Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Допущенные анкеты » Медузия Горгонова


Медузия Горгонова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя персонажа
Медузия Зевсовна Горгонова

2. Возраст персонажа

Неприлично говорить о возрасте женщины тем более бессмертной. Обидеться однако может, а если обидеться, то вечно будете жить вы в качестве красивого каменного изваяния. Ну если уж совсем настаиваете то я родилась в Древней Греции, во времена героев и олимпийских богов, а это на минуточку III тысячелетия до н. э. так что берите калькуляторы в руки и считайте сколько мне лет, а на вид мне не больше 25-30 лет.

3. Место рождения, родители и родственники персонажа (не меньше 5 строк)

Место рождения - Древняя Греция, из родственников: отец Зевс, а вот мать увы неизвестна. Так же имеются две сестры но местонахождение их увы неизвестно.

4. Сторона магии персонажа (тёмная/светлая)

светлая

5. Способности персонажа

Доцент кафедры нежетиведения способна на многое, во первых отлично знает свой предмет чего и другим желает, на ее лекциях не схалтуришь и уж тем более не стоит прибегать к запретным заклинаниям, вот например превратила как то Горьянова в сороконожку, а все почему? Потому что нечего использовать заклинания из списка ста запрещенных Пихалус Экзаменостис. Разумеется способность к которой Медузия прибегает очень редко по причине необратимости это "взгляд превращающий в камень". Активно использовалась во времена войны с нежитью. Ну и Кощеева иногда хочется обратить в камень навеки, надоел со своими приставаниями. Теперь ее оружием стало слово — её ирония точна и остра, особенно если она направлена против недоброжелателей.

6. Артефакты или уникальные магические предметы

Артефактов много и все находятся в кабинете но они не используются по назначению например "красные бусы" капризный артефакт всезнания, нашептывать могут все что угодно, но могут задушить хозяина если тот начнет нести отсебятину. Примечание: в них нельзя купаться, они становятся "очень" тяжелыми в воде, а так довольно легкие. Меди их не носит так как считает, что они ей не идут. Далее крылатые сандали, как-то Гермес на день рождения подарил у него их пруд пруди. Магическое кольцо доцента кафедры нежетиведения необычное, яркое серебренное кольцо с рубином (хотя на самом деле это не рубин, а частичка от глаза того самого морского чудовища, из-за чего к ней пришел Персей. Ну и множество других мелких и опасных артефактов которые безопаснее держать в кабинете преподавателей нежели в библиотеке джина Абдуллы.

7. Летательный инструмент

Основного летательного инструмента нет, иногда используются диваны, кровати, шкафы, ковры самолеты, но чаше исползуется просто заклинание телепортации.

8. Биография персонажа (не меньше 10 строк)

Медузия Зевсовна Горгонова — доцент кафедры нежитеведения и заместитель директора. Родилась в Древней Греции, во времена героев и олимпийских богов. Жила отдельно на острове и очень страдала от извечной юношеской беды - прыщей, огромных и некрасивых. А все было результатом наложенного одной старой ведьмы проклятья. С тех и сравнивали Медузию с уродиной старухой из Фив, от чего бедная девушка очень мучилась. А еще все эти герои приходили и давай издеваться над ней... Вот однажды юная Меди и не выдержала — превратила несколько наглецов в камень. Остальные бежали и распустили слух о страшной и грозной Горгоне, которая убивает взглядом. Однако среди них нашелся такой, кто не стал обижать девушку, а попытался подружиться с ней. Звали его Персей. Втерся он к ней в доверие. А потом, когда Горгонова заснула, взял и отрубил ей голову, которая нужна ему была для какого-то ритуала. Но Медузию спас академик Сарданапал, оказавшийся неподалеку со стаканом мертвой воды, и азиатской дыней, которую он подсунул Персею вместо головы Горгоновой. Ну, а уж навыками штопательного заклинания академик владел отлично. После этого благодарная Медузия отправилась вместе с ним в Тибидохс, где началась ее вторая жизнь, единственным напоминанием первой остались ее волосы — змеи. Первое время характер Медузии был отвратительным - как она хохотала, а как любила бить посуду… Какой она была стервой!.. Однако со временем это все прошло, и сейчас Горгонова не любит вспоминать то время. Красива, очень умна. Обладает бессмертием, как и ее учитель Сарданапал. Четкая и собранная особа, всегда и во всем аккуратна и последовательна. Труднее всего на экзаменах ученикам приходится именно на ее предмете. Принципиальна, презирает ложь и лицемерие. Вспыльчива, но быстро отходит. Когда Медузия сердится, ее пышные рыжие волосы шипят и превращаются в змей. Строга со своими учениками, но всегда справедлива. Она никогда не допускала проколов. За исключением одного — однажды ее зомбировала Чума-дель-Торт, когда Медузия попала на Исчезающий этаж, и Горгонова сделалась ее верной соратницей. До тех пор, пока Таня не разбила черный зеркальный куб.

9. Характер персонажа (не меньше 8 строк)

Медузия самая, наверное, строгая из всех преподавателей. Она никогда не угрожает, не кричит, но на ее уроках всегда царит дисциплина и саму Медузию уважают еще как. Она справедлива, всегда старается найти истину, не любит голословности, ничем неподкрепленной. Недаром она является куратором Светлого отделения. Сама по себе Медузия добрая, отзывчивая, но всегда держит рамки общения с учениками, не позволяя им переступать черту отношений между учителем и учеником. Эта дистанция позволяет ей относиться ко всем одинаково строго, но и одинаково любить всех школьников. Эта суровая дама видит всех и все насквозь, ее невозможно обмануть, обойти. Она каким-то таинственным для учеников образом умудряется знать все, что о ней говорят и кара не замедлит настигнуть случайного обидчика. За свою честь Горгонова постоит, даже если ее самой нет в том месте. Как характеризует ее сам Д.Емец: У доцента кафедры нежитиведения Медузии Горгоновой было множество недостатков. Случалось, она бывала нетерпима, раздражительна и пристрастна. Но одного было у нее не отнять: она отлично знала свой предмет и умела отточить магические навыки учеников до автоматизма. Помимо этого Медузия всегда предпочитает говорить точно, кратко и по делу, ненавидит пустой треп и лишние фразы. Ей важна не форма, а суть. Все, что она делает, она делает с особой целью, не тратя своих сил впустую на ненужные дела. Жизнь до Тибидохса научила ее защищаться. Теперь ее оружием стало слово — её ирония точна и остра, особенно если она направлена против недоброжелателей.

10. Внешность персонажа+картинка (не меньше 7 строк)

Медузия высокая, стройная, не толстоватая, не худощавая женщина. Обычно носит классическую одежду, подчеркивающую ее фигуру — юбки, блузы и, конечно же, оранжевую мантию поверху. Профиль истинно греческий: тонкий нос правильной формы, большие зелёные глаза, которые похожи на кошачьи, с золотистой искрой; тонкие, часто сжатые губы, высокие скулы. Голову обрамляют медно-рыжие, слегка растрепанные, распущенные волосы, известные тем, что умеют обращаться в змей в моменты гнева или раздражения их хозяйки. Выделяется ещё гордой осанкой, твердой поступью на довольно высоких и тонких шпильках, как их охарактеризовала Пипа — «стервозных». Еще один предмет зависти во внешности Медузии — это ее ногти, феноменально длинные, невольно заставляющие вспомнить о ведьмах с Лысой Горы.
http://sh.uploads.ru/t/46xUM.jpg

11. Связь с вами

Скайп: Yamatori4
mail: Yamatori@yandex.ru
vk: https://vk.com/yamatori

12. Пробный пост

Дверь в аудиторию закрылась и голдеж среди первого курса резко прекратился, создалось такое ощущение, что кто-то просто выключил звук. Новоиспеченные ученики, еще вчерашние лопухоиды с ужасом взирали на доцента кафедры нежитеведения Медузию Горгонову, хотя волосы вели себя очень послушно и трудно было представить то, что они способны шипеть и шевелиться.
- Доброе утро класс. - Медузия говорила тихо но голос её слышали и на самой последней парте. Глазами пробежавшись по ученикам Медузия про себя отметила, что новые сорванцы могут быть опаснее предыдущих, ну ничего приструним и научим всему необходимому. Подумала про себя Меди и подала знак циклопу, что бы тот тащил на середину аудитории клетку с копошащийся там нежитью.
- Сегодня наша тема будет относиться к вот этим мерзким существам, так называемым "Болотный хмыреподобный черт"- Хмырь как говорят проще. Как вы видите довольно омерзительная нежить которая обитает в подвалах Тибидохса, толпами они конечно не бегают, но и один может доставить вам немало хлопот. Катя и Оля советую вам закрыть рты и дослушать нужную вам информацию, а то на экзамене я не хочу что бы моя аудитория была заляпана вашими останками. - Листки от тетради девочек оторвались и плотно приклеились ко рту так, что невозможно было оторвать. - В конце урока они сами отклеятся, а пока не мешайте другим получать информацию. Итак перейдем к главному, как справится с данным типом нежити? Внимание класс слушайте, смотрите и запоминайте, поднимаем кольцо с перстнем и нацеливаем на хмыря, главное что бы в него попала искра, громко и четко произнесите заклинание: - Мотис Ботис Абормотис! от перстня оторвалась зеленая искра и попала хмырю прямо в нос, бушевавший до этого хмырь который раздавал проклятия и желал скорейшей агонии, теперь забившись в угол дрожал мелкой дрожью и казался запуганным зайцем над которым завис волк с открытой пастью.
- Вот яркий пример работы заклинания, а на следующем занятии у нас будет практика, советую всем хорошо подготовится. Все свободны. - класс загудел и собирая вещи поскорее спешили покинуть аудиторию, ведь время близилось к обеду и всем хотелось что бы блинная скатерть досталась именно к ихнему столу.

0

2

Замечательная анкета, принято. Можете начинать игру, но не забудьте сделать себе комнату Горгоновой в разделе спальни преподавателей.
Приятной игры!

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Допущенные анкеты » Медузия Горгонова