Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Тибидохс » Исчезающий этаж


Исчезающий этаж

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Когда-то давно, несколько лет назад, когда небезызвестная Таня Гроттер ещё училась на первом курсе, Исчезающий Этаж был одним из самых страшных мест Тибидохса, если не считать, конечно же, подвалов, в которые никогда никто не стремился особо. В любом случае, раньше никого из учеников сюда не пускали, и люди стремились как можно осторожнее проходить мимо. Был здесь и тот самый пресловутый куб с Чумой, который после разбился на тысячи мелких осколков, который, поговаривают, и отравил весь этаж.
Странное дело - казалось бы, магию давно вымели оттуда, и сначала преподаватели хотели вновь вернуть этот этаж в использование, но после было принято решение этого не делать и оставить всё так, как оно и было. Правда, многие ученики думают, что так случилось лишь по той причине, что преподаватели так и не смогли вычистить всё там от магии. Колонны здесь подправили и вернули в нормальное состояние, убрали осколки мрамора, который был вокруг, подмели полы, и теперь незаселённый этаж казался таким же нормальным, как и все остальные, но поговаривают, что порой здесь появляется такой же чёрный куб.
С появлением перстня Сарданапал начал переживать, что чёрный куб вновь появится, и теперь это послужит порталом, но ученики, которые приходили сюда, не замечали ничего особенного. Впрочем, по школе до сих пор ходит легенда, что если прийти сюда в полночь, то каменный мостик превратится опять в тонкий верёвочный, по которому невозможно пройти, а по полу вновь разлетятся мелкие осколки...

0

2

---"Библиотека Чумы"
Бейбарсова вздохнула, оглядываясь и внимательно рассматривая всю окружающую местность. Ей здесь совершенно не нравилось, место было какое-то... прогнившее, что ли, ненормальное, пугающее и попросту отвратительное, но девушка предпочитала не особо обращать на это внимания, в конце концов, не в таком ли она прожила столь много времени?
Сначала вокруг всё выглядело как самая обыкновенная комната, немножко, правда, особенная, староватая, в древнем, но, тем не менее, очень интересном стиле, а после вдруг всё переменилось и превратилось в осколки сплошного прошлого -то тут, то там Бейбарсова находила взглядом куски какого-то чёрного зеркала, ничего не отражающего, порой натыкалась на забытый окровавленный платок или ещё что-нибудь подобное, что совершенно не нравилось ей.
- Интересно, это тот пресловутый Тибидохс, или нет? - спросила сама у себя Глебианна, даже не ожидая ответа.

0

3

--- "Комната Глеба Бейбарсова и Януса Мардагайла"
Волк слонялся по коридорам Тибидохса и сам не заметил, как забрел сюда. По-началу это место ни чем не отличалось от других, разве что людей тут совсем не было. Но чем дальше Ян углублялся в коридор, тем страньше и страньше становилось окружение. Все находилось в каком-то жутком запустении, а под ноги все чаще попадались какие-то черные осколки. Но Янус более чем любил такие места, от хорошего настроения ему даже петь захотелось.
- А собственно, почему бы и да? Тут же все-равно никого нет и никто не помешает мне повыть вдоволь.
Так что Диес, продолжая медленно вышагивать по коридору с довольным видом, запел:
- Для вас я черный маг, проклятый некромансер,
Гонимый отовсюду с глаз людских.
Подвластный только тьме, ее я отражение,
Но все не так для тех, кто видит суть.
Для них я страж стоящий на границе запределья,
И им плевать, что тьма обвенчана со мной.

Волку так нравилась эта песня, что он готов был петь ее целыми днями на пролет, причем с чувством и в голос. А полное отсутствие на этаже народа позволяло Двуликому петь особенно громко, да и акустика в коридоре была хорошая.
- Я охраняю серые пределы,
Стою на страже вечных врат и проклятый судьбой.
Я убиваю и живых, и мертвых,
Король над вами только страх и он со мной.

АпостаZия - Некромант

0

4

- А собственно, почему бы и да? Тут же все-равно никого нет и никто не помешает мне повыть вдоволь. - послышался со стороны чей-то голос.
- Кхм... - Бейбарсова вышла из-за очередной полуразрушенной колоны, внимательно глядя на незнакомца. - Не помешаю выть-то, а?
На самом деле песня её практически не раздражала - точнее, Глебианне не понравился бы любой человек, который пытается петь, но тут по крайней мере не вызывали отвращения слова. Когда-то в детстве, если некромагиня вообще правильно вспоминала, её любимая мамочка всё искала для дочери нормальное применение и отправляла её то на танцы, то на вокал, то на ещё какую-нибудь ерунду. По причине не слишком большого возраста девочка тогда не сопротивлялась, но сейчас любое напоминание о песнях и тому подобном вызывало приступ ненависти к человеку, который или пел, или включал музыку. Бейбарсова вообще любила тишину - по этой причине, выскользнув из-за угла, она с некоторой неприязнью смотрела сейчас на незнакомого парня.
Тот был среднего роста - правда, высокая Глебианна не могла оценить точно, ей всегда братья по дару, точнее, Аббатиков, казался низким - длинный, практически под два метра, и тощий-тощий Свеколт совершенно не тянул на низенького, светловолосый - хотя, может, это не настоящий цвет, - и достаточно своеобразный - как и по внешности, так и по поведению. Бейбарсова интуитивно чувствовала тёмную магию и сейчас внимательно рассматривала парня, окидывая его настойчивым взглядом с ног до головы.

0

5

- Кхм... - услышал Волк голос, а следом за голосом увидел и незнакомую девушку, -Не помешаю выть-то, а?
От неожиданности Ян застыл как вкопанный и даже сменил пол, правда на пару секунд, после чего все вернулось обратно, так что внешне это скорее выглядело как мерцание.
- А.. я уже довыл, да - не сразу нашелся что ответить Ян.
"Какая красота.." - мысленно присвистнул Двуликий, - "И.. как-то она мне Глеба напоминает. Странно. Он что, тоже умеет менять пол? Хотя вряд ли, да и обратился бы он ко мне тогда в более раздраженной манере. Хотя, похоже, этой девушке мое пение тоже не по-душе. Не судьба мне стать великим певцом, хе-хе."
- Кстати, приветствую. - вспомнил о манерах Двуликий и отвесил поклон, краткий и не слишком пафосный, так, просто для приличия и что бы высказать свое уважительное отношение к собеседнику. Хотя поклоны и были чем-то старомодным, Волк всегда питал страсть к такого рода манерам, хоть и соблюдал их не постоянно.

0

6

- А.. я уже довыл, да... Кстати, привестсвую! - после достаточно долгой паузы промолвил парень. Бейбарсова лишь пожала плечами - ей было, собственно говоря, абсолютно всё равно, приветствуют её или нет - некромаги не учатся культуре общения.
- Я рада, что приветствуете, - ухмыльнулась она, скорее язвительно, чем уважительно обращаясь к нему на "вы". - При следующей встрече можно всего-навсего кланяться, - девушка присела на одни из огромных камней, которые валялись тут, кажется, далеко не один год. - А сейчас можно не стоять, моё королевское высочество вполне принимает столь неуважительные манеры.
Бейбарсова внимательно следила за каждым движением парня - она успела заметить, как тот замерцал - на первый взгляд, - и, кажется, на мгновение даже превратился в достаточно симпатичную блондинку. Против хамелеонов и людей с неустойчивой психикой она не имела ничего против, поэтому сейчас смотрела на парня уже достаточно благосклонно, предпочитая не думать о том, как будет развиваться разговор дальше.

0

7

Волк всегда питал слабость к сильным и язвительным девушкам, так и в этом случае его глаза заискрились. От красоты незнакомки Ян потерял способность адекватно мыслить, но если бы не потерял, то непременно заметил бы, что манера речи у нее очень похожа на манеру Бейбарсова. Но какой идиот будет думать о своем соседе в то время когда перед ним такое привлекательное создание?
- А сейчас можно не стоять, моё королевское высочество вполне принимает столь неуважительные манеры.
Раз уж на правила приличия решили забить, Янус не церемонясь сел на пол подле незнакомки, он совсем не боялся испачкать одежду. Но некоторые правила этикета забить на себя не позволили, так что прежде чем узнать имя девушки, Диесу пришлось представиться самому:
- Меня зовут Янус, могу я поинтересоваться, как зовут Вас, моя королева? - решил поддержать тему "королевского высочества" Ян.

0

8

- Меня зовут Янус, могу я поинтересоваться, как зовут Вас, моя королева? - поинтересовался парень.
- Вашу королеву зовут Глебианной, - представилась Бейбарсова. - Если хотите, можете даже поцеловать мою руку. - девушка шутливо протянула ладонь, но тут же одёрнула, явно передумав. - И чем же Вас так интересует моя королевская особь, а? И - чисто для исключения, - где сейчас моё королевское высочество вообще находится и почему тут такие развалины?
В конце концов, Бейбарсова приняла решение, что с любого человека можно извлечь определённую пользу - Янус мог пригодиться в качестве источника информации.
Колонна едва ли не рухнула под нею, наверное, от старости, и Глебианну от болезненного падения спасла собственная реакция - девушка поспешно вскочила на ноги, провожая внимательным взглядом монолитный камень, который, впрочем, предпочитал сейчас крошиться и создавать впечатление мирового непостоянства.
Бейбарсова так и осталась стоять, даже не обращая внимания на то, что остановилась достаточно близко к Янусу - она его совсем не знала, но прекрасно понимала, что, как некромаг, способна весьма хорошо противостоять ему.

0

9

- Вашу королеву зовут Глебианной, - и тут Янус наконец-то смог сложить 2+2, - И чем же Вас так интересует моя королевская особь, а? И - чисто для исключения, - где сейчас моё королевское высочество вообще находится и почему тут такие развалины?
- Глебианна? - удивленно округлил глаза Волк и даже вскочил, как раз тогда же, когда под девушкой покрошился камень, - А у тебя, то есть у Вас, фамилия случайно не Бейбарсова?? - взволнованно спросил Ян, но вспомнив про вопрос девушки, постарался принять менее взволнованный вид и ответил чуть дрожащим от нетерпения голосом. - Мы в Тибидохсе, а почему тут такие развалины я не знаю, я только вчера прилетел в школу.
"Как же так?" - мысленно сокрушался Диес, - "Ее зовут почти как моего соседа и внешне они очень похожи, и он тоже велел ему кланяться, и аура у них идентичная. Все чудесатей и чудесатей, ну не мог же он в самом деле пол сменить, так же не бывает! Да и вел бы он себя по-другому, ведь мы уже знакомы. Или это какой-то розыгрыш?" - недоумевал Двуликий.

0

10

- Глебианна? - удивленно округлил глаза Волк и даже вскочил, как раз тогда же, когда под девушкой покрошился камень, - А у тебя, то есть у Вас, фамилия случайно не Бейбарсова?? - взволнованно спросил Ян, но вспомнив про вопрос девушки, постарался принять менее взволнованный вид и ответил чуть дрожащим от нетерпения голосом. - Мы в Тибидохсе, а почему тут такие развалины я не знаю, я только вчера прилетел в школу.
- Тибидохс? Круто. Ну, развалины так развалины, чёрт с ними, - усмехнулась девушка. - Да, Бейбарсова. А откуда ты знаешь? - она хитро прищурилась и, подавшись вперёд, внимательно всмотрелась в глаза своего собеседника. - Говори, откуда! Да, кстати, можно на ты. Королева сегодня не в духе.
Девушка мрачно улыбнулась, моментально потеряв все остатки хорошего настроения, и вновь вскочила на следующую колонну, правда, уже не собираясь сидеть. На самом деле она давно уже должна была упасть, но у Бейбарсовой каким-то образом получалось удерживать равновесие и шагать по немного неудобным для её обуви развалинам - камни продолжали крошиться, но Глебианна всякий раз опережала их на несколько шагов, а несколько раз даже перепрыгивала с одной колонны на другую. Она сильно нервничала и ожидала ответа, а Янус, словно назло, не отвечал.

0

11

- Тибидохс? Круто. Ну, развалины так развалины, чёрт с ними, - усмехнулась девушка. - Да, Бейбарсова. А откуда ты знаешь? - она хитро прищурилась и, подавшись вперёд, внимательно всмотрелась в глаза своего собеседника. - Говори, откуда! Да, кстати, можно на ты. Королева сегодня не в духе.
- Быть того не может.. - прошептал Ян, - моего соседа зовут Глеб Бейбарсов и вы с ним очень-очень внешне похожи, только я его сильно раздражаю, а Вас, моя королева, вроде нет. Ну, по крайней мере, Вы мне пока еще расправой не угрожали. Но я не понимаю, как такое может быть? Это ведь не шутка? - блондин потер виски, голова начинала побаливать. Он вопросительно глянул на девушку, она перепрыгивала с колонны на колонну, очень грациозно, Яну все время казалось, что камень под ней рассыпется, но этого не происходило. Особо не следя за своими руками, Волк начал покручивать на пальце кольцо, что принес ему магический вихрь.

0

12

- Быть того не может.. - прошептал Ян, - моего соседа зовут Глеб Бейбарсов и вы с ним очень-очень внешне похожи, только я его сильно раздражаю, а Вас, моя королева, вроде нет. Ну, по крайней мере, Вы мне пока еще расправой не угрожали. Но я не понимаю, как такое может быть? Это ведь не шутка?
- Глеб Бейбарсов? Не знаю такого. И не слышала никогда, - Бейбарсова пожала плечами. - И то, что ты меня не раздражаешь - дело временное, а как будет дальше, покажет наша извилистая судьба, ну, или попросту моё настроение! Так что увидим, как пойдёт... - она ухмыльнулась и наконец-то соскочила на землю. - Так что там за Глеб? Кто такой, где водится? И чем же мы настолько похожи?
На самом деле Бейбарсова предполагала, что возможны какие-нибудь параллельности миров, но, тем не менее, не спешила делиться собственными предположениями, а лишь мирно разгуливала по залу, порой отскакивая в сторону и силясь не испортить последнюю нормальную пару обуви. Можно было наколдовать ещё, но Бейбарсова терпеть не могла телепортированную одежду - та постоянно рвалась и портилась.

0

13

- Глеб Бейбарсов? Не знаю такого. И не слышала никогда, - Бейбарсова пожала плечами. - И то, что ты меня не раздражаешь - дело временное, а как будет дальше, покажет наша извилистая судьба, ну, или попросту моё настроение! Так что увидим, как пойдёт... - она ухмыльнулась и наконец-то соскочила на землю. - Так что там за Глеб? Кто такой, где водится? И чем же мы настолько похожи?
Волк перестал торчать на месте и стал следовать за Глебианной, но держась от нее чуть поодаль. Его удивляло то, что девушка так спокойно отреагировала на тот факт, что в школе есть кто-то так похожий на нее, если бы Диесу кто-нибудь такую новость выдал, он бы побежал разыскивать своего двойника с целью допросить/облапать/полюбить.
- Ну, водится он в этой школе, в одной из комнат темных, раньше он жил там один, но теперь делит территорию со мной. Очень красивый внешне и очень вредный по-характеру, некромаг. А похожи вы и внешностью и именами. А вот на счет характера не знаю, но манера речи тоже близка. Он мне так же велел ему кланяться при встрече, хе-хе. - последний факт "о Глебе" Яна позабавил и он не сдержал смешка и улыбки.

0

14

- Ну, водится он в этой школе, в одной из комнат темных, раньше он жил там один, но теперь делит территорию со мной. Очень красивый внешне и очень вредный по-характеру, некромаг. А похожи вы и внешностью и именами. А вот на счет характера не знаю, но манера речи тоже близка. Он мне так же велел ему кланяться при встрече, хе-хе. - промолвил Янус.
Бейбарсова усмехнулась. Ей было весьма интересно, что именно случилось и о ком рассказывал Янус, да и вообще, возникало желание узнать как минимум о том, что тут происходит.
- Красивый, говоришь? Познакомишь как-то потом, - она улыбнулась. - Некромаг? Вообще круто. Я тоже, между прочим, некромаг, - она закусила губу. - И кланяться велел, а? И как, удачно кланялся или нет?
Брюнетка усмехнулась и шагала взад-вперёд по помещению, переступая через осколки чёрного зеркала. Она подошла поближе к Янусу и протянула:
- Скажи-ка, в этом Тибидохсе нет какого-нибудь более-менее чистого места, а? - протянула Бейбарсова, которой давно уже надоело портить собственные туфли об эти проклятые стёкла.

0

15

- Красивый, говоришь? Познакомишь как-то потом, - она улыбнулась. - Некромаг? Вообще круто. Я тоже, между прочим, некромаг, - она закусила губу. - И кланяться велел, а? И как, удачно кланялся или нет?
- Да более чем удачно. - кивнул Ян.
"И какова, интересно, вероятность встретить двух некромагов подряд? Да мне прям везет!"
- Скажи-ка, в этом Тибидохсе нет какого-нибудь более-менее чистого места, а? - протянула Бейбарсова.
- Если Вы соблаговолите пойти со мной, моя Госпожа, я покажу Вам гостиную Темного Отделения. Уверяю Вас, там на много более чисто.
Ян указал в сторону откуда сам пришел, приглашая Глебианну последовать туда за ним.
"Ну уж раз она некромаг, то место ей точно на Темном Отделении. Только вот.. разве не лучше ли будет ей направиться сейчас к директору? И как она сюда попала? Или она просто тоже новенькая и еще не нашла гостиную? Хмм."

0

16

<---Берег океана

Ада шла по коридору. Руки в карманах, голова наклонена вниз, смотря под ноги. Думала о чем-то левом. В принципе надо сходить в библиотеку взять книги по магии, однако в тоже время хотелось закончить свою работу с одной разработкой.
В коридоре слышались голоса, один женский другой мужской. Вскоре могла разглядеть их.
Темноволосая девушка, по ауре, исходящей от нее, да что там аура, по сравнению с мадам, так себе, но некромагией от нее веет также, как и от Глеба. Рядом стоял блондин, который почему-то мерцал. О чем-то болтали. Ну да черт с ними.
Дойдя до них, кивнула в знак приветствия и пошла дальше, поглощенная своими мыслями.

0

17

- Если Вы соблаговолите пойти со мной, моя Госпожа, я покажу Вам гостиную Темного Отделения. Уверяю Вас, там на много более чисто. - предложил Янус.
- Возможно, соблаговолю. Ну что же, показывай, где эта ваша гостинная тёмного отделения, мне даже интересно, - усмехнулась Глебианна, - Так что, куда идти?
Она интуитивно почувствовала приближение какой-то девушки, кажется, с достаточно яркой и самодостаточной магической аурой, но немного истраченной на данный момент. Впрочем, это меньше всего волновало Бейбарсову, и она вновь посмотрела на Януса, не собираясь даже задумываться о том, кто ходит по местным коридорам. В конце концов, это совершенно не её дело - пусть носятся, кому хочется, а она вполне нормально может существовать и здесь. По крайней мере, Глебианне казалось, что сейчас тут намного меньше опасностей, чем могли бы быть, скажем, в том самом домике старухи, в котором она провела столько времени, поэтому нынче брюнетка даже немного расслабилась и старалась поменьше думать о плохом.

0

18

Хм, Моя госпожа?! Ну надо же было ему такое ляпнуть. Вот дурак. Хотя эт его дело. Пусть с ней таскается.
Но тут Аделаида остановилась и еще раз взглянула на девушку.
Странно от этой девушки пахнет ею. Наверно встречалась с ней. Или может показалось. Наверно показалось.
Развернулась и направилась к себе. Переутомилась я, пойду в комнату. Посплю. И за работу на завершить начатое и не забыть с гонять в библиотеку.
Тяжелый день, я бы даже сказала насыщенный. Ну будем смотреть дальше, как пойдут события.

-->Комната Аделаиды Венти

0

19

- Возможно, соблаговолю. Ну что же, показывай, где эта ваша гостиная тёмного отделения, мне даже интересно, - усмехнулась Глебианна, - Так что, куда идти?
Волк улыбнулся девушке и направился в сторону гостиной.
Идти было, в принципе, не долго.
"Не плохое начало учебы, что же. Отведу ее в гостинную, а потом надо будет разобраться с кольцом. Быть может мой гриммуар знает ответы, а может и нет. Плюс, было бы не плохо узнать, чем там занят Дэус. Странно все же, когда твое отражение разгуливает само по-себе."

---> Гостиная темного отделения.

0

20

Бейбарсова пожала плечами, подумывая, что это за странное место - сей непонятный Тибидохс, но предпочла не задумываться особенно долго, а последовать за Янусом, который вроде бы собирался даже оказаться весьма и весьма приятным собеседником. По этой причине она даже ничего не стала говорить, а попросту последовала за ним, впрочем, прекрасно зная, что если бы ей это понадобилось, то она с лёгкостью отыскала бы и гостиную, и всё прочее тоже.
---"Гостиная тёмного отделения"

Отредактировано Глебианна Бейбарсова (2014-11-23 12:17:39)

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Тибидохс » Исчезающий этаж