Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Тибидохс » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

-"О, красота великих молний, свались своей грядой на голову ницего этого человека, пронзи насквозь его великим магическим заклинанием и преврати в прах, в такой, в какой превращаешь прекрасный персиковый сад на прекрасном пламенном закате, что языками огня скользит по веткам нежных сакур и уничтожает каждый закоулок души испуганной яблони..." Или вот ещё: "Проклятус убиватус уничтожатус, свалитус на головус немедленнус! Богиус уничтожиус вашус, проклинаемус человечкисус искус и..."   - начал читать проклятия Абдулла.
Натали резко стало плохо. Она произнесла несколько оберегательныйх заклятий. Но лучше не стало. Знала такие заклятия брюнетка от книг. Один раз наткнешься на не тот канал на маг-ТВ - будешь дооолго (!) искать заклинания сохранения.
- Мне повезло, что меня нет, равно как повезло, что я с Вами познакомился. Мне не доводилось еще видеть тех, кто так сведущ в проклятиях, но я и представить не мог, что они и вправду могут быть такими красивыми. Знаете, в лопухоидных книгах проклятия - это обычно что-то банально мрачное или просто записанный набор бессмысленных страшных слов в рифму. "О, красота великих молний.." - повторил первую строчку Дэус, - это ведь действительно красиво!  Жаль, что я недостаточно выносливый, что бы услышать все и сразу, мне бы очень этого хотелось.
Сам Дэус был бледен. Хоть его и "нет", такие смертельные заклятия и на него действуют.
Вдруг взор брюнетки сосредоточился на Кате. Она была бледнее призрака. Губы посинели, глаза закатились. Вот она стала падать в обморок.
- Катя!- Туманова еле успела подхватить ее.- Ей нужно к врачу! Немедленно!

Отредактировано Натали Туманова (2014-10-28 17:32:36)

0

32

- Катя!- Туманова еле успела подхватить ее.- Ей нужно к врачу! Немедленно!
- К какому врачу? Вот трусы пошли! Пройдёт и так! А нет - так я полечу, - Абдулла пожал своими полупрозрачными плечами, подлетая к Лотковой поближе, и прищёлкнул пальцами, снимая с девушки столь хитроумное и прекрасно подчиняющееся своему хозяину проклятие. Он усмехнулся, рассматривая постепенно приходившую в себя Лоткову, склонил голову набок и ещё несколько мгновений так постоял, пока наконец-то не убедился в том, что на самом деле абсолютно всё в порядке и переживать больше смысла нет - вскоре девушка должна была прийти в себя.
После, больше не обращая на неё никакого внимания, Абдулла вернулся к своему собеседнику.
- Да, мои проклятия просто прекрасны! - уверенно промолвил он. - Если их читать, то особенного эффекта не будет, поэтому я дам тебе предыдущее издание, оно тебе обязательно должно понравиться... Ох, неужто появился человек, который способен всё это оценить!

0

33

- Да, мои проклятия просто прекрасны! - уверенно промолвил он. - Если их читать, то особенного эффекта не будет, поэтому я дам тебе предыдущее издание, оно тебе обязательно должно понравиться... Ох, неужто появился человек, который способен всё это оценить!
Услышав радостную весть, Двуликий сразу стал приходить в себя (эмоции - страшная сила для интуита) и даже счастливо просиял, по своему новому обыкновению.
- Я Вам буду страшно благодарен! - заверил блондин и, в подтверждение своих слов, кивнул. Ему не терпелось скорее получить такое увлекательное чтиво, так что он больше не мог стоять спокойно на месте и начал чуть нервно перебрасывать посох из руки в руку, но потом сообразив. что это может раздражать, он прекратил свое занятие и обернулся посмотреть на Лоткову. Дэус, как и джинн, прекрасно осознавал, что сейчас волноваться не о чем, поэтому ни каких эмоций на этот счет не испытал, просто отметил мысленно, как велика действенность этих проклятий. А так же заметил, что на Туманову они подействовали на много меньше.
"Видимо, у нее есть какая-то защита" - решил волк.

0

34

- К какому врачу? Вот трусы пошли! Пройдёт и так! А нет - так я полечу,- сказал Абдулла и подлетел к Кате.
Он щелкнул пальцами. На щеках Лотковой появился знакомый румянец. Бледность немного спала.
- Да, мои проклятия просто прекрасны! - уверенно произнес джинн.
Далее он обратился к Яну. - Если их читать, то особенного эффекта не будет, поэтому я дам тебе предыдущее издание, оно тебе обязательно должно понравиться... Ох, неужто появился человек, который способен всё это оценить!
- Я Вам буду страшно благодарен!- ответил ему Дэус.
- Ваши проклятия и вправду прекрасны, но не думаю что кто-то, ну кроме темных одобрит их озвучивания, -пожала плечами брюнетка.
-А чего вы такие бледные?- вдруг появилась на одном из столов Лейна.
"Лейна! Наконец-то нашлась!"- с плеч Натали будто гора свалилась.
- Вот ты где!- воскликнула Натали.- Лейна, не пропадай так! Я, то есть мы волновались!

0

35

Голоса доносились до Кати  сквозь туман, сливаясь в невнятное бормотание сразу нескольких людей. Девушка чувствовала, как кто-то подхватил ее, не давая упасть, и была до ужаса благодарна этому человеку, но эта мысль промелькнула лишь на краю сознания, тут же сменившись другими, тягучими, как кисель. Лоткова хотела открыть глаза, но и это не получалось, ею вообще завладела непонятная меланхолия.
"Интересно, они все же позовут Ягге?" - мелькнула на задворках сознания мысль и тут же пропала. Перед глазами начали появляться картинки из воспоминаний, а голоса вдруг стыли слышны более отчетливее, что ли, отчего Катя смогла наконец понять, о чем идет речь.
Абдулла явно был недоволен, что Лоткова не дослушала его проклятий, соизволив упасть в обморок, но тут же об этом забыл и предложил Дэусу свой сборник. Катя была рада, что все же сам джинн сейчас больше ничего читать не соьирается, девушка была уверена, что больше проклятий не вынесет.
Натали явно беспокоилась о ней самой и предлагала пойти к врачу, но так как Тибидохса еще не знала, предложение так и осталось всего лишь предложением.  И все же Катя была благодарна девушке, параллельно удивившись, что на нее саму проклятие никак не повлияло.
  -А чего вы такие бледные?      - вдруг послышался голос Лейны, отчего Лоткова резко открыла глаза и выпрямилась. Голова просто раскалывалась, но Катя заставила себя забыть и об этом, и о других не самых приятных последствиях проклятия, и улыбнуться.
  - Лейна? - спросила она. - Где ты пропадала?
  Тут же вспомнив про Натали, светлая повернулась и посмотрела на нее.
- Спасибо! И, извини за вопрос, каким амулетом ты защищена?

0

36

Вдруг Катя очнулась.
- Лейна? - спросила она. - Где ты пропадала?
Лейна ответила.
- Сначала я потерялась, потом пола куда-то, там было темно, я кинула в подвале Мелису и залезла на какую то башню. Там мне встретилась дама, что постоянно болтает про свои болячки, я ее сначала испугалась, но потом она меня догнала... примерно где то в раёне между первым и вторым этажом. А после  сказала что отведет меня покушать. А потом мы долго шли, я видела коляску даже! Но пугаться дальше не куда было, и мы пришли к воротам... как их там... к Жутким... да, так! Я испугалась! Я очень боюсь хаос, и на нервной почве открыла портал, я правда не знала что их можно открывать в школе... но переместиться должна была к Мелисе...
- Не бойся! Дэус нашел и взял ее с собой!- сказала Туманова.
Катя повернула голову к Наталье.
- Спасибо! И, извини за вопрос, каким амулетом ты защищена?
- Не за что! Я не могла не помочь тебе! - улыбнулась темная.- А на счет амулета... Я знаю несколько заклятий-оберегов...

0

37

- Сначала я потерялась, потом пола куда-то, там было темно, я кинула в подвале Мелису и залезла на какую то башню. Там мне встретилась дама, что постоянно болтает про свои болячки, я ее сначала испугалась, но потом она меня догнала... примерно где то в раёне между первым и вторым этажом. А после  сказала что отведет меня покушать. А потом мы долго шли, я видела коляску даже! Но пугаться дальше не куда было, и мы пришли к воротам... как их там... к Жутким... да, так! Я испугалась! Я очень боюсь хаос, и на нервной почве открыла портал, я правда не знала что их можно открывать в школе... но переместиться должна была к Мелисе...-      тут же начала быстро-быстро говорить пропавшая, но вдруг резко замолчала. Ее лицо, до этого вполне веселое, вдруг приобрело выражение ужаса, а глаза затравлено забегали по сторонам.
      - Не бойся! Дэус нашел и взял ее с собой!    - успокоила ее Натали, незаметно дотрагиваясь до ее руки.
  Кошка тут же успокоилась. То, что ее браслет попал к Дэусу, ее очень успокоило, девушка даже резко повеселела.  Уже пне думая каждую секунду о своей Мелисе, она наконец-то вспомнила про подругу и повернулась к Кате с обеспокоенным лицом, видимо, вспомнив, что только что пришла в себя и еле стоит на ногах.
Лоткова не знала, как она выглядела со стороны, но, судя по обеспокоенным взглядом девушек, даже не просто плохо, а уже ужасно. Катя начала искать глазами зеркало, но не нашла и запаниковала. Правда, тут же подумала: "Стоп, спокойно! Откуда в библиотеке зеркало, верно? Вот попаду в комнату, посмотрю что да как... Это ее успокоило.
  - Катя, как ты себя чувствуешь? - поинтересовалась Лейна.
Лоткова пожала плечами.
- Все хорошо, - сказала она. - Я просто очень плохо переношу разного рода проклятия, особенно под авторством Вбдуллы. У джинна вообще очень сильные проклятия.  И как ты все-таки защитилась? - обернулась девушка к Натали.

0

38

- Катя, как ты себя чувствуешь? - поинтересовалась Лейна.
Лоткова пожала плечами. Она огляделась. Видимо что-то искала.
- Все хорошо, -сказала она. - Я просто очень плохо переношу разного рода проклятия, особенно под авторством Вбдуллы. У джинна вообще очень сильные проклятия.  И как ты все-таки защитилась? 
По ее виду было видно, что Натали сделала что-то невероятное.
"Видимо здесь не знают заклинаний- оберегов от проклятий..."- пронеслась мысль в ее голове.
- Изучала несколько заклятий. Точнее нашла в магических книгах. И вообще, у меня с детства стойкость к проклятиям...- легко ответила брюнетка.
Натали  нечего было скрывать. Если знает, грех не поделиться.
- Интересно, здесь есть книги по магии стихийников?- спросила она у Лотковой.
Тумановой было интересно,  что ответит Лоткова.

Отредактировано Натали Туманова (2014-11-01 10:39:05)

0

39

Натали Туманова
Напоминаю, минимальный пост 750 символов.
При переходе в другую локацию-450 символов.
Не получается? Добавь мыслей и чувств персонажа-полезно.

0

40

Баб-Ягун написал(а):

Натали Туманова
Напоминаю, минимальный пост 750 символов.
При переходе в другую локацию-450 символов.
Не получается? Добавь мыслей и чувств персонажа-полезно.

Все! Исправила. Спасибо за напоминание.

0

41

Когда Катя второй раз задала волнующий ее вопрос, лицо Натали как-то резко изменилось, будто она услышала какую-то глупость. Лоткова даже смутилась немного и подумала, что ей опять не ответят. 
- Изучала несколько заклятий. Точнее нашла в магических книгах. И вообще, у меня с детства стойкость к проклятиям...      - пояснила девушка.
У светлой даже глаза загорелись. Она, конечно, не была очень сильной в заклятиях от проклятий, но узнать то, что могло бы защитить ее от страсти Абдуллы, было бы очень полезно. Екатерина, по крайней мере, могла бы сплкойно выслушивать его поэмы, тем самым обнаружив ключик к сердце библиотекаря.
- А ты не могла бы научить? - поинтересовалась драконболистка.
   - Интересно, здесь есть книги по магии стихийников?-    между тем задумчиво поинтересовалась Туманова.
  Катя задумалась. Их библиотека была одной из самых лучших в магическом мире, но найти здесь книги без помощи библиотекаря было невозможно. Абдулла был единственным, кто не плохо ориентировался в этом царстве книг и свитков. Остальные же, в большинстве своем ученики, могли искать требуемый фолиант очень долго.
Конечно, Лоткова не прочь была поискать. Могла даже использовать стандартное заклинание, но не решалась делать это здесь, пока Абдулла еще зол за предыдущее колдовство.
- Думаю, есть,  - ответила Екатерина. - Если хочешь, можем поискать. Но только уже без магии...

0

42

- А ты не могла бы научить? - спросила Катя у брюнетки.
Стихийница видела, как загорелись глаза драконболистки. Видимо не каждый здесь знает о заклятиях-оберегах.
После вопроса про книги для стихийников Катя задумалась.
- Думаю, есть. Если хочешь, можем поискать. Но только уже без магии...- после слов Кати "без магии" щеки Натальи залились густым румянцем.
"Стыдно то как! - Тумановой еще было стыдно за свое использование заклинания, ведь именно Кате пришлось отвечать за это.
- Давай тогда ко мне в комнату! Только нужно несколько книг для обучения...- ответила Туманова.- А на счет книг для стихийников... Можно и потом взять!
Стихийница оглядела весь читальный зал библиотеки.
"Как красиво!"- проскользнула мысль в головушке новенькой.

0

43

- Я Вам буду страшно благодарен! - воскликнул Янус.
Абдулла кивнул и на мгновение исчез среди стеллажей. Спустя буквально несколько секунд он уже странным вихрем вернулся назад и, наверное, сбил бы кого-то с ног, если был бы абсолютно материален - но, увы или к счастью, с этим у Абдуллы всегда возникало множество проблем.
- Вот, вот и... и вот тоже, и вот... - он протягивал один за другим пухлые тома. - И это можно прочесть, но желательно не вслух, если не желаешь убить кого-нибудь. И это.
Наконец-то Абдулла прекратил пихать Мардагаилу множество книг.
- Прошу изучать. И не забудь вернуть. Ничего не трогать. Ничего в книге не менять. Книге не вредить. Не дорисовывать чёртиков и прочую ерунду, вести себя абсолютно толерантно и спокойно. Я надеюсь, это понятно? Замечательно! А дальше всё, мне пора бежать.
Абдулла, правда, не побежал, а поплыл по воздуху, оставляя после себя отчасти туманный, дымчастый след, и исчез где-то между стеллажами.

/Отыгрыш за Абдуллу завершён. По вопросам подобных отыгрышей просьба обращаться в ЛС к администрации форума/

0

44

Абдулла завалил Дэуса книгами и дав ему напутствие уплыл в закат, точней дальше заниматься своими делами.
- Прошу изучать. И не забудь вернуть. Ничего не трогать. Ничего в книге не менять. Книге не вредить. Не дорисовывать чёртиков и прочую ерунду, вести себя абсолютно толерантно и спокойно. Я надеюсь, это понятно? Замечательно! А дальше всё, мне пора бежать.
Тома были увесистыми, да и к тому же в большом количестве и если бы Дэус был обычным человеком, а не человеческим отражением, ему было бы крайне тяжело все это нести. Собственно, по причине неудобства Волк решил не задерживаться и сразу направиться в комнату.
- Девушки, - обратился блондин к спутницам, - я отчаливаю. Был рад знакомству, еще увидимся. Возможно.
После прощания Янус развернулся и, прихватив свой гриммуар тоже,  вышел.

---> Комната Глеба и Януса.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-03 20:13:13)

0

45

Натали ждала ответа Кати. По ее лицу было видно, что она тщательно все обдумывала.
"Я ведь темная! Наверно светлые думают, что я как все на этом отделении..."- сказало сознание девушки.
Туманова повернула голову в сторону Дэуса. Его заваливал книгами Абдулла. Янус был  очень бледным. Очень удивительно. Ведь все краснеют от такого напряжения. Ну в Тибидохсе много чего удивительного.
- Прошу изучать. И не забудь вернуть. Ничего не трогать. Ничего в книге не менять. Книге не вредить. Не дорисовывать чёртиков и прочую ерунду, вести себя абсолютно толерантно и спокойно. Я надеюсь, это понятно? - поучал темного джинн. -Замечательно! А дальше всё, мне пора бежать!
Янус серьезно побледнел. Как смерть. Он посмотрел на магинь.
- Девушки, - обратился блондин к спутницам, - я отчаливаю. Был рад знакомству, еще увидимся. Возможно.
- Пока!- помахала рукой Натали.
Тот развернулся и зашагал к выходу из библиотеки.
- Так что?- посмотрела брюнетка на Катю.

Отредактировано Натали Туманова (2014-11-03 20:36:05)

0

46

Натали Туманова
офф: не был я красным от напряжения, как раз наоборот .-.

0

47

Двуликий Янус
Ой! Сейчас переделаю. Забыла

0

48

Натали Туманова
О господи. То красный был, то теперь как смерть ХД ну ладно, смерть мне больше нравится.

0

49

- Давай тогда ко мне в комнату! Только нужно несколько книг для обучения... - ответила Туманова. - А на счет книг для стихийников... Можно и потом взять.   
Еще никогда Катя не была так рада, но все же девушка замешкалась с ответом, продолжая раздумывать. Все-таки Натали была темной, и Лоткова не решалась дать утвердительный ответ из-за того, что не была уверена в том, что заклинание это разрешенное. Правда, через некоторое время желание научиться ему все же пересилило.
Между тем события в библиотеке продолжали развиваться. Натали покраснела, хотя светлая и не поняла причину этих действий. Более того, она огляделась, подождала несколько минут, не вытерпела и спросила:
  - Так что?
Дэус, оглядывая все полученное от библиотекаря великолепие, отбыл в комнату, не забыв вежливо попрощаться. Только после этого Лейна вспомнила о чем-то и задала вопрос.
- Стой, а ты правда нашел Мелису? - поинтересовалась она, но ей уже никто не ответил.
Между тем Лоткова внимательно взвешивала все за и против и все-таки решилась.
- Я не против, - сказала она. - Не покажешь, где ты живешь?

0

50

Натали внимательно смотрела на Катю.
- Я не против,- сказала Лоткова. -[/u] Не покажешь, где ты живешь?[/u]
- Да,  конечно, пойдем!- улыбнулась Туманова.
Лейна же смотрела в след Янусу, но потом выдала:
- Стой, а ты правда нашел Мелису?
Натали решила ей помочь. Было видно, что Лейне было не комфортно без Мелисы.
"А она согласится?"- голосило сознание девушки.
Лейна видимо очень хотела пойти с ними, но по ее лицу было видно, что и напрашиваться не собирается. Она взяла первый попавшийся свиток и принялась его читать. Но видимо он ей не понравился, так как уошка его выкинуоа куда подальше.
"Да прибудет со мной Лед и Пламя!"- собралась с духом стихийница.
- Лейна, пойдешь с нами? Может быть и комнату Бейбарсова и Януса найдем?

0

51

Лейна сразу обрадовалась. Она подошла к Наталье и обняла ее. Ну и еще магини чуть не упали. Кошка отошла на небольшое расстояние и выдохнула.
- Пойду,- улыбнулась Фимм.
Вдруг Лейна начала искать что-то. Она залезла под очередной стол.
- Нашла! - и тут же раздался шум. Девушка ударилась головой о стол, но вскоре всё растрёпанная вылезла.
У нее в руках была миленькая сережка в виде тыквы.
"Интересно, а Лейна имеет способность все терять?"- пролетела мысль в голове стихийницы.
Кошка выпрямилась и посмотрела на Катю.
- Ну, мы идём?...- и тут же задумалась, - а Катя не против, что я пойду с вами?
Лейна говорила очень тихо, но Натали услышала. А вот Катя нет.
- Кать, ты не против, если нам составит компанию Лейна?- спросила светлую Туманова.

0

52

- Да, конечно, пойдем! - улыбнулась Натали, и сама Катя вернула ей в улыбку.
Лейна продолжала смотреть на дверь, где недавно скрылся Дэус, и, как показалось Лотковой, до сих пор продолжала что-то шептать. Было видно, что ей очень не комфортно без Мелиссы.
"Надо обязательно ей помочь, - подумала Катя. - Только вот как? Впрочем, Мелисса уже найдена...
Между тем Натали, не мешкая, подошла к светлой, и они о чем-то заговорили. Погруженные в свои размышления Катя не сразу заметила это, а после решила не подходить и подождать в стороне. Она не знала, о чем разговаривают девушки, хотя и изнывала от любопытства.
  Лейна вдруг, что-то ответив, залезла под стол и начала искать что-то. По видимому, это было нечто важное, потому что Лейна очень переживала. Наконец она воскликнула:
- Нашла! - и продемонстрировала что-то очень маленькое, похожее на сережку.
"Кажется, у нее были серьги в форме тыковок. Очень оригинально!" - вспомнила драконболистка, вновь не прислушиваясь к их разговору. Но Натали сама обернулась и обратилась к ней:
  - Кать, ты не против, если нам составит компанию Лейна?
Лоткова против не была и на вопрос лишь улыбнулась.
- Конечно нет! Пойдемте! - ответила она, уже порядком устав торчать на одном месте.
Правда, подумав пару секунд и вспомнив, что Лейна очень переживает из-за своей пропажи, раньше чем кто-нибудь другой ответил, Катя сообщила:
- Мы, кстати, можем зайти к Бейбарсову и Янусу. Я знаю, где находится их комната.

0

53

- Конечно нет! Пойдемте! -улыбнулась Катя.
Лейна прям засияла от счастья. Натали еле сдержалась чтобы не засмеяться над этой милой картиной.
- Мы, кстати, можем зайти к Бейбарсову и Янусу. Я знаю, где находится их комната.- добавила драконболистка.
- Значит идем?- спросила Туманова.
Она двинулась к выходу из библиотеки. Абдуллы не было видно.
"Видимо сочиняет очередные проклятия..."подумала Туманова.
Отворив двери жилища джинна, брюнетка произнесла:
- Вы идете?

------> Комната Натали Тумановой

0

54

- Значит, идем? - зачем-то еще раз поинтересовалась Натали, хотя  уже получила ответ. Она подошла к двери, оглянулась и обвела взглядом всю библиотеку. Лоткова тоже осмотрелась вокруг, отметив, что джинн куда-то делся, а больше никаких посетителей нет. Лишь сотни книг, множество веков хранящие бесценные знания.
Перед тем, как скрыться из поле зрения, Туманова вновь поинтересовалась:
- Вы идете?
Катя лишь кивнула, но промолчала, понимая, что ее ответ все равно  никто не услышит. Разве что Лейна, которая тут же кинулась вслед темной.
Драконболистка чуть замешкалась и вновь обвела взглядом помещение. Зачем? Она не могла ответить на этот вопрос, знала лишь, что переживать не стоит - даже если девушки уйдут слишком далеко, она не заблудится в этих бесконечных коридорах и, в случае чего, отправится в свою комнату.
Кате очень не хотелось покидать эту обитель знаний, но она развернулась и уверенно поспешила за новенькими.
----> Комната Натали Тумановой.

0

55

-----------> Комната Аделаиды Венти

Наталия вошла в обитель знаний медленно, рассматривая каждый стеллаж. Оглядевшись в поиске Абдуллы, Туманова так и не нашла джина.
Где он может быть? Странно,  ведь по слухам и рассказам мамы, Абдулла всегда выходит к пришедшим. Может он занят? Все же, библиотека огромная! - пронеслось в ее мыслях.
- Абдулла, покажитесь! - громко сказала Натали, так и не решившись крикнуть. Ну а вдруг?  Ее голос эхом отразился от стен. - Я хочу взять одну редкую книгу. Только вы можете ее найти!

0

56

- Абдулла, покажитесь! - громко сказала Натали, так и не решившись крикнуть. Ну а вдруг?  Ее голос эхом отразился от стен. - Я хочу взять одну редкую книгу. Только вы можете ее найти!
Абдулла выплыл непонятно откуда, находящийся в каком-то смутно-весёлом оттенке настроения, который было очень трудно пояснить. Он внимательно осмотрелся, а после наконец-то заметил ученицу, которая пришла просить о книге, и весело усмехнулся. В его библиотеку давно никто не заглядывал, и теперь Абдулла испытывал странную радость от того, что кто-то решил его навестить. Он осмотрелся и решил всё-таки повнимательнее ознакомиться с тем, что происходит вокруг. Скользнул взглядом по книгам, которые стояли стройным рядом и не собирались сдвигаться с места, а после вновь осмотрел ученицу.
- И какая же книга тебе нужна? - поинтересовался он. - Учти, обыкновенным людям нельзя просто так получить то, что они желают, не стоит и надеяться! Ты пока только ученица... Но я могу открыть закрытый доступ, если так будет нужно - но только если так будет нужно!

0

57

Абдулла выплыл непонятно откуда, находящийся в каком-то смутно-весёлом оттенке настроения, который было очень трудно пояснить. Он внимательно осмотрелся, а после наконец-то заметил ученицу, которая пришла просить о книге, и весело усмехнулся. В его библиотеку давно никто не заглядывал, и теперь Абдулла испытывал странную радость от того, что кто-то решил его навестить. Он осмотрелся и решил всё-таки повнимательнее ознакомиться с тем, что происходит вокруг. Скользнул взглядом по книгам, которые стояли стройным рядом и не собирались сдвигаться с места, а после вновь осмотрел ученицу.
- И какая же книга тебе нужна? - поинтересовался он. - Учти, обыкновенным людям нельзя просто так получить то, что они желают, не стоит и надеяться! Ты пока только ученица... Но я могу открыть закрытый доступ, если так будет нужно - но только если так будет нужно
Наталия внимательно посмотрела на хранителя обители знаний. Девушка уже какой раз удивилась его плавающему лицу и признала,  что в этом есть особый шарм. Все же, это первый джин, которого она встретила. Туманова как-то услышала от своей подруги - выпускницы Тибидохса, что Абдулла является чуть ли не самым загадочным из всех обитателей Магической Школы.
- Вы знаете что нибудь о волшебниках, управляющих стихиями? Их еще стихиаторами или стихийниками называют, - спросила Натали.

0

58

- Вы знаете что нибудь о волшебниках, управляющих стихиями? Их еще стихиаторами или стихийниками называют, - спросила Натали.
Абдулла усмехнулся. Как по его, вопрос прозвучал достаточно глупо - как он вообще может о чём-то не знать? Он хмыкнул, словно только что не к нему обращались, внимательно осмотрелся и подумал, что пора бы уже ответить на вопрос девушки. Впрочем, Абдулла не стал тянуть - он пролетел между рядами книг, вытащил несколько нужных и осторожно, любовно поглаживая творения умерших уже писателей по обложкам, поставил на стол, а после вновь обратил внимание на девушку, которая, кажется, ждала ответа на свой вопрос. Джинн вздохнул, покачал головой, а после наконец-то спокойно протянул:
- О стихиях есть много чего. Всё зависит от того, что конкретно ты собираешься узнать и что тебя интересует! Ну, я жду более конкретных вопросов и надеюсь на то, что всё-таки смогу услышать их  в нормальном, логичном варианте. Ну, так что? Какие книги? Какие вопросы?

0

59

Абдулла усмехнулся. Как по его, вопрос прозвучал достаточно глупо - как он вообще может о чём-то не знать? Он хмыкнул, словно только что не к нему обращались, внимательно осмотрелся и подумал, что пора бы уже ответить на вопрос девушки. Впрочем, Абдулла не стал тянуть - он пролетел между рядами книг, вытащил несколько нужных и осторожно, любовно поглаживая творения умерших уже писателей по обложкам, поставил на стол, а после вновь обратил внимание на девушку, которая, кажется, ждала ответа на свой вопрос. Джинн вздохнул, покачал головой, а после наконец-то спокойно протянул:
- О стихиях есть много чего. Всё зависит от того, что конкретно ты собираешься узнать и что тебя интересует! Ну, я жду более конкретных вопросов и надеюсь на то, что всё-таки смогу услышать их  в нормальном, логичном варианте. Ну, так что? Какие книги? Какие вопросы?
- Я стихийница! И уже давно ищу информацию про них. Правда, даже если нахожу, то только легенды. Мой уклон идет в воду и воздух. У вас есть подробные описания для обучения этой магии? - тут же радостно сказала Наталия.
Наконец я смогу в полной мере изучить такую магию! Эта библиотека и вправду поражает! - улыбнулась в мыслях Туманова.
- А вы знаете, как пользоваться этим кулоном? - произнесла Натали и показала джину свой кулон Культа Земли.

Офф.: в "с собой"

0

60

Абдулла внимательно слушал то, что говорила ему студентка, а после, решив не тратить лишних слов и энергии, протянул ей одну из книг, совсем новую на вид, хотя на самом деле ей было уже много сотен лет.
- Обучайся по ней, только будь осторожна, потому что я оторву тебе голову, если ты повредишь хотя бы одной странице из тысяч, что есть здесь, - спокойно промолвил он. - А вообще, если говорить об этом кулоне... - он присмотрелся. Культ земли! Где ты нашла его? И зачем ты вообще преобрела этот предмет, разве не понимаешь, насколько он опасен?! Где?
Казалось, возмущению Абдуллы просто не было предела - он не собирался успокаиваться и теперь внимательно смотрел на девушку, собираясь разобраться с тем, что она сделала или могла сделать, а самое главное, каковы вообще могли бы быть последствия того, что она, человек, который не управляет землёй, купила вот это.

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Тибидохс » Библиотека