Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Допущенные анкеты » Анкета Киры Суэрте


Анкета Киры Суэрте

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Заранее прошу прощения за большое кол-во грамматических и риторических ошибок
1. Имя и фамилия персонажа

Кира Суэрте\Kira Suerte
Кирюшка\Кирушка, Кир, Кира

2. Возраст персонажа

18 лет
3. Место рождения, родители и родственники персонажа

Предки изачально проживали в России, затем переехав в Испанию. Именно там родилась и проживала до 16 лет Кира. Затем, по окончании школы, отправилась жить в Россию. Мама, обычный переводчик, который никак не может найти себе подходящую работу и устроится куда-нибудь на "постоянку", решила последовать за ней, надеясь снискать в русскоязычной стране более удобную жизнь. Отца Кира никогда не знала, да и не хотела. Мать никогда не рассказывала ей сказок про шпионов и летчиков-боевиков, погибших на опасном задании. Как только дочь стала задавать вопросы по поводу папы, София решила сказать все как есть. Вито (живой, оживленный), коренной, горячий испанец, известный ловелас, решил сильно не заморачиваться с Софьей, которая совершенно случайно ждала от него ребенка, и отчалил в неизвестном направлении. О других родственниках Кире ничего не известно.

4. Сторона магии персонажа (тёмная/светлая)

Светлая

5. Способности персонажа
Кирушка-игрушка обладает уникальной магией музыки. Она никогда не расстается с флейтой. Чем-то похожая на стража, девушка привыкла орудовать только силой мелодий. Она сама составляет маголодии, не столь мощные и увесистые, как, скажем, у той же Даф, но относительно равные по силе заклинаниям кольца. Так до конца и не переучившись, магического перстня не получила и продолжила занятия музыкальной магией.

6. Артефакты или уникальные магические предметы

1. Флейта, выполняющая роль кольца.
2. Нотная тетрадь, простенький артефакт, чем-то схожий с некоторыми из книг в библиотеке Абдуллы. Никогда не заканчивающаяся бумага, регулирующийся размер и вес, перо и мгновенно засыхающие чернила в комплекте. Сама по себе тетрадь может сожрать хмыря. Один хмырь - максимальный объем пищеварительной полости. Но сама по себе тетрадь довольно мирный предмет, глубоко привязанный к хозяйке. Питается исключительно нотами, особенно любит ключи.

7. Летательный инструмент

Инструмент... Обычно со словом "инструмент" у нас ассоциируется какой-либо издающий громкие звуки барабан. Или же гудящая труба. Музыка, в общем. А некоторым инструмент представляется как молоток или же шуруповерт. Испанка Кира же... Для нее инстумент - гитара. Конечно, ведь именно гитара распространена в Испании больше всего. Гитару Кира получила в наследство от какой-то там пра-пра-пра-пра... бабули, в общем. по слухам, та была колдуньей, но передать свой дар так и не сумела. И вот, Кира стала обладательницей магической гитары, на который, в отличие от некоторых, умеет играть, что позволяет выделывать в воздухе такие трюки, что сама Кира удивляется, как ее о землю-то не размазало.

8. Биография персонажа

  Появившись на свет в одном из родильных домов Испании, Кира уже была удостоена великой чести -  она стала обладательницей магического дара свой пра-пра. Долго этот самый дар ждал рождения девочки и не преминул выбрать ее своей хозяйкой. Он странен. Бабуля была не какой-нибудь там завалящей колдунишкой, балующейся куколками и иголочками. Она была настоящей и одной из самых могущественных ведьм мира, обладающая практически самой сильной темной магией. Однако, сия магия, попытавшись завладеть телом младенца, загадочным образом трансформировалась в музыку. Возможно, Киру защищал какой-нибудь арефакт, может, кто-то ошибся направлением и в связи с перекрещением двух магических сил появилась музыка. Но так или иначе, девочка стала обладательницей светлой магии. Эво как.
   Однако, с детства она не любила музыкальные инструменты и терпеть не могла "нудные ноты", в отличие, опять же, от мамы, которая жить не могла без классической музыки. Сама Кира, просиживая свою попу на занятиях по фортепиано, отвлеченно мечтала о жизни за границей. Испания ей жутко не нравилась и она хотела уехать куда-нибудь в Германию. Или Нидерланды. Или... В Россию. В дальнейшем Кира осуществит свою мечту, а пока она считает мелких пташек, поющих за окном комнаты, по которой разливаются мелодичные звуки. В десять лет Кирюшка начинает понимать толк в музыке, но так и не признает фортепиано как таковое. Однако, воспылав глубоким чувством к флейте, решила... "Бросить все к чертям и уехать куда-нибудь. Или заниматься флейтой. И чтобы никакого фортепиано," - именно такой ультиматум выставила Кира своей обожаемой маман. И Софья, ничего не имеющая против флейты, а в частности, тяжелой нотной тетради в руке дочери, перевела ее на отделение духовых инструментов.
   Окончив "музыкалку", Кира решила сильно не заморачиваться с образованием и намылилась в какой-то техникум, на мама, питавшая глубокую нежность к культуре категорически не пустила ее туда. пришлось доучивать остальные классы и идти... НА БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ! Кира была в таких бурных эмоциях, что чуть не сунула голову под кипяток. На биологию! Туда, где бактерии и вирусы, грибы и растения. Такой жизни не могла вообразить себе Кира. Чтобы ее, Кирюшку, которой биология давалась еще хуже русского отправили на биофак... Надо было что-то делать. Накопив за лето на билеты и беспрестанно "окучивая" маму, Кир выпросила-таки поездку в Россию. Да и Софья, которую на тот момент выгнали с очередной работы, тоже не была против.
   И вот, самолет приземляется в аэропорту "Домодедово" и оттуда выползает бледная Софья и вполне себе ничего, Кирка. Жизнь в Москве как-то слишком удачно складывалась поначалу, но это было объяснено тем, что в Кире (на тот момент 16-ти летней) проснулась, наконец, другая сторона дара, которая до этого не очень активно проявляла себя. Suerte, с испанского - удачливый. Вот и стало Кирюшке везти настолько, что даже эту невозмутимую, кажется, особу, стала вгонять в краску сия удача. Прожив до 18 лет, Кира так и не была замечена магами, однако, после неудачно сданного экзамена, что для Кирки являлось феноменом, пребывая в плохом настроении, снеся пару домов случайным пучком маголодий и списав все это на ураган, Кирушка неожиданно для себя самой составила в голове свою первую мелодию. К сожалению, последствия были не столь удачными, как хотелось бы надеяться, и девушку так и упекли в Тибидохс с фонарем под глазом.

9. Характер персонажа

Первое, что бросается в глаза - насмешка. Этакое не обособленное унижение. Однако, Кирка может быть милой, но ей лень. Она вообще жуткая лентяйка. В детстве Кира была довольно жизнерадостным и даже, можно сказать, болтливым ребенком, однако сейчас немного изменила свою точку зрения, стала спокойнее. Кажется наивной и зеленой, но отлично разбирается в оружии и является кандидатом в мастера спорта по биатлону. Ненавидит танцевать, просто терпеть не может. Считает себя с детства дубообразной и скрипучей каргой, которой заниматься балетом не стоит. А в общем-то, общительная и хорошая девушка. Кирка может первой завести разговор с незнакомыми людьми, но навязываться никому никогда не станет. Однако, Кирка не испытывает особой потребности в друзьях, которые у нее, кстати, имеются. Так же обладает множеством знакомых и кучей связей.  Она почти никогда не покупает себе вещи и обычно ходит в подарочных футболках и пьет из кружек от "Севен ап" У Кирки язык без костей, но она, в отличие от Ягуна, понимает о чем болтать стоит, а о чем нет. Откровенно не сплетница и совершенно не влюбчива, за всю свою жизнь она пережила любовь лет, кажется, в 10, и то мимолетную и скучную. А вообще, она чем-то схожа с Лотковой, только в гораздо меньшем масштабе. Обладает достаточно вспыльчивым характером и остра на язык. В плохом настроения готова почти на все, но не злопамятна. Обожает точные науки, которые с детства ей были подвластны. Питает страсть к коже и огнестрельному оружию... И музыке, ага. Странновато все это как-то

10. Внешность персонажа+картинка

Кирка - среднего роста девушка, блондинка, вообще, кажется, на Испанию не катит. Да и она сама так считает. Все, как на подбор, темноволосые, кареглазые, а тут вылезла откуда-то, беленькая. Даже Софья удивлялась Кириной внешности и сомневалась, а не немецкие ли у них корни. В мягких чертах лица девушки скрыта какая-то загадочная улыбка, придающая Кирушке особенный шарм.
Обычно волосы забраны в хвост, по причине лени хозяйки. Они не очень длинные, и в большинстве своем не доставляют Кирке особых неудобств, но ой как не любит она просыпаться утром с прической типа "я упала с сеновала, тормозила головой". Прически делает Кира крайне редко, только, наверное, по случаю балов.
Формы слегка округлы, даже не смотря на скорее высокий, чем низкий рост Киры, все в ней прекрасно гармонирует. Она не кажется ни толстухой, ни дрыщом (пардон).
Глаза Киры большие, голубые, обычные глаза, почти как у всех. Почти... Киркины глаза очень выразительны, к тому же, она умеет "замораживать взглядом". Возможно, именно из-за этих холодных глаз все ее так опасаются. Губы и нос вполне себе нормальные, такие, какие привыкли мы представлять у человека.
Ного-руки Кирки вполне себе нормально длины. Пальцы тонкие, красивые, спасибо, фортепиано, а ногти всегда чистые и коротки подстрижены, они, по мнению Киры, мешают игре на флейте и гитаре.
http://sa.uploads.ru/t/0gR4E.jpg

11. Связь с вами

Лс, почта

12. Пробный пост
"Кто был в ярости? Я была в ярости! Я готова была выть от досады. Какой же глупый экзамен! Корни, гадкие, дурацкие корни, они все испортили. И вот, благодаря этим... ыыф.. я получаю четверку по математике... Кто залез в мой мозг?! Кто?! Благодаря кому я не заметила в условии квадратный корень? Оооо, это не выносимо! Тема восьмого класса, неужели я настолько тупа!?" Почти бегом преодолела Кирка расстояние от университета до остановки. У меня, маленького ничтожества, выходит четыре в семестре. Золотую медальку, красный диплом, все в не очень приятное место. Ааа! А мама опять начнет меня пропесочивать, мол, чего не пошла на биофак? А почему бы реально не бросить все и пойти в биологию? Сумка легонько толкнула девушку в бок. Не придав этому значения она фыркнула и продолжила стоять, постукивая одной ногой о другую и ожидая эту дурацкую единицу, которая, как всегда, запаздывала. Толчок повторился, только на этот раз сильнее. Кира, злобно рыча, рванула молнию на сумке и вытащив оттуда тетрадь, надавала ей пенделей, только не волшебных уже, а обычных и очень даже ничего получившихся.
- Не лезь ко мне, мерзопакость, destruir!
Прохожие начали удивленно смотреть на девушку. Оно и правда, где вы видели особу, ругающуюся по испански и избивающую ноты? Нигде. Посыпались листки, тетрадь надулась и разжирела, став совсем неподъемной. Обиделась. Пускай. Выронив бумажный артефакт, ставший уже размером с небольшой валун, Кирка пнула его и... Завопив, схватилась за ногу, начиная сомневаться уже что именно она побила тетрадку. И вот, как назло, маршрутка. Коварный план зародился в голове Киры. Девушке, конечно, не хотелось расставаться с тетрадью, но надо было ее проучить.
- Чао!
Запрыгнув в салон, Кирка помахала тетради ручкой и отчалила. Будет знать! Платить она, конечно, не стала. Потихоньку настроение ее выровнялось, благодаря, во многом, плитке шоколада, которая случайно обнаружилась в сумке. Но пора было уже выходить. Как там тетрадь? Да ну ее. Теперь Кирюшка окончательно решила поднять себе настроение и вытащив флейту принялась играть. Мнение удивленно глядящих людей было, конечно, глубоко оранжево. И вот, наконец, Кирка дошла до дому, полностью поглощенная воспроизведением не поддававшейся "Санты Лючия". Нет, эта музыка не для флейты, но ведь она не первая уже. Дернув дверь, почему-то не открывшуюся, и, отняв музыкальный инструмент ото рта, девушка глянула вниз. Каково же было ее удивление при виде набухшей тетради, которая из прежнего нежно-голубого цвета стала теперь желчно-зеленой, что означало крайнюю степень обиды. Думаете, как Кирюшка  почувствовала себя в тот момент? Обижено? Виновато? Нет! Она с яростью поднесла флейту к губам и извлекла из нее какие-то странные звуки, похожие на завывание ветра, но впрочем, довольно мелодичные. Приготовившись уже отбуксировать тетрадь куда-нибудь подальше, девушка узрела недалеко от своей левой ноги быстро увеличивающую воронку, чем-то похожу на небольшой ураган. Сей смерч становился все больше и больше... А в следующий миг Кирка уже лежала на асфальте и терла левую половину лица, в которую и прилетела тетрадь, поднявшаяся ветром. Странно себя ведя и огибая людей, то увеличиваясь, то уменьшаясь, ураган снес пару домов и куда-то улетучился издавая звуки, которые издает шарик, сдуваясь. Девушка была настолько ошеломлена, что пару минут просидев на асфальте, подхватив ставшую обычной тетрадь, поспешно зашла в дом, опасаясь, что скоро будет спать в быстро движущейся машине в смирительной рубашке.

Отредактировано Кира Суэрте (2014-10-24 09:02:43)

0

2

Тема проста: первое использование магии.
Анкета замечательная.
Имя сейчас изменим.
И - добро пожаловать!

0

3

Усе

0

4

Кира Суэрте
Посты писать надо от третьего лица.
Кстати, потрясно пишете)

0

5

Двуликий Янус
Спасибо)
Переписывать его что ли?

0

6

Кира Суэрте
Не знаю, что скажет АДминистратор, но, скорее всего, да. Правила ведь надо соблюдать.)

0

7

Печально. Не люблю от третьего, не удобно так.

0

8

Кира Суэрте
Закон есть закон, это общее правило для литературных ролевых.

0

9

Та лан-лан, перепишу я)

0

10

Пост хороший, но - всё-таки писать надо от третьего лица.
Ждём исправлений.

0

11

Фу позорница. Ошибка на ошибке.
Преправила я

0

12

Анкета принята. Оформляйте отношения - и можно начинать играть.

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Допущенные анкеты » Анкета Киры Суэрте