Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангар Гоярына

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здесь живёт - а заодно спит, питается и активно участвует в драконбольных тренировках, покидая свой дом на время, - сам Гоярын, старый тибидохский дракон. У него в ангаре достаточно просторно, но спрятаться от цепкого драконьего взгляда всё равно негде, поэтому мало кто спешит заходить сюда. Дракона, каким бы он красивым ни был, лучше видеть издалека. И когда он под защитным куполом.

http://www.foto-castcom.ru/uplfile/wallpapper/small/file%20(6).jpg

0

2

< ----- Драконбольное поле.

  В ангаре Гоярына всегда было душно. Катя шумно вдохнула спертый воздух и остановилась, не сводя глаз с внушительного дракона, поглядывающего на них своими огромными глазами. Гоярын было выпустил струйку пламени, но, увидев Катю, успокоился.
Лоткова бросила взгляд на Аделаиду и заметила, что та остановилась, пораженная, и во все глаза разглядывает чудо. Катя вспомнила, что ощутила, когда впервые попала на тренировку и увидела огромного ящера, летающего над полем.
Осторожно, стараясь не испугать своего друга и любимчика, Катя приблизилась к Гоярыну и опустилась перед ним на колени.  Огромный дракон потянул к ней свою морду и шутливо выпустил струйку дыма, заставив Катю испуганно отпрянуть. Но, разобравшись, что к чему, девушка радостно рассмеялась и погладила ящера.
- Здравствуй, мой милый! Соскучился? Я тоже, знаешь ли, но ты же знаешь: раз Соловей Одихмантьевич сказал - все так и будет. Ну ничего, мы с тобой еще полетаем!
Лоткова надеялась, что Аделаида не смеется над ее странным поведением, но не могла удержаться. Слишком уж она соскучилась и по своему пылесосу, и по Гоярыну.
- Ну вот, Ада, - сказала она, выпрямляясь. - Это и есть легендарный дракон нашей сборной, сражавшийся даже против сборной Вечности. Гоярын! И я, знаешь, могу не без гордости объявить, что вот уже несколько лет я играю защитником

0

3

<- Драконбольное поле

В ангаре Гоярына всегда было душно и жарко. Аделаида не сводила глаз с внушительного дракона, поглядывающего на них своими огромными глазами. Гоярын было выпустил струйку пламени, но, увидев Лоткову, успокоился.
Екатерина бросила взгляд на меня и заметила, что у меня челюсть не отвалилась,от этого.
- Здравствуй, мой милый! Соскучился? Я тоже, знаешь ли, но ты же знаешь: раз Соловей Одихмантьевич сказал - все так и будет. Ну ничего, мы с тобой еще полетаем!
- Ну вот, Ада, - сказала она, выпрямляясь. - Это и есть легендарный дракон нашей сборной, сражавшийся даже против сборной Вечности. Гоярын! И я, знаешь, могу не без гордости объявить, что вот уже несколько лет я играю защитником
Конечно первая половина ею сказанного пролетела мимо ушей, так как она смотрела на дракона. Она смотрела на него как на чудо. Она была в шоке что не могла ничего сказать. Отойдя от него сказала:
- Он прекрасен!- сказала с восторгом. И сделала шаг в их сторону. Дракон посмотрел в ее сторону и насторожился, выпустив из ноздрей струи дыма. Аделаида взглянула ему в глаза, дракон также смотрел на нее. И так несколько минут они смотрели на друг друга не моргая, как будто разговаривали. Катя начала уже нервничать, глядя на нас. Первая оторвала взгляд Аделаида и вежливо поклонилась, в ответ дракон махнул головой, она посчитала это как за приветствие. Катя стояла ошеломленная.

0

4

- Он прекрасен! - с восторгом и воодушевлением произнесла Аделаида, протягивая руку и дотрагиваясь до морды Гоярына.
Катя отступила назад, зная, как реагирует дракон на прикосновения незнакомых людей. Девушка, было, даже подняла руку с кольцом, готовая в любую секунду выкрикнуть заклинание, и так и замерла. Вместо того, чтобы уничтожить неизвестного сразу же, змей выпустил облачко дыма, что для него значило приветствие, но Аделаида этого, видимо, не поняла, потому что тут же поклонилась, ожидая, что ответит дракон. Тот тоже, на удивление, мотнул головой.
- Это просто чудо! - не скрывая своего восхищения, прошептала Катя.
Это и правда было удивительно! Если бы Гоярын в первый раз отреагировал на нее! Вместо этого же Лотковой пришлось подключить все свое обаяние и даже чуточку магии, чтобы дракон перестал ее боятся и тут же, защищаясь, выплевывал струю дыма. Лишь через какое-то время ящер успокоился и между друзьями наладились неплохие отношения.
Пока Катя наблюдала за действием Аделаиды, ей тут же вспомнилось, что где-то там, в гостиной светлого отделения, сидит Ягун.
-Хм. Знаешь, рядом с Гоярыном можно простоять целую вечность, но, увы, время не терпит. Предлагаю сходить к его сыновьям! - сообщила Лоткова.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-21 20:42:44)

0

5

Катя стояла, ожидая ответа от Аделаида, но та, видимо, была настолько увлечена Гоярыном, что ничего не заметила. Вместо этого Екатерина услышала шорох позади себя и смогла понаблюдать, как дракон, вздрогнув, устремил свой взгляд в тьму, в ту сторону, где находилась дверь.
- Дракон! - взвизгнул кто-то, при этом голос был женским и незнакомым, а из-за небольшого количества учеников в Тибидохсе Лоткова всех более или менее знала.
Перед ней и правда стояла девушка, возможно даже ее возраста, но лица разглядеть не удалось из за сумрака. Впрочем, из-под приоткрытых  ворот ангара и небольшой полоски света, лившейся оттуда, можно было заметить, что волосы у кричавшей странные, едва ли не чисто-белые, но точно не седые.
- Что же это такое - за день двое новеньких, и ладно бы были первокурсницами... - еле слышно пробормотала Лоткова так, что ее никто не слышал. В этом уж девушка была точно уверена.
Назад Катя давно не смотрела, но просто интуитивно чувствовала,  как сзади Гоярын готовится к атаке и собственной защите за одно, а Аделаида тоже глядит на незнакомку.
Стояли бы они так, возможно, очень долго, если бы светловолосая вновь не взвизгнула, но попыток спастись не предприняла, замерев на месте и глядя на дракона огромными от страха глазами. Действия скорее инстинктивно, нежели все обдумав и взвесив, Катя кинулась к разбушевавшемуся Гоярыну, для которого наличие двух неизвестных ему людей было уже слишком, и, стараясь придать своему голосу мягкость и тем самым успокоить разбушевавшееся животное, зашептала:
- Гоярын! Гоярынушка! Тихо, спокойно, чего беспокоится? Ничего страшного не случилось, в конце концов это новые ученицы Тибидохса, возможно, будущие великие драконболисты. А как они будут играть, если ты им прямо сейчас, во время первого знакомства, покажешься очень страшным?
Через несколько минут, когда Катя уже устала нести чепуху и гладить ящера по морде, тот начал успокаиваться, а Катя смогла повернуться к девушкам. Тем так и стояли, чуть ли не разинув рты.
- Ну-с! - начала она. - И кто же вы?

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-22 15:53:32)

0

6

-Дракон! - девушка отшатнулась и упала на пол, отползая к стене.
- А это кто?Перевертыш? - Аделаида посмотрела на девушку, мягкие черты лица, ушки по бокам, одета как неформал и сзади хвост.
- Гоярын! Гоярынушка! Тихо, спокойно, чего беспокоится? Ничего страшного не случилось, в конце концов это новые ученицы Тибидохса, возможно, будущие великие драконболисты. А как они будут играть, если ты им прямо сейчас, во время первого знакомства, покажешься очень страшным?
Через несколько минут, когда Катя уже устала нести чепуху и гладить ящера по морде, тот начал успокаиваться, а Катя смогла повернуться к девушкам. Тем так и стояли, чуть ли не разинув рты.
Аделаиде так сильно захотелось притронутся к ушкам и к волосам девушки. Девушка испугалась и спряталась за спину Лотковой. "А я что хотела стоит тут такая мрачная девушка одетая во все черное, с синими холодными глазами и еще лезет к тебе".
- Хм, не удивительно от меня вся живность шарахается, кроме этого дракона.- тот в ответ испустил пар. Аделаида погладила его по морде.- Екатерина по ходу это новенькая, тебе везет, если это конечно можно назвать везеньем. - обратилась она к Лотковой.
И добавила:
- Про остальных драконов ты мне вкратце расскажешь, а я из далека полюбуюсь ими. А то времени в обрез. Тебе еще к тому бревну идти, а то он уже такую ахинею себе напридумывал.
- Ну-с! - начала Екатерина. - И кто же вы?

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-22 16:04:33)

0

7

- А это кто?Перевертыш?  - предположила Аделаида.
Катя присмотрелась к еще одной новой девушке повнимательнее и пришла к выводу, что на них она все же не похожа. Конечно, обычным магом она тоже не была, эта девушка представляла что-то новое, неизвестное никому в магическом мире. Так, по крайней мере, показалось Катя.
- Да нет, вроде не похожа... - с долей сомнения протянула она.
  Между тем Аделаида сделала шаг по направлению к новенькой и протянула было руку, но та, что-то пискнув (возможно, это даже и не было ни словом, ни восклицанием, и Кате просто послышалось), спряталась за Лоткову, тем самым оказавшись зажатой между девушкой и стеной. Катя едва не удержалась от смеха, но с трудом заставила себя оставаться серьезной. Или хотя бы казаться.
- Екатерина по ходу это новенькая, тебе везет, если это конечно можно назвать везеньем.  - констатировала факт Аделаида, и Катя с трудом удержалась от язвительной реплики.
-Моё имя Лейна... Я ведьма...потомственная! - между тем, отмерев и покинув своей убежище за Катей, вклинулась в разговор третья девушка.
Ответом ей послужили два скептическим взгляда, на что она как-то неловко пожала плечами. Лоткова едва подавила вздох.
"Боже, за что мне это?" - обреченно подумала она. "То жизнь спокойная, скучная даже, а тут за несколько дней столько! И колодец Посейдона это вновь проснулся,  и Та-Кого-Нет появилась, теперь вот эти новенькие."
  Погрузившись в собственные мысли, Катя пропустила следующие события и услышала лишь негодующий возглас.
- Молчи!
Оглядываясь по сторонам в поисках того, кто должен был замолчать, Катя поняла, что Лейна обращалась все-таки не к Аделаиде, а грозно смотрела на браслет на своей руке.
- Извини конечно, а что у тебя там? - удивленно спросила Лоткова, которая, хоть и прожила бок-о-бок с магией с самого рождения, такого еще не видела: ни у родителей, ни здесь, в Тибидохсе, хотя за свою жизнь повидала немало.
  - Про остальных драконов ты мне вкратце расскажешь, а я из далека полюбуюсь ими. А то времени в обрез. Тебе еще к тому бревну идти, а то он уже такую ахинею себе напридумывал.  
Сие предложения Венти Катя с радостью поддержала, подумав, что пора бы и возвращаться, пока не с темнело.
- Знаешь, - сказала она. - Если ты уже видела Гоярына, то его сыновья чудом для тебя уже не будут. Предлагаю даже не ходить к ним. Сейчас, по крайней мере. У нас скоро будет тренировка, а там, глядишь, Соловей их и выпустит. А для того, чтобы не тратить столько много времени, предлагаю попытаться телепортировать. В Тибидохсе это, конечно, сложно... А вы еще и сами не умеете... Но  могу попробовать! 

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-22 16:53:07)

0

8

Во тьме блеснули клыки.
-Вкусно...- девушка сама испугалась своих слов, но зажала рот руками, второй рукой она держалась за макушку, которой ударилась о стену.
-Моё имя Лейна... Я ведьма...потомственная! - по виду не скажешь, но она просто ведьма.
Прочитав то о чем она думает Аделаида сказала:
- Не смей наговаривай на себя. Ты не уродка, ты это ты, ты должна ценить то что у тебя есть, ну и использовать это умело. Живи как говорится на полную катушку.
-У тебя есть два выхода, либо защищайся... либо беги! - раздалось где-то. Девушка опустила глаза на свой браслет. Она уже жалеет что взяла Милису с собой. Эта была маленькая тыквочка- конечно брелок, но разумная.
-Молчи! - но кошка напряглась.
- Это тоже те не поможет, то что она сказала. - тыкая пальцем на браслет.
- Знаешь, - сказала она. - Если ты уже видела Гоярына, то его сыновья чудом для тебя уже не будут. Предлагаю даже не ходить к ним. Сейчас, по крайней мере. У нас скоро будет тренировка, а там, глядишь, Соловей их и выпустит. А для того, чтобы не тратить столько много времени, предлагаю попытаться телепортировать. В Тибидохсе это, конечно, сложно... А вы еще и сами не умеете... Но  могу попробовать!
- Телепортироваться я умею. Только вот у нас проблема, она голодная. - кивая в ее голову.

0

9

  - Не смей наговаривай на себя. Ты не уродка, ты это ты, ты должна ценить то что у тебя есть, ну и использовать это умело. Живи как говорится на полную катушку. - грозно произнесла темная.
Лоткова никогда особым талантом у подзеркаливанию не обладала, но стараниями Ягуна что-то да умела, поэтому все-такт смогла, пусть и с опозданием, прочитать мысли Лейны.
- Совершенго согласна с Адой! - грозно заявила она, сократив имя Венти и даже не заметив этого. -  У каждого мага есть свой дар, и это совершенно нормально. Или ты думаешь, что я прямо-таки в восторге от своего? Да нет, знаешь, когда за тобой бегает целая толпа поклонников, а у тебя при этом имеется парень, которого ты любишь, это и не смешно, и не радостно.
Аделаида при этом практически после каждого предложения кивала, видимо, соглашаясь со своей новой знакомой. При этом обе девушки продолжали порой проверять мысли их собеседницы, но та об этом больше не думала. Ее мысли переключились на нечто, что сама она называла Мелисой. Катя хоть и поняла немного прицип действия ее браслета, до сих пор интересовалась им.
- Телепортироваться я умею.  - немного обрадовала Катю девушка.
"Хоть одна хорошая новость: не придется телепортировать обеих, из-за чего вообще можно появиться в бетонной стенке. Призраком же быть пока не очень хочется!" - подумала девушка. Она уже собиралась произносить заклинание и выпускать искру, собираясь телепортировать в гостиную и там уже разбираться, что к чему, но Аделаида не спешила.
  - Только вот у нас проблема, она голодная. - кивая в сторону пока ничего не понимающей новенькой сообщила Венти.
Только сейчас Катя вспомнила про реплику Лейны чуть ли не в начале их разговора. Тогда прозвучала очень странная фраза, за которую Лоткова сначала не зацепилась, а потом даже как-то слишком быстро забыла, а сейчас из-за этого почувствовала, как краснеет.
- Да, проблема. - пробормотала она, не так правда тихо, чтобы никто ее не услышал. - Тогда может мне пока телепортировать в Зал Двух Стихий - это наша обеденная зала, - а там попросить у молодцов из ларца - в, кстати, знаете кто это такие? - какую-нибудь скатерть. А, черт, забыла! Нет, лучше телепортировать всем троим, а там уже на месте разбираться. Так как?

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-22 17:37:48)

0

10

- Совершенго согласна с Адой! - грозно заявила она, сократив имя Венти и даже не заметив этого. -  У каждого мага есть свой дар, и это совершенно нормально. Или ты думаешь, что я прямо-таки в восторге от своего? Да нет, знаешь, когда за тобой бегает целая толпа поклонников, а у тебя при этом имеется парень, которого ты любишь, это и не смешно, и не радостно.
- Телепортироваться я умею.  - немного обрадовала Катю девушка.
- Только вот у нас проблема, она голодная. - кивая в сторону пока ничего не понимающей новенькой сообщила Венти.
- Да, проблема. - пробормотала она, не так правда тихо, чтобы никто ее не услышал. - Тогда может мне пока телепортировать в Зал Двух Стихий - это наша обеденная зала, - а там попросить у молодцов из ларца - в, кстати, знаетн кто это такие? - какую-нибудь скатерть. А, черт, забыла! Нет, лучше телепортировать всем троим, а там уже на месте разбираться. Так как?
- Если она не умеет могу открыть портал, для прохода. Только опиши мне его, а хотя не надо. дай мне руку.- сняв перчатки (она их никогда не снимала, т.к. много знать о все и вся вредно)- не бойся я всего лишь взгляну, даже если что то лишнее увижу унесу с собой в могилу.

0

11

- Какая ты миленькая! - восторженно воскликнула Лейна, глядя на дракона.
Катя посмотрела на девушку, как на умалишенную, хотя этого больше никто и не заметил. Назвать Гоярына самкой? Ведь, если Катя правильно помнила, его имя она произносила не раз, при желании  можно было бы и запомнить, хотя этой странной волшебнице, наверное, это и не нужно было. Именно так она и успокаивала себя, чтобы не нагрубить сейчас.
- Если она не умеет могу открыть портал, для прохода. Только опиши мне его, а хотя не надо. Дай мне руку. - сказала Аделаида, что заставило Катю даже немного испугаться. Что бы там не было, у каждого человека есть своя тайна, которую ему хочется сохранить любой ценой. Порой эту тайну этим термином-то не назовешь, но для самого человека она может казаться очень важной.
Особого такого секрета, который не хотелось рассказывать никому, у Кати не было, зато было время, когда чуть ли не каждый день бегала на свидания, и уж точно не с Ягуном. Сейчас Катя со стыдом вспоминала это время и просила Ягуна не говорить об этом.
За этот день, который лаже еще вроде как не закончился, Катя узнала столько всего, что, наверное, вообще не узнала бы никогда. И портал, который собиралась создать Аделаида, был более характерен никак не магом.
- Так... Это больше похоже на магию стражей... А ты точно маг? - с сомнением поинтересовалась Катя.
Между тем Аделаида сняла перчатки, которые она одела даже в такую теплую погоду, которая была сегодня, что вызывало у Локовой вопросы. Задать их, правда, Катя не решалась. Вздохнув, Катя протянула руку. Эх, будь что будет!

0

12

- Если она не умеет могу открыть портал, для прохода. Только опиши мне его, а хотя не надо. Дай мне руку. - сказала Аделаида, что заставило Катю даже немного испугаться. Что бы там не было, у каждого человека есть своя тайна, которую ему хочется сохранить любой ценой. Порой эту тайну этим термином-то не назовешь, но для самого человека она может казаться очень важной.
Особого такого секрета, который не хотелось рассказывать никому, у Кати не было, зато было время, когда чуть ли не каждый день бегала на свидания, и уж точно не с Ягуном. Сейчас Катя со стыдом вспоминала это время и просила Ягуна не говорить об этом.
За этот день, который лаже еще вроде как не закончился, Катя узнала столько всего, что, наверное, вообще не узнала бы никогда. И портал, который собиралась создать Аделаида, был более характерен никак не магом.
- Так... Это больше похоже на магию стражей... А ты точно маг? - с сомнением поинтересовалась Катя.
Между тем Аделаида сняла перчатки, которые она одела даже в такую теплую погоду, которая была сегодня, что вызывало у Локовой вопросы. Задать их, правда, Катя не решалась. Вздохнув, Катя протянула руку. Эх, будь что будет!
- Меня твои свидания с твоим бревном не интересуют и то как ты бегала к нему тоже. Я не знаю кто такие стражи, просто использую свои умения. Ну так что дашь мне свою руку или мы тут простоим вечность ммм? - сказала Лотковой и потом обратилась Лейне - Это Гоярын и он мальчик. Назовешь еще так он обидится.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-22 18:15:39)

0

13

Увидев непонимание в глазах девушки, Лейна ухмыльнулась, как то по доброму. У нее всегда так выходило.
- Я про тебя-девушка повернулась спиной к дракону.
- Я не хочу быть проблемой- кошка на этот раз смотрела с холодом.
Она плохо ориентировалась пока, но смогла бы вскоре дойти. Ей не раз говорили что она проблема, даже родители.
Прикрыв глаза, она ждала дальнейших действий девушек. Лейна понимала, что не стоило приходить сюда, но живот вновь ответил на это бурчанием.
- Красивая это не про меня. Екатерина принимай этот комплимент себе, мне этого не надо. Тем более надо поторапливаться, а то у нее в животе скоро симфония заиграет. Тем более там как раз преподы же будут верно? У меня к ним разговор.
- Екатерина долго мне ждать твою руку или мне самой? - сказала она сердито и глаза по темнели, а вокруг стало холодно.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-22 18:25:01)

0

14

- Меня твои свидания с твоим бревном не интересуют и то как ты бегала к нему тоже. Я не знаю кто такие стражи, просто использую свои умения. Ну так что дашь мне свою руку или мы тут простоим вечность, ммм? - сказала Аделаида Лотковой, а потом обратилась Лейне. - Это Гоярын и он мальчик. Назовешь еще та, он обидится.
Тут только Катя вспомнила, что ее парня несколько раз назвали бревном, а она на это никак не отреагировала, что ей вроде как не положено. И в то же время она была благодарна Венти, что та озвучила ее мысли насчет Гоярына, потому что сказать это сама Катя все же не решалась.
- Эй, никакое он не бревно, - сказала она, делая грозное лицо. - И вообще, у него имя такое красивое, Ягун... Я-нун, понятно, а не бревно! - еще раз гневно возвестила Лоткова.
И тут только девушка вспомнила о существовании еще одной фразы, произнесенной темной, и почувствовала, как краснеет. "И ничего я к нему не бегала!" - хотела было сказать девушка, но подумала, что это будет звучать как оправдание.
"Я что, перед ними отчитываться должна?" - вместо этого решила Катя и сказала:
- Ну что ж, давай свой портал, посмотрим, что это такое, - вздохнула она. - Никогда не перемещалась таким образом, я вообще летать люблю! У меня пылесос такой красивый, да и компактный тоже. "Грязюкс" - может, слышали?
  Между тем от подобных размышлений вслух, характерным больше Ягуну, нежели в последнее время возненавидевшей  пылесосы Лотковой ее прервала реплика Лейны.
-  Я не хочу быть проблемой!
Она явно собиралась остаться и еще долго плутать по Тибидохсу.
- Еще чего! - воскликнула Катя, наблюдая, как создается портал. - Прошу, ты, Лейна, первая!

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-22 18:31:57)

0

15

- Эй, никакое он не бревно, - сказала она, делая грозное лицо. - И вообще, у него имя такое красивое, Ягун... Я-нун, понятно, а не бревно! - еще раз гневно возвестила Лоткова.
- Ну что ж, давай свой портал, посмотрим, что это такое, - вздохнула она. - Никогда не перемещалась таким образом, я вообще летать люблю! У меня пылесос такой красивый, да и компактный тоже. "Грязюкс" - может, слышали?
- Если он такой же вонючий как у твоего бр...- но тут же поправила себя- комментатора, то я воздержусь. 
-  Я не хочу быть проблемой! - сказала Лейна, на что Аделаида ответила:
- И не будешь.
Достав из рубашки цепочку с синим камнем, положила на свою ладонь. Активировав с помощью магии он поднялся над ладонью и из него забили искры и молнии. В воздухе появилась черная черта, которая увеличивалась до размера огромного окна, выше человеческого роста, в котором было видно огромный зал со столами, который заполняется народом.
- Ну дамы прошу- рукой махнула в сторону портала.
- Еще чего! - воскликнула Катя, наблюдая, как создается портал. - Прошу, ты, Лейна, первая!
- Пылесосы....- Лейна задумалась - У меня метла... Живая- последнее она сказала очень тихо.
Кошка икнула, смотря на портал.
- первая... Сюда?! - это не внушало доверия, и все же она подошла в платную к порталу. - Может я пойду второй, я не знаю как это делается.
- Может хватит перепираться. Ладно ты, но ты Екатерина, такое чувство впервые его увидела. Просто шагни, как через дверной порог перешагиваешь и все. Делов то.

0

16

- Пылесосы... - задумчиво протянула Лейна. - У меня метла... Живая...
Метлы нередко выступали в роли полетных инструментов, хотя бы у тех не невидимок, команды английской школы Магфорда. Но чтоб метла была живая...
- Как живая? - удивленно спросила она. - А... а такие существуют?
Наконец портал был создан, что было очень интересным зрелищем. Аделаида закрыла глаза и сделала несколько пассов руками, произнесла какую-то фразу на латыне, и только потом в центре ангара начал появляться портал, больше похожий на дыру в пространстве. Увеличивался он довольно медленно.
Между тем послышался рев Гоярына, который магию может и любил, но не настолько, чтобы выносить ее в огромных количествах.
  - Первая... Сюда?! - наконец спросила Лейна. И правда - получившаяся воронка казалась очень странной и опасной. - Может, я пойду второй, я не знаю, как это делается.  А так посмотрю.
- Ну уж нет! - уверенно заявила Лоткова. - Это не страшно, поверь.
Делать, конечно, Лейне было нечего, и она была вынуждена подойти к порталу, правда, очень медленно и как-то боком. Катя шагнула сразу следом за ней, Аделаида же замыкала шествие.

   Зал Двух Стихий ---->

0

17

<----- Комната Жанны Аббатиковой и Лены Свеколт
- Мне кажется, что ты сделала не очень правильный выбор,- медленно произнёс Тимофей, оглядев белые вещи девушки.- Мы идём в ангар к дракону. Мало того, что белый цвет их не особо радует, то ты ещё и выпачкаешь их.
"Конечно это можно легко исправить заклинанием, но я же не хочу увидеть горящую некромагиню? Не-е-ет, такого желания у меня точно не возникнет"
Гроттер подмигнул рыжеволосой и крайне аккуратно приоткрыл ворота, через щель просачиваясь внутрь. Остановившись, он решил подождать Жанну.

0

18

<<---- Комната некромагинь Лены и Жанны.
- Мне кажется, что ты сделала не очень правильный выбор,- медленно произнёс Тимофей.
Жанна тут же внутренне напряглась.
- Мы идём в ангар к дракону. Мало того, что белый цвет их не особо радует, то ты ещё и выпачкаешь их.
Аббатикова выдохнула. Да, ей надо больше доверять людям. Но, не успела она расслабиться, как вспомнила какой дурой предстала перед Тимофеем и сразу же густо залилась румянцем.
"Да уж, это я не учла." - грустно подумала девушка.
В сердце закрался червячок беспокойства. Она столько всего за время обучения у старухи повидала, но с драконами встречалась только на драконбольном матче и то через магический щит. Они вроде и так должны к ней недоброжелательно относиться - некромаг всё-таки - а она ещё и ярко оделась. Он, конечно, её не убьёт, но регенерировать конечности не было никакого желания. Надо было быстро и желательно незаметно для Тимофея изменить цвет на более нейтральный. К счастью заклинание было не сложнее "хап-цапа". Пока Гроттер приоткрывал щель, Жанна шепнула заклинание, правда, то ли из-за спешки, то ли из-за волнения, слегка напортачила и кое-где на куртке всё же остались узкие белые полосы. Парень остановился пропуская некромагиню, впрочем, несколько удивлённым, а может и насмешливым взглядом провожая её. Аббатикова, отойдя чуть вперёд от Тимофея, неслышно выдохнула и ещё больше покраснела. Но после остановилась, дожидаясь Гроттера. Честно говоря она не знала, что делать дальше.

0

19

Всё что успел заметить Тимофей, прежде чем окружающее пространство погрузилось в полумрак, это изрядно покрасневшую некромагиню. Надо признать, белого на ней стало ощутимо меньше, но оставшиеся полосы отсвечивали, и изрядно бросались в глаза. Дракон мог увидеть их, только если бы они прошли метров двести прямо. Ещё раз осмотрев девушку, Гроттер подошёл к ней.
- Мне кажется, что не будь на тебе этой куртки, у нас был бы больший шанс выжить. Нет, у тебя-то он почти всегда сто процентный, но я регенерировать не умею. Увы, - бормотал парень, стягивая с девушки куртку. Отбросив её в сторону, он довольно кивнул головой, однако тут же заметил, что под верхней одеждой была только длинная майка.
"Туника, кажется. А может и нет. Как вообще все эти названия запоминают?"
Стянув с себя байку, он накинул её на рыжеволосую. Она была ей великовата и доходила почти до колен. Впрочем кого мы обманываем, байка Гроттера болталась на хрупкой девушке, как на скелете. Но Тимофея это в принципе волновать не могло, так как в большинстве случаев он не обращал внимания на одежду окружающих. Исключение составляла только Василиса, чья желтая майка ужасно не нравилась парню.
Махнув рукой Аббатиковой, Гроттер двинулся по направлению к дракону.

0

20

В ангаре было темно и так дымно, что Жанна невольно закашлялась. В ноздри ударил особый запах – резкий, одурманивающий. Примерно так пахнет покрытый водорослями камень из океана или озера, когда его вдруг бросаешь на раскаленные угли. Слышно было, как в сумраке хрипло дышит дракон. Привыкшая к темноте Аббатикова, смогла разглядеть очертания магического существа - его длинную шею, могучее тело, сильный хвост. Дракон, признаться, заслуживал уважения.
- Мне кажется, что не будь на тебе этой куртки, у нас был бы больший шанс выжить, - вдруг сказал Тимофей, подойдя сзади. - Нет, у тебя-то он почти всегда сто процентный, но я регенерировать не умею. Увы.
Девушка тихо засмеялась. Эти слова почему-то развеселили некромагиню. Жанна позволила снять куртку, впрочем, не переставая рассматривать ангар. Через мгновение, девушка почувствовала лёгкое прикосновение рук Гроттера, а после парень бережно накинул на неё свою байку. Она была великовата, да и не особо нужна - некромаги не чувствуют холода или жары. Но всё-таки было приятно ощущать его заботу. Жанне даже показалось, что стало как-то теплее.
- Спасибо, - неуверено произнесла она и проследовала за Тимофеем.
Из глубины ангара послышались шорохи, а потом облако дыма окутало их. Аббатикова закашлялась, рукой пытаясь развеять его, но вдруг застыла на месте. Из темноты на неё смотрели два жёлто-зелёных глаза.

0

21

Тимофей шёл вперёд, стараясь ступать как можно мягче. Увидев в полумраке два сверкающих глаза, он шмыгнул в сторону, ближе к чешуе. Конечно это было крайне неосмотрительно, но как известно против инстинктов не попрёшь. Дракон выдохнул облачко дыма, но огнём подпалить их ещё не пытался.
"Эх, видела бы меня сейчас наш завуч. Или Ягуния хотя бы."
Отбросив ненужные мысли, он поднял глаза и увидел застывшую некромагиню. Нахмурившись, парень оттянул рыжеволосую и поставил её возле стенки, так как дракон начал медленно звереть. Это выражалось искрами и раздражёнными хлопками хвоста.
- Не высовывайся. Ты ему не очень нравишься. Очень не нравишься точнее.
Гроттер медленно вошёл в поле зрения дракона и поднял руки, показывая что он безоружен. Дракон подозрительно выдохнул облачко пара, но подпустил его к себе. Рыжеволосый медленно потянулся к чешуе большого змея и дотронулся ладонью к нему.

0

22

Жанна стояла не шелохнувшись и даже не дышав. Не то чтобы ей было страшно - ну, может совсем капельку, - она была готова, в случае первой необходимости, защищаться, но, как и во всех критических ситуациях на неё напал ступор. Да и, признаться, она ума не приложила, как сейчас, поступать. Она так бы и стояла как вкопанная, задержав дыхание и не разрывая зрительный контакт с драконом, если бы кто-то рывком не оттащил её к стенке:
- Не высовывайся. Ты ему не очень нравишься. Очень не нравишься точнее, - стараясь как можно меньше шуметь произнёс Тимофей.
Это было ещё мягко сказано! Дракон явно ненавидел её всеми фибрами души. Из пасти то и дело вырывались мелкие язычки пламени, огромный ящер хлестал хвостом и глубоко вдыхал и выдыхал воздух, готовясь в любой миг пустить поток пламени. Жанна всем телом прижалась к стенке ангара. Байка слетела и была сейчас где-то на полу, сердце бешено билось в груди.
- Тимофей, стой! Он тебя испепелит! - шёпотом сказала взволнованная девушка, заметив, что Гроттер почти вплотную приблизился к разъярённому дракону, и тут же зажала рот рукой, стараясь больше не шуметь.
Удивлённым и обеспокоенным взглядом наблюдала она за действиями парня, приготовив для защиты на всякий случай магический перстень - дракон всё-таки, кто знает, как он себя поведёт. Гроттер медленно приблизился к змею и поднял руки. Дракон недоверчиво выпустил облачко пара, но настроен был явно куда дружелюбней, чем к Жанне. Тимофей осторожно приблизил ладонь к чешуе около ноздрей. Гоярын вначале отпрянул, а после - видимо учуяв дружескую кровь - поддался мордой вперёд и прикрыл глаза.

0

23

Жанна что-то прошептала, но Гроттер её не услышал, полностью сконцентрировавшись на драконе. Он вполне дружелюбно подался вперёд, прикрыв глаза. Закрытие глаз означало чуть ли не высшую степень доверия, чему Тимофей был несказанно рад. Гигантский ящер признал-таки его за своего.
Аккуратно убрав ладонь, он отошёл. Дракон подозрительно приоткрыл один глаз, но пламенем не дышал. Пытаясь ступать как можно тише, он, под пристальным взглядом ящера подошёл к некромагине. Всё так же медленно Гроттер взял её кисть, и накрыв своей, приложил к подошедшему Гоярыну. Конечно доля риска была, но тот кто не рискует, не пьёт шампанского, как говорится.
Тимофей попытался убрать свою руку, но дракон недовольно фыркнул. Искрами. Хорошо хоть что в сторону.
-Всё всё, намёк понят.

+1

24

Жанна выдохнула. Она не была до конца уверена хорошо или плохо то, что дракон прикрыл глаза. Но то, что он не испепелил Тимофея в первые секунды не могло не быть позитивным. Наверняка то, что Гроттер на самом деле из параллельной вселенной, Гоярыну было всё равно.
"Да уж... Гроттеры есть Гроттеры. В какой бы вселенной не существовали," - усмехнувшись, подумала некромагиня.
Тут она заметила, как Тимофей, мягко ступая, приближается к ней. Дракон слегка приоткрыл глаз и неотрывно наблюдал за действиями парня. Жанна смотрела на Гроттера полным недоумения взглядом:
"Что он собирается делать?" - пронеслось в голове Аббатиковой.
Гроттер взял её кисть, и накрыв своей, приложил к подошедшему Гоярыну. Жанна вначале дёрнулась и попробовала отпрянуть, но потом подумала, что слишком резкие движения могут стоить ей с Тимофеем жизни. Чешуя была тёплой, слегка влажной и шершавой на ощупь. Гоярын издал нечто похожее на урчание и снова блаженно прикрыл глаза. Однако, стоило лишь Гроттеру попытаться убрать свою руку, как дракон выпустил небольшой поток искр, правда в сторону, но всё же.
- Всё всё, намёк понят, - примирительно сказал парень.
Жанна улыбнулась. Сейчас грозный русский дракон, которого так боятся Магфордцы и Мащество, был похож на огромного кота. Это так понравилось некромагине, что она осторожно попробовала положить и вторую руку на чешую на шее. Ящер встрепенулся, открыл глаза и выдохнул облачко пара, но огонь пока не выдыхал. Впрочем, Аббатикова решила, что лучше пока не рисковать и убрала ладонь.
- Он великолепен, да? - тихо спросила некромагиня, внимательно посмотрев в глаза Гроттеру.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2015-05-01 09:53:28)

0

25

Жанна попыталась положить и вторую руку, что ей удалось. Дракон приоткрыл свои яркие глаза и выдохнул струйку пара, однако огня и искр не последовало.
- Он великолепен, да?
Гроттер улыбнулся и ещё раз провёл рукой по чешуе ящера. Закашлялся. Скривил лицо и отошёл к двери, предусмотрительно убрав руки Жанны от дракона.
- Драконы всегда великолепны. Даже их яица восхитительны. Если когда-нибудь их увидишь, то поймёшь. Но дыма здесь и правда многовато, тебе не кажется?- сипя, пробормотал Тимофей.
Пошарив по гладкой поверхности двери, он нащупал маленькую ручку и провернул её
"Слава Древнире, тут тоже есть эта вентиляция"
Дверца отъехала, и дым начал исчезать. Не так быстро как хотелось но всё же. Гроттер сел на пол, пытаясь глубоко не вдыхать. Прикрыв глаза она расслабился, чувствуя как в лёгкие поступает свежий воздух, а лёгкое головокружение исчезает.
Он открыл глаза и улыбнулся рыжеволосой.
- Старею я что-то. Вон, от дыма уже плохо становится.

0

26

- Драконы всегда великолепны. Даже их яйца восхитительны. Если когда-нибудь их увидишь, то поймёшь. Но дыма здесь и правда многовато, тебе не кажется?- сипя, пробормотал Тимофей.
- Да, пожалуй, - сказала Жанна, вновь закашлявшись.
Тимофей нащупал что-то на стене и уже через пару секунд дым стал потихоньку растворятся, а ангар наполнятся свежим воздухом. Жанна прикрыла глаза, обдумывая, что сказал Тимофей. Интересно, как выглядят яйца драконов? Воображение стало рисовать самые разнообразные картины. Впрочем, во всех них яйца были обязательно большими, по форме напоминающие куриные и с разнообразными узорами: линиями, точками, зигзагами, спиралями...
Из раздумий Жанну вырвал звучный голос Тимофея:
- Старею я что-то. Вон, от дыма уже плохо становится, - произнёс парень, улыбнувшись некромагине. Та тихо засмеялась.
- Дыма было и вправду многовато. Даже мне стало нехорошо, - присаживаясь рядом с парнем сказала Аббатикова. - Рано тебе ещё стареть. Ни этот, ни твой мир не переживут потерю такого драконболиста!
Жанна, усмехнувшись, внимательно посмотрела на Гроттера и тут же лицо её сильно переменилось, будто она вспомнила о чём-то важном. Она встала и на несколько минут исчезла в глубине ангара. Послышались шорохи, потом звук, как от сталкновения с чем-нибудь тяжёлым - наверное, на поилку для дракона наткнулась - лёгкое шипение, вновь шорохи, а после наконец появилась Аббатикова, отряхивая байку Тимофея. Дракон, до этого мирно лежавший на полу, открывший глаза и поднявший голову, когда послышались шорохи, провожал девушку удивлённо-настороженым взглядом.
- Упс... Прости, она немного испачкалась, - сказала некромагиня, виновато закусив губу и опускаясь на прежнее место возле парня.

0

27

- Дыма было и вправду многовато. Даже мне стало нехорошо. ва. - Рано тебе ещё стареть. Ни этот, ни твой мир не переживут потерю такого драконболиста!
- Польщён,- наклонив голову набок произнёс парень.
Аббатикова внезапно переменилась в лице и быстрым шагом прошла внутрь ангара. Послышалось шипение и негромкие звуки. Жанна же, вернувшись, как ни в чём не бывало вновь заняла своё место.
"Ладно, как минимум это подозрительно. Хотя почему подозрительно, может она просто добавила в поилку ртути? Зачем ей вредить нашему дракону, если секунду назад она так восхищённо и воодушевлённо о нём говорила? Нет, определённо не следует оскорблять человека такими мыслями."
Но тут, она виновато прикусила губу, и рассеянно показала на байку.
Это выглядело невероятно мило, ещё бы, грозная некромагиня расстроилась из-за испачканной одежды.
- Ничего.
Гроттер улыбнулся и приобнял Аббатикову за плечи, поправляя байку и стряхивая с плеча девушки сажу.
- Можешь оставить её себе, если хочешь конечно.

0

28

- Можешь оставить её себе, если хочешь конечно.
Тимофей поправил байку и стряхнул с плеча некромагини сажу, приобняв её.
- Наверное, мне бы сейчас обзавидовалась целая куча твоих поклонниц, - шутливо произнесла Жанна, усмехнувшись.
Она улыбнулась и положила голову на плечо парня. Было так приятно находится в тёплых объятиях. Если бы их кто-нибудь увидел, скорее всего принял бы за счастливую парочку, даже не подозревая, что это грозная некромагиня и сам победитель Чума-дель-Торта. Хотя на "грозную некромагиню" Аббатикова была сейчас ну никак не похожа. Даже странно. Раньше такой её видели только Глеб и Лена. Несмотря на то, что из троицы она была самой чувствительной - если можно так сказать, - для всех она оставалась чем-то похожим на Снежную королеву. А ведь Жанна до сих пор помнит, как после каждых её слёз и жалоб старуха кричала, что она позор рода некромагов, насылая очередной сглаз, после которого девушка едва дышала. Тогда-то она и стала закрываться в себе. Сейчас, если кто-то осмеливался обидеть некромагиню, она с каменным лицом насылала хороший сглаз - благо это у неё всегда получалось - и удалялась, закрывая обиду в себе. А потом находила укромный уголок и тихо, поджав колени к подобородку, плакала. Маской безразличия она отгараживалась от проблем этого мира.
От таких мыслей улыбка медленно пропала с лица девушки. Аббатикова поймала себя на том, что уже несколько секунд стеклянными глазами смотрит в одну точку на полу. Моргнув и тряхнув головой, она вначале перевела взгляд на дракона, мирно дремавшего на полу ангара, а затем встала, поправляя тунику и стряхивая с неё лозу, и улыбнулась, посмотрев на Тимофея. Получилось уже не так жизнерадостно, как раньше.
- Слушай, как насчёт прогулки по роще? Погода хорошая, да и воздухом свежим подышим после дымного ангара, - с напускной важностью сказала некромагиня, приподняв брови и протянув руку сидящему парню.
---->>>Заповедная Роща

Отредактировано Жанна Аббатикова (2015-06-05 20:55:15)

0

29

- Наверное, мне бы сейчас обзавидовалась целая куча твоих поклонниц.
Тимофей поперхнулся.
- Поклонниц? Издеваешься надо мной?
Жанна улыбнулась и положила голову на плечо Тимофея. Она казалась такой... домашней что ли. Не было грозной фурии, готовой испепелить тебя за одно неправильное движение. Это, несомненно, нравилось Гроттеру. Внезапно девушка отстранилась, тряхнула головой и встала, поправляя одежду.
- Слушай, как насчёт прогулки по роще? Погода хорошая, да и воздухом свежим подышим после дымного ангара.
Жанна непроизвольно поглядывала в сторону дракона и это не могло не насторожить рыжеволосого.
" Что же она сделала там, а? Спросить, или не следует?"
Наконец Гроттер заметил протянутую руку, но встал без помощи девушки. Взяв ладонь он поднёс её к губам.
- Девушка помогает мне встать? Я ещё не до такой степени стар и невоспитан, - рассмеялся Тимофей. - Пошли в рощу.
Сжав маленькую ладошку девушки, он потянул её за собой.
----> Заповедная роща

0