Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зыбкие болота

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В этих болотах заблудиться и сгинуть проще простого - нет такого места, на которое можно было бы ступить без опаски. Казалось бы, вот оно, и стоит только ступить, потому что нет совершенно ничего страшного или опасного, но стоит только поставить туда ногу, как ты уже утопаешь в глубоком, зыбком болоте... Говорят, что где-то здесь живёт злая ведьма, вот только никто никогда не знал её имени и не видел её избу...

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT64vS7YUUEZ2hMSN-6j0Ox2i-VYgxklf-mtaVwBf49MSXYrTFemZHhk34z

+1

2

--- "Чердак"

Чума, соглашаясь на лес, не зря предпочитала именно его. Она телепортировалась, не ожидая ответа Аделаиды, прямо на Зыбкие Ворота, потому что именно здесь и предпочитала работать с теми, кого могла тренировать вообще. В любом случае, так было намного интереснее.
Здесь, в Зыбких Болотах, Чума прекрасно знала всю местность - она успела за короткое время изучить абсолютно всё по важным картам. она знала, куда ступать и что говорить, знала, какие заклинания будут опасными - а самое главное, здесь была очень важна сама магия, которая требовала весьма серьёзных усилий в подобной местности. Ведь оружие - это всё ерунда, и любой хорошо регенерирующий маг прекрасно справится с любым его действием, а вот если случится что-то подобное с обыкновенным магом, то ему придётся несладко.
- Ну что, девочка моя, приступим, - язвительно протянула Чума, ожидая, когда наконец-то появится Аделаида и начнётся то, чего так долго ждала Чума.

+1

3

<- Чердак

- Выбор сделан. Теперь ты - официально моя ученица и сопротивляться моим приказам не имеешь никакого права, помни об этом, иначе могут быть большие проблемы! Как преподаватель, я могу сделать всё, что только взбредёт мне в голову. И об этом тоже лучше не забывай.
В ее словах был какой-то подвох. После мадам телепортировалась и Аделаида следом за ней. Что и следовало ожидать. Болота. "Класс, лучше не придумаешь. И здесь будет моя тренировка. Мда, ну посмотрим что будет дальше."
- Ну что, девочка моя, приступим, - язвительно протянула Чума, ожидая, когда наконец-то появится Аделаида и начнётся то, чего так долго ждала Чума.
- Ну и какие будут указания мадам?- сказала та оглядывая местность.

0

4

Админ-пост.

Яркое синее свечение сообщило о том, что приближается что-то непонятное. На несколько мгновений мир даже стал куда более светлым, чем раньше, но после всё вновь погасло и превратилось в слитое пространство мрака. Становилось всё страшнее и страшнее: непонятные лучи распрострянялись в разные стороны, создавая непонятное облачко дыма вокруг.
Кольцо Посейдона не слишком долго выбирало себе хозяина. Оно словно специально проигнорировало Чуму - и, как влитое, оказалось на пальце Аделаиды.
Свечение вдруг исчезло.
Первые последствия появления Кольца были страшными. Чума покачивалась на месте, страшно злясь, а Аделаида, упавшая на колени, никак не могла выравняться. Сейчас на ней полностью отыгрались все те беды, которые случаются при переходах в параллельные миры; всё перед глазами поплыло и превратилось в сплошное зарево.

0

5

Осматривая место положения для тренировки, я смотрела на небо. Пасмурно. Черные тучи закрыли все небо, кое где были дыры через которые проглядывали звезды. Аделаида хотела отвернутся но что то привлекло ее внимание. Произошла вспышка.Яркое синее свечение сообщило о том, что приближается что-то непонятное. Блин, оно летит в нашу сторону. На несколько мгновений мир даже стал куда более светлым, чем раньше, но после всё вновь погасло и превратилось в слитое пространство мрака. Становилось всё страшнее и страшнее: непонятные лучи распространялись в разные стороны, создавая непонятное облачко дыма вокруг.
Все поплыло перед глазами и чувствовала покалывание на указательном пальце.
Свечение вдруг исчезло. Было еле слышно недовольство мадам только понять не могла по какому поводу.
Аделаида, упавшая на колени, никак не могла выровняться.
- Мадам почему я вас не вижу? Прекратите ваши фокусы, предупреждать хотя бы надо что тренировка началась.Мадам ...- упав на землю,отключилась.

0

6

- Мадам почему я вас не вижу? Прекратите ваши фокусы, предупреждать хотя бы надо что тренировка началась.Мадам ... - Аделаида даже потеряла на несколько мгновений сознание, но Чума даже не обратила на это должное внимание. Она удивлённо смотрела на кольцо, которое оказалось на пальце у Венти; сейчас, когда девушка была её ученицей, Чума имела над нею власть и надеялась на то, что даже сможет снять украшение с руки девушки и надеть самой, воспользоваться наконец-то могуществом Кольца Посейдона, но как только попыталась прикоснуться, тут же почувствовала странное покалывание в руке и поспешно одёрнула её. Стало больно и весьма неприятно, поэтому женщина решила больше не пытаться повторить что-то подобное.
- Дрянная девчонка! - не сдерживаясь, воскликнула некроведьма. - Я ещё совершенно ничего не сделала, а ты уже притворяешься слабой и несчастной! Вставай, на меня не действуют все эти ваши девичьи штучки. Женщина должна быть сильной, сильной и ещё раз сильной, и не надо выдумывать всякую ерунду и пытаться устраивать непонятно что! - Чума топнула ногой. - Вставай, потому что вот с этого мгновения твоя тренировка уже началась! И запомни - я не тренирую, - она наклонилась пониже и приподняла голову ученицы за подбородок. - Я убиваю сразу. Беспощадно. Так, чтобы больше никогда не возникало желания хотя бы что-то сделать! Вставай!
Женщина вскинула руку, выпуская синюю искру. Та зависла в воздухе, освещая пространство вокруг, и Чума довольно улыбнулась, а после перевела взгляд на Аделаиду.
- Я приказала тебе встать. Почему ты до сих пор вылёживаешься? - возмутилась она.

0

7

- Дрянная девчонка! - не сдерживаясь, воскликнула некроведьма. - Я ещё совершенно ничего не сделала, а ты уже притворяешься слабой и несчастной! Вставай, на меня не действуют все эти ваши девичьи штучки. Женщина должна быть сильной, сильной и ещё раз сильной, и не надо выдумывать всякую ерунду и пытаться устраивать непонятно что! - Чума топнула ногой. - Вставай, потому что вот с этого мгновения твоя тренировка уже началась! И запомни - я не тренирую, - она наклонилась пониже и приподняла голову ученицы за подбородок. - Я убиваю сразу. Беспощадно. Так, чтобы больше никогда не возникало желания хотя бы что-то сделать! Вставай!
Женщина вскинула руку, выпуская синюю искру. Та зависла в воздухе, освещая пространство вокруг, и Чума довольно улыбнулась, а после перевела взгляд на Аделаиду.
- Я приказала тебе встать. Почему ты до сих пор вылёживаешься? - возмутилась она.
- Хахах! - поднялась Аделаида на локти.- Ну вы даете мадам, это нечто. Хахаах!- после успокоившись сказала:
- О боже вы бы себя видели. Когда вы сердитесь и топать ножкой начинаете, вы похожи на маленького ребенка. Это забавно.
После встала на ноги и привела себя в порядок.
- Странно. Ваша искра меня не задела. Я почувствовала только легкую щекотку и все. Почему?
Потом посмотрела на руку. На палец было надето кольцо.
- Это что?- показывая руку мадам- Это вы надели, зачем?

0

8

- Хахах! - поднялась Аделаида на локти.- Ну вы даете мадам, это нечто. Хахаах!- после успокоившись сказала:
- О боже вы бы себя видели. Когда вы сердитесь и топать ножкой начинаете, вы похожи на маленького ребенка. Это забавно. - Странно. Ваша искра меня не задела. Я почувствовала только легкую щекотку и все. Почему?
Потом посмотрела на руку. На палец было надето кольцо.
- Это что?- показывая руку мадам- Это вы надели, зачем?
- Без этого кольца ты попросту погибнешь в первое же мгновение, - язвительно ответила Чума. - А мне нужна живая ученица. Поэтому постарайся не особо наглеть, ведь колечко очень легко снимается.
Она уже успела успокоиться и весьма равнодушно отреагировала на заявление о том, что ведёт себя подобно маленькому ребёнку. Женщина вздохнула, в который раз выталкивая из головы абсолютно все лишние мысли, попыталась сосредоточиться на том, что должна сделать, а после вдруг резко вскинула руку. Никакой видимой магии не оказалось, но зато волшебство воды абсолютно блокировалось в лесу. Оно стало совершенно статичным, и ничто, даже кольцо Посейдона, не смогло бы расшевелить его раньше, чем через несколько часов. Этого же было достаточно для того, чтобы провести небольшую тренировку - а женщина совершенно не спешила прерывать собственное занятие из-за какого-то там инцидента.
Заклинания вслух Чума не произносила, но следила внимательно за тем, как, одно за другим, загорались небольшие растения вокруг Аделаиды, сотворяя что-то вроде огненного круга, который должен был бы показаться для девушки достаточно неприятной вещью. Торф, который, очевидно, здесь и был, вспыхивал моментально - Чума знала, что лес будет гореть, но эти деревья не упадут и так и останутся мрачными обугленными корягами стоять посреди леса.
Легонько повернув ладонь, женщина обездвижила ноги Аделаиды, не позволяя ей даже сдвинуться с места - так было намного интереснее играть.

0

9

- Без этого кольца ты попросту погибнешь в первое же мгновение, - язвительно ответила Чума. - А мне нужна живая ученица. Поэтому постарайся не особо наглеть, ведь колечко очень легко снимается.
-Благодарю.
Мадам что-то бормотала, но вслух не произносила, следя внимательно за тем, как, одно за другим, загорались небольшие растения вокруг Аделаиды. Легонько повернув ладонь, женщина обездвижила ноги Аделаиды, не позволяя ей даже сдвинуться с места.
В следующее мгновение Ада окружена плотным кольцом огня который двигался в ее сторону. Она хотела побежать, ноги как-будто прибили к месту гвоздями. "Черт. Спокойно. Я смогу, я справлюсь." Аделаида закрыла глаза, пытаясь далеко уйти в себя и почувствовать природу. Вода была повсюду, но в малом количестве, нужно было собрать ее а после направить поток сюда. Сконцентрировавшись она слышала каждую капельку падающую в водоем, каждый ручеек, повернув потоки в определенном направлении и заставив уйти к подземным водам. Открыв глаза огонь был уже близко, она резко взмахнула правой рукой из под земли извергалась фонтаном вода, делая, уже двумя руками, плавные движения образуя волну, которая в миг накрыла горящий торф. Не рассчитав размер волны нас задело тоже. В общем мадам снова была мокрая. А я не знаю почему, хотя все время с водой работаю, сухая. Оглядев вокруг, все было залито, сапоги промокли, будут хлюпать, неважно. Главное я смогла.

0

10

-Благодарю. - промолвила Аделаида.
Чума с презрением наблюдала за тем, как девушка боролась с пламенем, совершенно потеряв концентрацию и не заметив случившееся. Некромагиня лишь с удивлением осознала, что девушка действительно оказалась слишком самонадеянной и сейчас даже не проследила за врагом, не заметив, как Чума разделилась неуловимо на несколько частей.
Одна, окаченная водой, стояла прямо перед ученицей, но уже не была настоящей и таяла прямо на глазах.
- Ну что, деточка, - хихикнула первая, остановившись у неё за спиной.
- Ты счастлива? - улыбалась вторая где-то около дерева.
- Ты видишь всех нас? - хором спросила третья и четвёртая, остановившись по разные стороны от Аделаиды.
Пятая зависла где-то в воздухе, шестая устроилась поудобнее на ветке - и все они внимательно взирали на Венти, хихикая над нею.
- Какая настоящая? - язвительно поинтересовалась та самая шестая, мотая ногами.
- Я или они? - уточнила пятая.
Женщины были похожи, как две капли воды; некромагиня прекрасно знала, что Аделаиде никогда не угадать, кто из них кто.

0

11

Пока Аделаида отвлеклась, мадам разделилась на несколько частей. Одна, окаченная водой, стояла прямо перед ней, но уже не была настоящей и таяла прямо на глазах.
- Ну что, деточка, - хихикнула первая, остановившись у неё за спиной.
- Ты счастлива? - улыбалась вторая где-то около дерева.
- Ты видишь всех нас? - хором спросила третья и четвёртая, остановившись по разные стороны от Аделаиды.
Пятая зависла где-то в воздухе, шестая устроилась поудобнее на ветке - и все они внимательно взирали на Венти, хихикая над нею.
- Какая настоящая? - язвительно поинтересовалась та самая шестая, мотая ногами.
- Я или они? - уточнила пятая.
Женщины были похожи, как две капли воды; некромагиня прекрасно знала, что Аделаиде никогда не угадать, кто из них кто.
Вот черт.
-Красивая иллюзия, но  мы сюда пришли не головоломки решать, верно?- отдышавшись сказала Аделаида.
Встав прямо и скрестив руки, она смотрела на всех.
-Ну и что дальше? Я не буду походить к каждой и рассматривать тебя. Так что не надейся.

0

12

-Красивая иллюзия, но  мы сюда пришли не головоломки решать, верно? - возмутилась Аделаида, толком не понимая, в чём именно было её испытание. - Ну и что дальше? Я не буду походить к каждой и рассматривать тебя. Так что не надейся.
- Мы и не надеемся! - дружным хором ответили женщины.
Шестая, та самая. которая сидела на дереве, вдруг вскочила на ноги, шагая по воздуху так, словно он был самой прекрасной и ровной дорогой. Дерево, которое до этого казалось прекрасным и прочным, сейчас вдруг рухнуло с противным треском и провалилось куда-то вниз, в болота, сильно задев Аделаиду и столкнув её с упругой кочки куда-то на болотистую местность.
Первая Чума радостно захохотала, вскидывая руку и отправляя несколько магических искр, и твёрдые кочки, на которых можно было стоять, вдруг перемешались между собой, прячась от Венти.
Вторая и третья женщины, всё так же весело смеясь, словно во всём этом было что-то замечательное, ответили тем же оружием - потоки воды ещё больше размочили болото, и оно теперь с жадностью ожидало собственную жертву.
Игра окончательно началась.

0

13

- Мы и не надеемся! - дружным хором ответили женщины.
Шестая, та самая. которая сидела на дереве, вдруг вскочила на ноги, шагая по воздуху так, словно он был самой прекрасной и ровной дорогой. Дерево, которое до этого казалось прекрасным и прочным, сейчас вдруг рухнуло с противным треском и провалилось куда-то вниз, в болота, сильно задев Аделаиду и столкнув её с упругой кочки куда-то на болотистую местность.
Первая Чума радостно захохотала, вскидывая руку и отправляя несколько магических искр, и твёрдые кочки, на которых можно было стоять, вдруг перемешались между собой, прячась от Венти.
Вторая и третья женщины, всё так же весело смеясь, словно во всём этом было что-то замечательное, ответили тем же оружием - потоки воды ещё больше размочили болото, и оно теперь с жадностью ожидало собственную жертву.
Игра окончательно началась.
- Ну пока вы в раздумьях мадам, проверю-ка я местность. Так как что то мне не дает покоя. - сказала Ада, и вокруг зашумел ветер, срывая сухие лисья с деревьев, она растворилась в потоке воздуха после добавила:
- Когда надумаете крикните или сигнал дайте, я увижу.- ветер унесся, а вместе с ним и Ада.

+1

14

- Ну пока вы в раздумьях мадам, проверю-ка я местность. Так как что то мне не дает покоя. - сказала Ада, и вокруг зашумел ветер, срывая сухие лисья с деревьев, она растворилась в потоке воздуха после добавила:
- Когда надумаете крикните или сигнал дайте, я увижу.
Аделаида уже собиралась исчезнуть окончательно, но могущественный поток магии не дал ей это сделать. Девушку сбило с ног, и она, грязная, в болоте, так и осталась лежать на земле, пока что не имея никакой возможности пошевелиться. Чума то сливалась в единое целое, то вновь разделялась на мелкие части, и совершенно ничего сделать против неё не получалось.
- А теперь запомни, - женщина легонько пнула девушку ногой, - никогда не уходи без моего разрешения. Никогда не используй против меня воду - я быстро высыхаю, а моё терпение окончательно сползает бесформенной кучкой вниз. Никогда не перечь мне. Отгадывай, если я говорю отгадывать. Сейчас же!
Чума вновь слилась воедино, но нельзя было утверждать, что это было её реальной версией - потому что, в конце концов, порой складывалось такое впечатление, что её реальной рядом с Аделаидой вообще никогда не было.

0

15

Аделаида уже собиралась исчезнуть окончательно, но могущественный поток магии не дал ей это сделать. Девушку сбило с ног, и она, грязная, в болоте, так и осталась лежать на земле, пока что не имея никакой возможности пошевелиться. Чума то сливалась в единое целое, то вновь разделялась на мелкие части, и совершенно ничего сделать против неё не получалось.
- А теперь запомни, - женщина легонько пнула девушку ногой, - никогда не уходи без моего разрешения. Никогда не используй против меня воду - я быстро высыхаю, а моё терпение окончательно сползает бесформенной кучкой вниз. Никогда не перечь мне. Отгадывай, если я говорю отгадывать. Сейчас же!
Чума вновь слилась воедино, но нельзя было утверждать, что это было её реальной версией - потому что, в конце концов, порой складывалось такое впечатление, что её реальной рядом с Аделаидой вообще никогда не было.
Ада собрала все силы в руку, так как это от части было не реально(из-за обездвиживания) чтобы так началась двигаться. Постепенно появилось покалывание, а потом смогла пошевелить пальцами. Убедившись в в ее работоспособности, сказала:
- Хорош метод обучения пинками, но я так просто сидеть на месте не буду.- схватив в полете ее ногу скрутила, когда та замахнулась для следующего пинка, мадам перевернулась в воздухе и упала плашмя.
- А остальное мне ясно. - с трудом отрываясь от земли, подымая руки и ноги, как марионетка, сказала Аделаида.
- Слушай давно хотела спросить, ты случайно не кому во сны не появляешься?

0

16

- Хорош метод обучения пинками, но я так просто сидеть на месте не буду.- схватив в полете ее ногу скрутила, когда та замахнулась для следующего пинка, мадам перевернулась в воздухе и упала плашмя.
- А остальное мне ясно. - с трудом отрываясь от земли, подымая руки и ноги, как марионетка, сказала Аделаида.
- Слушай давно хотела спросить, ты случайно не кому во сны не появляешься?
- Сомневаюсь, что тебе ясно! - послушалось шипение где-то за спиной; упавшая Чума растаяла в воздухе, а за спиной у Аделаиды появилась вторая, то ли настоящая, то ли вновь не совсем. С силой ударив девушку в спину, женщина вскинула руку, и Венти откинуло на несколько метров, прямо к дереву, которое, в свою очередь, схватило её руки своими корнями, высвободившимися из земли. Несколько ножей, вылетевшие буквально из воздуха, едва не пронзили Аделаиду насквозь, но остались висеть в воздухе в нескольких миллиметрах от её шеи и где-то около сердца, поддерживаемые некромагией.
- Помни, - диктовала Чума свои правила, - Я ненавижу, когда мне перечат. Я не принимаю сопротивление. Каждый твой удар в мою сторону будет вызывать от меня наказание; каждый раз, когда ты попытаешься уничтожить меня, ударить или просто толкнуть, я окажусь за твоей спиной и проткну тебя насквозь ядовитым ножом. Мы не сёстры по Дару и не подруги, ты - моя ученица, а ученица некромага на самом деле лишь его подчинённая. Подчинённая во всём. И если я скажу тебе что-то сделать, а ты не выполнишь, если ты хотя бы раз ослушаешься меня, то ты погибнешь. До этого момента я играла с тобой, но сейчас, когда своими словами ты скрепила договор, ты никуда уже не денешься, и я могу делать всё, что захочу. Я не добрая. Я не нормальная. Я жестока и тоже самолюбива, а всё то, что ты знаешь, никогда не сравнится с  настоящим волшебством.

0

17

- Сомневаюсь, что тебе ясно! - послушалось шипение где-то за спиной; упавшая Чума растаяла в воздухе, а за спиной у Аделаиды появилась вторая, то ли настоящая, то ли вновь не совсем. С силой ударив девушку в спину, женщина вскинула руку, и Венти откинуло на несколько метров, прямо к дереву, которое, в свою очередь, схватило её руки своими корнями, высвободившимися из земли. Несколько ножей, вылетевшие буквально из воздуха, едва не пронзили Аделаиду насквозь, но остались висеть в воздухе в нескольких миллиметрах от её шеи и где-то около сердца, поддерживаемые некромагией.
- Помни, - диктовала Чума свои правила, - Я ненавижу, когда мне перечат. Я не принимаю сопротивление. Каждый твой удар в мою сторону будет вызывать от меня наказание; каждый раз, когда ты попытаешься уничтожить меня, ударить или просто толкнуть, я окажусь за твоей спиной и проткну тебя насквозь ядовитым ножом. Мы не сёстры по Дару и не подруги, ты - моя ученица, а ученица некромага на самом деле лишь его подчинённая. Подчинённая во всём. И если я скажу тебе что-то сделать, а ты не выполнишь, если ты хотя бы раз ослушаешься меня, то ты погибнешь. До этого момента я играла с тобой, но сейчас, когда своими словами ты скрепила договор, ты никуда уже не денешься, и я могу делать всё, что захочу. Я не добрая. Я не нормальная. Я жестока и тоже самолюбива, а всё то, что ты знаешь, никогда не сравнится с  настоящим волшебством.
-Так почем дело встало? - сказала Аделаида наклоняясь, и остановившись в 3см от ее лица - ну же?
Подергав руки, а корни крепко держали, приходило одно на ум. Аделаида дернула сначала левую руку, содрав прилично кожи, можно так сказать до мяса. Потом правую, при этом не кричала, даже не корчила лицо от боли и не стонала. Просто навсего она ее не чувствовала. Не обращая внимания на свои руки она подошла к ножам, ткнула пальцем в каждый(и при этом рука не дрожала), они все упали. Кровь ручьем стекала с рук, но Аделаида не обращала на это внимание. Она мысленно поставила на себя все барьеры которые знала, чтобы только та не стала залечивать ее. Сама справлюсь.
После вставь прямо и гордо задрав голову, посмотрела на нее с прищуренными глазами, ждя ее дальнейших указаний.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-29 20:02:07)

0

18

-Так почем дело встало? - сказала Аделаида наклоняясь, и остановившись в 3см от ее лица - ну же?
- На меня не действуют дешёвые фокусы и не менее дешёвое геройство с твоей стороны, - уверенно промолвила Чума, недовольно скривившись. - Можешь ходить с окровавленными руками, но если ты из-за этого сдохнешь, то знай, что никто особо плакать не будет. Здесь никто никому не нужен. Мир жесток, деточка.
На самом деле женщина действительно не испытывала совершенно никакого сожаления по тому поводу, что на руках у Аделаиды появились такие серьёзные раны. Она была уверена в том, что настоящий волшебник не должен бояться боли - а гордостью в глазах никогда не растопишь ту, которая когда-то была без рук и едва-едва смогла исцелиться.
- Если ты будешь продолжать стоять столбом, то умрёшь в сию же секунду, - холодно промолвила Чума, и нож, который до этого лежал на земле, вдруг резко взлетел в воздух и едва не вознился в спину Аделаиды.

0

19

-Так почем дело встало? - сказала Аделаида наклоняясь, и остановившись в 3см от ее лица - ну же?
- На меня не действуют дешёвые фокусы и не менее дешёвое геройство с твоей стороны, - уверенно промолвила Чума, недовольно скривившись. - Можешь ходить с окровавленными руками, но если ты из-за этого сдохнешь, то знай, что никто особо плакать не будет. Здесь никто никому не нужен. Мир жесток, деточка.
На самом деле женщина действительно не испытывала совершенно никакого сожаления по тому поводу, что на руках у Аделаиды появились такие серьёзные раны. Она была уверена в том, что настоящий волшебник не должен бояться боли - а гордостью в глазах никогда не растопишь ту, которая когда-то была без рук и едва-едва смогла исцелиться.
- Если ты будешь продолжать стоять столбом, то умрёшь в сию же секунду, - холодно промолвила Чума, и нож, который до этого лежал на земле, вдруг резко взлетел в воздух и едва не вознился в спину Аделаиды.
Ада выбила его кинжалом и от рикошетил в дерево, со свистом.
-Столбом.- недоуменно произнесла Аделаида.- ну отбивайся тогда.
В следующий миг посыпался град ножей в мадам, мадам отвлекшись на них не заметила как из поля зрения ушла Ада. Даже не шелохнувшись мадам одним щелчком избавилась от ножей. Потом взглядом искала Аделаиду.
-За спиной.- холодно ответила Ада. После вынула мечи и ждала, что же выкинет наставница.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-30 19:25:10)

0

20

- Столбом. За спиной. - послышались короткие, отрывистые фразы со стороны Аделаиды.
- Я тоже, - послышалось настойчиво-язвительное, и Чума, с которой только что до этого разговаривала Аделаида, вдруг превратилась в горстку праха; вместо неё за спиной у девушки возникла всё та же женщина, опять с весьма серьёзными претензиями на реальность. Она весело и весьма настойчиво улыбалась, склонив голову набок, и явно собиралась о чём-то весьма интересном поведать, но пока что не решила, что именно собирается сказать. После, дождавшись реакции со стороны Венти, женщина моментально телепортировалась куда-то под дерево, опёршись о него спиной и внимательно рассматривая Аделаиду.
- Если ты будешь продолжать играть со мной в кошки мышки, то я тебя уничтожу в первый же миг своего желания сделать нечто подобное, - заключила наконец-то Чума. - За всё это время ты так и не попыталась угадать, где я настоящая. Если использовать борьбу с двойниками, то можно выиграть практически любой бой - все они превратятся в прах, если хотя бы задеть основного участника, вот только ты об этом даже не догадываешься и не пытаешься это сделать. Отдай мне своё кольцо, ты его не заслужила!

0

21

- Столбом. За спиной. - послышались короткие, отрывистые фразы со стороны Аделаиды.
- Я тоже, - послышалось настойчиво-язвительное, и Чума, с которой только что до этого разговаривала Аделаида, вдруг превратилась в горстку праха; вместо неё за спиной у девушки возникла всё та же женщина, опять с весьма серьёзными претензиями на реальность. Она весело и весьма настойчиво улыбалась, склонив голову набок, и явно собиралась о чём-то весьма интересном поведать, но пока что не решила, что именно собирается сказать. После, дождавшись реакции со стороны Венти, женщина моментально телепортировалась куда-то под дерево, опёршись о него спиной и внимательно рассматривая Аделаиду.
- Если ты будешь продолжать играть со мной в кошки мышки, то я тебя уничтожу в первый же миг своего желания сделать нечто подобное, - заключила наконец-то Чума. - За всё это время ты так и не попыталась угадать, где я настоящая. Если использовать борьбу с двойниками, то можно выиграть практически любой бой - все они превратятся в прах, если хотя бы задеть основного участника, вот только ты об этом даже не догадываешься и не пытаешься это сделать. Отдай мне своё кольцо, ты его не заслужила!
Ада посмотрела на кольцо, оно так красиво переливалось синим морским цветом, что аж завораживает. Необычное притягательное, яркое, как звезда, век бы им любовалась. Я не хочу его снимать, оно мое, и только мое.
Сжав второй рукой кисть с кольцом сказала:
- Не отдам. Кольцо выбрало меня. Оно мое. Мое!- сказала Аделаида.
- По мне так ты была той что сидела на ветке дерева. По крайней мере, из всех она была более живой, чем остальные.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-10-01 20:07:52)

0

22

- Не отдам. Кольцо выбрало меня. Оно мое. Мое!- сказала Аделаида.
- По мне так ты была той что сидела на ветке дерева. По крайней мере, из всех она была более живой, чем остальные.
- Дрянная девчонка... А как по мне, меня настоящей здесь вообще не было! - жалея, что не может отобрать кольцо силой, да и просто так вряд ли получит его, Чума со злостью ударила девушку по лицу, а после тут же отошла на несколько метров, с презрением глядя на неё.
- Хотя бы раз атакуй меня так, чтобы я не могла победить! Хотя бы раз предугадай! Ты же не ученица, ты какая-то тряпка, которая продолжает собачье-волчьим взглядом смотреть на меня! Как ты себя ведёшь? Разве так можно? Разве нормальные некромаги и вообще волшебники могут так часто наскисать? Какая от тебя польза? Ты только ноешь и пытаешься атаковать оружием или своей дурацкой водой! А это не помогает! Используй смертельную магию!
На последних словах интуитивная магия буквально волнами расходилась в разные стороны - Чума была в абсолютном негодовании.

0

23

- Дрянная девчонка... А как по мне, меня настоящей здесь вообще не было! - жалея, что не может отобрать кольцо силой, да и просто так вряд ли получит его, Чума со злостью ударила девушку по лицу, а после тут же отошла на несколько метров, с презрением глядя на неё.
- Хотя бы раз атакуй меня так, чтобы я не могла победить! Хотя бы раз предугадай! Ты же не ученица, ты какая-то тряпка, которая продолжает собачье-волчьим взглядом смотреть на меня! Как ты себя ведёшь? Разве так можно? Разве нормальные некромаги и вообще волшебники могут так часто наскисать? Какая от тебя польза? Ты только ноешь и пытаешься атаковать оружием или своей дурацкой водой! А это не помогает! Используй смертельную магию!
На последних словах интуитивная магия буквально волнами расходилась в разные стороны - Чума была в абсолютном негодовании.
- Достала! - рявкнула Ада. Вокруг нее поднялись столпы искр. Кольцо ярко засияло и начало выпускать искры одну за одной. Странно, но они были то зеленого то красного цвета, а иногда темно-синие.
– Гряллиум пуллиум!- произнесла Аделаида, сама того не зная почему она произнесла это, и что вообще сказала.Тут же пошел эффект. Озарилась вспышка. Все вокруг разнесло, как будто ядерная ракета упала оставив за собой воронку и горелые деревья.
Пыль и земля еще не осели так, что ничего не было видно дальше протянутой руки. Посмотрев вокруг и потом на себя, удививлась как ее еще не задела. Потом перевела взгляд на руки. Они зажили, даже не было рубцов. Но взглянув на левую руку помрачнела.
- Только не это, почему сейчас.- Черные нити опутывали ее кисть и шли дальше вверх.Она потерла кисть питаясь остановить трансформацию, но тщетно. Сорвалась. Черт что делать? Она не должна меня видеть такой. 10 лет не было, почему сейчас?"
- Беги мадам. Чем раньше ты сейчас уйдешь отсюда, тем лучше будет для тебя, уходи.А иначе будет плохо. Я за себя не ручаюсь.- молчание.
- Уходи, я знаю что ты меня слышишь, беги отсюда. Ты умрешь тогда, если не уйдешь беги.
Черные нити пронизывающие тело Аделаиды уже покрыли почти все тело, и дошли до лица. Глаза почернели, зрачков не было видно, мертвые. От глаз шли серые прожилки серые прожилки. Нити не останавливаются, уже 3/4 было покрыто. Золотые волосы стали черными, как уголь. Лицо становилось грубым, хищным, лишенных каких либо эмоций и чувств.
Упала на колени сопротивляясь, схватилась за горло усилено дыша.
- Беги! - прошептала она.
Упала на землю. Вокруг воцарилась тишина.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-10-02 21:10:14)

0

24

- Беги мадам. Чем раньше ты сейчас уйдешь отсюда, тем лучше будет для тебя, уходи.А иначе будет плохо. Я за себя не ручаюсь.- молчание.
- Уходи, я знаю что ты меня слышишь, беги отсюда. Ты умрешь тогда, если не уйдешь беги.
Чума не отреагировала совершенно ни за что. Она совершенно не собиралась думать о том, что может сделать заклинание Хаоса - лишь поудобнее устроилась на ветке, до которой телепортировалась очень быстро и, что самое главное в этом деле, весьма точно.
- Ну-ну, превращайся, я посмотрю, - язвительно протянула женщина, прекрасно зная, что на самом деле уже мёртвому человеку трудно попытаться повредить ещё хотя бы раз и хотя бы как-то. В любом случае, что бы ни пыталась сделать Аделаида, даже если она сменит ипостась, это будет ничто в сравнении с духами Хаоса, с которыми так часто общалась прежде Чума-дель-Торт. Прекрасно понимая это, женщина не переживала и даже не дрожала перед неизвестностью, лишь мирно улыбалась, рассматривая всё, что происходило вокруг.
- Мне очень интересно, кем же станешь ты, - наконец-то протянула она, откинувшись на спину и опёршись о ствол дерева.

0

25

Девушка лежала на земле, перед глазами мелькали картинки давно минувших дней.
Несколько лет назад.
"Ух ты да они тут засаду устроили, что и следовало от них ожидать.
— После всего, что я слышал о тебе, я думал, что ты на две головы выше, — насмешливо сказал он и приблизился, направив арбалет Адеалиде прямо в сердце, а значит, не имея никакого представления о том, с кем он сейчас имеет дело. — Но так и бывает в жизни, верно? Если у сказки отнять ее тайну, останется только посредственность. И ухмыльнулся широкой гадкой улыбкой.
Ада, не останавливаясь ни на ком, обводила противников взглядом, она была напряжена до предела. Класс да их тут дюжина возможно больше, в темноте не особо видно. Значит буду тянуть время, до прихода своих.
— Я и не знала, что слава настолько опережает меня, — спокойно заметила она без какого-либо признака нервозности.
Мужчина ухмыльнулся и обнажил рот с наполовину испорченными зубами.
— Слишком много о себе воображаешь, дорогуша.
Ада грустно вздохнула:
— Почему бы нам наконец не перейти к делу? Либо вы делаете то что я вам скажу и отправляетесь домой, либо я вас всех убиваю. Так думайте быстрее. У меня нет времени для всякой чепухи.
Парень коварно ухмыльнулся.
— Боюсь, тебе придется выделить для нас немного времени, — сказал он и свободной левой рукой сделал жест, после чего мужчины, все как один, тронулись с места.
— Повторяю еще раз, — мрачно сказала Аделаида. — Если вам дороги ваши жизни, вы исполните согласно договору все что я скажу.
— Изрубить ее в куски!
Арбалетная стрела с шипением неслась на Аду сбоку, в то время как мужчины с мечами и топорами стеной двинулись на нее. Ада, искусно уклонившись от стрелы, поняла, что нет никакой возможности избежать столкновения, и смирилась с неизбежным. Она вскинула мечи и, как танцовщица, пронеслась мимо них. Лезвия мечей были длинными, атака быстрой, и вот она уже оказалась в пределах досягаемости противников, и затем вздрогнувшие клинки мелькнули мгновенными, точными ударами тут и там, вверх и вниз, и их высокое пение звучало пагубной мелодией, прерываемой лишь наполненными болью криками врагов. Она так быстро наносила удары, что мужчины едва понимали, что происходит, в то время как Ада металась между противниками, уклонялась от их неуклюжих ударов и спешила от одного к другому. Казалось, она исполняет некий танец, и каждый раз, когда ее меч со свистом рассекал воздух, один из врагов падал на землю и в воздух озарялся красным цветом.
Смутно Аделаида осознавала, что пора остановиться, что напавшие на нее мужчины уже усвоили урок и наверняка оставят ее теперь в покое и выполнят указания. Но настойчивый голос в голове нашептывал ей продолжить, довести дело до конца: Ведь именно этого ты хочешь, не так ли? Как раз этого ты и хочешь!
Нет, это не так! — молнией пронеслось в голове Ады. — Я предостерегала их — это их вина. Я тут ни при чем!
Но внутренний голос с каждой угасшей жизнью становился все громче, пока не рассмеялся тихо и язвительно. Кого ты хочешь здесь, собственно говоря, обмануть? — нашептывал он. — Ты делаешь это, потому что сама хочешь!
Было ощущение, что она обкурилась опиума и полностью себя не контролирует. Мечи как будто срослись с ней, как будто клинки не что иное, как продолжение ее рук, нечто принадлежавшее ей, как голова и ноги. Она посмотрела на руки, нечто черное расползается по коже идет стремительно вверх. Подумав, что это игра света, она продолжила атаку.
Неожиданно наркотический дурман улетучился, и осталось только горькое осознание, что она нарушила правило, которое сама и установила для себя. Проблемой было не то, что она убила людей, а то, что ей доставляло удовольствие прерывать их жизни, и, когда она подняла голову и обвела помутившимся взглядом ущелье, в ней поднялась неудержимая ненависть к себе: ненависть и осознание, что ужасный тихий голос в ее голове был, возможно, прав, как сильно Аделаида ни старалась бы доказать себе самой обратное.
Вот кто я на самом деле, — слышала она мысленно свой голос, — и даже вечность не изменит меня…
Внезапно Ада почувствовала себя бесконечно усталой, как будто вся энергия мгновенно куда-то улетучилась, и когда она пробовала подняться, левая нога снова подкосилась, и с искаженным от боли лицом она упала в снег. Мучение было скорее душевным, чем физическим, но вид упавшей Аделаиды дал мужчинам надежду на то, что можно изменить положение в свою пользу. В течение секунд страх и паника превратились в слепую, жгучую ненависть, и мужчин охватила одна мысль: убить её, отомстить за все, что она им причинила!
Затем раздались жесткие удары палок, дубин и кулаков, обрушившихся на нее, но, вместо того чтобы обороняться, она, стараясь по мере возможности защитить голову, покорилась участи. Скоро её на теле не оставалось места, которое не болело бы, но она едва ли это отмечала. Аделаида получила очередной удар палкой по уху, и резкая свистящая боль прошла по черепу, а когда свист стих, внезапно стало очень тихо. В первый момент Ада решила, что мужчины прекратили выть, кричать и избивать ее, но когда она с трудом открыла глаза, то увидела те же искаженные от ярости лица над собой, кричащие рты, но окружающий мир умолк. Все, что она слышала, — это глухой стук сердец ее мучителей, неразбериху и бешено стучащее её сердце. Ее тело превратилось в кровавое месиво, но это ее не волновало. Она смотрела на свою кожу которая стала черной, кровь которая по идее должна быть красного цвета, стала синей. Чернота расползается по всему ее телу. Что со мной происходит. Удар. Звуки боя и сердце биение слились в один шум. Он все усиливался и давил на виски. С каждой секундой этот шум становился все громче и вскоре перерос в звук барабанов, которые назло бьют все сильнее с каждым ударом. И с каждым ударом Аделаиде казалось, что голова ее распухает все больше и больше. Она раскрыла рот, под ударами истязателей поднялась на ноги и стала выкрикивать свою боль, ярость и отчаяние, так громко, что ее можно было услышать за целую милю. Но услышавший в ночном лесу этот крик никогда не поверил бы, что это — крик человека."

Отредактировано Аделаида Венти (2014-10-05 19:16:55)

0

26

Она выкрикивала всю беду и горе, накопившиеся внутри, в одном все возрастающем, оглушительном, вымученном крике, который, хотя это казалось уже невозможным, становился все громче и громче, пока неожиданно не превратился в смех, и теперь она уже не кричала, а смеялась звучным, раскатистым, наполненным радостью смехом, который эхо разносило между горными склонами. Теперь перепугались даже те, кто при крике Ады не застыл от страха, так как смех этот был даже более ужасен, чем самый страшный крик, таким презрительным, оглушающим и мрачным он был, таким нечеловеческим, словно шел из самого ада. Как по неслышной команде, мужчины боязливо отступали на два, три, четыре шага от смеявшейся женщины.
Затем Аделаида подняла голову, так что длинные золотистые волосы которые стали в миг черными как смоль, свисающие на лицо, соскользнули назад, открыв белое, как алебастр, лицо, и так же, как с телом, с чертами лица, казалось, тоже произошла некоторая метаморфоза. Казалось, бледная кожа Ады стала черной, и слегка прозрачной, что можно было различить под ней сеть тончайших жилок. Как будто сильнее стали выступать скулы, надбровные дуги и челюстные кости. Глаза теперь состояли лишь из черноты зрачка — никакой белизны, ни радужной оболочки, одна чернота, бездонная дыра, в глубине которой горел всепоглощающий огонь. Как бешенный зверь, Аделаида оскалила сильные, сверкающие белые зубы, которые странным образом казались длиннее, чем у обычных людей.
— Теперь, — сказала она, и голос ее звучал много глубже, чем раньше, издавая горловой звук. — Теперь я разозлилась по-настоящему…
И прежде чем хоть один смог отреагировать, Ада вскочила и в мгновение ока оказалась перед парнем, который стоял ближе других. Мечи она оставила торчащими в земле. Теперь у нее было другое оружие. Она сама была оружием…
Она вытянула руку вперед и, прежде чем противник даже успел подумать об отступлении, протянула длинные, выросшие, как зубы, ногти — и вырвала ему горло!
Из раны полился поток крови, испачкал ей лицо. Она жадно облизнула губы, которые оказались испачканы кровью жертвы, в то время как мужчина рухнул перед ней на колени.
- Следующий, меня на всех хватит.
— Дьявол!— заорал один из бандитов вне себя от ужаса. — Черт побери, эта мерзавка убила его! Пристрелите ее сейчас же! Стреляйте!
В нее посыпался град стрел и пуль. Ада яростно зашипела, оскалила зубы и попыталась уклониться от пуль, но свинцовые пули летели с трех сторон одновременно, и две настигли ее — одна, попав в левое плечо ниже лопатки, другая справа, в бедро. Пули пробили большие, размером с орех отверстия в ее кожаном костюме, из ран выступила кровь, но только несколько капель. Некоторое время она покачалась из стороны в сторону, затем овладела собой, энергичным движением головы отбросила черные волосы с лица и посмотрела кругом.
— Вот падла, — сказала она, что прозвучало скорее насмешливо, — это причинило мне боль!
Мужчины растерянно уставились на нее. В нее только что угодило две пули, а она все еще стояла на ногах. Какой-то момент мужчины просто стояли, затем разразилась невыразимая паника. Почти все так поспешно отступили от неё, как от нечистой, потом вскинули мечи и бросились на нее.
Для Ады не составило труда уклониться от удара мечом первого мужчины, и прежде чем он успел замахнуться во второй раз, она ударила его ладонью по лицу. Длинные острые ногти оставили пять параллельных дорожек, протянувшихся от левого уха через все лицо.
Краем глаза она заметила блеск металла и развернулась, чтобы встретить лицом противника. Меч со свистом рассек холодный воздух и вонзился в ее правое плечо, когда она пыталась уйти от удара. Ада испустила злобное шипение и, не обращая внимания на боль, схватила мужчину одной рукой за горло, прежде чем он успел нанести удар второй раз. Без малейшего напряжения она подняла беспомощно трепыхавшегося парня с его мечом в воздух и, ухмыляясь, наслаждалась видом искаженного от боли лица мужчины, который, задыхаясь, хватал ртом воздух. Она еще крепче сдавила трахею, и его лицо залилось краской. Его веки дергались, сопротивление ослабевало, пока меч не выскользнул из пальцев и, воткнувшись в снег, остался, покачиваясь, стоять.
Затем вновь загремели выстрелы, и грудь и спину её пронзили пули. Она ослабила хватку, и мужчина тяжело упал на землю, где и остался лежать. Ада развернулась к стрелкам, лихорадочно пытающимся перезарядить мушкеты. Аделаида в два прыжка оказалась рядом, и в следующий момент снег стал красным от крови. Высушив их а после разорвав их начасти отправилась к следующему.
Его губы дрожали, когда прерывающимся голосом он стал умолять:
— Пожалуйста, пощадите меня! Я прошу вас. У меня жена и дети…
— А у меня жажда, — ответила она и бросилась на мужчину. Жестоким толчком рванула его голову в сторону, обнажив горло. Она так широко раскрыла рот, как это не в состоянии сделать нормальный человек, и ее клыки становились все длиннее и длиннее. Затем она впилась в горло трепыхавшейся жертвы и разорвала сонную артерию. После оторвала ему голову так что та слетела с шей в неизвестном направлении. И так она продолжила со всеми пока не остался один единственный, кто пошел наперекор её слову.
Стоя над обескровленным телом последней жертвы, она полным удовлетворения взглядом она медленно как хищник направилась в его сторону.
— Теперь, — сказала она со светящимися темным пагубным огнем глазами в красных прожилках, — мы наедине, только ты и я! Никого из твоих дружков нет в живых и некому передать слова нашей беседы, поэтому тебе ничто не грозит, если ты скажешь мне, кому ты служишь?
Когда он открыл рот, чтобы произнести что-то, на губах появилась кровавая пена. Только сейчас Ада заметила у него глубокую, кровоточащую рану в правом боку. Очевидно, она ранила его. Кровь промочила одежду и теперь струйкой текла изо рта.
Мужчина умирал, жить ему оставалось лишь считанные минуты. Ответ на свой вопрос она от него уже не получит.
С большим трудом он выдавил сквозь зубы:
— Чтоб черт… тебя… побрал…
— Он уже сделал это, — равнодушно заметила Аделаида.
Затем впилась зубами в горло мужчины. Жадно выпила кровавый сок жизни, затем обеими руками взялась за голову и резким поворотом свернула шею. Дальше пошла расчленёнка. Она рвала их головы, руки, ноги и разбрасывала по всему периметру.
После остановилась и повернула голову к выходу. В десяти шагах от себя она увидела наставницу. Она стояла как вкопанная и растерянно таращила на нее глаза. Ада замерла; оскаленные клыки, окровавленное лицо, под ногтями кровь ее жертв. Они пристально смотрели друг другу в глаза, и неописуемый ужас во взгляде наставницы, как жало, вонзался в её душу.
— Аделаида?! — неуверенно спросила она. Молчание.
Дальше послышались остальные шаги наших. У всех в глазах был страх, они подняли оружие и направили его на меня.
- Ада, что здесь произошло?- молчание- Отвечай!
-Её больше нет, как и вас скоро не станет. - она встала и направилась в их сторону.
— Черт побери, Ада… — Она смотрела на нее пронизывающим взглядом, в котором она прочитала больше страха, чем любопытства. — Кто ты… черт побери?
— Я, — мрачно сказала Аделаида, — самый жуткий кошмар, какой ты только можешь себе представить.
Сзади послышался шум.Вперед вышел глава наших наемников, за ним его правая рука, сопровождаемые тремя мужчинами в охотничьих костюмах.
— Выстрелы! — взволнованным голосом выкрикнул глава. — Что это были за выстрелы? Вы схватили их?
Затем взгляд его упал на поле побоища, и он побледнел. С застывшим выражением он пристально посмотрел сначала на мою наставницу, на место бойни и потом на Аделаиду.
— Что… — он глотнул, голос прервался от ужаса. Ему понадобилось несколько попыток, прежде чем вопрос слетел наконец с его дрожащих губ. — Что здесь случилось, ради бога?
— Это работа самого дьявола, — прошипел рядом с ним помощник. — Это может быть только дьявола работа!
И после он выкрикнул:
-Ты! Это ты их убила!
Теперь все внимание обернулось на меня.
-Схватить ее! Живо! И доставить в темницу.
Ада не успев с ориентироваться, они окружили ее и накинули на нее веревки. Ада кричала, вырывалась. Веревки вились сильнее, одна из них натянулась и лопнула. Почувствовав свободу она схватила первого встречного и кинула его в других. Сзади кто-то ударил по голове и Ада упала.
Очнулась в темнице. Скованная цепями. Краем глаза заметила у решетки свою наставницу. Подле стоял глава и несколько помощников. Они, с еле скрываемым страхом, смотрели на нее.
-Кто ты? И что ты сделала с моей ученицей? - сказала наставница.
- Её больше нет, вы ее никогда не увидите, вы все сдохните!- Крикнула Ада и дернулась в их направлении, но цепи мешали.
- Мы выбьем из тебя дурь, тварь! Выхлестать ее!
Двое рядом стоявших появились перед ней с кнутами, и начали бить. Она закричала - точнее кричало её избиваемое кнутом тело. Боль словно разрывала её пополам - одна часть выла, вопила и дёргалась, рискуя вывернуть суставы; а другая, безымянная, живущая за пределом боли, думала, даже не считая сыплющиеся на неё удары. Потом она потеряла сознание. Это повторилось на следующий день, а потом на следующий за ним и так далее. Её били, били до бесчувствия, пока все вокруг не краснело от крови. И лишь когда Аделаида, лишившись чувств, падала лицом вниз, истязание прекращали.
Под утро пришла наставница и глава. Глава сел на корточки возле распростёртой Аделаиды задавая один и тот же вопрос и как всегда без результатно. И снова кнут, удары, темнота. Спина Ады превратилась в окровавленные незаживающие лохмотья. Они заставляли её орать и выть ещё похлеще, чем раньше. После побоев изорванная кожа в считанные часы покрывалась багровыми струпьями, стягивалась и заживала, так что на следующий день жертва оказывалась совершенно готовой для новой порции мучений.
Она потеряла счёт времени. Прошла седмица или месяц? Все казалось бесконечным. Чернота начала сползать с ее тела образуя черную пелену в воздухе.
-Я не боюсь, - трясясь, прошептала Аделаида, сама не зная, вслух или про себя. - Я тебя уже видела.
- Неверно, - с прежней холодностью сказали ей. - Ты видела не меня. Низшие аспекты - им требуется, как говорите вы, люди, «внушать ужас» .
- Кто ты? - простонала Аделаида. Холод стремительно распространялся, протягивал ледяные руки, сочился между мельчайших частиц мрака, рассыпался незримой пылью, жадно вытягивая тепло и жизнь.
- Ты знаешь меня под множеством имён. Гниль одно из них .
И точно - к холоду добавилась знакомая металлическая кислость.
- Ты могла бы стать избранной. А теперь ты просто умрёшь и сама сделаешься гнилью.
    Просто умрёшь и сама сделаешься…
    Просто умрёшь.
    Сама сделаешься.
    Гнилью.
    Слова не раскатились набатом по опустевшему сознанию, они вползали мокрыми и скользкими червяками.
- Ты не годишься. Время потеряно зря. Теперь ты умрёшь. Перестанешь быть.
- И никто не приходит на помощь. Никто не протянет руки, не подставит плеча. Ты одна - отныне и навсегда, сколь бы кратким это «навсегда» ни оказалось.
"Я… нет! Я стою! Я не падаю! Я не упаду!.."
- Упадёшь,  - сказали ей. - Ты уже заметила, что пола нет, - на чём же ты тогда лежишь?
И Аделаида тотчас рухнула в бездну. Засвистел ветер, обжёг щеки. Зло рванул волосы.
- Я поиграю с тобой, мне давно не доставалось живых игрушек; а падать ты будешь долго, очень долго .
- Нет, - вдруг пришёл ответ. Её собственный ответ, родившийся в такой глубине, что не дотянутся никакие мысли и где спасует собственное сознание.- Я выживу, я выберусь! Даже отсюда! И ты исчезнешь раз и навсегда! У меня есть все что нужно, уходи!
Молчание. Она ушла. Гниль ушла. Как бы не долго было ее ликование, как боль отозвалась по всему ее телу. Что произошло?
Она услышала шаги, повернув голову в сторону звука она увидела наставницу. Слезы хлынули и глаз. И все что могла сказать так это:
- Наставница...
Та сразу подбежала к ней, обняв ее словно ребенка, сказала:
- Все будет хорошо. Теперь все в порядке.

0

27

Чума наблюдала за всем происходящим с улыбкой. Воспоминания настолько лились через край, что даже не следовало напрягаться, дабы увидеть, что именно творится в голове у Ады, и это заставляло её учительницу сейчас только недовольно хмыкать. Женщина поудобнее устроилась на ветке, на которой и доселе находилась, и принялась продолжать внимательно следить за тем, как будет вести себя Венти. Ипостаси всегда весьма сильно интересовали Чуму, наверное,в большинстве случаев по той причине, что у самой неё не было возможности сотворить нечто подобное, но женщина не особо расстраивалась, зная, что лучше оставаться цельным человеком, чем набором из осколков, который в любое мгновение способен потерять контроль над собственным вторым или первым "я".
"Интересно, и что же эта девица вообще сможет сделать? - спросила сама у себя Чума. - Ну, допустим, превратится она в какое-то чудище болотное и будет продолжать людей пугать, но ведь разве это может привести к добру? Нет, надо будет заняться тем, чтобы развивать в ней контроль над собой, иначе она разворотит всё вокруг... Ненормальная!"

0

28

Решив, что больше делать ей здесь нечего, Чума спрыгнула на землю и внимательно оглянулась. Изменения ипостаси её волновали меньше всего на свете, и женщина, пожав плечами, направилась куда-то вглубь леса. Ей хотелось скрыться от человеческих глаз, больше не видеть никого на свете и просто раствориться в потоке уединения, что нельзя было сделать тогда, когда рядом присутствовала ученица. В конце концов, что за люди такие, которые уверены в том, что они незаменимы и могущественны? Чума никогда ничего подобного не понимала, поэтому спокойно направлялась вперёд, уже представляя себе, что именно она может сделать, если окажется сейчас, к примеру, в Тибидохсе. А глупая девчонка, получив кольцо Посейдона, попросту не использует его так, как полагается - это же глупо, глупо и ненормально, это может привести исключительно к растрате волшебной энергии.
- Встретимся тогда, когда ты научишься включать голову, деточка, - презрительно заявила Чума и телепортировала.
---"Библиотека Чумы"

0

29

Воспоминания самое болезненная вещь в мире. В голове Аделаиды все закрылось по семью печатями как и она сама. Та часть, которую сдерживала несколько лет, вырвалась на свободу и пытается захватит ее тело. Полностью поглотив Венти перевернулась набок глядя в свое отражение: серое лицо, больше похожее на мрамор, с острыми чертами, глаза черные бездонные, волосы, которые были золотыми стали черными, как уголь. Она улыбнулась, но улыбка больше похожа на оскал, из за клыков.
- Ну здравствуй Ада. Как тебе там в головушке, удобно?
-Вернись обратно! Сейчас же!
- Ага бегу бегу. Разбежалась. Знаешь как скучно было сидеть там и смотреть, на всю эту милую на твой счет, лабуду. Хватит натерпелась.
-Ты даже за эти несколько лет никого не убила. Во всем тот старикан виноват, он тебе мозги промыл. Ну ничего, сейчас наверстаем упущенное.
-Что ты собираешься делать?
-Странно, это что за место? В радиусе никого живого не чувствую.
-НЕТ! Ты это не сделаешь! НЕ ПОЗВОЛЮ!
-Знаешь ты не в том положении сейчас находишься детка. Так что сиди и смотри шоу.
-Гниль!
-Оу спасибо что напомнила мне как меня зовут.-пожимает ручки задумывая дельце.На губах играет злорадная усмешка. И унеслась в водовороде искр телепорта.

---> Торговая улица

Отредактировано Аделаида Венти (2014-10-29 02:36:53)

0