Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серый Камень

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот оно - место, пропитанное тёмной, чёрной магией, которую так любят некромаги. Здесь спокойно не посидишь - вроде бы и не приближается никто, потому что волшебство разит весьма далеко, вот только всё равно каждый, кто устраивается здесь, почему-то сразу же начинает ощущать сильное беспокойство. Это, естественно, никогда не привлекало светлых, к тому же, преподаватели запрещали отправляться сюда. А вот тёмные постоянно ослушиваются подобных приказов, потому что, по их мнению, здесь очень и очень неплохо находиться, можно даже подпитаться волшебством...

0

2

---> Комната Екатерины Лотковой.

Серый камень кому-нибудь мог показаться угрюмым и неинтересным местом, однако Катя это место любила. Она любила сидеть здесь и смотреть на то, как волны разбиваются о берег, как заходящее или восходящее солнце окрашивает горизонт в красноватые цвета. Поэтому тогда, когда Ягун предложил прийти сюда, она сразу же согласилась. До берега они дошли быстро, держась за руки. Лоткова вновь восхитилась здешними видами, потом закрыла глаза и вдохнула полной грудью.  Она взглянула на Ягуна - тот улыбался. Катя не удержалась и заулыбалась в ответ.
- Красиво... - не удержалась и выдохнула Катя.
Она медленно подошла к берегу, а потом тревожно огляделась. Здесь всегда было неспокойно, однако сейчас никакой нежити здесь не наблюдалось. Однако, перестраховавшись на всякий случай, прошептала универсальное заклинание против нежити, которое, впрочем, защитило бы только от примитивной ее части. Искра получилась тяжелая и тусклая, потому что темная энергетика этого места действовала и на Катю.
- Кстати, - начала она. - Как тебе эта новенькая?
Пару секунд она помолчала, выдержав паузу, а потом опять спросила:
- Как, думаешь, ее зовут?
Катя была уверена, что Ягун не удержался и подзеркалил ее, а значит - узнал очень много информации. Сейчас Екатерине почему-то захотелось узнать о спутнице Шурасика побольше, и пусть она все же понимала, что ревность ее беспочвенна, подавить ее не могла.

0

3

- Красиво...-выдохнула Катя.
- Кстати,-начала она. - Как тебе эта новенькая?
Ягун уже хотел закатить глаза и возразить, но девушка продолжила.
- Как, думаешь, ее зовут?
-Ягуния,-бросил он. Подзеркаливание было абсолютно машинальным и Ягуний даже не думал задумываться о смысле сказанного. Информация просто сохранилась в его памяти, готовая к извлечению в нужный момент.-И она выпросила это покрытие у некого Ягга. Осталось узнать кто это такой, наведаться к нему и купить пару штучек. Почему я никогда о таком не слышал. Я знаю всех продавцов драконбольного снаряжения на Лысой Горе. А может он живет не там? Возможно это какой-то страж. Хотя нет, это бред. Зачем стражу увлекаться драконболом? Это же не в их компетенции. В любом случае, я не знаю кто это, что крайне печально.

0

4

Как оказалось, расчет Кати оказался верным, и Ягун и правда подзеркалил девушку.
- Ягуния, - равнодушно бросил он, не особо задумываясь над тем, что говорит. Потом вспомнил что-то, что, видимо, подзеркалил, и затараторил. -И она выпросила это покрытие у некого Ягга. Осталось узнать кто это такой, наведаться к нему и купить пару штучек. Почему я никогда о таком не слышал. Я знаю всех продавцов драконбольного снаряжения на Лысой Горе. А может он живет не там? Возможно это какой-то страж. Хотя нет, это бред. Зачем стражу увлекаться драконболом? Это же не в их компетенции. В любом случае, я не знаю кто это, что крайне печально.   
Лоткова особо не прислушивалась к размышлениям играющего комментатора, но суть все же уловила. Она узнала то, что хотела - имя той самой новенькой, которую, как оказалось, звали очень странно - Ягуния. "Ягуния, Ягуния - повторила несколько раз про себя Катя. - Ягуния... Ягун!" Вспомнила она и то, что Ягге однажды говорила, будто Ягун уже давно выклянчивает у нее новый комбинезон,  похожий на тот, что был на Ягунии. Все эти совпадения казались Кате не случайными.
- Ягун, - начала она, прерывая играющего комментатора. - Милый мой, тебе не кажется это странным? То, что так похожую на тебя девушку даже зовут примерно так же? А этот Ягг... У тебя точно нет родственников?
Лоткова и сама не верила, что у внука Ягге могла бы быть сестра, но как это можно объяснить по-другому, она не знала. Может, Ягуну удалось-таки еще что-то узнать, когда ог подзеркалил Ягунию?

Отредактировано Екатерина Лоткова (2015-01-25 18:43:23)

0

5

-Ягун. Милый мой, тебе не кажется это странным? То, что так похожую на тебя девушку даже зовут примерно так же? А этот Ягг... У тебя точно нет родственников?- подозрительно перебила Катя.
-Родственники? Катюш, я тебя умоляю, какие родственники, мамочка моя бабуся?- осторожно подзеркалив Лоткову, он удивленно поднял брови.
Ну какая у него сестра? С ним одним бабуся не может справиться, а тут двое. Целых двое! А если и их будет две? Точнее бабуся и дедуся. Не, дедуся не катит. Пускай просто дедом будет.
Внезапно вспомнив, что это было что-то вроде романтического свидания, парень судорожно попытался придумать что-нибудь красивое. Попытка была провалена, мысля упущена, а сама миссия невыполнима. Не найдя лучших вариантов, он просто обнял Катю со спины, давая ей почувствовать себя защищенной.

0

6

-Родственники? Катюш, я тебя умоляю, какие родственники, мамочка моя бабуся? -    удивленно поднял брови Ягун.
Лоткова уже хотела озвучить свои предположения, как вдруг  Ягун замолчал и задумался  - видимо, он подзеркалил-таки Катю по привычке. Лоткова лишь улыбнулась. Она продолжала раздумывать на тему Ягунии и Ягуна, думала о событиях последних дней, практически ничего не замечая вокруг. Поэтому она и не сразу заметила, что Ягун обнял ее. Катя уже хотела что-то спросить, но мысль ее тут же пропала, и она просто закрыла глаза, прижимаясь к внуку Ягге. Все тревожные мысли пропали, она даже забыла о том, что последние несколько дней прошли очень странно.  Вместо этого она вспомнила лучшие моменты своей жизни. Рядом с Ягуном она чувствовала себя защищенной и очень счастливой.
  Тишина ничуть не угнетала. Лоткова молчала, Ягун тоже не спешил заводить разговор. Катя чуть приоткрыла глаза и полюбовалась на природу.
- Как здесь красиво! - прошептала она и повернула голову, взглянув Ягуну в глаза, в которых она тонула.
На души стало вдруг легко. Она выбралась из объятий играющего комментатора и, крикнув: "Догоняй!" - кинулась бежать.

0

7

- Как здесь красиво!- прошептала Катя. Внезапно выбравшись из объятий она кинулась бежать, крикнув.-Догоняй!
Ягун лишь закатил глаза. Бег у Лотковой был неправильным, поэтому она слишком рано выдыхалась. Ягуну же, несмотря на все его лже-жалобы, бежать было легко. Ну первые пять километров , по крайней мере. 
Да сравнить даже детство. Первые несколько лет жизни он только и делал, что бегал. От бабуси, от Поклепа к бабусе, от Медузии к Поклепу, а там уже опять к бабусе. Когда приехала Таня, ничего не изменилось. Просто бегал он не один, и от наиболее больших неприятностей. Катя же, все это время как стреляла глазками, так и продолжала стрелять. И продолжила бы, наверное. Игрок сборной Тибидохса недовольно скривился, и посмотрел уже на достаточно далеко убежавшую девушку. Закатив глаза, он ринулся за ней.
Догнав уже прилично убежавшую девушку, внук Ягге смог за полминуты. Но он постарался, да.
Схватив Катю за пояс, он прижал её крепко к себе, и повалился вместе с ней на траву. Лоткова  не пострадала. Тогда он прижался к её волосам и прошептал:
-Ребенок. Мой ребенок. Но еще раз убежишь, так легко не отделаешься,-категорично произнес он.

0

8

Катя выдохлась достаточно быстро, однако дыхание Ягуна позади не было слышно, из-за чего она предположила, что он даже не кинулся ее догонять. Бегал играющий комментатор великолепно, в связи с тем, что только это всю жизнь и делал. От Ягге, Медузии или Поклепа, или с Таней от более крупных проблем. Катя же бегала исключительно на тренировки, да и то чаще всего с пустыми руками, потому что ее пылесос всегда кто-нибудь да носил.
Поэтому она и не удивилась, когда Ягун схватил ее, прижав к себе, и повалил на землю.  Катя подумала, что, наверное,  он не потратил на это много сил.
- Ребенок. Мой ребенок. Но еще раз убежишь, так легко не отделаешься, - категорично произнес он.
Катя на это, не удержавшись, лишь весело рассмеялась. Ей стало весело и легко. Лоткова обняла играющего комментатора и положила голову ему на плечо.
- Ага, - пробормотала она. Она подумала о том, что все-таки сегодня просто прекрасный день: неприятности с колодцем уже давно закончились, а они с Ягуном смогли выбраться погулять, что делали очень редко. Катя счастливо улыбнулась.

0

9

- Ага, - счастливо пробормотала Катя и улыбнулась.
Ягуний тяжко вздохнул, и почувствовал таки холод земли спиной.  Свернув губы в трубочку он свистнул. Наконец, лежать ему надоело, и он поднял Катю на ноги.
-А сейчас мы простудимся, потому что холодно. Ты хочешь простудиться? Я не хочу, так что мы сейчас вместе дружно потопаем... куда-нибудь,- вывернулся парень. Заметив, что аккуратное и весёлое личико девушки потускнело,  он потрепал Её по волосам. -Да не пойдём мы обратно в Тибидохс, успокойся. Эй, все замечательно?- внук Ягге прижался лбом ко лбу Лотковой.
Пригладив растрёпанные локоны девушки, он перевел руки ей на талию и легонько сжал пальто.

0

10

Катя почувствовала, что начала замерзать, но упрямость не позволяла ей сказать об этом Ягуну. Однако Ягуний почувствовал все сам. Он поднялся и помог встать Кате, при этом сообщив:
  - А сейчас мы простудимся, потому что холодно. Ты хочешь простудиться? Я не хочу, так что мы сейчас вместе дружно потопаем... куда-нибудь.   
Возвращаться в Тибидохс Лоткова не хотела. Они очень редко выходили куда-нибудь прогуляться, так что хотелось растянуть этот момент. Улыбка тут де исчезла с ее лица, и Катя приготовилась слушать, что дальше скажет Ягун. Он же, видимо,  заметил, как резко упало ее настроение, поэтому потрепал ее по волосам.
  - Да не пойдём мы обратно в Тибидохс, успокойся. Эй, все замечательно?-   поинтересовался он. Лоткова ответила на это счастливой улыбкой.
Между тем Ягун, пригладив растрепанные локоны Кати, перевел руки ей на талию. Лоткова почувствовала, что замерзла, а в объятиях Ягуна было тепло. Она лишь сильнее прижалась к нему, но тут же подумала, что стоять на месте - глупо. Так они вполне могут замерзнуть. Согреться же можно, если... как сказал Ягун, "они потопуют куда-нибудь".
- И куда же мы пойдем? - поинтересовалась Катя.
Как назло, Лоткова не могла вспомнить то место в Тибидохсе, где можно было прогуляться. Ей вспоминался лишь парк по дороге к стадиону, но гулять в этом месте было настолько банально... Ей оставалось надеяться,что Ягун, который знал остров куда лучше ее (по крайней мере, он вполне мог отыскать какое-нибудь хорошее местечко), что-нибудь предложит.

0

11

- Почему бы нам не прогуляться к берегу океана? Прогулка должна быть увлекательной, к тому же там руса...- запнулся Ягун, наткнувшись на укоряющий взгляд Лотковой. Но поделать с собой он ничего не мог, его ужасно тянуло к своим пылесосам.
Тяжело вздохнув, он взлохматил волосы и повел Катю по направлению к обозначенному маршруту. Внезапно он отклонился от него, заметив щель и самого хмыря возле неё. Ещё раз наигранно вздохнув, он поошептал:
- Мотис-ботис-обормотис,- удостоверившись, что хмырёныш с жуткими ругательствами исчез, он принялся заделывать дыру. - Баста шмыглос!
Кивнув самому себе, и проделанной работе, он направился обратно. Подойдя к Кате, внук Ягге вопросительно на неё посмотрел, мол не холодно? Без труда прочитав её мысли он приглашающе раскрыл руки, поманив девушку.

0

12

  - Почему бы нам не прогуляться к берегу океана? Прогулка должна быть увлекательной, к тому же там руса... 
Девушка с укором взглянула на играющего комментатора, из-за чего тот замолчал, но все же зашагал к берегу, потащив за собой и Катю. Видимо, в нем вновь проснулась любовь и тяга к пылесосам...
Вдруг Ягун остановился и устремил свой взгляд куда-то в бок. Подняв свой перстень, он прошептал:
    - Мотис-ботис-обормотис. 
Только сейчас Катя заметила хмыря. Она проследила за тем, что тот, ругаясь, исчез, а Ягун принялся заделывать дыру.  Закончив, Ягун вновь вернулся к Кате и лишь одними глазами поинтересовался, не холодно ли ей. Лоткова тоде ответила одними лишь глазами, заодно подумав о том, что и правда похолодало. Ягун приглашающе раскрыл руки, и Катя уютно устроилась в его объятьях. Стало значительно теплее.
Несколько минут они просто стояли, потом Ягун обнял ее за талию, и они медленно побрели к месту, где обычно можно было встретить русалок. Каждый думал о своем. Катя вдруг поняла, что в последнее время ей попадается слишком много хмырей. Нет, они, конечно, всегда обитали в Тибидохсе, но в таком количестве... Тут явно было что-то не так. Катя уже хотела было поделится своими размышлениями с Ягуном, но она решила промолчать и еще подумать над этим. Поэтому она поинтересовалась:
  - Зачем тебе русалочья чешуя? Изобрел что-то новое или пока будешь пользоваться старым проверенным способом?

0

13

- Зачем тебе русалочья чешуя? Изобрел что-то новое или пока будешь пользоваться старым проверенным способом?
- Увы, пока что старым. Нету ни вдохновения, ни времени.
Ягун тяжело вздохнул и печальным взором оглядел окрестности. Было пусто. Слишком пусто. Да и быстро портящая погода особого доверия не внушало. Опасливо поглядев на Лоткову, а потом на небо, снова на Катю, и снова на небо, комментатор открыл рот, а потом сразу закрыл.
"А не обидится ли она за предложение уйти в замок. С другой стороны, это крайне резонно, ведь она сама видит какой ветер. А если всё-таки ей не понравятся мои слова? А собственно с какого времени я начал обдумывать свои слова? Поделюсь с ней предположениями, вот и всё. Гениально.  Как всегда гениален"
- Катюш? Тебе не кажется что погода уж слишком испортилась? Не хочешь пойти пойти в замок?

0

14

Ответ Ягуна Катю вполне удовлетворил. Она продолжала идти рядом и иногда поглядывала на внука Ягге. Тот же, в свою очередь, переводил взгляд с Кати на небо и обратно. Удивившись, что же настолько заинтересовало парня, Лоткова тоже подняла голову и  отметила, что погода испортилась как-то слишком быстро.
Девушка вновь посмотрела на Ягуна. Тот, похоже, о чем-то задумался. Катя впервые пожалела, что не подзеркаливает так же хорошо, как и играющий комментатор.
- Катюш? Тебе не кажется что погода уж слишком испортилась? Не хочешь пойти  в замок? - вдруг поинтересовался внук Ягге. Лоткову этот вопрос застал врасплох, и она не знала, что и ответить. Внезапно налетел ветер, довольно сильный и северный, растрепал ее волосы и заставил Катю поежится. Резко похолодало, темно-серые тучи, полностью заполнившие небо, уверенности не внушали, и предложение Ягуна сейчас было бы весьма кстати.  Вернуться в замок все же не помешало бы, тем более и интуиция советовала это сделать, но... Во-первых, в замке было довольно тихо, а еще по его коридорам бродили новенькие. Среди них были и вполне неплохие собеседники, но Кате казалось странным, что их было слишком много. Во-вторых, Лоткова все же не зря столько времени проводила рядом с Ягуном и, похоже, заразилась от него тягой к приключениям. Да и простое упрямство сыграло свое дело. В общем, возвращаться сразу как-то расхотелось.
- Не хочу,- заявила девушка, а потом, смутившись, продолжила. - Ну... в общем... похолодало конечно, но вернуться мы всегда успеем. А выходные все же бывают не так часто. Давай еще немного пройдемся!
Катя умоляюще посмотрела на внука Ягге.

0

15

- Пройдёмся так пройдёмся. - вздохнул внук Ягге. - Хап-цап пуховик.
К Ягуну медленно, размахивая рукавами как крыльями, подлетел чёрно-розовый пуховик.
- Сейчас ты снимаешь это пальто и одеваешь тёплую куртку. Хотя нет, ты оденешь пуховик сразу на пальто. Да, определённо так будет лучше,- довольный своими мыслями, кивнул парень.
Это звучало несколько комично, так как он говорил эти слова с каменным лицом. Ах да, а ещё потому, что на нём самом была лишь байка. Можно было надеяться лишь на жировую подслойку, если бы только комментатор изрядно не похудел, просто напросто забывая пообедать. Лоткова же этому не препятствовала, с удовольствием смотря на вытянувшегося парня.
Сейчас же Ягун требовательно протягивал ей пуховик, смотря на неё уже изрядно обеспокоенным взглядом

0

16

Конечно, от пуховика бы Катя ни за что не отказалась, потому что ветер все только крепчал. Она даже протянула было к нему руку, но тут же, посмотрев на Ягуна, который стоял в одной майке, передумала.
- Ага, - ответила она удивленному внуку Ягге. - А потом ты простудишься и сляжешь с высокой температурой. Учти, я фрукты тебе носить не буду!
Правда, они вновь попали в порыв ветра, и Катя была вынуждена схватить злосчастный пуховик из рук играющего комментатора и натянуть на себя. Как-никак, ей тоже не улыбалось заработать себе температуру. Стало теплее. Но про Ягуна девушка тоже не забывала и обдумывала, что же делать. Почему-то призвать теплую вещь, как и Ягун, Хап-цапом она не додумалась. Играющего комментатора же, похоже, только смешили мысли девушки.
- Наверное, и правда стоит вернуться, - выдала Лоткова.

+1

17

Ягун улыбался, подзеркаливая лихорадочные мысли девушки. Но научить Лоткову останавливаться тоже было нужно, ибо её пагубная, недавно приобретённая тяга к приключениям изрядно могла усложнить жизнь не только ему, но и всем окружающим.
- Не стоит, Катюш, я же знаю что ты хотела приключений. Поэтому мы отправляемся к океану. Будет увлекательно, не правда ли?
Ягун обхватил шею девушки и наклонился к её уху.
- Там будет так красиво. Эти прекрасные волны, которые могут убить тебя в любой момент... - тихо прошептал парень, притрагиваясь ледяными губами к уху Лотковой.
- Разве тебе такое не нравилось ещё со времён второго курса? А я-то, дурак, додуматься не мог. Неужто тебя и тогда интересовали приключения? Или всё же только парни? Жикины там всякие?
Носом уткнувшись в ключицу девушки он решил ждать возможной реакции. Стоп, она пуховик не застегнула? Ладно, это позже.

0

18

- Ягун! - воскликнула Катя и резко отстранилась.
Во-первых, внук Ягге был слишком холодным, а во-вторых... Лоткова сжала было руки в кулаки и уже собиралась высказать свое недовольство, как увидела расплываются в улыбке его губы. Катя притормозила и поняла, что именно такой реакции от нее и ждали, специально выводя из себя.
Девушка тут же отступила на шаг назад, но потом не вытерпела-таки и ударила кулаком ему в плечо. Правда, Ягун ничего и не почувствовал и только сильнее заулыбался.
- Ягун! - зачем-то еще раз повторила драконболистка, надеясь, что получилось более угрожающе. Она уже собиралась повторить недавно выполненное действие, но вдруг остановилось. "Все равно я ничего этим не добьюсь" - решила девушка и тут же заявила спокойным голосом: - Пошли давай к твоему океану.
Внук Ягге, похоже, опешил.
- Ну, или не к океану, - добавила Катя. - Да хоть куда-нибудь пошли, а! Я сейчас просто в сосульку превращусь!

0

19

- Да хоть куда-нибудь пошли, а! Я сейчас просто в сосульку превращусь!
- Так, а вот в сосульку не надо. В замок. Сейчас же в замок.- обеспокоенно начал Баб-Ягун.- Сейчас ты пойдёшь ко мне, ляжешь под одеяло и будешь отогреваться. И можешь даже не возражать. В этом случае прав я. Как и во всех остальных, в общем-то.
Внук Ягге потер об друг друга руки, для того чтобы Кате не было холодно держаться и потянул её за собой?
- Погуляли называется. Сейчас простудится ещё мне.
---> Комната Баб-Ягуна

0

20

В замок Катя не хотела. Совсем. Она даже попыталась было возразить, но Ягун лишь схватил ее за руки и чуть ли не потащил ее в сторону Тибидохса. Протесты опять были успешно проигнорированы. Что же оставалось Лотковой, кроме как идти за парнем, который просто был физически сильнее?
- Погуляли называется. Сейчас простудится ещё мне.    - бурчал по дороге внук Ягге. Катя на это лишь улыбалась, а вскоре прекратила все свои попытки вырвался и спокойно зашагала за играющим комментатором. Она хотела было даже заявить, что Ягун тоже может заболеть, но почему-то промолчала. Вместо этого ее мысли потекли в другом направлении, и она даже не заметила, как они дошли до замка.
---> Комната Баб-Ягуна.

0