Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвесной мост

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Казалось бы, это часть самого Тибидохса, но всё же существует подвесной мост совершенно отдельно от остальной школы. Наверное, это отдельный мир циклопа Пельменника, который нельзя назвать ничем иным, кроме его хранилища и места обитания. Здесь действительно очень красиво, вот только порой пройти и вправду достаточно трудно, когда Поклёп выдумает новый пароль типа "Люмпумпусечка".

0

2

<----- Главная лестница.

  У моста всегда было очень красиво, и Катя любила любоваться здесь на природу всякий раз, когда была вынуждена выходить из школы, но сейчас на это не было настроения. В подавленном состоянии она подошла ко рву, в котором когда-то плескалась настоящая лава и остановилась. Совсем недавно Поклеп ввел правило, по которому выйти из замка можно было тоже только произнеся пароль. Завуч сообщил, что все это делается для безопасности учеников, но никто так и не понял, зачем это было нужно.
- Пароль! - пробасил Пельменник, грозно глядя на девушек своим единственным глазом.
Сообщать пароль посторонним категорически воспрещалось. Поэтому сначала Лоткова замешкалась, но, вспомнив, что Аделаида теперь такая же ученица Тибидохса, как и остальные, решилась. Правда, тут же вспомнила, что помнит лишь вчерашний, уже изменившийся пароль, а о новой так и не поинтересовалась.
- Русалка? - предположила она. - Милюля? Милюлечка? Водяной - гад? Тухлая рыба?
Перебирая в уме все бывшие когда-то коды, предположила Лоткова.
- Хм, - почесал макушку циклоп. - Не, точно что-то другое. А, ладно, проходите, только это... не говорите никому, ладно?
Катя двинулась вперед, увлекая за собой Аделаиду. Ту явно распирало любопытство, поэтому девушка сообщила:
- Циклоп. Зовут Пельменник. Кстати, странно, что он нас без взятки пропустил. Добрый он сегодня, что ли...
Немного подумав, Лотклва решилась-таки задать мучавший ее вопрос.
- Скажи, ты встречалась с Той-Кого-Нет?

Отредактировано Екатерина Лоткова (2014-09-18 20:52:18)

0

3

Когда мы вышли из Главной лестницы. У входа стоял громила,этакий шкаф.
- Пароль! - пробасил он, грозно глядя на девушек своим единственным взглядом.
- Русалка? - предположила она. - Милюля? Милюлечка? Водяной - гад? Тухлая рыба?
Перебирая в уме все бывшие когда-то коды, предположила Лоткова.
- Хм, - почесал макушку циклоп. - Не, точно что-то другое. А, ладно, проходите, только это... не говорите никому, ладно?
Катя двинулась вперед, увлекая за собой Аделаиду. Ту явно распирало любопытство, поэтому девушка сообщила:
- Циклоп. Зовут Пельменник. Кстати, странно, что он нас без взятки пропустил. Добрый он сегодня, что ли...
Немного подумав, Лоткова решилась-таки задать мучавший ее вопрос.
- Скажи, ты встречалась с Той-Кого-Нет?
- Нет, но хотелось бы. Интересная личность.- посмотрев на Лоткову, та аж замерла от этого.- да не бойся я себя в обиду не дам. Тем более, я просто хочу с ней пообщаться. Потом добавила:
- Это что прикол такой? Ну с паролем?

0

4

- Нет, но хотелось бы. Интересная личность. Да не бойся я себя в обиду не дам. Тем более, я просто хочу с ней пообщаться.
В принципе, Катя и не боялась за девушку. Просто было слишком странно встретить человека, который желает встретиться с самой сильнейшей некроколдуньей, которую, наверное, даже трое некромагов побаивались.
- Странное желание! - поделилась своими мыслями Лоткова. - Нет, ты правда извини, но я впервые встречаю такого человека. Поверь, Чума не тот человек, с которым нужно торопиться встречаться.
Говоря эту фразу, Катя вспомнила часто повторяющееся в художественных выражение про Смерть, удивившись, что практически слово в слово повторила его.
  - Это что прикол такой? Ну с паролем?
А вот теперь Екатерина была практически благодарна своей новой знакомой, что та тут же перевела тему. Чума-дель-Торт была явно не тем человеком, про которого хотелось бы поговорить, тем более с мало-знакомым человеком.
- Есть у нас завуч, Поклеп... - пояснила дракоболистка. - Когда я поступила на первый курс, он влюбился в здешнюю русалку, Милюлю. А эти существа - народ ветряный, вот ее и можно встретить иногда под ручку с водяным.
- А, чего это я! - через пару минут спохватилась Лоткова. - Так вот, Поклеп просто зациклился на придумывании паролей, почти каждый день их меняет. Раньше они нужны были только для того, чтобы зайти, но сейчас вообще практически на каждом шагу нужны. Попробуй, запомни!

   Драконбольное поле ---->

0