Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/wallpapers/227/6104648.jpg

0

2

---"Лес"

Река показалась Ирке невероятно красивой. Она заставила собственную вторую сущность отступить куда-то в сторону, и теперь наконец-то могла позволить себе наслаждаться этим прекрасным видом на воду. Но, тем не менее, девушке без конца казалось, что в ней вот-вот проснётся волк, а допустить этого она никак не могла. Вспомнились долгие дни пребывания в волчьей подобе, и девушка содрогнулась, мечтая оказаться сейчас вновь дома, а не среди этого ненормального, странного леса, который продолжал поражать её собственным видом.
"Значит, ты тоже была волком? Как и я? Удивительно... Но мне бы так хотелось оказаться на свободе, а не в твоём теле!" - воскликнула вдруг незнакомка, которая заняла её тело, девушка, которую звали Руби и которая, как показалось сейчас самой Ирке, была той самой пресловутой Красной Шапочкой, вот только, кажется, с совершенно нестандартной историей.
Вероятно, это всё слишком удивляло её, вот только Ирина никак не могла успокоиться и сдержать собственное волнение, ей то и дело казалось, что на самом деле всё вскоре должно раствориться у неё перед глазами, да и превратиться в неизвестное, непонятное, неприемлимое для неё. Мир вообще заиграл разнообразными красками и превратился в непонятно что.
"Я Ирка, - наконец-то ответила она. - Знаешь, было бы неплохо, если бы мы смогли оказаться двумя отдельными людьми, потому что... Это кошмарно - двое на одно сознание!"

0

3

[NIC]Руби[/NIC][STA]Волк[/STA][AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2012/11/krasnaya-shapochka-rubi-megan-ori.jpg[/AVA]
Река показалась очень красивой, вот только от этого легче не становилось. Руби рванулась было к воде, но тут же остановилась, словно кто-то схватил её за руку, и попыталась как-то успокоиться, словно это могло принести ей хотя бы какое-то облегчение. Наконец-то она притронулась к воде кончиками пальцев, словно надеясь на что-то, а после всё-таки поднялась и отошла немного дальше, пытаясь успокоиться уже окончательно и не задумываться о том, что её ждало в будущем. Она мотнула головой и провела ладонью по собственным волосам, словно пытаясь заставить их лечь нормально. После Руби бросила взгляд на себя в отражение - и поймала себя на мысли, что что-то между ними даже есть схожее, между нею и этой девушкой. У неё, впрочем, не пропадало отчаянное желание немного освободиться, оказаться где-то на свободе, на воле, пробежаться волком, а не сидеть в чужом теле... Быть вольной, словно ветер!

0

4

[NIC]Руби[/NIC][STA]Волк[/STA][AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2012/11/krasnaya-shapochka-rubi-megan-ori.jpg[/AVA]

Руби почему-то слишком сильно хотелось оказаться на свободе. В ней словно на свободу вырвался волк, и теперь девушка не могла себе позволить оказаться свободным и полноправным. Увы, но сейчас всё строилось на немного иной магии, более сильной, более могущественной, более отвратительной.
Кто она - или что она, если так будет правильнее выразиться? Нечто неимоверное, невероятно странное и в тот же момент, возможно, страшное и гадкое. Мириться с такой сущностью в себе самом достаточно трудно, если не сказать, что невозможно,вот только всё равно с этим надо что-то сделать, иначе будет слишком много проблем. Увы, но нынче не осталось ни единого шанса спастись от того, что разрывало её изнутри и стремилось оказаться на свободе. Слишком много страха, слишком много чего-то непередаваемо-неподражаемого, и сейчас Красная Шапочка едва ли не задыхалась от ужаса.
Ей показалось, что можно наконец-то освободиться от оков, и именно это она и сделала, рванувшись куда-то в сторону и попытавшись наконец-то стать совершенно свободной от всего, что только могло её окружать со всех сторон слишком плотным кругом.
- Я буду свободной, - прошептала наконец-то она, словно пытаясь кого-то в чём-то убедить - и это будто бы должно оказаться реальным.

0

5

Ирке тоже хотелось освободиться. Она чувствовала, что нечто непонятное, какая-то сущность, разобраться в природе которой она попросту не могла разобраться, буквально вырывалась из её тела, а после, не сдержавшись, позволила чему-то рвануться на свободу, больше не имея никаких сдерживать то чудовище, которое так сильно мечтало о свободе. В конце концов, это было слишком трудно - сдерживать себя и непонятное волшебство, которое не было ей свойственно. Почему-то Ирке показалось, что они уже были одним целым - та, что сейчас звала себя Красной Шапочкой, на самом деле была волчицей, что так долго не могла прижиться в ней.
Перед глазами мелькнуло всё, что когда-либо случалось с нею, и даже авария со всеми её отвратительными подробностями. Стало труднее дышать, да и складывалось такое впечатление, словно её успешно держали за горло, не позволяя вдохнуть и выдохнуть воздух, не давая ни единого шанса на то, чтобы спастись из этой ситуации.
...А после вдруг всё прекратилось. Она поняла, что упала на берег реки и смотрела в ясную воду, словно в зеркальце, в котором отражалась - бледноватая, мрачная, не желающая ничего больше делать ради какого-то непонятного мирового спасения. И серце, которое не хотело биться и успешно пропускало отчаянно удары, которые ему на самом деле были до такой степени нужны. Может быть, следует попытаться успокоиться, вот только отчего же так плохо и без конца кажется, что дальше будет ещё в миллион раз хуже?
- Что же случилось? - сама у себя спросила Ирка, удивляясь слишком тяжёлому дыханию и тому, что действительно толком не могла ничего с собой сделать.

0

6

[NIC]Руби[/NIC][STA]Волк[/STA][AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2012/11/krasnaya-shapochka-rubi-megan-ori.jpg[/AVA]

Руби выровнялась, чувствуя, что наконец-то свободна, а после посмотрела на ту, которой была. Ирка всё ещё лежала на земле, внимательно глядя в воду и будто бы у собственного отражения спрашивая о том, что случилось. Невероятно - это просто поражало, и складывалось такое впечатление, словно эта девчонка никогда в своей жизни не была в магическом мире и понятия не имела, как в нём следует себя вести. Тем не менее, Красная Шапочка не могла сейчас позволить себе помогать ей. Она чувствовала, что сейчас Волчица в ней станет свободной окончательно, а это очень пугало и заставляло переживать за собственную судьбу слишком сильно. Ведь если она станет волком, то не сможет сдерживаться и попросту убьёт всех, кто только рядом.
- Теперь мы с тобой абсолютно отдельные люди... Даже как-то очень приятно почувствовать себя реальным человеком, - спокойно сообщила вдруг Руби, чувствуя определённое облегчение. Хотелось попросту позволить себе позабыть о том, что происходит, вот только она не могла заставить себя хотя бы на мгновение выдохнуть воздух и сделать что-то толковое.
Да и вообще, все мысли в голове спутались, и теперь от них осталась только сплошная каша, в которой не было ни капельки смысла. Требовалось давно уже успокоиться и не думать о всевозможной ереси, которая сопровождала её сплошным потоком глупостей, но это было бы достаточно трудно, если честно.

0

7

- Удивительно!.. Значит, теперь мы разделены - но что же делать со всем этим счастьем? Мы же должны как-то выбраться из такого непонятного леса, с ним нужно что-то в срочном порядке делать, иначе будут большие проблемы! - воскликнула удивлённо Ирка, пока что ещё не решаясь окончательно успокоиться.
Смириться с ситуацией, естественно, даже примерно не получалось, да и девушка чувствовала себя потерянной. Непонятное чувство тревоги ни на мгновение не оставляло её, да и что-то непонятное заставляло останавливаться и чувствовать себя слишком сжатой и уставшей, слишком больным человеком, слишком "не такой". И вообще, складывалось впечатление, что она потеряла все свои логичные  и адекватные мысли за последние несколько минут развеялись где-то в воздухе. Захотелось подняться и нормально стоять на ногах, Ирка даже приняла помощь от Руби, вот только голова у неё всё равно продолжала кружиться, и девушка словно не понимала, где именно оказалась. Она шумно вдохнула воздух, словно пытаясь ощутить его на вкус, а после вдруг ощутила, что Руби заметно помрачнела и словно отступила от неё на каких-то полшага, будто бы пытаясь разорвать ментальный контакт.
- Что-то не так? Что случилось? - обеспокоенно поинтересовалась Ирка, внимательно глядя на девушку и словно пытаясь схватить её за руку и остановить.

0

8

[NIC]Руби[/NIC][STA]Волк[/STA][AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2012/11/krasnaya-shapochka-rubi-megan-ori.jpg[/AVA]

Руби слышала голос Ирки словно через какую-то пелену. Что-то непонятное накрыло её вдруг с головой, и девушка сама не поняла, когда рухнула на колени, вырвав буквально собственную руку из пальцев Ирины. Её глаза засветились поразительным жёлтым цветом, и девушка пыталась сдержаться, вот только не могла. Она была волчицей, настоящей волчицей, и никак бороться с этим бы не получилось - ведь, в конце концов, это то, кем она является, и ничего с собой не поделаешь, себя не сломаешь и не переделаешь.
Казалось, все её кости разрывались на мелкие кусочки, сама она разрасталась и становилась всё больше и больше, могущественнее и могущественнее. Теперь сила буквально переваливала через край, не стремясь особо замирать хоть на мгновение и позволять себе становиться управляемой. Это можно было назвать безумием, но никто и не спешил пока что никого оправдывать.
- Беги! Беги, чёрт тебя подери, иначе я тебя разорву, я ж не сдержусь... - тихо прошептала она, буквально хватаясь руками за траву, а после вдруг подняла голову и поняла, что стала уже волчицей. Теперь руки, которые хватались за траву, превратились в огромные серые лапы, каждая мысль давалась с огромным трудом, и она чувствовала себя разбитой и мёртвой...

0

9

Ирка не ожидала подобной агрессии со стороны своей неожиданной новой знакомой, которая прежде была частью её самой. Но, впрочем, Ирка понимала, что могло быть причиной - волк внутри, который буквально никогда не давал покоя и продолжал буквально сгрызать её изнутри. Сама страдала подобным, сама мечтала о том, чтобы он куда-то делся и больше никогда не одолевал её с подобной силой, не пытался уничтожить. Теперь девушка уже реагировала на всё куда спокойнее, но да и волк перестал быть её частью. Впрочем, не волк, а скорее волчица, сильная, могущественная, та, в которую теперь превратилась Руби.
- Ты можешь вернуться в собственную нормальную сущность! Я верю в то, что можешь - мне самой когда-то было слишком трудно это сделать, но я ведь справилась, и у тебя тоже получится, - понимая, что вот как раз испуг демонстрировать ни в коем случае нельзя, спокойно промолвила Ирка.

0

10

[NIC]Руби[/NIC][STA]Волк[/STA][AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2012/11/krasnaya-shapochka-rubi-megan-ori.jpg[/AVA]
Руби не желала ничего слышать. Она понимала, что Ирка говорит более чем адекватно, что она на самом деле должна пытаться себя сдержать, но волк поглотил абсолютно всё, что только можно было поглотить. Дышать с каждым мгновением становилось всё труднее, а голод словно начал ослеплять и не спешил прислушиваться к тому, что вообще-то не положено есть тех, кто тоже является волком.
Она сначала отступила на несколько шагов, словно присматриваясь к жертве, а после принялась приближаться уверенными, большими шагами, тихо рыча.
Казалось, вот-вот Руби должна была заговорить человеческим голосом, но в то же мгновение очень часто её способности быть человеком куда-то окончательно пропадали. Удивительно, что она всё ещё продолжала соображать - и вдруг осознала, что видит рядом себе подобную. Ту же волчицу, которая, впрочем, перестала быть таковой, сумев на время избавиться от второго естества, казавшегося таким неотъемлемым.

0

11

Казалось, Руби была готова уже броситься на неё и превратить в кусок мяса, вот только Ирка вдруг осознала, что на самом деле она всё ещё жива. Волчица смотрела на неё достаточно спокойно, и Ирке казалось, что это уже конец - и только в одно мгновение она наконец-то смогла вернуть себя к тому, что среди нормальных людей называлось состоянием жизни. Хотелось дышать, причём не так хрипло и насадно, как сейчас получилось. Она мотнула головой, словно пытаясь сбросить какую-то паутину, и поймала себя на том, что чувствует вокруг себя слишком много огромной, отвратительной паутины, которая сковывала её по лапам...
Нет, у Ирки не было лап - у неё были руки и ноги, вот только это не помешало почувствовать, что кто-то приближался сюда слишком быстро, чтобы это могло быть добрым знаком.
- Здесь кто-то чужой, - выдохнув, прошептала совсем тихо девушка, мотнув головой и стараясь избавиться от странного, непонятного ощущения собственной волчьей натуры, которое было ей до такой степени неприятно. - Сейчас сюда придёт кто-то чужой...

0

12

[NIC]Руби[/NIC][STA]Волк[/STA][AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2012/11/krasnaya-shapochka-rubi-megan-ori.jpg[/AVA]
Чужой.
Руби не сдержалась и издала громкий вой, не в силах сдерживать собствненые слишком уж активные чувства, которые разорвали всё, что можно было назвать реальностью. Теперь рядом не оставалось ни капельки адекватности, ничего хорошего, и весь мир только всё больше и больше превращался в серую, сплошную серую пелену. Дышать становилось труднее, да и вообще, магия превращалась в что-то неимоверно тягучее.
Руби рванулась вперёд, не задумавшись относительно того, что этот человек ничего плохого ей пока что не сделал. Она помнила, как буквально пролетела сквозь него, чувствуя, что магия словно выплёскивается на свободу, не желая задерживаться там, где ей было положено. Теперь силуэт незнакомца казался наполовину прозрачным, но он всё равно успешно привлекал слишком много её внимания, да и вообще вызывал желание искусать его и порвать в клочья. Никто не сдерживал её, совесть куда-то исчезла, и на мгновение девушка дала волку свободу, позволяя ему вырваться наружу и сделать всё, что тот только пожелает.

0

13

[NIC]Робер Эпинэ[/NIC][STA]Иноходец[/STA][AVA]http://www.amokanet.ru/netcat_files/94/212/h_662613715f418ca413360a6d2d9a6bc6[/AVA]---"Столовая".
Теперь он добрался до реки и сумел спокойно выдохнуть. Вот только почему-то ничего хорошего ждать не пришлось - становилось только ещё хуже. Он оглянулся, останавливаясь у воды, и почувствовал вдруг, что что-то огромное буквально падает на него. Тимофей внутри его возликовал, словно навсегда выталкивая Робера из себя, а после случилось невероятное - огромный волк словно проскользнул сквозь него, впрочем, оставив несколько глубоких царапин у него на плече. Они кровоточили, и тогда только Робер осознал, что что-то тут не то. Надо было бежать - и он бежал, словно в том сне от пегой кобылы, и не знал, что можно сделать с собой, как можно заставить себя бороться. Волк догонял его, сжимал зубы вокруг его плеча, вот только Робер чувствовал боль, а тот человек, которым он был, нет.
Их стало двое. Двое в одном теле, которое стремилось разлететься на мелкие части.
---"Конюшня".

0

14

[NIC]Руби[/NIC][STA]Волк[/STA][AVA]http://video-skachat.ru/wp-content/uploads/2012/11/krasnaya-shapochka-rubi-megan-ori.jpg[/AVA]
Волк покинул её. Удивительно - но волк на самом деле словно отделился от неё на несколько мгновений, а после растворился в воздухе. Теперь оставалось только молча смотреть на Ирку и пытаться понять, что случилось, ведь, в конце концов, не осталось ни капельки разумного в происходящем. Может быть, она когда-то и научится нормально контролировать себя, а сейчас можно наконец-то отпустить ситуацию. Возможно, на её совести смерть человека, но - тогда где этот человек? Он ушёл, его опять унесло куда-то магией, и остановить всё это практически нереально. Да и не хочется.
Девушка с мягкой улыбкой посмотрела на Ирку.
- Удивительно, теперь я возвращаюсь домой... Но я вижу, что ты ещё привязана здесь. Может быть, в тебя вселится кто-то другой, прежде чем все эти горести закончатся,а может и нет... Не знаю. Не знаю. Ничего не знаю! Прощай, но ты, кажется, хорошая, - она усмехнулась и, помахав рукой, растаяла в облаке непонятного, неизвестного дыма.

Выход из квеста.

0