Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты светлого отделения » Гостиная светлого отделения


Гостиная светлого отделения

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здесь достаточно уютно, как и в большинстве помещений, проектированием которых занимались светлые маги. Большие окна, сквозь которые можно увидеть много чего, когда светло, прекрасные светлые занавески, пушистые ковры на полу, маленькие столики, за которыми часто сидят и делают уроки ученики, приятные, мягкие диваны...
Именно из-за этого, пожалуй, так часто здесь оказываются и представители тёмного отделения, которые любят поваляться на мягкой мебели или коврах, а их собственная гостиная их не слишком устраивает.
Здесь есть и камин, в котором потрескивает живое пламя, и многое другое, что так радует глаз - тепло, уют и никакого мрака, кроме однокурсников...

0

2

Екатерина Лоткова была не в самом лучшем расположении духа. Без сил упав в кресло и несколько минут бездумно разглядывая стену, она наконец осмотрела гостиную и разочарованно выдохнула. Комната была пуста... И это тогда, когда особенно хотелось поговорить, хотя бы с кем-нибудь!
  День почему-то не задался с самого начала. Сначала по дороге на урок нежетеведения сломался каблук, из-за чего пришлось бежать в комнату, а потом и вообще опаздывать на урок, затем сердитая Медузия поставила двойку, а в завершение всего было задано много домашней работы, которую Лоткова вот уже давно не могла сделать.
- День невезения какой-то, - пробормотала девушка и закрыла глаза, желая уснуть и проснутся ближе к вечеру, когда гостиная уже будет полна народу.
Девушка никогда не обладала большим терпением, и через пару минут такое сидение ей просто наскучило. Она подняла голову и задумалась, чем же себя занять. Как назло, на ум пришел лишь параграф, заданный Горгоновой пару часов назад.
Идти в комнату не хотелось хотя бы потому, что потом пришлось бы пройти по всему коридору и еще вернутся обратно. Недолго думая и все-таки посетовав, что пользуется она темным заклинанием, девушка пробормотала:
- Хап-цап! - через пару минут в руку влетел пухлый учебник, аккуратно обложенный. Искра, к счастью, получилась зеленая.
Катя погрузилась в чтение, по несколько раз перечитывая предложения. И лишь через пол-часа наконец-то в гостиную кто-то зашел.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-10 17:02:48)

0

3

Идя по коридорам Аделаида рассматривала все вокруг, множество картин, реликвий и прочей ерунды. Прям как в музее Средневековья. В отражение на стенах она осмотрела себя и удивилась. "Это я?!" В отражении она видела высокую стройную девушку, с карамельными волосами длинными (оч длинными) затянутые в высокий хвост. "Надо с ними что-то делать".Синие глаза, бледная кожа. В черной рубашке и штанах. "Хм ну по крайней мере я в кое том веке посмотрела на себя".Заправив непослушный локон за ухо пошла дальше и  наткнулась на еще одну комнату, по ходу гостиная как и у темного отделения, только светлая и без всяких наворотов. Как вдруг услышала:
- Хап-цап!- судя по голосу сказала девушка.
И в правду в комнате была девушка, сидела и читала какую то книгу. На вид она приятной внешности, но от нее веяло каким то теплом, светом, даже бы сказала добротой. Волосы светлые, глаза зеленые. Опрятно одета хоть в модели иди. Но разговаривать и заводит друзей мне не когда было. Нужно было узнать как выйти из замка. Приходит на ум одно.
- Здравствуй. Ты не знаешь как выйти из этого здания?- сказала встав подальше от нее. Не люблю когда кто то лезет в мое пространство.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-10 19:34:05)

0

4

- Здравствуй. Ты не знаешь как выйти из этого здания? - спросил приятный женский голос, обладатель которого, как показалось Кате, должен быть очень хорошим человеком. Светлая подняла голову и внимательно посмотрела на девушку.
Перед ней стояла рыжеволосая девушка с серыми глазами, иногда отливающие синевой. Она явно не была первокурсницей, хотя бы из-за возраста, но раньше в замке ее Лоткова не видела.
Сначала девушка почему-то растерялась и лишь продолжила смотреть на новенькую, отчего та наврняка смутилась, хотя и вида не показала. С трудом собрав всю свою волю в кулак, я постаралась выглядеть убедительно, но, похоже, это получилось мало.
- Направо по коридору, там сражу увидишь Главную Лестницу. Ну, а выход увидишь сразу. - ответила Лоткова и, постаравшись сделать более доброжелательный голос, опасаясь даже спугнуть новую знакомую, что ли. - Ты новенькая?

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-10 20:18:52)

0

5

Так, ребята, обращаю внимание здесь.
Минимальный размер поста - 850 символов. Это не слишком много, и я не требую прям уж такой чёткости, но пожалуйста, доводите хотя бы до 750!

0

6

- Направо по коридору, там сражу увидишь Главную Лестницу. Ну, а выход увидишь сразу. - ответила девушка и поинтересовалась. - Ты новенькая?
Схмурив брови. Пытаясь сообразить что говорить. Так давно не с кем не общалась. "За исключением преподов которые поймали." На своем бы месте я бы просто кивнула "типа спасибо" и ушла, но нет не наш случай. В голове каша. А девушка походу волнуется. Надо что-то сказать, только бы не ляпнуть что-нибудь.
- Нет. Я здесь не задержусь. А ты можешь провести? Так я быстрее запоминаю дорогу. Если тебе не трудно или вы чем то заняты, великим делом например? - блин ляпнула. "Ну это была бы не я не сказав этого." Ну надеюсь она не обиделась.
Уж лучше бы не куда не выходила. Ладно дело сделано.
Ну так что?- сказала Аделаида выпрямившись, держа руки за спиной. Она посмотрела на нее уже с раздражением,и с не малой долей высокомерия.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-10 20:01:17)

0

7

Сначала девушка говорила вроде как доброжелательно, и Катя даже перестала волноваться, почувствовав себя намного увереннее. Но через пару минут она как-то преобразилась, стала очень похожей на темную, что ли. Лоткова почему-то не поверила, что видит перед собой действительно темного человека, посчитав, что это маска.
Конечно, сначала девушка хотела лишь молча проводить эту новую и явно недолгую знакомую, но, все-таки немного подумав, решила попытаться наладить отношения.
  - Жалко, - пробормотала Катя, дружелюбно улыбаясь. - Если честно, к нам просто так не попадают, поэтому, кажется, ты к нам надолго.
   Девушка прищурила глаза и слишком грозно взглянула на Катю.
  - Нет, я конечно провожу, конечно, мне это ничего не стоит, - сразу пошла на по пятую Лоткова, поднимаясь. - Вот сюда, пожалуйста.
  Она указала рукой на один из коридоров и тут же зашагала дальше, слыша, что ее собеседница идет за ней. Все-таки  и ей не хотелось теряться в таком огромном и незнакомом замке.
  - Я, кстати, Катя Лоткова. А тебя, собственно, как звать?

0

8

- Жалко, - пробормотала девушка, дружелюбно улыбаясь. - Если честно, к нам просто так не попадают, поэтому, кажется, ты к нам надолго.
   Вот не надо такое личико делать, и улыбка тебе не чем не поможет. Нее дорогуша, завтра ты меня уже вряд ли увидишь.
- Нет, я конечно провожу, конечно, мне это ничего не стоит, - сказала она, поднимаясь. - Вот сюда, пожалуйста.
  Она указала рукой на один из коридоров и тут же зашагала дальше.
Вот и прекрасно! Надо у себя в блокноте записать.
  - Я, кстати, Катя Лоткова. А тебя, собственно, как звать?
Идя за нем запоминаю все эти переходы коридоры. Между нами повисло молчание и только слышно звук шагов.Как то не хочется представляться но надо следовать этикету. Тем более она так и ждет что я отвечу. Спустя какое-то время сказала:
- Аделаида.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-10 20:44:05)

0

9

Девушка долго не отвечала и шла просто молча, что даже Катя начала сомневаться, что та вообще ответит, но когда молчание начало угнетать, та наконец представилась.
  - Аделаида.
Имя Лотковой показалось странным, даже очень, но девушка решила промолчать по этому поводу, дабы не поссорится с новой знакомой. Правда, в Тибидохсе все привыкли к обычным русским именам, ни считая, правда, имени Гробыни и Семь-Пень-Дыра.
  - Красивое имя! - прокомментировала Катя.
  Это было чистой правдой, имя и правда звучало как-то мелодично. И все-таки, даже такое замечательное имя не могло принадлежать человеку нелюдимому и необщительному, скорее это было имя хорошего человека. Именно такое первое впечатление произвела на нее Аделаида, а Катя считала, что хорошо разбирается в людях.
  Через пару шагов Лоткова снова занерванчила, не зная, что говорить, но тут же быстро нашла выход из ситуации.
- Извини, конечно, а сокращение у него есть? Все-таки имя-то длинное... - поинтересовалась Катя.

0

10

Великий Ягуний вошёл в гостиную и с интересом огляделся.
М- да, ковры стали мягче что ли?- вопросил он у портрета Сарданапала на стене (не магического, конечно) и рухнул на диван.
"Соловей- зверь, Кати и Тани нет, пылесос в ремонте пока не нуждается, жизнь- боль. "- вот как размышлял наш комментатор.
Потом, принюхавшись, он различил едва заметный аромат Катиных духов.
"Это куда она пошла без меня?!"- мысленно возмутился Ягун.- "Впрочем, не важно куда, важнее с кем..."
Играющий комментатор нахмурился, и, чтобы отвлечься от своих мрачных дум начал думать о новеньком пылесосе, который совсем недавно увидел в каталоге. Однако, когда он начал досконально вспоминать страницу, в его память вплыла и гигантская сумма, указанная всё под тем же пылесосиком.
"Эх, мамочка моя бабуся, мне на него еще копить и копить"- печально подумал Ягуний Птолемей Селевк Первый.
Потом, подумав что всё равно делать нечего, устроился удобней на диване и задремал.

0

11

- Красивое имя! - прокомментировала Катя.
  Обычное имя. Какое дали такое дали. Не жалуюсь.
- Извини, конечно, а сокращение у него есть? Все-таки имя-то длинное... - поинтересовалась Катя.
Сокращение. Не помню.Хотя есть, травница в детстве называла меня как то по-другому. Ада, да точно.
- Ада.
Спустя некоторое время, мы прошли несколько поворотов. Такое чувство мы отсюда никогда не выйдем. Идем по каким то лабиринтам. Еще не много и у меня не хватит терпения и я начну злится," и вмажу в стенку чтобы вспомнила кратчайший путь выхода".А когда злюсь - это плохо. Ну не к чему хорошему не приводило это точно.
- Извините Екатерина, как долго мы будем еще петлять, или вы вспомнить дорогу не можете?- говорю с еле скрываемым раздражением.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-10 21:25:00)

0

12

- Извините, Екатерина, как долго мы будем еще петлять, или вы вспомнить дорогу не можете?  - с нескрываемым раздражением через пару минут снова сказала Аделаида.
Катя пожала плечами и фыркнула, надеясь, что собеседница этого не заметила. Желание общаться с ней как-то сразу пропало, но Главная Лестница была уже близко. Теперь Лоткова не знала, провести ли эту Аделаиду до выхода или оставить у Лестницы.
  А вот сокращенное имя девушка запомнила. Так или иначе, Аду отсюда никто не выпустит, так как маг, не знающий о своей силе, будет еще похлеще их курса вместе взятого. Поэтому, быть этой новенькой магом, учится, скорее всего, на темном отделении.
Сейчас в том, что отделение все-таки не белое, вопросов не возникало. Да, это был настоящий темный человек, который неплохо прижился бы среди остальных. "А жаль", - промелькнуло в голове у Кати. "А я думала, мы подружимся..."
   - Да нет, - ответила Катя на поставленный вопрос, немного даже удивляясь. Все-таки шли они еще не очень-то и долго, чтобы успеть устать. Да, путь был не коротким и занимал около пяти минут, но Катя, по крайней мере, к нему привыкла.
  В коридоре было сумрачно, поэтому когда они казались у Главной Лестницы, от света заслезились глаза.
   - Вот... - махнула рукой Катя. - Сейчас вниз, а выход... Его ни с чем не перепутаешь. Вас вниз проводить?

0

13

- Да нет, - ответила Катя. "Да ладно, какое облегчение".
  В коридоре было темно, поэтому когда они казались у Главной Лестницы, у девушки от света заслезились глаза.
   - Вот... - махнула рукой Катя. - Сейчас вниз, а выход... Его ни с чем не перепутаешь. Вас вниз проводить?
Ну вот еще девушку довела до слез, но извинятся я не буду. Наверно думала что станем подругами, болтать будем и ходить по магазинам." Нет". Я не такая. Если бы ты знала на самом деле кто я, ты бы давно убежала куда подальше и перестала бы со мной говорить. Я не буду раскрывать перед каждым встречным свою душу. И подпускать близко также не намереваюсь.
- Нет, благодарю. - холодно ответила Аделаида, - ты что тут реветь собираешься?
Если она заревет я ее ударю, не люблю сопли. Я не думала что она такая неженка, чуть что сразу в слезы.

0

14

- Нет, благодарю. - сказала новая знакомая. - ты что тут реветь собираешься?
  Катя фыркнула, мысленно, правда, тут же подумав: "Ага, реветь! Нет уж, больно много чести. И все-таки мы станем подругами!". Это была лишь цель, ничего более, но Лоткова привыкла не отступать перед трудностями и выполнять то, что замыслила. Сейчас же ей понравилась новенькая, и она во чтобы то ни стало решила узнать ее получше.
  Девушка уже собиралась спускаться вниз, устав стоять истуканом и ждать ответа, а Катя еще размышляла, что делать и что говорить. Тут явно нужно было выбрать другую тактику веления разговора, которая бы показала, что девушка не остановится не перед какими трудностями.
  - Нет! - решительно произнесла она, глядя Аделаиде в глаза и всем своим видом показывая, что все в порядке. - Мало ли, у нас большой замок. Заблудишься еще, а мне потом искать, бегать. Давай-ка я тебя провожу.

  -----> Главная Лестница.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-11 15:25:10)

0

15

<------ Библиотека.

  Увидеть спящего Ягуна было по меньшей мере неожиданно. Еще необычнее было увидеть Ягуна не в своей комнате в обнимку с пылесосом, а в светлой гостиной, явно кого-то ждавшего (возможно, даже ее) и случайно уснувшего.
Лоткова осторожно приблизилась к внуку Ягге, но все же решила не будить его - так мило играющий комментатор смотрелся во сне. Вместо этого она опустилась на ковер около него, порадовавшись, что тот такой мягкий, и принялась без зазрения совести разглядывать своего парня.
  "Все- таки он красивый" - подумала она. "Да, очень красивый, мне с ним повезло. Правда, пылесосы он любит больше меня, но... Хм, а может и мне... Стоп!" - мысленно воскликнула Катя и снова начала думать только о хорошем.
Ноги от долгого сидения затекли, и Лоткова поднялась, а опустилась уже на подлокотник дивана. Борясь с искушением, она все-таки дотронулась до руки светлого.
   - Ягун! - позвала она.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-11 20:45:08)

0

16

- Ягун,- прозвучало в мозгу светлого.
Что- то пробормотав про предателей великих комментаторов, Ягун перевернулся на бок и нахмурился. Он начал вспоминать, что во- первых его девушка ушла неизвестно куда и неизвестно с кем. Потом в его мозг приплыла информация о цене нового пылесоса. Горестно вздохнув он открыл глаза и строго посмотрел на Лоткову.
- Где ты была?- пытаясь казаться более грозным, насупился светлый. - Впрочем, можешь опустить эту информацию, я и так понял, что опять с Жикиным? Или уже с Кузей каким- нибудь?
Окончательно испортив себе настроение этими словами Ягуша лёг обратно на диванчик, наколдовал себе плед и закрыл глаза. С радостью вспомнив что Танька обещала ему пылесос, он опять возобновил страницы каталога в памяти. Какого же было его удивление, когда он понял, что на остальные пылесосы он как раз таки не посмотрел. С грустью открыв глаза, он опять посмотрел на Лоткову.

Отредактировано Баб-Ягун (2014-09-11 22:15:33)

0

17

<- Библиотека

Материализовавшись. Увидела Катю. Та стояла возле дивана., какая-то грустная и уставшая.
- О ты то мне как раз и нужна. Я знаю слишком много прошу, но не могла бы ты мне показать ангары и рассказать про драконобол, и о драконах тоже. Пожалуйста. - сказала Аделаида.
- Что то случилось? - спросила, и пройдя по ней взглядом от макушки до пят. Она остановилась на ногах и схмурилась.
-Ноги болят? Я могу помочь.- и сделала шаг в ее сторону.
Но услышала чье то сопение. На диване лежал парень"ну что там лежал" он спал..Он высокий,светловолосый, одежда небрежная и кое - где помятая.Лица его было не видно, ну и ладно. Впрочем он ее сейчас не интересовал.
- А это что за бревно?

0

18

-А что это за бревно?- услышал голос незнакомой девушки Ягун и распахнул глаза.
-Прошу называть меня Ягуний Птолемей Селевк Первый и никак иначе,- весело произнёс внук Ягге.- Ты вообще кто?- удивлённо спросил Ягун.
Он осмотрел рыжую с ног до головы и мысленно поставил галочку о неинтересности собеседника (ну не была она похожа на человека, который интересуется пылесосами!). Потом, решив подзеркалить девушку, недовольно скривился
-Опять тёмная что ль?-хорошее настроение играющего комментатора как рукой сняло.-Чего это вы сюда толпами попёрли? А точнее, за чем?-в парне Лотковой проснулся сыщик. Катя это поняла сразу же, поэтому недовольно закатила глаза.
-Ну- ка отвечать на все вопросы по порядку! Впрочем, можешь откупиться пылесосом,- смиловавшись произнес парень.
-Однако советую всё- таки сразу раскрыть все карты,- назидательно произнес Ягуний.

0

19

  - Где ты была?  - недовольно спросил Ягун. - Впрочем, можешь опустить эту информацию, я и так понял, что опять с Жикиным? Или уже с Кузей каким- нибудь?
Только Катя хотела ответить, как Ягун, еще что-то пробормотав, явно что-то несущественное, вновь улегся на диван и засопел. Катя от этого лаже растерялась, не зная, что делать дальше. Растерянная, она стояла бы даже очень долго, если бы в комнате вдруг не возникла Аделаида. Катя была рада любому человеку, будь это хоть Чума-дель-Торт, поэтому тут же подняла глаза.
  - О ты то мне как раз и нужна. Я знаю слишком много прошу, но не могла бы ты мне показать ангары и рассказать про драконобол, и о драконах тоже. Пожалуйста.
Возможно, Катя бы и ответила девушке, и даже отвела бы ее к ангарам, но сейчас она была растеряна и зла на Ягуна. Они довольно часто ругались, даже очень часто, но сейчас его поведение было слишком странно. Ее парень раньше ее никогда не  не игнорировал, вот так вот явно.
-Ноги болят? Я могу помочь.
"Ага, болят..." - горько подумала Катя. "Все-таки она странная."
  - А это что за бревно? 
Лоткова обернулась и узрела лишь Ягуна. Решив высказать новенькой все, что она думает и защитить своего парня от такого наглового оскарбления, Катя уже было открыла рот, но вдруг всхлипнула.
  - Ничего.... Ничего не случилось... - ее голос сорвался. - Просто... Просто...
  Лоткова сама не поняла, почему разрыдалась. Раньше бы она просто фыркнула и обиделась бы на внука Ягге, не разговаривая с ним достаточно долго, чтобы тот начал умолять о прощении, но сейчас все как-то навалилось. Лоткова вспомнила, что лень сегодня не задался с самого начала, что она еще час назад тоже была готова завыть на Луну.
  - Ни с Жикиным, ни с Дыром, ни с кем я не встречалась, ясно!? - проорала она, повернувшись к Ягуну и уже тише, обращаясь к Аделаиде добавила. - Пойдем, я тебя провожу.
  Не глядя на девушку, Катя вышла из гостиной. Оставалось надеяться, что Аделаида идет следом.

0

20

-Прошу называть меня Ягуний Птолемей Селевк Первый и никак иначе,- весело произнёс внук Ягге.- Ты вообще кто?- удивлённо спросил Ягун.
-Опять тёмная что ль?-хорошее настроение играющего комментатора как рукой сняло.-Чего это вы сюда толпами попёрли? А точнее, за чем?-в парне Лотковой проснулся сыщик. Катя это поняла сразу же, поэтому недовольно закатила глаза.
-Ну- ка отвечать на все вопросы по порядку! Впрочем, можешь откупиться пылесосом,- смиловавшись произнес парень.
-Однако советую всё- таки сразу раскрыть все карты,- назидательно произнес Ягуний.
Вот затараторил. Единственное что могла сказать Аделаида:
- Ух ты оно разговаривает?
Вдруг щекотливое ощущение появилось возле виска. "Ну и кто тут умный решил покопаться у меня в голове". И поставила несколько блоков. Взглянув еще раз на парня сказала:
- Тебя вообще то не спрашивали, так что замолкни. - и перешла к Лотковой.- Ну так что?
  - Ничего.... Ничего не случилось... - ее голос сорвался. - Просто... Просто...
  Лоткова сама не поняла, почему разрыдалась.
- Ни с Жикиным, ни с Дыром, ни с кем я не встречалась, ясно!? - проорала она, повернувшись к парню и уже тише, обращаясь к Аделаиде добавила. - Пойдем, я тебя провожу.
Это кто был, и что он тебе сделал?

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-14 18:49:40)

0

21

К счастью, Аделаида пошла следом да ней.
  - Это кто был, и что он тебе сделал?  - спросила девушка.
Катя уже пожалела, что наорала на Ягуна, тем самым, можно сказать, вынесла сор из избы. "Интересно, как он там?" - подумала девушка. "Все-таки, зря я вспылила. Теперь вновь мирится, будем несколько часов друг друга оскорблять и только потом..."
  И все же, нужно было ответить на вопрос. Ее собеседница, может быть, и не ждала ответа (хотя Лотковой хотелось думать, что она и правда интересуется), но существовали еще и правила этикета.
- Да, ничего страшного. - махнула рукой девушка и замолчала.
  Вдруг захотелось выговориться, рассказать мало знакомой девушке все, что ее тревожит и волнует. И Катя выдала:
- Сегодня не день, недоразумение какое-то! Не задался, так сказать, с самого начала. А Ягун - это мой, кстати, парень, которого ты бревном назвала! - уже который год меня к каждому столбу ревнует, хотя я и повода-то не даю. Вот я... вот... я наорала на него. Черт, что мне делать?
Оставалось надеяться, что Аделаида тоже не вспылит.
Между тем, за углом показался свет Главной Лестницы.

   -----> Главная Лестница.

0

22

- Да, ничего страшного. - махнула рукой девушка и замолчала.
  Вдруг захотелось выговориться, рассказать мало знакомой девушке все, что ее тревожит и волнует. И Катя выдала:
- Сегодня не день, недоразумение какое-то! Не задался, так сказать, с самого начала. А Ягун - это мой, кстати, парень, которого ты бревном назвала! - уже который год меня к каждому столбу ревнует, хотя я и повода-то не даю. Вот я... вот... я наорала на него. Черт, что мне делать?
Не знаю почему, но так надо сделать. Я схватила ее за руку. Боже, какая она у нее теплая, прям батарея ходячая, и дернула на себя. Девушка полетела на меня. Я обняла ее и сказала:
- Я бы на твоем месте его бросила, но видя как ты его любишь, могу сказать одно. Отвлекись, ты не должна за ним бегать и тратить на него свои нервы. Будь гордой и независимой. И ты сама увидишь он сам к тебе придет. - после погладила ее по голове, и отпряла от нее.
- Эм насчет этого ничего личного.- пошла дальше, сделав возмутимое лицо, выражавшее как ни в чем не бывала.-  ты там что идешь?

-> Главная Лестница.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-14 19:43:17)

0

23

-Ни с Жикиным, ни с Дыром, ни с кем я не встречалась, ясно!? -проорала Катя. Ягун уже хотел что- то добавить и извиниться,  но она уже скрылась в коридоре. Внук Ягге осел на диван, и беззвучно заплакал. Даже не заплакал, жалобно заскулил, как в детстве, после того как узнал, что мама не вернётся.
"Она не вернётся"- пронеслось у него в голове.- "Она больше не вернётся". Все пылесосы и прочая дребедень, тотчас же вылетела у него из головы. Он окончательно понял, что Катя , его Катя уже не его. Возможно завтра она уже будет гулять под ручку с Дыром... Или Жикиным. Смеяться не над его шутками, обнимать не его, трепетно смотреть на другого. Сжав кулаки он телепортировался в свою комнату. Причем не просто телепортировался, как обычные маги. От переизбытка чувств он смог переместится как стражи. Однако это произошло мгновенно , без вспышек и лишней мишуры, которая присуща всё тем же стражам.
-> Комната Ягуна

0

24

<---- Зал Двух Стихий.

  Катя не знала, что заставило ее рассказывать новенькой о Тибидохсе, жизни здесь и Ягуне. Лейна ей просто понравилась и показалась слишком растерянной во время их первой встречи, Кате не хотелось, чтобы она, как Аделаида, уходила - ей казалось, что иначе новенькая пропадет, поэтому она старалась выставить Тибидохс в лучшем свете.
Лотковой впервые понравилось рассказывать о школе - не потому, что тебя спросили первокурсники, которым твой вид внушил уважение и уверенность, а потому, что просто захотелось поведать о своей жизни здесь. Никому, наверное девушка не рассказывала о жизни здесь с таким упоением - даже письма родителям, которые она писала очень часто в первый год своего обучения, были более сухими. Сейчас Лоткова жалела,  что не поведала им всего этого тогда, потому что сейчас писать было некому.
В гостиной оказалось темно, тихо и пусто, что никак не вязалось с обыкновенными вечерами. Но сегодня вечер был необычный - сразу несколько новеньких, странное кольцо Посейдона, которое уже побывало не только в Тибидохсе,  но и у нее на пальце и все остальные странные события.
Лейна, едва заметив диван, присела на него и закрыла глаза.
- Мелиса, что мне делать? - едва слышно прошептала она так, что Кате пришлось напрягать свой слух. Поняв, что фраза к ней никак не относилась, она сказала:
  - Что ж, это наша гостиная. Ты тут обустраивайся, располагайся, а я пока пойду.
Ее так и не услышали, но Кате это было не столь важно.

----->

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-28 12:35:36)

0

25

----> Комната Екатерины Лотковой.

  Катя никогда не думала, что может вот так вот чего-то боятся, но на данный момент это был именно такой момент. Девушка не понимала, что с ней происходит - то ли это был какой-то побочный эффект от злополучного кольца, то ли это была другого рода магия. Катя не знала и в то же время хотела узнать, даже не зная, что теперь делать.
Девушка без сил рухнула в кресло и закрыла глаза. В ту же секунду появилось острое желание вскочить и куда-нибудь нестись, лишь бы не сидеть на месте и ничего не делать. При этом до этого, несколько секунд назад девушка чувствовала себя выжитой как лимон.
- Что со мной происходит? - пробормотала она. - Что со мной происходит?
  Кате было интересно - с одной ли лишь одной творится это непонятное, или же другие, одевавшие кольцо, тоже чувствуют себя черти как.
"Итак, - постаралась трезво оценить ситуацию Катя. "Кто был тогда в гостиной? Практически все студенты... и светлого, и темного! Хм... стоит спросить хотя бы кого-нибудь из них.
Девушка вскочила и кинулась искать хотя бы кого-нибудь.

  ----->

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-10-15 20:00:31)

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты светлого отделения » Гостиная светлого отделения