на тёмное отделение прошло уже достаточно много времени, и драконболистка даже подумывала поблагодарить Абдуллу за активном участии в изменении её ауры. Ведь, не стань она чёрным магом, то никогда бы не произошло всего того, что подарило ей счастье. Даже не хватило бы силы отказать Валялкину в возвращении в тайгу. Впрочем, в последнем немалую роль сыграла Маланья Нефертити, утянувшая Ваньку за собой в Египет. Избушка близ Иртыша была испепелена некромагиней в первый же день, о чём жрица ни на секунду не пожалела. В Тибидохсе ветеринар не появлялся со времён свадьбы, чему, вероятно, тоже посодействовала Маланья, да и Бейбарсов, не желающий видеть в собственной школе какого-то Валенка…
- Лучше не подходи, - Глеб, взмахом трости отодвинув от любимой жены котёл и превратив глаз мертвеца в горстку пепла, обнял Таню за талию, притягивая её к себе.
- У тебя только одно на уме, - закатила глаза Гроттер, впрочем, не осуществляя никаких попыток вырваться.
- Это ты говоришь о нашей школе? – ухмыльнувшись, поинтересовался некромаг, - Изволь напомнить тебе, что у нас первый выходной за последние семь месяцев.
- А как же воскресенья? – протянула драконболистка, но, на мгновение задумавшись, добавила, - Впрочем, это тоже не выходные, особенно после того, как Сарданапал решил ввести дополнительные занятия по боевой магии.
- И поручил их проведение тёмным. Знаешь, мне иногда кажется, что Черноморов окончательно сошёл с ума, - скривился Бейбарсов, вспоминая последний урок. Нет, ну надо же додуматься – некромаг преподаёт боевые заклинания и проклятья у светлых! И чему, спрашивается, их учить? Защите? Так они же даже красной искры не выпустят… Хотя своё отделение Глеб тоже не очень был рад видеть на подобных занятиях. Все его заклятья основывались на высшей магии, а делать поблажки для школьников некромаг не собирался.
- Сколько можно издеваться над Директором?! – возмущённо воскликнула Гроттер, мысленно согласившись с мужем. Выбор Академика немало удивил её, тем более, что подобные курсы спокойно могла проводить и Медузия. Но, скорее всего, Сарданапал совершенно не хотел поссориться с доцентом Горгоновой, которая и без того слишком часто на него обижалась. Поклёп устроил форменную истерику, пообещав зомбировать всех, кто придёт.
Впрочем, желающих посещать занятия было не так уж и много. О плохом характере главы тёмного отделения был наслышан весь Тибидохс, тем более, что слухи подтверждались на каждом занятии. А Ужаков, который, выпустившись из школы, всё-таки умудрился поступить в магспирантуру, ещё больше пугал знакомых рассказами о том, как их преподаватели едва не разнесли параллельный мир. Естественно, это было ложью, но, увы, Игорь слишком любил преувеличивать.
- Ты же думаешь точно так же, - ухмыльнувшись, ответил Бейбарсов, прикасаясь губами к Таниной шее.
- Перестань! – возмутилась Гроттер, которая, хотя и стала тёмной, всё ещё боялась подобных мест. Казалось, с таким мужем, как Бейбарсов, можно было ничего не опасаться, кроме, естественно, его самого, но привычка есть привычкой. Так что драконболистка и тренер сборной Тибидохса продолжала избегать всего некромагического, считая его потенциально опасным для окружающих.
- Между прочим, внученька, кто-то год назад обещал мне наследников семьи Гроттеров! – вместо Глеба, как это иногда бывало, ответил перстень, считающий своей миссией напомнить Тане о том, что она последняя из этого древнейшего рода.
- Дед! – девушка терпеть не могла подобные заявления со стороны Феофила, но ничего с этим поделать не могла, - Между прочим, у меня полно работы…
- А ещё тренировки, матч на носу, дракон приболел, команда распадается… - закончил за неё Бейбарсов, уже наизусть выучивший все отговорки любимой жены, в последнее время слишком увлечённой карьерой. А всё из-за того, что возвратившийся наконец-то после долгого, намного превысившего месяц лечения Соловей Разбойник. Как оказалось, врачи прописали одноглазому тренеру постельный режим и никакой активности, поэтому от должности пришлось отказаться… Но Тибидохс не покинул. И теперь Соловей ежедневно напоминал Гроттер о том, что их сборная обязательно должна победить! Таня же, верная любимому делу, с ним соглашалась и с удвоенной силой продолжала тренировать команду…
Девушка вздохнула, повернувшись к Глебу. Выражение лица у неё было, как у мокрого котёнка, не имеющего никакого шанса спрятаться от дождя.
- Но команда действительно пропадает. У нас не хватает одного игрока. А всё из-за тебя! Зачем отказался? – Гроттер испытывающе посмотрела на невозмутимого некромага.
- Потому что глава тёмного отделения будет очень смешно смотреться в ступе на игровом поле, улетая от какого-то дракона, - скривился Бейбарсов, - У меня и без драконбола из-за чемпионата дел хватает.
- Ну, пожалуйста! Я не хочу, чтобы Тибидохс упустил такой шанс… - Таня, понимая, что она одна всю игру не вытянет, задалась целью всё-таки уговорить мужа принять участие в матче, - Ну, последний раз…
- Помнится мне, последний раз был три месяца назад, когда мы играли с невидимками, - протянул Глеб. Гроттер обещала ему, что больше не будет уговаривать играть в драконбол перед каждой важной игрой, потом успешно забывая о своих обещаниях. Бейбарсов никогда не был большим фанатом сего магического вида спорта, предпочитая просто летать. Без сумасшедших драконов, мячей и команды-противника, стремящейся проклясть своих врагов. Впрочем, последнее для чужеземцев заканчивалось плачевно – всё-таки, некромага злить не рекомендуется. Особенно если вышеупомянутый маг Смерти перед этим принимал экзамен у весьма глупого пятого курса, не помнящего, как приготовить обыкновенное зелье, которое изучают на третьем или втором курсе.
- Это правда последний раз! Ну, у нас замена есть, но они ещё слишком малы и неопытны, пропадут же ребята! – Гроттер с надеждой посмотрела на Глеба, который, потеряв терпение, мог и отказать.
- Ну, ладно, - вздохнув, согласился Бейбарсов, прекрасно зная, что Таня так просто от него не отстанет. Нет, защищать честь любимой школы, конечно, нужно, но не настолько же… А Гроттер, как действительно хороший игрок, была просто одержима драконболом, - Хорошо, согласен. Но это в последний раз!
- Спасибо! – девушка, не удержавшись, обняла Глеба, даже не заметив, как руки некромага скользнули ей под блузку, ещё сильнее прижимая к нему.
- Ты помешана на своём драконболе! – вздохнул Бейбарсов, - И как же ты целых полгода прожила без него, в какой-то тайге, да ещё и с Валенком?
- Глупая была. И, наверное, ещё бы столько там проторчала, если б Соловей не позвонил и не попросил бы заменить его… - задумавшись, ответила Гроттер, упорно продолжая не обращать внимание на окончательно обнаглевшего Бейбарсова, который, с честным видом глядя жене в глаза, уже расстёгивал мелкие пуговки её блузки. Таня же, увлёкшись мыслями о любимой работе, действительно этого не замечала, иначе обязательно устроила бы ещё одну семейную разборку, происходящую между ними едва ли не каждый день. Единственным исключением была та неделя, когда Кристалл наведался в Тибидохс, видимо, подыскивая новую жертву. Тогда было не до ссор – следовало немедленно угомонить артефакт и успокоить Сарданапала, у которого как раз намечалась сезонная истерика, связанная с проверкой из Магщества.
- Впервые в жизни благодарен Разбойнику за его поступок, - протянул некромаг, - Но вся благодарность улетучивается, как только я вспоминаю, что ты из-за этого драконбола совершенно забываешь о своём самочувствии. Разве можно проводить тренировки до десяти вечера, при этом даже не поужинав? Насколько я помню, обед ты тоже зачастую пропускаешь…
- Кто бы говорил… - отмахнулась Таня, подумав, что она действительно слишком мало думает о себе, уделяя всё больше и больше времени игре, которая даже такой, как Гроттер, и то начала надоедать. Соловей мог так много думать о драконболе потому, что у него не было никакой семьи и личной жизни.
- Я – некромаг, - безапелляционно заявил Бейбарсов, - Поэтому для меня поддерживать свои жизненные силы не так уж и важно – сами восстановятся.
- Ну вот, и так всегда. Нет, чтобы меня послушать и не придумывать отговорки на каждом шагу. Эй, ты что себе позволяешь! Глеб, немедленно убери руки! – Гроттер, наконец-то оторвавшись от мыслей о драконболе, наконец-то осознала, в каком положении она находится, и попыталась отступить. К сожалению, сзади оказался какой-то старый сундук, преградивший девушке путь к отступлению. Убегать было некуда, что не слишком нравилось драконболистке, до сих пор побаивающейся окружающей обстановки. Кости по углам, конечно, не валялись, но Тане хватало и старого котла да печки, использовавшейся явно не для обогрева помещения.
- Не хочу, - Бейбарсов, как всегда, предпочитал не слишком прислушиваться к мнению Гроттер.
- Сволочь! – прошипела Таня, - Отпусти меня немедленно!
- А если нет, то что? – поинтересовался Глеб, прекрасно зная, что это всего-навсего угрозы. Использовать против него Искрис Фронтис Гроттер перестала уже давно, после того, как искра, отбившись от наспех установленного защитного поля, подожгла камзол Сарданапалу, так и не вычислившему в последствии преступника…
- Пусти, - потребовала девушка, стараясь не обращать внимания на ухмылку мужа. Бейбарсов же, не собираясь отступать, прижал Таню спиной к сундуку, упорно продолжая целовать её.
- А смысл? – некромаг взмахом руки телепортировал надоедливую змею, непонятно откуда появившуюся здесь. Обычно животные в избушку магов смерти не заползали, понимая, что там очень и очень опасно.
- Между прочим, - Гроттер, увы, всё-таки успела заметить гадюку, - Мне совершенно не нравится это место – какие-то пресмыкающиеся вокруг, зелья, травы. Жуть, одним словом…
- Значит, тебе не нравится только место? – усмехнулся Бейбарсов, прекрасно понимая, что отговорки Тани вот-вот закончатся, - Так это можно легко изменить.
- Не думаю, что есть смысл, - Гроттер, хитро покосившись на мужа, вновь оглянулась, - Не так уж здесь и плохо… А что? Мне давно не хватало каких-то новых острых ощущений. А здесь вокруг одна романтика, - окончательно забыв о своём недавнем сопротивлении, девушка потянулась к его губам, краем глаза проследив за траекторией полёта своей любимой блузки и надеясь, что предмет гардероба не упадёт на какого-то не слишком живого субъекта.
- И с чего это вдруг ты так резко изменила своё решение? – поинтересовался Глеб, прижимая Таню к так удачно подвернувшемуся под руку сундуку, - Только что же была готова запустить в меня чем-то смертельным, - не дожидаясь ответа, Бейбарсов нежно поцеловал Гроттер, скользя руками по обнажённой спине.
- Ну... Мне надоели придирки моего деда, - не найдя другого ответа, протянула драконболистка. Глеб лишь тихо засмеялся, скользя губами по ключицам девушки. Где-то позади мяукнул кот, судя по всему живой, чем моментально привлёк внимание удивлённой Тани.
- Лишь бы придумать отговорку. Кстати, видишь, с твоим приездом здесь творятся чудеса, - прошептал некромаг, - Видишь, впервые за долгое время здесь целых два представителя живой природы. Кот, змея. И, что самое главное, ни одного хмыря…
- Надо будет почаще сюда наведываться, - ухмыльнулась Гроттер, изгибаясь в руках мужа, которого ещё пять минут назад была готова придушить, то, естественно, не увенчалось бы успехом, - Возможно, смогу сделать из этого места нормальный дом.
- Обязательно. А из меня – нормального человека? Помнишь, ты обещала? – ответа на вопрос, естественно не последовало. Таня, что-то промычав в ответ на издевку Бейбарсова, который и сам был не против прилетать сюда на выходных, причём не из-за ностальгии по местам, где провёл своё детство.
Совершенно забыв обо всех делах и проблемах, Глеб продолжал покрывать поцелуями тело своей любимой жены, подумав, что она действительно только его… Ну, разве что, иногда приходится делить с драконболом. Выбросив из головы все мысли о работе, которая могла испортить даже самое хорошее настроение, Бейбарсов нежно прикоснулся к волосам Тани, прикасаясь губами к её шее и опускаясь всё ниже и ниже…
Последнее, что успела заметить Гроттер, перед тем, как окончательно потерять разум от внезапно нахлынувшей страсти, это были ярко-красные искры телепортации. Перстень с духом Феофила, видимо, решил не мешать любимой внучке…

+1


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Фанфики от Владиславы (Таня Гроттер) » Всему вина - землянка на Алтае...