Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Флуд и прочие шалости » Альтернативные персонажи. А как они вам?


Альтернативные персонажи. А как они вам?

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Альтернативные персонажи: Глебианна, Тимофей и так далее. Стоит ли?
Да, конечно же, это хорошая идея. Вводите!

58% - 10
Было бы неплохо играть с ними, но сам так не играю.

11% - 2
Отношусь позитивно только в фанфиках.

17% - 3
Нет, отношусь резко негативно.

11% - 2
Всё равно.

0% - 0
Голосов: 17

1

На фикбуке часто встречается (по крайней мере, на "Тане Гроттер") такое течение, как "смена пола", только, к счастью, не методом операции несчастного персонажа и удаления-пришивания ему нужного органа. Думаю, вы знаете о том, кто такая Глебианна Бейбарсова, Тимофей Гроттер и так далее.

Персонажи-то хороши, но есть ли смысл вводить их в нашей ролевой? Просим поучаствовать в опросе и, если есть желание, более подробно расписать своё мнение здесь, в комментариях к теме.

+1

2

Ритуся Шито-Крыто написал(а):

Действительно,  не вижу смысла. К тому же, лично мне не будет приятно иметь дело с Ритом Шито-Крыто. Это же я и не я... В общем, мне кажется, не нужно вводить таких персонажей. Пусть все будут по канону.

Увидим, пока никто никого не вводил.
Но вы не Рита шито-Крыто, начнём с того.

0

3

А мне нравится. Читала подобные работы на Фикбуке. Тема действительно интересная. Респект тому, кто это придумал. Можно же в сюжет с канонными персонажами ввести  какой-либо перелом пространства. Давно хотела подобное почитать, но руки не доходят.
П.С: Больше всего импонирует Глебианна, хотя Глеба недолюбливаю.

Отредактировано Rozalij Ya (2014-09-09 18:48:20)

0

4

Глебианна  - вообще золотце (я не могу не любить Глеба, мне, так сказать, положено, а её - ещё больше)
Можно подумать над этим вариантом и, к примеру, пустить её куда-то в параллельные миры, скажем, в Скаредо. наберём побольше участников и подумаем над этим, наверное.

+1

5

Думаю, будет хорошо вести таких персонажей, но не всех, конечно же. Кому-то, может быть, не очень хочется лицезреть своего двойника, отличающегося лишь полом, хотя вот мне было бы интересно узнать, какой бы я получилась мужчиной или поговорить с женской версией Ягуна.

0

6

Екатерина Лоткова написал(а):

Думаю, будет хорошо вести таких персонажей, но не всех, конечно же. Кому-то, может быть, не очень хочется лицезреть своего двойника, отличающегося лишь полом, хотя вот мне было бы интересно узнать, какой бы я получилась мужчиной или поговорить с женской версией Ягуна.

Да и временно людей мало, а вот если станет не хватать ролей, то можнобы и ввести.

+1

7

Думаю будет интересно, и очень забавно. Но пусть Глебианна будет Глорией. И с Тимофеем.

0

8

Натали Туманова написал(а):

Думаю будет интересно, и очень забавно. Но пусть Глебианна будет Глорией. И с Тимофеем.

Ну, что с Тимофеем, это понятно, с кем же ей ещё быть, а вот что до Глории, то вряд ли возможно расстаться уже со столь знакомой всем Глебианной в пользу незнакомого имени.

0

9

Хм. Раз кто-то сказал насчет мужской версии Риты Шито-Крыто, то я, пожалуй, поучаствую в здешнем бедламе, если все согласны меня здесь лицезреть.

Я согласна и не согласна одновременно.

Мне кажется это довольно интересной, несколько перспективной, но заведомо... никакой идеей.
Во-первых, не все новоявленные игроки так или иначе в курсе, кто такие Тимофей и Глебианна (хотя бы они — я уж про других, менее известных, боюсь заикаться). Все равно игроками будут не все пользователи фикбука, согласитесь, и, даже если большая часть, не все читают фанфики со сменой пола. А тут говорится о том, чтобы ВВЕСТИ персонажей в игру. Почти-живых, с которыми придется играть и считаться. Тут не как на фб — нельзя сделать вид, что никакой Глебианны не существует, если она заявлена в каноне.
Во-вторых, а смысл? Они как-то повлияют на сюжет? Хотя бы чуточку? Штучка а-ля «А как бы Глеб отреагировал на саму себя и одновременно не саму себя?» не подходит — на это действо вполне можно и в фиках полюбоваться. Если админы (стоп, я ж тоже админ!) будут вводить новых персонажей не просто потому, что не хватает мест, тогда есть смысл.
В-третьих, ребят, а не рановато ли? В конце концов, пока мест хватает, пока идет набор участников, да и, по сути, нет пока достойной возможности кого-либо вводить. Или же я лично не вижу.

А теперь о другом — почему я согласна.
Во-первых, реально еще места для игроков появятся (хотя, как я уже говорила, мы пока рановато делим шкуру неубитого медведя).
Во-вторых, две непредсказуемые личности на один Тибидохс — это похлеще коктейля Молотова будет. Представьте себе, две Риты на одну школу? Хм?

А вообще я не знаю. Мне никак не удается собрать свои мысли в кучу, что печально. Знаете, я, пожалуй, остаюсь на нейтральной стороне — и не за, и не против — вроде не нам и не вам.
Если введете — Грааль Гардарика не треснет и звезда Тани Гроттер (кстати, а события ролевой ДО Локона Афродиты, хм?) с неба не свалится; если не введете — аналогичная ситуация.

Если что, я свое мнение высказала, и уже другой вопрос, какое именно мнение у меня получилось.

PS. Насчет Глории. Глебианну знают куда лучше, чем Глорию, к слову. Она — уже, по сути, такой же канон, что и сам Глеб,  и ее имя полностью соответствует такому загадочному и эксцентричному человеку, как Бейбарсов. ГлебиАнна. Ну разве не лучше звучит, нежели Глория?
А ваще это имя со значком копирайта и его создание частично принадлежит мне, потому я совсем-пресовсем против изменения столь звучного «Глебианна».

0

10

Хм. Раз кто-то сказал насчет мужской версии Риты Шито-Крыто, то я, пожалуй, поучаствую в здешнем бедламе, если все согласны меня здесь лицезреть.

Я согласна и не согласна одновременно.

Не знаю, как насчёт всех, но ваш главный Админ рад приветствовать дорогую Риту!

Мне кажется это довольно интересной, несколько перспективной, но заведомо... никакой идеей.
Во-первых, не все новоявленные игроки так или иначе в курсе, кто такие Тимофей и Глебианна (хотя бы они — я уж про других, менее известных, боюсь заикаться). Все равно игроками будут не все пользователи фикбука, согласитесь, и, даже если большая часть, не все читают фанфики со сменой пола. А тут говорится о том, чтобы ВВЕСТИ персонажей в игру. Почти-живых, с которыми придется играть и считаться. Тут не как на фб — нельзя сделать вид, что никакой Глебианны не существует, если она заявлена в каноне.
Во-вторых, а смысл? Они как-то повлияют на сюжет? Хотя бы чуточку? Штучка а-ля «А как бы Глеб отреагировал на саму себя и одновременно не саму себя?» не подходит — на это действо вполне можно и в фиках полюбоваться. Если админы (стоп, я ж тоже админ!) будут вводить новых персонажей не просто потому, что не хватает мест, тогда есть смысл.
В-третьих, ребят, а не рановато ли? В конце концов, пока мест хватает, пока идет набор участников, да и, по сути, нет пока достойной возможности кого-либо вводить. Или же я лично не вижу.

Дело не в том, как отреагирует Глеб или ещё кто-либо на своих двойников. Есть идея (у нас же в наличии Скаредо), что двойники так или иначе существовали доселе в мире Посейдона и имеют достаточно серьёзное влияние на всё происходящее. В любом случае, конкретный сюжет нехарактерен для ролевой, это уж скорее начальные указания для того, в какую сторону персонаж может или будет двигаться. Но предполагается, что, к примеру, те же самые параллельные персонажи будут выступать за иную сторону (за ту же Чуму, например) или принимать мир Посейдона как родной, изначально привычный им, не думая о том, что существует ещё и Тибидохс.
Если же говорить о количестве персонажей, то я уверен (чёрт, скоро говорить не так буду) в том, что появиться должны не все, а лишь ключевые. К примеру, картинка Бейбарсовой, которая выступает едва ли не пособницей Чумы, и того же Тимофея, сопротивляющегося весьма и весьма вяло, всплывает у меня в голове, а вот те же Вера и Дуся в мужском обличии - совершенно ненужные, "закадровые" персонажи.

А теперь о другом — почему я согласна.
Во-первых, реально еще места для игроков появятся (хотя, как я уже говорила, мы пока рановато делим шкуру неубитого медведя).
Во-вторых, две непредсказуемые личности на один Тибидохс — это похлеще коктейля Молотова будет. Представьте себе, две Риты на одну школу? Хм?

О, могу себе представить и хочется перекреститься. Места - надо набрать хотя бы тех, кто есть, но в любом случае, если потребность возникнет, а ещё если приувянет сюжет, то это может стать весьма интересным ходом. И не надо забывать о Кольце Посейдона, может быть, именно оно и послужит отличным катализатором для вырывания из контекста параллельных персонажей и введения их в сюжет.

А вообще я не знаю. Мне никак не удается собрать свои мысли в кучу, что печально. Знаете, я, пожалуй, остаюсь на нейтральной стороне — и не за, и не против — вроде не нам и не вам.
Если введете — Грааль Гардарика не треснет и звезда Тани Гроттер (кстати, а события ролевой ДО Локона Афродиты, хм?) с неба не свалится; если не введете — аналогичная ситуация.

Да, до Локона, сразу же после Колодца. До введения ещё плясать и плясать, пусть хоть человек двадцать отозвётся.

Если что, я свое мнение высказала, и уже другой вопрос, какое именно мнение у меня получилось.

PS. Насчет Глории. Глебианну знают куда лучше, чем Глорию, к слову. Она — уже, по сути, такой же канон, что и сам Глеб,  и ее имя полностью соответствует такому загадочному и эксцентричному человеку, как Бейбарсов. ГлебиАнна. Ну разве не лучше звучит, нежели Глория?
А ваще это имя со значком копирайта и его создание частично принадлежит мне, потому я совсем-пресовсем против изменения столь звучного «Глебианна».

А как против остальные представители ролевой, ты бы знала! Татьяна лично пригрозила, что пусть я только испорчу столь замечательное имя, и она мне все волосы повыдёргивает)
В любом случае, если уж и будет персонаж, то он будет именно Глебианной.

0

11

Лейна написал(а):

Хм... это относиться только к канонам?
Вроде забавно))
Вдруг я смогу подружиться, скажем Кетом Лотковым (няшно)

Да, к канонам.
Всё может быть)

0

12

Я из тех самых людей, которые до захода сюда не были в курсе, что есть женские варианты  мужских персонажей и мужские женских (хотя стоило бы догадаться, это же фикбук! Чего там только нет), но лично мне бы хотелось с таковыми повидаться. Особенно с Глебианной, особенно если она будет Глебианна, а не Глория. Ууу, яб пообщался и желательно тесно. Хех.)

Отредактировано Двуликий Янус (2014-09-29 18:47:39)

0

13

Двуликий Янус написал(а):

Я из тех самых людей, которые до захода сюда не были в курсе, что есть женские варианты  мужских персонажей персонажей и мужские женских(хотя стоило бы догадаться, это же фикбук! Чего там только нет), но лично мне бы хотелось с таковыми повидаться. Особенно с Глебианной, особенно если она будет Глебианна, а не Глория. Ууу, яб пообщался и желательно тесно. Хех.)

Думаю, что они всё-таки будут, эти персонажи. А фикбук... Он у нас всесилен, да.
Глебианна, если будет, обязательно останется Глебианной. Это можно гарантировать!

0

14

Вы трамвируете мою хрупкую психику.

0

15

Баб-Ягун написал(а):

Вы трамвируете мою хрупкую психику.

Твоя хрупкая психика будет ещё больше травмирована, если ты узнаешь о том, что с недавних пор это практически официально разрешено - параллельные отражения.

0

16

Глеб Бейбарсов написал(а):

Твоя хрупкая психика будет ещё больше травмирована, если ты узнаешь о том, что с недавних пор это практически официально разрешено - параллельные отражения.

Возьму я Гроттера в таком случае :D

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Флуд и прочие шалости » Альтернативные персонажи. А как они вам?