Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Архив » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://ljplus.ru/img4/c/h/chegochego/windsor_dining_room.jpg

0

2

[NIC]Кардинал Сильвестр[/NIC]
[STA]И за что мне этот Алва?[/STA]
[AVA]http://s011.radikal.ru/i318/1107/89/a22da9a51a74.jpg[/AVA]

---"Лес"

Это казалось просто огромной столовой - даже для самого кардинала, который, между прочим, воспитывался далеко не в бедности. Сильвестр, впрочем, уходить отсюда не желал, потому что подумал, что, возможно, здесь есть шанс хотя бы немного отдохнуть и как-то справиться с сильной болью в сердце.
Мужчина занял первый подвернувшийся под руку стул и взял в руку бокал с водой, который стоял совсем рядом. Первый глоток, казалось, был слишком большим, но после руки наконец-то перестали дрожать, а сам Сильвестр смог победить бесконечную слабость и сильное головокружение. Он внимательно осмотрелся, словно ожидая что-то новое увидеть, вздохнул и недовольно отмахнулся от тех мыслей, что успешно одолевали его. Почему сейчас было всё до такой степени трудно? Сильвестру надо было срочно возвращаться в Талиг, потому что здесь находился и Алва, единственный, кто способен в отсутствие Кардинала править страной, а всё остальное... Всё остальное не стоит даже принимать во внимание, это кажется максимальной глупостью, которую только можно придумать.
Сейчас Сильвестр вновь окунулся в какие-то политические размышления и отчаянно пытался понять, насколько реально было бы сейчас успокоить страну.

0

3

[NIC]Кора Миллс (Гробыня Склепова)[/NIC]
[STA]И только власть в наших руках[/STA]
[AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2013/04/barbara-hershey-once-upon-a-time.jpg[/AVA]

---"Коридор замка".
Кора с удивлением застала в столовой незнакомую девушку. Что-то в мыслях подсказывало ей, что прежде, когда ни её, ни духа, который находился в теле незнакомки, не было, эти двое практически дружили, но сейчас это, естественно, успело отойти на задний план, да и какой смысл говорить о подобном, если они не помнят собственную реальную, так сказать, настоящую жизнь, да и зачем она им?
Кора подошла поближе, весело усмехаясь и внимательно рассматривая незнакомку. Что-то подсказывало, что изнутри она являлась мужчиной. каким-то влиятельным человеком, но, тем не менее, сейчас это не имело совершенно никакого значения.
- Приятного аппетита, - улыбнулась наконец-то более чем спокойно Кора, присаживаясь рядом и весело улыбаясь, словно вокруг происходило нечто неимоверно весёлое и занятное, а не какая-то скучная рутина, связанная почему-то с переселением душ и ещё с чем-то в подобном духе.

0

4

[NIC]Кардинал Сильвестр[/NIC]
[STA]И за что мне этот Алва?[/STA]
[AVA]http://s011.radikal.ru/i318/1107/89/a22da9a51a74.jpg[/AVA]
Сильвестр удивлённо поднял глаза на незнакомую женщину, которая присела рядом с ним. Если прищуриться, можно было увидеть её настоящую - с рыжими волосами, горделивым выражением лица, какую-то неимоверно интересную и в то же время до бесконечности опасную. Но на самом деле на лавке сидела обыкновенная девчонка со странным цветом волос, которая не особо спешила выражать почтение собственным выражением лица. Сильвестр, правда, знал, что и сам выглядит не намного лучше, поэтому ничего не стал говорить, будто бы это считалось абсолютно нормальным и логичным. В конце концов, не стоило спорить по поводу, которого не существовало.
- И вам, госпожа... простите, но я не знаю вашего имени, эрэа, - приняв решение вести себя культурно и спокойно, ответил Сильвестр, склонив голову на мгновение, а после внимательно посмотрев на свою новую собеседницу. Он понятия не имел пока что, какая она в жизни и какие вообще имеет на неё взгляды, вот только чувствовал силу, а если она могла стать хорошей союзницей, то зачем портить отношения?

0

5

[NIC]Кора Миллс (Гробыня Склепова)[/NIC]
[STA]И только власть в наших руках[/STA]
[AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2013/04/barbara-hershey-once-upon-a-time.jpg[/AVA]

- И вам, госпожа... простите, но я не знаю вашего имени, эрэа,- промолвила спокойно незнакомка, оказавшаяся, как осознала наконец-то Кора, кардиналом с интереснейшим именем Сильвестр, он же Квентин Дорак. Сейчас вдруг возникло желание продолжить разговор - а вдруг от этой интересной, между прочим, личности можно ожидать ещё что-то важное и интересное? А вдруг от его действий и слов можно получить хоть какой-то толк? В любом случае, возникало желание хотя бы немного понадеяться на подобное, а Коре в последнее время было слишком, ну просто невероятно скучно, а это следовало как-то исправлять, ведь от подобного поведения легче не станет, скорее очень даже наоборот. Возникло отчаянное желание рассказать о чём-то, вот только Кора пока что стремилась услышать что-то новое, но не открыть ни единого собственного секрета, ведь это могло привести к каким-то неожиданным последствиям.
- Меня зовут Кора. Можете называть меня просто Её Высочество, если, конечно, пожелаете, но я не против обращения по имени, - протянула она.
Интересно, что значит эрэа? правда, это явно было уважительным обращением, вот только от этого интерес всё равно никуда не пропал, всё равно слишком хотелось понять, разобраться в том, что тут происходило.
Жаль только, неугомонная девица, которая занимала это тело, никак не хотела успокаиваться, в конце концов, всё становилось всё более и более мрачным, а желание покинуть тело усиливалось с каждым мгновением больше и больше. Да и перед глазами появлялся Крюк, который буквально растворился в воздухе - а это удивляло.

0

6

- Меня зовут Кора. Можете называть меня просто Её Высочество, если, конечно, пожелаете, но я не против обращения по имени, - сообщила женщина.
Перед глазами всё поплыло, и Рита почувствовала, что вернулась в собственное тело. Пусть, возможно, совсем ненадолго, но всё равно наконец-то вернулась, а это было слишком важно и слишком удивительно, право слово. Пришлось как-то попытаться сбросить странные мысли, словно те ложились на неё слоями паутины.
- Кора?! Склепова, совсем ты уже сдурела, - хмыкнула Ритка. - Вытолкни ты эту старуху из своего тела и давай решать, как возвращаться в Тибидохс! А вы все ведёте себя так, словно сражаться совершенно не можете! ничего сложного нет, поднапрягись совсем немного, и у тебя просто обязано всё получиться, в конце концов, ты же сильный маг... Точнее, на первый взгляд ты сильный маг.
Рита склонила голову набок, ожидая ответа и внимательно глядя на Кору-Склепову, и только после подумала, что не стоило, пожалуй, говорить настолько радикально. В конце концов, она могла допустить большую ошибку и сейчас за неё успешно поплатиться собственной жизнью, у которой есть, между прочим, достаточно большая ценность, которую следует помнить, а не забывать каждый раз, когда что-то случается.

0

7

[NIC]Кора Миллс (Гробыня Склепова)[/NIC]
[STA]И только власть в наших руках[/STA]
[AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2013/04/barbara-hershey-once-upon-a-time.jpg[/AVA]
- Кора?! Склепова, совсем ты уже сдурела, - хмыкнула Ритка. - Вытолкни ты эту старуху из своего тела и давай решать, как возвращаться в Тибидохс! А вы все ведёте себя так, словно сражаться совершенно не можете! ничего сложного нет, поднапрягись совсем немного, и у тебя просто обязано всё получиться, в конце концов, ты же сильный маг... Точнее, на первый взгляд ты сильный маг.
Подобное хамоватое обращение окончательно разрушило всё то, что должно было быть мирной, нормальной беседой. Магическая волна словно разошлась от Коры в разные стороны - она не хотела себя сдерживать, у неё возникало отчаянное желание наконец-то сотворить что-то отвратительное и слишком страшное, что-то неимоверно могущественное, что разрушит этот мир и превратит его в какой-то пепел. Она буквально подскочила к Сильвестру, чувствуя прилив сил в молодом, новом теле неизвестной девчонки, и сжала его горло как можно сильнее, пытаясь убить только одним прикосновением, которое ещё пока что не было закреплено магией.
- Глупый чёртов старик, ты ещё поплатишься за то, что ты только что попытался мне сказать! Думаешь, ты умён?! Совсем нет! тут правительница я, я и только я, и никто, даже моя дочурка - а она уж посильнее будет, чем ты, - не способна с этим сразиться. И что ты можешь, что ты, собственно говоря, можешь? Этот мир не для тебя, этот мир для какой-то пустоты, которой тут совсем не место! Не место, понятно?! - ухмыляясь, протянула она, сжимая пальцы ещё крепче.

0

8

[NIC]Кардинал Сильвестр[/NIC]
[STA]И за что мне этот Алва?[/STA]
[AVA]http://s011.radikal.ru/i318/1107/89/a22da9a51a74.jpg[/AVA]

- Глупый чёртов старик, ты ещё поплатишься за то, что ты только что попытался мне сказать! Думаешь, ты умён?! Совсем нет! тут правительница я, я и только я, и никто, даже моя дочурка - а она уж посильнее будет, чем ты, - не способна с этим сразиться. И что ты можешь, что ты, собственно говоря, можешь? Этот мир не для тебя, этот мир для какой-то пустоты, которой тут совсем не место! Не место, понятно?! - шипела она. Сильвестр только сейчас смог вытолкать непонятную, наглую девчонку из собственного тела, точнее, из её тела, которым нынче завладел, и теперь вдруг осознал, что неизвестная уже успела добавить ему достаточно много проблем. Кора была не только властной, а и неимоверно могущественной женщиной, что могла превратить в прах кого угодно и сделать всё, что только взбредёт ей в голову. Пугало то, что настрой её оказался слишком радикальным и серьёзным - да и вообще, возникало такое впечатление, что не оставалось сейчас даже капельки сил для того, чтобы восстановить собственные мысли в нормальном порядке, не говоря уже о сопротивлении.
- Прекратите... Прекратите немедленно, эрэа, вы не имеете права. Вы должны понимать, что то был не я, а та, чьё тело занял мой дух, она всё ещё пытается продемонстрировать собственные силы... Прекратите! Я - кардинал Талига, а не какой-то мальчишка, которого можно убить! - Сильвестр мигом растерял всё своё спокойствие.

0

9

[NIC]Кора Миллс (Гробыня Склепова)[/NIC]
[STA]И только власть в наших руках[/STA]
[AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2013/04/barbara-hershey-once-upon-a-time.jpg[/AVA]
- Прекратите... Прекратите немедленно, эрэа, вы не имеете права. Вы должны понимать, что то был не я, а та, чьё тело занял мой дух, она всё ещё пытается продемонстрировать собственные силы... Прекратите! Я - кардинал Талига, а не какой-то мальчишка, которого можно убить! - не сдержался мужчина, что застрял в теле глупой девчонки. Но если ещё пять минут назад Кора могла передумать и пощадить, то теперь у неё не было ни единого желания это делать. Она пыталась ещё сдержать порыв собственной ненависти всего мгновение назад, но теперь всё рассыпалось и превратилось в самый элементарный прах. Увы. но восстановить свои силы было практически невозможно - и волшебство кружилось вокруг, поглощая с головой и пытаясь убить прямо здесь, на месте.
Женщина ещё сильнее сжала его горло, явно планируя подобраться к сердцу, но не могла сдерживать собственные полные ненависти и абсооютного презрения речи, которые казались подобными некоторому яду змеи.
- Вы можете быть кем угодно, а меня это всё равно не остановит. Я слишком могущественна, чтобы слушать подобные вослицания, я слишком всесильна, чтобы им верить! - рассмеялась Кора,вдруг разжав на мгновение пальцы от приступа собственного смеха.

0

10

[NIC]Кардинал Сильвестр[/NIC]
[STA]И за что мне этот Алва?[/STA]
[AVA]http://s011.radikal.ru/i318/1107/89/a22da9a51a74.jpg[/AVA]
- Вы можете быть кем угодно, а меня это всё равно не остановит. Я слишком могущественна, чтобы слушать подобные вослицания, я слишком всесильна, чтобы им верить!
Она наконец-то отпустила его горло, и вдруг Сильвестр почувствовал себя куда более уверено, чем должен был себя чувствовать. Магия оказалась слишком сильной, и повлияла едва ли не ему на голову, возможно, задурманив разум и заставив говорить всякую ерунду, но теперь остановиться было достаточно трудно. Да и вообще, как можно пытаться чувствовать себя кардиналом, выслушивая подобные заявления? Нет, Сильвестр был готов к длительной борьбе.
- А вот теперь учтите, что на самом деле со мной не следует без конца спорить. И вообще, вы вели себя слишком неучтиво, эрэа, но я могу сослаться на ваш взрывной характер... У женщин часто так бывает, так что на вас нет никакого смысла обижаться. Можете не переживать - просто на самом деле я считаю глупостью подобное поведение. Как Кардинал Талига... - он запнулся, словно ощутив что-то плохое и слишком странное, а после отступил на шаг, осознав, с кем разговаривает.

0

11

[NIC]Кора Миллс (Гробыня Склепова)[/NIC]
[STA]И только власть в наших руках[/STA]
[AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2013/04/barbara-hershey-once-upon-a-time.jpg[/AVA]

- А вот теперь учтите, что на самом деле со мной не следует без конца спорить. И вообще, вы вели себя слишком неучтиво, эрэа, но я могу сослаться на ваш взрывной характер... У женщин часто так бывает, так что на вас нет никакого смысла обижаться. Можете не переживать - просто на самом деле я считаю глупостью подобное поведение. Как Кардинал Талига...
Эти слова вывели Кору из себя. Вместо того, чтобы сдержаться и ответить шуткой на шутку, она вновь приблизилась к Сильвестру и буквально вытащила его сердце у него из груди, легонько сжав в руке. сердце казалось не самым реальным, а скорее немного эфемерным, но по непонятным причинам, к которым сама Кора не стремилась прислушиваться. Она самодовольно улыбалась, склонив голову набок, и внимательным взглядом рассматривала Сильвестра, а после сделала шаг к нему и с силой сжала сердце в руке. То не казалось до конца реальным, но оно всё равно билось и давало Сильвестру жизнь. Сильвестру, не девчонке, в чьём теле оно было.
Дышать стало легче, в сотни раз, и теперь Кора уверенно улыбалась и пыталась продемонстрировать своё абсолютное равнодушие.
- А теперь учти, что я не бросаю слов на ветер. Никогда не бросаю. Теперь ты умрёшь!

0

12

[NIC]Кардинал Сильвестр[/NIC]
[STA]И за что мне этот Алва?[/STA]
[AVA]http://s011.radikal.ru/i318/1107/89/a22da9a51a74.jpg[/AVA]

- А теперь учти, что я не бросаю слов на ветер. Никогда не бросаю. Теперь ты умрёшь! - воскликнула Кора с неимоверной самоуверенностью. Она ещё раз посильнее сжала сердце, и Сильвестр потерял возможность дышать. Он лишь хватал воздух ртом, пытаясь как-то выровняться, но то и дело вновь сгибаясь и теряя любую возможность выжить. Теперь хотелось ещё громче расхохотаться ей в лицо - наверное, потому, что он всё ещё чувствовал себя каким-то...
Каким-то живым где-то там, далеко, а это старое сердце было лишь ненужным приложением со стороны. И вот, всё словно становилось уже спокойнее с каждым мгновением, а биение сердца оставалось неимоверно слабым, вот только Сильвестр всё равно не мог позволить себе просто так взять и банально замолчать.
- Вы не можете убить такого человека, как я. Я - Кардинал Талига! - словно издеваясь, продолжал повторять мужчина, поднимая на неё взгляд совершенно чужих глаз. Ему до смерти хотелось вырваться из чужедного тела - а возможность была так близко!

0

13

[NIC]Кора Миллс (Гробыня Склепова)[/NIC]
[STA]И только власть в наших руках[/STA]
[AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2013/04/barbara-hershey-once-upon-a-time.jpg[/AVA]

Он всё ещё кричал что-то о том, что его нельзя убивать, вот только на сей раз ничего уже было не отменить. Полыхнуло волшебством, и теперь Кора сжала сердце Сильвестра в своей руке. Оно забилось, затрепетало в её руках и осыпалось песком куда-то под ноги, не особо-то и желая быть цельным, нормальным, сильным. словно кто-то специально отключил её, заставил перестать биться и уговорил стать таким же... Таким же сильно слабым. 
- Вот, а ты говорил, что я не смогу... я очень сильная женщина, кардинал Талига. И я способна на всё, что только мне пожелается, к твоему ведому... Пусть твой прах и эту девицу развеет что-то по ветру, ибо мне наплевать на то, что с тобой будет, - мстительно выдохнула Кора, пытаясь спрятать радостную улыбку, которая то и дело появлялась у неё на губах.

0

14

[NIC]Кардинал Сильвестр[/NIC]
[STA]И за что мне этот Алва?[/STA]
[AVA]http://s011.radikal.ru/i318/1107/89/a22da9a51a74.jpg[/AVA]

Сильвестр выгнулся дугой, закашлялся, а после рухнул на землю. Теперь он больше не нуждался в шумном дыхании, и ничего от него уже не осталось.
- Ты думала, что убила меня, Кора... Но я жив. Жив в том мире, в котором мы с тобой вряд ли когда-либо сможем встретиться - и слава богам, что это действительно так. - он шептал это совсем тихо, но в тот же момент достаточно слышно, и становилось как-то не по себе. Сильвестр тяжело дышал, а после дыхание прекратилось, и он вроде бы как умер, словно рухнул на землю. Теперь стало ещё хуже, ещё дурнее, и возникло отчаянное желание пропасть из этого мира. Он был ещё жив, но он отходил туда, где будет жить и дальше, уже в собственном теле, а вырванное сердце совершенно ничего не дало. Оно вообще ничего не могло дать, эта магия оказалась слишком слабой, она словно погасла где-то вдалеке и больше не стремилась оживать. Точка. Конец.

Выход из квеста

0

15

[NIC]Робер Эпинэ[/NIC][STA]Иноходец[/STA][AVA]http://www.amokanet.ru/netcat_files/94/212/h_662613715f418ca413360a6d2d9a6bc6[/AVA]---"Коридор".
До Робера донёсся какой-то шум и крики, но когда он попытался зайти в столовую, то наткнулся на сплошное магическое препятствие.  Оное душило его,ю заставляло задыхаться от ужаса и попросту дуреть прямо сейчас, вот только легче не становилось ни на мгновение и ни от каких действий. Это выводило из себя. Это заставляло дрожать и выворачиваться наизнанку, а он не имел ни единой возможности сразиться с неизвестными врагами. Мимо пролетело что-то вроде призрака, правда, практически невидимого, которого вроде бы уже даже и не было - или не должно было быть. Он не мог сражаться с магией, потому что сам никогда не был магией, и возможности сделать что-либо с чувствами, которые нынче одолевали Робера, не было никакой возможности.
Ему показалось, что он слышал крик, а после, руководимый волной, не сумел удержаться и убежал куда-то.

---"Река".

0

16

[NIC]Кора Миллс (Гробыня Склепова)[/NIC]
[STA]И только власть в наших руках[/STA]
[AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2013/04/barbara-hershey-once-upon-a-time.jpg[/AVA]

- Ты думала, что убила меня, Кора... Но я жив. Жив в том мире, в котором мы с тобой вряд ли когда-либо сможем встретиться - и слава богам, что это действительно так. - выдохнул Кардинал Сильвестр. Это раздражало - вся самонадеянность в каждой его фразе, этот взгляд, спокойный, надменный, словно принадлежавший кому-то совершенно другому. Складывалось такое впечатление, что весь мир сейчас крутился вокруг этого отвратительного кардинала - и Кора сама толком не понимала, откуда в ней появилось только ненависти.
- Будь ты проклят, - топнула ногой она, буквально вылетая из столовой. Нет, она больше не будет находиться здесь ни единой минуты, ни единой секунды! Да и мимо пронёсся какой-то непонятный мужчина, который сначала долго смотрел на неё, а после, вероятно, получив собственную дозу разрушительной магии, вынужден был убежать. Да и вообще, наличие тут лишних людей немного раздражало и вызывало отчаянное желание послать их как можно дальше куда-то, вот только сейчас было не до того...

---"Конюшня".

Отредактировано Гробыня Склепова (2015-06-13 12:25:55)

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Архив » Столовая