Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три шага к Смерти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название работы. Три шага к смерти.

2. Автор работы. Владислава (Таня Гроттер).

3. Фэндом. Емец Дмитрий "Таня Гроттер".

4. Пэйринг и персонажи. Чума-дель-Торт (Та-кого-нет).

5. Размер. Мини.

6. Рейтинг. PG-13.

7. Жанры. Фэнтези, Психология, Философия, AU .

8. Предупреждения. ООС.

9. Описание. В тот момент Чума-дель-Торт проиграла сама себе. Лучшая часть уступила худшей.

В тот момент Мрак проиграл Пустоте.

10. Комментарии автора. Ох, решилась я-таки написать такой фанфик - ну что же, получайте. Сами просили, про тёмную Чуму хотели почитать. Решилась. Здесь опубликовано по причине, известной каждому: Фикбук достал. Окончательно. Хватит висеть, милый, мы все собираем вещи и перебираемся на форумы, пока ещё можно смотреть на старые шапки...

11. Посвящение. KateRina Cloud и _Nastya_Angel_ - вам. Тебе, Катя, за то, что попросила напистаь что-то про тёмную Чуму, а тебе, Настя, за то, что являешься таким прекрасным соавтором.

12. Место предыдущей публикации. https://ficbook.net/readfic/710829.

13. Статус (завершён/в процессе написания): Завершен.

0

2

Шаг Первый – Любовь-Непонимание…

- Я же люблю тебя! Понимаешь, люблю! И не скрываю этого, слышишь, а ты не слышишь! – для некромагини было очень сложно говорить такие слова, пусть даже тому человеку, которого она считала самым близким и прекрасным.

Чума-дель-Торт всегда считала себя могущественной и мудрой девушкой. Она думала, что не допускает ошибок и поэтому остаётся такой, как есть – умной, сильной, гордой и независимой. Она никогда не меняется ради других. Да и зачем? Разве важно такой, как Чума, мнение остальных людей?

Она считает себя красивой. И считает не просто так – для этого у Чумы есть повод, она знает. Ей нечего стеснятся, ибо не существует ни одного человека, способного на неё повлиять.

Не существовало. Раньше не существовало.

А сейчас девушка наконец-то поняла значение слов «боль», «безысходность» и, что самое главное, «любовь».

- Ты не поймёшь меня, Чума, никогда не поймёшь. Ты – Тьма. Мрак, понимаешь? - Древнир жалостно посмотрел на свою собеседницу, стараясь не встретиться с нею взглядом.

- Представляешь себе, понимаю! – недовольно воскликнула рыжеволосая, бросив взгляд на небольшое зеркальце, повешенное за спиной у светлого стража и поправив выбившийся из причёски локон.

- Ну, значит, ты должна знать о том, что между нами не может быть ничего общего! – воскликнул Древнир, вновь отворачиваясь и стараясь теперь не смотреть уже в то самое зеркальце, потому что Чума так и не собиралась отходить куда-то дальше, чтобы исчезнуть с поля зрения своего возлюбленного.

Некромаги несчастны не потому, что не могут разлюбить. Они просто не умеют испытывать подобных чувств, это, скорее, страсть, желание заполучить этого человека. Конечно, возможно, кто-то действительно умеет любить, но не Чума-дель-Торт, только не она, нет!

Некромаги несчастны в своей любви, иногда придуманной, иногда – настоящей, потому, что не умеют отступать от своих целей. Они не забывают своих избранников по той причине, что у них очень хорошая память, а не чувственная душа.

Сердце – всего лишь орган, причём в её случае достаточно бесполезный. Поэтому Чума признаёт лишь существование души, причём далеко не у всех, а лишь у избранных людей.

- Почему ты отталкиваешь меня? – внезапно спросила рыжеволосая, тоже поднимаясь со своего кресла и подходя ближе к светлому стражу. Тот лишь попытался убрать руку, но не успел. Ему было явно неловко, но Чума-дель-Торт обожала вгонять своих собеседников в краску, особенно если это касалось мужчин, ещё и привлекательных, коим она, несомненно, считала своего собеседника.

Некромагиня прекрасно знала, что Древнир мечтает поскорее убежать. С Танталом, например, никогда такого не случалось. Но тот был просто её другом, умным, хитрым, каким-то загадочным… Особенным, вот только совсем не подходящим для неё. Он мог подсказать ей правильное решение, помочь, как настоящий брат по Дару, равный по силам маг Смерти. И не больше. Просто соперник, который не спешит вызывать её на дуэль.

- Потому что я – Свет, а ты – Тьма! Нет, послушай, ты хорошая, очень хорошая, - совершенно растерявшись, Древнир взял Чуму за руку, обнял, а потом отскочил, вновь опуская глаза вниз, - Мы не имеем права быть вместе…

- Войны сейчас нет, - холодно ответила девушка, делая ещё один шаг вперёд. Светлый страж лишь отступал к стене, то краснея, то бледнея и пытаясь сбежать куда-то далеко-далеко, чтобы больше никогда не видеть её.

- Будет. Мы оба это знаем, - вздохнув, ответил Древнир, теперь начиная думать совсем не об отношениях с девушкой, а о том, как защитить обыкновенных людей и элементарных магов от боли, смерти, страха и ненависти.

Он был слишком светлым, слишком долго пытался защитить от зла окружающих, что даже потерял себя в этом круговороте.

- Прощай. – Чума не тот человек, чтобы говорить «До свидания». Она в своей жизни перенесла уже немало, а придётся пройти ещё больше.

Но девушка уже ничего не боялась. Она ненавидела те ситуации, когда её не понимали или просто не хотели понимать, поэтому и убегала стремглав от Древнира, от его идеалов и убеждений, дабы больше никогда не разговаривать с ним и не видеть его.

Чума-дель-Торт, гордо подняв голову, уходила. Она не обернётся, и не обернулась бы никогда, несмотря на то, что Древнир попытался её остановить. Он даже окликнул её несколько раз, зовя по имени и моля подождать – ведь сложно решить всё так быстро. Да, он боится, но он может ещё что-то изменить потом, когда-то.

Но первый шаг к Смерти уже был сделан – та часть души, которая отвечала за Любовь, умерла навсегда, не собираясь воскреснуть. И Чума-дель-Торт, несмотря ни на что, никогда не пожалеет об этом – просто не позволит себе подобную слабость. Вместе с Любовью умерла и Жалость, причём как с самой себе, так и ко всем окружающим.

Чудовище почти родилось. Почти. Осталось ещё недолго.

Шаг Второй – Ненависть-Независимость.

- Как же вы меня достали! Ненавижу вас, ненавижу, - прошептала Чума, изо всех сил стукнув кулаком по ни в чём не повинному деревцу, которое, получив должную дозу некромагии, сломалось.

Мимо пролетела тонкая стрела. Наконечник её, естественно, смазан ядом, пусть даже не совсем действенным. Конечно, как же иначе! Она – ведьма, более того, ведьма, играющая со Смертью.

Охотники буквально наводнили её родную землю, прогоняя оттуда всех, кого только могли. Но Чума до сих пор не сбежала в магический мир, несмотря на то, что подобные предложение поступали, причём не раз и не два. Все звали её туда, где повелевало волшебство.

Но там она была бы одной из многих. А Чума хотела быть единственной. Чтобы никто не посмел приказывать ей, не имел над нею власти.

Пока женщина к правлению не стремилась – рано ещё. Она продолжала изучать высшую магию, не оставляя попыток собрать в своём лице могущество всех представителей Мрака, кого только могла победить.

А побеждала она всех – неумолимо, постоянно.

Так поступать Чуму заставляло одно-единственное чувство – всепоглощающая ненависть к этому миру. Женщина даже не успела поймать тот момент, когда внезапно возненавидела всех окружающих, стала желать уничтожить их, убить, разорвать на мелкие куски.

Она уже давно не испытывала настоящей боли, но мечтала причинить её всем окружающим. Любовь, как и ожидала ведьма, прошла, улетела столь же быстро, как высохли несуществующие слёзы тогда ещё довольно неопытной и глупой, как поняла она сейчас, девушки.

Но Чума-дель-торт перестала допускать подобные ошибки. Она поняла, что Любовью делу не поможешь, и теперь руководилась только Ненавистью к людям.

Но она всё ещё оставалась импульсивной, горячей. Живой. И это никак не устраивало стремящуюся к идеалу Чуму.

Она использовала множество заклятий для того, чтобы её имени боялись как огня, поглощающего сотни деревьев, такого же неостановимого, как и её магия. И Чума упивалась своим могуществом, желая, чтобы об этом узнали все.

- Как же я вас всех ненавижу, - повторила женщина, встряхнув головой и попытавшись забыть о нахлынувших на неё воспоминаний о достаточно счастливом детстве, родителях, имена которых она давно забыла, и друзьях, а оных ныне у неё не было. Впрочем, её, так сказать, родственники по Дару могли помочь, но просить об этом некромагиня не собиралась. Она – независимая ведьма, а не какая-то импульсивная девчонка.

- Умри же ты в долгих муках, - прошипела Чума, вскидывая руку и насылая на охотника, почти догнавшего её, страшное проклятье, которое боялись использовать даже самые могущественные волшебники. Все, кроме неё.

Мужчина, вновь поднявший свой лук, упал наземь, нечаянно зацепив рукой стрелу. Ну что же, так ему и надо – пусть умирает в долгих муках, он заслужил это.

Ненависть горела внутри девушки, практически уничтожая Чуму-дель-торт изнутри, сжигая её, её душу, ту самую человечность, от которой и без того осталось не слишком много.

Второй шаг к Смерти был совершён, жуткое пламя ненависти и независимости сожгло ещё одну треть души, отвечающую за ту самую человечность, сожаление. Осталось не так уж и много, так что осталось не так уж и много шансов стать такой же, как она была много лет назад. Но Чума-дель-торт никогда не возвращается. Никогда не оборачивается, не глядит назад.

Шаг Третий – Власть-Уверенность.

Чума-дель-Торт внезапно захотела завладеть всем миром. Просто так. Безо всякого основания.

Наверное, она уже давно мечтала об этом, просто раньше не обращала внимания, а вот сейчас захотела. Просто захотела. Потому что она повелевает своим миром. И должна владеть всеми остальными.

Чума-дель-Торт – первая женщина, которая смогла повелевать окружающими людьми, при этом не играя на своей слабости. Нет, она вычеркнула подобное чувство со своей души – слово «сердце» девушка просто не признавала.

Она первая во всём мире, кто сумела владеть нежитью, издавать им приказы. Она может лишить человека воли одним лишь взглядом, одним лишь прикосновением.

Для того чтобы приказать сделать что-то нежити, хмырю там, или русалке, она может только подумать о том, что желает, и это сразу же исполнят.

Но Чуме-дель-торт этого мало. Она хочет того, чтобы все остальные тоже вели себя именно так. А жалкий Свет ещё пытается сопротивляться ей! Но Мрак победит – Чума почему-то уверенна в этом, а она никогда не ошибается.

Она ненавидит ошибаться, поэтому делает вид, что всегда права. И она никогда-никогда не уступит кому-либо.

Она хочет править этим миром и она будет им править – чувствует, значит, права. Ведьма никогда не позволит себе ошибиться.

Она повелевает Смертью. Именно так. И даже сама Смерть и все боги, которые создавали сей мир, не имеют шансов сражаться с нею, не имеют возможности победить. Потому что Чума-дель-Торт так решила.

Ей всё равно, что другие не согласны с таким мнением. Всё равно, что остальные пытаются захватить мир, власть в нём.

Править этой реальностью будет некроведьма по имени Чума-дель-Торт. Потому что она так решила. Она вычеркнула со своей в жизни всё, что означало бы слабость.

- Убить. – это слово женщина в последнее время говорил часто, слишком часто. Оно звучит настолько буднично, что остальные, не понимающие языка, могли бы принять эту фразу та приветствие, а не за приказ.

Может, всё потому, что жалость уже умерла, а Чума не пытается оживить все остальные свои чувства, наоборот закапывая их всё дальше и дальше? Впрочем, пусть об этому думают другие – её всё вполне устраивает.

Чума-дель-Торт хочет власти, и она её получит. Пока только хмыри – дальше будут люди. И в эту секунду она может сказать, что уверенна в этом.

В тот самый миг её душа умерла. А с ней погибло и всё человечное, всё, что осталось там. И если бы там была раньше пустыня – там, в её душе – то сейчас пустота поглотила её, уничтожив и разорвав на мелкие частички.

Три шага к Смерти были пройдены. Раз и навсегда.

Чума-дель-Торт добилась того, чего хотела. Она никогда не проиграет. Она никогда не погибнет от руки чужого мага.

Потому что она уже мертва – навечно. И не Таня Гроттер уничтожит её – всё случилось значительно раньше.

Нет, Чума-дель-Торт не сама себя победила, нет, она сама себе проиграла. Причём лучшая сторона окончательно сдала своё оружие, покорившись чему-то тёмному, но не мраку.

Тьма покорилась Пустоте. Игра была окончена.

Человек умер. Родилось чудовище.

0