Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Подвалы » Лабиринт подвалов


Лабиринт подвалов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь не просто опасно и трудно передвигаться - неимоверное скопление нежити, которая редко поднимается наверх, бродит вокруг, и мало кто решается подойти хотя бы немного ближе. Некоторые герои, впрочем, решаются бродить по этим коридорам, вот только мало кто может позволить себе провести здесь достаточно много времени. Сюда, впрочем, приходят некромаги, да и некоторые другие волшебники, которые обожают всё мрачное и холодное. В этом месте трудно чувствовать себя в безопасности, но завесы Поклёпа - не слишком достойная преграда для юных волшебников.

http://cs5295.vk.me/u161408499/-6/x_4a8fa5a0.jpg

+1

2

<===========Вход в подвал
Медузия и Пипа шли рядом пока никакой нечисти не встречалось что было весьма странно, ведь лабиринты должны кишить упырями, мертвяками, хмырями и прочей шушеры. Из-за угла к ним вышел мертвяк. Дряблый в грязной, рваной одежде в ушах и носу была свежая грязь, выплюнув комки грязи изо рта мертвяк подошел поближе.
- Здравствуйте дамы, какой сегодня чудесный вечерок не правда ли? -мертвяк вел себя очень вульгарно, наверняка был бабником при жизни.
-Ученица Дурнева, какие правила надо соблюдать при встрече с мертвяками? - Медузия и здесь умудрялась сохранять учительскую натуру спрашивать на темы своего предмета, других разновидностей нечисти не было и она могла позволить частный урок нежитиведения. До жутких ворот было еще далеко и самое опасное предстояло еще впереди.

0

3

О подвалах в школе ходили легенды. Если Пипа с трясущимися коленками подошла ко входу к ним, то какая реакция была в самих подвалах? Девушку охватил нечеловечьий ужас, и лишь факт присутствия такого могущественного мага, как Медузия, придавал девушке силы.
Некоторое время шли в полном молчании, но когда из-за поворота появился мертвяк, Пипа тихо ойкнула и едва не осела на пол.  Дряблый, полуистлевший мертвяк с землею во рту, носу и ушах, гортанным голосом проговорил, выхаркивая комки грязи:
- Здравствуйте дамы, какой сегодня чудесный вечерок не правда ли? - Если бы перед ней был живой человек, Пипа , возможно, ответила на его вульгарность флиртом, но перед девушкой стоял мертвяк.
-Ученица Дурнева, какие правила надо соблюдать при встрече с мертвяками? - учительский тон Медузии успокаивал, и Пипа спокойно ответила:
-С ними нельзя разговаривать, обмениваться жестами и реагировать на их кривляния. А еще лучше использовать заклинание "Мортаниус", но это если у вас высокий уровень магии.
Пипа мысленно поблагодарила Гроттер за особенность вслух по десятку раз прочитывать доклады. Если бы не Танька, возможно, Дурнева была бы уже мертва.- Я слышала рассказы про подвалы и подвигах Бульонского... эх, жаль, что он перешел на сторону Чумы, такой союзник был! Наше путешевствие слишком ... спокойное?

0

4

-С ними нельзя разговаривать, обмениваться жестами и реагировать на их кривляния. А еще лучше использовать заклинание "Мортаниус", но это если у вас высокий уровень магии.
- Три основных правила, 1-не разговаривать, 2-ничего не брать из рук у мертвяка, 3- не исполнять их советы. - Было видно что Меди недовольна таким ответом, ну хоть что-то знает и это может спаси жизнь. А значит ученикам следует преподавать еще строже, еще жестче. Меди поставила обездвиживающую ловушку возле мертвяка что-бы он за ними не шел, а созерцал стены подвала.
И тут они наткнулись на кучу нежити, куча в прямом смысле слова была горой аккуратной, было похоже что кто-то склеил их друг с другом и катил как шар, при этом шар издавал чавкающие звуки, ругался как сапожник проклиная всех включая себя. Катил его кто-то огромный и лохматый, Горгонова выставила вперед перстень готовая нанести удар, но для этого нужно знать противника хотя бы в лицо. Лохматая голова повернулась и улыбаясь сказала.
- О! Какие люди! Здравствуйте Медузия - Тарарах расплылся в самой доброжелательной улыбке и попытался сгрести в объятия Меди и Пипу.- А я тут урожай собираю, у малютки Клопика средство взял "Супер-клей" называется! Одного хмыря намазал и как в боулинге пустил по лабиринту кататься, вон какой шарик уже накатал, теперь укотить надо подальше, а то вон проходы так сказать загораживают.

+1

5

- Три основных правила, 1-не
разговаривать, 2-ничего не брать из рук у
мертвяка, 3- не исполнять их советы.
- сказать, что тон Меди был строгим, значит ничего не сказать.
-Ну извините, я не виновата. - хотя Дурнева на самом деле была виновата в том, что не готовила домашнюю работу и не заглядывала в учебник, она решила отрицать свою вину до последнего.  Медузия на данное заявление не отреагировала, но было ясно, что она недовольна ученицей по всем параметрам.
Пипа с удивлением смотрела, как после зеленой искры мертвяк уткнулся в стену. Девушка для себя решила, что и сама не прочь бы этому научиться, тем более времена настали смутные, но решила оставить обдумывание и взвешивание этой мысли на потом.
Пройдя пару шагов, их взору открылась груда тел, сваленных в шарообразную кучу. Причем этот "колобок" был свален из нежити, которая не бездействовала : кто-то шипел, кто-то свистел, кто-то ругался, перебирая ненормативную лексику 18 столетия, в общем, каждый делал, что мог. Какой-то лохматый неряха, внешний вид которого привел Пенелопу в состояние шока, ибо нельзя быть таким грязным, катил эту кучу. Медузия приняла боевую стойку и выставила вперед руку с кольцом. Но этого не потребовалось. Неряшливым громилой оказался Тарарах.
- О! Какие люди! Здравствуйте, Медузия -
Тарарах расплылся в самой
доброжелательной улыбке и попытался
сгрести в объятия Меди и Пипу. Дурнева, задерживая дыхание, чтобы не слышать запах пота, попыталась отбиться, но безрезультатно.- А я тут
урожай собираю, у малютки Клоппика
средство взял, "Супер-клей" называется!
Одного хмыря намазал и как в боулинге
пустил по лабиринту кататься, вон какой
шарик уже накатал, теперь укатить надо подальше, а то вон проходы так сказать загораживают.

- Ух ты! Это великолепный способ избавиться от нежити!  - с воодушевлением проговорила Дурнева.

0

6

- Ух ты! Это великолепный способ избавиться от нежити!  - с воодушевлением проговорила Дурнева. Медузия же от коментариев воздержалась.
- Ну так вот и избавляемся в последнее время ее стало в разы больше, если раньше раз два и обчелся , то тут сами на рожон лезут! И не боятся же ничего, совсем обнаглели в конец, ох не к добру это, не к добру. А ведь идея и правда блестящая, это Ванька как то придумал, а мы только сейчас её в жизнь воплотили, вот на радостях Готфирд побежал ещё клея у клопика выменивать, у него там еще трех литровая банка осталась. - покачал головой Тарарах.
- В таком случае коллега не будем вас отвлекать от столь увлекательной работы.- Меди поскорее хотела уйти от Тарараха, но тот прицепился как банный лист.
- Кстати Медузия, а что вы здесь делаете в такой час, да еще и с ученицей? - спросил учитель ветеринарной магии. Он искренне не понимал что забыла Горгонова в подвалах, она же никогда не любила их, хоть и была преподавателем нежитеведения , да ещё и с ученицей, ладно подвергать себя опасности, но подвергнуть опасности ученика?! Да еще и дочку представителя В.А.М.П.И.Р.?
- Провожу частный урок, а что? - Горгонова начинала злиться, волосы опасно зашевелились и в глазах зажегся нехороший огонек.- Это ведь мое личное дело не так ли? Вы бы лучше смотрели за своими учениками, половина вообще не посещает ваш предмет, а другая половина просто валяет дурака! - На Медузию это было совсем не похоже, что бы так грубить? Она всегда отличалась адским терпением, но не теперь. Тарарах обиделся, причем не просто обиделся ему было даже стыдно, ведь и в правду на его уроки многие не ходили, а многие вообще ничего не делали и все получали зачеты, ну не смешно ли? Он отвернулся и молча покатил шар нежити к выходу. А Медузия и Пипа продолжили путь к жутким воротам.
------------------>жуткие ворота

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Подвалы » Лабиринт подвалов