Таня Гроттер и кольцо Посейдона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Замок Чумы » Вход в Замок


Вход в Замок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь, казалось бы, не просто мрачно - тут можно быть даже некромагом, но совершенно ничего не видеть. Чума-дель-Торт всё вокруг окутала неизвестным ореолом мрака и страха, о котором даже подумать нормально нельзя, не то, чтобы представить себе, как всё это и вовсе будет выглядеть. Странно, что здесь вообще хотя бы кто-то бывает - люди стараются как можно быстрее уходить из этих мест. Таинственный Лес или Пустошь Аида - всё это кажется замечательным вариантом в сравнении с Замком Чумы...

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQl3HQzDCpVe1WlxShT-qXy4QHgfIjLWxd2j61kPNqjPiAaFdtB

0

2

<- Колодец Посейдона
Свившись на землю.  После этого перехода у нее перед глазами прыгали зайчики.Аделаида протерла глаза. Потом встала и привела себя в порядок. Перед глазами появилось этакое мощное сооружение, по сравнению с замком Тибидохса, то тот и в подметки не годится. Черное, окутанное мраком.
- Кажись я на месте. Надо настроит кристалл.- не много повозившись с кристаллом девушка пошла к входу.
- Как раз нормально и не так ярко как там, правда моря нет. Ну да ладно.
Поднявшись по лестнице , хотела постучаться в дверь, но после передумала, выбрала старый дедовский метод. Она ногой оттолкнула дверь спросила:
- Эй есть тут кто?Мадам?

0

3

- Кажись я на месте. Надо настроит кристалл.- не много повозившись с кристаллом девушка пошла к входу.
- Как раз нормально и не так ярко как там, правда моря нет. Ну да ладно.
Поднявшись по лестнице , хотела постучаться в дверь, но после передумала, выбрала старый дедовский метод. Она ногой оттолкнула дверь спросила:
- Эй есть тут кто?Мадам?
Чума появилась из-за угла как-то совершенно неожиданно, громко постукивая каблуками; на сей раз она была уже вполне реальной, поэтому казалась намного более величественной, чем это было прежде. Женщина гордо улыбнулась, отбрасывая в сторону прядь чёрных кудрявых волос, которые прежде были рыжими, а после склонила голову набок и внимательно осмотрела Аделаиду.
- Здесь есть море, - сообщила уверенно она. - Оно всегда здесь было, милая, и берега можно увидеть из некоторых окон, только надо определить, каких именно. Лично я терпеть не могу воду. Рада видеть тебя уже здесь.
Женщина хмыкнула, вспоминая о том, как её пытались утопить, а после остановилась прямо напротив двери замка и внимательно посмотрела на девушку.
- Я рада, что ты пришла, - промолвила она. - И теперь хочу узнать, что же именно тебя интересует в этом месте, что конкретно ты хочешь узнать. Без этого я не начну своё обучение.

0

4

Чума появилась из-за угла как-то совершенно неожиданно, громко постукивая каблуками; на сей раз, она была уже вполне реальной, поэтому казалась, намного более величественной, чем это было прежде. Женщина гордо улыбнулась, отбрасывая в сторону прядь чёрных кудрявых волос, которые прежде были рыжими, а после склонила голову набок и внимательно осмотрела Аделаиду.
Она, ничуть не удивившись, ну мадам же здесь хозяйка. И перешагнула порог, не удосужившись спросить можно.
- Здесь есть море, - сообщила уверенно она. - Оно всегда здесь было, милая, и берега можно увидеть из некоторых окон, только надо определить, каких именно. Лично я терпеть не могу воду. Рада видеть тебя уже здесь.
Женщина хмыкнула, вспоминая о том, как её пытались утопить, а после остановилась прямо напротив двери замка и внимательно посмотрела на девушку.
- Я рада, что ты пришла, - промолвила она. - И теперь хочу узнать, что же именно тебя интересует в этом месте, что конкретно ты хочешь узнать. Без этого я не начну своё обучение.
- Ну ты и так поняла, что я о магии толком не знаю и пользоваться ею не умею, кроме воды, ну ты видела, не много стихией воздуха ну с ней не много проблематично, и телепортация. В основном физическую силу использую. Как говорится, начнем с малого, с азов, а там как пойдет. В общем, отдаю себя в твои, так сказать, добрые руки.- склонив голову на бок, сказала она, смотря на нее хитро щурясь.
- А это, где моя комната будет, не с рюкзаком мне вечно ходить?- добавила Аделаида, осматривая все вокруг.

0

5

- Ну ты и так поняла, что я о магии толком не знаю и пользоваться ею не умею, кроме воды, ну ты видела, не много стихией воздуха ну с ней не много проблематично, и телепортация. В основном физическую силу использую. Как говорится, начнем с малого, с азов, а там как пойдет. В общем, отдаю себя в твои, так сказать, добрые руки.- склонив голову на бок, сказала она, смотря на нее хитро щурясь.
- А это, где моя комната будет, не с рюкзаком мне вечно ходить?
- Ну, если в мои добрые руки, то просто прекрасно. Тогда будем заниматься делами насущными, - Чума довольно кивнула сама себе. - Твоя комната: у тебя есть выбор. Замок у меня огромный, но всё же большинство территорий я предпочитаю пока что не использовать, поэтому... Либо спишь на коврике в моей спальне, либо у тебя есть возможность получить чердак в своё полное распоряжение. И первое реально только в том случае, если ты не храпишь. Что до обучения, то после того, как ты что-нибудь поешь и поселишься, мы отправимся в таинственный лес... Или в Пустошь Аида. Посмотрим, на что падет мой выбор. Я хочу провести небольшой тест, потому что не уверена, способная ли ты ученица.
Оставшись довольной своим ответом, Чума больше ничего не стала добавлять и провернула один из перстней у себя на пальце, представляя приблизительно, каков может быть магический уровень у её новой союзницы. Ей не терпелось испытать Аделаиду, но всё равно надо иметь меру...

0

6

- Ну, если в мои добрые руки, то просто прекрасно. Тогда будем заниматься делами насущными, - Чума довольно кивнула сама себе. - Твоя комната: у тебя есть выбор. Замок у меня огромный, но всё же большинство территорий я предпочитаю пока что не использовать, поэтому... Либо спишь на коврике в моей спальне, либо у тебя есть возможность получить чердак в своё полное распоряжение. И первое реально только в том случае, если ты не храпишь. Что до обучения, то после того, как ты что-нибудь поешь и поселишься, мы отправимся в таинственный лес... Или в Пустошь Аида. Посмотрим, на что падет мой выбор. Я хочу провести небольшой тест, потому что не уверена, способная ли ты ученица.
Оставшись довольной своим ответом, Чума больше ничего не стала добавлять и провернула один из перстней у себя на пальце, представляя приблизительно, каков может быть магический уровень у её новой союзницы. Ей не терпелось испытать Аделаиду, но всё равно надо иметь меру...
-Так это прекрасно!- сказала с ухмылкой, "что руки чешутся меня проверить, хотя это естественно наставник и те из наемников делали так же".- Меньше слов больше дела, как раз в моем стиле. Выбираю чердак. Я же там могу делать что хочу верно?- после добавила:
-И кстати, как ты переносишь скрипку с фортепьяно? Я иногда играю, помогает думать.
-Ну веди к чердаку, рюкзак скину и потопали, я есть не хочу.- сказала Аделаида посмотрев через свое плечо.

0

7

-Так это прекрасно!- сказала с ухмылкой, "что руки чешутся меня проверить, хотя это естественно наставник и те из наемников делали так же".- Меньше слов больше дела, как раз в моем стиле. Выбираю чердак. Я же там могу делать что хочу верно?- после добавила:
-И кстати, как ты переносишь скрипку с фортепьяно? Я иногда играю, помогает думать.
-Ну веди к чердаку, рюкзак скину и потопали, я есть не хочу.

- Я хорошо отношусь к музыке. К тому же, чердак совершенно изолирован от нормальных людей, - Чума-дель-Торт хитро улыбнулась. - Ты можешь играть на чём угодно, если это что-то - не мои нервы. В противном случае я могу очень даже сильно злиться, так что смотри. А так... Удачи тебе в твоём музыкальном образовании. Ну что же, пойдём на чердак?
---"Чердак"

0

8

- Я хорошо отношусь к музыке. К тому же, чердак совершенно изолирован от нормальных людей, - Чума-дель-Торт хитро улыбнулась. - Ты можешь играть на чём угодно, если это что-то - не мои нервы. В противном случае я могу очень даже сильно злиться, так что смотри. А так... Удачи тебе в твоём музыкальном образовании. Ну что же, пойдём на чердак?
- Нервы - это понятие относительное. Играть на них не особо интересно, т.к. они не восстанавливаются. В основном буду доделывать свои эксперименты и разработки. Ну и где там твой хваленный чердак?

0

9

---"Таинственный водопад"
Глебианна появилась в воздухе как-то совсем поспешно, даже не ожидая подобной магической реакции со стороны этого мира. Носиться по порталам туда-сюда ей не нравилось, но зато местность, в которой черноволосая оказалась, была просто великолепной. Девушка чувствовала дух некромагии, который витал здесь вокруг, словно могла прикоснуться к нему пальцами, и получала от этого немалое удовольствие. В конце концов, очень редко случается так, когда попадаешь в действительно родственную среду - Бейбарсова же чувствовала определённое удовольствие от того, где оказалась. Она, совершенно не стесняясь, толкнула дверь, заглядывая в длинный, путанный коридор с мириадами дверей - хотелось улыбнуться, но девушка не стала этого делать.
Одёрнув порванную, старую рубашку, она медленно проскользнула в помещение, всё ещё сжимая в руке трость, а после направилась по странному сигналу волшебства, собираясь отыскать если не живого, то хотя бы мёртвого, чтобы всё выспросить и разузнать.
---"Библиотека Чумы".

0


Вы здесь » Таня Гроттер и кольцо Посейдона » Замок Чумы » Вход в Замок