Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Тибидохс » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Вот она - обитель джинна Абдуллы и миллионов книг, которые только удалось отыскать в волшебном мире. Именно здесь можно отыскать то, что вас интересует, а ещё есть шанс спросить у великого библиотекаря о том, что вас интересует. Впрочем, его проклятия мало кому удаётся пережить, так что будьте осторожны - Абдулла коварен и порой совершенно не думает о том, что именно следует ему делать.
Здесь неимоверно красиво. Кажется, нельзя больше нигде найти такого сборища книг - и никто не может уничтожить сию обитель. Всё, что угодно, всё о магии - и даже о таких мрачных заклинаниях, о которых знать не полагается...

http://litcult.ru/u/ed/dd/blog/17673/text/1372923503.jpg

+2

2

<- "Главная лестница".
Когда я вошла у меня аж челюсть отвисла. "Ну не то что бы прям отвисла".Библиотека поразила меня своей продуманностью, размерами и богатством литературы. Стеллажи с книгами возвышались до потолка, "как мне показалось". Пробежавшись глазами по великолепию библиотеки, Аделаида поняла, что ей будет очень трудно покинуть ее.
- У меня ощущение, что я попала в рай. Знаете, вам придется выпроваживать меня силой из этой комнаты, потому что я большая поклонница книг, особенно старинных. - пробормотав сказала она.
Нус, начнем с. Так история этого места, карта где что находится, ну и какие тут личности. Дел невпроворот.
Где там стол. Ага, ну набираем материал. Набрала в общем кипу всего. Будет интересно. Как кто-то вошел.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-11 18:41:49)

0

3

Не забывайте, пожалуйста, о том, что чужие слова можно использовать только тогла, когда кто-то их сказал.
Сейчас никто не сказал "Может, тебе помочь", значит, в посте этих слов быть не должно.

0

4

  - У меня ощущение, что я попала в рай. Знаете, вам придется выпроваживать меня силой из этой комнаты, потому что я большая поклонница книг, особенно старинных, - сказала девушка, обрадовав тем самым Катю.
"Что? Правда?! Отлично!" - обрадовалась она, до этого даже не зная, как уйти. Ей уже наскучил этот разговор и жотелось поискать Ягуна.
Новенькая была странная - так по крайней мере для себя решила Лоткова, удивившись ее тяги к книгам. Нет, девушка книги любила, читала достаточно много, но все равно  не могла понять всей красоты старинных книг. Для нее новые, еще хрустящие тома были куда лучше.
  - Что ж, тогда не буду тебе мешать. - тут же произнесла девушка. - Надеюсь, ты сможешь выбраться - ты, вроде как, сказала, что хорошо запоминаешь дорогу. А у меня, извини, дела, да и уроки еще не все сделаны. Если надо будет, обращайся!
И, пробормотав что-то типа "Пока!", девушка отправилась в обратном направлении.

  ------> Гостиная светлого отделения.

+1

5

Надо же, она еще здесь. Я думала, что она уже ушла.
- Что ж, тогда не буду тебе мешать. - тут же произнесла девушка. - Надеюсь, ты сможешь выбраться - ты, вроде как, сказала, что хорошо запоминаешь дорогу. А у меня, извини, дела, да и уроки еще не все сделаны. Если надо будет, обращайся!
- Нет это лишнее. Остальное я сама, без какой либо помощи.
Но девушка уже шла в обратном направлении, пробормотав про себя Пока!
Ну наконец то избавилась от этой проблемы. Ох эта девушка. Мда, если все здесь такие назойливые это будет проблематично.
Теперь перейдем к информации. Достав свой блокнот,только села, как дверь открылась. Опять она, нервы не железные. Наверно забыл еще что-то сказать.
- Ну что еще?- рявкнула Аделаида.
Посмотрев на дверь. Показалось. Сквозняк. И принялась за книги. История не особо увлекательная этого замка. Зато некоторые моменты да. Некая Чума-дель-Тор тои дело пыталась убить некую девушку по имени Татьяна Гроттер, и так несколько раз. Прям кармелита какая то. Прочитав расположение комнат и прочих мест в замке. Преподают разные виды магии, так и защиту от неё. А вот это интересно - драконобол. Но больше заинтересовало девушку это драконы. Она несколько раз перечитала и не поверила. "Быть такого не может. Их же не  существует." И потом еще раз прочитала и закрыла книгу.Девушка поставила все на место.
Так нужна Лоткова срочно.- и телепортировалась теплую гостинную светлых.

-> Гостиная светлого отделения.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-14 17:14:19)

+1

6

<-----

Шла Катя достаточно быстро и даже не смотрела, идут ли за ней остальные или нет. Она, почему-то, и сама хотела побыстрее оказаться в библиотеке.
"Интересно", - думала она. " Интересно, как они отреагируют на Абдуллу? Особенно Натали. Хотя, реакцию Дэуса тоже интересно посмотреть, если он хоть как-то отреагирует. Не думаю, что они оба видели когда-нибудь джиннов.
Сама Катя уже и не помнила, как она познакомилась с этим необычным библиотекарем. Помнила только, что ужасно боялась его в первое время, а уже потом привыкла и начала относится в Абдулле относительно прохладно. Но вот книги девушка все-равно предпочитала возвращать вовремя, не желая умирать из-за специфического сглаза.
Когда процессия появилась, джинн, как обычно, висел над своим столом и, скорее всего, писал свою оду. Катя остановилась и сказала:
- Ну что ж, это и есть наша библиотека - одна из самых больших во всем магическом мире. А Абдуллу, думаю, вы уже увидели.
Оставалось узнать их реакцию.

+1

7

<<--- Лестница

- Ну что ж, это и есть наша библиотека - одна из самых больших во всем магическом мире. А Абдуллу, думаю, вы уже увидели.
Да уж, не заметить это величественное создание было трудно. В воздухе висело человекообразное облако. По его лицу переплывали бородавки, и казалось, что плотность его тела постоянно меняется. Абдулла даже был немного больше среднего человеческого роста. Джинн был занят какой-то писаниной и на его лице читалось увлечение своим делом.
- Ох, какой он необыкновенный и прекрасный, - немного более громко, чем положено, сказал Янус. Его и вправду поражала внешность джинна, никого и ничего подобного ранее ему видеть не доводилось. А еще до жути сильно хотелось узнать, можно ли через него пройти и на сколько он вообще плотен по консистенции. Абдулла определенно оставил в сердце блондина неизгладимое впечатление. Но не менее удивительной была и сама библиотека, ее размеры поражали, полки были уставлены тысячами книг, которые так и манили.

+1

8

---> Главная Лестница
- Ну что ж, это и есть наша библиотека - одна из самых больших во всем магическом мире. А Абдуллу, думаю, вы уже увидели,- сказала нам Катя.
- Ух ты... Она потрясающая!- охнула Туманова.
Библиотека и вправду была необычайно красивой. Тысячи стеллажей, которые стояли здесь бесконечность.
Перед ними появился джинн. Абдулла выглядел необычайно.  Он был дымом. По его лицу постоянно плавали бородавки, рот, нос и глаза.
- Ох, какой он необыкновенный и прекрасный,!- воскликнул Дэус.
- Полностью согласна!- кивнула брюнетка.
Казалось, что джинн- призрак, но это не так.

0

9

- Ох, какой он необыкновенные и прекрасный! - восхитился Дэус даже громче, чем следовало, потому что джинн их заметил и поднял голову, но, узнав Катю, вернулся к прерванному занятию. Он, как видимо, на данный момент поймал свою Музу и писал очередную поэму-проклятье. Это еще было ничего - главное, чтобы ему не вздумалось опробовать свое проклятье на них.
- Полностью согласна! - согласилась с ним Туманова, широко распахнув глаза, видя такое чудо.
" Что ж, думаю, скоро они его уже десятой дорогой будут обходить", - подумала Лоткова, собираясь открыть особую Тибидохскую тайну.
- Абдулла у нас пишет собственные поэмы, - сообщила она шепотом. - Да такие, что иногда и  речи для приветствия гостей и всего прочего сочиняет. Дочитать ему, правда, ничего не дают, а вот я бы была не против - его творения лучше называть рифмованными проклятьями. Кажется мне, что от такой магии Кощеева никакое бессмертие не спасет... Главное, смотрите, лучше книги вовремя сдавайте и старайтесь с ним особо не ругаться - если жизнь дорога конечно.
Подумав, что пока Абдулла занят, то мешать им не будет, Катя уверенно двинулась к полкам, намереваясь искать нужную информацию. Оставалось лишь решить, откуда приступать к поискам и что, собственно, искать в первую очередь.
- Если вам нужно что-то запрещенное, искать лучше сейчас. А вот выносить не советую. Так кому что нужно в библиотеке? Натали, ты, кажется, первая захотела здесь побывать...

0

10

------> Главная лестница
Это место было великолепно. Кире доводилось бывать в самых различных библиотеках, от небольшой школьной до Библиотеки Британского музея, но никогда еще она не видела ничего подобного этому. Миллионы книг, больших и маленьких, старых и совсем недавно выпущенных стояли на полках. Но самым особенным было то, что они были живыми. Вот какая-то толстая энциклопедия погналась за хиленьким журнальчиком, но так и не догнав его, вернулась к поеданию мыши, от которой отвлеклась. Вот две толстые книги воевали, выкидывая со своих страниц ведьм, чертей и разную прочую живность. Несомненно, библиотека была местом очень интересным, но больше всего Кирино внимание привлекла масса. Обычный сгусток воздуха, имеющий свою плотность и, наверное, цвет. Причем эти свойства постоянно меняли свое значение. Чрезвычайно любопытным было лицо джинна (а это был, естественно, джинн) не беря во внимание даже многочисленные бородавки. Все составляющие этого лица находились постоянно в движении, то исчезая, то вновь всплывая на поверхность. От такого зрелища Кирка опешила и стояла где-то с пол минуты тупо хлопая ресницами.
- Ну что ж, это и есть наша библиотека - одна из самых больших во всем магическом мире. А Абдуллу, думаю, вы уже увидели.
"Да, этого грех не заметить..."
- Абдулла у нас пишет собственные поэмы, - сообщила она шепотом. - Да такие, что иногда и  речи для приветствия гостей и всего прочего сочиняет. Дочитать ему, правда, ничего не дают, а вот я бы была не против - его творения лучше называть рифмованными проклятьями. Кажется мне, что от такой магии Кощеева никакое бессмертие не спасет... Главное, смотрите, лучше книги вовремя сдавайте и старайтесь с ним особо не ругаться - если жизнь дорога конечно. "Катя тут вроде наставницы. Все всем объясняет, да и вообще, хорошая девченка. Вот только.. кто такой Кощеев?"
- Если вам нужно что-то запрещенное, искать лучше сейчас. А вот выносить не советую. Так кому что нужно в библиотеке? Натали, ты, кажется, первая захотела здесь побывать...
"Пусть Натали поищет пока. Я подожду. Но нужно напомнить, чтобы и обо мне не забили."
- Вы обещали мне поискать заклинание по починке инструментов, не забудьте, пожалуйста.
Дело было сделано и Кира, почти уже совсем высохшая, но все еще в мокрой одежде осторожно присела на кресло и приготовилась ждать.

Отредактировано Кира Суэрте (2014-10-26 07:45:58)

0

11

Неизвестная, так и не представившаяся Катя и названная Дэусом "заменой Лейне",  предпочла не оставаться на Лестнице и отправилась за всей компанией, а заодно внимательно выслушала все объяснения Кати. Какие-то моменты она даже хотела уточнить, но то ли не решилась, то ли не высказала свои мысли по другой причине - Лоткова не стала выяснять.
Только лишь Катя закончила все объяснять и поинтересовалась, что же они ищут в первую очередь, девушка вспомнила про свою флейту, которую до сих пор держала в руках.
     - Вы обещали мне поискать заклинание по починки инструментов, не забудьте, пожалуйста.  - напомнила девушка и села в кресло, приготовившись ждать. Она, в принципе, как поняла Катя, готова была ожидать сколько угодно, лишь бы ей помогли, но Катя решила сделать все дела сразу. Тем более, найти такую книгу в библиотеке было очень трудно.
"Хм, - подумала Лоткова. Искать по всей библиотеке не выход, такими книгами я никогда раньше не интересовалась - где находятся полки с данной литературой не знаю. Итак, что у нас остается?"
Светлая задумалась, но и представить не могла, как же облегчить собственные поиски. " Вот если бы было такое заклинание..." - подумала она и тут же хлопнула себя по лбу, отругав за глупость.
  - Квасис грасис отыскатис!  - сказала Лоткова.
Кольцо выплюнуло ярко-зеленую искру, которая тут же унеслась куда-то за стеллажи, а через несколько секунд в руки Кати прыгнул довольно увесистый том.  Точнее, он явно намеревался попасть ей по лбу, но Лоткова не зря несколько лет уже играла в драконбол. Она схватила томик и вопросительно взглянула на ждущую девушку.
- Где-то здесь и находится наша разгадка. Вы-то колдовать хоть умеете?

0

12

- Абдулла у нас пишет собственные поэмы, - сообщила Катя шепотом. - Да такие, что иногда и  речи для приветствия гостей и всего прочего сочиняет. Дочитать ему, правда, ничего не дают, а вот я бы была не против - его творения лучше называть рифмованными проклятьями. Кажется мне, что от такой магии Кощеева никакое бессмертие не спасет... Главное, смотрите, лучше книги вовремя сдавайте и старайтесь с ним особо не ругаться - если жизнь дорога конечно.
Катя уверенно двинулась к стеллажам.
- Если вам нужно что-то запрещенное, искать лучше сейчас. А вот выносить не советую. Так кому что нужно в библиотеке? Натали, ты, кажется, первая захотела здесь побывать.
- Я бы хотела найти книгу про стихийников. Таких магов мало, но я такая,- сказала Наталья.- Но давайте сначала найдем заклинание для поиска людей!
Натали не терпелось начать искать свою подругу, но терпение и спокойство...
- Как ты там говорила? А вспомнила!
Квасис грасис отыскатис: заклинание поиска людей!
- произнесла Туманова, и от ее браслета оторвалось несколько алых искр.
Тут же к темной подлетело несколько томов. Они парили вокруг девушки открываясь на нужных страницах.
- Что тут у нас... "Найти пропажу" -нет, "Найти артефакт"- нет... О! Найти пропавшего человека по его вещи"! Тааак... Это : Человечкус пропажус найтис!

Простите, ничего умнее придумать не смогла!

0

13

Отыгрыш за джинна Абдуллу!

- Что здесь происходит? - послышался за спинами девушек громогласный - ну, почти, - голос джинна Абдуллы.
Сам он выглядел неимоверно грозным. Бородавки блуждали уже не только по лицу, а даже по всему телу, порой покидая место постоянной дислокации и оказываясь где-то в воздухе, а полупрозрачные руки джинн упирал в бока, недовольно глядя на собравшихся в библиотеке девушек.
- И что это вы тут забыли? Разве я не говорил, что в библиотеке запрещено находиться абсолютно всем посторонним? - он оглянулся и вдруг пришёл в ещё больший ужас. - О святые небеса! Ты, негодная девчонка, использовала заклинания, которые могли навредить моим книгам! Ты! Ты!
Повинуясь Абдулле, книги моментально взлетели в воздух и направились на стеллажи, а сам джинн продолжал нависать над присутствующими в библиотеке гостями. Повернув голову, он вдруг заметил Лоткову и вроде бы как даже успокоился и промолвил:
- Екатерина, скажи, что это за девушки и что они тут ищут? На данный момент ты - единственная, кого я согласен видеть здесь!

0

14

Натали ненадолго задумалась, а после предложила поискать заклинание для поиска людей и, не успела Лоткова хоть как-то отреагировать, тут же применила сама нужное заклинание. Она выпустила из своего браслета несколько красных искр среднего размера и тут же из неоткуда появилось множество книг, начавших кружиться вокруг нее. Они шуршали своими страницами и показывали Тумановой то, что ей нужно, но Натали, почему-то, понравился лишь один пухлый томик. Она пробежала глазами несколько строк и тут же выкрикнула заклинание.
  - Человечкус пропажус найтис! -  сказала она, но, кажется, ничего не случилось.
  -  И что это вы тут забыли? Разве я не говорил, что в библиотеке запрещено находиться абсолютно всем посторонним?        - между тем вклинился еще и Абдулла, оторвавшись от написания нового проклятия. Тут же он заметил, что девушки используют магию и взвился. -   О святые небеса! Ты, негодная девчонка, использовала заклинания, которые могли навредить моим книгам! Ты! Ты!  
Лоткова чуть не рассмеялась, чуть-чуть улыбнувшись, но разгневанные библиотекарь этого даже не заметил. Он был так возмущен, что чуть ли не метал молнии. Тут же он взмахнул рукой и вернул все бесценные фолианты на место, а потом, обернувшись, заметил Катя и немного поутих.
      - Екатерина, скажи, что это за девушки и что они тут ищут? На данный момент ты - единственная, кого я согласен видеть здесь!   
- Поверь, Абдулла, - откликнулась Лоткова. - Все эти девушки - новые ученицы Тибидохса и, уверена, впредь будут более осторожно обходиться с книгами. Но только ты нам сможешь нам помочь! - попыталась польстить Екатерина, и  та надеялась, что  Абдулла все же отреагирует. - Не мог бы ты помочь нам найти в сей обители знаний книги, которые помогли бы нам найти пропавшего человека и заклинания, способные починить старинные магические инструменты?

0

15

- Поверь, Абдулла, - откликнулась Лоткова. - Все эти девушки - новые ученицы Тибидохса и, уверена, впредь будут более осторожно обходиться с книгами. Но только ты нам сможешь нам помочь! - попыталась польстить Екатерина, и  та надеялась, что  Абдулла все же отреагирует. - Не мог бы ты помочь нам найти в сей обители знаний книги, которые помогли бы нам найти пропавшего человека и заклинания, способные починить старинные магические инструменты?
Лесть, ещё и от такой приятной девушки, не прошла даром - Абдулла немного смягчился и смотрел на неё уже достаточно спокойно, не собираясь кричать, подпрыгивать и делать что-нибудь подобное. Бородавки его уже немного успокоились и больше не покидали границы тела, и теперь джинн прищёлкнул полупрозрачными пальцами, призывая несколько книг и протягивая их Лотковой.
- Они могут посмотреть вот это, но только с твоих рук, - с уверенностью заявил джинн, окинув Лоткову взглядом. -Думаю, это будет просто прекрасным вариантом. Не так ли, Катя?

0

16

Пока Янус думал о словах Лотковой, касательно поэмы проклятий, сам их автор пришел в движение.
- Екатерина, скажи, что это за девушки и что они тут ищут? На данный момент ты - единственная, кого я согласен видеть здесь! - промолвил джинн. Он был так недоволен. необычен и грозен, что Ян нервно замерцал, в инстинктивной попытке стать невидимым. Но невидимым стать не получилось, так что мерцать пришлось прекратить.
"Ну вот, кажется мы явились сюда без приглашения. А интересно все-таки, что там за стихотворные проклятия, должно быть красивое чтиво. Хотя, полагаю, смертоносное, а значит мне его прочесть не светит."
С появлением Абдулы, книги, призванные девушками, вернулись на свои места и только после этого двуликий заметил, что они вообще-то живые. На время забыв о джинне, он повернулся к ближайшему стеллажу и погладил рядом стоящую книгу по корешку. Или книга в ответ на действия замурчала, или у волка начались галлюцинации, но тем не менее руку он поспешно убрал.
А диалог джинна и лотковой продолжился.
- Поверь, Абдулла, - откликнулась Лоткова. - Все эти девушки - новые ученицы Тибидохса..
- Позвольте, - тихо возмутился волк, - я вообще-то мужчина.
Джины, все-таки, чудесные создания. На просьбу Лотковой Абдулла призвал нужный фолиант просто щелкнув пальцами.
- А джином-то быть круче. - сам себе сказал Двуликий.

0

17

Лесть все же не прошла даром, потому что даже лицо джинна немного подобрело, а бородавки перестали перемещаться с огромной скоростью и замедлили свои передвижения . Абдулла больше не кричал и не собирался, а, напротив, щелкнув пальцами, призвал несколько книг, которые тут де спикировали в руки Кати. Тома были достаточно тяжелыми, но все Лоткова постаралась улыбнуться.
    - Они могут посмотреть вот это, но только с твоих рук, - с уверенностью заявил джинн, окинув Лоткову взглядом. -Думаю, это будет просто прекрасным вариантом. Не так ли, Катя?   
- Да, конечно, Абдулла! - кивнула Лоткова, радуясь, что библиотекарь сейчас в хорошем расположении духа. - Да вот только, боюсь, нам не справится без тебя. Не мог бы ты подсказать - как же все-такт лучше искать пропавшего светлого мага, а если точнее, то девушку.
Если говорить честно - Кате просто не хотелось выискивать в книгах нужное заклинание, когда его де сейчас можно было выведать у Абдуллы. Натали, конечно, использовала какое-то заклинание, но Екатерина не знала, как оно действует и действует ли вообще.
Тут Лоткова вспомнила про Дэуса, которые вряд ли пришел сюда просто так, от нечего делать.
- Дэус, - сказала она. - Тебе что-нибудь нужно? Ничего взять почитать не хочешь?

0

18

- Дэус, - сказала Лоткова. - Тебе что-нибудь нужно? Ничего взять почитать не хочешь?
Мардагайл снисходительно усмехнулся:
- Я воздержусь, у нас есть гриммуар отца, магическая книга, которая находит ответы на все вопросы, почти как лопухоидный интернет, только круче. В прочем, если тут разрешают ученикам брать книги о проклятиях, я бы почитал что-нибудь.
Ян был более чем уверен, что ученику-новичку на такую книгу и дышать не позволят. В прочем чем черт не шутит? Конечно волк мог и в собственном гриммуаре наиболее известные проклятия подыскать, если они ему вдруг понадобятся, но редкие вещи можно найти только в первоисточниках, так что брать книги в библиотеке имеет смысл и еще какой. К тому же так не придется драться с Диесом за гриммуар, если им обоим разом приспичит почитать, а читать они очень и очень любят.

0

19

Мардагайл снисходительно усмехнулся:
- Я воздержусь, у нас есть гриммуар отца, магическая книга, которая находит ответы на все вопросы, почти как лопухоидный интернет, только круче. В прочем, если тут разрешают ученикам брать книги о проклятиях, я бы почитал что-нибудь. 
  Катя в какой-то мере даже позавидовала, поскольку подобная вещи, по ее скромному мнению, и правда была стоящая. Иметь рядом с собой  книгу, способную отвечать на все вопросы хотели все, даже те, кто к учебе относился достаточно прохладно.
Книгами же о проклятьях Лоткова и сама заинтересовалась. В другом, правда, смысла - ее интересовало скорее то, дадут ли Янусу эту явно запрещенную книгу или просто проигнорируют вопрос. А, может, Абдулла настолько разозлится, что решит лично прочитать все свои сочинения ему, а заодно и всем присутствующим.
- Все вопросы к нашему библиотекарю Абдулле, - Катя вопросительно поглядела на джинна. - Но, думаю, он не откажется дать темному магу одним глазом поглядеть на этот замечательный фолиант?!

0

20

З.Ы. Я представилась, еще на лестнице. Я не успеваю за вами, лол.
Джинна Кира совершенно не боялась, что было довольно странновато, ибо среднестатистический новичок, коим девушка и являлась, непременно бы струсил. Однако пока Абдулла висел на месте, он не представлял никакой опасности, но как только масса начала приближаться к Кате, Кире почему-то стало страшно. Нет, она конечно понимала, что в Тибидохс не взяли бы опасного для жизни джинна, но кто его знает. Далее последовал не очень приятный разговор в который девушка предпочла не вслушиваться. Катя училась здесь уже давно и наверняка знала, как обезвредить сварливого джинна, по крайней мере, Кира на это очень надеялась. А то проклянет еще... И Катя оправдала Киркины нее надежды и сумела повлиять на джинна. Абдулла вручил ей несколько томов, но покидать компанию пока не стал и продолжил наблюдение. Кира пребывала в нетерпении, ей нужно было поскорее отремонтировать флейту и найти свою комнату. И вымыться, наконец. Скорее бы...


Заранее сорян, я скачал старую как мир и очень любимую мною игру.

Отредактировано Кира Суэрте (2014-10-27 07:00:50)

0

21

После того, как Кира получила книги, она как-то замялась. Уходить девушка не очень-то и спешила, надеясь, видимо, на помощь Кати, а сама светлая в то время пока что восхищалась гримауаром. Ей очень хотелось бы поглядеть на него хотя бы одним глазком, но просить это Катя пока не решалась, решив сначала получше познакомится с Дэусом. Да и таким любителем книг, как Шурасик, она не была и могла немного подождать.
Между тем и Абдулла не спешил исчезать и возвращаться к своему прерванному занятия, наблюдая за компанией. Он все еще не доверял им до конца его бесценные книги - такими, видимо, уникальными они были. Но Катя еще раз постаралась улыбнутся потеплее, и джинн тут же исчез с их поля зрения. Бородавки его, замершие было на время, вновь начали путешествовать по лицу с бешеной скоростью.
Лоткова внимательно посмотрела  на Киру и подумала, что стоит, вероятно, человеку помочь. Она, как-никак, новенькая, незнакомая еще с заклинаниями ученица, вряд ли она сможет справится с таким сложным и мало известным заклинанием. Поэтому светлая поинтересовалась:
- Тебе помочь?

0

22

- Они могут посмотреть вот это, но только с твоих рук, - с уверенностью заявил джинн немного поругавшись на Туманову, окинув Лоткову взглядом. -Думаю, это будет просто прекрасным вариантом. Не так ли, Катя?     
- Да, конечно Абдулла!- заверила джинна Катя. - Да вот только, боюсь, нам не справится без тебя. Не мог бы ты подсказать - как же все-такт лучше искать пропавшего светлого мага, а если точнее, то дeвушку
- Дэус, - сказала она. - Тебе что-нибудь нужно? Ничего взять почитать не хочешь?
Дэус же ответил усмехнувшись:
- Я воздержусь, у нас есть гриммуар отца, магическая книга, которая находит ответы на все вопросы, почти как лопухоидный интернет, только круче. В прочем, если тут разрешают ученикам брать книги о проклятиях, я бы почитал что-нибудь.
Катя немного подумав сказала:
- Все вопросы к нашему библиотекарю Абдулле. Но, думаю, он не откажется дать темному магу одним глазом поглядеть на этот замечательный фолиант?!
- Какая прекрасная книга! Тебе повезло!- восхитилась Натали.

Отредактировано Натали Туманова (2014-10-27 14:35:00)

0

23

Никто Волку не собирался давать ни каких фолиантов о проклятиях и вообще эта тема как-то сама с собой замялась, так что Двуликий просто находился в прострации и наблюдал за происходящим. Становилось скучно, но если уж очень припечет, Волк всегда мог просто вернуться в родное, сейчас мирно спящее, тело. Конечно, мало вероятно, что в комнате Бейбарсова его ждали какие-то приключения, но наличие рядом любимого Диеса могло прекрасно скрасить картину.
"Эх, вот сейчас бы.. комиксов, что-ли, почитать. Хех, как я, интересно, буду следить за новыми выпусками в месте, где нет интернета? Надо будет что-нибудь на этот счет придумать. Вдруг каким-нибудь сверхмагическим хитрым способом, можно будет получить выход в сеть. Возможно я смогу так далеко уходить от своего тела, что бы без последствий выбираться с Буяна. В конце-концов я объективно не существую, а значит должен же обладать какими-то возможностями призраков. Хотя, думаю, без должной подготовки и тренировок ничего не выйдет. Но что мешает попробовать?"

0

24

Отыгрыш за Абдуллу!

- Проклятья, проклятья, проклятья, проклятья, - напевал себе под нос джинн, едва ли не пританцовывая и косясь на учеников. - Что за гриммуар? Покажешь гриммуар, дам книгу с проклятьями! Даже две!
Как истинный библиотекарь, Абдулла просто не мог пропустить мимо своих рук что-то настолько прекрасное, настолько великолепное и важное в мировой магии, как вышеупомянутый предмет, поэтому он уже потирал руки и едва ли не приплясывал, надеясь, что всё-таки сумеет увидеть это великое творение магической литературы. в конце концов джинн немного успокоился, но всё равно его интерес никуда так и не пропал, равно как и отчаянное желание продолжать изучать магию и создавать проклятья.
- А ещё у меня есть целая тетрадь с уникальными заклинаниями, которые ты никогда и нигде больше не отыщешь! - заявил он, используя свой последний козырь.

0

25

- Проклятья, проклятья, проклятья, проклятья, - напевал себе под нос джинн, едва ли не пританцовывая и косясь на учеников. - Что за гриммуар? Покажешь гриммуар, дам книгу с проклятьями! Даже две!
- А ещё у меня есть целая тетрадь с уникальными заклинаниями, которые ты никогда и нигде больше не отыщешь! - кроме прочего добавил джинн.
Вот уж такой реакции Янус точно не ожидал, но слова Абдуллы мигом выбили его из состояния прострации.
-Хм, - очевидно, хмыкнул Волк и кивнул библиотекарю, - не вопрос, покажу. Кощунством было бы укрывать книгу от того, кто в них лучше всех разбирается. Вдруг у нее есть какие-то свойства, о которых я не догадывался, а Вы их сразу увидите. Прошу меня простить, я скоро вернусь, - окончил свой монолог блондин, вежливо поклонился, повернулся в сторону выхода и, не сделав и пары шагов, испарился.
После минутного барахтанья вне пространства и физических состояний, Дэус оказался в теле Диеса и, предварительно накинув на себя маску прозрачности, дабы оставаться незамеченным для зашедшего в комнату гостя, тут же из него выбрался снова. Тяжело дыша, он подошел к рюкзаку и вытащил гриммуар отца, после чего спешно сунул книгу под толстовку, что бы и ее настигла невидимость. Закончив приготовления, Ян тихо приоткрыл дверь и вышел, даже не взглянув на собственное тело валяющееся на кровати. Следующие 5 минут Двуликий бежал по коридорам, изредка врезаясь в людей и путаясь в поворотах, но достиг таки библиотеки. Перед входом он снова принял более заметный вид, вытащил гриммуар из под одежды и зашел в библиотеку.
За время его отсутствия внутри ничего не изменилось, так что он быстрым шагом прошел к джинну и протянул ему книгу.
На какое-то мгновение его посетила мысль, что джинн может пожелать этот гриммуар себе, но мысль эту волк тут же отбросил, ибо не было смысла бояться. Книга подчинялась только крови семьи, что ее создала.

0

26

Отыгрыш за Абдуллу!

-Хм, - очевидно, хмыкнул Волк и кивнул библиотекарю, - не вопрос, покажу. Кощунством было бы укрывать книгу от того, кто в них лучше всех разбирается. Вдруг у нее есть какие-то свойства, о которых я не догадывался, а Вы их сразу увидите. Прошу меня простить, я скоро вернусь.
Абдулла взял только что принесённую книгу с присущим ему в отношении книг благоговением и перелистнул несколько страниц, которые на первый взгляд показались ему пустыми. Но если приглядеться, то можно было увидеть, как меняются символы и их сочетания на незаметных, тонких плёнках, как лишь очень-очень редко они наконец-то становятся настолько видимыми, что даже можно прочесть - всё это на самом деле потрясало, и Абдулла усмехнулся, довольно рассматривая книгу.
- Замечательный экземпляр. Я сталкивался с этим видом около тысячи лет назад, когда эта проклятая библиотека - о упади на неё молния великих богов да не попади в книги! - ещё не захватила меня с головой. Потрясающе! Действительно, более новая версия, но сути дела это не меняет. Так какие там, ты говорил, тебе интересны проклятия? - склонив голову, поинтересовался Абдулла.

0

27

Так какие там, ты говорил, тебе интересны проклятия? - склонив голову, поинтересовался Абдулла.
- Ну, я не сильно осведомлен об их видах, но мне интересно, есть ли в природе такие проклятия, что имели бы весьма коварную структуру. С отсроченным действием и красотой слова. Такие, которые можно было бы привязать к определенным событиям, которые бы их запускали? И еще, интересно, есть ли что-то вроде вирусных проклятий или проклятий с цепной реакцией? Я совсем недавно узнал о существовании магии и книгу пока о таком не спросить не успел, да и знаю, что самое интересное и необычное, увы, она не покажет.
Задав свой длинный вопрос, Волк задумался, а зачем это ему собственно надо? Но тема проклятий и вправду привлекала, причем уже очень давно. Еще когда они с Диесом были единым целым, им всегда были любопытны такие вещи, как проклятия, вирусы (в том числе и компьютерные) и смертельные болезни с мутациями. Это, в глазах блондинов, казалось чем-то поэтичным и загадочным.

0

28

- Ну, я не сильно осведомлен об их видах, но мне интересно, есть ли в природе такие проклятия, что имели бы весьма коварную структуру. С отсроченным действием и красотой слова. Такие, которые можно было бы привязать к определенным событиям, которые бы их запускали? И еще, интересно, есть ли что-то вроде вирусных проклятий или проклятий с цепной реакцией? Я совсем недавно узнал о существовании магии и книгу пока о таком не спросить не успел, да и знаю, что самое интересное и необычное, увы, она не покажет. - промолвил парень.
- Тогда я - как раз то, что тебе нужно. Ты себе не представляешь, как именно тебе повезло, когда ты попал в библиотеку! Отстроченные, великолепные проклятия, красота слога, которая просто поражает своим великолепием! О, великий бог всех библиотекарей, ты наконец-то услышал мои молитвы и низпослал мне человека, который будет слушать мои проклятия! - воскликнул Абдулла. - Вот, послушай самое начало... "О, красота великих молний, свались своей грядой на голову ницего этого человека, пронзи насквозь его великим магическим заклинанием и преврати в прах, в такой, в какой превращаешь прекрасный персиковый сад на прекрасном пламенном закате, что языками огня скользит по веткам нежных сакур и уничтожает каждый закоулок души испуганной яблони..." Или вот ещё: "Проклятус убиватус уничтожатус, свалитус на головус немедленнус! Богиус уничтожиус вашус, проклинаемус человечкисус искус и..." Чего кренишься? Плохо, что ли, стало? - Абдулла наконец-то захлопнул свой блокнот и внимательно посмотрел на нового знакомого, который, кажется, не особо радовался подобному изучению проклятий.

0

29

Как только джинн начал читать свои проклятия, Ян понял две вещи: Во-первых - это было действительно красиво, а во-вторых: натурально смертоносно. Благо, нельзя умереть, если ты не живой и в принципе не существуешь, но от этого легче не становилось. Хотя это можно было назвать преимуществом, потому что Дэус мог выслушать все проклятия до конца, заработать при этом предсмертное состояние, но не умереть и обрести ценные знания. Собственно это он и решил донести до Библиотекаря.
- Мне повезло, что меня нет, равно как повезло, что я с Вами познакомился. Мне не доводилось еще видеть тех, кто так сведущ в проклятиях, но я и представить не мог, что они и вправду могут быть такими красивыми. Знаете, в лопухоидных книгах проклятия - это обычно что-то банально мрачное или просто записанный набор бессмысленных страшных слов в рифму. "О, красота великих молний.." - повторил первую строчку Янус, - это ведь действительно красиво, - Мардагайл надавил пальцами на свои виски, в попытках унять головную боль, казалось, что череп вот-вот расколется, но Двуликий знал, что этого не будет.
- Жаль, что я недостаточно выносливый, что бы услышать все и сразу, мне бы очень этого хотелось.
Блондин совсем уж побледнел, как труп, но чудом еще держался на ногах, пожалуй благодаря тому, что опирался на свой посох.

0

30

Екатерина уж совсем не ожидала, что Абдулла согласится дать в руки новенькому довольно опасную  книгу о проклятиях, и еще меньше она ожидала, что тот начнет требовать за это гриммуар.  Правда, и сама девушка была не прочь поглядеть на это чудо, но не была уверена, что Дэус согласится сходить за книгой. Если честно, совсем была не уверена вплоть до того момента, как парень исчез из библиотеки, а через пару минут вернулся, весь запыхавшийся, но с книгой в руках.
Показывать джинну столь ценный фолиант было опасно хотя бы потому, что тот был истинным ценителем книг. Но все же двуликий бесстрашно протянул столь бесценный источник знаний Абдулле.
  Лоткова внимательно оглядела его и пришла к выводу, что нельзя судить о природе вещей по внешнему виду. Книга была вполне обычная и не знающий о ее ценности человек вряд ли бы и поглядел в ее сторону. Она была достаточно старой, с выцветшим названием, но все же какой-то неброской.
Девушка прослушала большую часть их разговора, но услышала, как Дэус попросил Абдуллу прочитать что-нибудь красивое и достаточно сильное. Только после этих слов светлая поняла, насколько это опасно - для джинна самыми лучшим проклятиями были его собственные, возможно, и правда неплохие, но и не менее смертоносные.
Увы, сбылись самые худшие опасения драконболистки, потому что Абдулла, поблагодарив высшие силы, зачитал:
   "О, красота великих молний, свались своей грядой на голову ницего этого человека, пронзи насквозь его великим магическим заклинанием и преврати в прах, в такой, в какой превращаешь прекрасный персиковый сад на прекрасном пламенном закате, что языками огня скользит по веткам нежных сакур и уничтожает каждый закоулок души испуганной яблони..." Или вот ещё: "Проклятус убиватус уничтожатус, свалитус на головус немедленнус! Богиус уничтожиус вашус, проклинаемус человечкисус искус и..."  
Примерно где-то на половине смысл текста начал ускользать, а шум в ушах нарастать. Ужасно заболела голова, перед глазами все поплыло, а ноги подгибались. Чтобы хоть как-то удержать равновесие, Катя схватилась рукой за полку с книгами. Едва найдя в себе силы, она посмотрела на Януса и отметила, что и тот стал белым, как полотно, но все же чувствует себя куда лучше, чем сама она, Катя.
Лоткова не запомнила момент, когда джинн замолк, потому что примерно в это же время проклятие начало действовать, и девушка упала в обморок.

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Тибидохс » Библиотека