Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Подвалы » Вход в подвалы


Вход в подвалы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В этом месте пока что совсем не так страшно, как в остальных, но всё равно чувствуется слишком сырой дух, который несётся где-то из глубин школы. Кажется, что здесь нельзя пугаться, да и нежить так близко не подходит, но всё равно многие не желают подходить сюда.

0

2

<=============Кабинет нежитеведения.

Медузия спустилась по главной лестнице и остановилась у входа в подвалы, повсюду были расставлены ловушки Поклепа, которые никак не распространялись на преподавателей, зная это Меди легко преодолела все ловушки и наткнулась на Готфирда. Недолго они смотрели друг на друга, а потом супруг Зуби поклонился в приветственно поклоне как вдруг получил зеленую искру в грудь и обмяк, Меди прошла дальше в подвалы нежить копошившаяся в подвалах отскакивала и рассыпалась в испуге, мощь исходившая от Горгоновой была ужасна и она собиралась обрушить ее на жуткие ворота.

+1

3

<-----------------Комната Пенелопы Дурневой.
Пипа уже тысячу раз прокляла себя за то, что послушалась странный голос. С содроганием девушка вспомнила, как глумилась над приключениями Гроттерши, и рассказы Таньки об этих приключениях сами всплыли в голове. Гроттерша еще описывала тогда свои переживания, страх, и множество других эмоций.
Дурнева со страхом подумала :  "А оно мне надо? , и уже хотела повернуть назад, но ноги сами несли Пипенцию к входу подвала.
Девушка чуть не свалилась в обморок, когда услышала тихий звук падающего тела. (Что ни говори, а слух у Пипы хороший.) И обмерла, увидев женскую спину. Экстренно раздумывая о том, Чума это или Бабайка, Дурнева сделала шаг вперед. Волосы на гоове незнакомки зашипели, что могло быть только у одной женщины в Тибидохсе.
-Медузия Зевсовна... - простонала дочь Повелителя вампиров, забыв о собственной безопасности...

0

4

-Медузия Зевсовна... - Пипа явно не ожидала увидеть здесь Медузию и уж тем более падающего Бульенского к ногам Медузии.
- Ученица Дурнева, что вы здесь забыли? Сейчас время уроков - мягко сказала Меди. Пугать Пипу нельзя ибо интуитивная магия есть интуитивная магия, собирай потом тибидохс по кусочкам. К тому же осмелевший хмырь прыгнул из темноты намереваясь откусить Медузии голову получил в нос мотис -ботис-обормотисом и сгинул в глубоком лабиринте.
- Ученикам не разрешается посещать подвалы, здесь не безопасно как видишь хмыри совсем распустились.- Меди протерла кольцо и опустила руку.

0

5

Пенелопа оглядела преподавательницу с головы до ног. Медузия Зевсовна была той же женщиной в строгом костюме и с волосами-змеями, казалось, и не она вовсе уложила Готфрида, но факты доказывали облатное.
- Ученица Дурнева, что вы здесь забыли? Сейчас время уроков, - ласковый тон учительницы сбивал с толку.
Выскочил совсем уж обнаглевший хмырь , и Меди отбросила его
обормотисом. Да, учительница нежитеведения всегда была на высоте.
Пенелопа упорно не понимала, что произошло, но как показало время, интуиция у нее была хороша.
  - Ученикам не разрешается посещать подвалы. Здесь небезопасно, как видишь, хмыри совсем распустились.
Дурнева недоверчиво хмыкнула. Весь ее скептицизм вернулся, и инстинкт самосохранения заглох.
-Ага. А с каких пор супруг Великой Зуби стал хмырем? И что вы, позвольте спросить, здесь делаете? - заняла обвинительную позицию дочь Германа и Нинели Дурневых. Лучшая защита - нападение! И плевать, что перед тобой преподаватель, способный испепелить тебя взглядом - самое главное в жизни - стереотипы.- Только не надо говорить, что вам нужен экземпляр для урока, все равно не поверю. Лучше сразу признайтесь. Ваша цель- открыть Жуткие Ворота или вызвать демонов Преисподней? Действительно, столько лет преподавать нежитеведение - да тогда точно будешь знать, как не только хмыря, самого Аида вызвать!- размышляла вслух Пипа. Если у Медузии и мыслей не было что-либо делать, то ей серьезно влетит, но поведение Горгоновой настораживало, а Дурнева ( такой уж у нее характер) привыкла говорить , а только потом думать.

0

6

Волосы на голове Медузии едва шевельнулись она приняла самое невозмутимое выражение.
- Ученица Дурнева вам следовало бы так блистать умом на моих уроках, а не в подвалах. К тому же господин Бульенский нас предал и теперь действует по приказу Чумы, до академика Сарданапала дошли слухи о его измене и я пришла лично во всем разобраться. - Меди развернулась и направилась в лабиринты подвала. - И вот еще что, на охранные заклинания которые ты сейчас наступила очень быстро прибежит Поклеп если уже не бежит в припрыжку, а он ведь так и ищет повод кого нибудь зомбировать. Но ты можешь пойти со мной и проверить целостность жутких ворот или же идти обратно в комнату.- Медузия внимательно смотрела на Пипу и ожидала от нее действий в противном случае....

+1

7

- Ученица Дурнева, вам следовало бы так блистать умом на моих уроках, а не в подвалах. К тому же господин Бульонский нас предал и теперь действует по приказу Чумы, до академика Сарданапала дошли слухи о его измене и я пришла лично во всем разобраться.- невозмутимо проговорила доцент Горгонова, а Пипа вдруг почувствовала себя маленькой-маленькой девочкой, которую отчитывают за то, что она разбила любимую мамину чашку. Такие моменты бывали редко, и чаще всего заканчивались плохо, но сейчас девушка просто покраснела до ушей и опустила глаза в пол. - И вот еще что, на охранные заклинания, которые ты сейчас переступила, очень быстро прибежит Поклеп, если уже не бежит в припрыжку, а он ведь так и ищет повод кого-нибудь зомбировать. Но ты можешь пойти со мной и проверить целостность жутких ворот или же идти обратно в комнату.- Медузия внимательно посмотрела на Дурневу своими проницательными золотистыми глазами.
-Хорошо. Пойдемте, только пообещайте, что будете меня защищать, а то я очень не люблю хмыриную слизь. - произнесла тихо Пенелопа и посмотрела на Медузию.

0

8

-Хорошо. Пойдемте, только пообещайте, что будете меня защищать, а то я очень не люблю хмыриную слизь. - Было видно что Пипе неловко, но от того что она пойдет с Медузией было только на руку в конце концов её интуитивная магия могла помочь открыться жутким воротам и это не могло не радовать.
- Безусловно преподаватели должны защищать своих учеников, к тому же случись что с тобой начнется война между магами и вампирами, разумеется маги одержат верх, а вот армия вампиров заметно сократится. - с ухмылкой сказала Медузия, как вдруг в голове что-то щелкнуло, как тумблер. "Что я здесь делаю?" только и успела подумать Горгонова легкий наклон и глаза потускнели, тумблер переключился обратно и нужно держать путь к жутким воротам.
==============> Лабиринты подвала.

0

9

-Безусловно преподаватели должны защищать своих учеников, к тому же случись что с тобой начнется война между магами и вампирами, разумеется маги одержат верх, а вот армия вампиров заметно сократится.
Пенелопа была рада, что Медузия будет ее защищать, и, хотя интуиция кричала, девушка была готова выполнять любые действия преподавательницы. Удивительно, ведь Дурнева только что обвиняла доцента кафедры нежитеведения в чем-то аморальном.
Впрочем, стратегом Пипу никогда нельзя было назвать, да и не знала она о планах Медузии ровным счетом ничего. Подзеркаливать у дочери председателя В.А.М.П.И.Р никогда не получалось, а на преподавателе пробовать - прощаться с жизнью, хотя у Ягуна это уже вошло в привычку.
Поэтому Пипе ничего не оставалось делать, кроме как смириться. Девушка с помощью Горгоновой телеаортировала.
===============>Лабиринты подвала.

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Подвалы » Вход в подвалы