Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Тибидохс » Главная Лестница


Главная Лестница

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сотни, тысячи ступенек, которые ведут вверх и вверх. Десятки поворотов и мелких ответвлений и связь абсолютно со всем Тибидохсом - нет такого ученика, который не ходил бы по этим ступенькам. Каким же трауром было, когда её закрыли - и почему? Из-за Поклёпа потому что!
Сейчас Лестница открыта, и пользуются ею почаще, чем лестницей Атлантов, потому что она намного более удобная, чем та, на которой по ступеням надо прыгать, как заяц.

http://i73.beon.ru/98/32/2403298/80/96538980/EntranceHallPottermore.jpeg

0

2

<----- Гостиная светлого отделения.

   Катя все-таки слукавила, сказав, что в Тибидохсе можно с легкостью заблудится. Точнее, заблудиться-то может можно было с легкостью, порой даже магспиранты, забредая в далекие уголки замка, были вынуждены плутать по бесконечным коридорам, но заблудится на Главной Лестнице... Да, она имела много ответвлений и и небольших коридорчиков, но, если спускаться по ней не сворачивая до пункта назначения можно было добраться с легкостью.
  Единственное, для чего нужно было дальнейшее присутствие Лотковой, так это продолжение знакомства. Катя была человеком очень упрямым, привыкшим получать то, что захочет, поэтому она во что бы то ни стало должна была выполнить свое обещание. То, что вроде как нужно делать уроки - нежетеведение, например, читать - девушка сразу же забыла, не вспомнила она также и о том, что вроде как должна быть в депрессии из-за не сложившегося дня. Лоткову захватил азарт, какой обычно бывает при игре в карты или другие подобные игры.
  "Я справлюсь, - уверенно говорила себе она, мысленно, разумеется. - Я справлюсь. Обязательно".
Рядом стояла Аделаида, еще не подозревающая о таких коварных планах.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-11 15:26:37)

0

3

- Нет! - решительно произнесла она,"ну слава богу", глядя Аделаиде в глаза и всем своим видом показывая, что все в порядке. - Мало ли, у нас большой замок. Заблудишься еще, а мне потом искать, бегать. Давай-ка я тебя провожу.
"Надо же какая честь!" А она упорнее чем кажется,и походу от меня не отстанет. "Блин". Ну что за девчонка. Да еще так сказала, как будто вызов мне сделала. Ай еще одни проблемы. Зря она это задумала, потом же больно будет. Ну это ее проблемы, а не мои.
Надо придумать план побега и сегодня же уйти. Надо же было на толкнуться на эту школу, в особенности на того типа с буравчиками заместо глаз.
- Дело ваше Екатерина,- сказала с усмешкой,- у вас так много времени так много времени или вам заняться нечем?
Надо узнать об этом месте побольше, чтобы составить план. Ну если рассуждать то в каждой школе должна быть библиотека.
- И кстати где у вас тут библиотека?
И посмотрела на нее, она нервничает. Надо отвлечь ее чем то, пока мы тут плутаем. Поговорим о ее "любимой" школе.
- Расскажи про школу. Почему на жилом этаже две гостиных?

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-11 14:15:09)

0

4

-  И кстати где у вас тут библиотека?
Катя уже была готова пожалеть, что решила проводить девушку, не желая тащится еще и в библиотеку, расположенную в другом конце замка, но Аделаида тут же задала другой вопрос.
- Расскажи про школу. Почему на жилом этаже две гостиных?
За него Катя ухватилась руками и ногами, сделав вид, что первый просто не услышала. Про школу она могла рассказывать долго, по крайней мере учась здесь уже пять лет успела хорошенько узнать историю, поэтому, припомнив все, она начала объяснять.
  - Эту школу достаточно давно построил великий светлый волшебник Древнир, который решил сделать общую гостиную, не разделяя ее ни на светлую, ни на темную. Но, увы, в те времена эти две категории магов находились в состоянии войны и находится в одном помещении долго не могли, поэтому темные выбрали и сами устроили собственную гостиную. Сейчас такого разделения уже нет, ученики бывают в обоих гостиных, но Сарданапал - ты, надеюсь, его знаешь? -решил оставить обе комнаты хотя бы потому, что учеников очень много, и всем места не хватает.
  Лоткова остановилась на втором этаже, около коридора, ведущего в библиотеку. Были, конечно, еще ходы, но этот являлся самым коротким, поэтому спешащие сдать книги студенты предпочитали именно его.
  - Библиотека находится в другом конце замка, это самый короткий ход. Ну что, идем? - задала наиболее волнующий ее вопрос светлая.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-11 15:21:16)

0

5

Как загорелись ее глаза когда я спросила про школу. Походу она ею живет и дышит да "и не только она, они на ней все повернутые". Продолжаем в том же духе.
- Эту школу достаточно давно построил великий светлый волшебник Древнир, который решил сделать общую гостиную, не разделяя ее ни на светлую, ни на темную. Но, увы, в те времена эти две категории магов находились в состоянии войны и находится в одном помещении долго не могли, поэтому темные выбрали и сами устроили собственную гостиную. Сейчас такого разделения уже нет, ученики бывают в обоих гостиных, но Сарданапал - ты, надеюсь, его знаешь? -решил оставить обе комнаты хотя бы потому, что учеников очень много, и всем места не хватает.
  Лоткова остановилась на втором этаже, около коридора.
- Библиотека находится в другом конце замка, это самый короткий ход. Ну что, идем? . "Ох, хитрая какая". Так бы и сказала что не помнишь как дойти до выхода но зато вспомнила путь в библиотеку.
- Быстро же ты меняешь тему. А как же выход из этой школы? Хотя ладно, за тобой тогда должок. Ну показывай, где библиотека?- сказала Аделаида с интересом наблюдая за девушкой. И потом еще спросила:
- Значит ты светлая? И та гостиная только для светлых?

0

6

  - Быстро же ты меняешь тему. А как же выход из этой школы? Хотя ладно, за тобой тогда должок. Ну показывай, где библиотека? - спросила Аделаида и добавила: - Значит ты светлая? И та гостиная только для светлых?
  Подавив горестный вздох, Лоткова свернула в боковой коридор и, постаравшись придать себе как можно более бодрый вид, зашагала дальше. "Уж лучше бы и не спрашивала!" - подумала девушка. "Повела бы к выходу и все. А я еще и Ягуна поискать хотела..."
- Да, светлая, - чуть раздраженно и обижено ответила Катя. - И, знаешь, горжусь этим. А гостиная не только для нас, темные тоже часто там бывают. Ты свою-то гостиную видела? Темно, сыро даже, мрачно. А у нас красота!
  Мысли Лотковой сразу как-то перескочили на библиотеку и его хранителя, джинна Абдуллу, любителя рифмованных проклятий собственного сочинения. Проскочить в хранилище книг, не выслушав хотя бы строчки, было довольно проблематично, тем более Катя чувствовала себя неуютно, вспоминая, что еще не сдала одну книгу. Срок сдачи, правда, тоже еще не подошел, было еще около недели, но девушка все равно волновалась.
- Извини, что спрашиваю, - отогнав мысли сказала Катя, заранее извинившись. Мало ли, вдруг человеку не очень приятно. - Как ты в Тибидохс попала? Какая у тебя магия?

0

7

- Да, светлая, - чуть раздраженно и обижено ответила она. - И, знаешь, горжусь этим. А гостиная не только для нас, темные тоже часто там бывают. Ты свою-то гостиную видела? Темно, сыро даже, мрачно. А у нас красота!
  Ох надо же какие мы гордые. В гостиную темных еще не рассматривала, т.к. прошла тупо мимо.
- Извини, что спрашиваю, - сказала Катя, - Как ты в Тибидохс попала? Какая у тебя магия?
- Никуда я определятся не собираюсь. И я здесь проездом. - как отрезала, сказала Аделаида.
"Блин".Завела ее теперь от вопросов не отвяжусь. А время идет, а я еще как отсюда выйти не знаю, и что за воротами школы тоже.
- И так это библиотека? Это хорошо. Дорогуша здесь ты мне больше нужна. Благодарствую.- сказала с ухмылкой, берясь за ручку двери в библиотеку.
- И это, про выход из школы забудь. Так и быть. В следующий раз будь умнее, сразу бы сказала что не помнишь как дойти до выхода. А то бы плутали бы вечность.

->"Библиотека"

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-11 17:54:18)

0

8

< ----- Гостиная светлого отделения.

  - Я бы на твоем месте его бросила, но видя как ты его любишь, могу сказать одно. Отвлекись, ты не должна за ним бегать и тратить на него свои нервы. Будь гордой и независимой. И ты сама увидишь он сам к тебе придет.  - посоветовала Аделаида.
"Хороший совет", - тут же подумала Лоткова. "Да, правда хороший. Нет, я его не за что не брошу - не для меня такой совет. А вот побыть гордой, заставить его за мной бегать - вполне нормальный вариант. Только смогу ли я?"
Катя, что бы там не говорила и не думала, просто не представляла своей жизни без Ягуна, опасаясь, что навсегда останется одна и никто ее уже не поддержит. Вспоминая случай с с Трояном, когда все и правда от нее отвернулись, Лоткова больше не хотела этого.
Единственное, в чем Катя сомневалась, так это в своих силах. Пусть девушка и была иногда очень упрямой, долго дуться на внука Ягге она не могла. 
- Кстати, ты любишь драконов? Зачем тебе на драконбольное поле? - поинтересовалась Лоткова.

0

9

Единственное, в чем Катя сомневалась, так это в своих силах. Пусть девушка и была иногда очень упрямой, долго дуться на внука Ягге она не могла. 
- Кстати, ты любишь драконов? Зачем тебе на драконбольное поле? - поинтересовалась Лоткова.
- Я думала что они все вымерли, ну по крайней мере в моем мире. Больше упоминались в мифах и легендах, ну а также в страшилках чтоб детей пугать. Я когда была в вашей библиотеке прочитала о них и не поверила. Хочу лично убедиться в этом.
- Как твои ноги? Все еще болят? Ты говори не молчи. Ты не думай что я тебя не слушаю, как раз наоборот.

Они шли. Одна мадам не выходит из ее головы и она спрашивает:
- Что ты знаешь о женщине Чума-дель-Торт?- и повернулась к Лотковой, та стояла бледная и глаза испуганные. Сто процентов знакома, иначе такой реакции бы не было.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-15 19:44:23)

0

10

  - Я думала что они все вымерли, ну по крайней мере в моем мире. Больше упоминались в мифах и легендах, ну а также в страшилках чтоб детей пугать. Я когда была в вашей библиотеке прочитала о них и не поверила. Хочу лично убедиться в этом. 
Катя прекрасно поняла девушку, вспомнив, как сама отреагировала не известие об этих животных. С детства девушка увлекалась мифами и легендами, да и сказками тоже, поэтому была очень удивлена, когда узнала, что многие народные произведения являются действительностью.
    - Что ты знаешь о женщине Чума-дель-Торт? - между тем спросила Аделаида, и Катя почувствовала, как кровь отхлынула от лица, а ноги чуть не подкосились.
Знала ли она о Той-Кого-Нет? Черт возьми, конечно же знала - в волшебном мире об этой женщине знали все, разве что кроме первокурсников. Но вот откуда об этом узнала эта новенькая, которая даже дня не провела в школе?
  - Ч-что? - слегка заикаясь, поинтересовалась девушка. - От...откуда т-ты знаешь о Т-той- Кого-Нет?!
Хотя Чума-дель-Торт вроде как погибла было несколько лет назад, Екатерина продолжила по привычке заменять ее имя прозвищем, которое произносить было нестрашно, а сейчас, когда эта женщина возродилась...
    - Не стоит произносить это имя, - уже спокойнее сказала Катя, беспокойно озираясь по сторонам. - Это темная волшебница, одна из самых сильнейших, долгое время пытавшаяся захватить этот остров и всю власть, повелевать всем миром. Некоторые говорят, что она была просто темной, но большинство утверждает, что она владела некромагией - магией смерти. Она убила родителей моей однокурсницы и приятельницы - Тани, которая потом несколько раз встречалась с ней. Таня потом рассказывала, что Та-Кого-Нет выглядит, как старуха с отрубленными руками и пальцами, усеянными волшебными кольцами, - тихо сказала Катя и, переведя дух, вновь повторила. - Так откуда ты о ней знаешь?

0

11

- Ч-что? - слегка заикаясь, поинтересовалась девушка. - От...откуда т-ты знаешь о Т-той- Кого-Нет?!
Ее лицо было бледное как снег, и такое чувство что вот вот свалится без сознания.
    - Не стоит произносить это имя, - уже спокойнее сказала Катя, беспокойно озираясь по сторонам. - Это темная волшебница, одна из самых сильнейших, долгое время пытавшаяся захватить этот остров и всю власть, повелевать всем миром. Некоторые говорят, что она была просто темной, но большинство утверждает, что она владела некромагией - магией смерти. Она убила родителей моей однокурсницы и приятельницы - Тани, которая потом несколько раз встречалась с ней. Таня потом рассказывала, что Та-Кого-Нет выглядит, как старуха с отрубленными руками и пальцами, усеянными волшебными кольцами, - тихо сказала Катя и, переведя дух, вновь повторила. - Так откуда ты о ней знаешь?
- Ты чего так дрожишь, я просто спросила.- посмотрела она на Лоткову, та чтобы не упасть схватилась за стенку.- Что же она такого натворила, что вы все ее даже по имени назвать не можете? Ну ведьма как все мы, ну умна, владеет разной магией и что с того. Почему ее приписали к врагам народа и почему по ней Дубодам плачет? А Дубодам это что?По мне она нормальная.

0

12

- - Ты чего так дрожишь, я просто спросила? - совершенно спокойно произнесла Аделаида, подвергнув этой и следующей фразой Лоткову в шок. Та даже на секунду приоткрыла рот и удивленно поглядела на новую знакомую, но через несколько секунд взяла себя в руки. - Что же она такого натворила, что вы все ее даже по имени назвать не можете? Ну ведьма как все мы, ну умна, владеет разной магией и что с того. Почему ее приписали к врагам народа и почему по ней Дубодам плачет? А Дубодам это что?По мне она нормальная.
Если бы Катя сейчас не напоминала мертвеца своей бледностью, она бы побледнела вновь, но, увы, уже достигла предела. Теперь оставалось лишь схватиться за голову или застрелиться от такого заявления. Лоткова еще могла поверить, что Чума - не ужасающая взор старуха, а вполне нормальная колдунья, но сомнений в ее ненормальности у нее не возникало... хотя бы потому, что в Тибидохсе преподавали историю.
  Немного подумав, Екатерина решила отвечать на нескончаемый поток вопросов с конца, при этом сделав вид, что некоторые части монолога она пропустила. Не очень хотелось вспоминать, как во время ее первого года обучения весной школа представляла собой руины, а сама девушка вместе с Великой Зуби была вынуждена носить очки. Как потом рассказывал Ягун, троица друзей даже сначала подозревала ее.
- Дубодам, - медленно сказала Катя, стараясь все подробно объяснить и избежать дальнейших вопросов, - это главная тюрьма магов, живое существо, где каждый шаг рождает новую реальность. Там можно очень быстро состарится, потерять память и разум.
  Несколько минут Катя помолчала, при этом причину не могла бы назвать даже она - то ли собиралась с мыслями, не зная, что говорить дальше, то ли ждала вопросов, которые, к слову, не последовали.
- Поверь, - наконец подала голос она. - Поверь, Чума-дель-Торт, - произнести это имя стоило Кате больших усилий, - сделала очень много зла, которое даже невозможно запомнить и перечислить. Эта некромагиня жила очень долго и успела натворить много чего...
Аделаида тоже вздрогнула было, но явно тут же взяла себя в руки. Если она и впечатлилась рассказом, то немного.
- Ты же любишь читать? Лучше посмотри в библиотеку про нее, там, думаю, многое написано.
Между тем Главная лестница осталась позади.

   Подвесной мост ----->

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-18 19:25:53)

0

13

<----- Гостиная темного отделения
Главная Лестница была таким местом, откуда по многочисленным коридорчикам можно было попасть в любой уголок Тибидохса. Она заметно выигрывала у Лестницы Атлантов своими сравнительно невысокими ступенями, хотя их и было многочисленное множество. Катя никогда не считала, но ей казалось, что их не менее тысячи, а то и более.
Сейчас на Лестнице было полно народу. Все куда-то спешили, разговаривали или даже просто стояли и кого-то ждали, не обращая никакого внимания на появившуюся процессию. Тибидохс был занят своими делами, так что удивить его чем-либо было очень сложно.
  Между тем Дэус все-таки ответил на заданный Лейной вопрос.
   - Да, мы в каком-то роде единое целое, но у каждого из нас своя отдельная личность и свой индивидуальный характер. Хм, мне нравится твой вопрос, знаешь.. может проверим это на поцелуе?   
Катя внимательно слушала, так как с таким явлением сталкивалась впервые. Даже привыкшая к чудесам в магическом мире Лоткова считала это очень необычным.
Ей, конечно, очень хотелось спросить как же такое возможно и как все это получилось, но сдержалась, оставив свой вопрос при себе. Вместо этого она решила подождать, о чем еще спросит Лейна и уже делать определенные выводы.
Но и молчать ей вроде как было неудобно, поэтому она сказала:
- Отсюда, с Главной Лестницы, можно попасть в любую точку Тибидохса. Правда, не советую вам здесь ходить одним, пока вы не изучите хоть более-менее школу, иначе забредете в какой-нибудь дальний уголок и не выберетесь, - посоветовала Катя и добавила. - Как вам, вообще, школа? Нравится? Давно вы здесь?

0

14

<<--- Гостинная темного отделения.

Двуликий нагнал процессию и снова поравнялся с девушками. Как раз в этот момент Катя выдала свою реплику:
- Отсюда, с Главной Лестницы, можно попасть в любую точку Тибидохса. Правда, не советую вам здесь ходить одним, пока вы не изучите хоть более-менее школу, иначе забредете в какой-нибудь дальний уголок и не выберетесь, - посоветовала она и добавила. - Как вам, вообще, школа? Нравится? Давно вы здесь?
Приняв информацию к сведению и мысленно установив себе задачу "Разобраться с хотя бы примерной картой школы" Волк решил первым ответить на вопрос.
- Лично Мы прилетели сегодня ночью и школу рассмотреть еще не успели, проведя все это время в гостиной. Ну, собственно, гостиная у нас классная, интересно было бы узнать, какая она у светлых? Сильно отличается от нашей? Как у вас вообще с разделением на светлых/темных, вы сильно различаетесь? - полюбопытствовал Дэус.

0

15

<--- Гостиная темного отделения.
Натали бежала так быстро, как могла. И видимо усппла нагнать их.- Отсюда, с Главной Лестницы, можно попасть в любую точку Тибидохса. Правда, не советую вам здесь ходить одним, пока вы не изучите хоть более-менее школу, иначе забредете в какой-нибудь дальний уголок и не выберетесь, - посоветовала она и добавила. - Как вам, вообще, школа? Нравится? Давно вы здесь?
- Наконец-то я вас догнала. Вы это, простите! Я в трансе была!- отдышалась Натали.

0

16

- Лично Мы прилетели сегодня ночью и школу рассмотреть еще не успели, проведя все это время в гостиной. Ну, собственно, гостиная у нас классная, интересно было бы узнать, какая она у светлых? Сильно отличается от нашей? Как у вас вообще с разделением на светлых/темных, вы сильно различаетесь?    - полюбопытствовал Дэус.
С тем, что "гостиная классная", Лоткова была согласна, хотя и предпочитала проводить время в гостиной светлого отделения. Но все же иногда, когда хотелось тишины и покоя, темное помещение подходило для этого как нельзя лучше.
- Особой разницы нет, - ответила Катя на вопрос. - Разве что наша гостиная светлее, окна побольше, а в креслах можно сидеть сколько угодно, и ничего с тобой не будет. Ты, собственно, и сам можешь сходить, посмотреть, у нас всегда можно было побывать, только у вас, темных, дэв без пароля не пускал. Это его потом Таня то ли убила, то ли просто прогнала...
Катя на минуту было замолчала, но тут только услышала, что сзади кто-то шумно и часто дышит. Девушка обернулась и узрела перед собой Натали, которая из-за быстрого бега сейчас пыталась отдышаться. 
- Наконец-то я вас догнала. Вы это, простите! Я в трансе была! -  произнесла Туманова.
Лоткова лишь пожала плечами. За эти два дня, когда новенькие все прибывали и прибывали, драконболистка уже привыкла к многочисленным странностям новоприбывших и научилась не обращать на них внимания. Вряд ли ее теперь можно было удивить странной внешностью или необычными способностями, а также познаниями о магическом мире, которые появляются у девушки, только что в него попавшего. Поэтому Катя даже пропустила мимо ушей причину задержки новенькой.
  - Ты только смотри, не заблудись. Держись всегда рядом с людьми, - посоветовала светлая и повернулась к Дэусу, намереваясь объяснить тонкости деления на светлых и темных.
- Особых различий у нас нет,  - сказала она. - Разве что другая магия, только вот светлый еще может выпустить красные искры, а вот темный зеленые с огромным трудом. Некоторые считают, что темные сильнее, но это не так. Уровень магии у нас примерно одинаковый, есть и сильные, и слабые маги. Предметы одинаковые, разве что у вас - наложение сглазов, а у нас - его снятие. Раньше еще Зал Двух Стихий делился на две части, но сейчас и этого нет.
Кате казалось, что своим объяснением еще только больше запутала человека. Вообще, как распределяют человека, едва он попадет в школу? Все больше как-то по характеру, а уж если на темное попадешь, то темным точно станешь. Вот Шурасик тому пример.
Девушка оглянулась, решив посмотреть, не заблудился ли кто-нибудь в толпе, и отыскала глазами Натали. А вот Лейны нигде не наблюдалось.
- Так! - сказала Лоткова, растягивая букву "а". - У нас проблема: Лейна куда-то делась.

   Натали, еще раз внимательно прочитайте правила. Пост должен быть не менее 750 символов. Лучше перепишите.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-10-24 14:58:34)

0

17

Босые озябшие ноги шлепали по коридору, оставляя лужи воды за собой. "О, мой бог, как невежливо. Разве можно так общаться с людьми? Но это Россия, тут всякое бывает. Например то, что я сошла с ума." Конечно, поклеп был феноменом даже для России, однако Киру можно было понять. С 6-ти метровой высоты, благо, девушка уже шла на снижение в тот момент, бултыхнуться в озеро и потерять там оба ботинка, и полчаса потом еще нырять, разыскивая флейту - удовольствие ниже среднего. Однако на этом беды Кирушки не закончились и, вытащив музыкальный инструмент, девушка обнаружила, что странная и очень невоспитанная личность по имени Поклеп куда-то запропастилось. Обшарив окрестности, Кирка поняла, что он ушел не постоянное место жительства в некий "Тибидохс", в который обещал провести и ее, и что за ней больше не вернется, девушка решила сама найти сие сооружение. Благо неизвестная русалка объяснила что, где и как, после чего Кирушка отыскала замок. Однако... Циклоп на входе мирно спал и девушка смогла проскочить мимо.
   И вот теперь, в небольшом коридорчике, который несколько минут назад миновала Кира послышался тихий всплеск и бранная ругань. Кажется, это Дыр поскользнулся и припечатал задницу.
- Простите, я могу вам чем-нибудь помочь?
Вслед девушке был послан сглаз, однако Кирка сумела увернуться от красной искры, благо, Поклеп успел объяснить ей, что таких следует опасаться. Но вот незадача, наша героиня не успела отвести руку с флейтой и искра расколола музыкальный инструмент надвое. Та дам! Абсолютно обезоруженная Кирюшка очень обиделась и "Какой нахал?! Разве так можно? Я же извинилась. Ну ничего, я его запомнила." Однако с флейтой надо было что-то делать и девушку теперь волновал не столько вопрос заселения, сколько цена починки музыкального инструмента. Но для начала, надо бы узнать, где чинят флейты. И не просто флейты, а магические флейты. Сейчас Кира отчаянно искала тех людей, которые выглядели наиболее дружелюбно и которые не стали бы пуляться шариками из-за одного вопроса. Такая компашка вскоре нашлась, особенно мило выглядела красивая русоволосая девушка, которая, кажется и была центром внимания всей этой компании. "Ну что, трусиха, пойдем?"
- Прошу прощения, мэм, не могли бы вы указать мне, где здесь происходит починка магических музыкальных инструментов?

Екатерина Лоткова По причине довольно скудного описания внешности, удостоверяю, что персонаж обратился именно к вам.

Отредактировано Кира Суэрте (2014-10-24 16:40:35)

0

18

- Особой разницы нет, - ответила Катя на вопрос. - Разве что наша гостиная светлее, окна побольше, а в креслах можно сидеть сколько угодно, и ничего с тобой не будет. Ты, собственно, и сам можешь сходить, посмотреть, у нас всегда можно было побывать, только у вас, темных, дэв без пароля не пускал. Это его потом Таня то ли убила, то ли просто прогнала...
- Особых различий у нас нет,  - поясняла девушка дальше. - Разве что другая магия, только вот светлый еще может выпустить красные искры, а вот темный зеленые с огромным трудом. Некоторые считают, что темные сильнее, но это не так. Уровень магии у нас примерно одинаковый, есть и сильные, и слабые маги. Предметы одинаковые, разве что у вас - наложение сглазов, а у нас - его снятие. Раньше еще Зал Двух Стихий делился на две части, но сейчас и этого нет.
Не успел Янус переварить информацию, как выяснилось, что потерялась Лейна.
- Ну вот, не обошлось без приключений. В прочем, без паники, - Дэус усмехнулся, - Эта штука найдет ее, я вам гарантирую! - утвердительно выдал блондин и покрутил в руках Кадуцей, - он же все-таки магический.
Волк выпустил из рук посох и тот завис сантиметрах в 30 над землей, все что требовалось от Мардагайла - это думать о кошке. Кадуцей устремился куда-то вперед и Двуликий пошел следом за ним, даже не удостоверившись что процессия идет следом. Совсем недалеко обнаружился темный коридорчик, посох остановился и, через пару секунд висения в воздухе, упал на пол. Тихо выругавшись, Ян зашел в коридор и наклонился за инструментом. На полу лежал браслет Лейны,а вот самой девушки не было видно. Подняв и посох и чужую магическую побрякушку, Волк обернулся к девушкам.
- Кажется я не сдержал слово.

+1

19

Ответа Катя так и не удостоилась. Дэус, похоже, обдумывал свалившуюся на него информацию, вникая во все тонкости жизни в волшебном мире вообще и в Тибидохсе в частности. Чуть позже же он сообщил, что найдет Лейну да пару минут и извлек прибор, название которого Лоткова не знала. Проделав с ним какие-то манипуляции, Дэус исчез, пообещав поскорее найти пропавшую. Катя хотела было поинтересоваться: "Ждать ли их или сами найдут библиотеку?", но лишь махнула оукой и кричать не стала.
Натали все еще старалась отдышаться - отстать она, видимо , успела изрядно, хотя Катя этого и не заметила. Наоборот, ей казалось, что они шли вместе с Лейной вслед за ними.  Кошка же не ответила по той причине, что ее рядом с магами просто не было, а идти ее Дэус ушел только-только, так что найти, скорее всего, еще не успел.
Катя вздохнула и обвела взглядом всю их разношерстную компанию. У всех у них, даже у нее самой был какой-то дар, что отличало их от обычных магов. Правда здесь, на Лестнице, полной учеников, они отличались разве что тем, что никого, кроме Лотковой ученики еще не знали, но замечали их лишь те, кто не был занят собственными делами или мыслями.
"Что ж, стоять нам здесь, видимо, довольно долго. Хоть бы подошел кто-нибудь, что ли!"
Стоило Кате так подумать, как перед ней возникла девушка ее возраста, воинственно державшая в руках флейту. Учитывая, что музыкальный инструмент был не в самом лучшем состоянии, выглядело это не очень внушительно и в какой-то мере даже странно. Но Катя даже не повела бровью, настолько привыкнув к странностям.
Глаза девушки горели решимостью что-то узнать, и она уверенным шагом направилась к Лотковой. Катя еще раз осмотрела всю компанию - как ей казалось, она не внушала доверия, но девушка, как видимо, подумала наоборот.
  - Прошу прощения, мэм, не могли бы вы указать мне, где здесь происходит починка магических музыкальных инструментов?  - поинтересовалась девушка.
Катю ее вопрос впечатлил. Во-первых, к ней еще никто и никогда не обращался "мэм", это больше было характерно для Англии, нежели для России. Во-вторых, сам вопрос был более чем странен, потому что в Тибидохсе никогда музыкальные инструменты не чинил. А в-третьих, Лоткова помнила, что волшебными флейтами чаще всего пользуются светлые стражи.
-  Даже не знаю... - немного удивленно отозвалась Катя. - Это более чем странная просьба для Тибидохса: на волшебных музыкальных инструментах у нас только летают, да и то это гитара. Ума не приложу, что делать с вашей флейтой.
Девушка как-то даже погрустнела, но Катя тут же предложила.
- Если что, можно посмотреть в библиотеке. Мы как раз туда направляемся, если что, пойдемте с нами, а там я посмотрю заклинания.  Может, что-нибудь и найдем.
  Она полу-вопросительно посмотрела на своих знакомых, которые в разговор пока не вмешивались.
- Я, кстати, Катя Лоткова, - представилась драконболистка. - А это вот Натали, а тот что недавно ушел -  Дэус (если ты его, конечно, видела), тоже новенькие, как и вы, похоже. И, извините за такой нескромный вопрос, вы не страж света?

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-10-24 18:05:03)

0

20

Волка не было меньше пяти минут, а к моменту как он вернулся появилась еще одна девушка.
- Ну привет! - быдал Ян и, обратившись к Лотковой, съязвил, - это ты замену Лейне нашла? - что бы не казаться слишком грубым, он солнечно улыбнулся, а потом снова принял серьезный вид.
- Ее нет, я не могу ее найти, потому что мой посох указывает на это, - Двуликий показал браслет кошки, - а где его хозяйка я не знаю. Что делать будем? - поинтересовался блондин и, в ожидании ответа, перевел взгляд на девушку с поломанной флейтой.
- Как жаль, что такая красота сломалась, - без капли жалости в голосе сказал Волк, в прочем, иначе он и не мог, ведь такое чувство, как жалость, в нем природой заложено не было. В прочем он мысленно разобрал, может ли помочь с поломкой или нет. Через пару секунд парень пришел к выводу, что ни какого способа чинить магические инструменты у него нет, а если и есть, то он записан в гриммуаре, который сейчас находится у Диеса.

0

21

- Ты только смотри, не заблудись. Держись всегда рядом с людьми, - посоветовала светлая и повернулась к Дэусу.
- Особых различий у нас нет, - сказала она. - Разве что другая магия, только вот светлый еще может выпустить красные искры, а вот темный зеленые с огромным трудом. Некоторые считают, что темные сильнее, но это не так. Уровень магии у нас примерно одинаковый, есть и сильные, и слабые маги. Предметы одинаковые, разве что у вас - наложение сглазов, а у нас - его снятие. Раньше еще Зал Двух Стихий делился на две части, но сейчас и этого нет.
Наталья внимательно слушала и впитывала информацию. Нужно запомнить весь путь, иначе без других не смогу...
- Так! - сказала Лоткова, растягивая букву "а". - У нас проблема: Лейна куда-то делась.
Натали несколько раз поматала головой в стороны. И в правда! Лейны нет.
- Ну вот, не обошлось без приключений. В прочем, без паники, - Дэус усмехнулся, - Эта штука найдет ее, я вам гарантирую! - утвердительно выдал блондин и покрутил в руках странным посохом, - он же все-таки магический.
Дэус выпустил из рук посох и тот завис над землей. Посох устремился куда-то вперед и Двуликий пошел следом за ним, даже не удостоверившись что мы идет следом. Совсем недалеко обнаружился темный коридорчик, посох остановился и упал на пол. Ян зашел в коридор и наклонился за посохом. На полу лежал браслет Лейны,а вот самой кошки не было.
- Кажется я не сдержал слово.
- Ну привет! - сказал Ян и, обратившись к Лотковой, которая разговаривала с белокурой девушкой, съязвил, - это ты замену Лейне нашла?
- Ее нет, я не могу ее найти, потому что мой посох указывает на это, - Дэус показал браслет кошки, - а где его хозяйка я не знаю. Что делать будем? - поинтересовался блондин и, в ожидании ответа, перевел взгляд на девушку с поломанной флейтой.
- Как жаль, что такая красота сломалась, - сказал Янус жестоко.
- Дэус, может пройдем в библиотеку и найдем нужное заклинание?- предложила Туманова.

Отредактировано Натали Туманова (2014-10-24 18:19:25)

0

22

Через пять минут, едва Катя успела договорить, вернулся Дэус. Без Лейны, но с ее браслетом, которые она называла то ли Мелиссой, то ли еще кем-то. Во второй руке он так и держал свой посох.
- Ну привет! - обратился двуликий к неизвестной девушке, а потом повернулся к Кате. - Это ты замену Лейне нашла?
Вопрос звучал, возможно, немного грубо, но парень явно не хотел ее обидеть, поэтому Катя и не стала обращать на это никакого внимания. Вместо этого она выразительно скосила глаза на побрякушку, которую он до сих пор сжимал в руке.
  - Ее нет, я не могу ее найти, потому что мой посох указывает на это, - Дэус продемонстрировал браслет.  -   а где его хозяйка я не знаю. Что делать будем? 
Не делать ничего было нельзя. Человек это был малознакомый, но все же свой. В Тибидохсе девушка могла с легкостью потеряться, а забрести здесь можно в такие коридоры, что потом и выберешься с трудом. И сама Катя старалась не искать себе приключений в заброшенных частях замка, потому что знала - найти там человека очень трудно.
- Что ж тут делать-то! - страдальчески вздохнула Лоткова. - Будем искать.  Ты с ней вроде до этого неплохо общался, не знаешь, куда она могла пойти? Ну, или хотя бы попытаться дойти...
  Катя как-то забыла уже о существовании девушки с флейтой, тем более даже не зная ее имени, но Дэус ее явно заметил и оценил музыкальный инструмент, который в придачу был еще и волшебным.
  - Как жаль, что такая красота сломалась, - сказал он, но при этом без жалости в голосе. И все же Кате казалось, что ему и самому хочется починить инструмент, а вспоминая его посох, Лоткова думала , что в магии он довольно сведущ. Поэтому-то она и спросила:
- Как думаешь, починить нельзя?
И тут только девушка вспомнила, что хотела расспросить его о посохе.
- Кстати, а как он работает ?.. Ну, твой посох, которым ты Лейну искал. Я что-то у тебя кольца не вижу, ты им колдуешь?

0

23

- Что ж тут делать-то! - страдальчески вздохнула Лоткова. - Будем искать.  Ты с ней вроде до этого неплохо общался, не знаешь, куда она могла пойти? Ну, или хотя бы попытаться дойти...
Следующие два ее вопроса уже относились к флейте и посоху.

- Нет, Кать, ничего, кстати, если я буду тебя так называть? - как бы между прочим поинтересовался волк, - так вот, нет. Я не знаю, куда она могла пойти, я с ней пару часов назад только познакомился. Но она была голодной, может еду искать ушла? Или ее шум напугал и она там, где тихо? Что касается флейты - ее совершенно точно можно починить, не похоже, что бы из нее магия ушла, а значит достаточно будет просто собрать ее, как обычный поломанный предмет. У вас ведь есть для этого какие-то заклинания? А посох.. - Мардагайл запнулся, - он называется Кадуцей, я его сам сделал, почти такой же посох был у Бога Гермеса, а еще раньше до него - у двуликого Януса, чье имя я и ношу. Почему в нем есть какая-то магическая сила я не знаю, но моя магия прекрасно проходит сквозь него, может потому что у меня с ним есть связь, а сила моя исключительно интуитивная, а может дело и не в этом. Мне не у кого спросить. Кстати, я на нем еще и летаю. И да, у меня нет кольца, я даже не вкурсе где вы их вообще берете и как ими пользоваться. Мне ничего не сказали, в прочем, пока я и не нуждаюсь. Я ведь не знаю ни каких заклинаний. Вот как-то так. - закончил свои объяснения Двуликий.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-10-24 18:37:10)

0

24

- Что ж тут делать-то! - страдальчески вздохнула Лоткова. - Будем искать.  Ты с ней вроде до этого неплохо общался, не знаешь, куда она могла пойти? Ну, или хотя бы попытаться дойти...
- Нет, Кать, ничего, кстати, если я буду тебя так называть?- сказал Двуликий, - так вот, нет. Я не знаю, куда она могла пойти, я с ней пару часов назад только познакомился. Но она была голодной, может еду искать ушла? Или ее шум напугал и она там, где тихо? Что касается флейты - ее совершенно точно можно починить, не похоже, что бы из нее магия ушла, а значит достаточно будет просто собрать ее, как обычный поломанный предмет. У вас ведь есть для этого какие-то заклинания? А посох.. - Мардагайл запнулся, - он называется Кадуцей, я его сам сделал, почти такой же посох был у Бога Гермеса, а еще раньше до него - у двуликого Януса, чье имя я и ношу. Почему в нем есть какая-то магическая сила я не знаю, но моя магия прекрасно проходит сквозь него, может потому что у меня с ним есть связь, а сила моя исключительно интуитивная, а может дело и не в этом. Мне не у кого спросить. Кстати, я на нем еще и летаю. И да, у меня нет кольца, я даже не вкурсе где вы их вообще берете и как ими пользоваться. Мне ничего не сказали, в прочем, пока я и не нуждаюсь. Я ведь не знаю ни каких заклинаний. Вот как-то так. - объяснил он.
- Твоя магия очень интересна!- сказала Наталья.- Значит ты интуитивный маг! Очень редко можно встретить магов с такой разновидностью!
Натали очень было интересно узнать о таких магах.
- О, я придумала!- брюнетка похлопала в ладоши.- Катя, давайте найдем в библиотеке нужное заклинание для поиска людей?

0

25

   - Нет, Кать, ничего, кстати, если я буду тебя так называть? - как бы между прочим поинтересовался волк, - так вот, нет. Я не знаю, куда она могла пойти, я с ней пару часов назад только познакомился. Но она была голодной, может еду искать ушла? Или ее шум напугал и она там, где тихо? Что касается флейты - ее совершенно точно можно починить, не похоже, что бы из нее магия ушла, а значит достаточно будет просто собрать ее, как обычный поломанный предмет. У вас ведь есть для этого какие-то заклинания? А посох..- Мардагайл запнулся, - он называется Кадуцей, я его сам сделал, почти такой же посох был у Бога Гермеса, а еще раньше до него - у двуликого Януса, чье имя я и ношу. Почему в нем есть какая-то магическая сила я не знаю, но моя магия прекрасно проходит сквозь него, может потому что у меня с ним есть связь, а сила моя исключительно интуитивная, а может дело и не в этом. Мне не у кого спросить. Кстати, я на нем еще и летаю. И да, у меня нет кольца, я даже не вкурсе где вы их вообще берете и как ими пользоваться. Мне ничего не сказали, в прочем, пока я и не нуждаюсь. Я ведь не знаю ни каких заклинаний. Вот как-то так. - закончил свои объяснения Двуликий.
Катя, подтвердив, что просто "Катей" ее называть не только можно, но и нужно, все внимательно выслушала и подивилась уникальности новенького, а заодно и посочувствовала всей школе - в ней уже были два темных интуитивных мага, притом оба достаточно плохо обучены. Но при этом Лоткова была уверена, что Дэус  никаких проблем не доставит и, хотя не знает элементарных заклинаний, неплохо управляется своими способностями. Особенно на это указывал Кадуций - вряд ли это было такое легкое изобретение, для него требовались особые способности.
К новости о том, что флейту, скорее всего, можно починить, Катя отнеслась радостно. Ей почему-то нравился этот музыкальный инструмент, хотя сама ни на чем не играла и вообще имела не самый лучший слух. Зато она любила все виды музыки, какие только она имела возможность прослушать.
    - Твоя магия очень интересна!- сказала Наталья.- [/u]Значит ты интуитивный маг! Очень редко можно встретить магов с такой разновидностью!  [/u]
- Ну почему же, - пожала плечами Лоткова. - Если хочешь, могу тебя с Пипой познакомить - она тоже на темном отделении учится, а магия у нее появилась поздно и тоже интуитивная.  Она у нас в Пуппера влюбилась, вот его и защищала.
Лоткова улыбнулась, вспомнив, что рассказывала Таня про свою сестру. Рассказывала, правда, Ягуну с Ванькой, но то, что об этом знал ее парень означало, что это знает минимум пол-Тибидохса.
- О, я придумала!- брюнетка похлопала в ладоши.- Катя, давайте найдем в библиотеке нужное заклинание для поиска людей?
Катя на минуту задумалась, но особо ничего не вспомнила.
  - Есть одно универсальное заклинание.  - сказала девушка. -   Квасис грасис отыскатис. Только я не знаю - сработает ли... Но могу попробовать!  А вообще да, в библиотеке все заклинания можно поискать.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-10-24 19:19:14)

0

26

  - Есть одно универсальное заклинание.- ответила Катя.- -   Квасис грасис отыскатис. Только я не знаю - сработает ли... Но могу попробовать!  А вообще да, в библиотеке все заклинания можно поискать.
- Чтож... придется идти в эту обитель знаний!- воодушивилась  Туманова.
Натали долго настраивалась на нужные мысли. В голове был рой ненужных фрагментов памяти.
- Мы должны ее найти!- сказала брюнетка.- Дэус, ты с нами?
Брюнетка стала ждать его ответа. Лейна может заблудиться.
"Нужно поторопиться..."

0

27

Если хочешь, могу тебя с Пипой познакомить - она тоже на темном отделении учится, а магия у нее появилась поздно и тоже интуитивная.  Она у нас в Пуппера влюбилась, вот его и защищала.- сказала Лоткова Тумановой.
- А! - воскликнул Ян, - девушка с интуитивной магией, да еще и с темного отделения, но уже влюблена! О как жесток этот коварный мир! - наигранно стал убиваться Волк. Ему-то жалко было, но не до такой степени, что бы страдать от упущенной возможности. - Надо с ней познакомиться, вдруг подружимся?
- Мы должны ее найти!- сказала брюнетка.- Дэус, ты с нами?
- Естественно! - заверил Туманову блондин, - Мы своих не бросаем. Правда это не свои, но суть, думаю, понятна. Идемте, чего тянуть?

0

28

- Естественно! -заверил Туманову блондин,Мы своих не бросаем. Правда это не свои, но суть, думаю, понятна. Идемте, чего тянуть?
- Да, ты прав, пошли в библиотеку! - ответила Туманова.Катя, веди нас!
Натали не терпелось побыстрее найти Лейну. Ну и библиотеку. И видимо и Дэус хотел найти кошку.
"Интересно, где сейчас Лейна? Она бы никогда не бросила свой браслет!
Натали уверенно посмотрела на Лоткову, ожидая ее ответ.
"Надо потом установить на Фимм жучок, чтобы больше не терялась!"- пронеслась в голове брюнетки мысль.
"Интересно, а какой он, Абдулла?"

---> Библиотека.

0

29

- Что ж... придется идти в эту обитель знаний!-      горячо заявила Натали. Ей не терпелось хоть что-нибудь делать. - Мы должны ее найти. Дэус, ты с нами?
Казалось, Тумановой даже не интересно, что ей ответят. Знай она дорогу в библиотеку, она бы и сама туда пошла, но, видимо, после предупреждения Кати не очень-то и желала заблудиться.
   - А! - воскликнул Ян, - девушка с интуитивной магией, да еще и с темного отделения, но уже влюблена! О как жесток этот коварный мир! - наигранно стал убиваться Волк. Ему-то жалко было, но не до такой степени, что бы страдать от упущенной возможности. - Надо с ней познакомиться, вдруг подружимся? 
Лоткова заверила, что обязательно их познакомит, а заодно сообщила, что Пипа Пуппером уже переболела и теперь вроде бы ни в кого не влюблена, так что, если Дэус желает, может попытать счастья.
- Правда, ты вряд ли это захочешь после того, как хотя бы увидишь ее. - добавила Катя потише.
Между тем Двуликий , похоже, тоже заразился настроем  Натали.
-  Мы своих не бросаем. Правда это не свои, но суть, думаю, понятна. Идемте, чего тянуть?    - сказал он.
Делать Кате было нечего. Она зашагала к библиотеке.

  ----> Библиотека

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-10-24 20:16:16)

0

30

- Правда, ты вряд ли это захочешь после того, как хотя бы увидишь ее. - добавила Катя потише, но волк прекрасно ее услышал. Устремившись за девушкой, которая уже пошла в Библиотеку, он спросил:
- А что с ней не так? У нее две головы? Третий глаз? Нет носа? - Мардагайлу было действительно любопытно.
А девушка с флейтой осталась позади и, похоже, никуда идти не собиралась. Хотя она еще могла их догнать.

-->> Библиотека.

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Тибидохс » Главная Лестница