Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты светлого отделения » Комната Ваньки Валялкина


Комната Ваньки Валялкина

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В комнате Ивана всегда было весьма грязно, но не потому, что парень не любил чистоту, а совершенно по другой причине - просто здесь всегда было слишком много зверей, чтобы можно было поддерживать хотя бы относительный порядок. Именно поэтому обычно у Ивана можно отыскать какие-то перья, клоки шерсти, ингредиенты для зелий и даже соответствующую литературу. Валялкин убирался, но на следующий раз всё появлялось вновь. Поэтому жил он совершенно один - никто не хотел терпеть такое количество зверей рядом.
Сама же комната Ивана совершенно обычная. Небольшой письменный стол да стул, окно, кровать, застеленная покрывалом - всё самое простое. Правда, вокруг множество клеток, всевозможных кормушек и прочего - но разве может Иван хотя бы когда-нибудь отказать своим любимым зверям?

+1

2

---"Комната Баб-Ягуна"
Гроттер уже достаточно давно не видела своего парня, поэтому наконец-то решила наведаться ещё и к нему, раз уж всё равно ей было негде приткнуться. Девушка была уверена в том, что с Ванькой у них всё хорошо, вот только всё равно они в последнее время слишком мало общались для того, чтобы рыжеволосая могла совершенно не переживать по этому поводу.  Да и некромаг то и дело показывался на глаза, провоцируя её на непонятные поступки и требуя непонятно чего.
- Вань, открой, пожалуйста, это я! - как можно более бодрым голосом промолвила Таня, постучавшись уже второй раз в простую, незащищённую особыми заклинаниями дверь и выдохнув воздух, попытавшись сконцентрироваться и успокоиться.
И почему она так сильно нервничает, если пришла к человеку, которого настолько хорошо знает?

0

3

- Вань, открой, пожалуйста, это я! - отозвалась, кажется, Гроттер, постучав в дверь достаточно громко.
- Да, Тань, сейчас! - достаточно громко воскликнул Валялкин, впрочем, не отрываясь от своих зверей - бросить их он не мог, поэтому не спешил открывать дверь - в любом случае, Таня может отворить и сама, и особой беды не случится, ведь так? Может быть, это, конечно, и обидит девушку, но всё же... - У меня тут больной, дверь открыта, загляни сама, а?
Ванька на мгновение поднял голову, собираясь ещё что-то добавить, но зверушка вновь пискнула и рванулась, и Ивану пришлось вновь уделять ей больше внимания, потому что иначе можно было остаться и без рук, что совершенно не радовало Ивана. В конце концов, без рук он станет абсолютно никому не нужным существом, и от этого особого толку точно не будет. Разве в таком состоянии он вообще будет кому-то нужен?
- Тань, да ты заходи! - воскликнул Иван.

0

4

- У меня тут больной, дверь открыта, загляни сама, а? - Гроттер нахмурилась и проскользнула в комнату Валялкина, немного недовольно осматриваясь и рассматривая всё то, что было внутри. Примерно такого же результата, собственно говоря, она и ожидала, вот только всё равно никак не могла понять, почему Иван попросту не поднялся и не открыл ей дверь. Звери? Да, наверное, звери - он всегда слишком любил их.
- Как твои дела? Всё в порядке? - поинтересовалась Гроттер, улыбаясь Ванька и присаживаясь на относительно свободный стул, с которого она только что сняла корзинку с перьями. - Вань, кого ты лечишь? Что-то серьёзное? Может быть, нужно помочь?
Гроттер вздохнула и шумно выдохнула воздух, склонив голову немного набок. Она внимательно наблюдала за ловкими движениями Валялкина - у него всегда идеально получалось всё делать, если дело касалось ветеринарии... Эх, ей бы так!

0

5

- Вань, кого ты лечишь? Что-то серьёзное? Может быть, нужно помочь?
Каким-то интересным, почти магическим образом Таня умудрилась подкрасться незаметно. Как можно подкрасться к человеку, с которым только что разговаривал- непонятно, а вот у нее получилось. Хотя Ваня сам был виноват: его внимание было сосредоточено на верещащем лисенке, который не далее как вчера выбежал из леса, и долго носился по школе, писком рассказывая всем присутствующим о том, как несправедлив мир, в котором каждый, кому не лень, может вырвать из хвоста порядочной лисицы клок меха. Процедуру обработки пострадавшего хвоста он расценил как угрозу собственной жизни и здоровью, поэтому и старался вырваться и покусать Валялкина, мебель и вообще все, до чего достанет зубами.
- Ох, ты меня почти напугала. Нет, тут совсем ничего серьезного, я и сам справлюсь.
Ваня рефлекторно расплылся в улыбке, которая всегда появлялась в присутствии Тани, и перестал следить за лисенком, который, с довольным звуком "фффффррру" вырвался на свободу и побежал куда-то, сбивая клетки.

0

6

Офф: Можно, если хочешь проверить, нет ли у него бешенства, блох и глистов. А так как он дикий- что-то из этого есть с вероятностью в 87%. А еще дикие лисы очень, очень плохо приручаются, и он сбежит) но если хочешь- иди, я тебе его отдам))

Отредактировано Иван Валялкин (2014-10-26 14:30:52)

0

7

Лейна написал(а):

Офф: он же убежал... Можно допустить что наткнулся на меня. Блохи это вещь поправимая, зачем нам магия? А на счёт сбежит - думаю мы подружимся, похоже немного.

Офф: админ терпеть не может оффтоп. А ещё - Таня поймает лисёнка и вернет в семью. Так что его судьба предрешена.

+1

8

- Ох, ты меня почти напугала. Нет, тут совсем ничего серьезного, я и сам справлюсь. - спокойно, в своей привычной манере промолвил Иван, улыбаясь Гроттер. Рыжеволосая лишь мягко кивнула, улыбнулась и внимательно осмотрела комнату, отыскивая следы пропавшего лисёнка. Да, она далеко не идеальный ветеринар, да и это, наверное, не совсем её стихия, но драконболистка зато - потрясающая. Да и звери вроде бы никогда раньше не боялись.
Лисёнок только планировал пробежать мимо её ног, но Таня, поспешно наклонившись, успела поймать его и усадить себе на руки. Пушистый, мягкий комочек - он вызывал абсолютно позитивные чувства, и Гроттер провела ладонью по пушистой шёрстке, осматривая раненный хвост.
- Ну чего ты, милый, - промолвила спокойно она. - Зачем ты сбегаешь? Мы тебя обижать не будем, обещаем, так что не переживай. Всё будет хорошо, даже не так - всё будет просто прекрасно, так что... не дёргайся.
Естественно, лисёнок не понимал её слов, но зато ощущал чувства - и поэтому утихомирился достаточно быстро, замерев на руках у Гроттер и внимательным взглядом осматриваясь.

0

9

Гонка за гиперактивным зверенышем сопровождалась грохотом клеток, их же полетом по комнате и парой падений на пол: прекрасной реакцией Ваня никогда не отличался. Когда он уже собирался в третий раз упасть на пол в том месте, откуда пару секунд назад упрыгал лисенок, последний оказался пойман. С долей светлой зависти "охотник" наблюдал за тем, как он успокаивается, сидя на руках у Гроттер. Если бы меня так обняли- я бы тоже никуда убегать не стал. Даже наоборот.
Хвост спокойного зверька удалось довольно быстро осмотреть и вылечить, благо ужасных ран на нем не наблюдалось.
- Спасибо, Тань. Сказал бы, что это чудо...но в твоем случае смысл теряется, ты и правда волшебница.
Валялкин испытал непреодолимое желание стукнуться головой о стену, навсегда закончив мучения всех, кто слышал его комплименты: объективно говоря, таланты у него заканчивались на поедании неживых и лечении живых организмов. Умение красиво выражать свои мысли природа явно сочла ненужной для простого ветеринара.
- Дашь мне его? Стоит вернуть этого спринтера в лес, а то еще к темным сбежит. Сварят ведь, из научного любопытства.

0

10

- Спасибо, Тань. Сказал бы, что это чудо...но в твоем случае смысл теряется, ты и правда волшебница. - промолвил Валялкин. - Дашь мне его? Стоит вернуть этого спринтера в лес, а то еще к темным сбежит. Сварят ведь, из научного любопытства.
- Да, держи конечно же, - улыбнулась Гроттер, склонив голову набок, и внимательно посмотрела на Ваньку - приятно всё-таки, что он называет её волшебницей... И всё такое. Рыжеволосая лишь вздохнула, покосившись на лисёнка, такого мягкого и пушистого, такого тёплого, что даже не хотелось отпускать, а после передала его Ваньке, как можно более осторожно, стараясь не позволить зверьку сорваться и убежать.
"Интересно, а кого Ванька любит больше - меня или зверушек?" - спросила сама у себя Таня, устраиваясь на свободном стуле. Ей отчаянно хотелось услышать ответ, но она не спешила задавать его и вообще говорить о подобном вслух, потому что прекрасно знала, что это может завершиться проблемами.
- Может быть, мы сходим куда-нибудь? - поинтересовалась рыжеволосая.

0

11

- Может быть, мы сходим куда-нибудь?
Как следует проанализировать весь глубинный смысл этой фразы Ваня не додумался. Он вообще в отношениях не понимал ничего, что заходило дальше излечения поврежденных конечностей. У Гроттер конечности, как и все остальное, находились в настолько идеальном состоянии, что при взгляде на них несчастную блондинистую голову покидали последние зачатки логики и красноречия. Приходилось спасаться бурной деятельностью, иначе присутствовала вероятность впасть в длительный кататонический ступор от наблюдения за гостьей. В принципе Валялкин был не против вот так вот помедитировать, глядя на неё, но вряд ли сама Таня будет в сильном восторге от такого развлечения. Печальная разница в ритме жизни.
- Конечно сходим! Его же надо в лес отнести.
Предложения к действиям ветеринар вообще воспринимал буквально. Максимально. И "погулять" для него ассоциируется именно с трехчасовым марш-броском по лесу.

Отредактировано Иван Валялкин (2014-10-27 13:57:35)

+1

12

- Конечно сходим! Его же надо в лес отнести. - промолвил Ванька настолько спокойно, будто бы она именно это имела в виду. Гроттер лишь шумно выдохнула воздух - не так,ну не так она представляла себе всю эту романтику, вот только вряд ли можно было что-то изменить в человеке, который считает подобные отношения абсолютной нормой. Тане показалось, что он даже не попытается что-то исправить как минимум по той причине, что не понимает, что тут не так. Для него это всё - действительно идеальные отношения, которые только могут между ними быть, а ей слишком мало того, что уже есть. Да, стыдно признаваться, но порой рыжеволосой слишком сильно нравилось то, как ухаживал за нею Глеб - ведь он порой, несмотря ни на что, вспоминал о таком простом и логичном понятии, как романтика, в отличие от того же Валялкина.
- Ну, давай, - промолвила Гроттер. - Я не против. К тому же, не хочется, чтобы он носился по всему Тибидохсу.
Таня действительно была уверена в том, что надо использовать хотя бы этот шанс для того, чтобы побыть вместе, раз уж никакого другого у них нет и временно не предвидится. Хотелось, если честно, попросту послать весь мир к чертям собачьим и отправиться куда-то далеко-далеко, едва ли не в параллельный мир, но Таня понимала, что ни за что не решится на это, поэтому продолжала вести себя как можно спокойнее и соглашаться на то, что не особо нравилось ей.

/Оффтоп: просьба к Ваньке первому поставить стрелку перехода в другую локацию. В лес или куда-то ещё - это уже по личному решению/

0

13

Согласие Тани на прогулку по лесу вызвало у крайне "романтичного" Валялкина кратковременный приступ эйфории. Он вообще радовался всему времени, проведенному рядом с ней, особенно если кроме нее вокруг никого нет. Ну кроме, возможно, зверей: они, по крайне авторитетному мнению ветеринара, не могли испортить даже самую уютную и интимную обстановку. Правда, лес в качестве конечного пункта прогулки вызывал некоторые сомнения даже у такого божьего одуванчика, но, в конце-концов, план можно было менять по ходу дела; сейчас же стоило думать о помощи пострадавшей фауне. Фауна умудрилась уснуть, и судя по всему смотрела прекрасные сны про еду, пищу и питание: это были три абсолютно разных продукта, и в умноженном состоянии они погружали рыжего зверька в состояние, близкое к нирване. По крайней мере выглядел он таким мирным, словно прямо там собирался взлететь, побелеть и отрастить дополнительные восемь хвостов, превратившись в мудрое и великое божество.
- Носиться он всё равно будет, не запирать же весь лес.

Переход: опушка леса.

0

14

- Носиться он всё равно будет, не запирать же весь лес. - промолвил Валялкин.
- Да, конечно, - кивнула Гроттер. - Так что, пойдём?
Она оглянулась и потянулась к ручке двери, собираясь уже покинуть комнату - девушка прекрасно понимала, что в лес она не особо-то и хочет, но всё равно соглашалась отправиться с Ванькой туда, потому что это хотя бы немного походило на романтическую прогулку. Таня вспомнила о великолепной берёзе и теперь стремилась туда, мечтая как можно скорее оказаться среди великолепной весенней природы.

---"Солнечная берёза".

Оффтоп: Солнечная берёза вот она, берёза. Просто опушки у нас нет, берёза её заменяет.

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты светлого отделения » Комната Ваньки Валялкина