Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета Ягунии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия персонажа

Ягуния. Ягуния великая и неповторимая

2. Возраст персонажа

18 лет

3. Место рождения, родители и родственники персонажа (не меньше 5 строк)

Ягунию всю жизнь  воспитывал дедушка, древний бог Яггунус, работающий теперь в магпункте Тибидохса. Девушка всю свою жизнь жила на остове Буяне, доставая всех преподавателей своим любопытством и болтливостью. Матери и отца  нет. Их не стало,  когда Ягуния была ещё ребёнком. Знает точно - ее отца, светлого мага, убил Чум-дель-Торт, когда ей было всего два года. Мать сбежала от них, за что дедушка ее и невзлюбил. Он говорил, что ее мать была тёмной, но Ягуния в это не верит. Ведь в ней самой нет ничего тёмного.  Яггунус очень любит свою внучку, очень часто разгребая за ней проблемы. Помимо них, Ягуния больше не знает родственников. 

4. Сторона магии персонажа (тёмная/светлая)

Светлая

5. Способности персонажа

Телепатия - вот что в Ягунии не очень любили. Девушка, совершенно не напрягаясь, могла подзеркаливать других, конечно же, выхватывая за это по ушам. "Язык мой - враг мой" - это совершенно  не про Ягунию.  Она много болтает, а не выбалтывает.

6. Артефакты или уникальные магические предметы

Перстень - с его помощью Ягуния и колдует.
До чёртиков много различных, но бесполезных артефактов, купленных на лысой горе.

7. Летательный инструмент

Конечно же, пылесосики, любимые.

8. Биография персонажа (не меньше 10 строк)

Дочь светлого волшебника и магички. Давно в детстве ее мать сбежала, а отец погиб в схватке с Тем-кого-Нет.  Девушку воспитывал дед, от него  ей и досталось много даров, в том числе и телепатия. Дедушка говорит, что чрезмерная неусидчивость и болтливость ей досталась от матери. Ягуния очень не любит бездействовать, поэтому это ее самое страшное наказание - сидеть, сложа руки. Любимый предмет Ягунии — драконбол. Только дайте ей в руки рупор и всё, тут же узнаешь о себе много нового. За свои шуточки, девушку часто наказывали, даже переведя однажды, на тёмное отделение. Противосглазовая жилетка - очень выручает ее на матчах, ведь даже после этого, ее шуточки не прекращаются. Ещё она обожает пылесосы. Меняет их, чуть ли не каждые полмесяца. Из-за того, что девушка часто покупает различные амулеты и безделушки по журналам, ей тоже иногда влетает от деда.

Уже очень давно не ровно дышит к Лоткову - самому популярному в школе парню.  Любимая фраза девушки "Етить твою налево", наверное, потому, что дедушка часто ее употреблял, когда она чего-нибудь натворит.

9. Характер персонажа (не меньше 8 строк)

[i] Добрая и милая девушка, с потрясающим чувством юмора. Слегка язвительная.  Не лишена магических и умственных дарований, очень преданная себе и своим друзьям. Любит Лоткова, дедушку и пылесосы. Никогда неунывающая и весёлая Ягуния многим приходится"по вкусу" (драконам кстати тоже). Из-за умения подзеркаливать, часто находит себе приключения на ушки. Ее дедушка рассказывал, как девушку в детстве поймали на полпути к Лысой Горе, а один раз, застали у Жутких Ворот. Она пыталась открыть ворота гвоздиком.
Если мыслить образно, то Ягуния из себя представляет хаос.  Хаос - радостный, переливающийся и в то же время бестолковый и беспорядочный. А если мыслить нормально, то Ягуния, девчушка очень радостная и ко всем изначально расположенная очень дружелюбно. Волшебница не знает, что такое слово ненависть. Девушка очень верная, особенно к тем, кто ее искренне любит. Таких не много.
Словесный фонтан Ягунии, заткнуть пока еще ни кому не удавалась.."Если я не буду так много говорить, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!".

10. Внешность персонажа+картинка (не меньше 7 строк)

http://sf.uploads.ru/t/SBEXa.jpg
У Ягунии светлые, довольно длинные волосы, которые после сна ужасно запутываются. "Я упала с сеновала", так сказать.  Зелёные глаза, в которых всегда можно увидеть насмешку над всем миром, над окружающими и над самим собой.  Но самой бросающейся в глаза деталью внешности девушки, являются уши, которые Ягуния скрывает за волосами. Она сама говорит о них: "Да, уши у меня козырные! Завидуешь – так и скажи!"
Улыбку, на ее лице можно увидеть всегда, даже во сне. Хотя, ей бы пошёл немного грустный, задумчивый вид.  Девушка никогда не плачет, ведь это так глупо. Обычно, на ней одеты различные, яркие футболки и юбки, очень выделяющие волшебницу в толпе. 

11. Связь с вами

Наугад по клавиатуре головой.
Личные сообщения.

12. Пробный пост

Ягуния сидела в магпунте, в отдельной комнатке. Уложив пылесос на кровать, она накрыла его одеялом, сидя рядом.
Да, хорошо она сегодня потренировалась. Что ее пылесосик только не выдержал!
Его пожевала Гаяра (вместе с ней, кстати), после ее любимый, новый пылесосик выплюнули и потоптались по самому больному месту.
"В душу плюнули! "
Ягуния гладила трубу от ее "Молнии", поражаясь, как пылесос ещё вообще ещё может быть целым.
- Может хватит изображать трагедию? - послышался голос деда из соседней комнаты - Хватит уже возиться с этой железкой. Иди, помоги мне!
Ягуния закатила глаза, всё же не отходя от пылесоса.
- Не слушай его, милый, - ее руки были перебинтованы, ведь девушка не хило так обожглась. Но и это ей не мешало заботиться о самом дорогом.
- Я серьёзно! - в помещение вошел Яггунус, смотря на внучку немного с раздражением. Легкая улыбка тронула его губы, было забавно наблюдать, как девушка тащила пылесос в магпунт, а потом заливала в его бак лекарства. - Мне нужна твоя помощь. Там Жикину притащили. Опять проклятье, -
Ягуния неосознанно передёрнулась. Помогать сопернице?  Нет уж, увольте!
- Хорошо, дед, я с радостью налью ей яду. Там где-то у тебя мухоморы были... - она заметила возмущенный взгляд на себе - А что? Ей полезно будет! Я не могу.... дедууусь, ну правда! Нам с Молнией уже пора... 
Глянув на окно, потом на пылесос, девушка рассчитала все свои возможности, и бросив на пылесос прощальный взгляд, сиганула в окно.
" Я ещё вернусь за тобой!"

Отредактировано Ягуния (2015-01-17 10:03:18)

0

2

Рады приветствовать.
Анкета прекрасная, тема для пробного поста будет "Дед потребовал помочь в магпункте. Попытки Ягунии отвертеться".
Спасибо, что вы с нами.

0

3

Написала,

0

4

Замечательный пост.
Ну что же, можете активно играть.

0