Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег океана

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

- Ну...тут их вроде нет. - констатировал очевидный факт парень, после чего добавил - Могу попробовать их позвать, только не факт, что получится.

- Ты можешь позвать медуз? - лицо Януса выражало вселенскую удивленность. Следом за удивлением, безграничная фантазия мокрого парня нарисовала ему фантастическую картину, достойную быть нарисованной в комиксе или изображенной в фильме по типу нашествия пришельцев или Годзиллы. Так как Ян не был склонен держать свои мысли при себе, он во всех красках расписал маечнику картину призыва гиганской медузы, которая захватит власть над миром в целом и человечеством в частности. После чего, пользуясь шокированным состоянием парня (а кого не шокирует такой рассказ?) Волк полил его водой с видом победителя морских баталий и вообще бравого пирата - Капитана Джека Воробья.

0

32

Почему-то сейчас у Валялкина появились серьезные сомнения в адекватности его нового друга. Гигантские медузы, захват мира и обливания водой с таким видом, словно он уже стал королем этого самого мира вряд ли можно было считать нормальными вещами. Но ничего плохого в этом не было: каждый сходит с ума по своему, а ничего против царства зверей на земле Ваня не имел.
- Я большую медузу не могу вызвать, только обычную. И то если она на определенном расстоянии есть.
Он засмеялся, отряхиваясь и пытаясь как можно эффективнее высушить растрепавшиеся светлые волосы. О просушке одежды можно было забыть до возвращения в Тибидохс, но ничего особенно страшного он в этом не видел.

Отредактировано Иван Валялкин (2014-11-12 00:38:55)

0

33

- Я большую медузу не могу вызвать, только обычную. И то если она на определенном расстоянии есть.

Янус серьезно задумался о том, какова вероятность наличия медуз в зоне "поражения" зова Ивана, вероятность была явно негативная.
- Я придумал! - воскликнул довольный Двуликий, - если тут медуз нет, - Волк жестом приманил к себе свой Кадуцей и взял его в руки, тем временем лис, до того обитавший рядом с летательным аппаратом, уже успел вернуться в лес (но кто знает, может он еще раз в гости наведается?), - мы полетим туда, где они есть.
Ян погрузил посох под воду и, удерживая того в горизонтальном положении, уселся на него, как на край дивана, а не как ведьма на метлу, после чего вместе с посохом воспарил над водой, без всяких летательных заклинаний, ведь ни кольца магического у него не было, ни знания о этих самых заклинаниях, его магия позволяла ему использовать в качестве проводника любые магические инструменты. Двуликий выжидательно посмотрел на друга и протянул ему руку:
- Забирайся ко мне, Кадуцей большой, на двоих места хватит.

0

34

Осознание легкой нереальности происходящего нарастало. В принципе сейчас на фоне должна была играть песня "волшебный мир", а где-то неподалеку явно прятался джинн. Хотя, с другой стороны, что еще сейчас делать? В лес возвращаться? Ну уж нет, лучше погибнуть смертью храбрых, упав с непонятного летательного аппарата.
- Ты точно раньше летал на этом?
Вопрос ветеринар задал уже усевшись рядом с Яном и старательно пытаясь удержать равновесие: всё же упасть не хотелось, умения вызывать на помощь добрых орлов у него не было (а жаль, этот способ перемещения выглядел многообещающе), и поэтому он успокаивал себя тем, что хозяин агрегата под названием "кадуцей" выглядит вполне уверенно, так что вряд ли эта штука взрывается в полете, или подкидывает пассажирам какие-нибудь еще сюрпризы.

0

35

- Ты точно раньше летал на этом?- неуверенно спросил Ваня.
- А как я по-твоему в Тибидохс-то попал? И это, держись за меня, а то упадешь. Не бойся - я на ощупь приятный. -последняя фраза была своеобразным флиртом в некотором роде романтичного Януса. - Если тебя смущают обнимания в воздухе с малознакомым парнем - я могу превратиться в девушку. Хотя, как по-мне, с парнем безопасней. Так мы точно не упадем.
Не дожидаясь ответа Валялкина, Янус взмыл вверх, достаточно плавно, что бы не терять равновесия, но при этом очень быстро. Подлетая к защитному куполу Тибидохса, Ян позвал вырваться из себя значительному запасу магии, которая заменила незнакомое ему заклинание перехода. Тем не менее, куполу этого хватило и ученика он пропустил, равно как и Валялкина, который, в отличие от Волка, определенно произнес "Грааль Гордарику". В прочем, Двуликий из-за ветра этого все-равно не слышал.

--->  Колодец Посейдона.

0

36

Про то, что в полете придется держаться за сидящего рядом, маечник и сам догадался. Никаких других средств безопасности кадуцей явно не предусматривал, всем своим видом заявляя: "если свалишься- это будут твои проблемы".
- Если тебя смущают обнимания в воздухе с малознакомым парнем - я могу превратиться в девушку.
- Не стоит, обнимать малознакомую девушку я не могу по морально-этическим соображениям.
В процессе полета он задумался о том, будет ли подобное действие считаться неправильным с точки зрения отношений с Таней. Причем чуть не пропустил момент, когда нужно было сказать необходимое для перемещения заклинание. Нет, всё же Гроттер вечно его отвлекала от реальности, пусть и не по своей воле.

------> Колодец Посейдона

0

37

Вода водой конечно, но надо возвращаться. Привести себя в порядок, а то так и хожу не понять в чем. Выйдя на песок, села. Надевая обувь, думала что и как дальше делать. Надо сходить к Кате. Хотя стоп. Чего я о ней думаю. Сама о себе позаботится не маленькая. Да от мадам никаких вестей,хотя если ей что-то нужно она всегда сама появляется. Так что будем здесь осваиваться.
Встав с песка бросила взгляд на воду. И все же вода завораживает.
Взявшись за кулон телепортировалась.

--> Исчезающий этаж

0

38

------> Колодец Посейдона

Как именно Валялкин сумел вернуться домой не свалившись с кадуцея- мало кто знает. Особенно если учесть, что сопровождало его прекрасное во всех отношениях, милейшее и умнейшее существо...ну и Ян, разумеется. Последний чуть не уронил своих пассажиров со своеобразного средства передвижения, так что только глубокий внутренний пацифизм Ивана не позволил ему использовать весь богатый арсенал великого и могучего русского языка на своем новом друге и его стиле вождения.

0

39

--->
Волк еще в полете спрыгнул с Кадуцея, когда он пролетал над берегом, так что Валялкин приземлился уже без него, слава Богам, удачно.
- Ура, мы прилетели! - констатировал факт Ян, попутно ловя обратно прилетевший к нему Кадуцей.
- Как там Болтагон? - поинтересовался блондин, довольно улыбаясь. Но улыбался он не долго, внезапно его посетило чувство потерянности. Из-за того, что он слишком долго был отдельно от Диеса, он стал терять самую свою суть и забывать об их различиях. Когда оба Януса были вместе, каждый из них был противоположен другому, но чем дольше они находились отдельно, тем более одинаковыми становились из-за отсутствия нужды принимать разные стороны. Может в этом и не было ничего плохого, но все равно ощущения были странными и неуютными.

0

40

- Болтагон себя чувствует прекрасно, даже лучше, чем я.
Вот это было абсолютной правдой.  Прекрасный стиль вождения Волка мог подарить морскую болезнь любому, тем более не ветеринару с его не слишком крепким телосложением.
Вышеупомянутая медуза, кстати, прекрасно чувствовала себя на новом месте, и даже пыталась плескаться в воде, исполняя щупальцами какой-то магический танец. Видимо, так она радовалась новоселью. Если бы у беспозвоночных были голосовые связки- она бы наверняка начала подпевать сама себе.

Отредактировано Иван Валялкин (2014-11-27 20:59:27)

0

41

--------------------- Гостиная тёмного отделения.
Как только девушка пришла сюда,  пошла к воде.  Платье было грязным, так что она сразу сняла его. Под ним у девушке были шорты и топ.
Ступив в холодную воду, после опустилась совсем, что-то ища руками. Натыкаясь пальчиками на что-то острое, Дейзи наконец-то нашла что искала. А именно - красную ракушку.
- О да! - Ди рассмеялась выходя из воды.
Ее взгляд тут же наткнулся на двух парней. Ракушка выпала из рук, ведь один из этих парней был Янус!
- Стой, но ты же...- Ди сжала кулачки. Ей надоели эти неожиданные сюрпризы.

0

42

- Болтагон себя чувствует прекрасно, даже лучше, чем я. - сказал Валялкин.
Волк оценивающе посмотрел на побледневшего друга, даже подошел к нему и потрогал лоб, непонятно правда зачем, на температуру ведь он не жаловался.
- Да ну тебя! - фыркнул Ян и снова улыбнулся.
"Кажется улыбка у меня уже входит в привычку, хех."
Он хотел еще что-нибудь сказать Ивану, но его отвлекло появление незнакомой девушки. Она бродила по-берегу и что-то искала, а когда нашла - уронила и как-то сердито посмотрела на Дэуса.
- Чего эта девушка на меня так зло смотрит? - в недоумении обратился блондин к Ване, - Я ее вообще первый раз в жизни вижу, а уже успел разозлить. Странности какие-то.
Двуликий пожал плечами и стал дожидаться следующего развития событий. Голову посетила весьма логичная догадка: "Наверное, она успела познакомиться с Диесом, но разве он мог ее разозлить? Это же я у нас злодей."

0

43

Ди поспешно подняла ракушки, и прижав их к себе, упрямо пошла к парням, с целью выяснить что тут происходит.
- Ты же был в гостиной, с той некромагиней! Чтоб ей пусто было.-   последнее было сказано очень тихо.
На неё смотрели не понимающе, и это бесило.
Ди сама не замечала, что стала слишком много уделять внимания этому Волку, ибо других она уже и забыла. Оно и понятно. То он парень, то полу зверь, то девушка. Вот теперь ещё и раздвоение личности. Или он память потерял?
Припятская перевела взгляд на спутника Януса.
-Один вопрос, - она пристально посмотрела на двуликого - Как? -
"Интересно, он меня больше бесит, или интересен? А что, хороший объект для изучения. Чего я ещё не знаю?"

0

44

- Ты же был в гостиной, с той некромагиней!- сказала девица с ракушками, -Один вопрос, - она пристально посмотрела на двуликого - Как?
- Да не был я в гостиной, я вообще только прилетел. И с какой такой еще некромагиней? Я знаком только с одним некромагом и он стопроцентно мужского пола. И не надо на меня так злобно смотреть. - Двуликий хмыкнул и хитро прищурил глаза, он решил пока не говорить о том, что является двойником, было интересно, догадается ли рыжая сама? Дэус сделал вид, словно он тут не причем и посмотрел на девушку таким взглядом, словно она умалишенная, причем взгляд его был на столько уверенным, что сложно было не поверить в то, что это так и есть. Не то что бы он хотел незнакомку обидеть или что-то в этом роде, ему просто было интересно узнать, что будет. В конце концов не зря же он являлся трикстером, надо было оправдывать свою суть.

0

45

- Да не был я в гостиной, я вообще только прилетел. И с какой такой еще некромагиней? Я знаком только с одним некромагом и он стопроцентно мужского пола. И не надо на меня так злобно смотреть. -   Янус посмотрел на девушку таким взглядом, словно она умалишенная, причем взгляд его был на столько уверенным, что сложно было не поверить в то, что это так и есть.
- Ну да, ну да! - Ди хмыкнула, скрестив руки - Дай угадаю. У тебя есть брат близнец? Или память отшибло? А может всё гораздо интереснее? - ее голос стал через чур мягким. Сейчас девушка напоминала змею, что нашла жертву, которую так давно искала - Может у тебя раздвоение личности? Или даже... я бы сказала, раздвоение тебя? -
Ди не была уверенна, хоть и говорила так, как будто уже знает обо всём. Не было не доказательств не улик, только факты, брошенные в лицо.
- Кажется, я перестаю удивляться. -

0

46

Валялкин, как всегда, чересчур увлекся животным миром. То есть вопрос о девушке он проигнорировал, как и попытки вычислить температуру его черепа: просто ушел к воде, и принялся посылать медузе сигналы, которые должны были успокоить её окончательно и обрисовать все плюсы нового места жительства.
Обернулся он только на последнюю тираду рыжей девицы, и, как всегда, начал устанавливать добрые и дипломатические отношения между всем живым вокруг:
- Милая девушка, тут произошло какое-то недоразумение: он действительно не мог быть ни в какой гостиной. Видите ли, мы с Яном довольно много времени провели здесь, транспортируя нашего общего друга.
Ветеринар улыбнулся, жестом приглашая агрессивно настроенное создание подойти и познакомиться с непосредственным доказательством собственных слов.

0

47

- Милая девушка, тут произошло какое-то недоразумение: он действительно не мог быть ни в какой гостиной. Видите ли, мы с Яном довольно много времени провели здесь, транспортируя нашего общего друга. -отозвался до этого увлеченный Болтагоном Ваня.
- Вот видишь? Посмотри в его честные глаза, разве такой парень стал бы лгать? - Янус кивнул пару раз в подтверждение своих слов.
"Как славно" - пронеслась в голове блондина мысль и он потер копию кольца, правда пока прибегать к его силам Двуликий не стал, но из-за этой хитрости мысли в его голове смешались и нарисовали образ Рыжего бога хитрости и обмана - Локи. Каждый раз когда Волк хитрил или искажал истину, он всегда видел лицо сына Лаувейи, такое, надо отметить, прекрасное и хитрое лицо. Дэус еле сдержал коварный смешок в стиле комиксного злодея и придал своему лицу непроницаемый вид честного человека.

0

48

- Милая девушка, тут произошло какое-то недоразумение: он действительно не мог быть ни в какой гостиной. Видите ли, мы с Яном довольно много времени провели здесь, транспортируя нашего общего друга.
- Вот видишь? Посмотри в его честные глаза, разве такой парень стал бы лгать? - тут же подключился Янус.
Ди растерянно переводила взгляд с Януса, на другого парня, которому,возможно, ее общество было не приятно.
Продолжая размышлять, девушка вспомнила про фотографию, которую сделала во время ссоры с Глебианой. Она не совсем специально делала это. Просто решила проверить, будут ли ее приборы работать.
Выбор между тем, что бы доказать свою правоту и не раскрываться был большой, ведь как она объяснит то, что фотографировала Януса? Никак.
- Минутку, - тихо произнесла она, направляясь к платью. Присев рядом с ним, девушка вытащила из складки карточку, 
и вновь направилась к парням.
- Если это не ты, то кто? - ее голос был до сих пор растерянным. НА фотографии была изображена некромагиня, а почти рядом с ней и Янус.
Немного подумав, Ди решила что ей это и не нужно вовсе.
- Впрочем, -

0

49

- Если это не ты, то кто? - спросила девушка, показывая Янусу фото его "оригинала", - Впрочем, - начала она.
- Впрочем, - повторил за ней Дэус и забрал фотографию, с любовью посмотрев на Диеса, он погладил снимок, - это не я, точнее я - это не я, хе-хе-хе. - Двуликий рассмеялся, а потом все-таки пояснил, - парень на фотографии - Янус Моргенштерн или Мардагайл, как тебе больше нравится, а я - его отражение и меня действительно не было в гостиной и ни с какими некромагинями я не знаком. Так вот, его зовут Диес, а меня Дэус и лично меня не существует. Видишь ли, мы не просто так носим имя Двуликого Бога, мы, как и он, способны разделяться на два тела и сознания, а кроме прочего - менять пол. И, что бы совсем пояснить ситуацию, я-то и с тобой не знаком, так что, так как я уже назвал свое имя, прояви чудеса хорошего тона и соизволь представиться. А фотографию я оставлю себе, будем считать, что это моральная компенсация, хе-хе. - Двуликий положил снимок в карман и тихо добавил, - уж очень я люблю любоваться этим прекрасным лицом римского Бога.

0

50

- Впрочем, - повторил за ней Дэус и забрал фотографию, с любовью посмотрев на Диеса, он погладил снимок,-это не я, точнее я - это не я, хе-хе-хе. - Двуликий рассмеялся, а потом все-таки пояснил, - парень на фотографии - Янус Моргенштерн или Мардагайл, как тебе больше нравится, а я - его отражение и меня действительно не было в гостиной и ни с какими некромагинями я не знаком. Так вот, его зовут Диес, а меня Дэус и лично меня не существует. Видишь ли, мы не просто так носим имя Двуликого Бога, мы, как и он, способны разделяться на два тела и сознания, а кроме прочего - менять пол. И, что бы совсем пояснить ситуацию, я-то и с тобой не знаком, так что, так как я уже назвал свое имя, прояви чудеса хорошего тона и соизволь представиться. А фотографию я оставлю себе, будем считать, что это моральная компенсация, хе-хе. - Двуликий положил снимок в карман и тихо добавил, - уж очень я люблю любоваться этим прекрасным лицом римского Бога.
- Дейзи Припятская - до девушки дошло, что у неё отобрали фотографию - Эй, мой! Моё... то есть... -
"Приехали. Римкие боги, противные некромаги. Интересно, дальше будет веселее?"
- Возможно, вы слышали о Грызиане Припятской, так вот я её дочь. - всё ещё жадно смотря на карман парня, где и лежал ее снимок, пояснила девушка.

Отредактировано Daisy Припятская (2014-11-29 10:07:46)

0

51

Оффтоп

У тебя что рентгеновское зрение? Снимок-то в кармане, как ты на него смотришь?)

- Дейзи Припятская - до девушки дошло, что у неё отобрали фотографию - Эй, мой! Моё... то есть... - потом она добавила, - Возможно, вы слышали о Грызиане Припятской, так вот я её дочь.
- Никогда не слышал, но фамилия классная, напомнила мне о нашей любимой компьютерной игре "S.T.A.L.K.E.R", она про город Припять. Обязательно когда-нибудь туда съезжу, не хочешь составить мне компанию? - Дэус улыбался одними глазами, при этом его лицо сохраняло строгость, как будто он не любезно интересовался намерениями девушки, а отчитывал кого-то. В прочем это было типично для парня, который не очень любил показывать свои добрые намерения.
- А почему я, кстати, мог о ней слышать? Она чем-то знаменита? - полюбопытствовал блондин задумчиво поправив свои влажные волосы.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-29 10:25:43)

0

52

- Никогда не слышал, но фамилия классная, напомнила мне о нашей любимой компьютерной игре "S.T.A.L.K.E.R", она про город Припять. Обязательно когда-нибудь туда съезжу, не хочешь составить мне компанию? - вроде приглашает, а смотрит на девушку так, как будто она совершила все семь смертных грехов.
- Хм, я бы не отказалась, - и сказала так, как будто одолжение сделала. Ну а что?
- А почему я, кстати, мог о ней слышать? Она чем-то знаменита? - полюбопытствовал блондин задумчиво поправив свои влажные волосы.
- Как бы выразить... цензурными словами,- Ди хмыкнула, вспоминая мать -В общем, ведущая магвостей.-

0

53

Наблюдать за разговаривающими людьми было бы как минимум некультурно, так что Ваня переключился на общение с единственным адекватным созданием на несколько километров вокруг.
- Болтагон, как ты думаешь, они прямо сейчас уедут в Припять, или вспомнят, что там скучно и никого нет?
Медуза отвечать не желала, но блондина это совершенно не тревожило. Он вообще довольно часто погружался в пространные размышления.

0

54

- Хм, я бы не отказалась, - ответила девушка, а потом пояснила, что ее мать ведущая магвостей.
Следом за рыжей заговорил Иван, но правда обращался он к медузе:
- Болтагон, как ты думаешь, они прямо сейчас уедут в Припять, или вспомнят, что там скучно и никого нет?
- Позволю взять на себя смелость и ответить за Болтагона, в Припяти не скучно и там кто-то да есть, как минимум дикие звери, как максимум - мутанты. Тебе, как любителю живой природы, это могло бы быть интересно. - сказал Ян, хлопая парня по-плечу, - И тем не менее сейчас я не собираюсь в Припять перемещаться. Мне и тут интересных дел хватает. Нужно кое что разузнать об одной вещице и повидаться со своим Я, а то уж больно интересно, чем это он таким занят и с какими-такими некромагинями водится. Кто со мной в гостиную или, хотя бы, на поиски пожрать? Есть хочу как зверь, прям аж умираю.- в доказательство собственных слов Двуликий даже зарычал.

0

55

- Кто со мной в гостиную или, хотя бы, на поиски пожрать? Есть хочу как зверь, прям аж умираю.
"Есть". Это слово моментально стало ключевым в происходящем. Если бы прямо сейчас перед Ваней разверзлись врата Ада, и вежливый голос, подозрительно пахнущий серой, поведал ему все тонкости конца света и лично его, Валялкина, судьбы в нем, это ничуть не заинтересовало бы блондина. Он бы прямо туда, в ворота, и сиганул. Ибо ЕДА. Питаться он мог постоянно, круглосуточно, без перерывов на сон и избавления организма от его отходов. При этом он, как назло, оставался откровенно костлявым, претендуя на роль в изображении плясок смерти, причем в главной роди. По аппетиту он напоминал вампиров, с их вечным голодом, который всегда красиво описывается в литературе на протяжении пары-тройки глав, пока этот самый вампир самозабвенно пожирает задранного в подворотне прохожего. В редких случаях- целиком.
- Ян, я бы с удовольствием присоединился, честное слово, но меня в ваше отделение вряд ли пустят. Хотя бы потому, что я моментально все съем.
Ветеринар засмеялся, представив себе, как Темные в ужасе прячут еду по углам, пока он сам носится по коридорам и ловит несчастных с целью получить хоть какой-то обед.

0

56

- И тем не менее сейчас я не собираюсь в Припять перемещаться. Мне и тут интересных дел хватает. Нужно кое что разузнать об одной вещице и повидаться со своим Я, а то уж больно интересно, чем это он таким занят и с какими-такими некромагинями водится. Кто со мной в гостиную или, хотя бы, на поиски пожрать? Есть хочу как зверь, прям аж умираю.-
- в доказательство собственных слов Двуликий даже зарычал.
Ди хмыкнула, поворачиваясь лицом к школе и рассматривая башни.
Сейчас, идти в гостиную было нельзя. Из-за того что там находилась некромагиня, которая ох как бесила девушку.
- Хм, давайте сходим в Зал Двух Стихий? - Ди невинно улыбнулась -Я не напрашиваюсь! Я должна проследить, что бы вы поели. А то умрёте ещё, - и сказано таким тоном, будто ее не смущала такое развитие событий.
Честно признаться, ей самой хотелось есть.

0

57

- Ян, я бы с удовольствием присоединился, честное слово, но меня в ваше отделение вряд ли пустят. Хотя бы потому, что я моментально все съем. - сказал Валялкин и засмеялся. По стечению обстоятельств в этот момент мысли Януса были подобны мыслям ветеринара, он представлял как все в ужасе от него разбегаются и прячут свою еду, а он, как голодный зверь кидается на них не прочь полакомиться и их тушками. На самом деле Двуликий смутно ощутил, что его оригинал уже что-то поел, причем что-то сильное и питательное, вроде сердца зверя, но тем не менее Дэусу все равно хотелось есть, скорей не из нужды, а по-привычке, потому что есть он любил и очень сильно.
- Хм, давайте сходим в Зал Двух Стихий? - предложила Ди -Я не напрашиваюсь! Я должна проследить, что бы вы поели. А то умрёте ещё.
0 Двуликий посмотрел на нее взглядом, заглядывающим в душу, коварно улыбнулся и понимающе кивнул. Было ясно, что девушка сама голодна, но виду подавать не хочет, так что блондин решил ей подыграть.
- Ну что ж, объявляю поход в Зал Двух Стихий открытым!

0

58

- Ну что ж, объявляю поход в Зал Двух Стихий открытым!
Ничего против похода куда-либо ветеринар не имел. Тем более, что впереди была обещанная еда, а никаких других развлечений в ближайшем будущем всё равно не предвиделось: если отправиться в Светлое отделение- можно наткнуться на Таню, а общаться с ней не хотелось совершенно. А с кем еще Ваня мог поговорить? С Ягуном? Ну так не факт, что он не будет занят, или не будет болтать о собственной пассии, или вообще не решит пропасть куда-нибудь в самый неподходящий момент. Определенно, "поход" был куда более заманчивой перспективой.
- Ты так объявляешь, как будто сейчас должны заиграть фанфары, а мы- отправиться как минимум на бой с древним злом.

0

59

- Ты так объявляешь, как будто сейчас должны заиграть фанфары, а мы- отправиться как минимум на бой с древним злом. - прокомментировал самый голодный студент Тибидохса.
- А почему бы, собственно, и нет? - пожал плечами Двуликий и подманил свой Кадуцей. Взяв посох в руки он ударил им об землю и вырвавшийся поток магии выстроился в звук, вполне себе похожий на фанфары. Следом за этим действом лицо Януса приобрела наиболее самодовольный вид из всех, на какие он был способен. Все-таки магия далась ему совсем недавно и колдовал он без заклинаний, используя примитивную магическую силу, так что сотворение звука для него было прорывом, который показывал, что совершенно не обязательно использовать словесное управление если в тебе достаточно сил, что бы самому придать грубой силе изысканную форму. Помнится Дамблдор из фильма про Гурия Пупера говорил, что палочка это всего-лишь инструмент и магию можно пропускать через что угодно. Ну, не совсем так, но смысл был примерно такой и эти слова доказывал тот факт, что лондонские колдуны использовали палочки, Тибидохские - магические кольца, некоторые пользовались браслетами или подвесками, а кто-то жезлами или скипетрами. Так почему бы не пойти дальше и не отказаться от заклинаний? В конце концов в сказках колдуны редко их используют, они обычно в  состоянии с помощью магии и собственного воображения получить желаемое. Может, если упорно тренироваться все получится? Может даже летать научиться можно без полетных инструментов? Кто знает, кто знает.. Ничто не мешает пробовать.
- Ах да, еда же. Ну что, идемте! - вспомнил про свою "миссию" Двуликий и уверенным шагом направился к цели.

---> Зал Двух Стихий.

Отредактировано Двуликий Янус (2014-11-30 12:54:36)

0

60

- Ты так объявляешь, как будто сейчас должны заиграть фанфары, а мы- отправиться как минимум на бой с древним злом. -
- А почему бы, собственно, и нет? - пожал плечами Двуликий и подманил свой Кадуцей. Взяв посох в руки он ударил им об землю и вырвавшийся поток магии выстроился в звук, вполне себе похожий на фанфары.
Ди хохотнула.
- И так, храбрые воины отправились на великую миссию во благо родины, рискуя жизнью и честью, будем освобождать великий замок, и всех его жителей от обжорства. Да и погибнет великий противник печени. Ура! -
Продолжая смеяться, направилась за Дэусом.
Но вспомнив про платье,хлопнула себя по лбу, но возвращаться было лень. Махнув рукой, наложила на себя марок. Сейчас на ней была пародия платья девушки Алисы, из мультика "Алиса в стране чудес".
--------------- Зал Двух Стихий

0