Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Тибидохс » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

- Обучайся по ней, только будь осторожна, потому что я оторву тебе голову, если ты повредишь хотя бы одной странице из тысяч, что есть здесь, - джин протянул девушке книгу, которой по виду совсем не дашь несколько сотен лет. - А вообще, если говорить об этом кулоне... Культ земли! Где ты нашла его? И зачем ты вообще преобрела этот предмет, разве не понимаешь, насколько он опасен?! Где?
Наталия встрепенулась от неожиданного повышения тона. Придется объяснить джину свои намерения из-за которых и приобрёлся кулон.
- Раз я стихийница, то смогу управлять и землей.  Но для этого нужно время и силы. А про Знак Культа Земли я прочитала в книге. Там было сказано, что он питает и направляет энергию стихийника, помогая обучится управлению землей... - протянула Туманова.
Внезапная вспышка гнева заставила девушку потерять и так накопленные с трудом зачатки храбрости и смелости. Снова она чувствует себя маленькой девочкой на фоне других. Люди, которые не знают девушку, наверняка бы не поверили, что она темная, да и еще обладательница древней магии стихий.

0

62

- Раз я стихийница, то смогу управлять и землей.  Но для этого нужно время и силы. А про Знак Культа Земли я прочитала в книге. Там было сказано, что он питает и направляет энергию стихийника, помогая обучится управлению землей... - в голосе послышалось смутное смешение гнева и в тот же момент неуверенности в себе.
- Деточка, стихиницы управляют одной стихией. Может - двумя. Если ты богиня, то берись за все, но я сомневаюсь, что это возможно. В любом случае, нужна практика. Да и стихий больше, чем ваше стандартное земля, вода, воздух и огонь! Пойди к некромагам и спроси, что для них стихия - и тебе каждый назовёт две, но только первой будет стоять именно смерть, а что окажется второй - это уже вопрос. В основном либо огонь, либо вода, только вода в ледяных её проявлениях. Вот что важно! Тебе следует изучать свой дар, зрить в корень и пытаться понять, что лежит в его основе, а не разбираться с какой-то ерундой, которая никому толком не будет нужна! Будь внимательна - магия стихий слишком трудна, и я бы посоветовал тебе собираться и отправляться к более-менее опытному магу, да хоть к Чуме-дель-Торт! Я - джинн и библиотекарь, тебе нужны владельцы активных сил. А книги - тут я могу помочь, это да, - с уверенностью заявил Абдулла. - В этом я могу тебе помочь.

0

63

- Деточка, стихиницы управляют одной стихией. Может - двумя. Если ты богиня, то берись за все, но я сомневаюсь, что это возможно. В любом случае, нужна практика. Да и стихий больше, чем ваше стандартное земля, вода, воздух и огонь! Пойди к некромагам и спроси, что для них стихия - и тебе каждый назовёт две, но только первой будет стоять именно смерть, а что окажется второй - это уже вопрос. В основном либо огонь, либо вода, только вода в ледяных её проявлениях. Вот что важно! Тебе следует изучать свой дар, зрить в корень и пытаться понять, что лежит в его основе, а не разбираться с какой-то ерундой, которая никому толком не будет нужна! Будь внимательна - магия стихий слишком трудна, и я бы посоветовал тебе собираться и отправляться к более-менее опытному магу, да хоть к Чуме-дель-Торт! Я - джинн и библиотекарь, тебе нужны владельцы активных сил. А книги - тут я могу помочь, это да. В этом я могу тебе помочь. - сказал девушке Абдулла.
У девушки были разные чувства. Разочарование в том, что ее знания от найденных книг неправда, а радость от того, что хранитель Тибидохской библиотеки согласился помочь пополнить знания об итак загадочных стихийницах.
- Тогда мои основные стихии - воздух и вода. Водой управлять умею, а воздух - разве что небольшие ветерки создаю. Зато отлично получается комбинирование. С помощью льда можно создавать просто немыслимые и прекрасные вещи! - глаза Наталии светились от воспоминаний личных тренировок девушки. - Если развить стихийную магию до предела, то для меня это будет просто сбывшаяся мечта. И... а здесь, в Тибидохсе, есть места,  где я могу потренироваться в стрельбе из лука?

0

64

- Тогда мои основные стихии - воздух и вода. Водой управлять умею, а воздух - разве что небольшие ветерки создаю. Зато отлично получается комбинирование. С помощью льда можно создавать просто немыслимые и прекрасные вещи! - глаза Наталии светились от воспоминаний личных тренировок девушки. - Если развить стихийную магию до предела, то для меня это будет просто сбывшаяся мечта. И... а здесь, в Тибидохсе, есть места,  где я могу потренироваться в стрельбе из лука?
Абдулла покачал головой. Потрясающая наивность учеников его всегда более чем раздражала - джинн не понимал, как можно вести себя настолько... наивно и спокойно. Это немного выводило из себя, но, тем не менее, в основном библиотекарь совершенно ничего никому об этом не говорил, но сейчас вдруг решил окончательно рассказать правду, так сказать, открыть её всему миру.
- Довести до предела стихийную магию невозможно! пока ты не поймёшь это, ты никогда не сможешь стать настоящей стихийницей, - он усмехнулся. - Изучай волшебство, думай головой  пытайся беречь собственный дар и развивай его, но о пределе думать рано. Даже не думай об этом. Какие книги тебе дать?

0

65

- Довести до предела стихийную магию невозможно! пока ты не поймёшь это, ты никогда не сможешь стать настоящей стихийницей, - покачал головой Абдулла. - Изучай волшебство, думай головой  пытайся беречь собственный дар и развивай его, но о пределе думать рано. Даже не думай об этом. Какие книги тебе дать?
На Наталию словно гора упала. Снова! Ну почему всегда облом? Ну, неудача - самый верный враг девушки. Придется довольствоваться тем, что есть.
- Тогда мне руководство и все характеристики. Буду учиться хотя бы овладеть асами. Потом я хочу узнать все совместимости среди стихий. Ведь кроме льда можно и что-нибудь другое получить, - начала перечислять девушка.
Что-что,  а про информацию, которую еще предстоит получить, Наталия знала отлично.
- Потом мне нужен сборник всех темных заклинаний. Второстепенную магию развивать тоже стоит! - не забыла упомянуть Туманова. - И... еще один вопрос. Я читала, что если хорошо овладеть водой, то можно научиться целительству. Это правда?

0

66

- Тогда мне руководство и все характеристики. Буду учиться хотя бы овладеть асами. Потом я хочу узнать все совместимости среди стихий. Ведь кроме льда можно и что-нибудь другое получить, - начала перечислять девушка.
Что-что,  а про информацию, которую еще предстоит получить, Наталия знала отлично.
- Потом мне нужен сборник всех темных заклинаний. Второстепенную магию развивать тоже стоит! - не забыла упомянуть Туманова. - И... еще один вопрос. Я читала, что если хорошо овладеть водой, то можно научиться целительству. Это правда?
Абдулла закатил глаза и пролетелся по всему залу.
- Ты на тёмном отделении и думаешь о целительстве... Всё, что я могу сказать - это то, что наш директор сошёл с ума, когда тебя отправлял туда! А второстепенная магия! Второстепенная, чёрт возьми, - Абдулла прикрыл глаза, пытаясь заставить себя выражаться покультурнее и в своём духе, но получалось достаточно плохо. - Запомни раз и навсегда то. что я сейчас скажу. Нет второстепенной магии. Не существует. Они все черпают силы из твоего резерва, просто какие-то люди способны к стихиям, какие-то - к обычному колдовству. Но это не магия, это, дорогая моя, называется специализацией, способностями - не магией. К тому же, твою второстепенную, как ты говоришь, магию развивать надо больше всего, потому что на стихиях далеко не протянешь и ничего не сделаешь! А что до целительства - можно. Но исцелять можно и огнём, просто вы со своей водой носитесь и говорите только о ней. пробуй - может, станешь целителем.

+1

67

- Ты на тёмном отделении и думаешь о целительстве... Всё, что я могу сказать - это то, что наш директор сошёл с ума, когда тебя отправлял туда! А второстепенная магия! Второстепенная, чёрт возьми,- Абдулла прикрыл глаза, пытаясь заставить себя выражаться покультурнее и в своём духе, но получалось достаточно плохо.- Запомни раз и навсегда то. что я сейчас скажу. Нет второстепенной магии. Не существует. Они все черпают силы из твоего резерва, просто какие-то люди способны к стихиям, какие-то - к обычному колдовству. Но это не магия, это, дорогая моя, называется специализацией, способностями - не магией. К тому же, твою второстепенную, как ты говоришь, магию развивать надо больше всего, потому что на стихиях далеко не протянешь и ничего не сделаешь! А что до целительства - можно. Но исцелять можно и огнём, просто вы со своей водой носитесь и говорите только о ней. пробуй - может, станешь целителем.

Тогда...- сейчас Наталия еще больше убедилась в своем незнании о магии. - Я последую вашему совету. Тогда еще я возьму книги с информацией про темную магию. Начну развивать ее. Еще я хочу изучить проклятия. Все же я здесь на пятом курсе, значит много не знаю. Надо взять учебники за все курсы.
Все, что я читала в книгах, купленный на Лысой Горе - неправда? Придется тогда перерыть всю здешнюю библиотеку, чтобы пополнить итак малые знания...

0

68

Тогда...- сейчас Наталия еще больше убедилась в своем незнании о магии. - Я последую вашему совету. Тогда еще я возьму книги с информацией про темную магию. Начну развивать ее. Еще я хочу изучить проклятия. Все же я здесь на пятом курсе, значит много не знаю. Надо взять учебники за все курсы.
- Только начинай с первого, иначе доучишься, - язвительно посоветовал Абдулла, но, тем не менее, отказывать не стал. Он полетел куда-то, собирая книги и пытаясь наконец-то избавиться от девушки, которая перебивала мысли о проклятии, а после наконец-то вернулся с тем, что требовалось девушке.
- Здесь нет двух книг, одна сейчас у Шито-Крыто, другая у Склеповой, сходи к ним и забери, если хочешь продолжать учиться. Можешь и поинтересоваться дальше о тёмной магии, может, посоветуют что, заодно о стихиях  разведаешь. Нужна будет моя помощь - свободен очень редко и бескорыстно ничего не делаю! - Абдулла хмыкнул. - Книгам не вредить!
Усмехнувшись, джинн наконец-то отыскал собственный блокнотик и принялся скрипеть пером, записывая в нём очередное проклятие.

/Склепова и Шито-Крыто сейчас вернулись в игру, так что лучше действительно пойти к ним, ибо отыгрывающие админы - не всегда идеальный вариант. Но когда нужна помощь, я только за/.

0

69

- Только начинай с первого, иначе доучишься,- язвительно посоветовал Абдулла, но, тем не менее, отказывать не стал. Он полетел куда-то, собирая книги,
- Здесь нет двух книг, одна сейчас у Шито-Крыто, другая у Склеповой, сходи к ним и забери, если хочешь продолжать учиться. Можешь и поинтересоваться дальше о тёмной магии, может, посоветуют что, заодно о стихиях  разведаешь. Нужна будет моя помощь - свободен очень редко и бескорыстно ничего не делаю! . - Абдулла хмыкнул- Книгам не вредить!
- Даже за это спасибо. Пожалуй, я пойду к Шито-Крыто и Склеповой, по вашему совету, - хмыкнула девушка и взяла книги. - Если что-то понадобится, то я приду. И как я понимаю, платой будут слушания ваших новых проклятий. А теперь, я с вами прощаюсь!
Наталия помахала рукой джинну, который достал блокнот, и стал там что-то строчить. Видимо проклятия. А сейчас Наталия направилась к Гробыне Склеповой.

---------->> Комната Гробыни Склеповой и Тани Гроттер

/Спасибо за отыгрыш/

Отредактировано Натали Туманова (2015-03-11 16:58:52)

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Тибидохс » Библиотека