Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег океана

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Если пройти чуть дальше от Серого камня, то тёмная магия уже не чувствуется, и можно спокойно прогуливаться рядом. Кажется, что даже нет совершенно ничего страшного вокруг, и складывается порой такое впечатление, что эта местность идеальна. Вот тут гулять не запрещено, и магспиранты порой тёмными ночами, взявшись за руки, прогуливаются по берегу, чувствуя морской бриз и улыбаясь, когда вода прикасается к ногам. Правда, зимой идиллия немного рушится, но это не так уж и страшно, как кажется на первый взгляд...

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR35xcnEvwb0cSOZ-8DjsBNF6GxLOdK2oZAF1xQjEfb3GixbGfq

0

2

<- Комната Аделаиды

Море - это вода, а вода моя стихия. В ней легче думается и проще найти ответы на вопросы. Аделаида бежала к воде,как к спасательному кругу. Стоя чуть ли не покалено, начала бить руками о воду и закричала:
-Что ты со мною сделала!!!!!!
Так спокойно. Впервые такое чтобы сама разрушила свой самоконтроль. Берем себя в руки и не из такого вылезали. Самый лучший способ отвлечься это тренировка. Стоя в воде она начала движения, со стороны похоже на танец, но с другой нет. Движения были плавными, кое-где медленные и быстрые. Вода вокруг Аделаиды забурлила, начали подниматься столпы. Аделаида заметив краем глаза это, продолжила, движения были точными, продуманными. Девушка подняла обе руки продолжая движения пальцами. Столпы увеличились в размере и начали соединиться, образовав гигантскую волну. Она все поднималась выше и выше. И тут она разъединила и волна так же разъединилась образуя воронку. А после опустила и волны рухнула и обливая с ног до головы, но при всем этом девушка сухая. И села на камень. Из головы все так же не выходила эта мадам.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-16 19:48:18)

0

3

---"Комната Аделаиды Венти+спальня Чумы"
Чума появилась крайне поспешно, почувствовав сильный магический толчок - она словно ощущала Аделаиду, чувствовала её необъятную магическую энергию и пыталась впитать её в себя.
На сей раз полудух Чумы оказался ещё более реалистичным, ещё более натуральным, и сейчас женщина практически ощущала дуновения ветра, которые шли из-за океана. Женщина улыбнулась и запрокинула голову, чувствуя, как её волосы вновь развеваются по воздуху, создавая что-то вроде тёмного ореола мрака вокруг женщины.
- Здравствуй, златовласка, - хмыкнула она, улыбнувшись и подумав, что лучше не стоит вновь злить девушку. - Ты не заскучала в этому дурацком Тибидохсе?
Устав от постоянного висения в воздухе, она поспешно села на землю, чувствуя, как ноги в элегантных туфлях моментально становятся мокрыми от волн, постепенно накатывающихся на океан. Чуме нравилось ощущать жизнь - её тело наконец-то стало куда более реальным, чем до этого.

+1

4

- Здравствуй, златовласка, - хмыкнула она, улыбнувшись и подумав, что лучше не стоит вновь злить девушку. - Ты не заскучала в этому дурацком Тибидохсе?
Устав от постоянного висения в воздухе, она поспешно села на землю, чувствуя, как ноги в элегантных туфлях моментально становятся мокрыми от волн, постепенно накатывающихся на океан. Видя это Аделаида отозвала волны чтобы те не касались ее.
- Здравствуй мадам.- ответила сухо, продолжая играть с водой. Потом посмотрела на нее, сейчас она была более живой , нежели тогда в комнате.
- Нет пока что, но если эту бурю не унять то будет скоро весело, много мяса и крови обеспечено.
- Что ты со мною сделала?- сказала еле сдерживаясь.- почему во мне внутри все кипит огнем, такая сильная злость и ярость, которой никогда прежде не было появилась.

Отредактировано Аделаида Венти (2014-09-16 20:15:16)

0

5

- Здравствуй мадам. - промолвила недовольно Аделаида, но Чума лишь довольно улыбнулась, любуясь на воду, которая сейчас так нравилась ей. В мире Посейдона, так или иначе, воды почему-то было намного меньше, чем должно было быть, и это порой даже расстраивало Чуму; она любила всё связанное с морской гладью и отчаянно наслаждалась сейчас мимолётными прикосновениями волн. - Нет пока что, но если эту бурю не унять то будет скоро весело, много мяса и крови обеспечено. - раздражённо продолжала Венти. - Что ты со мною сделала?- сказала еле сдерживаясь.- почему во мне внутри все кипит огнем, такая сильная злость и ярость, которой никогда прежде не было появилась.
- В тебе просыпаются силы, - равнодушно ответила Чума.
Она уже практически забыла о том времени, когда некромагия открывалась в ней самой, поэтому сейчас не пыталась даже представить себе, как именно это происходит - чувствовать, что в тебя врывается с новой силой волшебство.
- Я предлагала уже тебе мир, в котором можно испытать собственную силу, осушать моря и убивать людей, но ты всё равно предпочитаешь дурацкий Тибидохс и светленькую компанию, - холодно промолвила темноволосая, а после легла прямо на песок, заклинанием заставляя волосы лечь странным ореолом прежде рыжих кудрей.

0

6

- В тебе просыпаются силы, - равнодушно ответила Чума.
Она уже практически забыла о том времени, когда некромагия открывалась в ней самой, поэтому сейчас не пыталась даже представить себе, как именно это происходит - чувствовать, что в тебя врывается с новой силой волшебство.
- Я предлагала уже тебе мир, в котором можно испытать собственную силу, осушать моря и убивать людей, но ты всё равно предпочитаешь дурацкий Тибидохс и светленькую компанию, - холодно промолвила темноволосая, а после легла прямо на песок, заклинанием заставляя волосы лечь странным ореолом прежде рыжих кудрей.
- Откуда ты такая взялась? - села рядом Аделаида и дальше смотрела на водную гладь.
- Ведь я тебя совсем не знаю, но при этом не чувствую от тебя ничего дурного по крайней мере на мой счет. Да еще зовешь куда-то. А я даже толком о вашем мире ничего не знаю, и ты уже это поняла. Не так ли мадам?- и посмотрела на нее наклонив голову на бок и хитро щурясь.
- Я конечно люблю спонтанные решения, но пока я о этом мире ничего не узнаю не сдвинусь от сюда.- и легла полностью, головой ей на живот.- Здесь все по другому.

0

7

- Откуда ты такая взялась? - села рядом Аделаида и дальше смотрела на водную гладь.
- Ведь я тебя совсем не знаю, но при этом не чувствую от тебя ничего дурного по крайней мере на мой счет. Да еще зовешь куда-то. А я даже толком о вашем мире ничего не знаю, и ты уже это поняла. Не так ли мадам?- и посмотрела на нее наклонив голову на бок и хитро щурясь.
- Я конечно люблю спонтанные решения, но пока я о этом мире ничего не узнаю не сдвинусь от сюда.- и легла полностью, головой ей на живот.- Здесь все по другому.
Чума не чувствовала тяжести и не стала сопротивляться, даже не сдвинулась с места. Чувствовала она себя весьма неплохо, а новое тело как минимум радовало, поэтому сейчас она попросту наслаждалась ситуацией, улыбаясь самой себе и какому-то слишком ясному небу, что казалось до такой степени прекрасным. Впрочем, Тибидохс она продолжала ненавидеть и мечтала о том, чтобы когда-то вся эта школа вместе с Сарданапалом и его прихвостнями рухнула вниз.
- Я - могущественная некроведьма, которая существовала ещё тогда, когда местный директор молодым юнцом бегал за Древниром и мечтал поцеловать кончик его бороды, - язвительно ответила Чума. - Но если быть предельно серьёзной, то на самом деле я однажды потеряла силу и слишком постарела, а сейчас стала такой, как я есть - мёртвой, - она усмехнулась, не желая больше откровенничать. - А мой мир - это место, где можно быть действительно свободным, не вспоминая о каких-либо рамках и не пытаясь сдерживать собственные порывы. Зачем поднимать бурю в стакане, если у тебя там будет персональное море?

0

8

Мадам не стала сопротивляться, даже не сдвинулась с места.
- Я - могущественная некроведьма, которая существовала ещё тогда, когда местный директор молодым юнцом бегал за Древниром и мечтал поцеловать кончик его бороды, - язвительно ответила Чума. - Но если быть предельно серьёзной, то на самом деле я однажды потеряла силу и слишком постарела, а сейчас стала такой, как я есть - мёртвой, - она усмехнулась, не желая больше откровенничать. - А мой мир - это место, где можно быть действительно свободным, не вспоминая о каких-либо рамках и не пытаясь сдерживать собственные порывы. Зачем поднимать бурю в стакане, если у тебя там будет персональное море?
- Я конечно понимаю что краткость сестра таланта, но не в твоем случае. Выкладывай все как есть. Или ты боишься, что если я что-то страшное о тебе узнаю, убегу за тридевять земель? Ты ведь не просто так пришла в мою комнату, а с определенными намерениями, верно? Собираешь союзников?- сказала приподнявшись на локте.
- Нашла новую игрушку и решила позабавится,решила сделать из меня машину-убийцу?- дальше легла на живот.

0

9

- Я конечно понимаю что краткость сестра таланта, но не в твоем случае. Выкладывай все как есть. Или ты боишься, что если я что-то страшное о тебе узнаю, убегу за тридевять земель? Ты ведь не просто так пришла в мою комнату, а с определенными намерениями, верно? Собираешь союзников?- сказала приподнявшись на локте.- Нашла новую игрушку и решила позабавится,решила сделать из меня машину-убийцу?
- Зачем мне вторая машина-убийца? - рассмеялась Чума. - Сходила бы в любую библиотеку, деточка, и прочла бы книжицу, хоть одну, о Чуме-дель-Торт, вот и знала бы, что и к чему. Я ведь личность известная, - она усмехнулась. - А ты не хочешь поинтересоваться, всё лично и лично рассказывай, да и всё. совесть иметь надо, в конце-то концов!
Она внимательно смотрела на синее-синее небо, понимая, что рассказывать придётся то, что нормальные люди и так знают.
- Я могу быть и без союзников. Но мне очень не нравится, когда из тёмных некоторые Сарданапалы пытаются слепить что-то светленько-отвратительное. Это не просто раздражает, а выводит и заставляет мечтать разорвать человека на мелкие части и вытянуть из него душу. Я ненавижу такое состояние - тебе нельзя находиться здесь. Мой мир на самом деле является потоком свободы, который действительно можно вдохнуть и наслаждаться им, - женщина вздохнула. Я не рассказчик. Если хочешь услышать ответ, то задавай конкретные вопросы: что тебя интересует?

0

10

- Зачем мне вторая машина-убийца? - рассмеялась Чума. - Сходила бы в любую библиотеку, деточка, и прочла бы книжицу, хоть одну, о Чуме-дель-Торт, вот и знала бы, что и к чему. Я ведь личность известная, - она усмехнулась. - А ты не хочешь поинтересоваться, всё лично и лично рассказывай, да и всё. совесть иметь надо, в конце-то концов!
Она внимательно смотрела на синее-синее небо.
- Я могу быть и без союзников. Но мне очень не нравится, когда из тёмных некоторые Сарданапалы пытаются слепить что-то светленько-отвратительное. Это не просто раздражает, а выводит и заставляет мечтать разорвать человека на мелкие части и вытянуть из него душу. Я ненавижу такое состояние - тебе нельзя находиться здесь. Мой мир на самом деле является потоком свободы, который действительно можно вдохнуть и наслаждаться им, - женщина вздохнула. Я не рассказчик. Если хочешь услышать ответ, то задавай конкретные вопросы: что тебя интересует?
-Библиотека это одно, а от человека услышать это другое. Зачем ты дела эту силу? Я ведь тебя не просила этого делать.- поднялась опираясь руками. - Смотри. - она вытянула руку и закатала рукав рубашки по локоть, после сжала руку в кулак и разжала.Кисть руки была в крови и в язвах.- Хороший побочный эффект, не скажешь а ?То что ты мне дала убивает меня.
- Преобразование – это то, что нужно заслужить. Если оно сваливается неожиданно, например как сейчас,– это может привести к печальным последствиям для неподготовленного человека, также, как власть и деньги, когда они оказываются не в тех руках. К таким вещам движутся постепенно. Скажи мне о чем ты думала?

0

11

-Библиотека это одно, а от человека услышать это другое. Зачем ты дела эту силу? Я ведь тебя не просила этого делать.- поднялась опираясь руками. - Смотри. - она вытянула руку и закатала рукав рубашки по локоть, после сжала руку в кулак и разжала.Кисть руки была в крови и в язвах.- Хороший побочный эффект, не скажешь а ?То что ты мне дала убивает меня.  Преобразование – это то, что нужно заслужить. Если оно сваливается неожиданно, например как сейчас,– это может привести к печальным последствиям для неподготовленного человека, также, как власть и деньги, когда они оказываются не в тех руках. К таким вещам движутся постепенно. Скажи мне о чем ты думала?
Чума закатила глаза. Подобная тирада отчаянно напоминала ей противного Сарданапала и его учителя Древнира, которые столько времени пытались наставить её на путь истинный, а не убить и уничтожить, а после сделали вдруг вселенского врага, когда осознали, что она никогда не станет мириться с тем, что во главе этого мира стоит свет - по крайней мере, на данный момент стоит.
- Ты опять допускаешь ошибки в показаниях, - сообщила Чума. - Знаешь, что такое для некромага передать дар? Вряд ли знаешь, потому что ты - обыкновенная, пусть с какими-то там особенными задатками, волшебница, и никогда до конца не поймёшь. Это вам, обычным, можно вот так взять и выбросить магию на ветер, передать её брату, сыну, свату или идиоту, который проходил мимо. У нас так не получается. Мы воспитываем учеников, передаём им знания, а после весь, целиком, перекидаем Дар. При жизни мой Дар неделим! я не могу отдать тебе часть его, даже маленькую крошку, если бы и захотела, потому что тогда всё перетечёт в тебя!
Чума нахмурилась. Даже если бы Дар некромага был делим до его смерти, то Чума всё равно не стала бы отдавать его частички кому-либо, даже если этот кто-то - её союзник. Нет, слишком уж самонадеяна эта тёмная.
- Так что, если у тебя проснулся дар, то это не моя заслуга, а ты не можешь справиться с ним, - подбила итог Чума. И проблемы твои не имеют ко мне никакого отношения. Тебе нужна свобода, а не жалкие четыре стены. Но неужели дар - это всё, что тебя интересует?

0

12

- Ты опять допускаешь ошибки в показаниях, - сообщила Чума. - Знаешь, что такое для некромага передать дар? Вряд ли знаешь, потому что ты - обыкновенная, пусть с какими-то там особенными задатками, волшебница, и никогда до конца не поймёшь. Это вам, обычным, можно вот так взять и выбросить магию на ветер, передать её брату, сыну, свату или идиоту, который проходил мимо. У нас так не получается. Мы воспитываем учеников, передаём им знания, а после весь, целиком, перекидаем Дар. При жизни мой Дар неделим! я не могу отдать тебе часть его, даже маленькую крошку, если бы и захотела, потому что тогда всё перетечёт в тебя!
Чума нахмурилась.
- Так что, если у тебя проснулся дар, то это не моя заслуга, а ты не можешь справиться с ним, - подбила итог Чума. И проблемы твои не имеют ко мне никакого отношения. Тебе нужна свобода, а не жалкие четыре стены. Но неужели дар - это всё, что тебя интересует?
- Нет магия меня не интересует,как и власть могущество и статус. Деньги- это ничто, так обменная валюта.- сказала Ада.-Мне нравится изобретать, создавать что-то новое. Ну фехтовать и стрелять. Но больше всего путешествовать. - говорила она с горящими глазами.
- И я не цитирую тут Усатого- прочитав ее мысли сказала она.- это были слова моего наставника.
Села по-турецки Аделаида задумалась задумалась, а мадам наблюдала за ней думая, что же дальше она будет делать.
-Эврика!- послышался радостный восклик Ады.

0

13

- Нет магия меня не интересует,как и власть могущество и статус. Деньги- это ничто, так обменная валюта.- сказала Ада.-Мне нравится изобретать, создавать что-то новое. Ну фехтовать и стрелять. Но больше всего путешествовать. - говорила она с горящими глазами.
- И я не цитирую тут Усатого- прочитав ее мысли сказала она.- это были слова моего наставника... Эврика!
Чума заинтересованно покосилась на девушку, пытаясь понять, что именно она имеет в виду. Чуме и вправду было очень интересно - она наконец-то поднялась на ноги, осознав, что её дух может банально растаять от воды, и внимательно присмотрелась к Аделаиде.
- Эксперименты, говоришь? - довольно улыбнулась Чума-дель-Торт. - Эскперименты - это неотъемлемая часть нашей магии. Это то, без чего у нас нет ни единого шанса быть счастливыми. Но разве ты думаешь, что здесь это усатое существо под именем Сарданапал действительно согласится на настоящее волшебство в своей школе? Нет, конечно же, нет, потому что он слишком самоуверен и самовлюблён, чтобы принимать нечто подобное. Разве что кто-то наконец-то продемонстрирует ему, как себя вести нельзя, но сомневаюсь, что этого человека исправит что-либо, за исключением могилы. Ах... И почему ты тянешь время, зачем ты пытаешься остаться в Тибидохсе? Зачем тебе вообще это сдалось?
Чума действительно достаточно недоумённо смотрела на Аделаиду - если бы ей когда-то кто-то предложил отдельный мир, в котором будет всего лишь несколько человек, то она бы даже не сомневалась, перемещалась бы туда, чтобы оттачивать там своё мастерство.
- Ну, думай, - хмыкнула Чума. - Но думай быстрее, потому что я начинаю терять собственное терпение.

0

14

- Эврика!
Мадам заинтересованно покосилась на девушку, пытаясь понять, что именно она имеет в виду. Женщине и вправду было очень интересно - она наконец-то поднялась на ноги, осознав, что её дух может банально растаять от воды, и внимательно присмотрелась к Аделаиде.
- Эксперименты, говоришь? - довольно улыбнулась она. - Эскперименты - это неотъемлемая часть нашей магии. Это то, без чего у нас нет ни единого шанса быть счастливыми. Но разве ты думаешь, что здесь это усатое существо под именем Сарданапал действительно согласится на настоящее волшебство в своей школе? Нет, конечно же, нет, потому что он слишком самоуверен и самовлюблён, чтобы принимать нечто подобное. Разве что кто-то наконец-то продемонстрирует ему, как себя вести нельзя, но сомневаюсь, что этого человека исправит что-либо, за исключением могилы. Ах... И почему ты тянешь время, зачем ты пытаешься остаться в Тибидохсе? Зачем тебе вообще это сдалось?
- Ну, думай, - хмыкнула мадам. - Но думай быстрее, потому что я начинаю терять собственное терпение.
- Извини, но после экспериментов я тебя не слушала. Я вспомнила, оно конечно похоже на то что со мной происходит, немного но похоже, если оно получится, то это будет здорово. - сказала Аделаида и повернулась к ней, увидев то,что она сердиться за то, что та не слушала.- Эй не сердись и не хмурься, а то морщинки появятся. Ты наверно на меня хорошо воздействуешь, так бы я не вспомнила. Спасибо.-  и обняла ее, мадам стояла в ступоре, Ада опомнившись, что ей может не понравится, отпрянула от нее.
- Ты слышала про Мурим?

0

15

- Извини, но после экспериментов я тебя не слушала. Я вспомнила, оно конечно похоже на то что со мной происходит, немного но похоже, если оно получится, то это будет здорово. - сказала Аделаида и повернулась к ней, увидев то,что она сердиться за то, что та не слушала.- Эй не сердись и не хмурься, а то морщинки появятся. Ты наверно на меня хорошо воздействуешь, так бы я не вспомнила. Спасибо.-  и обняла ее, мадам стояла в ступоре, Ада опомнившись, что ей может не понравится, отпрянула от нее.
- Ты слышала про Мурим?
- У магии не должно быть названий, - отрицательно покачала головой Чума. - Все эти названия, вся эта глупая магическая мишура, от которой никогда не остаётся совершенно никакого толку, всё то, что вокруг окружает нас в магических книгах, просто слишком засоряет твой разум. Но один раз я готова выслушать то, что ты мне расскажешь, Ади.
Вздохнув, Чума отступила на шаг - она терпеть не могла, когда кто-то прикасался к ней и уж тем более обнимал, поэтому отчаянно пыталась избежать любого физического контакта с предполагаемой созюницей.
- И у меня не бывает морщин, - вдруг весело промолвила женщина.

0

16

- У магии не должно быть названий, - отрицательно покачала головой Чума. - Все эти названия, вся эта глупая магическая мишура, от которой никогда не остаётся совершенно никакого толку, всё то, что вокруг окружает нас в магических книгах, просто слишком засоряет твой разум. Но один раз я готова выслушать то, что ты мне расскажешь, Ади.
Вздохнув, Чума отступила на шаг - она терпеть не могла, когда кто-то прикасался к ней и уж тем более обнимал, поэтому отчаянно пыталась избежать любого физического контакта с предполагаемой союзницей.
- И у меня не бывает морщин, - вдруг весело промолвила женщина.
- Итак, Мурим, ну если до словно переводить то, это мир боевых искусств. Он обособлен от обычного мира и подчиняется несколько иным чем в обычном мире законам, один из которых «обладая силой муримин, нельзя вторгаться в обычный мир». Ясно одно — «по сравнению с обычными людьми, муримин наделены особыми силой и разумом». В течение многих поколений муримины создавали кланы и заключали союзы, тем самым ограждая себя от обычных людей. Лишь благодаря этому муримин могли сосуществовать с обществом все это время.- остановилась посмотрев, что мадам ее слушает, продолжила - В основе боевых искусств Мурима лежит использование ки. Ки — внутренняя жизненная энергия и одна из четырёх составляющих тела человека Симгичхэхон. Объясняю на пальцах - и поочередно зажимает пальцы-Расшифровывается оно так, Сим - сила мыслить. Ги - сила всего живого. Чхе - строительный материал для твоего тела, ну если быть точнее это кожа, кости и мышцы. Хон - это стремление достигнуть успеха в чем-либо. Все эти четыре области тесно связаны другу с другом, как следствие вместе укрепляются или ослабляются. Так вот у того парня ки било через край и выходило из под контроля, так он был не подготовлен как и его тело ко всему этому.  Тело является подобно сосуду содержащее ки. Ки же создается с неимоверной скоростью. Неподготовленное тело будет страдать если его подвергать чрезмерной нагрузке, ну ты видела что с моей рукой было. Вот примерно тоже самое происходит и со мной. У меня заместо ки , магия выходит из под контроля. Нужно успокоить во мне бушующую магию и укрепить тело, что бы я могла контролировать свои действия.
Тут Аделаида замолчала и повернулась к ней и сказала:
- Только мне потребуется от тебя помощь. Я одна не справлюсь, мне нужно чтобы ты контролировала мои действия и обучила меня всему, что я не знаю,а то от моих выбросов одни неприятности. Что скажешь?
-А насчет школы, то я уйду и пойду за тобой, если ты конечно позволишь. Знаю слишком много информации. Тебе наверно надо подумать.
- и повернулась смотреть на волны в море.

0

17

- Итак, Мурим, ну если до словно переводить то, это мир боевых искусств. Он обособлен от обычного мира и подчиняется несколько иным чем в обычном мире законам, один из которых «обладая силой муримин, нельзя вторгаться в обычный мир». Ясно одно — «по сравнению с обычными людьми, муримин наделены особыми силой и разумом». В течение многих поколений муримины создавали кланы и заключали союзы, тем самым ограждая себя от обычных людей. Лишь благодаря этому муримин могли сосуществовать с обществом все это время.- остановилась посмотрев, что мадам ее слушает, продолжила - В основе боевых искусств Мурима лежит использование ки. Ки — внутренняя жизненная энергия и одна из четырёх составляющих тела человека Симгичхэхон. Объясняю на пальцах - и поочередно зажимает пальцы-Расшифровывается оно так, Сим - сила мыслить. Ги - сила всего живого. Чхе - строительный материал для твоего тела, ну если быть точнее это кожа, кости и мышцы. Хон - это стремление достигнуть успеха в чем-либо. Все эти четыре области тесно связаны другу с другом, как следствие вместе укрепляются или ослабляются. Так вот у того парня ки било через край и выходило из под контроля, так он был не подготовлен как и его тело ко всему этому.  Тело является подобно сосуду содержащее ки. Ки же создается с неимоверной скоростью. Неподготовленное тело будет страдать если его подвергать чрезмерной нагрузке, ну ты видела что с моей рукой было. Вот примерно тоже самое происходит и со мной. У меня заместо ки , магия выходит из под контроля. Нужно успокоить во мне бушующую магию и укрепить тело, что бы я могла контролировать свои действия.
Тут Аделаида замолчала и повернулась к ней и сказала:
- Только мне потребуется от тебя помощь. Я одна не справлюсь, мне нужно чтобы ты контролировала мои действия и обучила меня всему, что я не знаю,а то от моих выбросов одни неприятности. Что скажешь?
-А насчет школы, то я уйду и пойду за тобой, если ты конечно позволишь. Знаю слишком много информации. Тебе наверно надо подумать.

Чума улыбнулась. Она никак не могла сдержать ту самую победную улыбку, которая блуждала у неё на губах - девчонка явно согласна быть с нею, пойти за ней - а вся эта волшебная ерунда, которую она только что перечислила, вполне была подвластна Чума-дель-Торт - женщина не особо спешила заниматься всем этим, но и не сторонилась, уверенная в том, что на самом деле вполне имеет право на нечто подобное.
- Ах, сколько странных непонятных слов, - довольно сообщила она. - Я никогда не задумываюсь и никогда не медлю перед решениями; да, я совершенно согласна помогать тебе в этой магии, или что это такое, в контроле над нею и так далее, - Чума улыбнулась, - но ты, требуя моей помощи и становясь моей ученицей, будешь воспринимать магию так, как преподношу её я, а не гадкий учебник. О подробностях, прости, сообщают после, тогда, когда ученик уже никуда не может деться, - женщина кивнула непонятно чему. - Если хочешь, то заканчивай как можно скорее свои дела здесь и отправляйся в мой мир - это сделать очень просто, главное поторопиться. Не тяни с этим, магия не любит промедлений.

0

18

- Ах, сколько странных непонятных слов, - довольно сообщила она. - Я никогда не задумываюсь и никогда не медлю перед решениями; да, я совершенно согласна помогать тебе в этой магии, или что это такое, в контроле над нею и так далее, - Чума улыбнулась, - но ты, требуя моей помощи и становясь моей ученицей, будешь воспринимать магию так, как преподношу её я, а не гадкий учебник. О подробностях, прости, сообщают после, тогда, когда ученик уже никуда не может деться, - женщина кивнула непонятно чему. - Если хочешь, то заканчивай как можно скорее свои дела здесь и отправляйся в мой мир - это сделать очень просто, главное поторопиться. Не тяни с этим, магия не любит промедлений.
- Я не убегу. Уверенна это будет трудно, ну и что. Так легко ничего не достается. Как мне попасть к тебе?- сказала Аделаида.
- Единственное когда преподы собираются вместе это в зале Двух Стихий. там я им и скажу. Им что нибудь передать от тебя. Ну там привет к примеру, пусть понервничают немного, для их мозгов полезно. - Вставая на ноги сказала она.

0

19

- Я не убегу. Уверенна это будет трудно, ну и что. Так легко ничего не достается. Как мне попасть к тебе?- сказала Аделаида.
- Единственное когда преподы собираются вместе это в зале Двух Стихий. там я им и скажу. Им что нибудь передать от тебя. Ну там привет к примеру, пусть понервничают немного, для их мозгов полезно.
- Ко мне попасть очень просто, - спокойно промолвила Чума, которая совершенно не переживала по поводу того, придёт Аделаида или нет - теперь она была уверена в девушке. - Лети на островок Посейдона в океане - он совсем маленький и найти его просто, - и стать прямо над закрывшейся бездной - там должен быть портал, он очень явственный, и ты практически сразу должна заметить его. С того портала тебя перебросит куда-нибудь в Мир Посейдона, в мой Мир, а там достаточно просто добраться до моего замка - вполне возможно, что ты попадёшь даже и в сам замок, поэтому не переживай по поводу того, что добираться трудно.
Чума немного помолчала, думая, что бы передать преподавателям из Тибидохса, а после, подумав немного, добавила:
- Скажи им, что мёртвые не умирают. Не говори от кого, просто зайти в Зал Двух Стихий и скажи громко, что мёртвые не умирают. Все поймут!

0

20

- Ко мне попасть очень просто, - спокойно промолвила Чума, которая совершенно не переживала по поводу того, придёт Аделаида или нет - теперь она была уверена в девушке. - Лети на островок Посейдона в океане - он совсем маленький и найти его просто, - и стать прямо над закрывшейся бездной - там должен быть портал, он очень явственный, и ты практически сразу должна заметить его. С того портала тебя перебросит куда-нибудь в Мир Посейдона, в мой Мир, а там достаточно просто добраться до моего замка - вполне возможно, что ты попадёшь даже и в сам замок, поэтому не переживай по поводу того, что добираться трудно.
Чума немного помолчала, думая, что бы передать преподавателям из Тибидохса, а после, подумав немного, добавила:
- Скажи им, что мёртвые не умирают. Не говори от кого, просто зайти в Зал Двух Стихий и скажи громко, что мёртвые не умирают. Все поймут!
- Ну можно и не лететь я телепортируюсь. В основном я поняла как добраться. И то что ты сказала я передам. Ну давай, скоро увидимся.- сказала Аделаида исчезнув в темно синем водовороте.

-> Гостиная светлого отделения.

0

21

- Ну можно и не лететь я телепортируюсь. В основном я поняла как добраться. И то что ты сказала я передам. Ну давай, скоро увидимся.- промолвила Аделаида и телепортировалась.
Чума радостно улыбнулась. Она действительно сейчас чувствовала себя счастливой и желала как можно больше почувствовать этот мир, который спешила покинуть. Её дух постепенно начинал таять, а Чума кружилась на берегу, не обращая внимания на то, что высокие каблуки туфель застревают в песке. Она хохотала, радуясь этому миру, и чёрные кудри, медленно тая, кружились вокруг, едва ли не отдельно от хозяйки.
- Ты ещё будешь мой, Тибидохс! - закричала громко она, запрокинув голову и, вновь засмеявшись, растворилась в воздухе, улыбаясь светлому летнему небу.
Полыхнуло нечто странное и подобное порталу, и Чума-дель-Торт наконец-то покинула территорию Тибидохса.

---"Вход в замок Чумы"

0

22

<-- солнечная береза
Янус привел своего нового знакомого прямо к берегу моря и остановился с ним у самой кромки воды. Лис спрыгнул с плеч на теплый песок и стал носиться вокруг, как угорелый, что вызвало у Дэуса приступ смеха. Довольно улыбаясь он посмотрел на Валялкина.
- Как тебе океан? Правда тут хорошо? - после чего задумчиво добавил, - Я вот люблю воду.
Волк потер призрачное кольцо на руке и опасливо глянул на собеседника, но тот не вызывал чувства опасности, так что Янус довольно быстро унял свою паранойю.

0

23

<--Гостиная темного отделения

Океан… Я очень люблю океан. Он никогда не бывает однообразным, неинтересным, так как каждый день, даже каждую минуту он бывает разным. Таинственное, непостоянное, необъятное - он волнует душу, не оставляет равнодушным сердце.
Могу на него смотреть вечность.
Подошла к берегу, смотрю в синюю даль. Ветер разметает мои волосы открывая мое лицо. Закрываю глаза, вдыхая соленый запах. Снимаю ботинки, подворачиваю штаны покалено и захожу в воду. Хожу по берегу, одна рука в кармане брюк, другая держит ботинки. Чувствую как вода забирает все мои тревоги и дурные мысли.
Смотрю на небо, потом на воду и иду дальше.

0

24

<------ Солнечная береза

Прохладный ветер помог организовать мысли и успокоиться. Валялкин даже снова улыбнулся, сев на песок и позволив набегавшемуся по берегу лисенку устроиться рядом. Нового знакомого он рассматривал с обычным дружелюбным любопытством: на контрасте с внезапной неприязнью к Гроттер он показался вполне себе позитивным персонажем. Животных, вон, любит.
- Я тоже воду люблю. И вообще мне природа нравится, особенно если рядом с ней людей нету. Вот они мне...не очень нравятся.
С чего вдруг ветеринара потянуло на откровения- непонятно. Скорее всего из-за прилива необычных ощущений: ему нужно было хоть кому-то выговориться. Собеседник, конечно, очень странно косился на Ваню, но это его абсолютно не смущало; с его навыками коммуникации заметить подозрение в чудом взгляде было сложно.

Отредактировано Иван Валялкин (2014-11-11 23:09:11)

0

25

- Я тоже воду люблю. И вообще мне природа нравится, особенно если рядом с ней людей нету. Вот они мне...не очень нравятся. - сказал Валялкин, усаживаясь на песок.
- Ну, честно говоря, я природу не очень люблю, особенно обитающих в ней насекомых, хотя необычные ее представители мне нравятся, например рыба-удильщик. Но касательно отношения к людям я с тобой вполне согласен.
Волк снял кроссовки и отбросил их в сторону,после чего закатал джинсы и сунулся в воду. Коварно посмотрев на собеседника, он наклонился и, набрав немного воды в ладони, брызнул ею в него.
- Океан ждет твоего участия в радостях жизни!
Довольно улыбаясь, Янус с вызовом посмотрел худого блондина, взглядом своим приглашая присоединиться к морским баталиям.
-Ну же, иди сюда, вода такая приятная! Ты точно не пожалеешь. - и после сих слов, Дэус зашел в воду еще дальше, не обращая внимания на то, что одежда намокает, уж слишком хороша была вода, что бы оставаться на берегу.

0

26

Ваня искренне попытался вспомнить, что представляет из себя рыба-удильщик. Такое чудо он видел только на картинках, вживую не приходилось, да он и не интересовался: ему куда больше нравились лесные звери. Вроде белок. Чудесные, благородные и отзывчивые к доброте создания. Многим людям стоило бы взять с них пример.
В него прилетели брызги воды. Возмущаться маечник не стал: он сейчас был совсем не против легкого веселья и поливания знакомых водой.
- Ну если сам океан ждет- невежливо отказываться!
Валялкин быстро скинул обувь и быстро подбежал к Яну, подняв небольшое облако брызг вокруг себя. Вода и правда оказалась приятной, причем это он выяснил на собственном опыте: не рассчитал разгон и улетел вперед, приземлившись в воду с грацией тюленя. С берега за происходящим наблюдал лисенок, во взгляде которого ясно читался скепсис по отношению к воде в принципе и к её любителям в частности.

0

27

- Ну если сам океан ждет- невежливо отказываться! - и Ваня побежал вперед, плюхаясь в воду аки тюлень.
- Хе-хе-хе, - глубокомысленно прокомментировал происходящее Янус, после чего нырнул следом за, возможно, новым другом. Спустившись к самому дну, он дернул Валялкина за ногу, будто собираясь потопить, после чего сам вынырнул наружу.
- Корабль подбит, - самодовольно заявил волк и тряхнул головой, сразу же запутавшись в своих длинных волосах и, поняв, что где-то на дне морском оставил свои очки, а еще намочил забытые наушники, которые теперь уж точно работать не станут, как и музыкальный плеер, к которому они были подключены. Правда Дэус вовремя вспомнил, что точно такой же плеер и наушники есть у Диеса, а те что на нем - не более чем просто отражение, ведь он не более чем копия настоящего Януса. Так что Двуликий снял с себя лишнее барахло, а вместе с тем и мешавшуюся мокрую толстовку и, оставшись в одной футболке и джинсах, отправил все это мощным броском на берег.

0

28

Природа буддиста и созерцателя Валялкина настойчиво советовала ему смириться с судьбой и спокойно поблагодарить утащившую его на глубину "подлодку" за преподнесенный урок. Вся остальная сущность вопила с не меньшим энтузиазмом что-то неразборчивое и воинственное. Вынырнув и осознав, что ничего ужасного за пару секунд погружения не произошло, Ваня с древним боевым кличем морских демонов ("Ааааааааа!") применил страшное оружие в виде своего сравнительно небольшого веса для сталкивания Яна обратно в воду. Тот как раз очень удобно отвернулся, предоставляя отличное пространство для небольшого акта восстановления справедливости.

0

29

Вот уж чего Янус не ожидал, так это того, что Валялкин навалиться на него со спины и отправит на склад подлодок за профнепригодностью. Но Волк не собирался так просто сдаваться, так что в падении он развернулся и схватившись за Ваню, потащил его с собой. Только после достижения дна, он отпустил парня и вынырнул обратно, тут же приготовившись к его возвращению, а именно собравшись встретить его приветственным салютом из воды.
Тем временем на суше лис бродил по берегу, а посох Яна следовал за ним, видимо магической палке было совсем уж нечего делать, раз уж она решила летать за зверьком. Лису это не особо нравилось и именно по-этому между зверем и Кадуцеем происходил аналог борьбы Януса и Ивана, но только в сухопутном пространстве.
- Сейчас бы на медузок посмотреть, - озвучил внезапную мыль Ян.

0

30

Предложение "посмотреть медузок" оказалось настолько неожиданным, что Ваня даже передумал снова таранить Волка с целью показать ему красоты морского дна насильственным путем. Каким образом мысли Яна переключились на медузок- непонятно, но идея показалась несколько оригинальной. Мягко говоря.
- Ну...тут их вроде нет.
Маечник явно претендовал на звание "генерала ясность": конечно в прозрачной, чистой воде не было никаких медуз. Причем в радиусе как минимум километра, судя по всему. Но кого такие мелочи останавливали?
- Могу попробовать их позвать, только не факт, что получится.
Вообще-то умение подзывать к себе живых существ у него и правда имелось. Полезный для ветеринара навык. Но вот именно медуз он не вызывал никогда: просто не интересовался, слышат ли подобные сигналы существа с практически отсутствующим мозгом.

0