Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Драконбольное поле » Драконбольное поле


Драконбольное поле

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Именно здесь и происходят все игры по драконболу, летают участники, проносясь мимо на своих полётных инструментах, тренирует команду Соловей... Это огромное поле порой кажется красивым, порой некоторым - ужасным и неприятным, потому что на нём получали столько травм, но относиться нейтрально к нему нельзя!

0

2

<-----Подвесной Мост

   "Истинное царство Соловья!" - так назвала много лет назад это место маленькая Лоткова, записав это в своем дневнике и так никому и не сказав о собственном названии этого места. С тех пор много что изменилось, но драконбольное поле так и осталось небольшой империей Разбойника, которую тот любил так сильно, что практически не покидал, сидя в тренерской. Здесь разрабатывалась тактика и готовились спортсмены, здесь команда Тибидохса и Катя в том числе одерживала победы.
Сегодня Соловья не быль видно. Тот, видимо, был явно не в духе, потому что даже тренировку назначил только нападающим, забыв о существовании таких, как Катя, защитников дракона. Лотковой же сегодня особенно хотелось полетать и то известие ее явно расстроило.
- Здесь два ангара, - сказала девушка Аделаиде, когда те подошли к даконбольному полю. Катя посетовала, что не взяла с собой пылесос. - В одном живет дракон нашей сборной, Гоярын, в другом - его сыновья. Так что, куда пойдем?

0

3

- Странное желание! - поделилась своими мыслями Лоткова. - Нет, ты правда извини, но я впервые встречаю такого человека. Поверь, Чума не тот человек, с которым нужно торопиться встречаться.
  - Это что прикол такой? Ну с паролем?
- Есть у нас завуч, Поклеп...- пояснила дракоболистка.- Когда я поступила на первый курс, он влюбился в здешнюю русалку, Милюлю. А эти существа - народ ветряный, вот ее и можно встретить иногда под ручку с водяным.
- А, чего это я!
- через пару минут спохватилась Лоткова. - Так вот, Поклеп просто зациклился на придумывании паролей, почти каждый день их меняет. Раньше они нужны были только для того, чтобы зайти, но сейчас вообще практически на каждом шагу нужны. Попробуй, запомни!
- А знаю этого гада. Надо его было сильнее мне бить, хотя он еще от тех ударов не отошел. Не фиг ему искрами сыпать. Нашелся же препод. Попадись он мне руку отрублю, чтоб больше не поднимал.- Походу Аделаида сказала это вслух, но не показала вида.
Отвлечься от мрачных мыслей, помогла Лоткова сказав:
- Здесь два ангара, - сказала девушка Аделаиде, когда те подошли к даконбольному полю. - В одном живет дракон нашей сборной, Гоярын, в другом - его сыновья. Так что, куда пойдем?
- Пойдем во все!- сказала она, горя желанием побыстрее увидеть драконов, о которых читала.

0

4

- А знаю этого гада. Надо его было сильнее мне бить, хотя он еще от тех ударов не отошел. Не фиг ему искрами сыпать. Нашелся же препод. Попадись он мне руку отрублю, чтоб больше не поднимал.
Это, пожалуй, была самая хорошая новость за весь день. Катя, конечно, старалась и уважать Поклепа Поклепыча и даже оправдывать его, но все же даже такая терпеливая девушка как Катя окончательно устала. Постоянные крики, меняющиеся пароли и угроза зомбирования... И ведь выполнит угрозу-то, не будь в Тибидохсе Сарданапала!
После того, как Катя поинтересовалась, куда желает отправится девушка, она послужила исчерпывающий ответ:
  - Пойдем во все!
Полная сил и бодрости, Лоткова, немного подумав, решила взять ситуацию в руки и уверенно заявила:
- Отлично! Тогда предлагаю сначала навестить Гоярына.

----> Ангар Гоярына

0

5

---"Сокольники".
Ирка открыла глаза и поняла, что лежит на каком-то непонятном песке. Было достаточно тепло, но она никак не могла понять, что именно тут происходит и где она вообще оказалась. Девушке было достаточно плохо, да и болела голова, её немного подташнивало, но никуда деваться не получилось, потому что, собственно говоря, на самом деле она даже понятия не имела, где именно оказалась. Что-то странное и неприятное подсказывало ей, что выбраться отсюда просто так не полчится, а надо бы, вот только Ирка пока что не знала, что она вообще должна сделать, чтобы оказаться дома или хотя бы в знакомом месте. Поэтому сейчас она была вынуждена попросту отряхнуться и направиться куда-то туда, где были бы люди.
А тут - один только песок, сплошной песок, и ни единого перерыва на свободу или какое-либо её представление. И что, собственно говоря, прикажите с таким делать?!

0

6

---"Столовая"
Чума понимала - она рискует. Чума знала, что подобное перемещение между мирами может завершиться для неё просто огромными проблемами. Но сдержаться оказалось слишком, слишком трудным. Она понятия не имела, почему поступила подобным образом - но теперь смотрела на ту единственную девушку, которая стояла на драконбольном поле, и попросту выровнялась, пытаясь смерить оную презрительным, невероятно холодным и издевательским взглядом, который мог бы напугать всех-всех.
- Здра-а-авствуй, девочка... - прошептала она, делая шаг вперёд и внимательно, пристально глядя на девушку. Она вела себя спокойно - ну, почти спокойно, старалась реагировать так, словно была обыкновенной женщиной, которая явилась в эту школу просто так, для того, чтобы поговорить с кем-то, словно её забросило совершенно случайно. Она сделала ещё несколько шагов и усмехнулась, вдыхая магию девушки, магию Девы Надежды.

0

7

---"Подвалы".
Рита прибежала сюда слишком быстро. Она чувствовала, что здесь её госпожа, повелительница её сердца, великая чума-дель-Торт. Шито-Крыто смотрела на неё, словно на какое-то божество, но внезапно осознала, что на самом деле она думала о ней совсем иначе.
Это была другая женщина, не та, которой она способна поклоняться, не та, которую она настолько сильно любила, чтобы сходить с ума по ней. Нет, ничего не получалось, и реальность совсем-совсем зашкаливала, не оставляя ни единого шанса для того, чтобы спокойно жить и верить в неё.
Кольцо Посейдона постепенно отпускало её, и теперь Шито-Крыто внимательно смотрела на Чуму, дожидаясь от той ответной реакции и надеясь на что-либо.
Она внимательно посмотрела на чуму, останавливаясь рядом с оной и внимательно глядя на женщину. Та казалась слишком молодой, но это не имело никакого значения - просто Рита понятия не имела, что ей делать дальше и как реагировать на реальность, которая окрутила её непонятной холодной, практически ледяной волной.

0

8

Ирка сама не понимала, когда эти люди успели так быстро появиться. Их было уже двое - первая казалась полубезумной со своим пылающим гневом взглядом, вторая была более спокойной, но на пальце её красовался непонятный перстень, достаточно удивительный и красивый, моментально вызывающий желание схватить его. Ирка, впрочем, подавила в себе это желание поразительно быстро, а после выровнялась и внимательно, даже слишком пристально посмотрела на эту девушку, словно пытаясь разобраться, понять, что именно происходит вокруг, добить себя окончательно или сбежать куда-нибудь как можно скорее, потому что именно такое желание у неё нынче и возникало, хотя следовало бы его подавлять хотя бы периодически - но получалось подавлять очень редко, а значит, и смысла в подобном совершенно никакого не существовало.
- Здравствуйте, - поздоровалась наконец-то Ирка, отступая на шаг куда-то подальше и стараясь сделать вид, что она незаметна. Непонятный страх казался ей совершенно глупым, но лучше уж было доверять собственному предчувствию. чем просто так радикально наплевать на него и позволить после кому-то её едва ли не убить.

0

9

- Здравствуй, - ещё раз повторила по отношению к этой светлой Чума, а после наконец-то обратила внимание на только что появившуюся брюнетку. Она желала сказать что-то, но в то мгновение, когда уже собиралась сказать что-то, осознала, что на самом деле на пальце этой девицы красуется само Кольцо Посейдона.
Чума знала, что обязана быть весьма осторожной и спокойной, чтобы только не помешать ничему, не сбить незнакомку с пути и не заставить её внезапно отложить эту прекрасную возможность просто так отдать Кольцо. Чума погасила алчность в глазах и едва заметно усмехнулась, а после склонила голову набок, пристально глядя на девушку, которая показалась ей внезапно настолько интересной.
- Тебя зовут Маргарита Шито-Крыто... - вспомнив наконец-то  о том, кто это, промолвила Чума. - Рада видеть могущественную тёмную ведьму здесь. Как поживаешь, Марго?

0

10

- Тебя зовут Маргарита Шито-Крыто... - промолвила Чума, внимательно глядя на Маргариту и откровенно пытаясь вспомнить, чем именно та была примечательна. - Рада видеть могущественную тёмную ведьму здесь. Как поживаешь, Марго?
- Я поживаю очень прекрасно. Очень плохо, что на самом-то деле вы так сильно и так много врёте, обращаясь ко мне сейчас. Я не намерена отдавать вам кольцо Посейдона, даже и не спрашивайте меня об этом, - промолвила весело Маргарита, скрестив руки на груди. Кольцо подарило ей всесилие, подарило могущество, которое, между прочим, могло помочь ей практически во всех начинаниях. Да и вообще, это было свидетельством прекрасных сил, самых великолепных, таких, которые просто невозможно описать толком. Стало страшно даже вспоминать о собственной реальности, теперь это не имело значения, и  Марго смотрела на весь мир свысока, с усмешкой, которую трудно было назвать адекватной, да и вообще, всё это превратилось в бесконечный список алчности и желания захватить что-то.

0

11

- Я поживаю очень прекрасно. Очень плохо, что на самом-то деле вы так сильно и так много врёте, обращаясь ко мне сейчас. Я не намерена отдавать вам кольцо Посейдона, даже и не спрашивайте меня об этом, - девчонка оказалась действительно слишком наглой и чрезмерно настойчивой - это чувствовалось, и Чума попыталась успокоиться, не отреагировать достаточно радикально, хотя, признаться, желание поступить таким образом всё-таки присутствовало. Может быть, такое поведение даже имело бы определённый смысл, но, тем не менее, пока что для него не было совершенно никаких причин - разве что хотелось порой совершить нечто в подобном роде.
- Кольцо Посейдона? Боги, деточка, ты всё ещё думаешь о такой ерунде... Мне, Чуме-дель-Торт, кольцо Посейдона не нужно, я способна творить самые прекрасные чудеса и самые отвратительные свершения самостоятельно, и для этого совсем не нуждаюсь в чужой помощи. О, ты так самонадеянно считаешь, что я собираюсь отбирать кольцо... Совсем нет, но я нуждаюсь в верных слугах, и вот если ты собираешься стать одной из них... - Чума весело улыбнулась и подмигнула Ритке, словно собиралась сказать ей что-то, но всё равно сошлась со своим внутренним я на решении, что не следует проронить ни единого слова.

0

12

- Кольцо Посейдона? Боги, деточка, ты всё ещё думаешь о такой ерунде... Мне, Чуме-дель-Торт, кольцо Посейдона не нужно, я способна творить самые прекрасные чудеса и самые отвратительные свершения самостоятельно, и для этого совсем не нуждаюсь в чужой помощи. О, ты так самонадеянно считаешь, что я собираюсь отбирать кольцо... Совсем нет, но я нуждаюсь в верных слугах, и вот если ты собираешься стать одной из них...
Рита передернулась. Она почувствовала себя так, точно ее окатили холодной, даже ледяной - ледяной! - водой, и ручейки  неприятно, болезненно бегут по ее спине под одеждой; кожа даже, почудилось, покрылась мурашками.
Не собирается она ничего - ни кольцо отдавать, ни "стать одной из них"; сейчас она собирается забрать с собой эту Ирку и сбежать к чертям, пока не вляпалась в большие, чем то требуется, проблемы. У нее кольцо, у нее власть, у нее все пространство и время, готовые преклониться, стать послушными, подобно котятам, - а она стоит и беседует с той, которая столь лживо говорит, что кольцо ей не нужно, но способной в любой момент его отобрать.
Рита на мгновение ощутила, что попросту сходит с ума. Перстень на ее пальце накалился, обжигая и словно... предупреждая об опасности?
- О, я пожалуй откажусь! - немного нервно ответила Рита, чуть отступив на шаг и не спуская подозрительных, настороженных глаз. - Прекрасное предложение, конечно, и быть вашей слугой, думается мне, - величайшая честь, но я не хочу. Потому желаю вам приятного дня.

0

13

Беседа, которая происходила вокруг, казалась слишком странной и запутанной в последнее время - и Ирка просто предпочитала не вмешиваться, но она всё равно никак не могла убедить себя в том, что следует продолжать вот так стоять и молчать. Это было слишком - нет, девушка просто не могла позволить себе наблюдать за тем, как некто, ещё и некто могущественный и представитель тьмы, будет просто так руководить судьбами людей. Невероятно сильно хотелось рвануться вперёд и оградить Маргариту от Чумы - и девушка просто не смогла сдержаться, пусть сейчас она была даже без собственного оружия.
- Злые силы всё равно не всемогущи. И сладкие речи о прелестном рабстве, думаю, мало кого будут интересовать сейчас! - не сдержавшись, вмешалась в разговор девушка, встав между Маргаритой и Чумой и невероятно упрямо глядя на последнюю. Может быть, чёрная магия и была невероятно опасная, но всё равно девушка решила рискнуть.

0

14

- О, я пожалуй откажусь! - немного нервно ответила Рита, чуть отступив на шаг и не спуская подозрительных, настороженных глаз. - Прекрасное предложение, конечно, и быть вашей слугой, думается мне, - величайшая честь, но я не хочу. Потому желаю вам приятного дня.
- Приятного дня? Дитя моё, неужели ты действительно веришь в то, что самой Чуме-дель-Торт можно так легко и просто отказать? Нет, милочка, ты очень сильно ошибаешься, если веришь в это до сих пор, даже несмотря на то, что я руководила тобой и имела право читать твои мысли такое долгое время... Пока ты делала вид, что больна.
Женщина сделала шаг вперёд и собиралась было прикоснуться к Маргарите, вот только путь ей преградила Ирка, внимательно смотревшая на тёмную колдунью и откровенно мешавшая ей нынче собственными действиями.
- Деточка, - обратилась к ней Чума, - ты позволяешь себе слишком, слишком многое... Разве так можно? О, нет, следует наконец-то научиться соблюдать определённую осторожность, не так ли? А то это может очень плохо закончиться, дорогая, очень, очень плохо.

0

15

"Какая угроза! - Рита сердито сощурилась, презрительно кривя губы; все ее действия говорили о непоколебимости и бесстрашии, хотя в груди сердце стучало быстрее обычного, а в горле застрял ком. - Если только она попробует прикоснуться к Ирке, тогда..."
А что тогда - этого, хоть убейте, Рита не знала. Быть может, она бы заслонила собой эту глупую, но безмерно, безмерно благородную и смелую девчонку; может, кинулась бы на Чуму-дель-Торт, рискуя собой - словно бы какая-то Гроттер; а может... а что может? К пространным размышлениям она не была склонна; скорее уж предпочитала таинственно улыбаться и исчезать, пропадать, оставляя своего оппонента с носом и удивленным выражением лица.
Сейчас можно было провернуть такой фокус.
- Знаете, с вами было весьма приятно побеседовать, но нам пора, - быстро проговорила Рита, точно бы задыхаясь, схватила за локоть (хотела за запястье, да не получилось) Ирку и резко махнула рукой - той самой, на пальце которой было надето кольцо; и в следующий миг их обеих окружил туман...

0

16

Ирка прекрасно понимала, что совершила большую глупость, и теперь она чувствовала себя слишком неуверенно, выслушивая какие-то возмущения со стороны Чумы, высказывания, которые вызывали у неё всё больше и больше недовольства. Наверное, она успела бы отреагировать, если б Маргарита не поспешила вмешаться вновь, с уверенностью заявляя Чуме, что сотрудничать с нею не собирается. Ну, что же, девушка теперь понимала, что, наверное, не следовало влезать, но ведь она уже влезла и сделала всё, чтобы совершить несколько неприятных и лишних, так сказать, оплошностей. Теперь поздно было думать о чём-нибудь другом, да и вообще, менять происходящее в какую-либо положительную или, например, крайне негативную сторону, и ничего уж точно не поделаешь с собственной бездумной глупостью.
- Между прочим, - посмотрев на Риту, гордо заявила Ирка. - Я сама более чем способна за себя постоять, так что не нужно было вме...
Она не успела договорить, потому что Марго схватила её за локоть и собиралась было телепортироваться. Девушек окутал туман, но Ирка так и не почувствовала знакомого состояния распада на атомы.

0

17

Чума внимательно наблюдала за глупыми попытками побега, какими-то полубезумными и неимоверно смешными. Она, выслушав всё хамство от девушек, теперь наблюдала за тем, как Ритка попыталась телепортироваться вместе с Ириной, убегая как можно дальше от собственной собеседницы. Тем не менее, один щелчок пальцами остановил девушек, и теперь они в недоумении оглядывались, толком, впрочем, не зная, что им делать для того, чтобы убежать окончательно и оказаться на свободе. Чума же внимательно смотрела на Кольцо Посейдона, понятия не имея, что сделать для того, чтобы оно наконец-то стало её собственностью, а она правила своим миром так, как ей только будет угодно.
- Отдайте мне Кольцо Посейдона, и мне будет плевать на вас. Я не стану вас убивать, не стану мучить и даже делать своими рабами, вы мне не нужны! Только немедленно отдайте кольцо - разве это такая уж большая цена за вашу свободу? - вкрадчиво поинтересовалась Чума, внимательно глядя на девушек и дожидаясь реакции с их стороны. Нельзя сказать, впрочем, что те очень даже спешили совершать нечто подобное, но... Мало ли?

0

18

Рита вздрогнула.
"Почему не сработало?!" - мысленно закричала она, с ужасом глядя на кольцо, которое... не подчинялось ей. Минуты две назад она думала, что совладала с ним, упросила его могучую силу, лениво, вяло, подобно горным водам, текущую по ее жилам, помочь им сбежать от Чумы - но Чума ловко, всего лишь одним идиотским щелчком своих длинных холеных пальцев уничтожила все ее старания.
Значит, кольцо не принимает Риту как хозяйку. И она даже чувствует, как перстень болезненно сжимается, обжигает, стремится заставить ее снять эту дрянь; она слышит, как на ухо ей нашептывает чей-то приставучий, коварно-злой, маняще-пугающий голос, просящий ее отдать перстень Чуме, не сопротивляться той силе, что медленно подчиняет ее своей воле, сдаться и...
...Рита покачнулась, и если бы ее не поймала Ирка, то она бы упала на землю неким телом, которому, будто бы марионетке, перерезали все нити.

0

19

[NIC]Посейдон[/NIC]
[STA]Повелитель Морей[/STA]
[AVA]http://pirates-life.ru/_ph/19/2/599706866.jpg[/AVA]
Кольцо перестало слушаться собственную хозяйку, но, так или иначе, оно должно было принадлежать кому-то. трудно было понять, кому именно, и всё это смешалось в каком-то странном, непонятном переплетении жутких мыслей, и трудно было даже примерно понимать, что вокруг происходит. Это постепенно утеряло собственный смысл и давно уже стало некой непонятной особенностью жизни, но это принимать казалось достаточно трудным, пожалуй.
Кольцо Посейдона искало хозяина и исчезло с пальца Маргариты. Оно могло бы перейти Чуме-дель-Торт, но это казалось древним богам слишком плохим вариантом, чтобы воспользоваться оным, и, возможно, не следовало бы действовать подобным образом ни в какой ситуации. Кольцо чувствовало, для чего оно могло пригодиться, и перетекало в неизвестную, иную форму собственной новой жизни - оно влилось на палец Девы Надежды и будто бы навеки осталось на нём, не оставляя ни единого шанса на то, чтобы кто-то посмел совершить нечто достаточно плохое и странное, чтобы только разрушить этот мир. Теперь это уже имело определённый смысл, разве нет?

0

20

Ирке показалось, что всё вокруг менялось слишком быстро. Возможно, реальность постепенно нарастала в собственной напряжённости и стремилась к некоторому странному, почти что смешному завершению всего существования мира, о котором пока что было страшно даже говорить. Но это ведь реально - разве ж нет? Может быть, следовало сбежать куда-то отсюда и попытаться окончательно распрощаться со всем, что только можно было связать с миром, существующим вокруг. Так или иначе, у Ирки не оставалось выбора - единственное, что она успела сделать, так это поймать падающую Ритку, не позволяя ей свалиться на землю.
Непонятно откуда появился какой-то странный дух - его было трудно рассмотреть, но, тем не менее, девушка умудрилась сделать это всё-таки достаточно быстро, а теперь внимательно смотрела куда-то в пустоту, словно спрашивая саму себя, как такое вообще могло произойти. Тем не менее, не оставалось совершенно никакого выбора - кольцо скользнуло ей на палец, а после Ирке показалось, что она на самом деле не может носить его, что её душит это ощущение собственного всевластия, которое ни на мгновение не оставляет её в покое. Может быть, это на самом деле отвратительно, но всё равно не оставалось ничего, что могло бы свитедельствовать о положительных сдвигах этой жизни. Только сердце бешено колотилось, но Ирка убедила себя в том, что сможет поступить так, как полагается.
- А теперь не смей подходить, - обратилась она к Чуме, невольно вытянув руку с кольцом. - И вообще, убирайся обратно в свой мир, тебе место там!

0

21

Чума сама не понимала, как такое могло случиться. Она так мечтала о том, чтобы заполучить это кольцо, а оно возникло на пальце светлой волшебницы, словно на самом деле не было больше никого более достойного. Чума была готова закричать, зарычать в это мгновение громче громкого, готова была растерзать весь мир на мелкие кусочки, но шанса не было, потому что она была бессильной.
- У вас ничего не получится! Ничего! ничего! - она сорвалась на крик и выпустила несколько десятков мелких искр, но те, рассыпаясь во все стороны, создавали только какое-то странное, удивительное торнадо, которое, впрочем, так и не сотворило совершенно ничего особенного. Может быть, она просто слишком ослабла, но не это казалось самым важным, а то, что весь этот чёртов мир давно уже потерял своё максимальное значение и такими темпами постепенно близился к нулю. Может быть, она в чём-то слишком сильно ошиблась?

0

22

Маленькая искорка, не более макового зернышка, скользнула по ее ладони, обжигая и приводя в чувство, и Рита протяжно, почти зло застонала, болезненно - болезненно для себя, хотя, быть может, и для Ирки - вцепилась в запястье валькирии. Ноги не слушались. В ушах шумел некий прибой, она явственно ощущала море вокруг себя: восхитительное, всесильное, всевластное, всемогущее, загадочное море, чей всплеск волн заставлял то прислушиваться, ловить каждое движение, то молить всем богам - и языческим, и Ему - с надеждой, что вскоре этот шум прекратится сам собой.
Пульс под тонкой кожей - настолько тонкой, что можно было, казалось, проткнуть иглой - пульсировал; Рита старалась обращать внимание на это сердцебиение, чтобы попросту не сойти с ума; она каким-то тридесятым чувством понимала, что недалека до безумия.
В глазах все еще было темно; не было видно ни Чумы, ни Ирки; даже, чудилось, если поднести руку вплотную к лицу, себя самой не разглядишь.
"Господи! Поскорей бы это кончилось!"

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Драконбольное поле » Драконбольное поле