Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты светлого отделения » Комната Екатерины Лотковой


Комната Екатерины Лотковой

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Живет Катя, что странно, одна, в довольно уютной комнате. Она довольно большая, не такая, правда, как у Тани с Гробыней, но для одного человека место более чем достаточно. Пол, стены и потолок там, как и во всем замке, каменные, но Кате порой ужасно хочется приклеить обои и победить потолок.
Первое, что можно увидеть, оказавшись в комнате - это огромная кровать из сосны. Покрывало, подушки и одеяла имеют довольно мягкие и приглушенные тона, но раз в неделю меняют цвет, конечно же, по желанию своей хозяйки. Чаще всего они бывают белыми или зеленоватыми.
  Над кроватью висит странная на первый взгляд картина, изображающая дорогу с несколькими покосившимися избушками с одной стороны и лесом с другой. С этим местом у Кати связаны самые лучшие воспоминания - здесь когда-то жила бабушка, и Лоткова в детстве часто ездила к ней, просто обожая эти поездки. Потом бабушка умерла, а домик продали из-за финансовых проблем, а из воспоминаний осталась лишь одна картина, подаренная Кате кем-то из жителей.
Рядом с кроватью лежит огромный, практически занимающий всю комнату ковер. Он очень мягкий и пушистый, Катя любит ходить по нему босиком, но иногда забывается и так же встает на холодный пол.
  Окно располагается с правой стороны. Около него с одной стороны пристроился дубовый стол, который служит не только для выполнения домашнего задания, но и пристанищем многочисленной косметики , а с другой - книжный шкаф. Книг там очень много, не только магические, но и обычные, лопухоидные. Все они расположены по полочкам (у Кати вообще порядок в комнате), но Ягун, каждый раз посещая свою девушку, умудряется там все перепутать.
У левой же стены стоят два огромных платяных шкафа, куда с трудом помешается вся одежда. Нет, у Кати ее уж не так уж и много, примерно столько же, как у Склеповой, просто девушка складывает все аккуратно, развешивает по полочкам, в отличии от Гробыни, у которой одежда свалена как попало.
  В комнате чисто, аккуратно и очень светло, о чем каждый гость спешит сообщить хозяйке.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-10 12:30:25)

0

2

<------ Комната Тани Гроттер и Гробыни Склеповой.

Никогда еще не казалась собственная комната Кате столь маленькой, пустой и темной, хотя раньше она считала ее самой лучшей во всем Тибидохсе. Девушка была зла одновременно на себя и на Ягуна, не понятно на что, ведь внук Ягге в последнее время ей ничего и не делал. Бросив взгляд на стол, где стояла рамка с их общей с играющим комментатором фотографией, расстроилась еще больше и улеглась на постель, бездумно пялясь в потолок.
Как она там сказала? "Ни с Жикиным, ни с Дыром, ни с кем я не встречалась"? Или как-то по другому? Нет, если и были в ее фразе какие-то отличия, то точно не существенные и не важные, главное де тут во всем - смысл. А смысл тут самый противоречивый.
Во-первых, с Кузей она все же встречалась. И с Жикиным тоже. Только это было очень давно, Катя и не помнила ни одного их свидания. Но все-таки, когда-то же она с ними встречалась,  - правильно? - а значит хоть и немного, но обманула Ягуна. Не то, чтобы он этого не знал...
С другой стороны, Кате было обидно за все это. За недоверия, за глупую ревность, даже за страх потерять ее... Разве она когда-нибудь давала повода? Если нет, то почему же Ягун никак не поверит ей, хотя по всем законам жанра влюбленные всегда друг другу доверяют?
- Нет, не буду я себя больше так мучить! - уверенно произнесла Катя, не желая больше выдумывать себе невесть что. Нужно просто поговорить с Ягуном!

  ----> Комната Ягуна.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-10-04 15:03:08)

0

3

< ----- Комната Ягуна.

Как показалось Кате, сама комната за те несколько минут, что она здесь отсутствовала, преобразилась, как, впрочем, и улучшилось ее настроение. Вещи, напоминающие или как-то связанные с Ягуном, перестали раздражать и заставляло девушку чувствовать себя виноватой перед играющим комментатором. Наоборот, сейчас все это вселяло только радость, а присутствие внука Ягге только заставляло улыбку девушки становится шире.
- Ты что? Не стой у двери, проходи же, располагайся! - почувствовав себя гостеприимной хозяйкой, сказала Катя, отмечая, что Ягун растерял всю свою привычную наглость и жмется у выхода, не решаясь зайти.
Первым делом Лоткова шагнула к столу, заметив нехарактерный для себя беспорядок, и тут же кинулась все это убирать. Поставив на место их общую фотографию, которую Катя до этого чуть не уронила на пол, она подхватила учебники. Книга по нежетеведению, в последнее время казавшаяся Кате даже какой-то живой, на этот раз ухмыльнулась. " О, Древнир!" - подумала Катя, хлопнув себя по лбу (учебники она, естественно, в руках не держала, ранее поставив их на полагающуюся полку). "Я же это нежетеведение так и не прочитала. Медузия меня просто убьет!"
Она уже собиралась было даже читать учебник, судорожно листая страницы и ища нужный параграф, но потом вдруг сама фыркнула и отправилась за пылесосом. "Никогда не была отличницей, а от этого параграфа ничего не случится", - подумала она.
Места, где все время бы хранился ее пылесос, не было. Тот все время переезжал с места на место, когда правильной и аккуратной Кате казалось, что он находится на неправильном месте. В последний год он все время стоял в углу, но теперь этот угол был занят коробками с одеждой, привезенной Катей совсем недавно и, что странно, из обычного мира. Распаковать ее все не доходили руки. Пылесос же,  за ненадобностью, был отправлен в ссылку в верхнее отделение шкафа - единственное место, куда он помещался. Только вот достать его Катя без посторонней помощи не могла.
- Ягун, ты не мог бы мне помочь? - обернулась она.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-10-04 15:22:24)

0

4

-Ты что? Не стой у двери, проходи же, располагайся!- произнесла Катя, посмотрев как Ягун неловко топчется около двери.
Потом, заметив разбросанные учебники кинулась их собирать, на что внук Ягге лишь улыбнулся. Потом он привычно подзеркалил свою девушку.
"Я же это нежетеведение так и не прочитала. Медузия меня просто убьет!"- думала Катя параллельно судорожно листая книгу. Однако, потом что-то в ней переклинило, и она всё- таки пошла за пылесосом.- "Никогда не была отличницей, а от этого параграфа ничего не случится".
- Ягун, ты не мог бы мне помочь?- улыбнувшись, спросила Лоткова.
Да, конечно Катюш,- комментатор подошёл к шкафу, немного оттеснив Екатерину и достал таки этот злополучный пылесос. Потом подумав, стал позади своей девушки, притянул её к себе и прошептал ей на ухо:
Если хочешь, можешь доучить своё нежетеведение, а я просто посижу рядом,

0

5

- Да, конечно, Катюш, - сообщил Ягун и осторожно отодвинул Катя чуть в сторону, потянувшись за пылесосом. "Помочь?" - хотела было спросить Лоткова, но, посмотрев на своего парня, решила промолчать.
Через несколько секунд ее пылесос все-таки оказался у нее в руках, но девушка тут же положила его на пол и чмокнула Ягуна в щеку, благодаря того за помочь.
- Если хочешь, можешь доучить свое нежетеведение, а я просто посижу рядом, - предложил Ягун, при этом улыбаясь, наверное, самой хитрой из своей улыбок.
Лоткова вспыхнула. Она даже никак не показывала, что чуть ли не в первый раз так отнеслась к урокам,  лишь очень осторожно подумала об этом. Значит, Ягун снова вспомнил о своей привычке всех подзеркаливать и прочитал ее мысли..
- Не смей меня подзеркаливать! - грозно заявила Катя, стараясь поставить хороший блок. Это у нее, впрочем, не получилось - девушка не была сильна в этом виде магии, и Ягун все время говорил, что "для него она открытая книга". - И вообще, почему это мое нежетеведение? Оно и твое тоже! Или ты уже забыл, что Медузия грозилась спросить тебя на следующем уроке?
Правда, оставаться в комнате и сидеть за учебниками Катя не собиралась, предпочитая провести это время на воздухе.
- Ну уж нет, - сказала она. - Пойдем! Только вот не уверена, что пока мы дойдем не стемнеет окончательно.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-10-05 20:35:30)

0

6

- Не смей меня подзеркаливать! - грозно заявила Катя, вероятно стараясь поставить хороший блок. Это у нее, впрочем, не получилось - девушка не была сильна в этом виде магии, и Ягун все время говорил, что "для него она открытая книга". Этот же самый Ягун стоял и самым наглым образом улыбался.- И вообще, почему это мое нежетеведение? Оно и твое тоже! Или ты уже забыл, что Медузия грозилась спросить тебя на следующем уроке?- показывая своё отношение к нежетеведению, да и к ситуации в целом, внук Ягге устало зевнул Ну уж нет, - сказала Катя. - Пойдем! Только вот не уверена, что пока мы дойдем не стемнеет окончательно.
Стемнеет,- откликнулся комментатор.- И ты можешь напороться на стену.
Далее развивая эту мысль уже у себя в голове, парень понял, что ничего хорошего из этого полёта не получится. Поэтому улыбнувшись мысленно, ибо не вызвать подозрений своей любимой девушки, он поднял её на руки и покружил по комнате , на что она лишь взвигнула.  Легкая Катя казалась пушинкой для привыкшего таскать мебель игрока сборной солянки Тибидохса (не удивляйтесь, Ягге просто решила сделать перестановку в магпунте, а заодно и приучить своего внука к труду).
Ещё раз подивившись, то ли своим внезапно развившимся мышцам, то ли лёгкой Лотковой, он мягко положил оную на кровать (нет, не для того о чём вы подумали, люди после 14) и лёг рядом. Так как это показалось ему недостаточным он притянул девушку к себе, и уткнулся в её волосы.

0

7

  Стемнеет, -  согласился играющий комментатор. - И ты можешь напороться на стену.  
Катя совершенно не ожидала, что Ягун подхватит ее и начнет кружить по комнате, поэтому даже взвизгнула было, но тут же замолкла и успокоилась. На лице внука Ягге показалась улыбка, точнее ее подобие, которая тут же пропала, из-за чего Катя сделала вывод, что ей просто показалось.
Парень кружил ее не долго, хотя Лотковой это и показалось вечностью.  Через несколько минут он осторожно положил ее на кровать, тут же устроившись рядом  и уткнувшись ей в волосы. Катя на это лишь улыбнулась, зная, как любит игрок сборной солянки Тибидохса любит этот запах.
Много времени на размышления Кате не потребовалось. Она тут же ощутила себя самым лучшим человеком и доверчиво прижалась к своему парню, тоже обняв его и уткнувшись в его грудь. Немного повозившись, девушка устроилась поудобнее и тут же почувствовала, как ее стало неумолимо клонить ко сну. Вроде бы она и выспалась неплохо, и день нельзя было назвать очень тяжелым,  но усталость тут же накатилась на Катю.
- Спасибо, - тут же прошептала девушка, чувствуя себя рядом с Ягуном защищенной, и сразу пояснила. - Спасибо, что ты у меня есть.
Лоткова уже не знала, ответили ли ей. Она уже спала...

0

8

Катя доверчиво прижалась к своему парню, обняв его и уткнувшись в его грудь. Немного повозившись, девушка устроилась поудобнее и, видимо почувствовав что её клонит ко сну и потом произнести ничего она больше не сможет прошептала:
-Спасибо.  Спасибо, что ты у меня есть.
Ягун радостно улыбнулся и подумал о том что его девушка всё- таки самая лучшая.  Иная стала бы сопротивляться и рваться на улицу. Хотя... Ягуша склонил голову и задумался о том, что Катя как- то подозрительно легко сдалась. А может она и правда хотела спать? Но зачем тогда надо было так рваться на улицу? И заставлять его вытаскивать пылесос? А может, она хотела почувствовать себя беспомощной? Столько вопросов без ответов...
Внук Ягге улыбнулся уголком губ и грустно подумал что раньше всё было проще. И пылесосам он мог посвящать больше времени... но ведь сейчас у него есть Катя!   А она важней пылесосов, разве что...
Дальше мыслю Ягун развивать не стал, ибо знал, что его девушка хоть и не телепат, но буквально чувствует когда её сравнивают с пылесосами. Блаженно зажмурившись он расслабился, однако дремать не стал, решив ждать пробуждения девушки.

0

9

Долго проспать у девушки не получилось,  хотя она и не могла внятно объяснить - почему. Быть может, ей лишь показалось, что время пролетело очень быстро и незаметно, как-никак так часто бывает, когда спишь. Потом же, проснувшись, узнаешь, что проспала всю ночь.
И все же почему-то Катя была уверена, что утро еще не наступило. В комнате царил сумрак, занавески были завернуты и совсем не пропускали свет. В коридоре не слышались голоса, которые часто можно услышать по утрам, особенно когда встаешь поздно. Правда, Катя за собой подобной привычки не наблюдала.
Рядом с ней лежал Ягун. На первый взгляд могло показаться, что играющий комментатор спит, но, приглядевшись, Катя заметила, что тот просто прикрыл глаза и возможно уже знает о ее пробуждении.
  - Ягу-у-ун! - тут же сказала Лоткова, вновь закрывая глаза и как-то слишком глупо улыбаясь. - Который сейчас час?
Конечно, Катя могла это посмотреть и сама, но ей было просто откровенно лень двигаться. Тем более, ей вдруг захотелось проверить Ягуна, узнать, правда ли он ее так любит, сможет ли он ответить на ее с первого взгляда легкий, но в то же время каверзный вопрос.
"Стоп, о чем я думаю?" - подумала светлая, но глаз не открыла. "Конечно, он меня любит. По другому просто быть не может!
И все же девушка продолжила терпеливо ждать. Причиной всему была всего лишь лень.

0

10

- Ягу-у-ун!- протянула Катя, улыбаясь. - Который сейчас час?
- Без понятия, солнце. Но ты поспала чересчур мало, по крайней мере по моим меркам. Ты уверена что всё хорошо?- Катино личико нахмурилось, и Ягун поспешно потянулся за часами. - Ты проспала три часа, -громогласно объявил летающий комментатор. И вдруг он услышал голос в голове:
"Стоп, о чем я думаю?" - подумал некто. - "Конечно, он меня любит. По другому просто быть не может!"
Судя по всему это были мысли его девушки. Баб-Ягун нахмурился припоминая не говорила ли о таком бабуся, однако потом лицо его разгладилось, а сам парень улыбнулся. 
"Ты сможешь слышать мысли того, кого полюбил всем сердцем. И в этом не будет ничего противоестественного. Зато ты сможешь убедиться в том, что любовь настоящая, - задумавшись, бабушка добавила.- Ну по крайней мере с твоей стороны"

+1

11

- Без понятия, солнце. Но ты поспала чересчур мало, по крайней мере по моим меркам. Ты уверена что всё хорошо?    - неуверенно поинтересовался Ягун, на что Катя ответила ему хмурым взглядом. Вставать и что-либо делать не хотелось, но узнать время все-таки нужно было. - Ты проспала три часа.
По меркам Кати это было ужасно мало. Девушку нельзя было в полной мере назвать ни жаворонком, ни совой: она всегда любила поспать, но всегда успевала встать к началу уроков. И все же, для любого нормального человека три часа сна было катастрофически мало, а Катя чувствовала себя бодрой. Разве что у нее начался какой-то странный приступ лени.
  Лицо Ягуна вдруг как-то исказилось,  и Катя тревожно взглянула на играющего комментатора. На лбу залегла складка, что всегда бывало, когда тот о чем-то напряженно думал. Взгляд был обращен в никуда, но Локовой почему-то казалось, что он прожигает ее.
Девушка подалась вперед и успокаивающе дотронулась до руки внука Ягге.
- Ягун? - удивленно поинтересовалась она. - Что случилось? С тобой все хорошо?

0

12

Девушка подалась вперед и успокаивающе дотронулась до руки внука Ягге.
- Ягун?- удивлённо поинтересовалась Катя.  - Что случилось? С тобой все хорошо?
- Да, Кать. Все отлично,- улыбнулся Ягун.
Все ещё улыбаясь он посадил девушку себе на колени и обхватил её за талию. Потом склонил голову, опаляя шею девушки дыханием.
- Ты только моя. Да, малыш?- не дождавшись ответа, он начал строить планы на будущее.- У меня будет собственный магазин с пылесосами и принадлежностями для них. А ты будешь сидеть с детьми дома. Девочка и мальчик. А когда ты будешь выбираться на прогулку, или в магазины с подругами, то с ними будет сидеть Ягге,- продолжал мечтать Ягуний.
А потом, дабы его девушка не начала возмущаться, потянулся к её губам

0

13

- Да, Кать. Все отлично, - улыбаясь, сказал Ягун, но Катю не покинуло тревожное чувство.
Все ещё улыбаясь он посадил девушку себе на колени и обхватил её за талию. Потом склонил голову, опаляя шею девушки дыханием.
- Ты только моя. Да, малыш? - не дождавшись ответа, он начал строить планы на будущее. - У меня будет собственный магазин с пылесосами и принадлежностями для них. А ты будешь сидеть с детьми дома. Девочка и мальчик. А когда ты будешь выбираться на прогулку, или в магазины с подругами, то с ними будет сидеть Ягге,- продолжал мечтать Ягуний.
Катя уже собиралась было возмутиться, сообщив, что сидеть дома не собирается и вообще имеет собственные планы на будущее, но Ягун вдруг прикоснулся к ее губам, поэтому все свои возмущения по поводу пылесосов девушке пришлось оставить на потом. Катя тут же обняла внука Ягге и начала отвечать на поцелуй, стараясь передать, насколько она его любит.

0

14

Бывают иногда в жизни такие моменты, когда время летит незаметно, так, что человеку кажется, что прошло минут пять. На самом же деле может пройти даже час.
Такое и случилось с Катей в этот момент. Время она в данный момент не считала, но ей казалось, что стояли они так минуты две, не больше. Лоткова старалась передать всю свою любовь одним поцелуем, дать понять, насколько же она любит Ягуна.
"Как же хочется, чтобы этот момент никогда не заканчивался, - подумала было она и сама, не зная почему, разорвала поцелуй. Она серьезно взглянула на Ягуния, сама не понимая, что с ней происходит и почему у нее сейчас все холодеет внутри. Перед глазами почему-то встала картина того Посейдонова кольца, что она сама одела было несколько дней назад.
Катя дернулась и шагнула назад. Ягун сам явно не понимал, что происходит, но сама Катя ощущала себя так, что даже не могла описать словами. Все внутри нее полыхало, голова немного кружилась.
Лоткова не могла здесь больше находиться. Она боялась.
  - Прости, Ягун! - крикнула она и выскочила за дверь.

  ----> Гостиная светлого отделения

0

15

Катя неожиданно разорвала поцелуй и отстранилась. В ее глазах промелькнул животный страх, она затравленно смотрела по сторонам. Ягун не понимая ничего, удивленно поднял брови. Неожиданно его девушка отошла на несколько шагов назад и почти что крикнула:
- Прости, Ягун! 
Лоткова выбежала за дверь, а Баб-Ягун до сих пор не мог выйти из ступора. В его голове проносились сотни вопросов
Почему она убежала? Неужели это реакция на поцелуй? Может ей было просто противно? А что если у нее всё-таки появился кто-то другой?- лихорадочно размышлял комментатор.- Ну это же Катя! Катюша! Она же клялась что не было у нее никого!- кулаки непроизвольно сжались.-Ну, а если это и так, пусть бежит к своему хмырю. А я подожду ее тут, и она мне все объяснит.-решил он.
Оглядевшись по сторонам, он увидел Катин пылесос. Понимаете, обычный пылесосик! (Кучка амулетов не считается) С решительностью подойдя к нему, он принялся за работу...

0

16

Разобрав приспособление и ничего интересного не обнаружив внук Ягге расстроился. Буквально за несколько минут вернув пылесос в прежнее состояние, он нервно принялся мерить комнату шагами. Воспоминания о Кате отдались в сердце мучительной болью, а смутное чувство того, что она сейчас более чем счастлива еще больше расстроило его. Сидеть на месте сил больше не было, да и куда ему пойти? Ваньки нет, Таня тоже неизвестно где. Еще раз вспомнив о том, в каких обстоятельствах ушла Гроттер он нахмурился. Неизвестно с какой радости вспомнился Бейбарсов.  Точно, Глеб!  Вот кто сможет его понять. Татиана наверняка с ним себя так же ведет. Радостно улыбнувшись, Ягуний отправился к Глебу

---> Комната Глеба Бейбарсова

Отредактировано Баб-Ягун (2014-10-25 16:18:57)

0

17

Комната Глеба Бейбарсова --->
Ягун, войдя в комнату, сразу же отпустил Катю и отступил от неё. Предварительно закрыв дверь заклинанием, он опустился на кровать, оставив девушку стоять посередине комнаты столбом. Устало подняв на взгляд неё он спросил:
-Ну рассказывай что ты делала. И с кем ты делала. И почему я ощутил такую боль?! Ты с крыши грохнулась что ли? - всё больше распалялся Ягун. Потом, подумав что не надо всё-таки так давить на девушку, похлопал рядом с собой, приглашая её сесть рядом и всё рассказать.

Отредактировано Баб-Ягун (2014-11-21 11:52:36)

0

18

----> Комната Глеба Бейбарсова и Януса

  Едва они оказались в комнате, Ягун отпустил Катю и сел на кровать, не спуская с девушки взгляда. Лоткова же так и осталась стоять посреди комнаты, не решаясь шевелится и не зная, куда податься, чтобы скрыться от этого взгляда.
-Ну рассказывай что ты делала. И с кем ты делала. И почему я ощутил такую боль?! Ты с крыши грохнулась что ли?    - распалялся Ягун, но вдруг замолчал и похлопал рядом с собой, приглашая сесть рядом. Уговаривать девушку долго не пришлось, она тут же уселась на свою, собственно, кровать и задумалась, что же ответить.
Лоткова не понимала, откуда она могла свалится и что за боль ощутил ее парень. Нет, она уже понимала, что они как-то там связаны, но из-за чего это, собственно, произошло, оставалось для нее большим вопросом. Наконец, решив, что и так молчит слишком долго, путано объяснила:
- Я уже поняла, что мы с тобой связаны, хотя и не поняла, как так получилось. Из-за кольца, что ли? - она вопросительно уставилась на внука Ягге, но, ничего не дождавшись, продолжила. - И я правда не понимаю, почему ты почувствовал боль, потому что я чувствовала себя нормально и твердо стояла на ногах. Только... - она вдруг запнулась и вспомнила про проклятие. - Только Дэус спросил Абдуллу о проклятиях, и тот прочитал ему одно из своих. А я... я сознание потеряла. - девушка вдруг залилась краской, но тут же взяла себя в руки и, вспомнив, где она нашла Ягуна, поинтересовалась. - Кстати, что ты делал у Бейбарсова?

0

19

Катя села на кровать, вздохнула и принялась путанно объяснять.
- Я уже поняла, что мы с тобой связаны, хотя и не поняла, как так получилось. Из-за кольца, что ли?- она вопросительно уставилась на внука Ягге, но, ничего не дождавшись, продолжила.- И я правда не понимаю, почему ты почувствовал боль, потому что я чувствовала себя нормально и твердо стояла на ногах. Только... - она вдруг запнулась и задумалась -Только Дэус спросил Абдуллу о проклятиях, и тот прочитал ему одно из своих. А я... я сознание потеряла.-  девушка вдруг залилась краской, но тут же взяла себя в руки и, вспомнив, где она нашла Ягуна, поинтересовалась.- - Кстати, что ты делал у Бейбарсова?- выпалила девушка, прежде чем внук Ягге успел хоть на что-то ответить.
-Ну во-первых,-почесал голову парень,-какое кольцо? Ты о чём вообще?Во-вторых кто такой Дэус? И зачем ты слушала проклятия Абдуллы, если знала что это почти смертельно?!-обескураженно вопросил Ягуний.
-Катюш, но ты же знаешь что я волнуюсь. Я если бы я не был с тобой в связке, а?- уткнулся в волосы своей девушки внук богини.

0

20

-Ну во-первых,-почесал голову парень,-какое кольцо? Ты о чём вообще?Во-вторых кто такой Дэус? И зачем ты слушала проклятия Абдуллы, если знала что это почти смертельно?!-обескураженно вопросил Ягуний.-Катюш, но ты же знаешь что я волнуюсь. Я если бы я не был с тобой в связке, а?- уткнулся в волосы своей девушки внук богини.
Ягун и правда выглядел очень взволнованным, и Катя, алея как спелый помидор, устремила свой взгляд в пол. Она понимала, что внук Ягге переживает за нее, она сама бы так поступила.
- Что насчет кольца... - протянула Лоткова, но тут же махнула рукой. - Впрочем, это не настолько важно сейчас, просто во всей этой чертовщине замешано кольцо Посейдона, ну помнишь - то, что несколько дней назад к нас попало. - Катя проговорил это даже слишком быстро и тут же приступила к самому важному, по ее мнению. - А Дэус... Это наш новенький, то ли близнец, то ли вторая часть Януса. В-общем, я в этом не очень разобралась. Он меня попросил показать библиотеку, кто же знал, что ему проклятия интересны?
Светлая замолчала и вдруг, всхлипнув, обняла Ягуна, уткнувшись тому в плечо, и совершенно неожиданно для себя разревелась. Все проблемы разом навалились на девушку...
- Прости меня, ладно? - тихо прошептала она.

0

21

Ягун  почему-то, что было очень странно, молчал и явно не спешил ничего говорить, как, впрочем, и делать. Катя внимательно посмотрела на Ягуния и, не зная что делать, просто позвала его по имени.
  - Ягун! - сначала это прозвучало тихо, но, после того как долгожданное реакции не последовало, начала возмущаться. - Что случилось? Почему ты меня игнорируешь? Почему ты молчишь?
Катя грозно взглянула на внука Ягге и, не найдя ничего лучше,  сложила руки на груди. Она и обижалась, и не знала как реагировать на странное поведение парня. Вдруг она замерла, вспомнив, что совсем недавно  играющий комментатор подвергся атаке магии кольца, и, обеспокоенная, постаравшись придать своему голосу как можно больше мягкости, осторожно поинтересовалась:
- Ягун... с тобой все в порядке?

0

22

- Что насчет кольца... Впрочем, это не настолько важно сейчас, просто во всей этой чертовщине замешано кольцо Посейдона, ну помнишь - то, что несколько дней назад к нас попало.  А Дэус... Это наш новенький, то ли близнец, то ли вторая часть Януса. В-общем, я в этом не очень разобралась. Он меня попросил показать библиотеку, кто же знал, что ему проклятия интересны?
Немного пристыженно отозвалась Катя. Ягун всеми силами пытался сохранить серьезное выражение на лице. Но когда его девушка разревелась и уткнулась ему в плечо, он растерянно обнял её.
"Да, к такому меня жизнь не готовила"
- Прости меня, ладно?
Ягуний на мгновение замешкался, однако и этого хватило для того, чтобы девушка подозрительно отстранилась и подняла не него подозрительно-пронзительный взгляд.
-Ягун! Что случилось? Почему ты меня игнорируешь? Почему ты молчишь?-уже рассерженно поинтересовалась Лоткова. Однако потом,  от чего-то смягчившись осторожно тронула внука Ягге за плечо. - Ягун... с тобой все в порядке?
Играющий комментатор мягко улыбнулся, видя как его девочка волнуется за него. Мягко прижав к себе девушку, которая сейчас была больше похожа на надутого попугайчика (люди, да, это моя шиза) он произнёс:
Я просто залюбовался тобой. Ты так похожа на...- продолжать он не стал, видя предостерегающий взгляд светлой волшебницы.- Да, со мной всё в порядке. И да, я прощаю тебя, - иронично закончил единственный внук богини.
Но хоть сарказм и проскальзывал в его голосе, но движения говорили совсем другое. Он с большим удивлением заметил неосознанные движения руки, которая медленно перебирала волосы девушки.  Посмотрев на всё ещё красные глаза Кати, он извлёк из кармана часы.
-Давно хотел тебе их подарить, только как-то момента не представлялось,- сбивчиво начал он.
Потом, махнув на всё рукой, просто нажал на кнопку. И тотчас из приспособления вылетела стая разномастных бабочек, которые кружась, осыпали всё сверкающей пыльцой. Вложив изделие в руку Лотковой, он принялся ожидать реакции.

0

23

Продолжая молчать, Ягун слегка улыбнулся и прижал Катю к себе. Лоткова лишь слегка улыбнулась на это - так уютно и хорошо было девушке с играющим комментатором.
   - Я просто залюбовался тобой. Ты так похожа на...  - начал было говорить внук Ягге, но драконболистка, догадавшись, что он сейчас скажет, предостерегающе взглянула на него. - Да, со мной всё в порядке. И да, я прощаю тебя,  - слова эти, сказанные с сарказмом, могли бы обидеть девушку, но движения Ягуна говорили совсем другое.  Он мягко перебирать ее волосы и глядел на нее с такой нежностью, что  Катя даже улыбнулась.
  Вдруг внук Ягге достал из кармана часы, выполненные очень искусно.
  -Давно хотел тебе их подарить, только как-то момента не представлялось,-  сбивчиво объяснил он, но вдруг, мазнув на это рукой, просто нажал на какую-то кнопку, которую до этого Катя даже не заметила, так как с удивлением разглядывала изящный корпус. Из приспособления вылетели бабочки всех цветов радуги и закружили вокруг Лотковой. Девушка настолько залюбовалась ими, что не заметила, что Ягун вложил ей в руку часы.
Через пару секунд девушка повернулась. Ее лицо выражало радость, а глаза светились от счастья.
- Спасибо большое, Ягун! - зачем-то прошептала она, и повертела часы, разглядывая их со всех сторон. Глядя на всю это красоту, она не могла оторвать взгляда.
  - Ты у меня самый лучший! - улыбнулась Катя, обнимая его и поднимаясь на цыпочки, намереваясь поцеловать парня в щеку.

+1

24

- Спасибо большое, Ягун! - зачем-то прошептала она, и повертела часы, разглядывая их со всех сторон. Глядя на всю это красоту, она не могла оторвать взгляда.
Ягуша довольно улыбнулся, глядя на реакцию девушки. Он был искренне рад тому, что его подарок пришелся по душе .
 - Ты у меня самый лучший!- улыбнулась Катя, обнимая его и поднимаясь на цыпочки, намереваясь поцеловать парня в щеку.
Блаженно прикрыв глаза, парень подставил щёку для поцелуя. Позже довольно произнёс:
-Я знаю о этом. Это общепризнанный факт, Екатерина!- подняв указательный палец, нравоучительно пробурчал летающий комментатор.-Предлагаю сменить локацию и прогуляться, так как от этой пыльцы изрядно хочется чихать.- словно в подтверждение своих слов парень едва сдержал чих.
Он галантно открыл двери и подал Кате пальто.
-А то простудишься ещё.

0

25

Кабинет истории потусторонних миров ----->
Шурасик, придерживая Ягунию подошел к двери, которая почему-то была открыта. Не дойдя до неё буквально несколько шагов, он остановился и прислушался к голосами. Голос Кати, которая собственно и была хозяйкой этой комнаты был слышен крайне хорошо. А другой голос был Ягуна.
"Бинго"- пронеслось в голове у признанного гения.
Склонившись к уху девушки (всё-таки он был порядком выше) он начал её наставлять.
-Тебе крупно повезло, ты познакомишься сразу и с Лотковой, и с Ягуном. Главное, не прыгай нашему комментатору на шею. Так как во - первых Катя может это не так понять. Во- вторых, есть риск, что ты упадешь на пол. Вместе с Ягуном. Это будет выглядеть еще странней. В общем, веди себя естественно.

0

26

Кабинет истории потусторонних миров ---------->
-Тебе крупно повезло, ты познакомишься сразу и с Лотковой, и с Ягуном. Главное, не прыгай нашему комментатору на шею. Так как во - первых Катя может это не так понять. Во- вторых, есть риск, что ты упадешь на пол. Вместе с Ягуном. Это будет выглядеть еще странней. В общем, веди себя естественно.
Выслушав поучения Шурасика, девушка хмыкнула, скрестив руки.
- Я бы не стала кидаться к незнакомому парню на шею! -
Немного постояв и убедившись в том, что ее не больше не штормит, заглянула в комнату, но подумав о словах Шурасика "вести себя естественно", Ягуния просто смело приступила порог комнаты, но тут же наткнулась на парочку магов.
Светловолосая, красивая девушка одевала пальто, видимо они куда то собирались, рядом с ней стоял и парень, так похожий на нее.
- Ага, вот оно какое...

Отредактировано Ягуния (2015-01-22 14:23:11)

0

27

Блаженно прикрыв глаза, парень подставил щёку для поцелуя. Позже довольно произнёс:
-Я знаю о этом. Это общепризнанный факт, Екатерина!- подняв указательный палец, нравоучительно пробурчал летающий комментатор.-Предлагаю сменить локацию и прогуляться, так как от этой пыльцы изрядно хочется чихать.- словно в подтверждение своих слов парень едва сдержал чих. Он галантно открыл двери и подал Кате пальто.-А то простудишься ещё.
  Катя с радостью приняла приглашение, потому что, хотя пыльца и была очень красивая, но Ягун был прав. Лоткове уже и самой хотелось чихать. Она улыбнулась и, поблагодарив играющего комментатора кивком головы, приняла пальто.  Девушка уже двинулась было к двери, но  вдруг услышала голоса и замерла. Одним из говоривших явно был Шурасик, это Катя определила сразу, но то, что он говорил, она не услышала. Второй голос принадлежал девушке и казался немного знакомым, но все же узнать его Катя не могла.
Наконец эти двое оказались в поле ее зрения, и Лоткова смогла их рассмотреть. Точнее, она смогла рассмотреть спутницу Шурасика, девушку ее возраста, очень напоминающую Ягуна.  Такие же светлые волосы, такой же цвет глаз и, что было странно, такие же уши... И это не считая того, что девушка даже двигалась практически как Ягун!
Списав все это на свою разыгравшуюся фантазию, Катя посмотрела на Ягуна и так и замерла. Она вновь перевела взгляд на вошедшую, потом - на внука Ягге, и снова на вошедшую, и находила все больще и больше сходств.
  Между тем неизвестная девушка произнесла загадочную фразу:
- Ага, вот оно какое...
Голос ее тоже был очень похож на голос играющего комментатора лишь с той разницей, что имел другой тембр.  Катя не выдержала и прошептала на ухо Ягуну так, чтобы никто не услышал:
- Ягун, у тебя родственницы случайно нет? - а после повернулась к девушке и, улыбнувшись, выдала: - Привет! Ты новенькая, да? Меня, кстати, зовут Катя Лоткова, а вот это чудо, - тут она вновь посмотрела на Ягуна, чуть улыбнувшись, - Ягун.

Отредактировано Екатерина Лоткова (2015-01-23 13:03:23)

0

28

Мельком читая мысли Кати, Ягун довольно улыбнулся, поняв, что девушка признала его правоту. И  тут вдруг в комнату зашла особь противоположного пола. Но, в принципе, интереса она не вызывала, но вот её драконбольный комбинезон... Ягуша еле сдержался от искушения бросится к нему, и рассмотреть повнимательней. Вместо этого, он кидал жадные взгляды на специальное противожоговое покрытие, которое практически не имело запаха. Пропустив ,благодаря этому, безусловно познавательному и интересному занятию реплику девушки, он очнулся только когда Лоткова, привстав на цыпочки, прошептала ему на ухо:
- Ягун, у тебя родственницы случайно нет? 
-Не припомню такого,- удивлённо ответил драконболист, не понявший цели вопроса. Но кинув ещё один взгляд на комбинезон, он решил, что Кате позволительно задавать такие вещи, и с чувством выполненного долга  подошёл к девушке, стоящей возле дверей.
-Где ты нашла эту чудесную вещь, дщерь моя?- благосклонно вопросил лопоухий комментатор, проводя пальцем по руке блондинки. После этих нехитрых манипуляций, он поднёс палец к носу, и принюхался. -И правда, запаха нет!

0

29

Ягун удивленно и восхищенно глядел на вошедшую. Сначала, он, кажется, даже не обращал на ее слова никакого внимания, но потом произнес:
  - Не припомню такого, - говорил парень удивленно и явно не понимал, зачем Кате нужно было задавать такой вопрос. Он, похоже, даже не заметил, что они очень похожи. Тут же забыв о вопросе и вообще обо всем, внук Ягге приблизился к девушке . Он не сводил с нее глаз.
  -Где ты нашла эту чудесную вещь, дщерь моя?- благосклонно вопросил лопоухий комментатор, проводя пальцем по руке блондинки. После этих нехитрых манипуляций, он поднёс палец к носу, и принюхался. -И правда, запаха нет!
Девушка Лотковой уже начала не нравится. Но все же, подавив вспыхнувшую ревность, Катя постаралась посмотреть на нее более объективно. Она вспомнила, что комбинезон, который сейчас был на девушке, давно уже был самым важным предметом их с Ягуном разговоров. По крайней мере, так показалось Кате. Стараясь говорить как можно спокойнее, Лоткова спросила:
- Ты, кажется, хотел себе такой?

0

30

Шурасик решил тихо мирно смыться.  Потом вспомнил, что тогда фактически оставит ещё одного Ягунчика без присмотра. Устало вздохнув, он поплелся к мило болтающей Ягунии, и встал позади неё, чтобы быть готовым предотвратить возможное падение, и не получить тумаков от разбушевавшейся богини и бога. Кивком головы поприветствовав Лоткову и собственно, самого Ягуна, он отсутствующим взглядом уставился в окно. С удовольствием обдумав всё, он понял что его поведение стало более зрелым. Он пытается заботится о ком-то, хотя им скорее движет страх получить подзатыльников. И ведь никакой магией  не защитишься от этих вредных  родственников. Нет, конечно, если заранее сплести сложную паутину заклинаний, и нарисовать некоторые знаки, то всё возможно...
И мысли Шурасика плавно уплыли в плетения заклятий

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты светлого отделения » Комната Екатерины Лотковой