Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Допущенные анкеты » Анкета Наины Тихомировой


Анкета Наины Тихомировой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия персонажа

Наина Тихомирова
Прозвища «Ная», «Тишик».

2. Возраст персонажа

17 лет

3. Место рождения, родители и родственники персонажа

Родилась в подмосковье, в небольшом  провинциальном городке под названием Клин. Папу не знала, так как семью их он бросил сразу после рождения второго ребенка ( то бишь Наины). Мать женщиной была властной, амбициозной и… Катастрофически боящейся наступить на те же грабли. В результате это было первое и последнее замужество Орнеллы Тихомировой. Также у Наи был старший брат Аркадий. Помнится, немалое удовольствие ему доставляло прикалываться над доверчивой сестренкой. Впрочем, нельзя сказать, что Аркаша не любил ее. Но ведь она была крохой, а он подростком, которому, само собой, охота развлекаться, а не в игрушки играть. Других своих родственников Тиша не знает. Да и прошлых полностью забыла, когда Стародум забрал ее из семейства.

4. Сторона магии персонажа (тёмная/светлая)

Светлая

5. Способности персонажа

Магия жизни, созидание растений. Исцеление животных, но лечить людей не умеет. Врожденный эмпат, в связи с сильными эмоциями злости утрачивает на время способность созидания и начинает морозить. Впрочем это случается редко.  По наследству от Стародума передался дар провиденья. Изучает магию друидов и шаманов, продолжая благородное дело своего учителя.
Однако, магия жизни подчиняется через посох, который она до Тибидохса использовала как проводник, вместо кольца. Посох из светлого ясеня, мирового древа, так что темным магам он внушает опасения и страх.
Простенькие светленькие заклинания нехотя выбивает через кольцо, но чуть что стаскивает его и кидается к посоху. Привычка, чтоб ее.

6. Артефакты или уникальные магические предметы

Кулон, подаренный Стародумом. Выглядит как обычная серебряная цепочка с куском солнечного янтаря. В янтаре же застыл майский жук. Однако, что самое интересное, если долго смотреть, можно увидеть, что жук  двигается внутри камня. Парадокс.
Сам по себе артефакт простецкий, он сдерживает ее ледяную магию, прочищает затуманенный разум и неплохо отражает некоторые темные сглазы.

7. Летательный инструмент

О, личное изобретение. Гусли, сделанные на манер работы Садко. Дерево – кусок мачты Арго, заговоренное греческой богиней мудрости. Струны сплетены из золотого руна и имеют исцеляющий эффект, впрочем, довольно малый. Управление происходит благодаря простейшей аннтенки от радио, торчащей из дерева. Постоянно ломается и заменяется.
8. Биография персонажа

Начнем издалека.
Жил да был на свете известный и опытный маг, а звали его Древнир. И был у Древнира друг заветный, Стародум. Тоже умный, тоже талантливый и амбициозный. Одна проблема: странности у него немалые, как говорится шарики за ролики заехали. Стародум как-то поспорил с Древниром, что магические кольца – не то, чем колдовать надо. Куда лучше хороший посох. Как ни странно, спор продолжался довольно долго, пока Стародум не решил лично доказать свою правоту. Для этого он выкинул свое магическое кольцо и отрекся от магического мира, спрятавшись в дремучих муромских лесах. Там он воздвиг небольшую избушку и всласть предался изучению магии жизни. Вначале к нему ходили обучаться шаманчики и друиды, но вскоре эти паломничества прекратились и о волшебнике правда все забыли.
Шли годы, протекали столетия и вот – пришел тот день, когда Стародум увидел свою смерть. Он понял, что умрет довольно скоро, хоть и есть в запасе года. Умирая, маг должен был оставить свою силу кому-то, но кому? Ведь за прошедшее время соратников у Стародума не осталось, а старый друг Древнир давно лежит в могиле.
Не слишком добрые мысли мучили его, когда он решил прогуляться по лопухоидному миру, который вырос, осовременился и пугал старика своей новизной.  В дворике невинно копошились дети и Стародум прошел бы мимо, если бы одна визгливая малышка не закричала:
- Тишка, прекрати! -  «Тишкой» оказалась другая девочка. Небольшая, бойкая и пышноволосая. Они начали о чем-то спорить, но тут к ней подошел сам старик, внимательно разглядывая. Он попросил ее показать то же, что только что видели маленькие друзья Тишки. Решилась девочка не сразу, но потом разжала ладонь с небольшой погашенной свечкой и подула на нее. От дыхания ребенка маленький огонечек зажегся на свече.  В тот же миг к Стародуму пришло видение: эта же девочка, только повзрослевшая, в одной руке держит его посох, а в другой… Свечку.
Он понял, это и есть тот самый приемник.
Девочку Стародум забрал с собой и наложил на нее заклятие медленного забвения. С каждым часом она забывала свою прошлую жизнь и вскоре для Нины Тихомировой ( которую Стародум назвал Наиной) уже не существовало ничего, кроме настоящего.  Она училась, училась и снова училась, знания ей передавали осторожно и по частям. В какой-то момент Стародум понял, что не смотря на явный талант, Наина как-то медленно все усваивает. Посмотрев по вещим книгам, старик понял, что кое в чем ошибся. 
У каждого в жизни есть переломный момент, когда сердце выбирает путь. Так вот, не выбери Наина тогда пойти со Стародумом, из нее бы выросла колдунья. Талантливая. Но… Но темная. У нее был сильнейший дар льда, который шел вразмолвку с стихией земли и созидания. Пришлось учить ее заглушать порывы и все же они прорывались в те мгновенья, когда девочка испытывала отрицательные эмоции. Именно тогда Стародум одел ей на шею амулет, который успокаивал любые всплески отрицательных эмоций и отрезвлял сознание.  Это было медленно и трудно, ибо девочка была врожденной эмпаткой. Чувства были ее наградой и ее же крестом.
Незадолго перед смертью, Стародум устроил ей испытание. Заставил призвать одну из полуночных ведьм. Стандартная проверка : очертить круг и три ночи продержаться в оскверненной запертой церкви, когда вокруг бродит ведьма. В ее волосах затерялась седая прядь, после тех ночей… Но настал день, когда старый учитель позвал ее и сказал:
- Пришло время, Наина. Когда-то, когда я был молод… Я спас от Темной Жути одного нечистого душой человека. И таким образом сам продал свою смерть Жути. Я буду умирать мучительно, день тот пришел… Возьми мой посох, девочка. Возьми и не отпускай. Теперь он твой. Я передаю тебе всю свою силу и еще одно… Свой дар провиденья. – она даже не заметила, как три золотые волосинки в его седине погасли и зажглись в ее волосах.
- А теперь уходи и не оборачивайся. Обернешься – проклятье затронет тебя. Выйди и взмахни посохом, тогда светлые маги из Тибидохса услышат твой зов…
Это был конец Стародума. И начало новой, неизведанной жизни для Наины Тихомировой.

9. Характер персонажа (не меньше 8 строк)

Наина – добрая душа. Она спокойна, мила и часто улыбается. Словно солнышко согревает своим присутствием даже совсем заблудших людей. Учиться любит, но в меру, то есть такая типичная хорошистка «я все знаю, но не полностью».  Достаточно вежлива, не грубит взрослым, но вот язвительность поверхностная есть. Хотя, только в той черте, что называют банальным чувством юмора. Ей не трудно подобрать ключик к сердцу человека, ведь она видит все эмоции того, или другого.  Не всегда удается понять, что именно ощущает человек, но тем не менее Наина старается не оскорблять чувства других людей.
Ее саму вывести из себя довольно трудно, хотя, она довольно обидчива и обижается на совершенно непредсказуемые вещи. Впрочем, прощает тоже быстро. Если обижена – просто уйдет, не станет мелочиться и собачиться. Но есть и особенные темы, которые не стоит задевать, иначе рискуете быть замороженным.  Как и все провидцы, натура творческая, но странная, сама себе на уме. Имеет яркое воображение, но порой ее логика столь непривычна, что другие просто не понимают Наю. Самым большим пороком считает предательство. Никогда не простит такого человека.

10. Внешность персонажа+картинка

Внешность - Сьюзан Коффи
Если говорить о внешности, то тут однозначного суждения дать трудно. Впринципе, Наина довольно миловидна. Но это тот случай когда «чего-то не хватает». Например, у нее красивые серые глаза, которые, ко всему прочему, становятся сиреневыми при сильных эмоциях и, соответственно, могут сгущать цвет. Какая-то магическая мутация, связанная с тем, что живой водой веки промыла. 
Очерченные скулы, довольно симпатичный носик… Но для такого лица типичным и правильным были бы тонкие губы, а у нее они полноватые, чем портят общую картину. Волосы до плеч, темно-рыжие, такого медного оттенка. В челке есть три золотых волоса, обеспечивающие некоторые дар прорицания. В височной части седая прядь.
Излишне белая кожа на солнце покрывается красными пятнышками и сгорает слишком быстро. Левое плечо татуировано рунической вязью. Татуировка разрастается по всему телу, когда она творит сильную магию, является таким же проводником магии.
Рост 170 сантиметров, не много, не мало.  В общем, не очень яркая и запоминающаяся внешность.

https://pp.vk.me/c4938/u19346900/146004601/x_fe61524d.jpg

11. Связь с вами

https://vk.com/id231852684

12. Пробный пост (после проверки анкеты администрация даст тему для поста)

Лететь на гуслях было не то чтобы неудобно, но странно. У Наины давненько не было подходящей практики под сее действие, поэтому девушка старалась не очень быстро лететь, подгоняемая двумя тибидохскими призраками - Поручиком Ржевским и каким-то странным полтергейстом. Честно говоря, едва увидев этих особей, она чуть не шандарахнула их светлым посохом. Муромские леса были очищены Стародумом от нежити, а призраков там и сроду не водилось. Соответственно девушка просто не ожидала их увидеть, благо, призрачные приятели успели объяснить в чем дело, прежде чем она догадалась достать свое кольцо и запустить в них искрой.  И вот теперь девушка летела вперед, навстречу Тибидохсу. Честно говоря, она бы предпочла остаться в домике, да он был разрушен. Школа магии, полная юных волшебников, скорее пугала, чем привлекала Тишку. Она нервничала, что так и не сможет там хоть с кем-то подружиться. Но вот, приземление, громкий вскрик:
- Грааль Гаардика! -  мгновенная вспышка и перед ней вырастает легендарный остров Буян. красивое место, ничего не скажешь. Пролетев над школой, она начала медленно снижаться, но под конец гусли словно потеряли терпение и рванулись вперед, сшибив с ног какую-то рыжую девочку. чудом не расквасившая себе нос Тихомирова подскочила и помогла той подняться.
- Больно? Прости пожалуйста, я первый раз летаю... - извинилась перед ней Ная. Девочка же встала, отряхнулась и буркнула, поднимая на нее взгляд:
- С кем не бывает. Тебя как зовут?  Не видела раньше тут...Я Таня Гроттер. - так, или иначе, эта девочка представилась первой. Тишик склонила голову и также вежливо назвала свое имя. Вскоре ее окружили темные и светлые маги, с которыми она с удовольствием поговорила, умудряясь как-то мягко и просто обаять окружающих.  Все было бы нормально, если бы не появление трех некромагов, от одного вида которых она тряхнула копной медных волос, подобралась и вскинула посох, угрожающе напрягаясь. холодное любопытство, сквозящее в их темных глазах невольно сковывало. Обстановка накалялась, но так и не дошла до точки кипения, из толпы вышел Сарданапал.
- Дети, прекратите. - уверенно попросил пожизненно-посмертный глава Тибидохса. Наина замерла, не веря своим ушам.
- Как же так... Они ведь некромаги! Это ведь... - пальцы судорожно сжали посох, сероглазая сглотнула и, схватив пожитки, убежала в глубину замка. Да, чего угодно могла ожидать Тиша... Только не отродий самой смерти в Тибидохсе.

Отредактировано Наина Тихомирова (2014-11-16 14:37:22)

0

2

Анкета просто замечательная.
Тема для поста: "Первое знакомство с жителями Тибидохса".

0

3

Сделано

Отредактировано Наина Тихомирова (2014-11-16 14:38:12)

0

4

Принято.
Оформляйте тему с отношениями и приятной игры)

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Допущенные анкеты » Анкета Наины Тихомировой