Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Окрестности Буяна » Заповедная Роща


Заповедная Роща

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

На самой опушке Роща кажется весьма красивой и спокойной. Казалось бы, она и вовсе ничего страшного в себе не несёт, но это только если оставаться на самом краю. В глубине же страшно и мрачно - не так, как в Таинственном Лесу мира Посейдона, но всё равно слишком темно для того, чтобы спокойно продвигаться дальше и гулять здесь. Деревья кажутся слишком высокими, редкие тропинки - слишком запутанными, да и ходят легенды, что если желать встретить кого-то в Заповедной Роще, то никогда не отыщешь здесь нужного человека. Преподаватели запрещают ученикам ходить сюда, и даже магспирантам путь в Запретную Рощу заказан, но всё равно никто не собирается слушать Поклёпа, и нет такого ученика, который не забегал бы сюда.

0

2

<-- Гостиная темного отделения.

Путь в рощу вымотал Двуликого, поддерживать тушку зверя с помощью магии было довольно сложно, но вот что странно, всякий раз, когда Волку казалось, что туша свалится вниз, она чудесным образом оставалась на месте.
Забравшись по-глубже в лес, Ян остановился и опустил тело на землю.
- Думаю, первым делом нам нужен будет костер. - оглядясь по сторонам, Диес заметил валяющиеся под деревьями палки и ветки, быстренько пройдясь вокруг, он собрал их в кучу и оглянулся на Бейбарсову, - Госпожа, -начал было Ян, но потом осекся, вспомнив слова девушки о том, что хватит ее так называть, - Хмм.. Глебианна, ты мне не поможешь? Я не умею разжигать пламя.
"Честно говоря, мне было бы легче призвать гром, молнии и дождь, чем справиться с огнем. Ненавижу огонь." - мысленно сознался Диес. Мысли о ненависти к огню напомнили ему о том Боге из-за которого он огонь и возненавидел. "Надо будет принести ему первую жертву. Других богов я почту мясом, съеденным в их честь, а ему заплачу своей кровью." - размышлял Волк.

0

3

---"Гостиная тёмного отделения"

Бейбарсова оглянулась, осматриваясь в заповедной роще. Тут было достаточно красиво, и она даже удивилась тому, что прежде нигде не сталкивалась с такой местностью и считала лес холодным, отвратительным, отталкивающим. Нет, сейчас всё было совершенно иначе, и она вроде бы даже успокоилась, не собираясь переживать о делах насущных, и дошла вместе с Янусом до нужного места.
- Хмм.. Глебианна, ты мне не поможешь? Я не умею разжигать пламя. - промолвил он, обращаясь к Бейбарсовой.
- Конечно, - кивнула она. - Я, конечно, на вид и полумёртвая, но пламя - моя стихия.
Девушка присела на корточки рядом с собранным хворостом и поднесла к нему руки. Можно было воспользоваться и каким-то обыкновенным заклинанием, но она почему-то не хотела этого делать, используя исключительно магию стихии, надеясь на то, что это могло подарить ей то, что она желала сейчас увидеть.
Магия отозвалась.
Ветки радостно вспыхнули и затрещали, уничтожаемые пламенем.

0

4

<-- Зад Двух Стихий (Дэус)

- Я, конечно, на вид и полумёртвая, но пламя - моя стихия. - сказала некромагиня и зажгла костер.
Двуликому почему-то так и казалось, что в девушке кроется огонь, может такой же могущественный, как в нелюбимом Боге, но отчего-то совершенно другой. Она и вела-то себя иначе, не было в ней ничего из того, что Диеса так нещадно выбешивало когда он думал о Рыжем. Она совершенно точно не казалась ветреной, лживой или предательницей и именно это  и отличало в представлении Диеса ее пламя, от пламени Бога Огня.
"Интересно, есть ли какая-то философская связь между стихией огня и магией смерти?" - отвлеченно подумал Диес, прежде чем его охватил приступ боли. Блондину показалось, что его тело буквально объяло пламенем, он ощутил как его жгучие языки касаются кожи. Волку уже доводилось разделяться и вновь собираться во едино и до селе это не сопровождалось огненными "спецэффектами", а значит данный случай был вызван желаниями вновь прибывшего Дэуса.
"Значит ты уже знаешь о моих намерениях?"
"А ты полагал, что от меня может что-то укрыться?" - парировал Дэус, после чего позволил боли уйти. Следом за отражением и Кадуцей возник рядом, а значит Волк обрел свою полную силу, ведь с помощью посоха для него больше не было проблемой даже разжигание костра.
Дэус не стал спрашивать о недавних событиях и о роли Глебианны в них, он просто растворился в недрах памяти Двуликого, став их частью, равно как и Диес узнал обо всем, что происходило с Дэусом так, словно он сам это пережил. В таком обмене информацией неизбежно терялись некоторые ее крупицы, иногда не существенные, а иной раз и очень важные, но блондин не мог ничего с этим поделать, ведь такова была цена и маг считал ее вполне справедливой.
С приходом Дэуса тело снова приобрело мужскую форму. Не прибегая к физическим манипуляциям Волк с помощью Кадуцея отправил мясо врага на костер. Шерсть оборотня тут же вспыхнула и выгорела до основания, что было не естественно для обычного процесса горения, но под воздействием магии вполне могло произойти.
- Минут 20 и наш ужин будет готов, - полувиновато сказал парень, это от него не зависело, но ему не хотелось заставлять девушку ждать. В прочем, заставлять ждать Богов хотелось еще меньше. Поэтому, достав до этого припрятанный нож, Волк опустился перед костром на колени и провел лезвием по раскрытой ладони левой руки. Лицо Двуликого невольно исказилось, терпеть хоть какую-то боль он не умел, поэтому прибег к способу, который давным давно послужил для него доказательством того, что Боги не только существуют, но и могут слышать его голос (впрочем, как они, возможно, слышали голоса всех кто им молился).
- Ангрбода, если ты есть и слышишь - избавь меня от этой боли. - тихо и с уважением в голосе сказал Ян и боль начала уходить, а Двуликий продолжил себя резать, проводя раз за разом по одному и тому же месту, постепенно углубляя разрез. Руки он держал прямо над костром и его кровь капала в открытую пасть пламени, некоторая ее часть попала и на мясо, после чего парень мысленно понадеялся, что его новая знакомая не сочтет оскорбительным есть пищу, на которую пролилась его кровь.
- Лофт, - Двуликий не решился назвать Бога по имени и использовал вместо этого хейти - его замену, - прошу тебя, прими эту кровь в знак моего уважения к тебе, безграничной любви и ненависти. Позволь мне стать частью твоего пожирающего пламени, частью твоей правды и лжи, прими меня, как я принял тебя.
Обратившись к Рыжему, Ян продолжил решив почтить и других Рёкков, "темных" богов, которыми обычно многие пренебрегали:
- Ангрбода, прими эту кровь и мою благодарность тебе за то, что услышала меня. Фарбаути и Лаувейя, примите эту кровь и мою благодарность за то, что Он есть. Хела, прими эту кровь и мою благодарность за то, что не зовешь меня в Хельхейм. Фенрис, просто спасибо за то, что я Волк. Сигюн, я заплачу своей кровью и не раз за то, что ты сделала, сделаешь и будешь делать, я рад быть отдаленно похожим на тебя.
Последних Богов Волк просто назвал по именам:
- Логи. Йормунганд. Сурт. Утгарда-Локи.
Двуликий выдохнул и сжал руку в кулак, "темные" Боги были почтены кровью, а Асов он отблагодарит просто тем, что посвятит эту жертву и ее мясо им. С окровавленного ножа кровь Волк слизал, а нож снова убрал, после чего просто уселся у костра и, повернувшись к Бейбарсовой, обезоруживающе улыбнулся. В свете огня глаза Януса сверкали красным, но не зловеще, а тепло и дружелюбно.
"А вот сейчас мне жалко, что я уже не рыжий" - подумал Волк и наконец-то полностью расслабился.

0

5

Бейбарсова спокойно присела на траву, не собираясь вслушиваться в то, что говорил парень. Она прекрасно понимала, что это что-то вроде подношения местным богам или чему-нибудь подобному, и это было совершенно не её дело - Бейбарсова ни во что не верила, не считала кого-то выше людей, а если и есть где-то там высоко Создатель, то ему вряд ли будет лучше от того, что она подожжёт труп волка или замечательную шкуру. Те, в кого верила некромагиня, были намного темнее - жертвой для них могла стать только кровь человека, да и то - не всякого, а избранного, такого, на которого своим перстом указывали боги. Глебианна не особо вникала, когда ей об этом рассказывали, и предпочитала и вовсе едва ли не дремать, когда старуха принималась говорить всякую ерунду, поэтому сейчас она лишь спокойно смотрела на мясо, которое прожаривалось на костре. Интересно, а каковы волки на вкус? Бейбарсова их никогда не пробовала - нет, только медведей, которые были куда более доступны в окружающих лесах.

0

6

"А может перекраситься?" - пронеслась в голове у Волка мысль. Подул прохладный ветер и Янус, в своей не шибко закрытой одежде, поежился и потер замерзающие руки. Взгляд его наткнулся на кольцо. Как уже случалось и не раз, некоторая часть памяти Двуликого канула в лету, может быть на всегда, а может и до неопределенного момента. Он с любопытством разглядывал кольцо, которому посчастливилось быть частью утерянных воспоминаний. Нет, о том, как оно к нему попало Волк помнил и о том, как им пользоваться тоже, но сам предмет снова казался незнакомым, а значит надо было выяснить что это. Гриммуар отца остался в спальне, на сколько Ян мог вспомнить, но зато Кадуцей был здесь. Мясо побежденного врага уже почти прожарилось, а до того момента, как его можно было бы съесть, Волк подумал о том, что делать с кольцом.

"И так," - размышлял парень, - "Это магический перстень дарующий потрясные способности. Ко мне он сам прилетел, а значит до этого улетел от кого-то другого. Если бы от меня улетела такая вещица, я бы приложил все усилия, что бы ее вернуть. Значит, у кольца есть бывший хозяин, который его ищет. Хотя.. с другой стороны, оно могло улететь, потому что хозяин мертв. Но даже если он жив, зачем мне искать его? Не выгодней ли оставить кольцо у себя? Однако, я ведь о нем ничего не знаю, вдруг оно и меня покинет? Или того хуже, поработит? Пожалуй, выгоднее будет его вернуть за определенную и безопасную плату, нежели ждать, но это при условии, что хозяин жив. Так?"
"Так," - вторил блондину внутренний голос, -"Но ты можешь для начала просто узнать, кто его хозяин. Спроси кого хочешь, кто у нас из Богов занимается ведениями? Быть может Бальдер или лучше обратиться к римскому Аполло? Помнится мне у него даже свой оракул есть."
"Я похож на ненормального, что бы просить о чем это Бальдра? Ты же знаешь, как он мне омерзителен!"
"Тебе? А ты ничего не путаешь? Это же Рыжий его недолюбливает, а не ты."
"Все едино!" - мысленно отмахнулся Волк и продолжил, - "Аполло гораздо охотней поделится информацией. Да и связь у меня с ним, сам знаешь, не в пример крепче. Не зря же я ношу имя Бога, на которого он с сестрой так похож."
"И туда же, не зря же ты в женском обличье предпочитаешь носить имя его сестры, хах."
"Именно. Решено, обращусь к светоносному. Остается решить одно - когда?"
"Говорить с Богами легко, слышать их голос сложнее, но тоже в пределах наших сил, но вот видения, тем более о прошлом.. Может и вовсе ничего не выйдет."
Двуликий окинул взглядом Бейбарсову и прикинул, сколько в ней магических сил. На доли секунды парня охватили исключительно мысли о выгоде, без всяких эмоциональных окрашиваний, но длилось это не долго.
"Что нужно сделать, что бы просить Бога показать прошлое? В гриммуаре ведь было что-то об этом и мы с тобой это видели. Надо попробовать вспомнить."
"Вспомнишь одно и потеряешь другое".
Парень вздохнул и сосредоточенно закусил губу, но запах мяса отвлек его, еда была готова. Двуликий растерянно посмотрел на костер, осознав что у них нет ни тарелок, ни сколько бы то ни было цивилизованных приспособлений и если сам Волк мог есть как зверь, он не был уверен в том, что девушка станет есть так же:
- Я не подумал о самом главном, как мы это будем есть?

0

7

Бейбарсова всегда достаточно неплохо подзеркаливала, и сейчас, слыша мельком мысли Януса, немного недовольно нахмурилась. Она терпеть не могла, когда кто-либо пытался стоить на неё собственные планы, и теперь не особо радовалась всему происходящему, но, тем не менее, не стала ничего говорить вслух, а лишь продолжала достаточно мило улыбаться и поглядывать на постепенно готовящееся мясо. Есть ей сейчас уже почему-то совершенно не хотелось, и Бейбарсовой стало интересно узнать, какие секреты хранит Янус, а самое главное, не то ли кольцо у него на пальце, о котором что-то там говорила Чума-дель-Торт. Но Глебианна предусмотрительно не стала уточнять, прекрасно зная, что вопрос на самом-то деле может закончиться немалыми проблемами и недовольством, как часто и случается в таких случаях. Поэтому она более чем спокойно оглянулась и вдруг, словно сквозь какую-то пелену, наконец-то услышала вопрос Януса, который, наверное, прозвучал гораздо раньше, чем поняла сама Бейбарсова.
- Я не подумал о самом главном, как мы это будем есть? - поинтересовался он, поднимая взгляд на некромагиню.
- Посуду с лёгкостью можно наколдовать, это никогда не было такой уж и большой проблемой, - спокойно отозвалась Бейбарсова. - Если хочешь, я могу этим заняться - создать можно даже стол, и даже дом, если так уж сильно захочется... - Глебианна едва не сказала что-то колкое по поводу собственного магического потенциала, но вовремя сдержалась, а после, подумав, что всё-таки надо иногда пользоваться тем, что ты - девушка, весело поинтересовалась: - А вот как ты себя чувствуешь, когда разделяешься на две части? Всё-таки, наверное, есть какие-то... особенные ощущения.

0

8

- Посуду с лёгкостью можно наколдовать, это никогда не было такой уж и большой проблемой, - спокойно отозвалась Бейбарсова. - Если хочешь, я могу этим заняться - создать можно даже стол, и даже дом, если так уж сильно захочется...
На лице Януса достаточно выразительно отразилось, что он на такие фокусы не то что не способен, а даже более того - он о них и не подозревал. Ох уж это чувство, когда ты можешь с легкостью (относительной легкостью) сменить пол, разделиться на двое, облететь весь Тибидохс на Кадуцее, но ты и близко не способен сотворить тарелку. Тарелку, черт возьми!
Подавив в себе на корню такой близкий и естественный для Волка порыв зависти, Ян улыбнулся и философски заметил, что "Без дома мы может и обойдемся, а вот без посуды только я".

Следующие слова Глебианны вытеснили из головы Волка мысли о посуде:
- А вот как ты себя чувствуешь, когда разделяешься на две части? Всё-таки, наверное, есть какие-то... особенные ощущения.

- А как я себя чувствую? - спросил блондин сам себя, ему еще не доводилось думать об этом. Он мог красочно расписать, как он себя чувствовал, когда не был способен на такое, но не нашелся что ответить о нынешних чувствах.
- Это сложно, - констатировал факт Двуликий, - когда я единый, я чувствую себя и цельным и одиноким сразу, эти ощущения противоречат друг другу, но такие противоречия - это и есть я сам. Когда меня становится двое, я чувствую боль разрушения, неполноценность, но так же я перестаю быть одиноким, ибо рядом со мной появляется тот, кого я хочу..кого я люблю больше жизни. Но если я раньше думал, что будь меня двое - я буду счастливым, то теперь я понимаю, что и так и так, в обоих своих обличьях я обречен страдать от противостояния самому себе и внутренней борьбы. Когда я один, я не могу охватить собственным пониманием как я могу существовать в одном лице, ведь это противоречит моей природе, а когда меня двое я не знаю кто из двух Я настоящий и кем именно я являюсь. Но личностные проблемы - это ерунда, я с ними родился и с ними умру. - Ян как-то излишне кровожадно улыбнулся и добавил, - Если умру.
Тряхнув своей белой гривой Волк продолжил:
- Физические ощущения куда приятней, они и вправду особенные. В обычной жизни ты такой боли не испытаешь, разве что если попадешь к какому-нибудь особенно изощренному маньяку. В момент разделения сущности больно не только душе, в агонии пребывает все тело и если для моей личности естественно быть двуединым, то для тела в этом нет ничего нормального.Представь, что тебя..даже не распиливают за живо, нет, хуже! Разрывают. Сердце перестает биться, легкие почти не дышат. Но тебе совсем не кажется, что ты умираешь, наоборот, в тебя вливается столько силы и энергии, что ты рвешься на части, достигаешь тургора - предела своих возможностей и когда боль становится умопомрачительной - все проходит. И вот вас уже двое и на вашем лице нет и следа пережитых страданий, только злоба вперемешку с неподдельным счастьем.

Пока Двуликий говорил, его глаза сияли маниакальным блеском. Нет, Волк не был мазохистом, хотя некоторые виды страданий ему доставляли удовольствие. Но Волка крайне заводили чужие мучения, ему нравилось это описывать, нравилось ощущать эти чувства и эмоции. Он закрывал глаза, жадно глотая воздух и видел перед собой собственное тело, бьющееся в агонии. И ничего в целом свете, чем мучения любимого существа, не могло доставить ему большего наслаждения.
Может Двуликий и был по-сути своей добрым, но он никогда не был целомудренным. Похотливое извращение являлось такой же неотъемлемой частью его натуры, как и Двуликость. Но к счастью Януса на его лице эти чувства выдавали только глаза, однако мысли его не были защищены от подзеркаливания, а при таких сильных эмоциях было бы не удивительно, окажись что Бейбарсова увидела то, что видел в своем воображении он.
"Шизофрения моя вечная тюрьма, мой жестокий рай".

Отредактировано Двуликий Янус (2015-01-26 14:51:25)

0

9

Бейбарсова, услышав наконец-то о тарелках, лишь равнодушно прищёлкнула пальцами - оные появились в воздухе вместе с ножами и вилками и плавно опустились на землю. Глебианна усмехнулась - подобная магия совершенно не была сложной, и она относилась к ней так же, как люди порой относятся к тому, что дышат или разговаривают. конечно, когда такая способность пропадает, складывается такое впечатление, словно часть тебя кто-то утащил, буквально оторвал, и Бейбарсова об этом знала, но, тем не менее, не спешила усугублять ситуацию подобными воспоминаниями. Хватило и её далеко не самого корректного вопроса о разделении личности на части, на который она вскоре получила полноценный ответ.
- У меня есть два брата по дару, - вдруг вполне равнодушно сообщила она. - Это не то, что разделяться на две или три части из одного человека, но нити настолько сильные, что сейчас, когда мы явно в параллельных мирах, магия перестаёт нормально реагировать, а одиночество действительно усугубляется. Если эту связь описать, будет как раз то состояние агонии, о котором ты начинал говорить. Сердце остановится, лёгкие перестанут работать, возможен паралич. Есть только одна проблема... некромаг после этого не умрёт, потому что, увы, мы редко умираем вообще, - она усмехнулась. - Так что, тарелок хватит, или мне всё-таки заняться домом?

0

10

- У меня есть два брата по дару, - вдруг вполне равнодушно сообщила девушка, - Это не то, что разделяться на две или три части из одного человека, но нити настолько сильные, что сейчас, когда мы явно в параллельных мирах, магия перестаёт нормально реагировать, а одиночество действительно усугубляется. Если эту связь описать, будет как раз то состояние агонии, о котором ты начинал говорить. Сердце остановится, лёгкие перестанут работать, возможен паралич. Есть только одна проблема... некромаг после этого не умрёт, потому что, увы, мы редко умираем вообще, - она усмехнулась. - Так что, тарелок хватит, или мне всё-таки заняться домом?
Двуликий жадно ловил каждое слово некромагини и стоило той упомянуть о практическом бессмертии некромагов, парень тихо с волнением в голосе уточнил:
- Не умираете? - у Волка перехватило дыхание, конечно, он читал и очень много о некромагах и собственно из-за этой особенности они ему и нравились, но еще ни один некромаг на его дырявой памяти не говорил ему, что это правда, - не умираете. - кивнул сам себе блондин, словно решил какую-то сложную дилемму, еле переборов себя, Ян со смехом улыбнулся, - Я сейчас чуть не задохнулся от восторга.
Переведя взгляд на тарелки и приборы, парень добавил:
- А еще я восхищен.
Закончив говорить бесполезные и лишние слова, Янус выудил мясо из костра, не обращая внимания на температуру и на то, как языки пламени лизали кожу, ведь он знал, что огонь его не обидит. Через пару минут на тарелки Глебианны лежал аппетитный и хорошо прожаренный кусок излишне жесткого, но очень вкусного мяса. Такой же кусок уже очутился в зубах парня и он с яростью вгрызался в него, смутно припоминая, что кажется хотел его есть сырым.
"Память у меня дырявая, я даже не уверен, что действительно помню то что было, а не то что могло бы быть."

В обозримом будущем двуликого наметился план действий:
1. Насладиться пищей.
2. Разузнать про кольцо и, возможно, просить в этом деле помощи Глебианны, если она посчитает нужным тратить на чужое любопытство свое время.
3. Расспросить некромагиню об особенностях продолжительности жизни некромагов, опять же, если девушка пожелает говорить об этом.

"Эх, вечная жизнь.. Разве что-нибудь может быть прекрасней? Разве может быть желанней? Хотел бы я жить вечно, даже если не буду принадлежать себе, только бы не умирать".
"А может и будешь. Этот мир полон тайн, магии и загадок. думаю, секрет бессмертия вполне реально отыскать".
"Если бы было так - все люди были бы бессмертны!"
"Возможно, цена слишком высока и не все в состоянии ее заплатить".
"Нет такой цены, что казалась бы мне страшнее смерти."
Двуликий утвердительно кивнул сам себе, даже не подумав о том, что это возможно странно выглядит со стороны, в конце концов он раздваивался и менял пол, кого при таких обстоятельствах могло волновать, что он еще и сам с собой разговаривает?

0

11

- А ещё я восхищён, - вдруг промолвил Янус, услышав о бессмертии. Бейбарсовой захотелось рассмеяться - она любила магию, но, тем не менее, ничуть не считала это подарком свыше. Тем не менее, она не пыталась переубедить нынче своего собеседника в том, что говорит правду. Это было бы глупо - убеждать кого-либо, и всё это казалось ему достаточно хорошим, но, тем не менее, Бейбарсова не спешила ничего больше рассказывать.
Она спокойно ела мясо, хотя аппетита совершеннно не было, и абсолютно равнодушно смотрела вперёд, словно это всё могло оказаться не более, чем обыкновенной, более чем банальной ерундой. Девушку явно не интересовала какая-либо возможность что-то сделать или изменить, она не хотела в свой прежний мир и предпочитала не попадать вновь в какие-либо магические происшествия.
- Тут нечем восхищаться, - равнодушно ответила девушка. - Это всё вполне нормально, и магия достаточно страшная штука. Особенно некромагия.

0

12

- Я люблю смерть и трупы, - беззаботно ответил Волк и улыбнулся. Конечно, для нормального человека трупы - это либо страшно, либо отвратительно, ну или хотя бы безразлично, но Двуликий их и вправду любил, во всех смыслах этого слова. Он считал их и красивыми, и вкусными, и желанными, но не считал нужным об этом с пеной у рта распинаться. Пусть эта фраза звучит глупо или наивно, не так уж важно что там сказал шизофреник за трапезой.
Янус по-дольше задержал взгляд на Бейбарсовой и подумал, что девушка, должно быть устала, или что-то вроде того. Парень мысленно вычеркнул из списка дел те, что требовали ее вмешательства и решил свою новую знакомую не беспокоить по чем зря.
Когда с мясом было покончено, Двуликий и не подумал о том, что бы оставшееся доедать или забирать, он был более чем уверен, что его съест местная живность. Он встал и потушил костер.
- Если желаешь, я провожу тебя в комнаты. Быть может там будет спокойней, - блондин пожал плечами, - правда я не осведомлен в какой комнате остановиться тебе и есть ли там свободные. Да и не знаю, хочешь ли ты сейчас идти к директору и.. ну.. улаживать этот вопрос. Но что-то мне подсказывает, что моего соседа нет на месте, так что, может ты захочешь отдохнуть пока там? Я тебе мешать не буду, мне все-равно надо будет уйти.

0

13

Янус говорил о смерти о трупах, Бейбарсова предпочитала не комментировать. Ручаться за человека, которого она практически не знала, девушка не могла - но, тем не менее, пока не переживёшь всего кошмара с самого детства, который превратится для тебя после в логичное и вполне нормальное сущетсвоаание, то не поймёшь, каково это - трупы и смерти. Но разочаровывать кого-либо Глебианна не собиралась.
- Если желаешь, я провожу тебя в комнаты. Быть может там будет спокойней, - блондин пожал плечами, - правда я не осведомлен в какой комнате остановиться тебе и есть ли там свободные. Да и не знаю, хочешь ли ты сейчас идти к директору и.. ну.. улаживать этот вопрос. Но что-то мне подсказывает, что моего соседа нет на месте, так что, может ты захочешь отдохнуть пока там? Я тебе мешать не буду, мне все-равно надо будет уйти.
- Проводи, - милостиво позволила Бейбарсова, весело улыбнувшись. - К директору я не пойду, а если твой сосед меня выгонит, то ему же, собственно говоря, будет хуже. А так мы по крайней мере познакомимся, а то мне уже интересно, что это за человек-то такой.
Глебианна вновь покосилась на то, что осталось от костра - настроение резко падало вниз, при чём без явной на то причины, и почему-то ничего не помогало наконец-то научиться реагировать на окружающий мир нормально и логично. Знать бы ещё, почему так...

0

14

- Проводи, - милостиво позволила Бейбарсова, весело улыбнувшись. - К директору я не пойду, а если твой сосед меня выгонит, то ему же, собственно говоря, будет хуже. А так мы по крайней мере познакомимся, а то мне уже интересно, что это за человек-то такой.
- Он тебе не понравится, - почему-то пришел Янус к такому "логичному" выводу, - Он очень очень красивый и равно в такой же степени вредный, да недружелюбный. Не то что бы я считал такое поведение непривлекательным, как раз таки наоборот. Но с его манией величия и с твоей гордостью, вряд ли вы избежите конфликтов.
Двуликий искренне понадеялся, что фраза не прозвучало грубо. Вообще-то он не знал есть мания величия у Бейбарсова или нет, но ему нравилось так думать . Волк поежился и улыбнулся на всякий случай, искренне полагая, что если его слова и прозвучали грубо, то этот приветливый оскал должен исправить положение.
Приманив к себе Кадуцей, Волк сделал пару шагов в сторону Тибидохса, а потом остановился и с огоньком в глазах взглянул на Глебианну. Повернув посох горизонтально, Волк позволил тому подплыть к девушке:
- Хочешь прокатиться?

0

15

- Он тебе не понравится, - почему-то пришел Янус к такому "логичному" выводу, - Он очень очень красивый и равно в такой же степени вредный, да недружелюбный. Не то что бы я считал такое поведение непривлекательным, как раз таки наоборот. Но с его манией величия и с твоей гордостью, вряд ли вы избежите конфликтов.
Бейбарсова усмехнулась и спокойно протянула:
- Ну, не думаю, что некрасивый мне понравился бы больше. Но я тоже вредная и недружелюбная, а ещё у меня зашкаливает мания величия и желание убивать. Если он разбирается в смертях и убийствах настолько же, насколько и красив, и если у нас одинаковое отношение к свойствам мужской внешности и её оценке, то мы обязательно найдём общий язык. В крайнем случае... я его убью, - Бейбарсова рассмеялась. - Так что мне не терпится с ним познакомиться. Уверена, это будет... занятно?
- Не желаешь прокатиться? - вдруг поинтересовался Янус, подзывая свой полётный инструмент. Глебианна покосилась на кадуцей - она терпеть не могла все подобные полётные средства, а родная ступа сейчас была очень далеко. Бейбарсова вообще предпочитала летать стоя, а не сидя, поэтому сейчас с удовольствием превратила бы в полётный инструмент какую-нибудь плиту или что-то вроде камня.
- Я желаю прокатиться наперегонки, если ты не против. Если что, у меня есть на чём летать. Так что, вперёд, или ты против? - весело рассмеялась девушка, запрыгивая на первую попавшуюся на глаза глыбу, оказавшуюся самым обыкновенным камнем, не таким уж и большим.

0

16

- Ну, не думаю, что некрасивый мне понравился бы больше. Но я тоже вредная и недружелюбная, а ещё у меня зашкаливает мания величия и желание убивать. Если он разбирается в смертях и убийствах настолько же, насколько и красив, и если у нас одинаковое отношение к свойствам мужской внешности и её оценке, то мы обязательно найдём общий язык. В крайнем случае... я его убью, - Бейбарсова рассмеялась. - Так что мне не терпится с ним познакомиться. Уверена, это будет... занятно?
Сомнений не было, что некромаги найдут общий язык, хотя бы потому что они явно были чем то единым. Двуликому от этой мысли стало грустно, он тряхнул копной светлых Волос и отогнал прочь дурные мысли. В конце концов, какое ему дело до чужих отношений, если он все равно никогда не останется один.
"Убеждай себя в этом", - меланхолично заметил Дэус.
- Я желаю прокатиться наперегонки, если ты не против. Если что, у меня есть на чём летать. Так что, вперёд, или ты против?
- Наперегонки? - удивился Волк. Ветер, конечно, был одной из двух его знаковых стихий, но высоты он все-таки побаивался, да и летать научился совсем недавно. В прочем, было в этом мире то, что сразу его делало на много искусней и бесстрашней - споры и соревнования. Двуединый до крайности ненавидел проигрывать.
Парень подманил к себе свой посох и взял его в руки. Окинув взглядом Глебианну стоящую на камне, он сразу сообразил, что летать та будет на нем, а значит полетит стоя. Припомнив обучение в школе, все что он знал о скорости, а так же то, что на его Кадуцее, который имел форму ключа, можно летать и стоя и сидя, он все таки пришел к выводу, что при таком раскладе сидя будет удобнее, так он будет разрезать потоки воздуха, а если с помощью магии вокруг него на Кадуцее поставить магический щит, и таким образом придать себе обтекаемую форму, то его скорость станет еще больше, кроме того, чем выше он поднимется, тем быстрее пролетит расстояние.
Двуликий довольно хмыкнул, давая рулить своим телом исключительно Дэусу, который в полетах по какой-то необъяснимой причине был многим лучше Диеса. Парень запрыгнул на Кадуцей и сотворил вокруг невидимый магический щит. Паря не высоко над землей и дожидаясь старта, Двуликий ответил:
- Я готов, это будет занятно.
"Выиграем - докажем свою силу, проиграем - не оскорбим гордость нашей новой подруги. Сплошные плюсы."
"А чего тут оскорблять, если она вдруг и проиграет, у нее есть оправдание, ее полетный инструмент - глыба, которую она же только что и зачаровала, а что-то мне подсказывает, что такие инструменты уступают по характеристикам."
"Хм, а об этом я не подумал."
"Тогда, стоит унять нашу жажду и постараться от полета получить удовольствие" - вынес вердикт Ян.

0

17

Последнее, что услышала Бейбарсова, было прекрасное слово "занятно". Ей почему-то всё это показалось совершенно не занятным - а скорее даже опасным, учитывая то, что будет, если проклятая глыба свалится кому-то на голову. Но у Глебианны было достаточно кровожадное настроение, по крайней мере, сейчас, и она резко взмыла в воздух.
- Догоняй, я тебя жду, - усмехнувшись, протянула девушка, помахав рукой. - Ты летишь?
Глыба оказалась достаточно тяжёлой, но, тем не менее, Бейбарсова не испытывала особых трудностей при её поддерживании. Она чувствовала, как воздух буквально расступается в стороны - вот только её стихия огонь, а не воздух, и будет очень хорошо, если сейчас ничего не загорится и не превратится в пепел. Девушка внимательно осмотрелась и вновь покосилась на Януса.
- Куда мы полетим? - вдруг уточнила она. - Мы ведь так и не решили!

0

18

- Догоняй, я тебя жду, - усмехнувшись, протянула девушка, помахав рукой. - Ты летишь?
- И когда только успела подняться в воздух, - недоумевал Ян, но ждать себя долго не заставил. Стартанув, как обычно, без всяких полетных заклинаний на чистой интуитивной магии, он пулей пронесся мимо Глебианы несясь не вперед, а вверх, перевернулся где-то в воздухе и в свободном падении рухнул вниз, снова возвращаясь на высоту некромагини, только тогда он завис как раз на против девушки. Двуликий оглянулся по сторонам, сканируя местность безумным взглядом. Разноцветные глаза быстро нашарили на фоне неба верхушку башни приведений.
- Куда мы полетим? - вдруг уточнила Бейбарсова. - Мы ведь так и не решили!
Ян вытянул руку и указал на Башню.
- Смотри, с нее открывается хороший вид. - Волк внезапно хитро ухмыльнулся, - у меня появилась идея, как на счет небольшого спора, веселья ради? Тот, кто прилетит первым загадывает желание проигравшему. Только без убийств, а так, ради собственного удовольствия. Что скажешь на мое предложение? - парень подлетел по-ближе, снял щит и протянул девушке руку для заключения пари.

0

19

- А что, я не против! Увидим, кто какие желания загадывает! - усмехнулась Бейбарсова, рванувшись вперёд.
Если бы у неё сейчас была её ступа, то девушка обязательно победила бы, но ей почему-то вдруг стало интересно, какое именно желание способен загадать Янус. Скорость её глыбы то возрастала до непонятных высот, то вдруг резко падала, а сама черноволосая оглядывалась и внимательно смотрела на Двуликого, который мчался за нею.
Несколько раз было и так, что девушка оказывалась далеко позади, когда глыба вдруг теряла управление, но, тем не менее, разочарования она не ощущала. Лететь было замечательно - но до цели оставалось ещё несколько сотен метров, а их судьбу определяли именно они. Девушка понятия не имела, чем всё закончится - левитационные чары уже практически выветрились, но теперь оставался большой вопрос, не станет ли глыба лететь ещё быстрее вместо того, чтобы упасть.
Усмехнувшись, Глебианна покосилась на Януса - интересно, выиграет он или нет?

0

20

- А что, я не против! Увидим, кто какие желания загадывает! - усмехнулась Бейбарсова, рванувшись вперёд.
Двуликий устремился вперед следом за девушкой. Иногда он обгонял ее, иногда оказывался позади. Полетный камень некромагини летел рывками, иногда как ядро выпущенное из пушки, а иной раз медленно, как черепаха.
"Не такие уж они и медленные, эти черепахи. Помнишь, когда мы были маленькими, одна даже умудрилась от нас сбежать!" - парировало сознание Януса. Волк поморщился, вспоминая тот случай.
Подчиняясь внутренним порывам хозяина, интуитивная магия Яна создала несколько забавных иллюзий. Так по-небу расплодилось множество клонов парня. Лишь некоторые из них устремились вперед, другие же закружили вокруг Глебианны. А один, не особо получившийся двойник и вовсе полетел куда-то назад, после чего растаял в воздухе.
Пока Бейбарсову отвлекали магические копии - Ян ускорился, забывая о том, что не собирался прикладывать чрезмерных усилий к победе. Пролетев над обзорной площадкой Башни Приведений, Волк не слишком аккуратно свалился на холодные камни. При отсутствии тормозящих заклинаний на такой скорости для него это было единственным выходом прекратить полет. Благо магия его страховала даже тогда, когда он сам об этом не думал. Но тем не менее больно было все равно.
Парень поднялся с пола и оглянулся, пытаясь понять успел ли он прилететь первым или нет?

----> Башня Приведений

Личное послание Глебианне х)

Пожалуйста, напиши свой ответ уже сразу в локации Башни. ))

Отредактировано Двуликий Янус (2015-02-12 18:15:38)

0

21

<<<--- Ангар Гоярына
Тимофей, заметив протянутую руку девушки, лишь галантно поднёс её к губам, заставляя Жанну вновь смущённо покраснеть.
- Девушка помогает мне встать? Я ещё не до такой степени стар и невоспитан, - рассмеялся парень, сжав маленькую ладошку девушки и потянув её за собой. - Пошли в рощу.
- Это был жест предложения, - уже на выходе из ангара, как будто в оправдание сказала Аббатикова.
Сказать по правде, она была рада уйти оттуда. Несмотря на то, что дракон отнёсся к ней вроде дружелюбно - хорошо хоть и вовсе не испепелил, - её не покидало ощущение, что ящер смотрит на неё враждебно. Когда двери помещения закрылись за её спиной, Жанна спокойно выдохнула, догоняя Гроттера и идя с ним вровень, впрочем, не спеша вырывать свою руку. Признаться, ей было приятно. Даже очень. Раньше никто не проявлял по отношению к ней никаких знаков внимания.
"Да и некому было," - подумала некромагиня. - "У старухи все друг на друга как волки смотрели, стремясь уничтожить. А Глеб, до того как влюбился в Таньку, был в таком возрасте, когда об этом не заботятся..."
Увлечённая собственными мыслями, Жанна и сама не заметила, как они пришли в Заповедную Рощу. Здесь почти всегда было тихо и спокойно. Отличное место, чтобы уединится и подумать о чём-нибудь своём. Конечно, учителя запрещали сюда ходить из-за того, что якобы в глубине чащи слишком опасно. Но вряд ли это бы остановило некромагиню, почти всю жизнь прожившую в сходной чаще, на Алтае.
Вести Гроттера вглубь леса у Жанны не было желания - да и зачем? Здесь, на опушке, было светло и солнечно, пели птицы.
- Красиво здесь, да? - сказала Аббатикова, присаживаясь и срывая ромашку.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2015-07-05 00:40:19)

0

22

- Красиво здесь, да?  - сказала Аббатикова, присаживаясь и срывая ромашку.
Гроттер невольно вспомнил Валялкину. Её фанатичная любовь к животным иногда норовила перейти и на цветы, поэтому после каждого сорванного цветка он получал кучу нравоучений. Собственно, после почти любого действия он слышал лекции. Признаться, это надоедало. В детстве она была совсем не такой, с ней было намного веселее, хоть он иногда и получал от неё пару подзатыльников за рискованные вылазки с Ягунией. От этих мыслей его отвлекла Жанна, которая по прежнему держала его за руку, и, кажется, требовала ответа, намекая что вопрос был отнюдь не риторическим.
- Да. Очень красиво, - честно признался Тимофей. Потом он забрал у неё ромашку и вставил ей в волосы, подмигивая. - Теперь тут стало ещё красивее.
Он тоже сел на траву, и потянул Жанну на себя, заставляя ту спиной прижаться к нему. Он хмыкнул, и прошептал ей на ухо:
- А вот теперь ты не уйдёшь

0

23

Тимофей взял ромашку в руку и вставил в волосы Жанны.
- Теперь тут стало ещё красивее.
Некромагиня лучезарно улыбнулась. Это было странно для девушки, однако уже сейчас она могла сказать, что доверяет Гроттеру. А доверие некромага надо ещё заслужить. Когда Жанна только узнала, что парень двойник Гроттер, даже не смотря его эффектное появление, сложился образ этакого искателя приключений на свою голову - и на другие выразительные части тела - с вечными метаниями и утверждениями о реальности несуществующей любви к Валялкиной. Или как там в их мире? Однако стереотип быстро исчез без следа. Ведь с ними пока ничего не случилось, Тимофей рядом и за вечер ещё не разу не упомянул о двойнике маечника. По крайней мере вслух. На деле Гроттер оказался весьма приятным молодым человеком, в чём уже не раз убедилась девушка. Возможно сейчас, Аббатикова понимала Глеба. Нет, не возможно, а точно.
Тимофей сел на траву и потянул Жанну на себя, заставляя ту спиной прижаться к нему. Он хмыкнул, и прошептал ей на ухо:
- А вот теперь ты не уйдёшь.
От шёпота у некромагини пробежали мурашки по коже. Она на мгновение прикрыла веки, хитро улыбнулась, а потом, вывернувшись, положила ладони на плечи Гроттера, заглянув в его глаза:
- А кто сказал, что я хочу уходить? - также тихо спросила Жанна.

0

24

Девушка на мгновение податливо уступила, откидываясь на Гроттера. Он же, моментально ослабил бдительность и хватку, но, как оказалось, зря. Жанна легко вывернулась, однако убегать не стала. Она лишь повернулась к Тимофею, и положила руки ему на плечи.
- А кто сказал, что я хочу уходить?- тем же шёпотом спросила некромагиня.
- Ну кто же вас знает, м?- почти промурлкал парень, улыбаясь, и не прерывая зрительного контакта. Потом он поднял ладонь, и провел пальцем по щеке Жанны, отвлекая, и расслабляя девушку.
Внезапно Гроттер резко подался вперёд, заваливая девушку на траву, и придавливая её своим телом. Затем он поставил руки по бокам, забирая у некромагини последний шанс вырваться (ну, ещё и придерживая свою тушку, конечно).
Тимофей приблизился к лицу девушки.
- Ну что, попалась?- выдохнул он.

0

25

- Ну кто же вас знает, м? - улыбаясь, почти мурлыкал Тимофей, не отводя глаз.
Парень поднял ладонь, и провел пальцем по щеке Жанны. Девушка полностью расслабилась и поддалась навстречу, блаженно прикрывая глаза. Она слегка наклонилась, в предвкушении поцелуя, но не тут-то было. Жанна успела только тихо ойкнуть, как оказалась прижатой к траве. Гроттер поставил руки по бокам не оставляя шансов выбраться. Аббатикова напряглась и удивлённо посмотрела на Тимофея. Она попыталась вывернуться, но, как и ожидалось не смогла.
Тимофей приблизился к лицу девушки.
- Ну что, попалась?- выдохнул он.
Жанна судорожно выдохнула и попыталась расслабиться. В конце концов, она не трусливая девчонка, а грозная некромагиня. Но тут возникала другая проблема. Для того, чтобы выбросить искру тоже нужно было расстояние. Девушка попробовала освободить руку, однако Тимофей прижимал её достаточно крепко.  Вот тут она по-настоящему забеспокоилась.
"Главное - не подать вида беспомощности," - совершенно не беря в учёт возможность подзеркаливания подумала Жанна.
- И что же ты собираешься делать? - девушка ещё раз дёрнулась.
Аббатикова попыталась сказать это как можно спокойнее, но получилось как-то сдавлено и тихо.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2015-07-06 20:47:00)

0

26

Реакция Жанны оказалась немного неправильной. Она испуганно замерла, пытаясь вытащить руку.
" Неужели она испугалась?"- сомнением подумал Тимофей, всматриваясь в лицо девушки. "Чёрт, она и вправду напугана"
- И что же ты собираешься делать?- тихо спросила Аббатикова, подтверждая догадки Гроттера.
- Эй, я совсем не собирался тебя пугать,- успокаивающе прошептал парень. - Но тогда ее стоило выворачиваться,- выдохнул он.
Тимофей немного ослабил хватку, и приблизился к лицу некромагини.
- Если ты скажешь мне сейчас, то я уйду. Уйду и больше не подойду. Это твой выбор. Решай быстрей.
Гроттер был почти полностью уверен, что его пошлют на все четыре стороны, и не мог отказать себя в удовольствии. Он медленно провёл носом по шее девушки, опаляя её дыханием. Однако потом он послушно замер, вдыхая её запах, и послушно дожидаясь вердикта.

0

27

- Эй, я совсем не собирался тебя пугать,- успокаивающе прошептал парень. - Но тогда не стоило выворачиваться.
Не собирался?! Не собирался он! Жанна нахмурилась. Парень немного ослабил хватку. Аббатикова решила было воспользоваться моментом и вновь попытаться убежать, предварительно запустив каким-нибудь заклинанием, но тут Тимофей произнёс то, что заставило её остаться.
- Если ты скажешь мне сейчас, то я уйду. Уйду и больше не подойду. Это твой выбор. Решай быстрей.
По логике, она должна была сейчас громко закричать "Не подходи ко мне больше!", пихнуть побольнее и убежать куда подальше, однако делать этого она не стала. Возможно, она действительно немного переборщила и напридумывала себе всякого. Но такая уж у неё природа. После нескольких лет, прожитых в постоянном напряжении, боясь сделать шаг вправо или влево, чтобы не напороться на мертвяка (если не на что-нибудь похуже), относишься ко всему с особой осторожностью. Жанна отвела взгляд, посмотрев на небо. С одной стороны, не факт, что уступив, она не совершит огромную ошибку. Но с другой, уходить от парня, тем более навсегда, очень не хотелось.
Тимофей медленно провёл носом по шее девушки, опаляя её дыханием и замер. По коже вновь пробежали мурашки, Аббатикова слегка приподняла подбородок, прикусив губу и прикрывая веки. "Некромаги способны на спонтанные поступки," - вспомнила строчку из кодекса девушка. Она резко распахнула глаза и, ещё раз посмотрев на Гроттера, вдруг поддалась вперёд - на сколько это было возможно, - и легонько прикоснулась к губам парня. Целовалась она первый раз, поэтому получилось как-то неуверенно. Вновь откинувшись на траву, Жанна улыбнулась и залилась густым румянцем.
- Надеюсь, это может считаться за ответ.

0

28

Жанна подалась вперёд, и легонько прикоснулась к губам Тимофея. Парень довольно прищурил глаза, смотря на обмякшую девушку, которая изрядно покраснела.
- Надеюсь, это может считаться за ответ.
Гроттер довольно выдохнул, и отпустил руки рыжеволосой.
- Да. Я принимаю твой ответ. Но требую повторный. Словами.
Он запустил руки под байку и тунику, согревая тело некромагини горячими пальцами. Проведя ладонями по животу, он мягко перевёл их на спину. Сам же Тимофей коснулся губами шеи девушки, немного прикусывая кожу. Потом, проведя дорожку к лицу, он обвел контур губ, дразня девушку.
- Давай. Скажи, что ты этого сейчас хочешь, как никогда не хотела. И я сделаю абсолютно всё,- он водил руками по телу Жанны, обжигая прикосновениями.- Абсолютно всё для тебя.
Гроттер снова опустился к шее, и провёл по ней языком, впрочем, не спеша оставлять засос. Снова начиная покрывать шею поцелуями, он наслаждался податливым женским телом, но ожидал ответа.

0

29

- Да. Я принимаю твой ответ. Но требую повторный. Словами.
Не успела Жанна опомниться, как почувствовала горячие руки у себя на талии. Несмотря на то, что некромаги вроде как не чувствительны к холоду и жаре, мягкие прикосновения будто обжигали кожу. Тимофей коснулся губами шеи девушки, слегка прикусывая кожу и провёл дорожку поцелуев к лицу. Аббатикова прогнулась навстречу, но парень обвёл контур губ, не целуя девушку и умело её дразня. Некромагине казалось, что ещё чуть-чуть и она потеряет остатки самообладания. Взгляд затуманился, мысли спутались и никак не желали приходить в порядок. Она тяжело и глубоко дышала, приоткрыв рот. Воздух, будто был заряжен, в миг став горячее.
- Я... Я... - Жанна тяжело выдохнула, закрывая глаза.
- Давай. Скажи, что ты этого сейчас хочешь, как никогда не хотела. И я сделаю абсолютно всё. Абсолютно всё для тебя.
Гроттер вновь стал покрывать поцелуями шею расслабленной некромагини. Аббатикова приобняла парня, поддаваясь навстречу и закусывая губу от удовольствия. Слова сводили с ума, от прикосновений и поцелуев сносило крышу, здравый смысл отходил на задний план, заглушая интуицию и внутренний голос. Жанна выдохнула, стараясь собраться и подумать головой. Возможно, она поторопилась? А вдруг, это финал? И всё что было до этого лишь хорошо продуманный способ заполучить её? Аббатикова хотела, чтобы после, она не осталась одна, вновь плакать в углу, закусывая губу до крови. А они с Тимофеем знакомы всего ничего... Конечно, Гроттер не была похожа на ветреного человека, но, как уже выяснила некромагиня, Таня и её двойник были весьма непохожими людьми. Хотя, чего скрывать от самой себя правду? Ей было страшно. Очень страшно. Она доверяла Тимофею, но была ещё не готова к чему-то подобному.
- Подожди, постой... - Аббатиковой стоило не малых усилий, чтобы решиться прекратить всё это. - Я не готова сейчас...
Девушка отвела взгляд, отпустила шею парня и провела ладонью по лицу.
- Может, мы слишком торопимся. Я не хочу, чтобы ты уходил, понимаешь? Ты единственный, кроме Лены и Глеба, кто увидел во мне не только бездушное чудовище, но и простую девушку, такую же как все, просто с необычным даром. Я же не виновата, что меня забрала на обучение чокнутая старуха, а не добрый академик, - Жанна тяжело вздохнула. - Однако я ещё не готова к чему-то большему. Давай немного подождём. Прости...
Аббатикова отвернулась, стараясь не смотреть в глаза парня. Думать плохо о Тимофее не хотелось, но, если он всё-таки уйдёт, она поймёт. Поймёт и не будет злиться. На глаза как-то сами собой навернулись непрошенные слёзы

Отредактировано Жанна Аббатикова (2015-07-09 12:44:34)

0

30

- Подожди, постой. Я не готова сейчас. - Может, мы слишком торопимся. Я не хочу, чтобы ты уходил, понимаешь? Ты единственный, кроме Лены и Глеба, кто увидел во мне не только бездушное чудовище, но и простую девушку, такую же как все, просто с необычным даром. Я же не виновата, что меня забрала на обучение чокнутая старуха, а не добрый академик.
- Не готова... Не готова, так не готова,- парень поднялся и отошёл на несколько метров, пытаясь отдышаться. Внезапно он почувствовал боль в руке, и увидел, что кольцо выбрасывало искорки.
- Эй, мне же больно. Что ты делаешь?
- Ах, больно тебе, внучек? Только сейчас боль почувствовал-то? А ничего, что я уже как минут десять пытаюсь тебя образумить?- недовольно пробурчало кольцо, однако магию тратить перестало.
- В смысле, образумить?
- В прямейшем. Либо ты стал уже слишком взрослым мальчиком, быстро изменив характер, либо о себе дало знать проклятие.
- Проклятие? Какое такое проклятие?- удивился Тимофей, ни слухом, ни духом, не знавший ни о каком проклятии.
- Мда. Сейчас придётся очень долго и упорно пихать истину тебе в башку. Ну да ладно,- кольцо поставило завесу от прослушивания. - Некромаги из нашего рода не смирились с тем, что нашу кровь снова разбавили светлые. И наложили проклятие. Теперь тебя будет тянуть к этой девушке. Вот и всё
Тимофей на автомате зашагал к Аббатиковой, помогая ей подняться.
" Я смогу себя контролировать"

Отредактировано Тимофей Гроттер (2015-07-09 14:14:03)

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Окрестности Буяна » Заповедная Роща