Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Фанфики от Дейзи Припятской » Фреска для тёмного лорда.


Фреска для тёмного лорда.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название работы. Фреска для тёмного лорда

2. Автор работы. Дейзи Припятская

3. Фэндом. Таня Гроттер. Дмитрий Емец

4. Пэйринг и персонажи. Таня Гроттер, Глеб Бейбарсов, три мойры и сумасшедший король

5. Размер. Миди

6. Рейтинг. R

7. Жанры. Гет. Юмор. Детектив.

8. Предупреждения. Нецензурная лексика

9. Описание.
Что бы вы выбрали? Выйти замуж за страшного и злого лорда, или расследовать смерть его отца?
Конечно второе!
Татьяна Гроттер, некогда обычная ученица академии в мире людей, вынуждена спасаться бегством от ухаживаний Глеба, наследника трона. И каждый раз отходить от шока, когда этот самый лорд, уделял ей много внимания. А ещё, на плечи девушки, неожиданно свалилась контора частного сыска. Ну, что делать? Искать фреску с предсказаниями! Зачем? По ходу дела разберемся.   

10. Комментарии автора. Жуть

12. Место предыдущей публикации. Публикуется.http://ficbook.net/readfic/2610483

13. Статус (завершён/в процессе написания): В процессе написания.

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-27 16:32:46)

0

2

Интригующе

0

3

Предисловие

- И что, ничего  нельзя сделать? - взволнованный женский голос нарушил гнетущею тишину. Ее голос, наполненный горем, пронесся эхом по стенам безжизненного зала.
Молчание в ответ убивало в прямом смысле. Девушка стала бледнее, кажется самой смерти. С мольбой в глазах она смотрела на трёх великих ведьм.
- Нет,-
- Нет,-
- Нет,-
Сказанные в унисон слова, больно резанули сердце рыжеволосой, а три мойры(1) были непоколебимы, и были явно рассержены на просящую.
- Я прошу вас! - рыжеволосая упала на колени, стараясь не заплакать, только не сейчас - Хоть что нибудь! Хоть одну подсказку! Я отдам всё! -
Девушка опустила голову на холодный пол, чувствуя что вот-вот просто умрёт всё. Весь ее мир.
- Даже дочь? -
В разговор вмешался другой голос. Великий тёмный король, стоял в тени, возле полотна и смотрел на девушку с грустью. Хоть пусть эта грусть и была смешана с отвращением.
В зале вновь стало тихо. Не было слышно ни единого звука. Не ветра, не слуг, даже дыхания не было слышно. А из-за мрака, девушке казалось что она и вовсе уже умерла.
- У меня нет дочери, - рыжеволосая вздрогнула, от своего собственного хриплого голоса.
- София,- голос тёмного стал более грубым - Когда родиться дочь,  она будет принадлежать мне, или моей семье, а ты умрёшь. Тогда мойры выполнят твою просьбу. -
Отдать за спасение мира собственную жизнь? София бы могла. Но вот жизнь дочки.
"А может родиться сын?" девушка сглотнула комок в горле, и отчаянно крикнула.
- Я согласна, но... -
- Я пойду за тобой, - остановил ее речь повелитель бездны - София, я...
- Я должна знать, что вы... -но ее вновь перебили, но на этот раз мойры, которым надоел этот фарс.
Они движением руки, вытолкнули девушку за дверь, повелитель бы отправился седом, если-бы не раздался взрыв.

Мойры  — в древнегреческой мифологии богини судьбы. У древних римлян Мойрам соответствовали Парки.

0

4

- Рождение и смерть стоят под особым покровительством мойр. Они определяют срок жизни человека и момент его смерти и заботятся, чтобы он не прожил дольше положенного ему срока. Как дочери Ночи, мойры — сёстры и союзницы Эриний, которые считались не только силами мрака, но и неумолимыми духами мести и кары и отсюда — смерти. Представляясь как дочери Фемиды, мойры выступают богинями закономерности и порядка. Их отец Зевс, верховный устроитель порядка, покоящегося на его законах (греч. θέμιστες), называется Мойрагетом (греч. Μοιραγέτης, водитель Мойр), этот эпитет носил и Аполлон, как провозвестник распоряжений Зевса, - нудный голос учителя истории, который зачитывал нудную информацию из википдии, разливался как колыбельная по аудитории.
- Угадай, почему я люблю историю? - с иронией в голосе спросила меня Аня. Она же Гробыня Склёпова, именно под таким никеймом она была зарегистрирована на большинстве сайтов.
- Разве что только ради нашего молоденького профессора, - я, положив голову на парту, отчаянно пыталась не заснуть.
Ну да, природа не обделила отличной внешностью Франка Михайловича. В него влюблена была большая часть академии.  Высокий, светловолосый и с зелёными глазами. Одет всегда элегантно, правда, конечно, есть минус - это нудный характер. И... он обращал внимание только на мужскую половину нашего общества.
Сколько ж он девичьих сердечек разбил.
- Анна Морозова, вы и так не часто посещаете мои уроки, хоть теперь слушайте. У вас за семестр - неуд выходит, - неожиданно прозвучал голос учителя. На нас тут же посмотрели все.
- Не злорадствуйте, господин учитель, - Гробби ослепительно улыбнулась, кокетливо поведя плечиками.
Ее действия остались без внимания.
- По Гесиоду их было три дочери Нюкты (Ночи). Первая, в образе прядущей женщины, олицетворяет собой неуклонное и спокойное действие судьбы, вторая — её случайности, третья — неотвратимость её решений, - продолжал учитель - Существует легенда, что Мойры служили в Бездне...-
Гобыня ударилась головой о парту, понимая, что из этого ничего не выйдет.
Я хмыкнула, погружаясь в сон.

***
- Сколько можно? Я сижу в этой академии уже целую вечность! - Гобыня чиркала ручкой в тетрадке. Склёпова была моей лучшей подругой и соседкой по комнате в общежитии. Она была классной, правда очень язвительной. Гробыня обладает очень странной внешностью. Единственный критерий, который соответствует нормальной внешности - это средний рост (165см). И всё. Для начала у этой особы глаза разного цвета: зелёный и голубой. Но на этом природа не остановилась и решила сделать глаза разного разреза. Тот, который голубой - круглый с длинными ресницами, а зелёный - узкий.  Как говорится: "Быстро. Дёшево. Сердито". А голубой глаз выполняет миссию "для красоты". Волосы… Недавно Гробыне пришла мысль сделать себе ирокез, но один добрый человек остановил её, сказав несколько комплиментов о её нынешней причёске. Фиолетовые волосы, которые немного отдают розовым цветом, длиной примерно до плеч-причёска Склеппи.«Могильный» стиль уже настолько впитался в мозги, словно магическая краска для волос, что сия особа редко одевается в стиле гламур.
- Не реви, до конца занятий осталось пять минут! - я чихнула - И вообще, я дежурная сегодня. Останешься со мной? -
- Нет, дольше положенного срока, я в этом здании зла не останусь! -
Сказала, как отрезала. Впрочем, я и не сомневалась.
- И вообще, - Анна захлопнула учебник - У меня свидание. -
Не дожидаясь звонка, девушка вышла из аудитории, за ней потянулись другие.

Я встала, устало сгребая учебники в сумку. Проходя мимо окон, смотрела, как быстро темнеет. Ну да, хоть зима в Москве прекрасна, холодно не на шутку.
Сейчас, нужно было закрыть спортивный зал, тогда могу идти домой. Уроки уже кончились, так что я должна закончить быстро.
Эхо от стука моих каблуков, звучало немного страшно. Особенно учитывая то, что возможно я уже тут одна. Забежав в учительскую, я поставила на деревянный стол журналы и тетради, даже не думая рассматривать интерьер сего помещения.
Взяв ключи, побежала к спортивному залу. Спустившись на нижние этажи, я быстро вставила ключ в замочную скважину. Замок щёлкнул.
Довольная и уставшая от занятий я, повернулась к выходу, решив, что ключ я верну завтра.

⊱Щелк⊰

Я вздрогнула. Этот "щелк" был неспроста. Сглотнув, выкинула из головы сюжеты тех ужасов, что смотрела с Аней.
Когда у меня за спиной раздался скрип, открываемой двери спортзала, я почувствовала, как мои руки леденеют от страха. Сердце в ужасе сжалось. Медленно, я повернулась, молясь, что бы это был просто учитель, которого я, возможно, случайно закрыла.
Но нет, не учителя, не ученика. Просто открытая дверь, которую я закрыла минуту назад.
Просто сломан замок, а как иначе?
Я вновь подошла к двери, берясь за чёрную ручку и закрывая дверь.
Вновь щёлкнул замок. Я потянула ручку на себя, убедившись, что дверь точно закрыта, а после быстро рванула проч. На всякий случай.

Выбежав из академии, направилась к метро, что было совсем не далеко отсюда. Произошедшее не хотелось забываться. Не обращая внимания на то, что на улице никого нет, спустилась под землю чисто на автомате. Это, наверное, последнее, что я помню

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-28 03:54:54)

0

5

Глава 2

Я, Татьяна Гроттер, девятнадцать лет отроду, кажется умерла. Завещаю свою квартиру Склёповой. А хотя, фиг ей!
Наверно поздно писать завещание после смерти? Наверное да.
Что я помню последнее?
Как вхожу в метро и спускаюсь по чёрной лестнице, а потом ничего. Да-да, так резко. Вот я тороплюсь, и вот меня нет.
Где я сейчас? Не знаю, но тут темно. Наверное потому что я лежу с закрытыми глазами? Возможно.
Почему я знаю что лежу? Хм, тело я ощущаю. Так и должно быть? Или это рай? Кто сказал что есть рай перед смертью? Не знаю. А может я не мертва?

Я открыла один глаз. Облом. Я жива.
Вновь закрываю глаз. А что, хорошо лежу.
Разумеется, я больше не в метро, ибо здесь определённо жарко. Значит, я либо в помещении, либо не в Москве. Что очевиднее всего? Я бы сказала первое, если бы не болела голова.
Вопрос "Где я?" автоматически отпадает, так как ответа мне не будет.  Сейчас нужно не размышлять, а проверять.
Медленно открываю газа, привыкая к свету.
Вижу спортзал, мда, всё лучше чем я думала. И лежала я возле входа, возле двери. Которая, кстати, была открыта.
Какие есть предположения?
Очевиднее всего, я потеряла память, когда закрывала двери, и мне почудились то, что я проходила в метро. А как иначе? Только вот что то тут не так. Дверь какая то другая, новая что ли?
Я прищурилась, разглядывая необычно-чистую дверь.
Если подумать, то и сознания я никогда раньше не теряла, а сейчас с чего бы?
В любом случае, мне сейчас нужно идти домой, если меня ещё не нашли наши охранники, значит в обмороке я была не долго, если вообще была!
Поднявшись, вспомнила про то, что дверь до сих пор открыта, и вытащила ключи с кармана. Немного пошатываясь, я подошла к двери и вставила ключ в замочную скважину. Ну как вставила, я попыталась.
Ключ не подходил! Что за день?Но судя по брелочку мячика, что был на ключе, это должен быть тот "ключик". Вот только он не входил, как бы я не вертела.

- Девушка, может хватит издеваться над школьным имуществом? - совершенно незнакомый голос, раздался сзади.
- Простите?! - я отпрыгнула от этого имущества в виде двери, смотря на женщину. Она была мне совершенно не знакома. Может быть я ударилась головой, и у меня галлюцинации? А то как же иначе, объяснить внешний вид женщины?
Высокая стройная женщина.Пронзительные глаза с кошачьими зрачками ярко-зеленого цвета, длинные черные ресницы, тонкие черные брови. А так же волосы. Медно-рыжего цвета. Как сказать волосы? Это были змеи.
Да-да, я знаю что я спятила.

- А вы, - немного растерянно пробормотала я, рассматривая этих змей, что причудливо извивались и шипели на меня.
Приняв это за вопрос, женщина ответила.
- Я, Медузия Горгонова, так кто ты? -
- Я Таня Гроттрер, я учусь в этой академии, - немного подождав, я решила уточнить - Академия хорового искусства имени В.С.Попова -
- Постой, - Медузия нахмурилась - У нас нет таких академий. Это Акадмия юных магистров и магической охраны. Ты с какого факультета? -
Магических? Ясно. Это розыгрыш. Только вот кто его устроил? В любом случае, скорее всего от меня ждут паники, а вот фиг вам! Я подыграю.

- Я с факультета ночных стражей, - брякнула первое что пришло в голову. Ну да, если это чушь то это их проблемы.
- Стражей? Хм, новенькая наверное? Ты у директора была? - но тут же за меня ответила - Конечно нет, ты даже не в форме. 
Меня взяли за руку, и потащили куда-то.
Я начала подозревать, что что-то здесь не так, когда сворачивать мы стали в совершенно не знакомые мне коридоры. А паника поднялась тогда, когда я случайно заглядывала в классы.
Их убирали уродливые существа, возле кабинетов стояли "ученики".У одних были крылья, у других копыта.
Розыгрыш - розыгрышам, но это уже перебор. Такое чувство что здесь собрались все фанаты фентези. Те даже не обращали на меня внимание, иногда здороваясь с медузией.

- Простите, - волнение в голосе было очень слышно - А куда мы? -
Мне не ответили. Скорее всего к директору, о котором раньше говорили.
Но я уже не понимаю, что происходит!

0

6

- Ну вот и пришли, - объявила Меузия Горгонова, когда мы остановились у большой деревянной двери.
Что это не розыгрыш, Я поняла когда увидела сфинкса. Да, живого сфинкса! И самое интересное то, что увидев Медузию, они нырнули в дверь. Именно, не за дверь, а В дверь. И остались изображением. Которое двигалось.
Продолжать куда-либо идти, и кому то что-то доказывать не хотелось. Именно поэтому я застыла, опустив голову вниз. Я когда-то читала фантастику, да. Но это уже слишком.
- Простите, - тихо заговорила я - Понимаете, я не понимаю где я, и что сейчас...
- Милочка, - перебили меня - Все сначала бояться. Учёба в нашей академии не так страшна, как говорят. И мы уж точно не отправляем на практику в миры хаоса. По крайней мере без необходимости. Удачи. -
Меня воткнули в кабинет, захлопнув дверь перед самым носом.
Мама! Где я? Это уже не розыгрыш! В нормальных школах нет зверья, и тем более не носят костюмы. Пока я не понимаю, что происходит, паника отходит на второй пан, уступая место любопытству.   
- Девушка? - незнакомый голос отвлек меня от размышлений, и я поняла что стою, так сказать, "носом в дверь".
Медленно поворачиваюсь.
В газа тут же бросается интерьер.
А точнее одна из его частей. Возле стены  стоит клетка, полная волшебных книг, которые, возмущенно трепеща страницами, то и дело принимались то биться о прутья, пытаясь вырваться, то драться друг с другом.
Живые книги! Это вам не "Гарри Поттер"!
Я кажется, сейчас умру от передозировки необъяснимых вещей.
- Мама, - я не стесняясь подошла к клетке. Может это роботы? Хотя врятли.
- Не советую совать туда пальцы, - вновь отвлекли меня.
Я наконец обратила внимание на человека, что сидел за столом. Видимо он тут самый главный.
На нём была одета оранжевая мантия, а ещё шляпа. Усы - это вообще отдельная тема. Они шевелятся! И, и цвет меняют! И шевелятся!
Стоп, Таня, нудно остановить истерику.
Я вдохнула, и медленно выдохнула. Сердце билось как ужаленное, не в состоянии поверить.
- Здравствуйте, - наконец выдавила из себя я.
Что делать? Рассказать о том, что я не понимаю где я? Наверное.
- Понимаете, я не знаю где я. Ну, то есть, я примерно осознаю, что это за заведение, но это не то место, где я была в последний раз, - я затихла. Знаю, сама не поняла что сказала. Но выбирать не приходиться.
- Хах, у тебя все такие ученицы? -
Только сейчас я заметила, что в кабинете есть кто-то ещё. Взглянув на дальний диванчик, что находилось в тени. Увидела четверых людей. Два из них стояли, они были смуглыми и накаченными, скорее всего это охрана. И двое сидели. Один из них был мужчина на вид сорок-сорок пять. А второй парень. Они были   
вполне с живым выражением лица, но не менее накаченными. Особенно парень. У него были чёрные, как ночь волосы, и чёрные глаза.
Говорил сейчас мужчина. В его глазах плясали смешинки.
- Примерно, но это не моя ученица. Пока, во всяком случае, - на меня перевели задумчивые взгляды все пятеро. - Может, вы преставитесь, и скажите, как сюда попали?
Я сглотнула.
- Я Таня Гроттер, но это не важно. - Вновь тяжело вздохнув, я попыталась объяснять как можно понятнее - Я живу в Москве, и когда заходила в метро, после академии, вдруг отключилась. Очнулась здесь. Меня похитили? -
Возможно, звучит глупо. Но других объяснений я не видела.
- Жаль вас огорчать, Таня, но это остров Буян, и я не знаю, как вы попали сюда из мира людей. Тем более как прошли через Грааль Гардарику без моего ведома. Но раз прошли, то в вас есть магия. -
Магия? Боже! Мне не четырнадцать, не в магию, не в волшебные палочки, не в эльфов  я давно не верю.
- А зря, эльфы очень красивы, хоть и упрямая раса, - директор рассмеялся.
Он и мысли читает? Нет, сборище экстрасенсов какое-то!
Мама! Куда я попала? Этому ведь должно быть логическое объяснение? Да просто обязано!
- Думаю, надо проверить наличие магии у тебя. Подберем тебе кольцо!- "усач" провел по воздуху рукой.
Вокруг меня появились сотни колец! Все были разными. Ни один на друг друга не был похож. На секунду мне даже подумалось, что этот старик ограбил все ювелирные лавки Москвы.  Мне больше всего приглянулось кольцо из серебра, немного напоминавшее печать. Я коснулась его рукой. Кольцо засветилось, и само проскользнула мне на палец.
- Кольцо Гроттеров! Стойте... Вы Таня Гроттер?- вдруг ожил старичок.
- Да... Я Гроттер,- кивнула я. - Я же вам говорила, но понимаете это всё...
- Наследница Гроттеров исчезла еще давно!- проговорил гость.
Видимо они все оживились, а я просто не понимала, какое наследие? О чём они?
- Увы, но она жива! Этот древний род еще может продолжаться! Таня, ты обязана учиться в этой академии! Теперь давай узнаем, на какой факультет тебя определить! Встряхни кольцом!- воскликнул директор.
Они что? Я не хочу учиться здесь! Мне в Москву надо! Я помотала головой. Но на меня зло посмотрели две пары глаз.
Я покорно встряхнула кольцом. Вылетели одна зеленая, одна красная и одна синяя искры. Ого, круто. Хотя странно.
Лицо директора было перекошено от удивления.
- Что-то не так?- забеспокоилась я.
- Нет... Все нормально. Только понимаешь...

И тут он начал говорить, а я всё бледнела. Попала.

Отредактировано Daisy Припятская (2014-12-02 14:21:43)

0

7

РОV Sardanapal Сhernomorow

- Медузия, сегодня должен прийти  Алуксус Бейбарсов со своим внуком, встретишь? - я устало потер виски пальцами. В этом году проблем возникло гораздо больше чем в том. Мало того что матч на носу, так ещё и адепты подорвали южную башню. Теперь гномы восстанавливают. А гномы, как известно, народ скупой, им главное, денег побольше.  Вот ещё и Бездна нос показала.
К тому же, ночные стражи требуют адептов на практику, в городе сейчас нечисть уж больно разбушевалась. К чему бы?

- Конечно, а что им нужно? - Медузия Горгонова сидела на диване и листала книгу, - С каких пор, правителю в Бездне не сидится? -
Я постучал пальцами по красному дереву стола.
- У него же внук, только-только в силу вошёл. Глеб, кажется. Он же наследник, а Алуксус мне доверяет как себе, как и я, доверяю ему, вот и возьмем паренька учиться. Его сестры же тут учатся, - 
- Жанна и Лена, да-да, точно, - Медузия вздохнула – Что-то не спокойное происходит, -
- Уже давно, с самого исчезновения Григори, - я опрокинулся на спинку стула.
Повисла тишина, такая спокойная. Ну, какой бывает тишина? Возможно, задумчивой, ласковой, тишина бывает громкой, и конечно... мёртвой.

Эта тишина успокаивала, давала шанс подумать и передохнуть. Ещё, тишина была настолько сильной, что я мог услышать биение своего бессмертного сердца. Прав был Древнир: "Тишина, может убить, а так же может спасти", только в чём именно был прав? Вот это, так же как и само существование Древнира, остается, и возможно останется загадкой.
Как и положено было, тишина не продлилась долго.  Во дворе послышался грохот. Это означало одно. Наши гости прибыли.

***

- Сарданапал, старик, живой ещё? - Асуксус Бейбарсов взял меня  за руку, и крепко пожал её. Он, как всегда тоже был в отличной форме. Не смотря на то, что ему больше трёх тысяч лет, он выглядел молодо. Демон, что сказать.
- Живой, как видишь, - я заулыбался в ответ. Давно я не видел его.

- Глеб, подойди, - сдержанно произнес повелитель.
К моему столу тут же подошел будущий король, и в отличие от своего деда, просто поклонился. Такой же, как и Ас. Тёмные волосы и не менее тёмные глаза, в которых бушует бездна.

- Ну что ж, присаживайтесь, - я указал на диванчик, возле стола, но лорды предпочли диван, что стоял возле двери. В тени.
К ним присоединились ещё двое, охранники.
Медузия, что стояла сзади кресла, недовольно поёжилась.
Теперь нужно было обсудить дальнейшее обучение, провести экзамен, на принадлежность магии.
Нас опять прервали.
В кабинет влетел Баб-Ягун, весь запыхавшийся и встревоженный. Медузия подошла к нему.

- Там, двери уф, нужно больше бегать. Так вот, уфф, сейчас, - он нагнулся, пытаясь восстановить дыхание - Там двери, для лекарей, они закрылись  сами собой, ми их открыли, они опять закрылись! -

Что за чушь?

- Я проверю, - Горгонова вытолкнула адепта, направляясь следом.

- Весело тут у вас, когда проезжали башню видели. Это кто так знатно повеселился? - Ал посмеивался.
Я кратко поведал об  экспериментах боевого отделения. Они там, видишь ли, даму не поделили. Ага, вот теперь и восстанавливаем башню. Хорошо хоть никого не задело.
Алуксус откровенно потешался, то дело, поглядывая на внучка. Но вскоре, стал серьезней Бездны.
- Ладно, мы не смеяться сюда явились, а...

Неожиданно, в кабинет втолкнули рыжую девушку, и моя дверь, хлопнув, заставила ее застыть.
- Девушка, - недовольно произнёс я, сколько ещё нас будут отвлекать?
Дальше, мы расспрашивали её. Так и знал, всё становиться гораздо сложнее. Но девушка оказалась с магией, как же ей было попасть на остров?
А ещё оказалось, что это дочка Гроттеров. Ну и день!
Кога мы определяли девушке магию, вылетела зелёная искра.
А зелёный - это талант лекарей. Хорошо.
Вот только за тем вылетела и красная искра.
Боевая магия не сочетается с лекарской. Более чем странно.

А затем, затем произошло то, от чего даже повелитель соскочил с дивана. Вылетела синяя искра.
Магия смерти. Магия древних демонов.

0

8

- Целительство, боевая магия и смерть не сочетаются! - воскликнул Сарданапал.
- Эти дары, - магия Гроттеров и волшебство Чумы! Она обязана обучиться некромагии! Татьяна станет сильнейшей демонессей и моей приближенный!- подошел Ал.
- Н..но целительство… - пролепетал Черноморов.
- Тьма побеждает здесь явно!- встал возле деда Глеб.
- Но она не демон, присмотрись к магии... человек! -
- Тогда пусть Татьяна решит все сама!- и все повернули головы ко мне.
Во даю-ю-ют! Пусть они её подерутся! Я вообще не понимаю, что тут происходит.
- Может, вы сначала мне все объясните?- с надеждой произнесла я.

На меня даже не взглянули!
Пока шла борьба между: "Она будет учиться в акадимии" и "Ах ты ж куськина морда! Я сказал она поедет со мной". Я тихонько села на диван, о да, я мышка. Серенькая такая.
- Эй, - меня окликнул молодой парень. Я взглянула на него и...
И утонула. В этих чёрных, как ночь глазах. Я просто не могла пошевелиться. Даже сделать вдоха. Сердце затрепыхалось как не свое. А его лицо всё ближе... и ближе...
- Дыши, - шепчет он мне на ухо, и тут же прикусывает мочку, заставляя издать меня тихий стон.
И тут очнулись взрослые.

- Глеб! Прекрати соблазнять девочку! В кабинете директора, по крайней мере! - рассердился Ал.
- Она еще невинна и не опорочена! Пусть будет светлой!- не оставил спор без внимания Сарданапал.
- Но боевая магия и некромагия не будут просто сидеть тихо и смирно!- тут же ответил Ал.
- Есть печать!
- Некромагия - это не шутки!

А Глеб тем временем прошептал Татьяне.
- Некромаги любят лишь раз…

И, дождавшись пока про нас, вновь забудут, этот настырный типчик повалил меня на диван. Ну что за наглость? Всё волшебное из того момента улетучилось, и лежать на диване, с нависающим над тобой, незнакомым парнем, знаете, как то не очень.
Он явно получал от моего мучения удовольствие. А вот фиг вам!
Я резко согнула коленку, и она попала ему... да-да, именно в этот дорогой мужчине орган. Не вскрикнул, но мне хватало перекошенной мины, и того, что он отстранился. Так то! Знай наших!

- Знаете, это конечно всё жутко интересно и заманчиво, но верните меня домой! - я поднялась.
Проигнорировали. Ууу, бесит.
- Вы меня слушаете?
Ноль внимания.
- Вы, старые неизвестные люди! А меня спросить не надо? Я ведь могу вам теоретически отказать!- крикнула я.
Все сразу повернулись ко мне.
- Нет, - ответили спорящие и снова вернулись к своему конфликту.

Шутят? Бесит.

- Нужно провести экзамен! - наконец решил директор, явно поставив точку в их споре - Так и быть, на практику она поедет в бездну. -
Куда простите?

Какой экзамен?
Но меня кто-нибудь слушает? Схватив под локотки, растерянною меня повели из кабинета. Как выяснилось потом,  тащили в тот самый спортзал, который не спортзал, а что-то другое. Экзамен значит?

Поставив посередине начерченного круга, приказали не двигаться. Можно подумать хотелось.
Я огляделась, в этом помещении стояли три закрытые клетки, так же на балкончике стоял стол и три стула. Там будут люди, что принимают экзамен? Так не честно. Мне хочется в магическую школу, но я же ничего не знаю! Какой экзамен?
- Начнём, - на первый стул сел Саранапал, потом сел демон и ещё какая-то женщина, и все они уставились на меня. А я что? Я ничего.
Стоять надоело, по этому, пожав плечами, я направилась к первой клетке.
Сдернув плед, я увидела... демона. Он стоял за прутьями напротив меня, и смотрел прямо в глаза.
- Здрасте, - чёрт, по умнее ничего придумать не могла?  Демон поднял бровь, а после голову, вопросительно смотря на Ала.
- Видишь девчонку? - подал голос Ал, указывая демону на меня. Тот медленно кивнул, - Убей.

Что?
Я дернулась назад, только вот клетка открылась и демон вышел. Его синие длинные волосы никак не сочетались с красными, без зрачков глазами. Черные крылья, не шевелились, а вот хвост напротив, бил по полу. Демон выпустил когти, надвигаясь на меня.

- Таня, твоя задача продержаться живой... хотя бы пять минут, - директор пожал плечами.
- Мама, - я попятилась к стене, а это чудовище пошло на меня. Обежав парты, которые фиг знает, как тут оказались, я попыталась подумать, чем отвлечь демона?
- Слушай, - прокричала я - А хочешь я тебе душу продам? -
Демон остановился, смотря теперь с любопытством. Откуда-то сверху возмутились.

- Хочу, - я зажала уши, что бы хоть как то приглушить этот громкий голос, что звучал отовсюду.
- Отгадай три загадки, и тогда моя душа - твоя, - я рванула под парту, а в след понеслись фаерболы. Моё укрытие было смятенно тут же. Опрокидывая парты, я побежала к клетке.
- Первая загадка, - на бегу было трудно говорить - Какой прибор изобрели учёные, что бы проходить сквозь стены? -
Элементарные логические задачки, вычитанные когда-то с интернета, не очень подходили магическому миру, но размышлять было особо некогда.
И на простую отгадку "дверь" демон не задумываясь, ответил:
- Телепортатор! -
Вот же мать моя, нужно быть аккуратнее. А то и впрямь лишусь души. Я обежала клетку, пытаясь отдышаться.

- Вторая загадка. Сколько звёзд на небе? -
Мне казалось, что никто не знает ответа на этот вопрос, пока демон не выдал:

- Восемьсот бритов! -
И не поспоришь же! Брит... что это за мерка такая? Но не соврал, ибо почувствовала, как мне становиться плохо. Голова начала кружиться. Теперь просто забежала в клетку, закрывая дверь.
Я сползла по прутьям на пол, между тем смотря на цифры, что светились в воздухе. Ещё целая минута! Мне нужна минута.

- Последняя загадка, - пробормотала я, закрывая глаза. - Если я пойду туда, за десять минут вернусь от туда, но если я изначально пойду от туда, и мне на встречу пойдёт горгулья и два вампира, за сколько я приду сюда? И будет ли тогда завтра, если сегодня ещё не завтра, а немного вчера? -

Ну да, я старалась. Полная чушь, лишь на это и расчёт.
Демон замер, видимо сейчас у него мозговой штурм.

- Не знаю, - тихо произнес он. - Ответа нет, -
- Завтра не будет вчера, если наступило сегодня. А до сюда  я не дойду, потому что меня съедят! -

Демон зарычал, понимая, что души ему не видать.
Но алилуя! Десять секунд! Девять... и демон замахивается своей когтистой лапой, а я откатываюсь в бок. Восемь... и пол просто превращается в камешки в том месте, где демон ударил. Семь... слышится шипения и возня, шесть... ха-ха-ха, этот придурок не может вытащить руку! Когти застряли в полу! Пять... слышится женский голос, оповещающий, что осталось четыре секунды. Три... этот паразит всё же вытаскивает руку, две... вновь замах, и я чувствую, что отползать дальше некуда. Одна секунда... и я просто теряю сознание, ибо моя нервная система к  такому не готова.

0

9

Переход

Голова очень болит. Позвоночник ужасно болит. Ноги ужасно болят. Ну а что? Прекратить ныть? Ну ладно!

Какой хороший день! Люблю, когда по мне топчутся трое слонов, а особенно нравится просыпаться со снятым скальпом. Больно... между прочим. Конечно, не в прямом смысле сняли скальп, но голова болит.

Я медленно открываю глаза. Но яркий свет заставил вновь закрыть их. Что мы имеем? Я, непонятно где, совершенно раздетая лежу в постели ― это факт. Постель мягкая и очень вкусно пахнет, соответственно, хозяин этой кровати тоже вкусно пахнет. Ой, не туда меня понесло. Так вот, много света, так что или день, или я на солнце... что мало очевидно.

Я вновь попыталась открыть глаза, только очень медленно. Комната. Чья? Моя? Не похоже, я в своей комнате никогда бы не поставила ступу, да и сильно уж прибрано. Тогда чья?

Придерживая одеяло, я поднялась с постели, осматриваясь. В комнате было три двери. Одна, скорее всего, вела на выход, вторая ― в ванную комнату. А третья? Возможно, кладовая. У стены стоял письменный стол, именно он стал моей целью.
На столе было всё аккуратно. Тетради в стопке, карандаши висели в воздухе в идеальном строе. Правда, тетради не подписаны, именно поэтому я полезла в полки. Довольно быстро я обнаружила то, что искала. Это была простая папка для рисования. Правда открыть ее я не смогла. Ну она хоть подписана.

«Собственность...»

Принца полукровки. Я хихикнула, ненароком вспоминая Гарри Поттера. Ну вот, опять отвлеклась.

«Собственность Глеба Бейбарсова»

Что?

Тут раздался грохот. Я резко обернулась. В дверях стояла бабушка. На ней была красная повязка, волосы были седые, но длинные, красная юбка и кофта...

― Ах ты ж бесстыдный паразит! Ты зачем с магпунта девку страшил? ― тут же закричала она, смотря куда-то в темноту. Я посмотрела туда же. Мама моя вурдалак! Там, ухмыляясь, сидел тот самый Бейбарсов, хищно смотря на меня. То есть я совершенно без ничего спала в комнате извращенца фиг знает, сколько времени?!

Мама моя... А, уже было.

Когда та бабулька достала метлу, надвигаясь на парня, я медленно попятилась к другой двери в надежде закрыться в ванной. Глеб перевел взгляд на меня и сразу как-то побледнел (да-да, оказывается, бледнее бывает) и поднял руки на уровне груди.

― Таня, ― его голос казался взволнованным, ― стой на месте, не надо заходить в эту верь, стой...

Он рванул ко мне, ну а я, разумеется, нырнула в дверь, резко захлопывая её.

И всё. Казалось? даже звук пропал. Не было ни света, ни попыток вломиться ко мне. Круто! Только вот что это за место? Я повернулась к чуть голубоватому свечению, увидев перед собой ещё двери. Одна была красной, другая ― чёрной, а третья ― зелёной. Хах, как в сказке. Налево пойдешь...

Мне очень приглянулась правая дверь ― зеленая. Я медленно подошла к ней, берясь за ручку. Тут же вспыхнул яркий свет, затягивая в пропасть.

0

10

Эльфы вам не дроу!

Вам когда-нибудь было наполовину холодно, наполовину жарко? Нет, не так. Голова и плечи сейчас благополучно получали обморожение, а вот ноги ― новенький загар. Неплохо, да?

Конечно, долго так продолжаться не может, а то заболею ещё. Что помню последнее? Как я падала. Нет, как я вошла в зелёную дверь и начала падать. Ещё болит живот. Кажется, я его расцарапала об ветку.

Я медленно села, проверяя свою догадку. Так и есть. На одеяле была моя кровь. По крайней мере, хуже этого не может быть ничего. Ваша реакция на увиденное? Я в одном одеяле, лохматая, не понятно, где... Хотя почему не понятно, очень даже и ясно. Я на границе.

Конечно, я никогда не была на границе, но хоть примерно представляла, как там дела происходят, но это уже выходит за все рамки моего воображения! Объяснить? Запросто. Переставьте красную полому примерно с метр, которая делит пол и лес на пополам, а теперь представьте, что слева полосы зима, а справа ― лето. Весело, правда?

Я встала одной ногой в снег, а другой на траву. Жалко фотоаппарата нет.

Заснять бы. Хотя нет, лучше не надо мне его, я ж скончаюсь от ужаса (вспомнила свою прическу и одежду, точнее почти полное отсутствие оной). Ладно, будем решать, куда пойти. Ладно, всегда любила лето... Я встала на травку, пройдясь немного по ней.

― Екарный отец! ― Я зажала рот рукой, наблюдая более чем странную картину.

Три сногсшибательных парня дрались на мечах. Знаете, как в фэнтези бывает? Один был высокий, примерно два метра, с длинными светлыми волосами, и самое крутое ― у него были уши! Знаете, я люблю фэнтези, поэтому с уверенностью скажу: это эльф.

Его противниками были дроу. Они были с тёмной кожей и со снежно-белыми волосами, даже учитывая, что они были чуть меньше эльфа, бой явно шел в их пользу.

Бились они так лихо, что я засмотрелась. Отразив удар одного из дроу, эльф сделал выпад в сторону другого, но его удар оказался отбит. Второй из них нанес эльфу удар по торсу, отбив этот выпад. Их мечи сверкали, как глаза оскалившегося бешеного пса, воители были подобны неистовым серым вихрям умбарской пустыни.

― Красивые, ― протянула я, следя за боем.

Эльф и дроу резко повернули голову в мою сторону, застыв в тех позах, что дрались. На их лицах прямым текстом читался шок. Фу, какие восприимчивые. Они что, никогда не видели девушку... в одном одеяле... посередине леса?

Дроу очнулись первые, нанеся эльфу ранение чуть выше сердца. Эльф захрипел, падая на траву. Дроу направились в мою сторону. Ой... Я попятилась назад, пересекая границу. Они застыли. Аллилуйя! Они не могут перейти линию!

― Кто ты, чудо в одеяле? ― И голос такой... офигительный! Чёрные глаза парня бегали по мне, ища опасность, второй согнулся над чертой, явно пытаясь что-нибудь придумать, чтобы пересечь ее.

― Таня... Гроттер, ― растерянно сообщила я, ещё крепче прижимая моё «одеяние».

― Идём. ― Второй потянул его за рукав. ― Сейчас явятся светлые, бежим!

В один миг они исчезли, оставляя после себя лишь страх... Мой страх. Кажись, пронесло, но нужно что-то делать с эльфом, ведь он по моей вине отвлекся. Да и стоять в снегу не очень удобно.

Я медленно подошла к эльфу, присаживаясь на коленки и склоняясь над ним. Я лекарь или нет? Нет... Вы правы, но попробовать же стоит. Я читала кучу раз, ну, там про магическую ауру, надеюсь, что всё это не туфта.

Закрыв глаза, я напряглась. Когда я выставила руки вперёд, в воображении сама собой нарисовалась картинка маленького сияющего круга. В этом круге было смешано три цвета. Самый большой ― это чёрный, потом красный и немного зелёного. Наверное, мне нужен последний. Представив, как по одной капельке зелёный свет перетекает к рукам, я набрала почти весь, оставив себе пару капель, но этого казалось мало. И к зелёному свету потёк красный, а вскоре и чёрный. Забрав почти весь свет из моей ауры, я начала вливать свет в тело эльфа.

Только когда я закончила, поняла, какую глупость я сделала. Полностью обессилившая, я упала... кажется, на эльфа.

0

11

Знаешь кто ты? Да ты... ты... ты дроу!

POV Ург Лаватейн

Когда меня подло ударили ножом, в глазах потемнело, Земля резко стала косплеить карусель, и я упал. Но всё же остался в сознании. Очень жгла кровь, растекаясь по всему животу, фух, не приятно. Думаю, рана не серьёзная, правда регенерировать буду долго, а сейчас нужно полежать, отдохнуть. Но и этого мне не дали, всякие встречные-поперечные начали меня лапать. Я приоткрыл глаза. Меня лапает Чудо. Хоть что-то приятное.
Рыжеволосая девчонка, положила мне руки на грудь, и кажется начала исцелять. Пррриятно. Когда в меня начала течь магия демонов, я испугался не на шутку, эта дура мне отдает свою ауру? Самоубийца что-ли?

У неё идёт кровь! Пару капель упало на меня, и смешавшись с моей кровью, начала приятно жечь, боже, я даже сопротивляться не буду! Хочу что-бы она меня изнасиловала, почему нет?

Я открыл глаза, а вот девчонка их закрыла, и упала на меня. Интересно, на мне больше моей крови, или ее? Ее ранили дроу? Чёрт.
Чувствуя, как теряю сознание, от переизбытка магии, решил хоть как-то напакостить, приобняв дамочку.
***

О-о-о, Великая Проматерь, как же мне плохо! Почему же не помню, как напился? Стоп, я ж вчера не пил...
Я попытался встать, но... но и пошевелиться не мог. Ладно, двигаться мне никак нельзя, значит будем вспоминать в какую передрягу я вновь влип.Так,так, точно помню как отец опять завёл свою речь о том, что мне пора жениться. И на ком? На обычной эльфийке! Фиг вам!
А я, психанув, выпрыгнул в окно в сад. А там опять та мымра мумифицированная начала читать мне сто и одну причину, почему я должен жениться на ней. И ей фиг тоже! Что-то колданув на эльфийку, и убежал. Не трус - но жениться не хочу! Не заставят.

Так, дальше я на Громе скакал по тропе и забрел слишком далеко, очнулся уже на поляне между Кровного яснея, что разделяет границы возле нашего города, и город дроу (А у них зима, ха-ха, так им и надо!!)
Дальше, я решил посидеть возле границы и отпустив сильфида сел, облокотившись на ствол,и кажется задремал.

Ничего не упустил? Кажется нет. А потом, я помню как Изгнанники напали на меня, а потом появилась девчонка. Точно! Девчонка!

Я открыл глаза, девушка лежала в обмороке возле меня. Вот блин, скатилась. Ну и ладно.

Встав, я пошатываясь направился к дороге, нужно дойти до дома. Развернувшись, посмотрел на рыжеволосую, что лежала на земле, чёрт, и бросать же жалко. Будь проклята моя жадность! Вернувшись, я взял ее на руки, и понёс. Куда-куда? К себе.
Вот только куда к себе... А ладно отнесу к своему домику, во дворце хоть дня два стоило бы не появляться. Отец сейчас наверняка сильно бесится.
Спустя пять-семь минут лес огласил бешаный крик. Это Ург вспомнил о Громе....
АРгххх!!! какого черта я нес ее на руках когда мог и её положить и сам на сильфе примчаться за каких-то полчаса туда.

Громко свистнув, я переложил мою ношу, в виде девчонки на другое плечо. Нет, меня не смущает то - что одеяло вечно сползает. Да и не думаю я не о чем, особенно о неприличном, ну, совсем не думаю.

Дождавшись, пока Гром встанет передо мной, сгрузил рыжеволосую и вскочил сам.
- Ну, поехали, - прикрикнул он(я не Гагарин, я только учусь).
Замелькали деревья и вот немного погодя они уже выходили на поляну в центре которой стоял огромный железный дуб с обоих сторон обтекаемый ручьем из выходящего немного выше подземного ключа. Вода переливалась в нем чуть ли не всеми цветами радуги. Я нашел эту поляну когда мне было 53, и я в очередной раз ускользнул от придворных в лес. Тогда я и наткнулся на неё, но главная прелесть не в самой поляне, а в том что скрывает дуб. Тогда я прислонился к нему и провалился сквозь него на другую сторону поляны, как я тогда думал . Уже позже выяснилось что это природный под пространственный карман, создавшийся здесь по тому как подземные воды вывели в этом месте магический источник. В нём я построил с помощью чар средний особнячок и обустроил его, прежде сделав привязку на себя. Продукты притащил из дворца,а что они не обеднеют а мне все польза главное чтобы они не закончились.За эти 75 лет я его обжил, в нем сейчас если была б осада можно было без труда продержаться несколько лет...

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Фанфики от Дейзи Припятской » Фреска для тёмного лорда.