Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты светлого отделения » Комната Екатерины Лотковой


Комната Екатерины Лотковой

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

- Ты, кажется, хотел себе такой?- обманчиво-спокойным голосом спросила Лоткова.
-Да, да. Но этот пропитан чем-то другим,- примиряюще произнёс беспокойный внучек. Обманчиво-ревнивая интонация Кати, пробилась-таки сквозь бесконечное обожание пылесосов и прочих принадлежностей к ним. Хотя кому я вру,  у комментатора просто сработал инстинкт самосохранения. 
Подняв руки, он прошел обратно к надутой девушке, метавшей глазами молнии. Аккуратно обняв её за талию, он склонился к уху блондинки.
-Ну чего ты обиделась? Я же только комбинезон рассматривал, маленькая.- прошептал парень и щелкнул девушку по носу.-И с чего ты взяла, что она моя родственница, м?
Подняв голову, Ягуний оценивающе посмотрел на возможные сходства. Их оказалось немало, к его удивлению. Помотав головой, он обратился к всё еще настороженной девушке.
-Ну хочешь пойдём, погуляем. Вся дурь эта из тебя выветрится,- сказал комментатор и поцеловал Катю в щёку.

0

32

Несмотря на то, что Катя старалась говорить как можно дружелюбнее, Ягун сделал правильные выводы и как-то быстро произнес:
-Да, да. Но этот пропитан чем-то другим.
Затем он, подняв руки, подошел к девушке и обнял ее за талию. Лоткова сразу же успокоилась и улыбнулась, тем более что Ягуна явно интересовала не неизвестная девушка, а исключительно отличный комбинезон. То, что он был и правда хорош, Катя не сомневалась - все-таки в драконболе она тоже разбиралась, может,  похуже Ягуна, но все же неплохо. Между тем внук Ягге, который был выше Лотковой, наклонился  к ее уху и прошептал, при этом щелкнув ее по носу:
    -Ну чего ты обиделась? Я же только комбинезон рассматривал, маленькая.  И с чего ты взяла, что она моя родственница, м?   
Катя фыркнула. Она  не понимала, правда ли Ягун не видит сходства или только притворяется. Поразмыслив немколько секунд, Лоткова подумала, что свое удивление внук Ягге выразил очень правдоподобно.
- А ты к ней внимательнее приглядись, - с сарказмом произнесла девушка чуть громче, чем следовало. - Может, чего и заметишь!
  Подняв голову, Ягуний оценивающе посмотрел на возможные сходства. Их оказалось немало, к его удивлению. Помотав головой, он обратился к всё еще настороженной девушке.
-Ну хочешь пойдём, погуляем. Вся дурь эта из тебя выветрится,- сказал комментатор и поцеловал Катю в щёку.
Лоткова только лишь кивнула. Потом перевела взгляд на другую девушку и Шурасика, которого пока почему-то никто не замечал (тот стоял позади новенькой и явно не был обижен, потому что его лицо было очень задумчивым),и подумала, что уйти просто так было бы некультурно. И в то же время Кате ужасно не хотелось приглашать этих двоих на прогулку. Она не была уверена, что новенькая откажется. Поэтому она тихо поинтересовалась у Ягуна:
- Вдвоем?

0

33

Катя настороженно посмотрела на незнакомую девушку, явно не выражая желания идти с ней. По-крайней мере внук Ягге надеялся на то, что правильно понял намёк. Но когда Лоткова тихо поинтересовалась
-Вдвоём?
Ягун понял,  что на этот раз его предположения  были верны. Посмотрев, как мучается бедная, вежливая Катя, он тихо произнёс
-Я сейчас всё улажу, не волнуйся. Всё будет в лучшем виде,-заверил девушку комментатор.
Подойдя к девушке и возвышающимся позади неё Шурасиком, он мило улыбнулся и произнёс:
-Ребята,  был очень рад непременно приятной встрече и знакомству. Но увы, теперь нам надо откланяться, моя девушка себя плохо чувствует, увы. А ты,-порядком снизив тон, обратился к девушке Ягуний.-А ты, непременно расскажешь мне то, откуда у тебя взялось это покрытие.
И, посчитав свой долг вежливости выполненным, он взял Катю  за руку, и вместе с ней удалился.
---> Серый камень

Отредактировано Баб-Ягун (2015-01-24 15:54:48)

0

34

-Ребята,  был очень рад непременно приятной встрече и знакомству. Но увы, теперь нам надо откланяться, моя девушка себя плохо чувствует, увы. А ты,-порядком снизив тон, обратился к девушке Ягуний.-А ты, непременно расскажешь мне то, откуда у тебя взялось это покрытие.
- Моё имя Ягуния, - тихо бросила она  им в след, и уже чуть громче - И ничего я тебе не скажу...
Дождавшись, пока эти двое выйдут, девушка развернулась к Шурасику лицом.
- Он мне не нравится! - заявила она. Именно поэтому и молчала, раздражение и неприязнь к парню, что  так  похож на нее только усилилась, когда он ушёл. Волшебница никогда раньше  не чувствовала к людям такого раздражения. Или на нее влияет этот мир? К Ягге идти уже не хотелось, вдруг опять разочаруется? Сейчас хотелось домой, в свой мир.
Наконец, тело девушки дало о себе знать, живот заурчал, а голова, явно не довольная своей хозяйкой, закружилась. Чтобы скрыть эту слабость, драконболистка уткнулась носом в грудь Шурасика.
- Есть хочется, -

Отредактировано Ягуния (2015-01-24 09:55:57)

0

35

Дождавшись, пока эти двое выйдут, девушка развернулась к Шурасику лицом и прервала его раздумия.
- Он мне не нравится! -заявила она.
Шурасик только пожал плечами, мол, я тебя отвёл, а к разочарованию не имею отношения.
Внезапно живот девушки заурчал, а она сама уткнулась носом в грудь гения.
- Есть хочется,- жалобно произнесла Ягуния.
-А к Ягге не хочется? Ты могла и повредить себе что-то.- как можно строже произнёс Шурасик.
Однако подумав о том, что девушка не в самом лучшем состоянии, и вот-вот заплачет, он испугался. Девушек он утешать не умел. Совершенно. Вздохнув, он произнёс:
-Ну пошли, в Зал Двух Стихий что ли? Ты идти хоть можешь?- подозрительно глядя на девушку,
Шурасик ещё раз вдохнул. Если она даже стояла, качаясь, то вряд ли у неё сохранилось умение идти ровно. Подхватив одной рукой блондинку под  колени, он поднял её. На удивление, тяжелой она не была.
-Идём?

+1

36

- А к Ягге не хочется? Ты могла и повредить себе что-то.- как можно строже произнёс Шурасик.
"К Ягге тоже хочется, но я умру если кого-нибудь, тфу, то есть что-нибудь не съем"
-Ну пошли, в Зал Двух Стихий что ли? Ты идти хоть можешь?- Ягуния хотела сказать, что идти, наверное, всё же способна, только вот волшебник, вздохнув,  взял ее на руки.
Подумав  о том, что так даже удобнее, просто расслабилась.
"Не пылесос конечно, но и так даже хорошо. Замечательно, что тут нет Лоткова..."
-Идём?- спросил парень. Если бы у драконболистки была совесть, то она явно бы сейчас смутилась. Ведь заставлять Шурасика таскаться с ней, она не должна. Но, увы, таковая часть характера девушки сейчас явно спала.
- Идём, наверное, сначала в магпунт, потерплю я без еды, -

----> Магпункт

Отредактировано Ягуния (2015-01-24 16:51:40)

0

37

- Идём, наверное, сначала в магпункт, потерплю я без еды.
" А в магпункт идти-то дольше"
-В магпункт, так в магпункт-пожал плечами Шурасик, попутно размышляя о том, что если он вдруг и внезапно встретить Лоткова, то ситуация покажется ему немного неправильной. Много не правильной. Хотя возможно он просто врежет ему. Не суть в общем.
Всё еще мужественно держа на руках девушку, он потащил её к Ягге.
----> Магпункт

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Комнаты светлого отделения » Комната Екатерины Лотковой