Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Тибидохс » Башня Приведений


Башня Приведений

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Когда-то давно сюда по вечерам собирались все привидения из Тибидохса, которых никогда мало не было. Они летали вокруг, звенели чем-то - в основном звук производил достопочтенный Безглазый Ужас, гремя своими цепями, - жаловалась во всеуслышанье Недолеченная Дама... Недолеченная Дама давно уже стала женой Поручика Ржевского, Безглазый Ужас увлекался и вовсе чем-то посторонним, которые призраки сгинули, некоторые поменяли место жительства, но почему-то порой возникает впечатление, что они просто разлюбили башню. Впрочем, смотровую площадку на самой её верхушке - Башня не намного ниже, чем Большая, - прочно заняли романтические личности, которые любят посмотреть на звёзды, некромаги, которые те самые звёзды предпочитают не рассматривать, а дарить рыжим драконболисткам. И лишь изредка прилетает сюда Недолеченная Дама, громко жалующаяся на собственное здоровье и на то, что Вольдемар ей изменяет...

http://cs403125.vk.me/v403125969/c322/TfPYomf1X4E.jpg

0

2

- Одновременно, милый мой, - довольно заключила Бейбарсова, появляясь откуда-то у Януса из-за спины. - Увы, но я тоже более чем умею использовать могущественную магию, и твои двойники мне ничуть не мешают.
Девушка присела на холодные камни рядом с Янусом и весело улыбнулась. Девушка не любила проигрывать, но, тем не менее, это была ничия - а ничия не считается проигрышем.
- Тем не менее, поскольку мы оба нарушили правила, мы оба проиграли и оба одновременно выиграли, - усмехнулась Бейбарсова. - Каюсь, я классно телепортируюсь и могла сделать это малость раньше, но всё равно загадывай желание. А я загадаю своё. Без желаний скучно.
Она теперь улеглась на камни и внимательно смотрела куда-то вверх, словно собираясь там увидеть что-то очень таинственное, но не в силах заметить это. Девушка явно испытывала некое удовольствие, пусть достаточно смутное и странное, от всего происходящего, и теперь она внимательно всматривалась в таинственное будущее, которого в этом мире не было и никогда не будет.

0

3

- Одновременно, милый мой, - заявила девушка, появляясь откуда-то у Януса из-за спины. - Увы, но я тоже более чем умею использовать могущественную магию, и твои двойники мне ничуть не мешают.
- Тем не менее, поскольку мы оба нарушили правила, мы оба проиграли и оба одновременно выиграли, - усмехнулась Бейбарсова. - Каюсь, я классно телепортируюсь и могла сделать это малость раньше, но всё равно загадывай желание. А я загадаю своё. Без желаний скучно.
Двуликий с восхищением уставился на девушку, которая уже опустилась рядом на холодные каменные плиты и устремила взгляд своих темных глаз куда-то вверх. Ян склонился над ней, не загораживая обзора, и всмотрелся в ее глаза. Они были не обычными, словно в них заключался мрак, так как небо в них не отражалось, равно как и не отражался сам Ян. Ни лучика света, но тем не менее сама некромагиня, по-внутренним ощущениям Волка, была добрее, чем те, чья "светлость" явно бросалась в глаза. В прочем двуликий всегда считал Тьму доброй, а Свет жестоким. Передернув плечами и отгоняя от себя ненужные мысли, он задумался над желанием. Хотелось ляпнуть что-нибудь простое, вроде "позволь себя поцеловать", у озабоченного блондина такие хотения всегда были на первом месте. Но ему совсем не улыбалось выставлять себя мелочным придурком. С другой стороны просить чего-то глобального он тоже не мог. Тогда он прибегнул к коварному и одновременно простейшему выходу.
- Прошу, загадай свое желание первой. Мне не терпится его исполнить. - Ян не лукавил, ему и вправду было страшно любопытно, что загадает девушка. Да и на основе ее желания он сможет понять, где находятся границы дозволенного и выбрать чего пожелать.

0

4

Бейбарсова вздохнула. Нельзя сказать, что она очень любила загадывать желания - но, тем не менее, не перекидывать же с одного на другого это право, пока не надоест, верно? Поэтому девушка оглянулась и, задумавшись, вдруг спокойно протянула, не желая долго думать о том, чтобы загадать - мысль сама пришла в голову, и это показалось Бейбарсовой даже каким-то весьма неожиданным решением:
- Ты мне говорил о некромаге, с которым живёшь в одной комнате. Хочу увидеть его. Прямо сейчас. Как хочешь - хочешь, порталы выстраивай, хочешь - призывай ментально, и, в конце концов, у тебя есть замечательное кольцо с весьма интересными свойствами. Оно мне не нужно, но я хочу познакомиться, - она усмехнулась. - Можешь выполнять моё желание немного позже, а пока загадывай своё, я не люблю долги. И, да, границ нет - я могу даже убить, если это, конечно, кому-то нужно... Но есть аспекты, за которые я могу убить того, кто загадывает желания. Не стану о них говорить, мне интересно, что ты загадаешь, - девушка улыбнулась и подмигнула Янусу.
Ну что же, теперь осталось только дождаться того момента, когда он наконец-то ответит хотя бы на один её вопрос.

0

5

- Ты мне говорил о некромаге, с которым живёшь в одной комнате. Хочу увидеть его. Прямо сейчас. Как хочешь - хочешь, порталы выстраивай, хочешь - призывай ментально, и, в конце концов, у тебя есть замечательное кольцо с весьма интересными свойствами. Оно мне не нужно, но я хочу познакомиться, - она усмехнулась. - Можешь выполнять моё желание немного позже, а пока загадывай своё, я не люблю долги. И, да, границ нет - я могу даже убить, если это, конечно, кому-то нужно... Но есть аспекты, за которые я могу убить того, кто загадывает желания. Не стану о них говорить, мне интересно, что ты загадаешь, - девушка улыбнулась и подмигнула Янусу.
Двуликого передернуло от ревности и злобы, он даже сам удивился внезапному чувству. Прищурившись он посмотрел на девушку и прикусил губу.
- Идет, я не умею строить порталы и вызывать людей ментально, да даже если бы и умел, он бы на мой зов точно не пришел. Но найти его для меня не проблема, думаю как раз кольцо мне в этом и поможет. Более того, если пожелаешь, я могу исполнять и другие твои желания, разумеется из тех, на исполнение которых я буду способен. С моей стороны, пожалуй, желание будет одно. Раз границ дозволенного нет, а убивать никого я не хочу, прошу.. - Волк сделал паузу, собираясь с мыслями, на этот момент предложения злоба уже отступила и он снова выглядел безмятежно и даже как-то радостно, - возьми меня в ученики! - на одном дыхании, но без лишней истеричности, выпалил Ян.
Сказал и тут же пришел к выводу, что это не возможно. Однако, не дожидаясь ответа и не думая о том, что может огорчить, он сосредоточился на том, что должен сделать.
Блондин погладил кольцо и подумал о Бейбарсове, сразу стало предельно ясно как себя вести с кольцом. Сила артефакта уже касалась некромага, так что колечко его помнило, теперь же Двуликий все свое стремление направил на то, что бы заставить кольцо найти Глеба. Почему-то кольцо стало мокрым, капли воды срывались с него, но не падали вниз, а поднимались в воздух. Так образовалась маленькая летающая лужица. Сначала вода дернулась в сторону Глебианны, а потом словно сообразила. что это не тот, кто нужен и устремилась в другую сторону. Отлетев где-то на метр, лужа запрыгала в воздухе, явно ожидая, пока за ней последует временный владелец кольца.
Не долго думая Волк вскочил и подозвал к себе Кадуцей, Запрыгнув на посох, он покрутился на месте и посмотрел на Глебианну, ожидая ее действий.

0

6

- Идет, я не умею строить порталы и вызывать людей ментально, да даже если бы и умел, он бы на мой зов точно не пришел. Но найти его для меня не проблема, думаю как раз кольцо мне в этом и поможет. Более того, если пожелаешь, я могу исполнять и другие твои желания, разумеется из тех, на исполнение которых я буду способен. С моей стороны, пожалуй, желание будет одно. Раз границ дозволенного нет, а убивать никого я не хочу, прошу.. - Волк сделал паузу, собираясь с мыслями, на этот момент предложения злоба уже отступила и он снова выглядел безмятежно и даже как-то радостно, - возьми меня в ученики!
Бейбарсова внимательно следила за каждым движением и каждым действием Януса, а после, почувствовав его реакцию, буквально ощутив на себе вспышку эмоций, весело улыбнулась и внимательно посмотрела на него.
- Я согласна взять тебя в ученики, только не как некромага, без передачи дара через связующие нити. Если согласен, то - ну что же, ты теперь мой ученик. Если не согласен, то, дорогой, на большее я не согласна, я не хочу умирать, - она улыбнулась. - Между прочим, ревновать меня к тому парню, некромагу, совершенно бесполезно, я предпочитаю оставлять собственное сердце свободным и не влюбляться в людей, которых никогда в жизни не видела. Не ревнуй, меня он интересует только с точки зрения магического опыта. И, если получится, я могу вас немного примирить.
Девушка всё-таки не стала ожидать какого-то ещё знака, а прищёлкнула пальцами, вновь заколдовывая какой-то очередной предмет, на сей раз, поскольку камней уже рядом не находилось, тонкую, практически незаметную тростинку, пусть и длинную, практически метровую, но, тем не менее, очень уж хлипкую на вид. Бейбарсова стояла на ней и улыбалась весело-весело.
- На самом деле, это совершенно неважно, что заколдовывать. Если вложить достаточное количество магии, то полетит даже соринка, но от такой концентрации будет не совсем хорошо. Слишком маленькие, практически молекулярные предметы очень трудно заколдовывать, магии много рассеивается, - улыбнувшись, протянула она. - Ну, веди!

/Офф: если переходить в другую локацию, то не забудь пожалуйста, переходной пост. Я в прошлый раз уже почти потерялась :) /

0

7

- Я согласна взять тебя в ученики, только не как некромага, без передачи дара через связующие нити. Если согласен, то - ну что же, ты теперь мой ученик. Если не согласен, то, дорогой, на большее я не согласна, я не хочу умирать, - она улыбнулась. - Между прочим, ревновать меня к тому парню, некромагу, совершенно бесполезно, я предпочитаю оставлять собственное сердце свободным и не влюбляться в людей, которых никогда в жизни не видела. Не ревнуй, меня он интересует только с точки зрения магического опыта. И, если получится, я могу вас немного примирить.
Двуликий припомнил, что некромаги свой дар передают уже после смерти. Об этом он как-то сначала не подумал.
"Ну убью какого-нибудь другого некромага, проблема, тоже мне." - со смехом подумал Волк и тут же понял, что никогда этого не сделает, не потому что не сможет, а потому что не хочет. Через мгновение до парня дошло, что его уличили в ревности и он, против воли, покраснел.
- На самом деле, это совершенно неважно, что заколдовывать. Если вложить достаточное количество магии, то полетит даже соринка, но от такой концентрации будет не совсем хорошо. Слишком маленькие, практически молекулярные предметы очень трудно заколдовывать, магии много рассеивается,- пояснила Бейбарсова, уже парившая на какой-то неимоверно тонкой трости. Девушка, конечно, была стройная, но все-равно удивляло, почему трость не ломается. Глебианна улыбнулась и добавила, - Ну, веди!
И Ян беспрекословно послушался.

----> Солнечная береза.

Госпоже некромагине.)

Я в прошлый раз совершенно забыл о том, что мы играем по-локациям, если бы Глеб не напомнил, я бы так и не добавил перехода хД

Отредактировано Двуликий Янус (2015-02-14 19:38:24)

0

8

Бейбарсова усмехнулась и взмахнула рукой. Тонкая трость вдруг сорвалась с места и рванулась вперёд, словно Бейбарсова стремилась перегнать Януса, хотя на самом деле всё было немного иначе. Она просто не хотела останавливаться, ей не нравилось стоять на месте, а магия чувствует собственного хозяина. Да, это кажется немного издевательским вариантом - магия с характером, - но, тем не менее, Бейбаросву всё устраивало. Она относилась к этому более чем спокойно, поэтому сейчас летела вперёд и ждала ту самую увлекательную встречу.
---"Солнечная берёза".

0

9

------>>>Заповедная Роща
Предварительно решив-таки зайти в комнату и переодется в брюки и майку, Аббатикова подошла к выходу на башню, опрокинула люк и забралась на крышу. Ночь мягко обволокла девушку, узнавая в ней сущность некромагини. Жанна захлопнула люк, прошла чуть вперёд и села прямо на холодные камни. На небе уже появились звёзды и луна. Хорошо, что сегодня нет туч. Плакать совершенно расхотелось ещё на Лестнице Атлантов, а причина её нежданных слёз в Заповедной Роще была уже совершенно не понятна даже самой девушке. Также было непонятно внезапное проявление силы. Некромагия буквально переполняла её, желая выплеснуться. Казалось, что сердце перегоняет не кровь, а Магию Смерти, пропитывая ею каждую клеточку организма. Такое случалось довольно редко, учитывая, что львиную долю дара старухи всё же забрал Глеб.
"Переволновалась, наверное," - подумала Аббатикова. - "Столько всего свалилось в этот день."
Некромагиня посмотрела вверх, поджав колени к подбородку и обхватив их руками. Сквозной порыв ветра заставил Жанну поёжиться. Хотелось тёплого плела и горячего шоколада. Или просто шоколада. Скорее, чтобы согреться внутри, чем снаружи. Недолго думая, Аббатикова телепортировала необходимые сейчас вещи. Закутавшись в, оказавшийся мягким и совсем неколючим, плед, девушка отпила из чашки с ароматным содержимым. По телу медленно разливалось тепло, а вместе с ним и спокойствие. Для удобства некромагиня, предварительно нехотя поставив горячий шоколад на камни возле себя, собрала волосы в простую косу.
"Надо бы как-нибудь ещё раз сюда прийти," - мысленно решила Жанна.
Допив уже остывающий напиток, она отставила чашку и просто сидела, закутавшись в плед и смотря на звёзды. Девушка и сама не заметила, когда, в относительной теплоте и тишине, прикрыла глаза и задремала.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2015-07-13 20:26:07)

0

10

Заповедная роща ---->
Тимофей поднимался по ступенькам, в одной руке сжимая найденную байку, а другой проводя по каменной стене. Она была немного влажной, но он не мог отказать себе в этом удовольствии. Это невероятно успокаивало,  и скоро Гроттер вновь почувствовал невероятную уверенность в себе. Всё, что произошло в роще, казалось сном. Очень ярким и красочным,  но всё же только сном. Подойдя к месту своего обычного вылета на Лысую гору, парень дотронулся до неё лбом, чувствуя, как молчаливая уверенность камня передаётся и ему. Решив поэксперементировать, благо контрабас за собой тащить не пришлось,  он проверил все разветвления лестницы, надеясь обнаружить что-нибудь интересное. И обнаружил. Люк, ведущий на крышу.
Приподняв его, он выбрался наружу. Пройдя пару шагов, Тимофей увидел тонкий силуэт девушки, закутанный во что-то. Подойдя ближе, он понял, что силуэтом была задремавшая Жанна, которая во сне почему-то отчаянно металась. Гроттер опустился на пол, смотря на девушку с невероятной жалостью. Внезапно она положила голову ему на колени и её перестало лихорадить. Тимофей замер, смотря на это маленькое чудо. Он аккуратно принялся разбирать локоны девушки, которые невероятно запутались.
- Ну что же ты убежала? Тебе не надо было этого делать, я бы сдержал себя в руках, и ничего бы не сделал. Ты просто не понимаешь, насколько нужная мне, маленькая. Почему ты меня боишься? Мне можно доверять, - где заканчивалось действие заклинания, и начинались слова самого Тимофея, понять было сложно. Но ему определённо нравилось так сидеть, шепча невероятные глупости.

Отредактировано Тимофей Гроттер (2015-07-15 16:13:24)

0

11

Жанна даже не поняла, был ли сон кошмаром. Просто удивительно реальная тревога преследовала девушку на всём его протяжении.
Обрезки видения переплетались с кошмарами, пережитыми у старухи и элементами сегодняшнего дня. Что-то было чётким и до мурашек по коже реальным; что-то наоборот, уж слишком эфемерным и сказочным. События, действия, лица людей, какие-то отдельные картины, то неслись как сумасшедшие карусели, то останавливались, окончательно путая и без того ничего не понимающую девушку. В утреннем видении проступили более чёткие моменты, но от этого оно не становилось более понятным, скорее даже наоборот.
Вдруг проступила дорога. Впереди были все эти обрывки из жизни, но Жанна отчётливо чувствовала, что кто-то тянет её в совершенно противоположную сторону. Куда? Зачем? Некромагиня не знала что делать. Бороться и бежать вперёд? К тем картинам, мелькающим как старый фильм? Или поддаться и уступить? Реальность и глупый кошмар окончательно перепутались и Аббатикова уже не знала, что есть сон, а что происходит на самом деле, поэтому заметалась, решив бежать вперёд. Неожиданно она оказалась на краю пропасти. Порыв ветра толкнул её в грудь и она, не удержавшись, полетела вниз. Но лететь было недолго. Уже через секунду девушка почувствовала, как приземлилась головой на что-то относительно мягкое. Жанна проснулась, однако не спешила открывать глаза. Внезапно, она почувствовала, как чьи-то руки стали перебирать её волосы, а затем послышался подозрительно знакомый голос:
- Ну что же ты убежала?Тебе не надо было этого делать, я бы сдержал себя в руках, и ничего бы не сделал.
Неужели она ошибается? Или это ей снится? Жанна незаметно приоткрыла глаза и посмотрела на обладателя голоса. Увидеть получилось немного, однако было ясно: нет, она не ошибалась. Она лежала на коленях у Тимофея, который явно не подозревал, что она уже не спит.
- Ты просто не понимаешь, насколько нужная мне, маленькая. Почему ты меня боишься? Мне можно доверять.
Кажется, он ещё шептал какие-то совершенно неважные сейчас глупости, но Аббатикова уже не слушала. Сдерживая довольную улыбку, чтобы не выдать себя, она поудобней устроилась и заснула, уже без сновидений

Отредактировано Жанна Аббатикова (2015-07-15 14:57:58)

0

12

Тимофей сам не заметил как задремал,  увлечённый своим занятием. Внезапно луч солнца ударил ему в глаза, заставляя проснуться. Он прищурил глаза и уже собирался встать, дабы размять ноги, но ему помешала голова девушки. Никакого раздражения это не вызвало, только прилив счастья. Парень наклонился, и откинув косу Жанны, прошептал ей на ушко:
- Вставай, малыш. Ты не представляешь каой тут красивый рассвет.
Гроттер нежно прикоснулся губами к виску девушки. Делал он всё аккуратно, пытаясь не спугнуть хрупкую и доверчивую фигуру. Он поправил плед, а губами скользнул к щеке, тут же отстраняясь. Потом он снова перевёл взгляд на небо, немного щурясь.
"Всё-таки небо - самое прекрасное, что у нас есть. В нём можно найти свободу. А его сказочная красота... Почти такая же как у этой некромагини"

0

13

Удивительно, но разбудил Жанну не назойливый звук будильника, а мягкий шёпот:
- Вставай, малыш. Ты не представляешь какой тут красивый рассвет.
Тимофей поправил плед, нежно поцеловав спящую девушку в висок и в щёку.
- Ну, ещё 5 минуточек... - сонно проговорила Аббатикова, переворачиваясь на другой бок.
Поспать особо не удалось - солнечный свет разбудил некромагиню. Щурясь, она нехотя раскрыла глаза, глядя на рассвет. Действительно красиво. Жанна уже и забыла как это, когда небо окрашивается тысячами различных оттенков, когда вся природа превращается в сказочной красоты картину, похожую на те, что рисовал иногда Глеб. А ведь когда-то юная Аббатикова, прячась от наставницы, тайком глядела в окно на рассвете и на закате. Правда потом обучение стало жёстче и времени на такое катастрофически не хватало, а желания делать хоть что-то и вовсе не было. А сейчас, сейчас она просто забыла, те ощущения, и перестала радоваться таким мелочам. Но, раз есть возможность, зачем отказывать себе в удовольствии?
Девушка перевернулась на спину, сладко зевнула и, улыбнувшись, посмотрела на Тимофея.
- Доброе утро.
Вопросы вчерашнего вечера все ещё были не решёнными, но возвращаться к ним пока не хотелось. И пусть на Гроттера хорошо бы, так для профилактики, немного пообижаться, она ещё это успеет. А пока, Жанна заняла сидячее положение, размяла затёкшую шею и потёрла глаза, окончательно просыпаясь.

0

14

- Ну, ещё 5 минуточек...- сонно пролепетала девушка.
Однако уже достаточно яркое солнце не дало ей поспать, поэтому она открыла глаза, щурясь. Полежав ещё немного, к удовольствию Гроттера, Жанна перевернулась на спину, не встав.
- Доброе утро,- улыбнулась девушка и тут же приняла сидячее положение, разминая затёкшую шею.
"Встала-таки" - недовольно подумал парень.
Однако взглянув на довольную Аббатикову, он понял, что всё плохое настроение куда-то испарилось. Он улыбнулся в ответ, прищурив глаза.
- Доброе, - произнёс он. - Ложись. Давай ещё посмотрим, - он чуть придвинулся, оказываясь позади девушки. Немного потянув её на себя, он уложил её спиной на себя. Заботливо поправил плед и прошептал.
- Смотри немного правее от солнца. Видишь маленькую точку? Эта звезда не исчезает до полного наступления дня. Однако ночью она одна из самых ярких. Красивая, да? - прошептал он ей на ухо, мимоходом немного прикусывая кожу. Руками нежно обвив талию, он  зарылся носом в волосы девушки, упоённо вдыхая запах.

0

15

- Доброе. Ложись. Давай ещё посмотрим.
Жанна посмотрела на улыбающегося Тимофея. Парень приблизился к ней и легонько потянул на себя, так что Аббатикова облокотилась спиной на его грудь.
- Смотри немного правее от солнца. Видишь маленькую точку? Эта звезда не исчезает до полного наступления дня. Однако ночью она одна из самых ярких. Красивая, да? - прошептал он ей на ухо, мимоходом немного прикусывая кожу и руками нежно обвив талию.
- Ты увлекаешься звёздами? - уточнила девушка, с усмешкой глядя на собеседника.
Некромагиня слегка отодвинулась, - свежи ещё были воспоминания вчерашнего дня, - а затем, прищурившись посмотрела на горизонт. Ничего не видно. Аббатикова всматривалась в небо, думая, что звезда уже, наверное, пропала, и вдруг увидела блестящую точку.
- Действительно есть. Какая красивая!
Звёздочка была очень маленькая и имела холодный, серебристо-синий свет. Он был неяркий, из-за солнечных лучей, однако ещё различимый. Появилось желание посмотреть на неё ночью.
- Как думаешь, она находится очень далеко от Земли? - спросила Жанна, пытливо глядя на Гроттера, а затем вновь переводя взгляд чуть правее солнца.
Свет звёздочки почти угас - небесное светило медленно, но неумолимо поднималось всё выше и выше. Скоро будет просыпаться Тибидохс. Здесь, конечно, хорошо, но нельзя же валяться так целый день?
"Сейчас, наверное, часов семь, значит время до завтрака у нас ещё есть," - подумала Аббатикова, пока не спеша никуда уходить.

0

16

- Ты увлекаешься звёздами? - усмехнулась девушка.
- Нет. Разглядел случайно, когда летал. - пожал плечами Гроттер.
Жанна немного отодвинулась, что крайне не понравилось парню. Но он лишь резко выдохнул воздух, и решил повременить с недовольными взглядами. Тем временем, Аббатикова довольно улыбнулась, и обернулась.
- Как думаешь, она находится очень далеко от Земли?
- Скорее всего. Просто она очень большая и яркая. Настолько гигантская, что в скором времени может стать чёрной дырой. Иронично, не правда ли? Созидающий свет звезды и мрачная, поглощающая всё прекрасное, дыра.
Парень нежно прошёлся руками по телу некромагини. Притащив заклинанием кружку какао, он отдал его девушке, чудом ничего не разлив. Сам же он мягко прикоснулся горячими губами к вечно холодной коже Жанны. Проведя немного вправо, он немного отстранился, легко дуя на кожу.

0

17

- Скорее всего. Просто она очень большая и яркая. Настолько гигантская, что в скором времени может стать чёрной дырой. Иронично, не правда ли? Созидающий свет звезды и мрачная, поглощающая всё прекрасное, дыра.
Жанна призадумалась. Что-то такое было в этих словах, что-то, что задело её душу. Как часто такое бывает в жизни. Свет слишком переменчив, увы, соблазн высок и даже самый чистый эйдос, порой может стать самым тёмным.
За своими философскими мыслями, Жанна даже не заметила нежных прикосновений Тимофея и очнулась лишь когда тот подал ей кружку горячего какао. Аббатикова благодарно улыбнулась, обхватывая чашку с ароматным питьём двумя руками, пока не пробуя и давая ему остыть. Гроттер мягко прикоснулся горячими губами к вечно холодной коже Жанны, отчего у той пробежали мурашки. Проведя немного вправо, он отстранился, легко дуя на кожу. Девушка совсем по-детски засмеялась на секунду прижимаясь щекой к своему плечу.
- Щекотно, - тихо сказала она и вновь рассмеялась, заливаясь румянцем.
Она отпила какао, придвинулась поближе, сильнее прижимаясь к парню и улыбаясь аки кот объевшийся сметаны. Вот что-что, а шоколад она любила. И его такой приятный запах, и его терпкий вкус. Особенно горький. Он дарил такое неповторимое спокойствие и умиротворение. Ни одна сладость не могла сравниться с ним.
- Обожаю шоколад. Порой его так сильно хотелось там, у старухи на Алтае. Но нас и нормальной едой не кормили, что уж говорить о сладостях, - мимолётом заметила Жанна и сделала ещё один большой глоток.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2015-07-23 23:15:29)

0

18

Девушка совсем по-детски засмеялась, прижимаясь щекой к своему плечу. Тимофей улыбнулся, и ещё раз подул на шею Жанны.
- Щекотно,- тихо сказала она и снова рассмеялась.
Аббатикова прижалась к парню, который испытал от этого неожиданную эйфорию. Он рассмеялся вместе с девушкой, смотря на небо и щурясь.
- Обожаю шоколад. Порой его так сильно хотелось там, у старухи на Алтае. Но нас и нормальной едой не кормили, что уж говорить о сладостях, - непринуждённо сообщила некромагиня.
- Однако теперь мы не там. Именно сейчас мы здесь. И ты получишь всё что захочешь, - категорично отрезал рыжеволосый драконболист. - Всё что захочешь, понимаешь? Стоит только попросить. - прошептал он.
Потом Тимофей медленно скользну под водолазку и осторожно положил ладонь. Подождав ещё несколько секунд, он начал растирать кожу. Кольцо пропустило маленький разрядик, немного отрезвляя внука.
- Нельзя быть вечно такой холодной,- с укором произнёс Гроттер, нежно поглаживая живот девушки, периодически поднимаясь выше.
Языком он начал выводить непонятные узоры.

0

19

- Однако теперь мы не там. Именно сейчас мы здесь. И ты получишь всё что захочешь, - категорично отрезал рыжеволосый драконболист. - Всё что захочешь, понимаешь? Стоит только попросить. - прошептал он.
- М-м-м, заманчиво... - томно протянула девушка, чувствуя горячие руки парня у себя на талии.
Девушка пока не сопротивлялась, лишь отставив недопитое какао на камни чуть поодаль от себя. Она на секунду втянула живот, а затем резко выдохнула воздух.
- Нельзя быть вечно такой холодной,- с укором произнёс Гроттер, нежно поглаживая живот девушки, периодически поднимаясь выше.
- Ну, я же некромаг, - прогибаясь навстречу парню, перешла на шёпот Жанна.
Она слегка откинула голову и позволила парню покрывать шею поцелуями. И зря он не заметил хитрой ухмылки на её лице, ох как зря! Аббатикова чуть дрожащими и по-прежнему холодными руками коснулась ладоней Гроттера и слегка сместила вниз, затем и вовсе убирая. Сама же, привстала и переместилась на колени парня. Она обвила его шею руками, прогнула поясницу и еле слышно застонала, прикусывая губу, когда ощутила лёгкие поглаживания по спине.
"Так, пока всё под контролем," - подумала девушка и лёгким движением шеи откинула волосы на другую сторону.
Жанна приблизилась к лицу Тимофея и прикоснулась к его губам, постепенно углубляя поцелуй. На мгновения прерывая его, некромагиня, жарко выдохнула в губы парня и пошептала:
- Ты говорил, что я могу получить всё, что захочу, лишь попросив.
Девушка провела носом по щеке парня и вновь коротко поцеловала.
- Можно я допью какао... - таким же томным шёпотом, сказала Жанна, временно останавливаясь и едва сдерживая рвущийся наружу смех.
Она отстранилась, всё ещё сидя в таком же положении и пару секунд наблюдая за тем, как менялось выражение лица парня. Не в силах больше удерживать свои эмоции, Аббатикова расплылась в улыбке, а затем заливисто засмеялась, перекатываясь и садясь на прежне место рядом с парнем.

0

20

Жанна приблизилась к лицу Тимофея и прикоснулась к его губам, постепенно углубляя поцелуй. Гроттер же, казалось, готов был окончательно потерять контроль над телом и его совершенно животными инстинктами.
- Ты говорил, что я могу получить всё, что захочу, лишь попросив.
"Да-да. Наконец-то я получу желаемое. Она настолько податлива. Даже удивительно".- лихорадочно размышлял Тимофей. Мысли в голове путались, совершенно не желая помогать хозяину разбирать беспорядок, который творился у него в голове. Но этого не потребовалось, так как девушка, хитро усмехнувшись, произнесла:
-Можно я допью какао...- томным шёпотом произнесла некромагиня, и вернулась в прежнее положение.
Гроттера это не могло не разозлить. Все его старания, в конце концов, оказались напрасными. Рывком повернув Аббатикову обратно, он впился ей в губы, буквально сминая их напором. Быстро сняв с девушки верх он сбивчиво прошептал.
- Жанна, один раз. Всего один раз. Ты сейчас очень нужна мне. Поддайся.
Ладонями шаря по спине, он нежно целовал кожу рыжеволосой.

0

21

Аббатикова, когда решалась на этот шаг, конечно понимала, что весь этот, устроенный ею, цирк - игры с огнём. Но реакция превзошла все ожидания. Тимофей, рывком развернув её на себя, грубо, с напором поцеловал. Жанна вначале попробовала было сопротивляться, однако потом обмякла в руках парня, даже позволив снять с себя кофту. В конце концов она и сама сейчас была не против.
- Жанна, один раз. Всего один раз. Ты сейчас очень нужна мне. Поддайся.
Некромагиня не ответила. Телепортировав какую-то подстилку, она мягко опустилась на неё и потянула за собой Тимофея.  Поймав руками его лицо она нежно, но страстно поцеловала парня будто стараясь, чтобы он и вправду, как в кодексе, запомнил её поцелуй навсегда. Делая передышку, когда воздуха уже не хватало, девушка рассмеялась, упираясь ладошками в грудь Гроттера. Аббатикова провела руками незримые линии по груди Тимофея и, обняв его, вновь притянула для поцелуя. Губы парня переместились на её шею. Жанна откинула голову, как бы давая разрешение на действия. А потом её вдруг как током прошибло и она переосмыслила сказанное недавно Гроттером. В душу закрался липкий страх.
- Постой-ка, - сказала некромагиня прерывая ласку. - А потом, я тебе буду нужна?
Девушка широко раскрыла глаза и испытующе посмотрела на Тимофея.
- Если это действительно "всего один раз" и я нужна тебе лишь для этого, - она смутилась и залилась румянцем, - То уж увольте!
Несильно пихнув парня, Аббатикова скрестила руки на груди и отвернулась. Сейчас она больше была похожа на обиженного ребёнка. Взлохмаченные и спутанные волосы, лёгкий румянец, губа чуть выпячена вперёд, насупилась как воробей, взгляд как бы нарочно направлен вдаль. Непослушная прядь чёлки сползла на глаза. Жанна фыркнула, пытаясь сдуть её, но безуспешно. Чтобы убрать её нужно было освободить руку, но Аббатикова чисто из упрямства не стала менять позицию, по-прежнему скрестив руки и ещё раз попробовав сдуть мешающий локон.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2015-07-29 12:14:42)

0

22

Тимофей внутренне возликовал, когда Аббатикова телепортировала подстилку, и потянула его за собой. Он наслаждался поцелуем, а потом решил взять инициативу в свои руки и начал трепетно целовать шею. Девушка откинула голову, давая разрешение на последующие действия, чем Гроттер с радостью бы воспользовался, если бы она внезапно не отстранилась.
- Постой-ка. А потом я тебе буду не нужна? - Если это действительно "всего один раз" и я нужна тебе лишь для этого, то уж увольте, - Жанна покраснела и пихнула парня, нахохлившись, аки воробей.
Это подействовало на драконболиста отрезвляюще, и он отодвинулся.
- Я расскажу тебе, а ты сделаешь выводы сама. На меня наслали заклятие. Я, возможно, мог бы ему сопротивляться, если бы оно не смешивалось с моим собственным желанием. Суть в том, что в моей родословной было много достаточно могущественных некромагов. И они уж очень не хотели, чтобы Гроттеры стали светлым. Собственно, они хотят скрестить меня с единственным доступным некромагом - тобой.
Гротте убрал руки и отошёл.

0

23

- Я расскажу тебе, а ты сделаешь выводы сама. На меня наслали заклятие. Я, возможно, мог бы ему сопротивляться, если бы оно не смешивалось с моим собственным желанием. Суть в том, что в моей родословной было много достаточно могущественных некромагов. И они уж очень не хотели, чтобы Гроттеры стали светлым. Собственно, они хотят скрестить меня с единственным доступным некромагом - тобой.
Жанна повернула голову, удивлённо глядя на отстранившегося парня. Честно говоря, она даже не знала, как реагировать на только что сказанное. Её одолевали смешанные чувства и эмоции. Она шумно выдохнула и привстала на локтях. Проклятье - дело серьёзное, по себе знала. А уж некромагическое...
- Да уж, - задумчиво протянула Аббатикова и, слегка отодвинувшись, подтянула колени к подбородку, обвив их руками.
В мыслях она старалась размышлять.
- "Так, ну для начала нужно узнать силу проклятья," - решила девушка.
Она устремила свой взор на Тимофея, скользя по нему взглядом. Некромагиня активировала истинное зрение и стала тщательно просматривать ауру Гроттера, чтобы узнать насколько всё сложно. В зелёном свечении, сейчас охватывающем парня словно сфера, периодически проскальзывали синие и красные пятна. Жанна попробовала дотронуться до одного из синих пятен, указывающих на вмешательство Магии Смерти, однако тут же отдёрнула руку получив небольшой удар током.
- Проклятье сильное, - констатировала она. - И его вряд ли сможет снять кто-то кроме твоих родственников. Хотя я даже в этом не уверена.
- "Плохи дела," - подумала она. - "Или же нет?"
В мысли стал закрадываться план, как с помощью этого проклятья можно было бы навсегда привязать к себе Гроттера. Будь Аббатикова несколько другого характера, она бы расценила данную ситуацию как подарок судьбы. Но что-то внутри запротестовало, говоря, что это подло и так и не дало этой мысли развиться.
Стоп! Судьба, ну конечно! Старуха говорила, что некоторые родовые заклятья может снять сама жертва, если обладает достаточной силой. Пару идей уже вырисовывались в голове.
- Кажется, я знаю как можно снять с тебя заклятье, - сказала Жанна и радостно посмотрела на Тимофея.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2015-08-06 16:44:21)

0

24

Парень прищурился и опёрся на руки, отставив их за себя. Поняв, что силы воли смотреть прямо на солнце ему не хватит, он прикрыл глаза, расслабляясь.
" Рядом сидит совершенно другая девушка. Не Жанна. Не некромаг. Я просто общаюсь с другом." - раз за разом повторял он, пытаясь выравнять дыхание. Наконец ему это удалось и Гроттер просто наслаждался солнцем, которое светило ему в глаза. Было холодно, как для него, только что потерявшего источник тепла - Жанну. Светило помогало хоть как-то компенсировать недостатки. Сжав зубы, он решил, что будет каждый день тренировать силу воли и выходить на башню, пробегая все ступеньки. Конечно, маловероятно, что он будет этим заниматься, если Жанна всё-таки покорится. Всё. Стоп. Она высказала своё мнение по этому поводу. Значит придётся бегать.
Прикосновение к своей ауре он не почувствовал и только повёл плечами. Но последние слова некромагини прямо ворвались в полудрёму.
- Кажется, я знаю как можно снять с тебя заклятье, - радостно оповестила Жанна.
- Единственное снятие проклятия - твоя полная и безоговорочная любовь и покорность. Других нет. Но если ты этого не хочешь - тебя никто не держит. Я попытаюсь себя сдерживать и не наброшусь на тебя как-нибудь в тёмном коридоре. В первое время, - чуть тише добавил он. - А сейчас можешь просто оставить меня. Тебя никто не будет винить.
"Чёрт, снова дыхание сбилось. Выдержка ни к чёрту. Надо больше на поле пахать." - лениво подумал Тимофей и прислушался к окружающим звукам, ожидая услышать уходящие шаги Аббатиковой. Очевидно, что ей совершенно не нужна эта дурь. Гроттер удивлялся как его до сих пор не сглазили.

0

25

- Единственное снятие проклятия - твоя полная и безоговорочная любовь и покорность. Других нет, - не разделил энтузиазма девушки Гроттер. - Но если ты этого не хочешь - тебя никто не держит. Я попытаюсь себя сдерживать и не наброшусь на тебя как-нибудь в тёмном коридоре. В первое время, - чуть тише добавил он. - А сейчас можешь просто оставить меня.Тебя никто не будет винить.
Жанна была не из тех, кто любит подзеркаливать, но, после вмешательства в ауру Тимофея, было довольно сложно не читать его мысли. Некромагиня фыркнула, закатывая глаза.
- Я сегодня добрая. Но бывают моменты, когда уж и вправду удивительное дело, что я тебя ещё не сглазила, - язвительно отметила девушка.
Как-то очень не вовремя Жанне расхотелось задумываться над решением проблемы и в принципе вначале думать, а потом делать. Она и так слишком долго была правильной и нерешительной. Не было уже того какого-то волнения или страха совершить ошибку. Наоборот. Хотелось капитально влипнуть в какую-то историю, язвить, подкалывать, шутить и смеяться, либо наделать глупостей, чтобы потом выслушивать лекции от рассудительной Свеколт. Да уж, насколько же она ненормальная...
- Ну... Полной и безоговорочной покорности я не обещаю. Некромагиня всё-таки, какая-никакая, должна же я бороться за свою свободу? - игриво глядя на Тимофея и скользя пальчиками к его ладони, нарочито медленно протянула девушка. - А любовь... Можно сказать, что ты на полпути к цели. Определённого рода чувства к тебе у меня уже есть. Так что...
Жанна накрыла руку Гроттера своей, переплетая пальцы с его, и невесомо прикоснулась губами к щеке Тимофея, как бы в подтверждение своих слов. Но гадкое, противное желание вести себя как маленький непослушный ребёнок прочно засело где-то внутри.
"Может тоже какое проклятье?" - усмехнулась своим мыслям рыжеволосая.
- Хотя, если тебе так хочется делать пробежки по утрам, я не буду мешать, - некромагиня убрала руку и отвела взгляд вверх. - К тому же тебе не помешает поддерживать спортивную форму. Ты когда в последний раз на контрабас садился?
Аббатикова специально слегка переигрывала, чтобы парень не подумал обижаться.
А почему бы не полетать? Погода вроде хорошая, даже особо ветра нет. И не облачно. Обрадовавшись собственным мыслям, Жанна с прищуром посмотрела на парня.
- Кстати, как насчёт полетать над Буяном? Соглашайся, или боишься, что тебя обгонит девчонка, а?

0

26

- Я сегодня добрая. Но бывают моменты, когда уж и вправду удивительное дело, что я тебя ещё не сглазила.
Парень нахмурился, не понимая почему девушка не ушла. Потом хмыкнул, поняв что его подзеркаливают.
- Ну... Полной и безоговорочной покорности я не обещаю. Некромагиня всё-таки, какая-никакая, должна же я бороться за свою свободу? - растягивая слова, протянула девушка. - А любовь... Можно сказать, что ты на полпути к цели. Определённого рода чувства к тебе у меня уже есть. Так что...
Гроттер открыл глаза и недоумевающе посмотрел на некромагиню.
"Что она говорит? Ведь давно должна была уже уйти."
Мысли мгновенно прервались, стоило некромагине прикоснуться губами к щеке и положить руку на его. Немного растерявшись, он поднял брови, опустив глаза на их ладони.
- Хотя, если тебе так хочется делать пробежки по утрам, я не буду мешать, - хваленная реакция на этот раз подвела Тимофея. Перехватить руку он не успел. А рыжеволосая тем временем продолжила. К тому же тебе не помешает поддерживать спортивную форму. Ты когда в последний раз на контрабас садился?
Парень фыркнул и подмигнул Жанне.
- Боишься что я стану толстым? Судя по тому, как нас гоняет тренер, это произойдёт не скоро. А тут Соловей гонять, видимо, будет.
Со своей участью остаться здесь он почти смирился. Вспомнив, что девушка и так подзеркалила слишком много, Гроттер мягко её вытеснил и поставил блок, закрываясь. Теперь даже сама внучка Ягге, крайне искушённая в этом деле, не смогла бы ничего сделать.
- Кстати, как насчёт полетать над Буяном? Соглашайся, или боишься, что тебя обгонит девчонка, а?
Провокация не подействовала. Драконболист только расслабленно откинулся на нагретую поверхность крыши.
- Я с новичками не летаю. Тем более с девушками. Ну, Ягуния не в счёт. К тому же без приза мне не интересно, - протянул он, тоже хитро прищурившись. - Если придумаешь что-нибудь интересное - я, так и быть, подумаю над твоим предложением. Ну а так уж увольте, - рыжеволосый пожал плечами и снова прикрыл глаза, греясь на солнце и продолжая хитро улыбаться.

0

27

Гроттер поставил блок, на что Жанна лишь пожала плечами. Копаться в чужой голове было скорей привилегией Глеба, чем её.
Драконболист, к сожалению, не отреагировал на детскую уловку, более известную как взять на "слабо" и лишь откинулся на камни как-то нехорошо улыбаясь.
- Я с новичками не летаю. Тем более с девушками. Ну, Ягуния не в счёт. К тому же без приза мне не интересно, - протянул Тимофей, тоже хитро прищурившись в ответ. - Если придумаешь что-нибудь интересное - я, так и быть, подумаю над твоим предложением. Ну а так уж увольте.
Аббатикова издала короткий смешок, скрестив руки на груди и удивлённо глядя на Гроттера.
- Этот новичок, между прочим, летает получше некоторых.
Тимофей никак не отреагировал на выпад продолжая хитро улыбаться. Жанну это ещё больше раззадоривало и заставляло действовать. Не на ту напал. Хочет приз? Будет ему приз. Девушка уже кажется даже знала, что можно было предложить парню. Она усмехнулась, окидывая лежащего Тимофея взглядом, и приподнимая бровь. В следующее мгновение она тихо, двигаясь как кошка, привстала, а потом резко нависла над парнем, опираясь на поставленные по бокам его головы руки.
- Ну с призом, так с призом, - произнесла она продолжая усмехаться. - Проигравший выполняет желание победителя. Любое.
Аббатикова надеялась, что сможет заинтересовать Гроттера таким предложением, хотя доля сомнения всё же присутствовала. Некромагиня даже не подумала, чем это может быть чревато. В действительности, полёты не были любимым увлечением Жанны, но никто не говорил, что она не умеет летать. Шансов на победу у Тимофея, профессионального драконболиста с располагающей к полётам генетикой, было гораздо больше. Но сейчас уже было поздно отступать. Да и желание это делать абсолютно не возникало.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2015-09-09 20:35:42)

0

28

- Этот новичок, между прочим, летает получше некоторых.
Гроттер продолжил улыбаться, не реагируя. Но глаза приоткрыл, ожидая дальнейших действий от Жанны. Та его не разочаровала и приблизилась максимально близко.
 Ну с призом, так с призом, - провоцирующе ухмыльнулась Аббатикова. -Проигравший выполняет желание победителя. Любое.
Из-за дерзости и близости девушки он не выдержал. Захват и она лежит под ним. Он наклонился и шепнул ей:
- Ну готовься.
Тимофей поднялся и потянулся, призывая контрабас. Освободив его от чехла, он провёл по гудящим струнам и взял смычок. Запрыхнув на него, он пробормотал заклинание и взлетел вверх.
- Ну давай. Я жду. Какой пункт назначения? - Гроттер нетерпеливо погружил, сделав бочку. Потом опустился, почти касаясь ногами пола.
-Ты ступу собираешься вызывать? - рыжеволосый завис в воздухе, приподнимая брови.

0

29

Это было, впрочем, довольно предсказуемо. Пару секунд, захват и Жанна уже оказалась прижатой к каменному полу. Её это не смутило и девушка продолжила усмехаться, глядя на приблизившегося Гроттера.
- Ну готовься, - шепнул он ей на ушко.
Аббатикова содрогнулась, тяжело выдохнув. Сердце билось как бешеное, от нарастающего азарта, а может от чего-то другого? А, ладно, потом об этом подумает...
Некромагиня всё ещё продолжала лежать, когда Тимофей поднялся, потянулся и телепортировал контрабас. Жанна села, отряхивая штаны. Драконболист уже был в воздухе выполняя какой-то трюк. Девушка невольно засмотрелась на точно скоординированные движения. Из лёгкого астрала её вырвал голос парня:
- Ну давай. Я жду. Какой пункт назначения?
Аббатикова поднялась на ноги и заплела волосы в хвост. Проигрывать только из-за того, что обзор закроют растрепавшиеся локоны не хотелось. Она подняла голову, осматривая небо над Тибидохсом. Потом опустила голову вниз, закрывая глаза и что-то шепча. Она провела руками, как будто держа в руках шар, а затем развела в стороны. Небо кое-где полыхнуло синим.
- Ты ступу собираешься вызывать? - рыжеволосый завис в воздухе, приподнимая брови.
- Подожди секунду.
Жанна подошла к краю крыши, дёрнула чёлкой и прыгнула вниз. Летела она недолго, так как почти сразу оказалась в материализовавшейся ступе. Взяв в руки метёлку она подлетела к Гроттеру.
- Правила таковы. Летим круг по Буяну. В небе шесть синеватых кругов. Они станут более чёткими при подлёте и полыхнут ярко-голубым, когда ты пролетишь сквозь них. Финиш на берегу океана. Ну что, давай старт, как будешь готов. Если что, никогда не поздно передумать, - Аббатикова склонила голову на бок и подмигнула Тимофею.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2015-09-10 15:08:32)

0

30

Парень заметил, что в небе что-то полыхнуло и поднял глаза, осматриваясь, но не прекращая держать смычок абсолютно ровно. Привычка, как никак.
- Подожди секунду.
Гроттер утвержающе кивнув и с любопытством продолжил наблюдать за манипуляциями некромагини. Однако, когда она прыгнула вниз, он жутко испугался и рванул туда же, подгоняемый вспышкой боли. Немного одумавшись, он приостановился, понимая, что некромагиня не стала бы просто так бросаться с крыши.
И правда, через несколько секунд она к нему подлетела.
- Ещё несколько раз так сделаешь - отберу ступу.
- Правила таковы. Летим круг по Буяну. В небе шесть синеватых кругов. Они станут более чёткими при подлёте и полыхнут ярко-голубым, когда ты пролетишь сквозь них. Финиш на берегу океана. Ну что, давай старт, как будешь готов. Если что, никогда не поздно передумать, - Жанна подмигнула.
- Даю фору в пять секунд.
Тимофей послушно подождал пять секунд, наблюдая за некромагиней, быстро взлетевшей вверх, а потом поднялся сам, направляя в небо смычок. Прищурившись, Гроттер попытался рассмотреть обещанные круги. И правда, он мелькал уже рядом. Аббатикова успела пролететь сквозь него и торопилась к следующему. Пролетев сквозь синий обруч, он помчался за ней.

+1


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Тибидохс » Башня Приведений